В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найдем!

Аватара пользователя
Vasилиса322
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Vasилиса322

СоньKa писал(а):
Vasилиса322 писал(а): 28-29 обычно мес приходят, ориентир на эти даты. У ЕВ да, клнечно. Ездили в Льорет-де-Мар, Aparthotel Costa Encantada! Классный отель! thumbsup Очень все понравилось, вернемся обязательно! И вы непременно попадете, было бы желание! ;)
Согласна! Я как подумаю про лялю и то, сколько нам потребуется средств возможно в дальнейшем, желание пропадает! :trollsmile: Мы тоже в программу скоро! :happydance: Может вместе ходить будем даже!) В личку напишу вам потом)
Я цикл пропускаю(( У меня киста вылезла :help: Сколько можно ж!?? :wall:
Аватара пользователя
Vasилиса322
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Vasилиса322

Lniki писал(а): Теперь начали мысли посещать, а вдруг не поставят на очередь второй раз из за маленькой вероятности положительного результата, чтобы статистику им не портить.

А вы вступили в программу?
У кого врача делаете?
Напомните, пожалуйста, почему вы решили пгд делать? Из за кариотипа?
Почему-то я сомневаюсь, что они добросовестно ведут эту статистику в ПЦ, я имею ввиду- свою ж...пу всегда прикроют.
Аватара пользователя
Vasилиса322
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Vasилиса322

Lniki писал(а):
+Наталёк+ писал(а):
Lniki писал(а):Зря я на врача дулась!!! Она меня оказывается поставила на очередь, заочно комиссия была. Мы уже 634)))))
Подскажите кто в очереди, как быстро она движется?
Нас в прошлый раз вызывали за направлением через полгода, когда мы были 612.
подскажите, пожалуйста, а каким образом заочно проводят комиссию?
Не представляю. Я второй раз встаю, может быть потому заочно.
Первый раз я ходила на комиссию.

Не для всех случаев нужна комиссия видимо перед постановкой на очередь! Сейчас по-мойму 6-8 мес ждут. Вы куда хотите на эко идти?
Аватара пользователя
СоньKa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение СоньKa

Lniki писал(а):
СоньKa писал(а):
:privet2: Красавица- врачиха(( Где делали гистеру? У нас сегодня программа началась! :lalala:
Прочитала тут на сайте Мерк, что у них эмбриолог приезжает из питера, для обмена опытом, который работал в Америке, так у меня как-то даже веселее на душе стало! :rabbitswinging:

тут: https://www.infertility.su/news/detail.php?ID=31616
Делала в М и дитя в Самаре, пока в отпуске там были. А сальпинографию в М и дитя в Тюмени у Ганих...й. Больше переживала и время оттягивала.
Теперь начали мысли посещать, а вдруг не поставят на очередь второй раз из за маленькой вероятности положительного результата, чтобы статистику им не портить.

А вы вступили в программу?
У кого врача делаете?
Напомните, пожалуйста, почему вы решили пгд делать? Из за кариотипа?
У Попенко. Прописная истина- все приходит с опытом, поэтому пошли к самому опытному врачу на сегодняшний день. С кариотипом мужа тое беда(( Основная половина программы уже позади, завтра последнее узи, потом пункция. Кстати в Меркурий правда какой-то спец приехал из Питера. :happydance:
Аватара пользователя
СоньKa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение СоньKa

Vasилиса322 писал(а):
СоньKa писал(а):
Согласна! Я как подумаю про лялю и то, сколько нам потребуется средств возможно в дальнейшем, желание пропадает! :trollsmile: Мы тоже в программу скоро! :happydance: Может вместе ходить будем даже!) В личку напишу вам потом)
Я цикл пропускаю(( У меня киста вылезла :help: Сколько можно ж!?? :wall:
У вас вроде и перед прошлой программой так было? Нет? путаю?
Аватара пользователя
Lniki
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Lniki

Vasилиса322 писал(а):
Lniki писал(а):
+Наталёк+ писал(а): подскажите, пожалуйста, а каким образом заочно проводят комиссию?
Не представляю. Я второй раз встаю, может быть потому заочно.
Первый раз я ходила на комиссию.

Не для всех случаев нужна комиссия видимо перед постановкой на очередь! Сейчас по-мойму 6-8 мес ждут. Вы куда хотите на эко идти?
Хочу делать в МиД, собираюсь пойти на консультацию к эмбриологу в конце месяца.
Посмотрим, что нам в Тюмени скажут. Если не возьмут, то в Самарский МиД.
Лeрysя
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 07:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Лeрysя

Девочки, здравствуйте всем! Собираемся делать эко, целый букет болячек( За плечами уже одно есть, делали в москве, думали, раз столица, то все должно обязательно получится... А получилось так, что не осталось даже на заморозку ничего. Был плохой результат стимуляции, хотя стимулировали вроде хорошими препаратами, Гоналом, все про него пишут что он хорош, а мне видимо совсем не пошел! Хотим сейчас попробовать сделать в тюмени, в меркурии, скажите, кто там принимает и как думаете, к кому лучше пойдти?
Аватара пользователя
Vasилиса322
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Vasилиса322

Лeрysя писал(а):Девочки, здравствуйте всем! Собираемся делать эко, целый букет болячек( За плечами уже одно есть, делали в москве, думали, раз столица, то все должно обязательно получится... А получилось так, что не осталось даже на заморозку ничего. Был плохой результат стимуляции, хотя стимулировали вроде хорошими препаратами, Гоналом, все про него пишут что он хорош, а мне видимо совсем не пошел! Хотим сейчас попробовать сделать в тюмени, в меркурии, скажите, кто там принимает и как думаете, к кому лучше пойдти?
:privet2: Добро пожаловать! В каком центре делали в Москве, если не секрет? Препараты нужно подбирать ведь, все индивидуально- кому-то идут, кому-то нет! У одной будет гипера, у второй плохой ответ, а третьей подойдет он, поэтому это зависит от врача еще- он должен подобрать все грамотно! В Меркурии два врача принимают- самый опытный- Попенко, она вообще в Тюмени наверно самый опытный врач, делает ЭКО давно. Мы у нее. Второй врач- мужчина- Ерохин Владимир Васильевич, о нем меньше отзывов, но тоже хвалят, внимательный очень, все досконально смотрит и разбирается! Чтобы понять, нужно на консультацию сходить.
Аватара пользователя
СоньKa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение СоньKa

Лeрysя писал(а):Девочки, здравствуйте всем! Собираемся делать эко, целый букет болячек( За плечами уже одно есть, делали в москве, думали, раз столица, то все должно обязательно получится... А получилось так, что не осталось даже на заморозку ничего. Был плохой результат стимуляции, хотя стимулировали вроде хорошими препаратами, Гоналом, все про него пишут что он хорош, а мне видимо совсем не пошел! Хотим сейчас попробовать сделать в тюмени, в меркурии, скажите, кто там принимает и как думаете, к кому лучше пойдти?
Лeрysя, добрый день! Согласна с Vasилиса322, к сожалению, назначение правильной схемы-
на плечах врача, а у них, у некоторых, большинство идут конвейером по одной схеме, пусть на супер препаратах, но по одной, соответственно- кому-то эта схема подходит, кому-то нет, поэтому большая удача- найти специалиста, который грамотно назначит схему стимуляции!
У вас давно программа была? В каком центре делали? В Меркурии оба врача хорошие, мы у Попенко ЕВ.
Лeрysя
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 07:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Лeрysя

Vasилиса322 писал(а):
Лeрysя писал(а):Девочки, здравствуйте всем! Собираемся делать эко, целый букет болячек( За плечами уже одно есть, делали в москве, думали, раз столица, то все должно обязательно получится... А получилось так, что не осталось даже на заморозку ничего. Был плохой результат стимуляции, хотя стимулировали вроде хорошими препаратами, Гоналом, все про него пишут что он хорош, а мне видимо совсем не пошел! Хотим сейчас попробовать сделать в тюмени, в меркурии, скажите, кто там принимает и как думаете, к кому лучше пойдти?
:privet2: Добро пожаловать! В каком центре делали в Москве, если не секрет? Препараты нужно подбирать ведь, все индивидуально- кому-то идут, кому-то нет! У одной будет гипера, у второй плохой ответ, а третьей подойдет он, поэтому это зависит от врача еще- он должен подобрать все грамотно! В Меркурии два врача принимают- самый опытный- Попенко, она вообще в Тюмени наверно самый опытный врач, делает ЭКО давно. Мы у нее. Второй врач- мужчина- Ерохин Владимир Васильевич, о нем меньше отзывов, но тоже хвалят, внимательный очень, все досконально смотрит и разбирается! Чтобы понять, нужно на консультацию сходить.

"Мать и дитя", делали в декабре прошлого года, тогда еще их не было в Тюмени или мы о них не знали, но если б знали все равно поехали бы в москву, нас переклинило тогда, что в столице лучше- всё лучше... оказывается, не все получается у столичных и отношение не всегда супер, как-то поверхностно и приходится все клишнями втягивать. На консультацию сходить к обоим врачам? Вы так делали? я прошлый раз просто почитала и просто записалась, в надежде что в столице все врачи отличные :-D бзик у нас был, говорю.
Лeрysя
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 07:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Лeрysя

СоньKa писал(а):
Лeрysя писал(а):Девочки, здравствуйте всем! Собираемся делать эко, целый букет болячек( За плечами уже одно есть, делали в москве, думали, раз столица, то все должно обязательно получится... А получилось так, что не осталось даже на заморозку ничего. Был плохой результат стимуляции, хотя стимулировали вроде хорошими препаратами, Гоналом, все про него пишут что он хорош, а мне видимо совсем не пошел! Хотим сейчас попробовать сделать в тюмени, в меркурии, скажите, кто там принимает и как думаете, к кому лучше пойдти?
Лeрysя, добрый день! Согласна с Vasилиса322, к сожалению, назначение правильной схемы-
на плечах врача, а у них, у некоторых, большинство идут конвейером по одной схеме, пусть на супер препаратах, но по одной, соответственно- кому-то эта схема подходит, кому-то нет, поэтому большая удача- найти специалиста, который грамотно назначит схему стимуляции!
У вас давно программа была? В каком центре делали? В Меркурии оба врача хорошие, мы у Попенко ЕВ.
Делали в "Мать и дитя", которая Савеловская, на Большой Новодмитровской, ездила из пушкино, жила у родственников. Сначала решила, что будем снимать в москве, потом, когда начала искать, оказалось, что проще посуточно снять, но это очень дорого, сдают либо по суткам, либо на несколько месяцев минимум. В общем, гордыню в одно место и к родственникам. Просто переживала, что будет много вопросов, расспросов: зачем, куда и т.д.
Аватара пользователя
СоньKa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение СоньKa

Лeрysя писал(а): Делали в "Мать и дитя", которая Савеловская, на Большой Новодмитровской, ездила из пушкино, жила у родственников. Сначала решила, что будем снимать в москве, потом, когда начала искать, оказалось, что проще посуточно снять, но это очень дорого, сдают либо по суткам, либо на несколько месяцев минимум. В общем, гордыню в одно место и к родственникам. Просто переживала, что будет много вопросов, расспросов: зачем, куда и т.д.
Так вы платно делали? В декабре по-моему еще не открыли "Мать и дитя" тюменское. :think: Там те же врачи, просто ушли из Нео. Ничего особо не изменилось, по ценам правда не знаю, какие у них сейчас. Про расспросы, это да, многие из-за этого залезают в долги и живут отдельно, чтобы вообще не знали ни о чем. Это проще совсем ни говорить о том, что были в городе, где живут родственники, а то большая интрига будет: приехали, сняли зачем-то, где-то, что-то непонятное делают, да еще и в гости не едут))))))
Вам в центре самом там понравилось? Вы каждый день ездили?
Лeрysя
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 07:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Лeрysя

СоньKa писал(а):
Лeрysя писал(а): Делали в "Мать и дитя", которая Савеловская, на Большой Новодмитровской, ездила из пушкино, жила у родственников. Сначала решила, что будем снимать в москве, потом, когда начала искать, оказалось, что проще посуточно снять, но это очень дорого, сдают либо по суткам, либо на несколько месяцев минимум. В общем, гордыню в одно место и к родственникам. Просто переживала, что будет много вопросов, расспросов: зачем, куда и т.д.
Так вы платно делали? В декабре по-моему еще не открыли "Мать и дитя" тюменское. :think: Там те же врачи, просто ушли из Нео. Ничего особо не изменилось, по ценам правда не знаю, какие у них сейчас. Про расспросы, это да, многие из-за этого залезают в долги и живут отдельно, чтобы вообще не знали ни о чем. Это проще совсем ни говорить о том, что были в городе, где живут родственники, а то большая интрига будет: приехали, сняли зачем-то, где-то, что-то непонятное делают, да еще и в гости не едут))))))
Вам в центре самом там понравилось? Вы каждый день ездили?
Платно! Про расспросы и прочее- в точку, но мне повезло, меня особо не напрягали, сказала, что приехала на лечение и всё, почему-то не лезли (даже странно немного). Вот получится у нас в Тюмени, скажу им, что это результат лечения в Москве! :trollsmile: В центр не ездила каждый день, они мне выдали препараты, я ставила сама, в этом и плюс и минус для меня, мне проще довериться врачу и ни о чем не думать.А тут непонятно ведь, идет мне этот препарат или нет, всего 2 узи было :( В самом центре хорошо, и персонал хороший, но вот как-то все посредственно :(
Аватара пользователя
Vasилиса322
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Vasилиса322

Лeрysя писал(а): Платно! Про расспросы и прочее- в точку, но мне повезло, меня особо не напрягали, сказала, что приехала на лечение и всё, почему-то не лезли (даже странно немного). Вот получится у нас в Тюмени, скажу им, что это результат лечения в Москве! :trollsmile: В центр не ездила каждый день, они мне выдали препараты, я ставила сама, в этом и плюс и минус для меня, мне проще довериться врачу и ни о чем не думать.А тут непонятно ведь, идет мне этот препарат или нет, всего 2 узи было :( В самом центре хорошо, и персонал хороший, но вот как-то все посредственно :(
Это практика часто встречается- кому-то она подходит- ведь можно без отрыва от работы первую часть программы делать, кому-то не очень, так как нет ежедневного контроля, здесь кому как. Но то, что было всего 2 УЗИ, конечно, плохо, что они за два УЗИ поймут? Что недостаточно хорошо яичники реагируют на препарат и как-то не очень равномерно растет эндометрий? У вас кстати какой протокол был?
Лeрysя
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 07:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Лeрysя

Vasилиса322 писал(а):
Лeрysя писал(а): Платно! Про расспросы и прочее- в точку, но мне повезло, меня особо не напрягали, сказала, что приехала на лечение и всё, почему-то не лезли (даже странно немного). Вот получится у нас в Тюмени, скажу им, что это результат лечения в Москве! :trollsmile: В центр не ездила каждый день, они мне выдали препараты, я ставила сама, в этом и плюс и минус для меня, мне проще довериться врачу и ни о чем не думать.А тут непонятно ведь, идет мне этот препарат или нет, всего 2 узи было :( В самом центре хорошо, и персонал хороший, но вот как-то все посредственно :(
Это практика часто встречается- кому-то она подходит- ведь можно без отрыва от работы первую часть программы делать, кому-то не очень, так как нет ежедневного контроля, здесь кому как. Но то, что было всего 2 УЗИ, конечно, плохо, что они за два УЗИ поймут? Что недостаточно хорошо яичники реагируют на препарат и как-то не очень равномерно растет эндометрий? У вас кстати какой протокол был?
Короткий, он же с 3 дня мес начинается? Вот он был.
Аватара пользователя
СоньKa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение СоньKa

Vasилиса322, у вас когда программа начинается? Не началась еще?
Аватара пользователя
Карась
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Карась

Лeрysя писал(а):Девочки, здравствуйте всем! Собираемся делать эко, целый букет болячек( За плечами уже одно есть, делали в москве, думали, раз столица, то все должно обязательно получится... А получилось так, что не осталось даже на заморозку ничего. Был плохой результат стимуляции, хотя стимулировали вроде хорошими препаратами, Гоналом, все про него пишут что он хорош, а мне видимо совсем не пошел! Хотим сейчас попробовать сделать в тюмени, в меркурии, скажите, кто там принимает и как думаете, к кому лучше пойдти?
:privet2: Добро пожаловать к нам в темку, всем рады! :welcom: В последнее время девчонки меньше пишут: кто-то готовится усиленно к программам, кто-то из разряда пламенюшек, ожидалочек, беременяшек, прешел в разряд- мамочек, чего и вам желаем в самое ближайшее время! ;)
У вас с гормонами все в порядке? По УЗИ овариальный резерв какой? Может поэтому ответ был не очень хорошим на стимуляцию? Сколько у вас получилось? Разбирали причины с врачом?
Аватара пользователя
Карась
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Карась

СоньKa писал(а):Vasилиса322, у вас когда программа начинается? Не началась еще?
+1 :)

СоньKa, как у вас дела? ПГД сейчас? Или уже известны результаты?
Лeрysя
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 07:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Лeрysя

Карась писал(а):
Лeрysя писал(а):Девочки, здравствуйте всем! Собираемся делать эко, целый букет болячек( За плечами уже одно есть, делали в москве, думали, раз столица, то все должно обязательно получится... А получилось так, что не осталось даже на заморозку ничего. Был плохой результат стимуляции, хотя стимулировали вроде хорошими препаратами, Гоналом, все про него пишут что он хорош, а мне видимо совсем не пошел! Хотим сейчас попробовать сделать в тюмени, в меркурии, скажите, кто там принимает и как думаете, к кому лучше пойдти?
:privet2: Добро пожаловать к нам в темку, всем рады! :welcom: В последнее время девчонки меньше пишут: кто-то готовится усиленно к программам, кто-то из разряда пламенюшек, ожидалочек, беременяшек, прешел в разряд- мамочек, чего и вам желаем в самое ближайшее время! ;)
У вас с гормонами все в порядке? По УЗИ овариальный резерв какой? Может поэтому ответ был не очень хорошим на стимуляцию? Сколько у вас получилось? Разбирали причины с врачом?

С гормонами все нормально, со всеми, а получилось 5 клеток, оплодотворились только 2, на подсадку остался один всего :*-( Причины- сказали, что бывает такое, не у всех с первого раза получается. Я хотела раньше зарегистрироваться на форумах, чтобы спросить- как и что, но все никак руки не доходили :(
Аватара пользователя
Карась
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Карась

Лeрysя писал(а): С гормонами все нормально, со всеми, а получилось 5 клеток, оплодотворились только 2, на подсадку остался один всего :*-( Причины- сказали, что бывает такое, не у всех с первого раза получается. Я хотела раньше зарегистрироваться на форумах, чтобы спросить- как и что, но все никак руки не доходили :(
А гистероскопию не назначали/не рекомендовали сделать? Ведь по сути, главное- не количество, а качество эмбриончика, если он остался один отличник, то у него все шансы имплантироваться, при условии, что все в матке хорошо, без патологий!
В общем, вам нужно записаться на консультацию к врачу, хоть Попенко, хоть Ерохину, взять выписку, она у вас есть ведь? С прошлой программы. Хорошо бы еще от эмбриолога выписку получить, но думаю, у вас ее нет, не все ее просят.
Аватара пользователя
Vasилиса322
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Vasилиса322

СоньKa писал(а):Vasилиса322, у вас когда программа начинается? Не началась еще?
Сегодня была в центре, у нас будет крио! :clapping: Мазок хороший, кисты нет, слава Богу! help
Сейчас кстати в Меркурии спец из Америки в эмбриологии сидит, ученый какой-то, женщина, так что кто сейчас в программах- тем сильно повезло, не каждый день из Америки в Тюмень ученые приезжают!
Про него и на сайте у них написано: https://www.infertility.su/news/detail.php?ID=31680
А у вас как дела? Вы ведь по-моему в программе были и подсадка должна была быть уже? :think:
Последний раз редактировалось Vasилиса322 30 авг 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Ми674
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 09:27
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Ми674

Здравствуйте! Извините за бестактный вопрос, но были ли у кого-нибудь белые выделения на стимуляцию? То есть ранее не было, а вот как началась, у меня четвертый день всего и какие-то выделения белые :help: Не нравятся они мне, а к врачу иду завтра только, хотела спросить- может у кого так было. Это пройдет потом или это лечить нужно будет? И вообще, что это?
Аватара пользователя
Mаtрёшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ "Меркурий" г. Тюмень
Где было удачное ЭКО: МЦРМ "Меркурий" г. Тюмень
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Mаtрёшка

Девочки, дорогие, всем всем привет! :obnimalka: obnimalka Как вы тут? Что нового у вас? Я 1000 лет не заходила, забыла, что такое форумы вообще :trollsmile: Мамочки сыночков, у вас у всех они катастрофично активны? :wall: Когда это закончится, не в курсе? :*-( :trollsmile: Нам почти 2,5 года и мы реактивны без меры просто! Только все сделаю по дому, на минуту отвлекусь и и всё! И всё кругом летит! Мамочки, расскажите, как и чем занимаетесь со своими детками? Мне тут родители в категоричной форме говорят о том, что уже пора бы, поры бы в какой-то кружок определить и т.д. Но нам 2.3 всего, мне кажется, занятий дома пока вполне достаточно! Отдавал кто-то в таком возрасте на английский язык? Про него мне все уши прожужжали!
Так я хотела скорее за дочечкой пойти, но с таким активным сыночком, чувствую, не скоро решусь!
Об этом тоже хотела посоветоваться: мамы первенцев, через сколько планируете за вторым? Считаю, идеальная разница между детками- года 3-4. Первый уже все понимает, но еще интересно играться со вторым будет.
Поплюйте на нас! -)) Мы счастливы!!!
Аватара пользователя
Mаtрёшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ "Меркурий" г. Тюмень
Где было удачное ЭКО: МЦРМ "Меркурий" г. Тюмень
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Mаtрёшка

Ми674 писал(а):Здравствуйте! Извините за бестактный вопрос, но были ли у кого-нибудь белые выделения на стимуляцию? То есть ранее не было, а вот как началась, у меня четвертый день всего и какие-то выделения белые :help: Не нравятся они мне, а к врачу иду завтра только, хотела спросить- может у кого так было. Это пройдет потом или это лечить нужно будет? И вообще, что это?
Да, это скорее всего на препараты, типо молочницы что-то, не переживайте, это не страшно, посоветуйтесь со своим врачом еще! Вы у кого делаете программу?
Поплюйте на нас! -)) Мы счастливы!!!
Аватара пользователя
Mаtрёшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ "Меркурий" г. Тюмень
Где было удачное ЭКО: МЦРМ "Меркурий" г. Тюмень
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Mаtрёшка

Карасик, :privet2: как дела? :obnimalka: Не пошли в программу вновь?
Поплюйте на нас! -)) Мы счастливы!!!
Ми674
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 09:27
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Ми674

Mаtрёшка писал(а):
Ми674 писал(а):Здравствуйте! Извините за бестактный вопрос, но были ли у кого-нибудь белые выделения на стимуляцию? То есть ранее не было, а вот как началась, у меня четвертый день всего и какие-то выделения белые :help: Не нравятся они мне, а к врачу иду завтра только, хотела спросить- может у кого так было. Это пройдет потом или это лечить нужно будет? И вообще, что это?
Да, это скорее всего на препараты, типо молочницы что-то, не переживайте, это не страшно, посоветуйтесь со своим врачом еще! Вы у кого делаете программу?
Мы у Ерохина делаем программу Владимира Васильевича. Спрошу завтра, но блин не нравится мне это, молочница- это ведь такая пакость, которая потом не отвяжется еще :*-(
Лeрysя
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 07:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Лeрysя

Карась писал(а):
Лeрysя писал(а): С гормонами все нормально, со всеми, а получилось 5 клеток, оплодотворились только 2, на подсадку остался один всего :*-( Причины- сказали, что бывает такое, не у всех с первого раза получается. Я хотела раньше зарегистрироваться на форумах, чтобы спросить- как и что, но все никак руки не доходили :(
А гистероскопию не назначали/не рекомендовали сделать? Ведь по сути, главное- не количество, а качество эмбриончика, если он остался один отличник, то у него все шансы имплантироваться, при условии, что все в матке хорошо, без патологий!
В общем, вам нужно записаться на консультацию к врачу, хоть Попенко, хоть Ерохину, взять выписку, она у вас есть ведь? С прошлой программы. Хорошо бы еще от эмбриолога выписку получить, но думаю, у вас ее нет, не все ее просят.
Нет, не говорили, что нужна гистероскопия :think: Я записалась к Попенко на завтра, пойду. Выписка у меня была где-то, искать нужно, а вот от эмбриолога нет, не было, не предлагали даже.
Аватара пользователя
Карась
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Карась

Mаtрёшка писал(а):Девочки, дорогие, всем всем привет! :obnimalka: obnimalka Как вы тут? Что нового у вас? Я 1000 лет не заходила, забыла, что такое форумы вообще :trollsmile: Мамочки сыночков, у вас у всех они катастрофично активны? :wall: Когда это закончится, не в курсе? :*-( :trollsmile: Нам почти 2,5 года и мы реактивны без меры просто! Только все сделаю по дому, на минуту отвлекусь и и всё! И всё кругом летит! Мамочки, расскажите, как и чем занимаетесь со своими детками? Мне тут родители в категоричной форме говорят о том, что уже пора бы, поры бы в какой-то кружок определить и т.д. Но нам 2.3 всего, мне кажется, занятий дома пока вполне достаточно! Отдавал кто-то в таком возрасте на английский язык? Про него мне все уши прожужжали!
Так я хотела скорее за дочечкой пойти, но с таким активным сыночком, чувствую, не скоро решусь!
Об этом тоже хотела посоветоваться: мамы первенцев, через сколько планируете за вторым? Считаю, идеальная разница между детками- года 3-4. Первый уже все понимает, но еще интересно играться со вторым будет.
Матрёёёшка, привет! Сколько лет, сколько зим! :trollsmile: :obnimalka: obnimalka Какие вы уже большие и как же время летит неумолимо! Обернуться не успеешь, как годы прошли! Мальчики по натуре большинство проказники и непоседы, крепись, мать, не всегда так будет! :trollsmile: На англ да, говорят, что лучше пораньше, в 2.5 дети все схватывают налету уже! Ну тут все индивидуально, все дети разные, кто-то к 2.5 вообще не говорит или совсем мало, а потом нагоняет! А в сад не собираетесь? Отдохнуть не хочешь? :-D Я бы при такой усталости, скорее всего отдала бы в сад. За вторым чуть позже бы пошла, чтобы чуть подрос первый ребеночек! У вас есть еще снежинки? Ты как сама? Восстановилась?
Аватара пользователя
Карась
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Карась

Лeрysя писал(а): Нет, не говорили, что нужна гистероскопия :think: Я записалась к Попенко на завтра, пойду. Выписка у меня была где-то, искать нужно, а вот от эмбриолога нет, не было, не предлагали даже.
Самое правильное решение, посмотрит ЕВ ваши результаты, выписку, сделаете УЗИ скорее всего и подскажет, что и как вам делать дальше, но я считаю, гистеру нужно обязательно после пролётного ЭКО, чтобы знать, что и как там вообще. Назначит ЕВ скорее всего ее вам. А выписку найдите обязательно! Вы обследование то не проходили, ничего не сдавали еще?
Лeрysя
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 07:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Лeрysя

Карась писал(а):
Лeрysя писал(а): Нет, не говорили, что нужна гистероскопия :think: Я записалась к Попенко на завтра, пойду. Выписка у меня была где-то, искать нужно, а вот от эмбриолога нет, не было, не предлагали даже.
Самое правильное решение, посмотрит ЕВ ваши результаты, выписку, сделаете УЗИ скорее всего и подскажет, что и как вам делать дальше, но я считаю, гистеру нужно обязательно после пролётного ЭКО, чтобы знать, что и как там вообще. Назначит ЕВ скорее всего ее вам. А выписку найдите обязательно! Вы обследование то не проходили, ничего не сдавали еще?
Да нет ничего не делали после прошлой программы. А такое же обследование нужно будет проходить? Полностью всё?
Аватара пользователя
Карась
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Карась

Лeрysя писал(а): Да нет ничего не делали после прошлой программы. А такое же обследование нужно будет проходить? Полностью всё?
Ну те анализы, которые 1 раз сдаются, не нужно, а все остальные- в зависимости от сроков, там же от 1 месяца до 1 года, то есть не все вам нужно будет пересдавать, поэтому еще ищите выписку свою и все остальные бумажки, которые остались!
Лeрysя
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 07:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Лeрysя

Карась писал(а):
Лeрysя писал(а): Да нет ничего не делали после прошлой программы. А такое же обследование нужно будет проходить? Полностью всё?
Ну те анализы, которые 1 раз сдаются, не нужно, а все остальные- в зависимости от сроков, там же от 1 месяца до 1 года, то есть не все вам нужно будет пересдавать, поэтому еще ищите выписку свою и все остальные бумажки, которые остались!
Хорошо, пошла искать! Спасибо большое за помощь, а то я бы пошла завтра, ворона, без всего, что нужно(((( Жалко будет, если не найду, получается, что тогда все заново нужно будет проходить, даже те, у которых срок годности 1 год. :(
Аватара пользователя
СоньKa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение СоньKa

Vasилиса322 писал(а): Сегодня была в центре, у нас будет крио! :clapping: Мазок хороший, кисты нет, слава Богу! help
Сейчас кстати в Меркурии спец из Америки в эмбриологии сидит, ученый какой-то, женщина, так что кто сейчас в программах- тем сильно повезло, не каждый день из Америки в Тюмень ученые приезжают!
Про него и на сайте у них написано: https://www.infertility.su/news/detail.php?ID=31680
А у вас как дела? Вы ведь по-моему в программе были и подсадка должна была быть уже? :think:
Да, сейчас у них врач из Америки в эмбриологии! dude С началом вас! Тфу три раза, чтобы все у вас шло хорошо! У нас основная часть прошла программы, сейчас самая важная- ПГД делают нашим малышам! Ждем............... Кстати нас много таких, человека 3-4 точно делают пгд сейчас в Меркурии.
Аватара пользователя
Vasилиса322
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Vasилиса322

СоньKa писал(а):
Vasилиса322 писал(а): Сегодня была в центре, у нас будет крио! :clapping: Мазок хороший, кисты нет, слава Богу! help
Сейчас кстати в Меркурии спец из Америки в эмбриологии сидит, ученый какой-то, женщина, так что кто сейчас в программах- тем сильно повезло, не каждый день из Америки в Тюмень ученые приезжают!
Про него и на сайте у них написано: https://www.infertility.su/news/detail.php?ID=31680
А у вас как дела? Вы ведь по-моему в программе были и подсадка должна была быть уже? :think:
Да, сейчас у них врач из Америки в эмбриологии! dude С началом вас! Тфу три раза, чтобы все у вас шло хорошо! У нас основная часть прошла программы, сейчас самая важная- ПГД делают нашим малышам! Ждем............... Кстати нас много таких, человека 3-4 точно делают пгд сейчас в Меркурии.
Вот оно что... дорого наверно всё это? Долго?
Аватара пользователя
СоньKa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение СоньKa

Vasилиса322 писал(а):
Вот оно что... дорого наверно всё это? Долго?
Дорого и долго :( :( А самое главное- волнительно сильно. :help: Как крио проходит? Мне сказали, что так же всё практически.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru