[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Каждому по детке на Оренбургской ветке!!! - Страница 102 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Лика_Лучик
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 20:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Лика_Лучик

Всем добрый вечер! Читаю форум более 5 лет, все девчонки как родные)! Радовалась и горевала вместе со всеми, хоть и инкогнито). Но зарегистрировалась только сейчас ради Юлия_Юлия! И сейчас расскажу почему)!
Началась моя история в 2014 году, после лапоры поставили диагноз трубный фактор и отправили на ЭКО. Мы с мужем абсолютно здоровы, кроме особенности моих труб). Квоты тогда выдавали 1 раз в год и пока ждала следующего года, решили попробовать ЭКО в Макс***ед, там была акция, сделали платно!
1 попытка ( делали в естественном цикле без стимуляци, получили 1 отличника, эндометрий идеальный и тд.) - положит результат, но внематочная!!! Опустим мое состояние, думаю все понимают... И.А. сказала - это случай, но беременность наступила это уже хорошо, будем делать дальше!
2 попытка через 5 месяцев - по той же схеме платно в естественном цикле, опять отличник, шикарный эндометрий, но - биохимическая беременность! Я говорю И.А может нужно что то обследовать ещё? Она - нет вы здоровы! Ок.
3 попытка по квоте со стимуляцией, получаем 5 отличников и хорошистов, 2 подсаживаем, 3 морозим! Опять биохимическая!!! Я в шоке!!! Объяснять не буду все меня поймут! Говорю И.А. может к гематологу? ( начиталась здесь на форуме про нередкие проблемы с кровью). Она говорит сдай Д-Димер, сдала, результат - всё в норме! Через полгода идём в Крио вообще пролёт! Я в истерике, И.А. успокаивает, что такое бывает, надо делать дальше, причин для паники нет, главное муж поддерживает!
Пока ждала квоту на 2016 год, посетила психолога, которая прямым текстом сказала, что я дура и надо уходить из Макс***да и ехать в ИДК, даже порекомендовала мне врачей!!! Ну вот , подумала я, опять все пиарят эту ИДК и как я поеду, у меня очень сложная работа, тут всё рядом и И.А. как родная!
2016 год, апрель 4 попытка по квоте, И.А. назначила фраксипарин перед переносом, опять всё хорошо, но и опять биохимическая!!! Ну что такое?!!! Почему так??? Беременность наступает и прерывается!!! Где то в голове я понимаю, что что-то мешает! И.А. даёт направление на HLA типирование ( девочки это самый бесполезный анализ в репродуктологии!!!, но он чуть не сломал мою жизнь!!! Ещё и совсем недешёвый!!!) Анализ показал совпадение по 3 локусам и И.А. сказала что вероятность общих детей у нас с мужем равна 0!!! Вы понимаете да??? Честно я готова была выйти в окно!!! Мы с мужем много лет вместе и любим друг друга и тут такое!!! Да ещё и донорские клетки не рассматривали никогда, точнее муж сразу сказал , что он против!!! Хотя ни в каких манипуляция мне не отказывал и делал всё, что я говорила! И.А сказала , извините , но я не могу Вам помочь!!! И это ещё был один удар, от меня отказываются!!! Хотя сейчас я за это ей очень благодарна!!!
У меня началась депрессия, я решила уйти от мужа, такое знаете ли благородство, пусть он будет счастлив!!! Дура)). Муж привёл меня в чувство, развестись всегда успеем, давай съездим на консультацию в ИДК! Я написала Дост***яну, он написал привести все имеющиеся результаты, единственное сделать это гистероскопию свежую!!! И СГ мужу сдать у них, чтобы оценить материал лично!!! Т.е. для консультации никакие анализы обновлять не нужно!!! И тем более нет необходимости сдавать у них! Я записалась к нему на приём и пока ждала запись решила всё таки посетить гематолога, так как тут на Пробирке все уши прожужжали с этой кровью!!! И вот тут мне естественно назначили анализов на тыс 20! Я сдала и какое же было удивление, когда обнаружилась и наследственная тромбофилия!!! И Д-Димер там вообще не причём!!! Он у меня всегда был в норме, а вот другие показатели нет!!! И фраксипарин мне нужно начинать колоть за 3 месяца до протокола , а не перед переносом!!!
В июле 2016 я приехала в ИДК к Дост***яну, он посмотрел наши бумаги, округлил глаза и сказал, что очень удивлён, что я ещё не родила!!! Что HLA типирование -это бред полнейший!!! Сказал, что И.А. всё делала правильно в протоколе и эмбрионы действительно были отличники и хорошисты ( это подтвердил и эмбриолог на консультации), дал справку, что берет нас на ЭКО и сказал НЕУКОСНИТЕЛЬНО соблюдать указания гематолога!!! Больше никаких доп обследований, перед программой обновить те анализы, у которых пройдёт срок и всё!
По приезду домой я подала документы на квоту через И.А., сказала что поеду в ИДК, она мне тоже сказала лучше в Москву, типа там недороже, а уровень лучше!! Ага а проживание, а дорога? Да и отзывов про Москву практически нет среди наших девчонок.
Тем временем решили с мужем делать ЭКО платно в сентябре, не дожидаясь квоты и я начала колоть уколы). 13.09.2016 я вступила в протокол, получили 10 клеток, все оплодотворились естественным путём без всяких ИКСИ и ПИКСИ, хотя я вносила за это деньги и просила сделать все возможные процедуры, но эмбриологи отказались делать, так как яйцеклетки и сперма отличные и природа должна сама справиться!!! Это слова эмбриолога, и это к вопросу о том, что там тянут деньги!!! Могли бы молча взять и сделать, а не ворачивать деньги! Из 10 на 5 сутки получилось 7 отличников и хорошистов! 01.10.2016 перенесли 2, 5 заморозили!
В июне 2017 года родился наш сынок!!!
Извините за много букв, старалась вкратце и ничего не упустить!!! И.А. отличный врач, но к сожалению на её плечах в таком сложном деле не выедешь!!! Много можно гадать, что было бы, если бы она меня отправила к гематологу и почему она этого не делала, когда я просила!!! Но сейчас я очень благодарна, что она от нас отказалась!!!
Юлия_Юлия я специально написала эту историю для тебя!!! Если бы не ты, я бы наврядли зарегистрировалась!!! Сделай пожалуйста выводы!!!
Аватара пользователя
Туточка
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, ЦПСиР, Максимед
ИДК
Где было удачное ЭКО: в ИДК
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Туточка

Лика, спасибо за отзыв! Он поможет многим девочкам! Как я рада, что после первого пролёта ушла из Максимеда.
И сама решила все обследовать.
И это правда, что для выявления проблем с кровью д-димер не показатель. Только анализ на мутации и антифосфолипидный синдром. А д-димером только контролировать можно, и при увеличении могут корректировать дозу и только гематолог, не сами!!!
За вторым не собираетесь в Идк?
Буду лучшей мамой!!!!
Аватара пользователя
Туточка
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, ЦПСиР, Максимед
ИДК
Где было удачное ЭКО: в ИДК
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Туточка

Девочки, кому нужно, появилось мобильное приложение ИДК. Можно скачать на телефон. Там и Запись и скидки можно получить. Мне прислали рекламу на Почту. Можно скачать и в смартфоне и в айфоне.
Буду лучшей мамой!!!!
Юлиана81
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлиана81

Лика,молодец что поделилась своей историей.
Юля,еще хочу сказать про гормоны в Идк во время стимуляции,врач контролирует гормоны что бы знать убавить или прибавить препараты и это правильно. У нас тоже сперма не очень и нам возвращали деньги за Мар-тест т.к не удавалось его сделать. А могли так же промолчать. И тоже гематолог в Идк назначил много анализов по крови,да дорого,но оно этого стоило. И вам желаю принять првильное решение.
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Девочки, я сдала все документы на квоту, ура!!!!! И моя золотая врач дала мне направление к генетику, сладим на всякий случай))))))) сказали, на след неделе номер уже скажут, так что возможно успеем как я и планировала летом!!! Я так счастлива, вы не представляете, хотя казалось бы чему))))
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Туточка писал(а):
17 апр 2019, 04:55
Девочки, кому нужно, появилось мобильное приложение ИДК. Можно скачать на телефон. Там и Запись и скидки можно получить. Мне прислали рекламу на Почту. Можно скачать и в смартфоне и в айфоне.

Туточка, спасибо!!! Очень ценная информация!!!

Девочки, в 8 вечера прямой эфир сегодня в профиле идк, может кому пригодится.
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Лика_Лучик
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 20:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Лика_Лучик

Туточка писал(а):
17 апр 2019, 04:50
Лика, спасибо за отзыв! Он поможет многим девочкам! Как я рада, что после первого пролёта ушла из Максимеда.
И сама решила все обследовать.
И это правда, что для выявления проблем с кровью д-димер не показатель. Только анализ на мутации и антифосфолипидный синдром. А д-димером только контролировать можно, и при увеличении могут корректировать дозу и только гематолог, не сами!!!
За вторым не собираетесь в Идк?
Да конечно хочется ещё малыша), тем более есть на хранении эмбриончики. Прошла обследования, все дали добро), даст Бог летом отправимся за деткой).
Аватара пользователя
Туточка
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, ЦПСиР, Максимед
ИДК
Где было удачное ЭКО: в ИДК
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Туточка

SelenaFox писал(а):
17 апр 2019, 06:51
Девочки, я сдала все документы на квоту, ура!!!!! И моя золотая врач дала мне направление к генетику, сладим на всякий случай)))))))
Selena в добрый путь🙏🏻
Буду лучшей мамой!!!!
НастюшаЖдуша
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Уфа МЦ «Семья»
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение НастюшаЖдуша

SelenaFox писал(а):
17 апр 2019, 06:51
Девочки, я сдала все документы на квоту, ура!!!!! И моя золотая врач дала мне направление к генетику, сладим на всякий случай))))))) сказали, на след неделе номер уже скажут, так что возможно успеем как я и планировала летом!!! Я так счастлива, вы не представляете, хотя казалось бы чему))))
Поздравляю!!!и ооочень понимаю! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
сама прыгала до потолка, когда прошла этот квест и узнала, что документы на очереди!!! ))))))))
Аватара пользователя
Туточка
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, ЦПСиР, Максимед
ИДК
Где было удачное ЭКО: в ИДК
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Туточка

Лика удачи🙏🏻
Я на переносе уже СН спросила, когда уже можно после кесарева за вторым приходить? Сказал года через 1,5 😃
Буду лучшей мамой!!!!
НастюшаЖдуша
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Уфа МЦ «Семья»
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение НастюшаЖдуша

Девчат, тут прям целый шквал отзывов про Максим**д....
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Девчонки, спасибо!
Лика, дай Бог нам пузатого лета, осени и зимы!!! А к следующему марту-апрелю детку))))))))
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Радуга1984
Трудный подросток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Гая13, ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Радуга1984

Селена, поздравляю со сдачей документов! Ты большая молодец, что уделяешь большое внимание обследованию и очень ответственно подходишь к процедуре ЭКО! Удачи тебе! Всё обязательно получится!!!
Лика_Лучик
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 20:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Лика_Лучик

НастюшаЖдуша писал(а):
17 апр 2019, 07:32
Девчат, тут прям целый шквал отзывов про Максим**д....
Вы поймите, здесь нет негатива в адрес И.А. Всё, что она могла делать своими руками она делала! И при мне были положительные протоколы, но в целом клиника не дотягивает до нужного уровня! Можно делать и в Макс***ед, но максимум один- два раза! Ну не может одна И.А везде успевать! А клиника в целом не заинтересована ни в чем! А страдаем при всём этом Мы и морально и физически!!! Вы представляете , что в Макс***д мне предложили только вариант донорства, а в ИДК с первый попытки и наш сынок!
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Радуга1984 писал(а):
17 апр 2019, 07:45
Селена, поздравляю со сдачей документов! Ты большая молодец, что уделяешь большое внимание обследованию и очень ответственно подходишь к процедуре ЭКО! Удачи тебе! Всё обязательно получится!!!
Спасибо, девчонки!!! Все очень взаимно! И безмерно благодарна в первую очередь всем вам, потому что за эти пять месяцев я от корки до корки прочитала все ваши доступные темы, много выписывала!! И пусть кто-то считал меня неадекватной и что я бегу впереди паровоза)))))) такой я человек!!!!))))) буду молиться, чтобы через год держать на руках своего малыша 😍😍😍😍😍 спасибо вам огромное за Советы и добрые слова!!!
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Лика_Лучик
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 20:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Лика_Лучик

SelenaFox писал(а):
17 апр 2019, 07:40
Девчонки, спасибо!
Лика, дай Бог нам пузатого лета, осени и зимы!!! А к следующему марту-апрелю детку))))))))
Спасибо!!! Так и будет)!!! Все мамы обязательно дождутся своего малыша , а может и не одного!!! Мечты сбываются, теперь я знаю это точно!!!
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Лика_Лучик писал(а):
17 апр 2019, 07:52
SelenaFox писал(а):
17 апр 2019, 07:40
Девчонки, спасибо!
Лика, дай Бог нам пузатого лета, осени и зимы!!! А к следующему марту-апрелю детку))))))))
Спасибо!!! Так и будет)!!! Все мамы обязательно дождутся своего малыша , а может и не одного!!! Мечты сбываются, теперь я знаю это точно!!!
Конечно, будет!!! Следующая весна с малышами!!! 💪🏼
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Девочки, а чтобы бесплатно сдать кариотипы я просто сначала записываюсь к генетику по телефону на невельскую? Направление у меня на руках. Или сразу можно запись на кариотипы?
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Лика_Лучик
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 20:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Лика_Лучик

Туточка писал(а):
17 апр 2019, 07:27
Лика удачи🙏🏻
Я на переносе уже СН спросила, когда уже можно после кесарева за вторым приходить? Сказал года через 1,5 😃
Спасибо огромное! И Вам спокойно и без всяких проблем дождаться встречи со своим малышом!!! Вы это заслужили!!!
А я на переносе даже боялась думать о втором ребёнке , мне это казалось нереальным, а видите как получается, что уже и собираюсь снова!!!
Радуга1984
Трудный подросток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Гая13, ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Радуга1984

Я впервые узнала про ИДК* лет 9-10 назад, они организовывали день открытых дверей у нас в городе, а после индивидуальные консультации. И мне посчастливилось присутствовать на этих мероприятиях. Сразу был заметен высокий уровень клиники и профессионализм врачей. На тот момент, я скиталась по врачам уже 3 года. На консультации мне было рекомендовано сделать лапароскопию. И вот еще момент, после "дня открытых дверей " всем присутствующим раздали диски с видео, о том как проходят протоколы в ИДК. Мне очень понравилось, я плакала смотря это видео и сразу решила, если мне всё таки придется делать ЭКО, то мы его будем делать обязательно в ИДК. Мы сделали лапароскопию в Оренбурге, еще через месяц мне сделали бесполезную инсеминацию в ЦП на Гая и на этом всё. Я поняла, что за своим счастьем мы поедем в Самару. Тем временем потихоньку копили деньги. В 2013 году мы поехали на консультацию в ИДК, высокий уровень клиники чувствовался буквально с порога. Я была в восторге от организованности всех специалистов этой клиники (особенно после ЦП на Гая). И в мае 2013 г мы вступили в свой первый и победный протокол! И огромнейшее спасибо Богу и всему персоналу ИДК за нашего сыночка! Эко делали за свой счет.
В 2015 г. по моему совету сделала ЭКО в ИДК родственница мужа и до сих пор она постоянно благодарит меня, что я посоветовала ей эту клинику и врача. Так как они долгое время лечились и уже опускались руки! У них в свежем протоколе был пролет, а в следующем месяце сделали крио и все получилось! Родили доченьку.
Девочки, у вас тоже обязательно всё получится! Всем желаю огромного материнского счастья!
Последний раз редактировалось Радуга1984 17 апр 2019, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

Лика_Лучик писал(а):
16 апр 2019, 22:36
Всем добрый вечер! Читаю форум более 5 лет, все девчонки как родные)! Радовалась и горевала вместе со всеми, хоть и инкогнито). Но зарегистрировалась только сейчас ради Юлия_Юлия! И сейчас расскажу почему)!
Здравствуйте. Спасибо огромное, что написали эту историю ради меня. Вы сейчас перевернули мои мысли в голове, которые и так в сплошном сумбуре находились. Нет слов... Очень похожая ситуация, 2 раза все-таки биохимическая беременность у меня тоже была. Все виды донорства прошли, хотя муж против и он даже не знал этого факта. Уже стала побаиваться, что не только в генетике дело или вовсе не в ней, а с кровью что-то в придачу. И это возможно. Я после сдачи крови обычно часа 2-3 жду ее остановки, ну никак не раньше. У меня даже появилась надежда, что не все потеряно, именно после вашей истории.

Да... Не дошла медицина в этой области на должном уровне до нашего города. И на примере Максим*да это видно. Я задаюсь вопросом, почему эмбрионы были сначала хорошие, а потом стали плохие... Тут подозреваю изменения в сперме, в крови... То что поправляется. Безумно жалко потраченных лет... Мы типирование не стали сдавать, а сейчас она же говорит, что это фигня - профессор в Москве так сказал. Ну и хорошо. Я в шоке, в шоке и ещё раз в шоке. Но поеду на консультацию в Питер. Там узнаю, что мне посоветоветуют, сколько денег готовить. Сравню вариант с Самарой. И решу. Мне в обоих городах есть, где жить бесплатно, чтобы не мотаться туда-сюда. Может, это судьба даёт такую возможность развеяться ради эко? Я ведь нигде не была... С мужем ни разу дома не затронула тему после последнего посещения Макс.... а. Готовлю почву, по телефону иногда отдельные урывки говорю, и что это мол мои трудности, ему никуда не надо ездить и т.д.

Жалею сейчас о том, что даже в городе я могла попробовать в разных клиниках сделать эко. Но прилипла к одной. Не справились они... Очень жаль.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

Все предельно ясно. Конкретное недообследование. Требуется куча денег на все. Где брать большой вопрос, малыша охота быстрее.

Извините, если повторно спрашиваю, но в Идк по телефону что-то могут сказать или посоветовать? Или только на очную консультацию скажут ехать? Именно сейчас я не могу к ним, пока готовлюсь к Питеру. А позвонить бы могла.
НастюшаЖдуша
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Уфа МЦ «Семья»
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение НастюшаЖдуша

Лика_Лучик писал(а):
17 апр 2019, 07:49
НастюшаЖдуша писал(а):
17 апр 2019, 07:32
Девчат, тут прям целый шквал отзывов про Максим**д....
Вы поймите, здесь нет негатива в адрес И.А. Всё, что она могла делать своими руками она делала! И при мне были положительные протоколы, но в целом клиника не дотягивает до нужного уровня! Можно делать и в Макс***ед, но максимум один- два раза! Ну не может одна И.А везде успевать! А клиника в целом не заинтересована ни в чем! А страдаем при всём этом Мы и морально и физически!!! Вы представляете , что в Макс***д мне предложили только вариант донорства, а в ИДК с первый попытки и наш сынок!
Я понимаю, что нет негатива. я адекват :)
и я тоже считаю, что если после первого раза и криопротоколов снежинок оставшихся от первого раза пролеты - больше в Оренбурге делать нечего. полное дообследование - выяснение причин и вперед к медицине более высокого уровня. пусть реже, но качественнее, как говорится!
НастюшаЖдуша
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Уфа МЦ «Семья»
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение НастюшаЖдуша

SelenaFox писал(а):
17 апр 2019, 07:49
Радуга1984 писал(а):
17 апр 2019, 07:45
Селена, поздравляю со сдачей документов! Ты большая молодец, что уделяешь большое внимание обследованию и очень ответственно подходишь к процедуре ЭКО! Удачи тебе! Всё обязательно получится!!!
Спасибо, девчонки!!! Все очень взаимно! И безмерно благодарна в первую очередь всем вам, потому что за эти пять месяцев я от корки до корки прочитала все ваши доступные темы, много выписывала!! И пусть кто-то считал меня неадекватной и что я бегу впереди паровоза)))))) такой я человек!!!!))))) буду молиться, чтобы через год держать на руках своего малыша 😍😍😍😍😍 спасибо вам огромное за Советы и добрые слова!!!
ты большая молодец!!! если бы все так ответственно подходили к подготовке (особенно бы врачи ДО назначали все это, а не ПОСЛЕ) то неудач было гораздо меньше!
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Насть, спасибо большое Гукасяну, что подробно все рассказал и что МОЖНО сдать, НЕ ЗАСТАВЛЯЛ! Ну и прямые эфиры ИДК помогли, они там тоже все это советуют, и не обязательно у них! Лишь бы был результат 🙏🏻
Деньги на все это мы тоже копили, так как лишних нет и многое сдаём по ОМС. Я поэтому и напросилась на кориотипы, вдруг понадобятся, а они у меня будут, все же 10 тыс не выкидывать! Да и акции ищу, вит Д бесплатно сдала, бесплатно к Гукасяну попала. ЭКО дело не быстрое, но главное, РЕЗУЛЬТАТ.
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Лика_Лучик
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 20:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Лика_Лучик

Юлия_Юлия писал(а):
17 апр 2019, 08:41
Лика_Лучик писал(а):
16 апр 2019, 22:36
Всем добрый вечер! Читаю форум более 5 лет, все девчонки как родные)! Радовалась и горевала вместе со всеми, хоть и инкогнито). Но зарегистрировалась только сейчас ради Юлия_Юлия! И сейчас расскажу почему)!
Здравствуйте. Спасибо огромное, что написали эту историю ради меня. Вы сейчас перевернули мои мысли в голове, которые и так в сплошном сумбуре находились. Нет слов... Очень похожая ситуация, 2 раза все-таки биохимическая беременность у меня тоже была. Все виды донорства прошли, хотя муж против и он даже не знал этого факта. Уже стала побаиваться, что не только в генетике дело или вовсе не в ней, а с кровью что-то в придачу. И это возможно. Я после сдачи крови обычно часа 2-3 жду ее остановки, ну никак не раньше. У меня даже появилась надежда, что не все потеряно, именно после вашей истории.

Да... Не дошла медицина в этой области на должном уровне до нашего города. И на примере Максим*да это видно. Я задаюсь вопросом, почему эмбрионы были сначала хорошие, а потом стали плохие... Тут подозреваю изменения в сперме, в крови... То что поправляется. Безумно жалко потраченных лет... Мы типирование не стали сдавать, а сейчас она же говорит, что это фигня - профессор в Москве так сказал. Ну и хорошо. Я в шоке, в шоке и ещё раз в шоке. Но поеду на консультацию в Питер. Там узнаю, что мне посоветоветуют, сколько денег готовить. Сравню вариант с Самарой. И решу. Мне в обоих городах есть, где жить бесплатно, чтобы не мотаться туда-сюда. Может, это судьба даёт такую возможность развеяться ради эко? Я ведь нигде не была... С мужем ни разу дома не затронула тему после последнего посещения Макс.... а. Готовлю почву, по телефону иногда отдельные урывки говорю, и что это мол мои трудности, ему никуда не надо ездить и т.д.

Жалею сейчас о том, что даже в городе я могла попробовать в разных клиниках сделать эко. Но прилипла к одной. Не справились они... Очень жаль.
Юлия, а вы подали уже документы на квоту? Подавайте обязательно! Я после пролёта в Макс***д в 2016 году подала на квоту и уже когда была платно в протоколе в ИДК осенью мне позвонили из Минздрава и предложили квоту именно в клиники Питер, Москва и Екатеринбург на выбор! И такое бывает!!! Я естественно отказалась, так как была в протоколе). Может быть и тебе повезёт!!! Главное настройся на правильную волну!!!
В ИДК есть онлайн консультации, но не все врачи это практикуют, посмотри на сайте! Также и в клиниках Питера и Москвы, спишись с ними пока по электронке, на вопросы они по любому отвечают! И гематолога прям советую пройти, если не ходили)! И теперь не торопись уже пожалуйста, а подготовься основательно к своему победному протоколу 😉! Малышу нужна здоровая мама!!! Удачи! Всё обязательно получится!!!
Miros
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М. Горького, 31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Miros

Девочки, всем привет! Так греют душу чудесные истории!
Всем желаю счастья быть мамой :flowerfacepink:

А меня сейчас просто на части разрывает...в общем, начали собирать документы на ЭКО, прошла все узи, собралась записывать на гистеру, никогда не делала прежде (у нас МФ). Муж пошел к своему врачу, а он ему..оо, а что это вы на ЭКО?
В СМЫСЛЕ??? :wall:
Ведь он сам нам месяц назад сказал, что даже на инсеминацию не пустит нас, что только ЭКО, дал справку...
А сейчас удивляется!
Я в шоке.
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

А что за врач? Не Мальцев?
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Miros
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М. Горького, 31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Miros

SelenaFox писал(а):
17 апр 2019, 10:54
А что за врач? Не Мальцев?
Так точно!))
Лика_Лучик
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 20:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Лика_Лучик

Miros писал(а):
17 апр 2019, 10:47
Девочки, всем привет! Так греют душу чудесные истории!
Всем желаю счастья быть мамой :flowerfacepink:

А меня сейчас просто на части разрывает...в общем, начали собирать документы на ЭКО, прошла все узи, собралась записывать на гистеру, никогда не делала прежде (у нас МФ). Муж пошел к своему врачу, а он ему..оо, а что это вы на ЭКО?
В СМЫСЛЕ??? :wall:
Ведь он сам нам месяц назад сказал, что даже на инсеминацию не пустит нас, что только ЭКО, дал справку...
А сейчас удивляется!
Я в шоке.

Вот поэтому в ИДК просят сдавать СГ и проходить андролога именно у них!!! Я думаю, что из-за низкого уровня профессионализма в сфере андрологии в нашем регионе! Мне сам Дост*ян говорил, что приезжает женщина с кучей анализов От и До и мужчина с идеальной СГ, а на деле может быть всё наоборот - работать с мужчиной нужно! Хотя у нас вот результат СГ в ИДК совпал с результатом СГ в Макс***д 🤷‍♀️ , может потому что у нас не МФ. Ещё давно здесь девчонки писали, если МФ, то 100% надо уезжать на лечение в другие города и не тратить тут время и деньги на местных андрологов!
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Miros писал(а):
17 апр 2019, 10:58
SelenaFox писал(а):
17 апр 2019, 10:54
А что за врач? Не Мальцев?
Так точно!))
Не обращайте внимания! Чудит иногда)))
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Люсьена91
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Оренбург.
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Самара
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 83 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Люсьена91

Девочки, не тратьте время и деньги на инсеминации. Я в них вообще не вижу смысла. Беременности наступают крайне редко, к сожалению. А про тех у кого присутствует даже мало мальский мужской фактор и говорить не стоит.
У меня до эко было 9 циклов стимуляции овуляции и после этого 3 инсеминации. Потрачено 6 лет на это всё с хваленым всем Оренбургом "чудо врачом". В итоге ГСГ и лапара были сделаны только перед эко. В общем чудят врачи в нашем городе как могут. ((((
Miros
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М. Горького, 31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Miros

Люсьена91 писал(а):
17 апр 2019, 11:41
Девочки, не тратьте время и деньги на инсеминации. Я в них вообще не вижу смысла. Беременности наступают крайне редко, к сожалению. А про тех у кого присутствует даже мало мальский мужской фактор и говорить не стоит.
У меня до эко было 9 циклов стимуляции овуляции и после этого 3 инсеминации. Потрачено 6 лет на это всё с хваленым всем Оренбургом "чудо врачом". В итоге ГСГ и лапара были сделаны только перед эко. В общем чудят врачи в нашем городе как могут. ((((
Я на Самару сразу настраиваюсь и сама и мужа...сейчас вот быстрей быстрей все документы собираем.
НастюшаЖдуша
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Уфа МЦ «Семья»
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение НастюшаЖдуша

Miros писал(а):
17 апр 2019, 10:47
Девочки, всем привет! Так греют душу чудесные истории!
Всем желаю счастья быть мамой :flowerfacepink:

А меня сейчас просто на части разрывает...в общем, начали собирать документы на ЭКО, прошла все узи, собралась записывать на гистеру, никогда не делала прежде (у нас МФ). Муж пошел к своему врачу, а он ему..оо, а что это вы на ЭКО?
В СМЫСЛЕ??? :wall:
Ведь он сам нам месяц назад сказал, что даже на инсеминацию не пустит нас, что только ЭКО, дал справку...
А сейчас удивляется!
Я в шоке.
бывает)))) напоминать ему надо о его же назначениях и о своих желаниях!!!
они почему-то на Г0рького все уверены что мы к ним за ЕБ идем и не хотим на ЭКО. На меня очень удивлялись, когда я с порога заявила что не вижу смыла во всех лечениях и на ЭКО хочу.
Аватара пользователя
Туточка
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, ЦПСиР, Максимед
ИДК
Где было удачное ЭКО: в ИДК
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Туточка

Selena, там вроде сначала на сам анализ записываешься, а как неделя до анализа остаётся звонишь и записываешься уже к врачу. Нам пришлось даже один раз перезаписываться. Заболели простудой сильно. А болеть никак нельзя это влияет на результаты. И снова месяц ждали. Ну ничего зато бесплатно😁
Они тебе по телефону все объяснят
Буду лучшей мамой!!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru