[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Каждому по детке на Оренбургской ветке!!! - Страница 101 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Радуга1984
Трудный подросток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Гая13, ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Радуга1984

Юль, по поводу анализов в ИДК, они не требуют сдавать именно в их клинике, можешь где угодно сдать, лижбы сроки годности были в норме и сделаны они были именно теми методами, что указаны в перечне. Единственное в самой клинике нужно будет сдавать гормоны перед мониторингом, расценки на анализы и др. конечно у них не дешевые. Но куда деваться! Нужно будет доплачивать за культивирование эмбрионов с 3 по 5 сутки (~20 тыс). Остальные доплаты не обязательны, т. е по желанию.
Мне кажется не настолько тяжелый у вас случай, просто вам делали ЭКО по одному "шаблону", потому как по другому не умеют. Прости, но это лично мое мнение. И по хорошему, если врач действительно считает, что необходимо дополнительное обследование, то никакие отговорки "нет возможности " или "муж не захочет " он не должен принимать. Тем более когда уже не первый и не второй протокол. " Либо ты выполняешь мои рекомендации и мы идем дальше,
либо извините.... " Как бы грубо это не звучало. И то, что врач не требует пересдавать просроченные анализы и т.. д это тоже не есть хорошо!
Ты слишком доверяешь своему врачу! "Оторвись" от нее! То, что было в её силах она уже сделала!
Вот мы тебе тут советуем от души, рассказываем свои случаи, сочувствуем, переживаем, так как на себе испытали эту тяжелую проблему. И ты планировала ехать в Самару, но твоя врач отозвалась не очень хорошо об ИДК и всё, твои планы о Самаре рухнули!
Радуга1984
Трудный подросток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Гая13, ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Радуга1984

И вообще, очень многие девочки не торопятся сделать очередное ЭКО, а пытаются выяснить причины неудач. Обследуются даже по собственной инициативе, чтобы исключить возможные причины неудач.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

Нет, планы о Самаре не рухнули. Я просто расстроилась от услышанного. Не ожидала, как-то так резко. Правда, не понимаю почему ИДК берет деньги, чтобы до 5 дня рос эмбрион, культивация входит в ОМС. Все-таки есть факт сказанного. Я ещё понимаю гормоны сдать там для дела...

Все пишут не трепать мужа. А надо сдать эту фрагментацию, я не знаю как! Я не могу за него ее сдать.

В Питер поеду, но именно ради генетики. Сейчас сайт клиники смотрела. Удивило - там цены на сложные анализы гораздо ниже наших (пгд на 30 тыс дешевле к примеру, кариотип в 2 раза дешевле Инви*ро), а разные исследования генов тоже в разумных пределах - по 1-3 тыс в среднем. Я-то думала....

В общем, если по ОМС можно будет в Питере сделать, то там сто процентов будем. Если не получится нас туда, то в Самару придётся. Я тут мониторю днем и ночью клиники, такого огромного списка анализов, как в ИДК не видела ни у кого, даже лучшего института страны.

Забыла написать. Мне еще предложили вариант донорского эмбриона. Но по-моему, Макс*д не делает, но говорит в городе есть такое. Это если доп обследования будут плохими, против генетики мало что можно сделать, не все исправляется.

Половину разговора забыла. Ещё Пикси рекомендовала. В общем посчитать - полмиллиона готовить надо, если это все сделать.
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Юля, вы то в Нижний, то в Питер собираетесь. Почему бы не съездить в Самару просто на консультацию?? Там более к той же зарудневой за 1 рубль попасть сейчас можно, купите билеты, запишитесь на субботу, чтобы не отпрашиваться на работе. Я не понимаю, почему вы до сих пор туда не съездили? Если как говорите не отметаете Самару.

А то, что не обновляете анализы перед квотой и вообще, интересно конечно.
Не такой уж и большой в идк список анализов, тем более когда столько неудач, понятно, что надо сдавать и немало. Врач ваша удивляет, честно, просто жесть.
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Юлиана81
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлиана81

Юляяяя,ааааааа..... у меня слов нет. Вот хочу столько написать и незнаю с чего начать. Почему в Самаре огромный список анализов???? Самый обычный,который необходим перед протоколом и у них есть свои сроки ,которые необходимо соблюдать,а вы просто многое не пересдавали в Максимеде,поэтому и говорите,что у них он другой. А кариотип можете сдать бесплатно на невельской,возьмите направление у вашего врача и пока ждете квоту,очередь на кариотип подойдет,а Пгд делают(на генетику проверяют эмбрионы) уже после получения эмбрионов (т.е после Эко) и то если эмбрионы 5 ти дневки и отличного качества,это можно сделать и в Идк,они все равно в Москву отправляют их. И деньги в Идк просто так никто не тянет,они так же рекомендуют сдавать доп.анализы,а вы уже сами решаете надо вам это или нет. Нас насильно и лишнего не заставляли сдавать ничего. Гематолога сказали для меня пройти,я это сделала и не пожалела ни одной секунды об этом,мне это было необходимо и потом с врачем созванивалась она консультировала по тел. А зачем кариотип сдавать в Питере? И инвитро вам не надо,просто можно немного подождать и сдать бесплатно,зачем бежать впереди паровоза,выдохните немного.
Юлиана81
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлиана81

Юля,можно конечно и в Питер поехать,может даже и лучше это. Просто до Самары 500 км, а до Питера 2200. И безоговорочно доверять врачу,как можно,что еще она может сказать вам,что бы вас успокоить. И вы ушли от нее в полном понимании того,что она права. Уже после нескольких неудач она должна была вас отправить в другую клинику,а не делать очередную попытку и надеяться на авось.....и нервы были бы крепче и деньги целы,а главное здоровье. Говорю вам по своему опыту. Меня врач после нескольких попыток в том же Максимеде,сама отправила в Идк,сказав,что они сделали все, что могли. И врачей порекомендовала там. И неговорила плохо о них.
Радуга1984
Трудный подросток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Гая13, ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Радуга1984

ЭКО в ИДК в среднем стоит 250 тыс. руб, а государство выделяет около 120 тыс.руб. Эту информацию я читала на сайте ИДК, (на вопрос отвечал Достибегян) Все расходы ОМС не покрывает. Но за то, в Самаре хранение эмбрионов 2 года бесплатно! И замораживают каждого эмбриона в отдельной соломинке, хоть их 10 штук и не берут за это дополнительной платы, как в Оренбурге. И даже после переноса выдают 4 упаковки утрожестана. (Мелочь, а приятно!) Так что везде есть свои плюсы и минусы!
НастюшаЖдуша
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Уфа МЦ «Семья»
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение НастюшаЖдуша

я тоже вставлю свои пять копеек, потому что сама такая же переживающая, эмоциональная, вечно сомневающаяся...
а теперь по делу: Юль, выдохни, отключи эмоции и включи мозг!теперь в принятии решений только ему место.
я понимаю, что очень тяжело уйти от врача, который относится по-человечески, все время входит в твою ситуацию, помогает советом, поддерживает, но она в плане ЭКО сделала все что могла для Вас. тем более ты прощаешься с ней не на всегда. так что этот вопрос закрыт.
По квоте - пока идет очередь - у тебя масса времени сдать кучу анализов и по ОМС, даже ту же генетику. Вы же ее вообще не смотрели? может проблема на поверхности и не стоит даже ехать в Питер.
По клиникам мне помогает такой способ - написать на листочке все варианты и к каждому варианту прописать плюсы и минусы - мне кажется сразу все будет наглядно видно.
И обязательно съезди на консультацию в ИДК со всеми своими бумагами. Это действительно можно сделать в субботу и управится одним днем. Я уверенна: пока не посмотришь своими глазами - можно до бесконечности собирать мнения, но так и остаться не уверенной ни в чем.
Удачи! пусть квоту одобрят и ты сделаешь правильный выбор.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

SelenaFox писал(а):
16 апр 2019, 05:45
Юля, вы то в Нижний, то в Питер собираетесь. Почему бы не съездить в Самару просто на консультацию?? Там более к той же зарудневой за 1 рубль попасть сейчас можно, купите билеты, запишитесь на субботу, чтобы не отпрашиваться на работе. Я не понимаю, почему вы до сих пор туда не съездили? Если как говорите не отметаете Самару.

А то, что не обновляете анализы перед квотой и вообще, интересно конечно.
Не такой уж и большой в идк список анализов, тем более когда столько неудач, понятно, что надо сдавать и немало. Врач ваша удивляет, честно, просто жесть.
Я не собиралась на 100% никуда. Я рассматривала варианты. До квоты я успею на консультации съездить.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

Юлиана81 писал(а):
16 апр 2019, 06:56
Юляяяя,ааааааа..... у меня слов нет. Вот хочу столько написать и незнаю с чего начать. Почему в Самаре огромный список анализов???? Самый обычный,который необходим перед протоколом и у них есть свои сроки ,которые необходимо соблюдать,а вы просто многое не пересдавали в Максимеде,поэтому и говорите,что у них он другой. А кариотип можете сдать бесплатно на невельской,возьмите направление у вашего врача и пока ждете квоту,очередь на кариотип подойдет,а Пгд делают(на генетику проверяют эмбрионы) уже после получения эмбрионов (т.е после Эко) и то если эмбрионы 5 ти дневки и отличного качества,это можно сделать и в Идк,они все равно в Москву отправляют их. И деньги в Идк просто так никто не тянет,они так же рекомендуют сдавать доп.анализы,а вы уже сами решаете надо вам это или нет. Нас насильно и лишнего не заставляли сдавать ничего. Гематолога сказали для меня пройти,я это сделала и не пожалела ни одной секунды об этом,мне это было необходимо и потом с врачем созванивалась она консультировала по тел. А зачем кариотип сдавать в Питере? И инвитро вам не надо,просто можно немного подождать и сдать бесплатно,зачем бежать впереди паровоза,выдохните немного.
Не совсем обычный список. Дело не в обновлении или не обновлении анализов перед эко. Можете посмотреть списки на сайтах наших клиник, клиник других регионов. Он явно расширенный.

Про кариотип я писала, что мы его сдавали и давно в Инвитро . Повторно не нужно. Надо сдавать на исследования генов - это другое, в городе у нас не делают. Оказывается, у нас дороже анализы из-за транспортировки, нет своих лабораторий.

Про пгд я тоже знаю. Я провела пример, что в Питере реально дешевле. Но этот анализ все равно для меня очень дорогой, да и эмбрионы не доживают.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

Радуга1984 писал(а):
16 апр 2019, 07:10
ЭКО в ИДК в среднем стоит 250 тыс. руб, а государство выделяет около 120 тыс.руб. Эту информацию я читала на сайте ИДК, (на вопрос отвечал Достибегян) Все расходы ОМС не покрывает. Но за то, в Самаре хранение эмбрионов 2 года бесплатно! И замораживают каждого эмбриона в отдельной соломинке, хоть их 10 штук и не берут за это дополнительной платы, как в Оренбурге. И даже после переноса выдают 4 упаковки утрожестана. (Мелочь, а приятно!) Так что везде есть свои плюсы и минусы!
Так в Максим*де ни при платном, ни при бесплатном крио за хранение эмбрионов у меня не брали денег. Выделяли 2 упаковки Утрожестан, фолиевую кислоту.
Вот я боюсь вляпаться, поехать туда и не потянуть расходы. На консультации тоже может оказаться все красиво. И что делают в таких случаях, я не знаю. Про Питер и Москву мне реально сказали, сколько нужно денег. Много, но честно. И не скоро будет такая сумма у меня.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

НастюшаЖдуша писал(а):
16 апр 2019, 07:44
я тоже вставлю свои пять копеек, потому что сама такая же переживающая, эмоциональная, вечно сомневающаяся...
а теперь по делу: Юль, выдохни, отключи эмоции и включи мозг!теперь в принятии решений только ему место.
я понимаю, что очень тяжело уйти от врача, который относится по-человечески, все время входит в твою ситуацию, помогает советом, поддерживает, но она в плане ЭКО сделала все что могла для Вас. тем более ты прощаешься с ней не на всегда. так что этот вопрос закрыт.
По квоте - пока идет очередь - у тебя масса времени сдать кучу анализов и по ОМС, даже ту же генетику. Вы же ее вообще не смотрели? может проблема на поверхности и не стоит даже ехать в Питер.
По клиникам мне помогает такой способ - написать на листочке все варианты и к каждому варианту прописать плюсы и минусы - мне кажется сразу все будет наглядно видно.
И обязательно съезди на консультацию в ИДК со всеми своими бумагами. Это действительно можно сделать в субботу и управится одним днем. Я уверенна: пока не посмотришь своими глазами - можно до бесконечности собирать мнения, но так и остаться не уверенной ни в чем.
Удачи! пусть квоту одобрят и ты сделаешь правильный выбор.
Спасибо, Настя. Да мне все равно до моего врача. Я ее ценю, уважаю, сделала для меня многое, но эко буду делать в другой клинике. Я ни с кем не прощаюсь))) у меня выбор сейчас куда. Правда на консультации съездить. Уж устала писать, мы кариотип сдавали 3 года назад. А хотелось бы по генам еще пройтись, их много. А у нас нет таких анализов в городе. Они в омс не входят.

Врач мне готовит бумажки с анализами пока. Я в своих выписках копаюсь. Днк сдавать надо как-то мужу... Доделаю и поеду по консультациям. Мне все равно в какой день недели ехать.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

Вот девочки, здесь тоже под генетикой все понимают кариотип, который можно сдать бесплатно. Но мы сдавали срочно, время горело на подачу документов, поэтому платно. О чем и сказала И. А. Что большего по генетике здесь не сдать, что многие врачи даже и не знают, что есть куча анализов. А я правда хочу причину найти. Поэтому заинтересовалась этим фактом.
Аватара пользователя
Мариночка Орен
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Нью лайф
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Мариночка Орен

Юлия_Юлия писал(а):Вот девочки, здесь тоже под генетикой все понимают кариотип, который можно сдать бесплатно. Но мы сдавали срочно, время горело на подачу документов, поэтому платно. О чем и сказала И. А. Что большего по генетике здесь не сдать, что многие врачи даже и не знают, что есть куча анализов. А я правда хочу причину найти. Поэтому заинтересовалась этим фактом.
А вы сходите к нашим генетикам в том же окб 2 они всё прекрасно знают про эту кучу, мне лично говорили в какой клиники в Москве их сдавать и что они не такие дорогие, просто только в Москве
Аватара пользователя
Туточка
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, ЦПСиР, Максимед
ИДК
Где было удачное ЭКО: в ИДК
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Туточка

Да уж, Вдовенко капец 😡
Это она на 9 протокол поняла, что проблема в генетике??? Главное в Самаре не помогут а у них 9 раз здоровье гробить приходите будем рады. Я ужас в шоке каком. И в Самаре зря деньги не качают. Мы все по себе знаем. Юль твоё дело конечно кого слушать, но я бы на твоём месте к ней больше не ходила. И прям на какие конференции она ездит? В Москву максимум. Врачи из хороших клиник ездят и в америку и в Европу.
Подпишись в инсте на Шибанову Екатерину, с Москвы, Кузнецову Елену с Москвы, на Идк самарская. Послушай прямые эфиры, почитай посты. Вот увидишь как твоё мнение на все поменяется.
Буду лучшей мамой!!!!
Аватара пользователя
Туточка
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, ЦПСиР, Максимед
ИДК
Где было удачное ЭКО: в ИДК
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Туточка

Юля чем тратить деньги на питер, лучше эти деньги потратить на пгд уже получившихся эмбрионов. Потому что гены могут на одном отразится на другом нет. Тут не угадаешь. Мы все тебе советуем ехать в Самару. И рядом, можешь домой ездить а не жить там. А фрагментацию можно отдельно не сдавать. Муж будет сдавать сперму при первом приеме и заодно сделают.
Буду лучшей мамой!!!!
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

Мариночка Орен писал(а):
16 апр 2019, 12:36
Юлия_Юлия писал(а):Вот девочки, здесь тоже под генетикой все понимают кариотип, который можно сдать бесплатно. Но мы сдавали срочно, время горело на подачу документов, поэтому платно. О чем и сказала И. А. Что большего по генетике здесь не сдать, что многие врачи даже и не знают, что есть куча анализов. А я правда хочу причину найти. Поэтому заинтересовалась этим фактом.
А вы сходите к нашим генетикам в том же окб 2 они всё прекрасно знают про эту кучу, мне лично говорили в какой клиники в Москве их сдавать и что они не такие дорогие, просто только в Москве
Я была там. И генетик мне не очень понравилась, для нее все нормально и ничего сдавать не нужно. Есть погрешность в хромосоме, но она сказала - это норма, заключение тоже на руках. Мне и посоветовала моя врач либо Москву, либо Питер - куда хочешь. В Питер мне лучше - есть, где остановиться и не снимать жилье.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

Туточка писал(а):
16 апр 2019, 15:49
Да уж, Вдовенко капец 😡
Это она на 9 протокол поняла, что проблема в генетике??? Главное в Самаре не помогут а у них 9 раз здоровье гробить приходите будем рады. Я ужас в шоке каком. И в Самаре зря деньги не качают. Мы все по себе знаем. Юль твоё дело конечно кого слушать, но я бы на твоём месте к ней больше не ходила. И прям на какие конференции она ездит? В Москву максимум. Врачи из хороших клиник ездят и в америку и в Европу.
Подпишись в инсте на Шибанову Екатерину, с Москвы, Кузнецову Елену с Москвы, на Идк самарская. Послушай прямые эфиры, почитай посты. Вот увидишь как твоё мнение на все поменяется.
Зачем так про нее писать? Она после 2 протокола нас к генетику отправила и заставила принудительно сдать кариотип. Понимаете, врачи по омс могут заставить что-то сдать максимум в своем городе. Остальное сдать просто негде. Я думаю, что люди, которые готовы сдать все анализы, что только можно, могут и квоту не ждать. А зачем? Платно сделать можно, раз денег до фига. Хорошо, если муж получает отлично, что мне бы не пришлось работать - а ездить и ездить по городам, искать врачей, прошедших стажировку за бугром. Наш город не дорос до таких специалистов. Я не успевала устраиваться на новую работу, как меня оттуда выгоняли за вечные хождения по мукам и больничные.

Я не интересовалась у врача личной жизнью и конференциями, без понятия куда ездит и что делает. Я считаю, что бы ни было, надо оставаться благодарным человеком. Да, не получилось. Да, у нас сложный случай. Но какое было отношение, помощь и главное желание помочь по сей день и даже не на территории их клиники - дорогого стоит. Думаю, они сделали всё в пределах своих возможностей и знаний. Просто я хорошо знаю (к сожалению), когда врачи работают "на отвали", а когда с полной отдачей.

У меня уже куча подписок, я и так слушаю эфиры, читаю посты, по Самаре тоже.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

Туточка писал(а):
16 апр 2019, 16:00
Юля чем тратить деньги на питер, лучше эти деньги потратить на пгд уже получившихся эмбрионов. Потому что гены могут на одном отразится на другом нет. Тут не угадаешь. Мы все тебе советуем ехать в Самару. И рядом, можешь домой ездить а не жить там. А фрагментацию можно отдельно не сдавать. Муж будет сдавать сперму при первом приеме и заодно сделают.
Я на Питер столько не потрачу. А пгд тоже нереально сделать - нужны эмбрионы отличного качества на 5 сутки. Я бы ни за что не потратила 80 тысяч на пгд отличных эмбрионов, а с плохими не делают. Пгд - это удобно и круто (здоровье малыша), но является роскошью (не для всех, конечно). Мне фрагментация нужна для консультации, поэтому сейчас сделаем. Я уже собрала все выписки и протоколы переносов. Остальные документы мне врач скоро сделает. Хорошо, что не надо еще самой мучиться с этими бумажками, а то бы с ума сошла просто... Я списалась с Питерской клиникой, они по ОМС делают эко для жителей других регионов. Более подробно узнаю лично у них, собираюсь в мае после праздников ехать (если ничего не помешает, тьфу-тьфу). А дальше загадывать не буду. Буду теперь решать проблемы по мере их поступления.
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Туточка писал(а):
16 апр 2019, 16:00
Юля чем тратить деньги на питер, лучше эти деньги потратить на пгд уже получившихся эмбрионов. Потому что гены могут на одном отразится на другом нет. Тут не угадаешь. Мы все тебе советуем ехать в Самару. И рядом, можешь домой ездить а не жить там. А фрагментацию можно отдельно не сдавать. Муж будет сдавать сперму при первом приеме и заодно сделают.
Туточка, при первом приеме в идк все сдают сг у них в клинике, да? Точно, спасибо за подсказку, там же и ДНК фрагментацию можно сразу сдать!
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Я уже закинула удочку на Горького, сказали в течение 1,5 недель доки в минздрав подают! Так что буду следить, сказали сделают все возможное, чтобы успеть на комиссию в конце апреля!!! Подержите за нас кулачки, девочки))))) завтра понесу все сдавать!!!
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Аватара пользователя
Туточка
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, ЦПСиР, Максимед
ИДК
Где было удачное ЭКО: в ИДК
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Туточка

Selena перед первым протоколом сдавали сг у них. Хотя и не очень была сг, но фрагментацию сказали не нужно, как- то они смотрят по показателям. А во второй протокол уже не сдавали. Только на пункцию.
Буду лучшей мамой!!!!
Аватара пользователя
Туточка
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, ЦПСиР, Максимед
ИДК
Где было удачное ЭКО: в ИДК
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Туточка

Юль ты можешь сколько хочешь её защищать, но мне кажется уже, что тебе голову нужно сначала вылечить.
Буду лучшей мамой!!!!
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Туточка писал(а):
16 апр 2019, 17:54
Selena перед первым протоколом сдавали сг у них. Хотя и не очень была сг, но фрагментацию сказали не нужно, как- то они смотрят по показателям. А во второй протокол уже не сдавали. Только на пункцию.
Аааа, я просто думаю с мужем или одной ехать на консультацию. Хочу ещё раз с врачом встретиться, все показать. Завтра думаю может у своей направление к генетику выбить, пока ждём не лишним сдать будет думаю. Тем более бесплатно, почему нет.
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Аватара пользователя
Туточка
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, ЦПСиР, Максимед
ИДК
Где было удачное ЭКО: в ИДК
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Туточка

Selena, на консультацию можешь одна поехать. Сначала нужно в любом случае заказать врачу звонок. Он тебе перезвонит и спросит какие вопросы у тебя и когда ты хочешь в протокол вступать. Если ты скажешь, что хочешь на консультацию, то он тебя запишет сам. Скорее всего назначит время на первые дни месячных, чтобы сделать Узи и уже посмотреть сколько фолликулов у тебя растёт.
Просто у меня уже так получилось в прошлом году, поехала на консультацию, и меня сразу в протокол в этот день пустили.
Буду лучшей мамой!!!!
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Туточка, я до получения квоты съезжу. Хотя сейчас сдаём все, что Гукасян велел и пока без отклонений. Витамины пьём по его рекомендации. Посмотрим дадут ли направление к генетику. Так я у Гукасяна и тут на приеме все спросила.
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

Туточка писал(а):
16 апр 2019, 17:55
Юль ты можешь сколько хочешь её защищать, но мне кажется уже, что тебе голову нужно сначала вылечить.
Когда кажется, знаете что надо делать? Думаю знаете. В России вообще принято взять человека (врача, учителя, продавца и т.д.) и полить грязью, даже не зная его лично, либо не зная всех тонкостей. Что вы и делаете. Я тоже могу взять любого, кого вы хвалите, и выставить в плохом свете, только я подобными вещами не занимаюсь. От подобных пациентов с гонором врачи отказываются быстро, а потом эти пациенты начинают везде трубить, какой ужасный врач.

А то что реальность противоречит хвальбам ИДК становится очевиднее с каждым сообщением. Сначала мне писали, что туда можно ехать со всеми своими анализами и не тратить ничего. Потом выясняется сумма на доращивание эмбрионов, гормоны. Вижу, что СГ тоже только у себя принимают, консультация андролога нужна тоже в их клинике. И это то что я знаю уже. Скорее всего ещё столько же других анализов. Да Вдо*ко сто раз права. Я ничего плохого не хочу сказать о качестве услуг клиники. Но надо быть сразу готовой оставить не менее 50 тысяч у них. А то приеду в протокол и будет сюрприз. Шпарят эко по столичным ценникам, жесть.
Аватара пользователя
Туточка
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, ЦПСиР, Максимед
ИДК
Где было удачное ЭКО: в ИДК
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Туточка

SelenaFox писал(а):
16 апр 2019, 19:52
Туточка, я до получения квоты съезжу. Хотя сейчас сдаём все, что Гукасян велел и пока без отклонений. Витамины пьём по его рекомендации. Посмотрим дадут ли направление к генетику. Так я у Гукасяна и тут на приеме все спросила.
Можешь тогда снова не ехать. Если вопросы можешь звонок заказать. Лишний раз не мотаться. Спроси конечно про направление. Я просила настойчиво, так как мне уже было 35 и одно неудачное ЭКО.
Буду лучшей мамой!!!!
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Юля, а вы почитайте темы сначала, тыщу раз спрашивали сколько денег надо на Самару и из года в год девочки отвечают, что до 100 тыс. А вы меньше потратили за множество попыток в Оренбурге?
Вы то оды Нижнему Новгороду поёте и ссылаетесь на множество официальных источников мифических, которых нет, то ищите подвох в чужих советах. Я уже искренне понимаю вашего мужа, я б сама уже послала все к чертям.
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Аватара пользователя
SelenaFox
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КДП Оренбург
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (Гу***ян)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение SelenaFox

Туточка писал(а):
16 апр 2019, 20:01
SelenaFox писал(а):
16 апр 2019, 19:52
Туточка, я до получения квоты съезжу. Хотя сейчас сдаём все, что Гукасян велел и пока без отклонений. Витамины пьём по его рекомендации. Посмотрим дадут ли направление к генетику. Так я у Гукасяна и тут на приеме все спросила.
Можешь тогда снова не ехать. Если вопросы можешь звонок заказать. Лишний раз не мотаться. Спроси конечно про направление. Я просила настойчиво, так как мне уже было 35 и одно неудачное ЭКО.
Вот да. Я правда не туда ездила, а на приём ходила в Оренбурге, когда он приезжал, он все карточки наши изучил, было приятно. Зашли по времени, все рассказал. Попрошу завтра тоже настойчиво, хотя моя врач считает у нас все ок, и не стоит заморачиваться, но попытка не пытка.
14.09.2019 - перенос
19.09.2019 - //
20.09.2019 - хгч 34
27.09.2019 - хгч 1772
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

Всем адекватным девочкам спасибо за поддержку, советы и рекомендации. Но, наверное, специфика форумов такова, что либо со всеми согласиться надо, либо молчать и не высказывать своего мнения. Сказали, что врач отстой, значит отстой. А я больная на голову, если считаю по-другому. Сказали Идк лучшие, и не смей сказать, что это не так, а тем более искать минусы.

Последний раз на каком-то форуме была ещё в 2014 году. Так там вообще развернули круто положение вещей, что если проблема с рождением детей, надо это понять и принять, на все воля божья, никаких эко, найди себе хобби и прочая чушь. Бесконечные письма с приглашением на онлайн вебинары, как с этим смириться, пока в чс не добавила данные рассылки. С тех пор и не писала нигде, не советовалась. На пробирку не заходила...

Я всего лишь спросила совета, задала вопросы. Я каждый ответ услышала. Но почему-то я из всех советчиков должна послать мнение именно врача. Странно так. У меня все варианты сейчас более менее чётко вырисовываются. Мне не завтра в протокол вступать. Глупо осуждать, на что мне лучше тратиться и куда лучше ехать.
Аватара пользователя
Туточка
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, ЦПСиР, Максимед
ИДК
Где было удачное ЭКО: в ИДК
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Туточка

Юля, вот Вдовенко то я лично знаю. Она хороший гинеколог и хирург, как я уже писала, но не репродуктолог. Я уже писала про свой первый протокол у неё. Как они с меня деньги тянули за икси, И хотели заморозить моего очень отстающего эмбриона. И сказала мне после пролёта, что не нужны мне доп обследования. Если бы я её тогда слушала как ты, а не взяла все в свои руки так и билась бы головой об стену их клиники. А как оказалось, что основная моя проблема в крови.
А про платное культивирование в Идк они мне объяснили, что они сделали это платное, но сделали бесплатную заморозку.
Буду лучшей мамой!!!!
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

SelenaFox писал(а):
16 апр 2019, 20:05
Юля, а вы почитайте темы сначала, тыщу раз спрашивали сколько денег надо на Самару и из года в год девочки отвечают, что до 100 тыс. А вы меньше потратили за множество попыток в Оренбурге?
Вы то оды Нижнему Новгороду поёте и ссылаетесь на множество официальных источников мифических, которых нет, то ищите подвох в чужих советах. Я уже искренне понимаю вашего мужа, я б сама уже послала все к чертям.
Что ж вы так с Новгородом ополчились? Я листала свою ленту ВК и не по эко абсолютно. А мне реклама вылезла клиники. Я почитала, стало интересно. Подумала неплохо выяснить что к чему, даже консультацию прошла. Почитала дальше, посчитала затраты, сделала вывод - не подходит мне. Всю ветку читала, но когда только на форум пришла, я не думала о других городах и не вдавалась в подробности самарской клиники. Когда я находилась в протоколе, мне начали рекомендовать идк. Чётко помню сообщение, что они рекомендуют 60 тыс при себе иметь, но на деле никто столько не заплатил, меньше. А теперь вот так говорите... Сегодня свои бумаги перебирала, только мои анализы (чисто без узи, гистер и прочего) в Максиме*е составили 15 тыс, дальше рыть не стала. Но там и муж сдавал, и узи, и экг... Чтобы это все сдать, а потом ещё у них потратить сотню - не по карману.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение Юлия_Юлия

Туточка писал(а):
16 апр 2019, 20:13
Юля, вот Вдовенко то я лично знаю. Она хороший гинеколог и хирург, как я уже писала, но не репродуктолог. Я уже писала про свой первый протокол у неё. Как они с меня деньги тянули за икси, И хотели заморозить моего очень отстающего эмбриона. И сказала мне после пролёта, что не нужны мне доп обследования. Если бы я её тогда слушала как ты, а не взяла все в свои руки так и билась бы головой об стену их клиники. А как оказалось, что основная моя проблема в крови.
А про платное культивирование в Идк они мне объяснили, что они сделали это платное, но сделали бесплатную заморозку.
Но ведь у многих получается с ней эко. А на проблемы с кровью подозрение, когда не прикрепляется эмбрион. Мне аспирин, курантил назначали, гемокомплекс нормальный по анализам. А у нас первые 2 года эмбрионы были отличники и хорошисты. На третий год стали хорошисты и троечники, плюс многие перестали доживать до переноса. На 4 год только троечники, ну и последний протокол с тяжёлой историей уже знаете. Если дело в генетике, почему тогда сначала все было хорошо - совпадение эмбриолог другой был у них. Я грешу на мужа. Все-таки что-то не то есть... Есть причины так думать, но озвучивать не буду, загрызете....
AnnaS
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ООРЗ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Каждому по детке на Оренбургской ветке!!!

Сообщение AnnaS

Юлия, живите своей головой и не слушайте ни чьих советов в таком случае. Доверьтесь интуиции на крайний вариант. И девочки здесь совсем не злые и уж точно никого не загрызут. А уж заставить вас поехать в ИДК тем более не смогут. Это лишь советы, о которых вы сами просили. Просто ваше упрямство немного выводит. Вам сейчас действительно тяжело, неприятности навалились со всех сторон, ваши реакции тоже объяснимы. По-хорошему вам нужно найти человека, который сможет навести порядок в ваших мыслях.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru