Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение алена н-в

Бумсик, спасибо за информацию! квот много и это хорошо!

27.02.2018
Аватара пользователя
WantToBeAMom
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье 365, ЦСМ, ОММ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение WantToBeAMom

Матреха писал(а):Wantobeamom, это касается лично тебя и твоего мужа, здесь никакие "знакомые" не советчики. У каждого свое понятие о счастье. Но поставь себя на его место, понравилось бы тебе остаться наедине со своей проблемой? Тут многие шли рука об руку до победного и 10 и 15 лет... Но с другой стороны, если муж категорически против лечиться или вообще двигаться в этом направлении. .. (У меня перед глазами есть такой пример).... Как говорится мужики приходят и уходят, а дети с нами навсегда
Муж не против, делает что надо, возмущается конечно иногда, но делает. Просто он до сих пор по моему на понимает всю серьёзность, считает что сами сможем когда нибудь. А мне когда нибудь не подходит , не 20 лет мне уже
Penatka
Задорная первоклашка
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Penatka

Wantobeamom, а по сколько вам лет? согласна с Матрехой. ну и добавлю от себя: ради чего тебе семья, с чем ты согласна смириться,с чем нет?

у нас с мужем как говорят врачи все ок, переобследованы уже вдоль и поперек,причин нет для неудач. За плечами 5 эко. кто виноват и что делать?))) мы пришли к шпр. хотя еще пару лет назад говорила:это не мое, я не готова.


у каждого свой путь и только тебе вместе с мужем сесть и решать, какой путь выбираете. Желаю тебе большой мудрости!
Penatka
Задорная первоклашка
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Penatka

и по поводу смешанного фактора. у тебя трубный?
Матреха
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Матреха

Просто он до сих пор по моему на понимает всю серьёзность, считает что сами сможем когда нибудь.

Да они все так считают, для подавляющего большинства мужчин же это вообще из разряда фантастики. .. А эко, крио это вообще за гранью... плюс у них тоже предостаточно "советчиков", есть сплетники похлеще баб. .. плюс мужское эго... смысл всего сказанного в том, что женщина на 99% здесь играет главную роль, на нас вся моральная и физическая нагрузка...Мы сильнее. Нам это надо. А они пусть думают что получилось "само", им этого так хочется. ИМХО. мой например вообще не вдается в детали

Пенатка, шпр. Это что?
Penatka
Задорная первоклашка
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Penatka

Матреха, шпр это школа приемных родителей
Матреха
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Матреха

А, понятно! Это большой и ответственный шаг , вы молодцы! Все получится! :obnimalka:
Penatka
Задорная первоклашка
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Penatka

Матреха писал(а):А, понятно! Это большой и ответственный шаг , вы молодцы! Все получится! :obnimalka:
спасибки))
Аватара пользователя
WantToBeAMom
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье 365, ЦСМ, ОММ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение WantToBeAMom

Penatka писал(а):Wantobeamom, а по сколько вам лет? согласна с Матрехой. ну и добавлю от себя: ради чего тебе семья, с чем ты согласна смириться,с чем нет?

у нас с мужем как говорят врачи все ок, переобследованы уже вдоль и поперек,причин нет для неудач. За плечами 5 эко. кто виноват и что делать?))) мы пришли к шпр. хотя еще пару лет назад говорила:это не мое, я не готова.


у каждого свой путь и только тебе вместе с мужем сесть и решать, какой путь выбираете. Желаю тебе большой мудрости!
Мне 27, мужу 35.
К приемным я точно не готова; у мужа есть сын, но я понимаю что чужой он для меня и не могу его принять др сих пор, с приёмным так же будет я думаю
Спасибо, надеюсь что хватит сил на все это, тем более что вокруг все беременеют без проблем и от этого ещё тяжелее.
Не знаю как муж, но я себя чувствую неполноценной от этого ((
Penatka
Задорная первоклашка
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Penatka

тебе бы к психологу....правда. пусть у тебя все получится))
Аватара пользователя
WantToBeAMom
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье 365, ЦСМ, ОММ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение WantToBeAMom

Penatka писал(а):и по поводу смешанного фактора. у тебя трубный?
По идее с трубами нет проблем, овуляция есть, эндометрий бывает что не полностью отторгается, а так то по идее есть все условия для ЕБ
Нам сначала ставили неясный генез, потом мужской, теперь вот врач пишет мужской плюс женский, у меня в протоколе эндометрий рос почему то хуже чем в естественном цикле.
Аватара пользователя
WantToBeAMom
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье 365, ЦСМ, ОММ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение WantToBeAMom

Penatka писал(а):тебе бы к психологу....правда. пусть у тебя все получится))
Ходила, но что то только на 2 сеанса меня хвалило, по моему Ее действия не особо относились к решению моей проблемы, вышла от неё с Ее большей кашей в голове.
Знать бы действительно хорошего, а так деньги в пустую получается, а их и так нет лишних
Penatka
Задорная первоклашка
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Penatka

WantToBeAMom писал(а):
Penatka писал(а):тебе бы к психологу....правда. пусть у тебя все получится))
Ходила, но что то только на 2 сеанса меня хвалило, по моему Ее действия не особо относились к решению моей проблемы, вышла от неё с Ее большей кашей в голове.
Знать бы действительно хорошего, а так деньги в пустую получается, а их и так нет лишних
ты из екб?если да, сходи на а.валека
Аватара пользователя
WantToBeAMom
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье 365, ЦСМ, ОММ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение WantToBeAMom

Penatka писал(а):ты из екб?если да, сходи на а.валека
Да, из ЕКБ. А там он платно принимает и просто надо позвонить и записаться ?
Аватара пользователя
Небесуля
Девица на выданье
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, АВА-Петер
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Небесуля

WantToBeAMom писал(а):Девочки, не знаю куда написать, может тут мне что подскажите.
У нас смешанный фактор, и некоторые знакомые мне говорят "Поменяй мужа и все получится"
Я иногда и сама думаю, может просто Бог даёт мне знак, что не надо мне с этим мужчиной детей заводить.
С другой, столько ситуаций, когда жёсткий мужской фактор, но люди все равно стараются, или отношения между собой не очень, но все равно беременность наступает.
Просто мы 6 лет вместе, конечно есть разногласия, какие то сложности, но что ж теперь, надо обязательно разводиться?
Я в растерянности, и понимаю что время уходит, но хочу сохранить семью, потому что неизвестно что будет с другим..
Привет, поменьше слушать " добрых" знакомых;) и самой поменьше думать на тему знаков, дано или не дано. Такие мысли посещают всех наверное, ужасно жалко себя, жалко мужа и в полной растерянности как жить дальше.... просто перестаёшь жить и радоваться жизнь, перестаёшь любить, ценить какие то мелочи, все мысли об одном и при неудачах все больнее и больнее. Нужно как то стараться отвлекаться и поддерживать друг друга, тем более вы ещё молодые и у мужа есть дети! Просто может ещё не время как говорят, просто нужно идти и делать все зависящее от вас. Пока есть возможность пробовать и пробовать все варианты, да и если муж хороший;)- то береги его и люби!
Аватара пользователя
Кутимка
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Кутимка

Девочки, всем огромный привет!!!!!!!!!!!!!
всех с наступившим НГ, этот год будет точно удачнее предыдущего, по-другому не может быть)
давненько я не заходила) работы было капец много, перед НГ месяц робила до 8-9 вечера без выходных :mouse: ) в новогодние праздники отходила, но все новости прочитала в домике))
так классно читать по удачные протоколы, на душе светлее становится благодаря вашим историям, девочки, поздравляю вас тихонечко, легкой беременности и родов в срок!
Рукс умничка, 3 клеточки мне кажется это хороший результат. теперь настраивайся на удачный перенос!

А я опять на каком-то распутье: в прошлом году решили с мужем действовать по всем фронтам, а там как говорится где-нибудь да выстрелит. Пошли в ШПР, об этом отдельная тема... сегодня идем на очередное занятие. Квоту должны уже дать весной, решила в цсм попробую разок, не получится - в Питер поедем осенью, не зря же так работали усиленно перед нг. И каждый месяц надежда не пропадает, что самостоятельно сможем))). Но чем ближе окончание школы, чем ближе квота тем страшнее, почему то нет особого желания чтобы подошло время, на паузу охота нажать))). Ладно, разберемся по-тихоньку.
Бумсик, когда тебе в прошлом году дали квоту, помню, что ты была где-то 700 в начале года, да?
В этот раз надо подготовится к протоколу хорошо, а то у меня все какие-то спонтанные были, только не знаю с чего начать, все из головы повылетало, ДЕВОЧКИ, кому не трудно, напишите пож. кто как готовится.
Аватара пользователя
Небесуля
Девица на выданье
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, АВА-Петер
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Небесуля

Кутимка привет;) все будет хорошо , молодцы что решились пойти на такие занятия. Если не знаешь что делать-расслабься и все что нужно само начнёт делаться, все будет хорошо !
Вишневая пряность
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: скоро скоро будет в ЦСМ!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Вишневая пряность

Девочки, всем добрый вечер.. Подскажите, за сколько месяцев до протокола вы делали гистеру? У меня в октябре был пролет в ЦСМ, подала заявление, к лету должно прийти направление.. у нас в ХМАО по-другому все происходит.. если приходит направление, то его отправляешь, и через 2 недели уже можешь ехать на консультацию, а там сразу и на протокол.... Гистеру ни разу не делала, но меня поставили у нас на очередь на конец февраля... думаю, а вдруг уже весной направление придет, за сколько месяцев то надо?
Аватара пользователя
Irina180180
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Neo-Клиник г.Тюмень
Центр-ЭКО г. Москва ЦСМ г. Екатеринбург ЦСМ Мать и Дитя г. Тюмень
Откуда: г.Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Irina180180

Вишневая пряность писал(а):Девочки, всем добрый вечер.. Подскажите, за сколько месяцев до протокола вы делали гистеру? У меня в октябре был пролет в ЦСМ, подала заявление, к лету должно прийти направление.. у нас в ХМАО по-другому все происходит.. если приходит направление, то его отправляешь, и через 2 недели уже можешь ехать на консультацию, а там сразу и на протокол.... Гистеру ни разу не делала, но меня поставили у нас на очередь на конец февраля... думаю, а вдруг уже весной направление придет, за сколько месяцев то надо?
После гистероскопии в следующий цикл мне разрешили но прежде чем вступать в протокол нужны свежие анализы вот и в мае у меня была гистероскопия после неё в сентябре получила квоту, а до сентября меня врач на КОКах продержала и все
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение алена н-в

Гистера, в след цикле протокол - можно и так.. это конечно если на гистере ничего не найдут.. поэтому лучше сделать за пару циклов. чтобы если что успеть пролечится..

27.02.2018
Елена80
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Елена80

Всем привет!
Вот и у меня хорошая новость :) Удачная пункция вчера в Аве :) есть 2 клеточки, ТВ сказал, что одна точно отличная на крио, а одну наблюдают... сегодня позвонит и скажет итог :) Итого уже точно две есть (одна с июня прошлого года) и для меня - радость!!! :happydance: Будем и дальше работать!

Перепугалась вчера из-за тумана в Кольцово: взлетали только "Уральские авиалинии" :) наши асы рулят! Остальные рейсы откладывались, на интуиции купила их билет, обычно "Аэрофлот" или "Победа" ... Интуиция вещь серьезная... Все сложилось удачно!
Елена80
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Елена80

:happydance: :happydance: :happydance:
Йохуууу! Обе клеточки отличные! Итого 3 - это какое-то счастье :) :mouse:
Penatka
Задорная первоклашка
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Penatka

Елена80 писал(а)::happydance: :happydance: :happydance:
Йохуууу! Обе клеточки отличные! Итого 3 - это какое-то счастье :) :mouse:
удачи тебе и @@@@@
Вишневая пряность
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: скоро скоро будет в ЦСМ!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Вишневая пряность

Поняла, ну значит в конце февраля нормально... потом месяца через 2-3 может и очередь подойдет.
Аватара пользователя
kohanna
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 21:54
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Партус ЕКБ
Откуда: ЕКБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение kohanna

Всем приветик! Давно сюда не заходила. Была вся в томительном ожидании дня Х. Дождалась! На 14 дпп. хгч 358,на 17пдд - 692. Как то я на 17 дпп ожидала увидеть циферку по-больше...думала вся изведусь в ожидании 1-го узи. Нашли на нём 1 пя (правда искали,мне показалось - вечность :-D , что за эти минуты,я думала поседею). На повторном узи услышали СБ. Сказать,что я чувствую - оч.сложно передать. Сначала думала,что получу положительный хгч и всё!-успокоюсь и в этом счастье :-D . Оказалось - показалось. Живу от узи до узи вся в мыслях о развитии своего малыша. А теперь след.узи только в 12 нед :mouse: .И кто мне ответит - как до него дожить :think: .Видимо сказываются долгие годы ожидания и не дают спокойно расслабиться и радоваться уже такому счастливому событию...
Аватара пользователя
elena1721
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗАО "Центр Семейной Медицины" г. Екатеринбург, 1 свежий-пролет, 1КРИО-пролет, 1КРИО-ЗБ, 1КРИО-пролет, 1 свежий - пролет(с имплантацией)
Где было удачное ЭКО: будет))))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение elena1721

Kohanna, поздравляю))) пусть малыш растёт и развивается на радость маме))) если не секрет, где делали и кто врач?
Аватара пользователя
kohanna
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 21:54
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Партус ЕКБ
Откуда: ЕКБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение kohanna

elena1721 писал(а):Kohanna, поздравляю))) пусть малыш растёт и развивается на радость маме))) если не секрет, где делали и кто врач?
Спасибки :inlove: . Делала в ЦЭ Партус ЕКБ. Врач Квашнина Е.В.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Mari.

Девочки я к Вам с вопросом скажите кто делал ЭКО по ОМС после 40 и с попытками за плечами больше 3 у вас были какие-то проблемы с получением квоты. Мне врач в выписке написал, что с использованием ДО в рамках ЭКО по ОМС, на мои возражения что амг-1,26 и узи фоллики есть ,всегда во всех протоколах брали, ответила что по п.107 есть такая фраза, что более трех попыток рассматривается ЭКО с ДО и в доказательство мне нужно принести все эмбриологические листы, что у меня эмбриошки развивались хорошо, в их клинике я делала платно и в одном только протоколе до 5 дня дорастили и переносить нечего было. В некоторых частных клиниках смотрю есть по ОМС и возрастные ограничения. Кто что знает поделитесь опытом, а то пока я буду собирать эмбриологические листы за все года время пройдет.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Penatka
Задорная первоклашка
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Penatka

Мари,у меня схожая ситуация с амг. никто не дописывал этот пункт,с до. последний протокол в том году был. а эмбр.карты, ты где делала?так то че их там оформлять то годами)))
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Mari.

Пенатка спасибо что откликнулась, а нет не годами оформлять а за все года брать эмб.листв. В Екате в омм сказали без проблем за 2012 и 2016 пришлют на электронку, а в Тюмени только придумали через нотариуса или самой приезжать к ним.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Елена80
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Елена80

Kohanna, поздравляю!!! Легкого ожидания и отличного здоровья на весь период!

Девочки, кто-то проходил двойную стимуляцию? Потом быстро восстановились или большой перерыв получился?
На прошлой неделе была пункция, и в эту среду наметилась неожиданно :)
ЕН решила не терять крохотульки в другом яич-ке, который вообще не реагировал, и уговорила ТВ стимуляцию продолжить и дорастить их, вроде как все ок...
А меня мандраж разобрал... чего-то страшно стало...
Билеты уже на руках (М ворчит - нафига возвращалась, там бы и была, а я стараюсь не поддаваться его ворчанию), но опять переживания, чтоб долететь с клеточками до Авы... и какие получаться... и еще очень надеюсь, что процедуру снова проведут как ЕЦ... иначе встряну по финансам :(

Я же еще не успела насладиться эйфорией от двух зрелых на прошлой неделе...

В общем, опять кулачки и молитвы всем, всем, всем...
Penatka
Задорная первоклашка
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Penatka

Mari. писал(а):Пенатка спасибо что откликнулась, а нет не годами оформлять а за все года брать эмб.листв. В Екате в омм сказали без проблем за 2012 и 2016 пришлют на электронку, а в Тюмени только придумали через нотариуса или самой приезжать к ним.
а нельзя в тюмень запрос электронный отправить?заявление какое нить. а потом лично забрать. ты откуда?
Penatka
Задорная первоклашка
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Penatka

Лена, по стимуляции ничего не подскажу. но я бы доверилась ен. тем более,есть вероятность собрать еще урожай))удачи тебе большой и кулачков@@@@@
Елена80
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение Елена80

Penatka, спасибо!
Я уж доверилась ЕН и ТВ... и молюсь и свечки ставлю за них и для себя :))))
Аватара пользователя
elena1721
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗАО "Центр Семейной Медицины" г. Екатеринбург, 1 свежий-пролет, 1КРИО-пролет, 1КРИО-ЗБ, 1КРИО-пролет, 1 свежий - пролет(с имплантацией)
Где было удачное ЭКО: будет))))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мы в Екате не скучаем, делаем ЭКО, рожаем!

Сообщение elena1721

Привет девочки! Сходила я тоже на прием к ЕН, понравилась, сначала строгой показалась, а потом разговорились)) вообщем сказала видимо проблема в эндометрии, будем готовиться к крио переносу (у меня ещё 2 соломинки в цсм остались), ещё посоветовала сдать днк-фрагментацию. Ещё съездила на прием к БЮЕ для разбора пролета, но ничего в разьяснениях для себя нового не услышала.... Как думаете девочки, можно забрать своих криошек и сделать криоперенос в другой клинике? Например в партусе... Надежды мало уже на цсм - 6 переносов ( 2 свежих и 4 крио) из них 1 ЗБ, печальная статистика
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru