[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"! - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Буся80

Девочки всем привет. У меня на губе хочет вылезти герпес. :help: У кого такое было, как лечили. Я и раньше им страдала. В интернете страшилки пишут. Посоветуйте пожалуйста.
Ой, аистов забыла раздать... Разбирайте девочки :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Последний раз редактировалось Буся80 12 янв 2016, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lydok84
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, ЦПС, АВ
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение lydok84

Спасибо девочки за поддержку! :obnimalka: Сходила сеня на узи и сердечко послушали, растем нормально соответствуем 7-8 недель, но небольшая отслойка по передней стенке и тонус, в общем я в больничке на сохранении help
Аватара пользователя
Сластена 56
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 10:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Сластена 56

lydok84 Не переживай, в ранние сроки всем ставят тонус, все будет хорошо...... У меня к тебе вопрос, ты в АВ по квоте делала?
Аватара пользователя
Iren56-Orsk
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Iren56-Orsk

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сам сдавал документы в Минздрав?!Куда ехать, какой кабинет и с какого времени принимают?Я из Орска, ЦК так и не смогли соединиться с Оренбургом по специальной почте.
Аватара пользователя
lydok84
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, ЦПС, АВ
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение lydok84

делала платно, я выше писала уже мне выделили фед.квоту в апреле 15года и я до сих пор в очереди, а с этого года сказали фед.квот не будет, будет все по омс и региональные квоты, я свою квоту в кулаково отдала и вот жду, надеюсь уже не пригодится, я правда еще доки подала в декабре в конце, еще не звонили.......а на счет минздрава каб 408 Татьяна Васильевна или Ирина Владимировна примут доки, тел не помню, в больничке
Аватара пользователя
Iren56-Orsk
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Iren56-Orsk

lydok84 писал(а):делала платно, я выше писала уже мне выделили фед.квоту в апреле 15года и я до сих пор в очереди, а с этого года сказали фед.квот не будет, будет все по омс и региональные квоты, я свою квоту в кулаково отдала и вот жду, надеюсь уже не пригодится, я правда еще доки подала в декабре в конце, еще не звонили.......а на счет минздрава каб 408 Татьяна Васильевна или Ирина Владимировна примут доки, тел не помню, в больничке
на ул. Терешковой 33 они находятся?ты сама подавала или через врача?
Аватара пользователя
Сластена 56
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 10:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Сластена 56

lydok84 » Сегодня, 10:08
делала платно, я выше писала уже мне
выделили фед.квоту в апреле 15года и я
до сих пор в очереди, а с этого года
сказали фед.квот не будет, будет все по
омс и региональные квоты, я свою
квоту в кулаково отдала и вот жду,
надеюсь уже не пригодится, я правда
еще доки подала в декабре в конце, еще
не звонили...... Спасибо за ответ, конечно не пригодится, ты уже беременна, то что в больничке, не переживай, врачи перестаховываются, ребенок то бриллиантовый. Можно еще вопрос, кто был врач, что про него скажешь, где жили там? Извини за допрос, очень надо.....
Аватара пользователя
lydok84
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, ЦПС, АВ
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение lydok84

Iren56-Orsk писал(а):
lydok84 писал(а):делала платно, я выше писала уже мне выделили фед.квоту в апреле 15года и я до сих пор в очереди, а с этого года сказали фед.квот не будет, будет все по омс и региональные квоты, я свою квоту в кулаково отдала и вот жду, надеюсь уже не пригодится, я правда еще доки подала в декабре в конце, еще не звонили.......а на счет минздрава каб 408 Татьяна Васильевна или Ирина Владимировна примут доки, тел не помню, в больничке
на ул. Терешковой 33 они находятся?ты сама подавала или через врача?
Да, находятся там, подавала через врача, просто ездила к ним по своей фед.квоте беседовала и при мне девочка сама приносила доки, так что если все верно оформлено, то полюбому примут, а придираться они любят
Аватара пользователя
lydok84
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, ЦПС, АВ
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение lydok84

Спасибо за ответ, конечно не пригодится, ты уже беременна, то что в больничке, не переживай, врачи перестаховываются, ребенок то бриллиантовый. Можно еще вопрос, кто был врач, что про него скажешь, где жили там? Извини за допрос, очень надо.....[/quote]
Врач Ншанян СЮ, неразговорчива, но все по делу, сейчас общаюсь с ней по виберу, либо если много вопросов то заказываю обратный звонок, всегда отвечает, а жила я в вагончике при клинике, 500 р более 10 дней за сутки и 550 менее 10 дней, в комнате все что необходимо было, единственно туалет и душ на первом этаже, я так поняла там всего 2 комнаты, на сайте посмотри тел Иннесы Александровны Кузьминой она занимается расселением, я заранее бронировала и оплачивала
Аватара пользователя
Сластена 56
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 10:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Сластена 56

жила я в вагончике при
клинике, 500 р более 10 дней за сутки и
550 менее 10 дней, в комнате все что
необходимо было, Спасибо, полезная инфа, если можно еще вопрос, если не секрет, сколько денюшек надо....
Анэт
Трудный подросток
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 07:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Анэт

Буся80 писал(а):Девочки всем привет. У меня на губе хочет вылезти герпес. :help: У кого такое было, как лечили. Я и раньше им страдала. В интернете страшилки пишут. Посоветуйте пожалуйста.
Ой, аистов забыла раздать... Разбирайте девочки :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Буся, меня в начале беременности он тоже одалел, хотя страдаю им редко, а тут два раза вылезла. Мазала мазью и все. По поводу страшилок инета не переживай, вот если бы он у тебя первый раз в жизни вылез это было бы страшно, а т к он уже был у тебя в организме должны быть антитела.

Аватара пользователя
frelina
Задорная первоклашка
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: центр планирования Оренбурга
Где было удачное ЭКО: Цп Оренбурга
Откуда: орск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение frelina

[quote="Буся80"]Девочки всем привет. У меня на губе хочет вылезти герпес. :help: У кого такое было, как лечили. Я и раньше им страдала. В интернете страшилки пишут. Посоветуйте пожалуйста.
Ой, аистов забыла раздать... Разбирайте девочки :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:[/q

Буся,не волнуйся.У меня был 2 раза за б.Можно мазать ацикловир,я и вит Е мазала(от боли и для заживления).Если сильно то ставь свечи виферон.Его можно и грудным и беременным и кормящим.
Уродств никаких НЕТ!!! Дочке годик.Правда нам неврологию задело- поздно сели и еще не ходим.Была внутриутробная гипоксия из за кист.Кисты рассосались.А неврология хорошо лечиться.
Хотя видимо это у меня так.Деток с неврологией сейчас много.(в больнице куча) В общем береги нервы,еще пригодяться после родов [lol] :-D
нашей ягодке два и 1 мес
Веснуша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Веснуша

Девчат, уже третью неделю сражаюсь с заложенностью носа. Дышать вообще проблематично носом и никакие промывки солевыми растворами, как советует терапевт, не помогают. Да и как промыть, если там все заложено наглухо. Вот и капаю сосудосужающие капли и переживаю, что их так долго нельзя, да и вообще не желательно... Что делать-то? :vermin:
Аватара пользователя
Ольга Кудряшка
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КДП М.Горького 31,ЦПС и Р г.Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р г.Оренбург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Ольга Кудряшка

Веснуша писал(а):Девчат, уже третью неделю сражаюсь с заложенностью носа. Дышать вообще проблематично носом и никакие промывки солевыми растворами, как советует терапевт, не помогают. Да и как промыть, если там все заложено наглухо. Вот и капаю сосудосужающие капли и переживаю, что их так долго нельзя, да и вообще не желательно... Что делать-то? :vermin:
Сходи к лору, он мне капли вибросал выписывал, а так я тоже детские капли покупаю,не умею ртом дышать. :vermin:
Аватара пользователя
Ольга Кудряшка
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КДП М.Горького 31,ЦПС и Р г.Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р г.Оренбург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Ольга Кудряшка

lydok84 писал(а):Спасибо девочки за поддержку! :obnimalka: Сходила сеня на узи и сердечко послушали, растем нормально соответствуем 7-8 недель, но небольшая отслойка по передней стенке и тонус, в общем я в больничке на сохранении help
Поздравляю :happydance: :happydance: :happydance: obnimalka . Тоже через это прошли на таком же сроке, все будет хорошо, лежала и утрожестан вставляла,и магний пила,так и до сих пор делаю.
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Буся80

lydok84 писал(а):Спасибо девочки за поддержку! :obnimalka: Сходила сеня на узи и сердечко послушали, растем нормально соответствуем 7-8 недель, но небольшая отслойка по передней стенке и тонус, в общем я в больничке на сохранении help
lydok84 понимаю твои переживания, но видишь девочки как успокаивают. Так что держись дружок, нервы портят все. Удачи тебе и грамотных специалистов.
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Буся80

Анэт, frelina спасибо за советы. Была сегодня у своей Г, она всегда ходит советоваться к зав.ЖК и вот они решили что мазью нельзя, а вот виферон можно.
Аватара пользователя
Ольга Кудряшка
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КДП М.Горького 31,ЦПС и Р г.Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р г.Оренбург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Ольга Кудряшка

Буся, я мажу мазью виферон от герпеса и свечки виферон ставлю для профилактики чтобы дальше не заболеть.
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Буся80

Девочки ездила я на УЗИ поставили нам 20 недель. И без нервов не обошлось. Написали петли пуповины в области шеи, что не исключает обвитие. Низкая плацентация и гиподинамические нарушения I А ст. Длина ШМ - 32мм. В общем была у Г. она с заведующей забили тревогу, говорят что ШМ короткая и остальное им не очень нравится. В общем ничего дополнительного не назначили, через 10 дней на контрольное УЗИ. Скорее бы эти дни пролетели. Правда я не удержалась и позвонила И.Ю. спасибо ей огромное, что не игнорирует. Она меня успокоила немного.
Девочки поделитесь пожалуйста если у кого то так было.
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Буся80

Ольга Кудряшка писал(а):Буся, я мажу мазью виферон от герпеса и свечки виферон ставлю для профилактики чтобы дальше не заболеть.
Спасибо, про мазь Виферон даже и не слышала.
Аватара пользователя
Ольга Кудряшка
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КДП М.Горького 31,ЦПС и Р г.Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р г.Оренбург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Ольга Кудряшка

Буся80 писал(а):Девочки ездила я на УЗИ поставили нам 20 недель. И без нервов не обошлось. Написали петли пуповины в области шеи, что не исключает обвитие. Низкая плацентация и гиподинамические нарушения I А ст. Длина ШМ - 32мм. В общем была у Г. она с заведующей забили тревогу, говорят что ШМ короткая и остальное им не очень нравится. В общем ничего дополнительного не назначили, через 10 дней на контрольное УЗИ. Скорее бы эти дни пролетели. Правда я не удержалась и позвонила И.Ю. спасибо ей огромное, что не игнорирует. Она меня успокоила немного.
Девочки поделитесь пожалуйста если у кого то так было.
Не переживай, может уже размотался после узи, самое главное плод не отстает в развитии, иногда они в животе такое вытворяют,что кажется что вообще замотаться могут.Низкая плацентация мне кажется у нас у всех,ничего поднялось, позу кошечки делали. А на шейку кольцо для верности!!! Так мы и ходим beremchatka
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Буся80

Ольга Кудряшка писал(а):
Буся80 писал(а):Девочки ездила я на УЗИ поставили нам 20 недель. И без нервов не обошлось. Написали петли пуповины в области шеи, что не исключает обвитие. Низкая плацентация и гиподинамические нарушения I А ст. Длина ШМ - 32мм. В общем была у Г. она с заведующей забили тревогу, говорят что ШМ короткая и остальное им не очень нравится. В общем ничего дополнительного не назначили, через 10 дней на контрольное УЗИ. Скорее бы эти дни пролетели. Правда я не удержалась и позвонила И.Ю. спасибо ей огромное, что не игнорирует. Она меня успокоила немного.
Девочки поделитесь пожалуйста если у кого то так было.
Не переживай, может уже размотался после узи, самое главное плод не отстает в развитии, иногда они в животе такое вытворяют,что кажется что вообще замотаться могут.Низкая плацентация мне кажется у нас у всех,ничего поднялось, позу кошечки делали. А на шейку кольцо для верности!!! Так мы и ходим beremchatka
Спасибо большое Оля. Позу кошечки зачем делать и долго ли в такой позе стоять и как часто???
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Буся80

Кстати сказали и даже показали, что у нас будет мальчик :inlove: :inlove: :inlove: Господи пусть все будет хорошо help
Аватара пользователя
Ольга Кудряшка
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КДП М.Горького 31,ЦПС и Р г.Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р г.Оренбург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Ольга Кудряшка

Во время беременности под влиянием увеличивающейся в размерах матки происходят изменения практически во всех органах, которые располагаются в брюшной полости – они постепенно смешаются их своего привычного расположения, сдавливаются, что может приводить к возникновению застойных явлений в них.Такие изменения не являются свидетельством патологии материнского организма, но ухудшают условия его работы, и будущая мама по мере прогрессирования беременности испытывает определенные неудобства. Кроме того, растущая матка передавливает кровеносные сосуды, расположенные за пределами брюшной полости – аорта и нижняя полая вена, что увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему женщины. И если для сдавления аорты необходимо приложение очень значительного усилия, то полая вена может передавливаться достаточно легко, и у женщины, особенно на последних неделях беременности в положении на спине возникает чувство нехватки воздуха, головокружение, которые достаточно легко устраняются при переходе в любое другое положение. Растущая матка может «подпирать» и почки – беременная начинает замечать, что в дневное время, в период активности, количество мочи уменьшается, тогда как вечером и ночью, а также во время отдыха днем будущей маме приходится чаще вставать и отправляться в туалет.
Коленно-локтевое положение способствует перераспределению нагрузки – матка под силой тяжести смещается вперед и вниз, освобождая мочеточники, почки, мочевой пузырь, другие органы брюшной полости и крупные кровеносные сосуды. В этом случае восстанавливается нормальное кровообращение во всех этих структурах и функциональное состояние органов улучшается.
Полезно такое лечение положением для развивающегося плода – в этом случае разгружается кровообращение в маточных артериях и полой вене материнского организма, и ребенок получает больший объем крови, обогащенной кислородом, и возвращает в материнский организм продукты метаболизма.
Стоять в такой позе надо 15-20 минут по 3 раза в день. Если не можете так долго, то можно делать по меньше ,но почаще.
В ЦП врач сказала что так можно избежать много болячек при беременности.
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Буся80

Ольга Кудряшка писал(а):Во время беременности под влиянием увеличивающейся в размерах матки происходят изменения практически во всех органах, которые располагаются в брюшной полости – они постепенно смешаются их своего привычного расположения, сдавливаются, что может приводить к возникновению застойных явлений в них.Такие изменения не являются свидетельством патологии материнского организма, но ухудшают условия его работы, и будущая мама по мере прогрессирования беременности испытывает определенные неудобства. Кроме того, растущая матка передавливает кровеносные сосуды, расположенные за пределами брюшной полости – аорта и нижняя полая вена, что увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему женщины. И если для сдавления аорты необходимо приложение очень значительного усилия, то полая вена может передавливаться достаточно легко, и у женщины, особенно на последних неделях беременности в положении на спине возникает чувство нехватки воздуха, головокружение, которые достаточно легко устраняются при переходе в любое другое положение. Растущая матка может «подпирать» и почки – беременная начинает замечать, что в дневное время, в период активности, количество мочи уменьшается, тогда как вечером и ночью, а также во время отдыха днем будущей маме приходится чаще вставать и отправляться в туалет.
Коленно-локтевое положение способствует перераспределению нагрузки – матка под силой тяжести смещается вперед и вниз, освобождая мочеточники, почки, мочевой пузырь, другие органы брюшной полости и крупные кровеносные сосуды. В этом случае восстанавливается нормальное кровообращение во всех этих структурах и функциональное состояние органов улучшается.
Полезно такое лечение положением для развивающегося плода – в этом случае разгружается кровообращение в маточных артериях и полой вене материнского организма, и ребенок получает больший объем крови, обогащенной кислородом, и возвращает в материнский организм продукты метаболизма.
Стоять в такой позе надо 15-20 минут по 3 раза в день. Если не можете так долго, то можно делать по меньше ,но почаще.
В ЦП врач сказала что так можно избежать много болячек при беременности.
Ух как интересно. Спасибо огромное!!! :-*
Юлиана81
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Юлиана81

Буся80 писал(а):Девочки ездила я на УЗИ поставили нам 20 недель. И без нервов не обошлось. Написали петли пуповины в области шеи, что не исключает обвитие. Низкая плацентация и гиподинамические нарушения I А ст. Длина ШМ - 32мм. В общем была у Г. она с заведующей забили тревогу, говорят что ШМ короткая и остальное им не очень нравится. В общем ничего дополнительного не назначили, через 10 дней на контрольное УЗИ. Скорее бы эти дни пролетели. Правда я не удержалась и позвонила И.Ю. спасибо ей огромное, что не игнорирует. Она меня успокоила немного.
Девочки поделитесь пожалуйста если у кого то так было.
Я тоже вечера была на узи и тоже низкая плацентация и Шм 40мм. А сегодня гинеколог посмотрела: тонус и на кресле Шм и отправила в больницу на сохранение,и сказала что будут шить,либо песарий ставить
Веснуша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Веснуша

Юлианна, не переживай, прокапают токолитики - снимут тонус, зашьют-ничего страшного. Меня тоже зашили на сроке 19 недель и все хорошо, швы о себе напоминают только вылезающими иногда нитками :trollsmile: А может и вовсе писсарием обойдешься.
Оля Кудряшка, спасибо за ответ! Видимо все-таки придется к лору идти, а то уже сил никаких нет. Как у тебя дела? Как малыши? Как шейка себя ведет? Часто ее мониторишь?
И Магнолия что-то молчит... Девочки, рассказывайте как ваши дела? :inlove: :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
Магнолия 1987
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны здоровья семьи (ЦПС и Р)
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Магнолия 1987

Приветик :privet2: Веснуша, с выходом в декрет тебя! Декрет - это про нас))) тоже прям не верится :trollsmile: С носом тоже мучаюсь практически с самого начала, правда, то полегче бывает, то совсем не дышу, особенно ночью, одну ноздрю, да заложит. Пшыкаю по ночам аквамарис, промываю солью из груши, мне помогает, еще лор мне советовала раствор для промывания Долфин, но сама не пробовала, Пиносол мне терапевт разрешала. Многие девочки капают детские капельки, если совсем невмоготу.
А так самочувствие тоже разное бывает,то все спокойно,то потянет, детки во всю пинаются))
Девочки, вот читаю и понимаю, почти все мы здесь прошли через тонус, короткую шейку. Сколько девочек в больнице с этим лежат. Юлиана, будут предлагать зашивать, шей и не думай! Я себе еще и пессарий поставила, все норм, зато спокойна за деток.
Lydok, магнезию, наверное, капают? Приведут в норму,все будет хорошо!
Буся, с мальчиком вас!
:flowerfacepink: :inlove:
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Гугуша1987

Привет, всем, первый час ночи, уложила детей, думаю дай ка зайду, проверю что у нас там происходит :trollsmile: всем огромные чихи, всех с узишками0, кого с выходом в декрет. Ох скоро и начнется волна, друг за другом пойдете в роддома :clapping: :clapping: :clapping:
У нас все нормуль, кушаем много, спим мало, уже стало тяжелее мне, хочу сил нет спать, сплю мало. :mouse: Девчули с двойняшками запасайтесь няньками, бабушками и дедушками, одна я бы давно :wall: первые два месяца справлялась одна, сейчас тяжелее, мы уже почти по 6 кг. Крестим на сл.недельке деток. Тяжело, но мы счастливыыы :trollsmile:
На счет герпеса, мажте карвалолом, проверено на себе, прикладываю ваточку на 5 минут, быстро заживляет, сушит.
На счет носа, помните я как мучилась? Я после кесарева в реанимации только о каплях и мечтала, просила не телефон первым делом, а капли, я месяца два была на нафтизине детском, потом снупом пользовалась, детский тож, оч помогал, на морской воде, но РАСКУПОРИВАЛ!!! Как родила, через сутки прошло все и капли в топку.
Аватара пользователя
Brina
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ДЦ ул. Максима Горького 31, цпс на гая
Где было удачное ЭКО: цпс на гая
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Brina

Гугуша1987 писал(а):Привет, всем, первый час ночи, уложила детей, думаю дай ка зайду, проверю что у нас там происходит :trollsmile: всем огромные чихи, всех с узишками0, кого с выходом в декрет. Ох скоро и начнется волна, друг за другом пойдете в роддома :clapping: :clapping: :clapping:
У нас все нормуль, кушаем много, спим мало, уже стало тяжелее мне, хочу сил нет спать, сплю мало. :mouse: Девчули с двойняшками запасайтесь няньками, бабушками и дедушками, одна я бы давно :wall: первые два месяца справлялась одна, сейчас тяжелее, мы уже почти по 6 кг. Крестим на сл.недельке деток. Тяжело, но мы счастливыыы :trollsmile:
На счет герпеса, мажте карвалолом, проверено на себе, прикладываю ваточку на 5 минут, быстро заживляет, сушит.
На счет носа, помните я как мучилась? Я после кесарева в реанимации только о каплях и мечтала, просила не телефон первым делом, а капли, я месяца два была на нафтизине детском, потом снупом пользовалась, детский тож, оч помогал, на морской воде, но РАСКУПОРИВАЛ!!! Как родила, через сутки прошло все и капли в топку.
Привет.Гугуша, молодец, что не забываешь нас)))). Растете!!!!!уже 6 кг!!!! Всех со старым Новым Годом))
Последний раз редактировалось Brina 16 янв 2016, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iren56-Orsk
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Iren56-Orsk

Буся 80-держись!все будет хорошо!!!
Гугуша1987 - ты молодец!!!!растите крепенькими и здоровыми!
Девочки, вчера отвезла доки в Минздрав, слава богу приняли!но.....сказали что комиссия может мне отказать в эко, т.к. при гистероскопии у меня был удален полип - по их словам именно он служил препятствием забеременеть. Хотя у меня трубный фактор и мой врач утверждает что скорей всего полип у меня образовался во время стимуляции.Теперь переживаю.....главное чтобы не отказали.
Всех со старым-новым годом!!!!
Аватара пользователя
Леляя
Девица на выданье
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК-Гукасян С.Н.
Где было удачное ЭКО: Сейчас в нем!!!
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Леляя

Девочки всех :obnimalka: Вот мы и в декрете с понедельника,пока наслажлаюсь :flowerfacepink: хотя думала ещё месяцок поработать,(директор уж больно просила),но пришла больничный отдавать и как бабка отшептала))))бегом домой))))) Девочки на всех планирующих огромный прилипучий девчаковый чихххххххх!!!!!?
Аватара пользователя
Iren56-Orsk
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Iren56-Orsk

Леляя писал(а):Девочки всех :obnimalka: Вот мы и в декрете с понедельника,пока наслажлаюсь :flowerfacepink: хотя думала ещё месяцок поработать,(директор уж больно просила),но пришла больничный отдавать и как бабка отшептала))))бегом домой))))) Девочки на всех планирующих огромный прилипучий девчаковый чихххххххх!!!!!?
Классно!!Поздравляем!
Веснуша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение Веснуша

Леля, поздравляю с декретом!!!! ура!!! мы тоже с пн в декрете, хоть до этого всю беременность и работала всего 2 дня, но теперь вообще все официально и не надо с больничными носиться-открывать-продлять-закрывать)))))))
businka24
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 00:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСи Р
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 63 раза

Re: В Оренбуржье круглый год аист деток раздает"!

Сообщение businka24

Девчули всем привет! всех с прошедшими праздниками! Пускай сбудуться все наши мечты в этом году!
долго я тоже не появлялась здесь-а тут такие позитивные новости!Магнолия,поздравляю-так здорово :happyclapping:
Ludok84, урааа! Поздравляю тебя! Всё будет хорошо-главное не накручивай!
не зря название поменяли!
Гугушечка-так радуешь нас :inlove:
Теперь и меня застали проблемы -успела полежать на сохранении-вплоть до 31...Многоводие было-это кстати не так часто случается. Как врач моя объяснила-это из-за пренесенного орви скорее-всего(а я уже два раза успела в эту беременность переболеть). Буквально за неделю после простуды живот стал огромный-а я то глупая,ничего не понимаю.Слава богу врач заметила и в стационар направила сразу. еще думаю-если в 5 месяцев так уже-что же дальше будет. я еле с кровати начала вставать. в больницу еле на 4 этаж поднялась. А там недельный курс антибиотиков и тьфу-тьфу-тьфу прошло. Так что девочки,берегите себя!я даже не знала,что такое бывает.
Iren56-Orsk, я в том году,когда подавала документы у меня гистера тоже была с удалением полипов(я про них даже не догадывалась) а сам фактор тоже трубный. и мне слова про это не сказали-там главное лечение пройти после удаления полипов,чтоб не терять время.(я не успела и поэтому 3 мес пила гормоны и только потом взяли в протокол-так что пускай сразу назначают,ты всё порей и норм.)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru