В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найдем!

Аватара пользователя
Vasилиса322
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Vasилиса322

alitaM писал(а):Vasилиса322, как у вас дела? Назначили что-то сдавать?
Назначили, только мы пока в пассиве, отдыхаем наверно морально, просто настроились все уже на {baby} и неудача как-то сильно подкосила. Возможно, поедем куда-нибудь, не знаю, думаем. Обстановку поменять.
Аватара пользователя
Vasилиса322
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Vasилиса322

Lniki писал(а): Мы в Самаре делаем в ИДК, у нас было ИКСИ, ПИКСИ. Взяли 8 клеток из них 6 оплодотворилось, получилось 4 отличника, им сделали ПГД.
Я вот думаю, стоит делать гистероскопию, пока ещё есть один цикл в запасе. С эндометрита раньше проблем не было, кист, эрозий и миом не было. Единственное я подозреваю у меня есть спайки в яичниках после кесарева, тк после болезненная овуляция стала.
Но ведь на гистероскопии не смотрят яичники?
Если не секрет, сколько отдали за ПГД? Можно в личку. У нас в Тюмени не делают?
Аватара пользователя
Lniki
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Lniki

Vasилиса322 писал(а):
Lniki писал(а): Мы в Самаре делаем в ИДК, у нас было ИКСИ, ПИКСИ. Взяли 8 клеток из них 6 оплодотворилось, получилось 4 отличника, им сделали ПГД.
Я вот думаю, стоит делать гистероскопию, пока ещё есть один цикл в запасе. С эндометрита раньше проблем не было, кист, эрозий и миом не было. Единственное я подозреваю у меня есть спайки в яичниках после кесарева, тк после болезненная овуляция стала.
Но ведь на гистероскопии не смотрят яичники?
Если не секрет, сколько отдали за ПГД? Можно в личку. У нас в Тюмени не делают?
Добрый вечер. Не получается в личку написать, пишет нет доступа. Стоимость зависит от количества эмбрионов. Мы у 4 эмбрионов брали биопсию на пгд методом ngs за 196000. Делали в мать и дитя в Самаре. В Тюмени на сколько мне известно именно этим методом не делают.
Аватара пользователя
Lniki
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Lniki

alitaM писал(а):
Lniki писал(а): Фемибион 1, ангиавит, гормоны эутирокс и берголак.
Врач пиявки не назначал, а их лучше делать в цикле, в котором перенос?
Этот вопрос подобен вопросу о постельном режиме после подсадки: часть врачей считает, что нужен, часть, что нет. Тут так же. Кто считает, что лучше в этом же цикле, чтобы структура улучшилась, кровоток нормализовался и прочее, а кто-то кричит, что они травматичны и что якобы лучше не в цикле эко делать.
Можно вопрос? А как вы узнали, что у мужа сбалансированная транслокация хромосом?Что сдавали? Какой анализ

Здравствуйте. Мы сдавали кариотип. Нас генетик после первой неудачной Б отправил его сдавать. Сказали либо с донор спермой, либо пгд делать.
iosivovna
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 17:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение iosivovna

Всем привет! Была у Попенко на консультации! Всем так много назначают по анализам? :-\ :wall: Никаких денег на напосешься, у очень большой перечень(((((
alitaM
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение alitaM

iosivovna писал(а):Всем привет! Была у Попенко на консультации! Всем так много назначают по анализам? :-\ :wall: Никаких денег на напосешься, у очень большой перечень(((((
Так конечно, если для диагностики бесплодия, то нуно кучу анализов сдать. Вы ранее не сдавали?
iosivovna
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 17:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение iosivovna

alitaM писал(а):
iosivovna писал(а):Всем привет! Была у Попенко на консультации! Всем так много назначают по анализам? :-\ :wall: Никаких денег на напосешься, у очень большой перечень(((((
Так конечно, если для диагностики бесплодия, то нуно кучу анализов сдать. Вы ранее не сдавали?
Сдавали, но не так много! Это же кошмар какой-то! :help: Муж отказывается сдавать, говорит, что якобы специально столько назначили, только какой резон врачу, если можно не в центре сдавать?
alitaM
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение alitaM

iosivovna писал(а):
alitaM писал(а):
iosivovna писал(а):Всем привет! Была у Попенко на консультации! Всем так много назначают по анализам? :-\ :wall: Никаких денег на напосешься, у очень большой перечень(((((
Так конечно, если для диагностики бесплодия, то нуно кучу анализов сдать. Вы ранее не сдавали?
Сдавали, но не так много! Это же кошмар какой-то! :help: Муж отказывается сдавать, говорит, что якобы специально столько назначили, только какой резон врачу, если можно не в центре сдавать?
Глупости какие, вы ведь даже причину как я поняла не знаете, поэтому и нужно исследовать всё. Или вы хотите не то лечить?
iosivovna
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 17:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение iosivovna

alitaM писал(а):
iosivovna писал(а): Сдавали, но не так много! Это же кошмар какой-то! :help: Муж отказывается сдавать, говорит, что якобы специально столько назначили, только какой резон врачу, если можно не в центре сдавать?
Глупости какие, вы ведь даже причину как я поняла не знаете, поэтому и нужно исследовать всё. Или вы хотите не то лечить?
Не хотим, конечно, разговариваю с ним, все он понимает, но видимо мозг мне вынести нужно.
Аватара пользователя
Карась
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Карась

Lniki писал(а): Добрый вечер. Не получается в личку написать, пишет нет доступа. Стоимость зависит от количества эмбрионов. Мы у 4 эмбрионов брали биопсию на пгд методом ngs за 196000. Делали в мать и дитя в Самаре. В Тюмени на сколько мне известно именно этим методом не делают.
Это ведь тоже такой риск- если все те, которые исследуют окажутся нехорошими, тогда всё...
Lniki, по поводу гистеры, сходите к врачу местному. И своему позвоните, что он скажет.
Аватара пользователя
Карась
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Карась

iosivovna писал(а):
Не хотим, конечно, разговариваю с ним, все он понимает, но видимо мозг мне вынести нужно.
Отказывается? Как меня б...сят мужики некоторые ]:> :gun: Прям сил нет! А еще больше, когда их вечно выгораживают, типо они у нас исчезающий вид! Изображение Не хочет? До свидания
Аватара пользователя
Карась
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Карась

iosivovna писал(а): Сдавали, но не так много! Это же кошмар какой-то! :help: Муж отказывается сдавать, говорит, что якобы специально столько назначили, только какой резон врачу, если можно не в центре сдавать?
Сдавать много и дорого. А вы как хотели? В поликлинике не сдашь всего по полису. Идите в ЖК, там дешевле будет ;) Мужа туда же отправляйте, сразу по частникам побежит
iosivovna
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 17:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение iosivovna

Девочки, где лучше сдать кариотипы? Где подешевле будет?
Аватара пользователя
Lniki
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Lniki

Карась писал(а):
Lniki писал(а): Добрый вечер. Не получается в личку написать, пишет нет доступа. Стоимость зависит от количества эмбрионов. Мы у 4 эмбрионов брали биопсию на пгд методом ngs за 196000. Делали в мать и дитя в Самаре. В Тюмени на сколько мне известно именно этим методом не делают.
Это ведь тоже такой риск- если все те, которые исследуют окажутся нехорошими, тогда всё...

Либо так, либо никак.
Я считаю, главное не забеременеть любыми способами, но и родить здорового ребёнка. Кому нужен будет наш больной ребёнок, когда нас не станет.
В нашем случае только так.
Аватара пользователя
Карась
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Карась

Lniki писал(а): Либо так, либо никак.
Я считаю, главное не забеременеть любыми способами, но и родить здорового ребёнка. Кому нужен будет наш больной ребёнок, когда нас не станет.
В нашем случае только так.
Согласна, само ЭКО тоже не гарантия... К данной программе обращаются те, у кого вариантов других нет... Показания то к эко- бесплодие( чтоб его ]:> Как у вас дела? Готовитесь как-то? Скоро поедете? Будем за вас держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все у вас получилось! На чем собираетесь ехать? Там жилье снимать будете?
Аватара пользователя
Карась
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Карась

iosivovna писал(а):Девочки, где лучше сдать кариотипы? Где подешевле будет?
Да сейчас мне кажется, везде один ценник- 5000/человека. Сдали? У вас показания были какие-то к сдаче данного анализа?
Аватара пользователя
Карась
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Карась

alitaM писал(а): Добрый! Пункция была вчера, сегодня узнали, что оплодотворились не все :( Я расстроилась, понимаю, что каждый эмбрион- на вес золота и хочется, чтобы его было больше confusion Подсадка будет в сб. Буду готовиться, читать про режим и прочее.
alitaM, у вас перенос 15 был? Значит завтра сдавать ХГЧ будете? :rabbitswinging: Или сдали уже? Как у вас дела? отпишитесь.
iosivovna
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 17:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение iosivovna

Карась писал(а):
iosivovna писал(а):Девочки, где лучше сдать кариотипы? Где подешевле будет?
Да сейчас мне кажется, везде один ценник- 5000/человека. Сдали? У вас показания были какие-то к сдаче данного анализа?
Мы его не стали сдавать пока. Все остальное сдали, результатов ждем. Сдавали все в Меркурии, муж расщедрился чего-то, видимо провинился где о;) о;) о;)
Девочки, а вы как думаете, стоит сдавать кариотип? Вот если не было беременностей, не помню, чтобы в роду у нас были отклонения какие-то. :think: Как считаете?
iosivovna
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 17:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение iosivovna

Lniki писал(а):
Карась писал(а):
Lniki писал(а): Добрый вечер. Не получается в личку написать, пишет нет доступа. Стоимость зависит от количества эмбрионов. Мы у 4 эмбрионов брали биопсию на пгд методом ngs за 196000. Делали в мать и дитя в Самаре. В Тюмени на сколько мне известно именно этим методом не делают.
Это ведь тоже такой риск- если все те, которые исследуют окажутся нехорошими, тогда всё..

Либо так, либо никак.
Я считаю, главное не забеременеть любыми способами, но и родить здорового ребёнка. Кому нужен будет наш больной ребёнок, когда нас не станет.
В нашем случае только так.
А можно спросить? Про это пгд- вот сделали пгд это, а результат через ск-ко узнаешь? Вы у 4-х взяли, вам о результатах уже сказали? я почитала, что там не делают подсадку больше 1 эмбриона, вы тоже 1 будете подсаживать? Мне так страшно стало, вдруг что-то не так у нас, сильно плохо :*-( :help: я даже не знаю, что мы дальше тогда делать будем, мой как-то всё из под палки делает(( Не представляю даже.
alitaM
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение alitaM

Карась писал(а):
alitaM писал(а): Добрый! Пункция была вчера, сегодня узнали, что оплодотворились не все :( Я расстроилась, понимаю, что каждый эмбрион- на вес золота и хочется, чтобы его было больше confusion Подсадка будет в сб. Буду готовиться, читать про режим и прочее.
alitaM, у вас перенос 15 был? Значит завтра сдавать ХГЧ будете? :rabbitswinging: Или сдали уже? Как у вас дела? отпишитесь.
Спасибо, что помните :inlove: Приятно очень! Завтра пойду сдавать, да) Тесты не мочу, хотя руки чешутся, боюсь увидеть ложный, тогда будет сложнее мне.
alitaM
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение alitaM

iosivovna писал(а): Мне так страшно стало, вдруг что-то не так у нас, сильно плохо :*-( :help: я даже не знаю, что мы дальше тогда делать будем, мой как-то всё из под палки делает(( Не представляю даже.
Вот вы опять впереди паровоза бежите! У вас может вообще ничего страшного и не ЭКО, а ИИ будет назначено! Вы еще не знаете результатов, а уже о ПГД переживаете! Вы на совместимость с мужем сдавали анализ? Может у вас просто несовместимость, сделают вам ИИ и вы забеременеете без проблем! В любом случае- не стоит торопиться с выводами! ;)
iosivovna
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 17:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение iosivovna

alitaM писал(а):
iosivovna писал(а): Мне так страшно стало, вдруг что-то не так у нас, сильно плохо :*-( :help: я даже не знаю, что мы дальше тогда делать будем, мой как-то всё из под палки делает(( Не представляю даже.
Вот вы опять впереди паровоза бежите! У вас может вообще ничего страшного и не ЭКО, а ИИ будет назначено! Вы еще не знаете результатов, а уже о ПГД переживаете! Вы на совместимость с мужем сдавали анализ? Может у вас просто несовместимость, сделают вам ИИ и вы забеременеете без проблем! В любом случае- не стоит торопиться с выводами! ;)

Я с вами согласна, просто знаете я переживаю меня муж не сильно поддерживает и я уже заранее боюсь его реакции(( Не у всех понимающие мужья и не всегда женщины способны вправить своим мужчинам мозги, увы. :( Удачи вам завтра, пусть у вас завтра будет счастливый день!
Аватара пользователя
СоньKa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение СоньKa

Здравствуйте, девочки! Вижу, что разговор про ПГД, решила написать, а никак без регистрации! Девочки, у нас такая ситуация- встали на очередь ЭКО в ПЦ и пока стоим, узнали, что проблемы с кариотипом :*-( Выплакала все слезы! В другой город мы не поедем- 100%. Спросила у знакомой, она делала эко по квоте, можно ли пгд по квоте сделать, она сказала, что нет и что в Тюмени не делают пгд. Но тут же прочитала, что в Меркурии можно, само эко бесплатно, а за пгд платишь. Еще не была на консультации, записалась на понедельник к Попенко Е.В., сначала хотела на бесплатную записаться, которая по средам у них проходит, но потом решила не ждать, для меня это ад. Может кто делал так? Эко само бесплатно, а за пгд платишь? Можно так в Тюмени? Может другая клиника делает пгд?
Аватара пользователя
Vasилиса322
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Vasилиса322

СоньKa писал(а):Здравствуйте, девочки! Вижу, что разговор про ПГД, решила написать, а никак без регистрации! Девочки, у нас такая ситуация- встали на очередь ЭКО в ПЦ и пока стоим, узнали, что проблемы с кариотипом :*-( Выплакала все слезы! В другой город мы не поедем- 100%. Спросила у знакомой, она делала эко по квоте, можно ли пгд по квоте сделать, она сказала, что нет и что в Тюмени не делают пгд. Но тут же прочитала, что в Меркурии можно, само эко бесплатно, а за пгд платишь. Еще не была на консультации, записалась на понедельник к Попенко Е.В., сначала хотела на бесплатную записаться, которая по средам у них проходит, но потом решила не ждать, для меня это ад. Может кто делал так? Эко само бесплатно, а за пгд платишь? Можно так в Тюмени? Может другая клиника делает пгд?
Здравствуйте. Ни разу не слышала, чтобы по квоте делали пгд даже с доплатой, наоборот, что если ПГД показано, то эко не проводится на бесплатной основе! Может что изменилось, конечно. А так, в Тюмени делают в Меркурии и НЕО. Дорогое удовольствие, конечно(((((
Аватара пользователя
Vasилиса322
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Vasилиса322

iosivovna писал(а): Я с вами согласна, просто знаете я переживаю меня муж не сильно поддерживает и я уже заранее боюсь его реакции(( Не у всех понимающие мужья и не всегда женщины способны вправить своим мужчинам мозги, увы. :( Удачи вам завтра, пусть у вас завтра будет счастливый день!
Все будет хорошо, не переживайте! Думайте о хорошем, а то никаких нервов не хватит!
Аватара пользователя
Vasилиса322
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Vasилиса322

alitaM писал(а):
Карась писал(а): alitaM, у вас перенос 15 был? Значит завтра сдавать ХГЧ будете? :rabbitswinging: Или сдали уже? Как у вас дела? отпишитесь.
Спасибо, что помните :inlove: Приятно очень! Завтра пойду сдавать, да) Тесты не мочу, хотя руки чешутся, боюсь увидеть ложный, тогда будет сложнее мне.
Я помню тоже ;) :obnimalka: И держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ С Богом!
Аватара пользователя
СоньKa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение СоньKa

Vasилиса322 писал(а):
СоньKa писал(а):Здравствуйте, девочки! Вижу, что разговор про ПГД, решила написать, а никак без регистрации! Девочки, у нас такая ситуация- встали на очередь ЭКО в ПЦ и пока стоим, узнали, что проблемы с кариотипом :*-( Выплакала все слезы! В другой город мы не поедем- 100%. Спросила у знакомой, она делала эко по квоте, можно ли пгд по квоте сделать, она сказала, что нет и что в Тюмени не делают пгд. Но тут же прочитала, что в Меркурии можно, само эко бесплатно, а за пгд платишь. Еще не была на консультации, записалась на понедельник к Попенко Е.В., сначала хотела на бесплатную записаться, которая по средам у них проходит, но потом решила не ждать, для меня это ад. Может кто делал так? Эко само бесплатно, а за пгд платишь? Можно так в Тюмени? Может другая клиника делает пгд?
Здравствуйте. Ни разу не слышала, чтобы по квоте делали пгд даже с доплатой, наоборот, что если ПГД показано, то эко не проводится на бесплатной основе! Может что изменилось, конечно. А так, в Тюмени делают в Меркурии и НЕО. Дорогое удовольствие, конечно(((((
Ну как же? В других городах же делают как-то. Неужели там законы другие(((
Аватара пользователя
СоньKa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение СоньKa

Lniki писал(а):
Карась писал(а):
Lniki писал(а): Добрый вечер. Не получается в личку написать, пишет нет доступа. Стоимость зависит от количества эмбрионов. Мы у 4 эмбрионов брали биопсию на пгд методом ngs за 196000. Делали в мать и дитя в Самаре. В Тюмени на сколько мне известно именно этим методом не делают.
Это ведь тоже такой риск- если все те, которые исследуют окажутся нехорошими, тогда всё...

Либо так, либо никак.
Я считаю, главное не забеременеть любыми способами, но и родить здорового ребёнка. Кому нужен будет наш больной ребёнок, когда нас не станет.
В нашем случае только так.
Здравствуйте. А вы эко само бесплатно делали? Только за пгд платили, да? Скажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Vasилиса322
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Vasилиса322

СоньKa писал(а):
Vasилиса322 писал(а): Здравствуйте. Ни разу не слышала, чтобы по квоте делали пгд даже с доплатой, наоборот, что если ПГД показано, то эко не проводится на бесплатной основе! Может что изменилось, конечно. А так, в Тюмени делают в Меркурии и НЕО. Дорогое удовольствие, конечно(((((
Ну как же? В других городах же делают как-то. Неужели там законы другие(((

Повторюсь- не знаю как сейчас, законы и приказы в нашей стране меняются молниеносно, поэтому постоянно нужно узнавать актуальный регламент. А так, да, у нас могут в одной области работать по местному закону, а в другой- по федеральному. И такое бывает. :wall: В понедельник если пойдете, напишите, как сейчас в Тюмени, мало ли кому-то понадобится еще! ;)
Аватара пользователя
Lniki
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Lniki

СоньKa писал(а):Здравствуйте, девочки! Вижу, что разговор про ПГД, решила написать, а никак без регистрации! Девочки, у нас такая ситуация- встали на очередь ЭКО в ПЦ и пока стоим, узнали, что проблемы с кариотипом :*-( Выплакала все слезы! В другой город мы не поедем- 100%. Спросила у знакомой, она делала эко по квоте, можно ли пгд по квоте сделать, она сказала, что нет и что в Тюмени не делают пгд. Но тут же прочитала, что в Меркурии можно, само эко бесплатно, а за пгд платишь. Еще не была на консультации, записалась на понедельник к Попенко Е.В., сначала хотела на бесплатную записаться, которая по средам у них проходит, но потом решила не ждать, для меня это ад. Может кто делал так? Эко само бесплатно, а за пгд платишь? Можно так в Тюмени? Может другая клиника делает пгд?
Когда я вставала на очередь в июне 2016, мне на комиссии сказали " хотите пгд? Делайте за свой счёт, т. е. ЭКО по ОМС, а пгд за свой счёт, в Тюмени так не дают. И ЭКО и пгд за свой счет" странно все это. Направление в итоге я получила, поехала делать в Самару мне там все сделали за счёт ОМС, кроме пикси, но платит все равно тюменский регион за меня!!!!
Аватара пользователя
Lniki
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Lniki

СоньKa писал(а):
Lniki писал(а):
Карась писал(а): Это ведь тоже такой риск- если все те, которые исследуют окажутся нехорошими, тогда всё...

Либо так, либо никак.
Я считаю, главное не забеременеть любыми способами, но и родить здорового ребёнка. Кому нужен будет наш больной ребёнок, когда нас не станет.
В нашем случае только так.
Здравствуйте. А вы эко само бесплатно делали? Только за пгд платили, да? Скажите пожалуйста.
Платили за пгд методом cgh(туда входит биопсия, сам анализ, заморозка)нам ещё понадобилось пикси ну и анализы, при переносе мы заплатим за разморозку, перенос за счёт ОМС.
Аватара пользователя
Lniki
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Lniki

iosivovna писал(а):
Lniki писал(а):
Карась писал(а): Это ведь тоже такой риск- если все те, которые исследуют окажутся нехорошими, тогда всё..

Либо так, либо никак.
Я считаю, главное не забеременеть любыми способами, но и родить здорового ребёнка. Кому нужен будет наш больной ребёнок, когда нас не станет.
В нашем случае только так.
А можно спросить? Про это пгд- вот сделали пгд это, а результат через ск-ко узнаешь? Вы у 4-х взяли, вам о результатах уже сказали? я почитала, что там не делают подсадку больше 1 эмбриона, вы тоже 1 будете подсаживать? Мне так страшно стало, вдруг что-то не так у нас, сильно плохо :*-( :help: я даже не знаю, что мы дальше тогда делать будем, мой как-то всё из под палки делает(( Не представляю даже.
Результат через месяц, возможно плюс неделя. Нам ещё по результатам не звонили, хотя уже больше прошло( объясняют тем, что очень, очень большой наплыв пациентов, кто делает пгд. Они ещё и в Москву в мать и дитя отправляют материал на анализ ) Брали у всех 4 биопсию. Да, после пгд подсаживают только одного, но мне в любом случае только одного бы подсадили( рубец на матке)
Аватара пользователя
Lniki
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Lniki

Карась писал(а):
Lniki писал(а): Либо так, либо никак.
Я считаю, главное не забеременеть любыми способами, но и родить здорового ребёнка. Кому нужен будет наш больной ребёнок, когда нас не станет.
В нашем случае только так.
Согласна, само ЭКО тоже не гарантия... К данной программе обращаются те, у кого вариантов других нет... Показания то к эко- бесплодие( чтоб его ]:> Как у вас дела? Готовитесь как-то? Скоро поедете? Будем за вас держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все у вас получилось! На чем собираетесь ехать? Там жилье снимать будете?

Спасибо большое!!!! А я за всех вас буду держать!!!)))))


В Тюмени с нашим кариотипом предлагают только донорскую СГ. Но мы на такое не готовы.
Пью назначенные препараты ангиавит, утрожестан, достинекс, витамины и эутирокс. Больше ничего не делаю. По результатам ещё не звонили, надеялась поехать в мае на перенос. Подумали, подумали с супругом, что лучше после лета или хотяб июль-август. И витаминовыми свежими подкрепится, отдохнуть от всех этих ожидалок, переживалок и поехать) но на чем ехать не знаю, всю голову сломала, до этого мотались на машине, но после переноса думаю лучше на поезде или самолёте, но на самолёте только через москву((( может к тому времени прямой откроют)
Слава Богу у меня там брат живет, а так бы вообще очень накладно было, может быть и вообще не поехала туда.
Аватара пользователя
Карась
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Карась

Lniki писал(а): В Тюмени с нашим кариотипом предлагают только донорскую СГ. Но мы на такое не готовы.
Пью назначенные препараты ангиавит, утрожестан, достинекс, витамины и эутирокс. Больше ничего не делаю. По результатам ещё не звонили, надеялась поехать в мае на перенос. Подумали, подумали с супругом, что лучше после лета или хотяб июль-август. И витаминовыми свежими подкрепится, отдохнуть от всех этих ожидалок, переживалок и поехать) но на чем ехать не знаю, всю голову сломала, до этого мотались на машине, но после переноса думаю лучше на поезде или самолёте, но на самолёте только через москву((( может к тому времени прямой откроют)
Слава Богу у меня там брат живет, а так бы вообще очень накладно было, может быть и вообще не поехала туда.
Про гистеру ничего не решили? Тоже считаю, что конец лета- начало осени- самое удачное время для программы! С новыми силами, ресурсами организма, отдохнувшими и душой, и телом! В этом вопросе лучше не торопиться, с умом ко всему!
Мое мнение- только поезд. Да, пусть не доказано, но некоторые врачи категорически против самолетов после переноса, организму и так нелегко будет, так еще и в условия непривычные его загонять! На поезде: зашла, легла, книжечку в руки и спокойно до дома доехала.
Аватара пользователя
Lniki
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В "Меркурий" дружно мы пойдем, свое мы счастье там найде

Сообщение Lniki

Карась писал(а):
Lniki писал(а): В Тюмени с нашим кариотипом предлагают только донорскую СГ. Но мы на такое не готовы.
Пью назначенные препараты ангиавит, утрожестан, достинекс, витамины и эутирокс. Больше ничего не делаю. По результатам ещё не звонили, надеялась поехать в мае на перенос. Подумали, подумали с супругом, что лучше после лета или хотяб июль-август. И витаминовыми свежими подкрепится, отдохнуть от всех этих ожидалок, переживалок и поехать) но на чем ехать не знаю, всю голову сломала, до этого мотались на машине, но после переноса думаю лучше на поезде или самолёте, но на самолёте только через москву((( может к тому времени прямой откроют)
Слава Богу у меня там брат живет, а так бы вообще очень накладно было, может быть и вообще не поехала туда.
Про гистеру ничего не решили? Тоже считаю, что конец лета- начало осени- самое удачное время для программы! С новыми силами, ресурсами организма, отдохнувшими и душой, и телом! В этом вопросе лучше не торопиться, с умом ко всему!
Мое мнение- только поезд. Да, пусть не доказано, но некоторые врачи категорически против самолетов после переноса, организму и так нелегко будет, так еще и в условия непривычные его загонять! На поезде: зашла, легла, книжечку в руки и спокойно до дома доехала.
Решила я Ее сделать в мае. Вот пока думаю где, чтобы и по стоимости не дорого, и по качеству.
Пока на примете только миромед. У них офисная всего 12 тр и сама клиника вроде не плохая, но сама лично там никогда не была.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru