[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!! - Страница 77 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Елена_86, здорово! Очень рада за вас! :trollsmile:
Вам в итоге ИКСИ сделали или нет?
У наших знакомых как раз во втором протоколе получились близнецы после переноса 3х-дневочек (прижился только 1 эмбрион и он под действием гормонов поделился на 2 малышей golova). Зато в первом протоколе после переноса 5-дневок был пролет.
Так что желаю вам большой удачи и встречи со своими лялечками через 9 месяцев! :aist: {baby}
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

T Анна, спасибо большое flowers
В пятницу после переноса ЮВ сказала - будет икси. Ну я сегодня и оплатила за это.
Эмбриолог у нас был Ян Анатольевич. Подбадривал меня - "не бойтесь, все хорошо". Впечатление, что ответственный. Мы вообще попали к ЮВ через него...два года назад. Он же преподаватель в Меде (по крайне мере тогда преподавал, сейчас не знаю). А сестра супруга там учится, ну и так мы попали в ВРТ. Здорово если бы у врт был бы активный сайт, где бы с нами поддерживали связь. Ведь у МиД в инстаграм есть своя страничка и в др. соц сетях. А вы как о ВРТ узнали? Мне например в своей поликлинике ни о МиД ни о ВРТ не говорили.
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Елена_86, ой, у меня до ВРТ был очень долгий путь. Через 9 мес бесплодия обратилась в ИДЦ, у нас с ними в то время был ДМС. Провели стандартное обследование, - все в норме. Выписали дюфастон во второй фазе на полгода и все. Пропить его смогла только 4 месяца, были страшные сбои в цикле (то 2 раза в месяц, то раз в 60 дней :drugoe: ). Поправилась в то время сразу на 6 кг (все время хотелось есть). К слову, до сих пор не могу вернуться к своему исходному весу в 54 кг. Пришла снова к гинекологу в ИДЦ, решили, что дюфастон мне не подходит. А что вес набрался, - это просто замечательно! И теперь я точно забеременею. А то якобы с низким весом женщины плохо беременеют (это типа какие-то научные публикации, как мне объяснила врач). В то время муж сдавал спермограмму, - значения в пределах нижних значений нормы. Отклонений нет. Хотя, выявлено небольшое варикоцелле.Пробовали дальше.
Потом примерно еще через полгода я обратилась в ЖК по месту жительства к известному в Ангарске врачу Бреус Н.П.... Она с ходу решила, что у меня нет овуляции и СПКЯ и нужно непременно колоть уколы ХГЧ для того, чтобы фолликул лопнул и вышла яйцеклетка. Причем, это все без анализов. Т.е взято с потолка. Промаялись с ней месяца 3, так ни разу и не поставив укол ХГЧ (то простывали, то еще что-то). Потом у нее появилась новая теория и она, опять же без анализов, выписывает мне Достинекс для снижения Пролактина. Будто бы теперь у меня из-за этого гормона нет овуляции. Хотя, у меня были на тот момент дома результаты прошлых анализов на Пролактин и отклонений в нем не было. Потом у нас в роддоме произошло ЧП (смерть роженницы) и этого врача уволили за халатность. К слову, она сейчас пиарится в МиДе как раз.
После этого у нас стал планироваться отпуск, я по отзывам нашла еще 1 врача в местном платном центре. Мне выписали Диане-35 (ДГЭА-С выше нормы) на 3 месяца и беременеть на отмене. Отдохнули на море, вернулись. На отмене беременности не наступило. Муж снова сдает спермограмму, - все в норме.
Следующим этапом предстояла стиммуляция клостилбегитом (это примерно уже 2 года бесплодия). Муж теперь стал активно интересоваться этой темой и сказал, что нужен именно репродуктолог. Простой гинеколог нам вряд ли поможет. Я на тот момент слышала только про ИЕ (многие девочки знакомые у нее забеременели), но в тот момент мне казалось, что уж слишком дорогие у нее приемы.
Потом мы случайно встречаем супругу лучшего друга моего мужа и она советует нам обратиться в ВРТ (у них как раз вскоре получились близнецы после ЭКО). Я попала на прием к ЛИ летом 2015, выдали мне список анализов. Сразу сдавать не стала, т.к. опять же показалось дорого и я боялась ГСГ-рентгена как огня (за 2,5 года бесплодия мне его никто не назначал ни разу).
Опять поехали в отпуск, не беременеется. В ноябре 2015 решаюсь на ГСГ, - непроходимость обеих труб. Муж сдает спермограмму в ВРТ, - результаты не очень. Решили прооперировать варикоцелле. Результаты есть, но не ошеломляющие. Возможно, мы еще их дождемся :-D
Пока сдаем все анализы по списку выявляется еще ряд проблем у меня: уреаплазма, хронический эндометрит. Лечим. Тут уже вынуждена была обратиться к ИЕ и нисколько не пожалела. С ней параллельно лечим ХЭ, готовимся к беременности (ЭХО-ГСГ трубы в порядке). Крайне не советует ЭКО из-за высокого АМГ (в крайнем случае перенос в криопротоколе) и миомы в 2,8 см по задней стенке (т.к. ЭКО может спровоцировать ее рост и привести к полостной операции). Муж снова сдает спермограмму, - результат только для ЭКО.
После всех этих скитаний я с чистой совестью в июле подаю документы на квоту в ВРТ. Мне говорят, что ориентировочно срок на 1 квартал 2017 года. Но чудо! Мне в этот же день перезванивают с ВРТ и предлагают вступить в протокол в ближайшем цикле. Так и случилоь мое знакомство с ВРТ :happyclapping:
Я эту историю написала для того, чтобы вы не теряли напрасно свое драгоценное время (у меня на все эти походы ушло практически 3,5 года), не жалели денег, не принимали непонятных лекарств и "мутных" методик лечения, а сразу обращались к адекватным врачам. Ну и за это время я научилась не скрывать свои проблемы и всегда стараюсь советовать , к каким врачам и в какие центры обращаться, если меня об этом спрашивают. В итоге мое лечение реально началось только в ВРТ и у ИЕ. До этого 3,5 года непонятных надежд, типа вот-вот все получится, все у вас хорошо. Кроме дюфастона и Диане-35 я ничего не принимала. Возможно, к счастью, т.к к 30 годам мне удалось сохранить яичники с хорошим фолликулярным запасом :flowerfacepink:
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

В целом, центром ВРТ я осталась довольна. Но сравнивать его с МиД, конечно, не стоит. Вряд ли ВРТ когда-то заведет свой сайт и будет общаться с пациентами на страницах соц. сетей о;)
Меня немного смутило, что перед переносом в ВРТ не делают УЗИ (во всяком случае, в криопротоколе точно). Т.е. я была на узи последний раз за неделю до переноса. Мало ли, что могло произойти за это время с эндометрием... Но надеюсь, что отсутствие УЗИ на результат не влияет. Но мне без него было как-то не очень спокойно.
Второй момент, сама процедура преноса. Нет достоверных доказательств, что эмбрионы хорошо разморозились и они действительно перенесены в полость матки. Вдруг у репродуктолога рука дрогнула чуть раньше и они в полость не попали [lol] Третий момент, - народу, конечно, очень много. И после переноса мне хотелось полежать хотя бы минут 40, но реально получилось не больше 15.
Четвертое - процедура переноса почему-то сместилась на полчаса от изначально назначенного времени. Это меня тоже немного встревожило, - вдруг эти полчаса отразились на разморозке эмбрионов.
В общем, у меня в день переноса было очень много вопросов :vermin: Тем не менее, очень надеюсь, что все получится :inlove:
просто Настя я
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение просто Настя я

Девочки, всем привет, всем удачи! Я заметила что у меня на перговерисе получилось меньше фолликулов, чем в других протоколах, большинство из них пустых, ЯК плохого качества. На других препаратах результат был лучше. Всем, кто в протоколе ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!! Держу кулачки! thumbsup thumbsup thumbsup
Oksana+
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 08:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Oksana+

Елена_86 писал(а):T Анна, приветик :support:
Мы в том же составе ТТТ
Ооооо как меня трясло утром...Думала будет больно (насколько я помню- в прош. раз при переносе тянуло), но все прошло хорошо. И я успокоилась))
Лежу...лежу...буду ближайшие дни лежать. Благо с завтра муж в отпуск.
Как у вас дела... готовитесь по- тихоньку? :flowerfacepink:
Девочки привет всем! Елена 86, держим кулачки на результат!!! Я так поняла перенесли свежих трехдневочек? У меня тоже трехдневочка ))))
Т Анна, по поводу переноса, мне тоже всегда казалось, а вдруг не перенесли, я даже всегда ЛИ переспрашивала, а точно перенесли?))))
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

Oksana+, :privet2: как у вас дела :flowerfacepink: ?
Да...мои трехдневочки. :obnimalka:

T Анна Ой..у меня тоже вечно куча вопросов...но думаю и уверена, что у наших репродуктологов ВРТ все под контролем. И всех нам переносят. Будем думать и надеяться, что все у них отработано.
Девочки, с завтра если начну по тихоньку ходить по дому... может на машине куда-нибудь нибудь выехать и кино в машине посмотреть - нормально? А то я на кухне с понедельника не появлялась)) лежу, ворочиюсь. Из за этого со стулом проблемы начались :vermin: , утром поела чернослив... сейчас варится свекла.

просто Настя я
, на перговерис один раз были? Врач думаю смотрит предыдущие протоколы и учитывает препараты. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Девочки, подскажите, у кого-нибудь был опыт применения Пироксикама перед переносом? Есть ли в нем смыл? А то уже хочется любую пилюлю выпить, лишь бы помогло :trollsmile:
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Елена_86, все, видимо очень индивидуально. Мне в крио сразу сказали не лежать ни дня и больше гулять на свежем воздухе. Я на след.день после переноса пошла гулять в парк. Так и гуляю там до сих пор ;) Не знаю, может, и полежать было бы лучше. Но врачу виднее. Да и чему суждено, - непременно будет: хоть лежи, хоть гуляй... :) Хоть пей пироксикам, хоть нет :loudlaff:
Аватара пользователя
Natali_86
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 05:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Иркутск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Natali_86

Девочки!!!!!! obnimalka
после переноса :happyclapping: удачи вам!!! beremchatka :aist: :yatta: Хорошего настроения, приятных эмоций :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Natali_86
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 05:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Иркутск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Natali_86

T Анна писал(а):Девочки, подскажите, у кого-нибудь был опыт применения Пироксикама перед переносом? Есть ли в нем смыл? А то уже хочется любую пилюлю выпить, лишь бы помогло :trollsmile:
Пила перед крио переносом никаких впечатлений не осталось, что пила что не пила.
просто Настя я
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение просто Настя я

Елена 86, у меня было 4 протокола и все на разных препаратах. Так вот на перговерисе результат оказался самым плачевным. Но это лично у меня, ведь всё индивидуально. Девочки, которые в протоколе, держу за вас кулачищи!!!
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Елена_86, где вы в итоге сдали фрагментацию сперматозоидов, в 1М? Какая цена и сколько ждать результат? По подготовке тоже самое, что и при сдаче простой спермограммы?
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Natali_86, как у вас успехи? В этом цикле просто ходите к ЮВ на УЗИ-мониторинг? Крио в следующем цикле планируете?
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

T Анна, делал муж в ВРТ. Там по средам только сдача, и результат уже на следующий день. Да, кажется еще в 1м есть или в он клиник - одно из двух. Стоимость 7 т р. Подготовка - да, как и к обычной сдаче СГ. Вы до этого не сдавали?
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Елена_86, нет, никогда не сдавали. Никто не назначал. Я так поняла, после пролетов назначают что-то дополнительное. Ну у нас и СГ ниже плинтуса, возможно, и без этой фрагментации все ясно :)
Oksana+
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 08:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Oksana+

Т Анна, я перед удачным пила пироксекам, как то по схеме, не помню, за день до переноса и за 2 часа что ли, на пробирке вычитала))))

Елена 86, мне переносили во вторник, лежать сказали обязательно с пятницы по воскресенье, это дни имплантации, получается на 2 дпп мы лптели на самолете домой, потом я лежала, потом начала понемногу гулять на улице, ходить по дому, ну и лежать конечно))) ну а в машине сидеть наверное не надо, лучше гулять понемногу, это мое мнение, в сидячем положении мне кажется кровоснабжение хуже.
Oksana+
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 08:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Oksana+

При проблеммах со стулом мне хорошо помогает киви, вечером перед сном и активия кефирная, только так спасаюсь если что)))
Аватара пользователя
Natali_86
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 05:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Иркутск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Natali_86

T Анна писал(а):Natali_86, как у вас успехи? В этом цикле просто ходите к ЮВ на УЗИ-мониторинг? Крио в следующем цикле планируете?
нет идем на УЗИ в ноябре, потом если все хорошо, значит на подсадку. у меня проблемы с циркуляцией крови в тазу. Делали пайпель сказали, что склероз сосудов. Если еще раз пролёт ЮВ говорит, что пойдем с мужем на ДНК экспертизу вдруг мы брат и сестра :mouse: :-D кариотип делали уже.
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Да, кариотип - ни о чем анализ. Интересно, есть ли такие, у кот. он мутации показал? Это после скольки неудачных попыток на ДНК отправляют? figase
Аватара пользователя
Natali_86
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 05:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Иркутск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Natali_86

T Анна писал(а):Да, кариотип - ни о чем анализ. Интересно, есть ли такие, у кот. он мутации показал? Это после скольки неудачных попыток на ДНК отправляют? figase
как ни странно, но такие есть две такие бумажки видела с результатами пока свою на участке искала=)
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Девочки, привет!!!
Как дела у вас?
У меня в понедельник был перенос, значит сегодня 6 день или этот день не считается, т.е. сегодня 5 день? :think:
Из ощущений - только не комфорт в животе, но это от того, что лежу - ну это проблемы со стулом. В четверг немного ходила. Вчера лежала, но сегодня решила ходить. Хоть бы кольнуло или потянуло уже где нибудь!!! Хоть какой нибудь признак. :help:
Аватара пользователя
Юлисея
Спелая ягодка
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: ХМАО Нефтеюганский район
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 1682 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Юлисея

Девочки, всем добрый день
Я к вам за помощью..
Семья форумчанки Гусы нуждается в нашей поддержке и помощи.. Они воспитывают эко-деток, один из которых Тимоша, недавно получил группу инвалидности по неврологии + аутоспектр (в 3,5 года он не разговаривает, с коммуникацией тоже большие проблемы, там целый клубок и время работает против них..)
В этом месяце Гуса с Тимом едут на 4 курс реабилитации в Казань, счет пришел на 50 тыс + дорога, проживание, питание - еще 30. Всем, кто сможет хоть немного помочь в сборе средств, буду очень благодарна!! :obnimalka:
Вот ссылка на тему Гусы, все счета и прочее имеются
viewtopic.php?f=155&t=61370&start=420
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Елена_86, привет. Не паникуй раньше времени. Обычно день переноса не считается. Я уверена, что наличие каких-либо симптомов беременности чисто субъективное явление. И в большинстве случаев это реакция организма на препараты поддержки. У меня были следующие симптомы: покалывания в матке, яичниках, тянущие боли в животе, боли в пояснице, прострелы в ногу, снились сны с рыбой и икрой... На 7ДПП тест отрицательный, ХГЧ на 9ДПП <1.2. В этот раз точно пролет. Но ЮВ ответила, что поддержку не отменяем и раньше 12 ДПП делать какие-либо выводы преждевременно. Так что не переживай и будь готова принять тот результат, кот. тебя ждет. Я была абсолютна спокойна и уверена в удаче до теста на беременность ;) После отрицательного результата немного попереживала, ХГЧ расставил все по своим местам. И теперь я абсолютно спокойна. В следующий раз не буду делать ни тестов, ни ХГЧ :trollsmile:
Последний раз редактировалось T Анна 22 окт 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

T Анна, у вас перенос уже был?
просто Настя я
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение просто Настя я

Елена 86, день переноса считается 0 днём. Постарайся не нервничать, как-то отвлечься, хотя у меня это никогда не получалось. Удачи тебе, держу кулачки не разжимая!!! Пусть всё получится! У меня тоже скоро всё начнётся уже в 5ый раз, 1 ноября ввод в программу.
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

просто Настя я, спасибо вам огромное :kissinglips:
4 протокола у вас за плечами. А первый сколько времени назад был? Причины неудач известны?
5ый- будем надеяться, что он Ваш!! :happyclapping:
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Девочки, всем удачи и только положительных результатов! :clapping:
Елена_86, у меня уже был перенос. Официальный ХГЧ в понедельник.
Первый пролет эмоционально очень сложен, но мы не отчаиваемся :trollsmile:
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

T Анна, аааа у вас уже в понедельник хгч. И вы думаете неудача?? Нуууу может все-таки удача будет help ?? Может тесты на вас не действуют
Или вы хгч уже где то успели сдать?
Сори....если задаю лишние вопросы :flowerfacepink:
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Елена_86, я уже выше написала, что сдала на 9 ДПП, - отрицательный. Шансов на благоприятный исход практически нет. Поэтому успокойся, расслабься и не выискивай эти дурацкие симптомы у себя. Каждый человек индивидуален, возможно, как раз в твоем случае беременность наступит бессимптомно))))))
Аватара пользователя
Lana_83
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Lana_83

Девочки, всем привет! Я новичок как на форуме, так и в попытке ЭКО. Меня жизнь тоже привела в ВРТ. После более чем 6 лет попыток самостоятельно забеременеть. Анализы, узи всегда были в норме. 5 лет наблюдений у репродуктолога в ЦМД, а мне ни ГСГ не назначали, ни попить, поколоть гормоны... Потом Исупова на узи поставила эндометриоз, срочная лапара, жанин на полгода... типо яичники отдохнут, восстановятся, и все само случится. Тоже отдых на море, но никак. Через год мониторинг показывает НЛФ, утрожестан на пол года. Поправилась на 8 кг. Еще через год - все фазы в норме, овуляция, зато пролактин зашкаливает. А АМГ всего 0,89. А гинеколог в ЖК все обещает, что я вот вот забеременею. На вопрос куда лучше обратиться к репродуктологу, есть ли шанс на квоту, отвечает "с чего ты решила, что тебе нужен репродуктолог?" С сентября я сдаю анализы, выбиваю направление в ВРТ. И вот 20 октября я подала документы. Что мне теперь делать, просто ждать, возьмут ли меня и на какой месяц 17 года? Ни назначений для снижения пролактина, ни рекомендаций, какие витамины, микроэлементы пить, метоболическая терапия... ничего не сказали. Ну разве что к эндокринологу направили, может он конечно по пролактину что-то назначит.
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Lana_83, привет! Добро пожаловать на форум! Кому документы на ЭКО подавали? Сейчас пишут, что очередь уже на 2 квартал 2017 года ориентировочно. АМГ у вас невысокий, официально для квоты нужен не меньше 1. Но я читала про случаи, когда квоту выдавали и с более низким показателем (особенно если детей нет совсем).
Я бы вам рекомендовала параллельно с ожиданием очереди начать подготовку у репродуктолога (нужно предварительно записаться на прием либо платно, либо также по направлению из своей ЖК). В ВРТ их 3, все очень хорошие врачи. Так что выбирайте сами. Я была у всех, психологически мне комфортнее всего оказалось с Ю.В. Мыльниковой работать. Хотя, к Л.И. Мащакевич очереди в половину коридора.
Пролактин обычно снижают препаратом "Достинекс" и проверяют наличие/отсутствие опухоли гипофиза на МРТ (т.к. пролактин может быть повышен из-за нее).
В любом случае, репродуктолог скорректирует ваши дальнейшие действия. Про очередь все сложно, ожидание у всех разное. Причем, оно не всегда зависит от времени подачи документов на комиссию (меня в этот же день пригласили в протокол).
Не забывайте, что результативность ЭКО всего около 30%. Учитывая тот факт, что все мы, как правило, не особенно здоровы (обычно причина бесплодия сразу несколько факторов), то, с одной стороны, вероятность еще немного снижается, но, с другой стороны, - это на 30% больше шанс, чем в естественных условиях :trollsmile:
В протокол не торопитесь, лучше заранее максимально подготовиться. Это хоть немного, но увеличивает шансы на благоприятный исход.
Вам в итоге какой диагноз поставили?
Аватара пользователя
Lana_83
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Lana_83

Я и ходила к Мыльниковой )) она сказала, что если за деньги, хоть в следующем цикле делай. Но никаких конкретных рекомендаций не дала. Просто отвела меня писать заявление. Потом я доки мед сестре отдала и все на этом. Сказали узнавать через месяц, взяли меня или комиссия будет вызывать. Вообще Ю.В. сказала, что я еще молодая, могут дать квоту, но с оговоркой, что только один раз попробовать, а потом только донорские :( Вот я теперь и думаю, мне снова на прием записаться, чтоб как-то подробнее рекомендации узнать. Сначала к эндокринологу схожу, сдала снова пролактин, жду результат. А диагноз мне ни репродуктолог в ЦМД не ставила, ни гинеколог в ЖК (та вообще до сих пор считает, что у меня все нормально). Ю.В. сказала, что может так как эндометриоз, может после лапары начался спаечный процесс, да еще левый яичник прижгли сильно, от него теперь толку нет. У мужа тоже спермограмма через раз, то плохая, то вроде и ничего. Так что точного диагноза я так за эти годы и не услышала
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Lana_83, как интересно... :coffee: Я до ЮВ как раз наблюдалась у ЛИ и у меня были проблемы с ДГЭА-С. Меня к эндокринологу не отправляли. ЛИ сама выписала назначения для снижения этого гормона. И дала направление на КТ надпочечников. КТ в норме, ДГЭА снизили. Скорее всего, это потому, что ЛИ гинеколог-эндокринолог (она в ЦМД именно в этой должности принимает), а ЮВ просто репродуктолог (муж мне сказал, что она эмбрионолог по образованию. Вычитал на ее фото напротив регистратуры :trollsmile:).
Не спешите, платно не делайте. У вас случай сложный. Не факт, что ЭКО - панацея.
Как так, что нет диагноза? У вас же выписка из карты должна быть и само направление на ЭКО, в них указывают диагноз в соответствии с кодом диагнозов по МКБ-10.
А мужа варикоцелле нет случайно? У нас тоже спермограмма качается, Чемезов сразу сказал, что это из-за варикоцелле. Но мы и так знали про эту болячку.
Аватара пользователя
Lana_83
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Lana_83

Выписку я сама себе заполняла, гинеколог сказала, что ей некогда. И диагноз она поставить не может. Сказала пусть репродуктолог решит. Так что мне мед сестра у Ю.В. сама в выписке дописывала, чего я не заполнила. А в направлении поставили, что бесплодие неясного генеза. Мужу Чемезов написал, что все в норме. Мы до этого в ЦМД сг делали, а потом он в 1м лечился. Может и улучшение от этого. А гирудотерапию кто-нибудь пробовал?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru