[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!! - Страница 76 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

T Анна, спасибо спасибо :flowerfacepink:
СГ у мужа норм. Нам год назад еще сказали сдать этот анализ...мы что-то ..не знаю.. упустили. Не приняли во внимание. А тут сегодня на приеме мне ЮВ спросила сдавали ? Я говорю нет. Она сказала, что от этого будет зависеть - может просто эко..без икси/пикси.

Мама знает, да, что эко будет...папа под вопросом. Да больше бытовые моменты...они так привыкли, мне нужно по-другому. Иногда получается)) :trollsmile:
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

T Анна, месячные ваши перед крио начались? Вы сейчас в протоколе вновь...хоть немножечко расскажите..как и что у вас :sperm: :aist: тьфу тьфу тьфу!!!
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Елена_86 писал(а): СГ у мужа норм. Нам год назад еще сказали сдать этот анализ...мы что-то ..не знаю.. упустили. Не приняли во внимание. А тут сегодня на приеме мне ЮВ спросила сдавали ? Я говорю нет. Она сказала, что от этого будет зависеть - может просто эко..без икси/пикси.
Как странно, нам ЮВ говорила, что первый протокол почти всегда "пристрельный" и они обычно после него никаких доп. анализов не назначают. Только после 2, 3 неудачных ЭКО они начинают "копаться". На вводе я у ЛИ была (официально она мой врач в ВРТ), мне медсестра так совсем сказала, что СГ - анализ самый переменчивый из всех. И в протоколе она может быть как лучше первоначального результата, так и хуже. И ПИКСИ/ИКСИ/ЭКО решается только в день пункции. И наше заключение андролога, о том, что нам показано простое ЭКО при плохом результате СГ в день пункции, даже учитывать никто не станет.
Последний раз редактировалось T Анна 03 окт 2016, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Елена_86 писал(а):T Анна[/color], месячные ваши перед крио начались? Вы сейчас в протоколе вновь...хоть немножечко расскажите..как и что у вас :sperm: :aist: тьфу тьфу тьфу!!!
Да, все началось на 5 день после отмены препаратов ;) сейчас я в крио, пока просто на 3 колесах Прогиновы. Жду очередное УЗИ и дату переноса :inlove:
Аватара пользователя
Айдара
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 13 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Айдара

Наталия93, Я перед протоколом пила Жанин, так у меня месячные не закончились а продолжались еще две недели figase .Врач узист сказала что это нормально, такое бывает на фоне приема КОКов. Все прекратилось без последсвий. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Наталия93

Айдара писал(а):Наталия93, Я перед протоколом пила Жанин, так у меня месячные не закончились а продолжались еще две недели figase .Врач узист сказала что это нормально, такое бывает на фоне приема КОКов. Все прекратилось без последсвий. :flowerfacepink:
Спасибо)
просто Настя я
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение просто Настя я

Девочки, всем привет, всем удачи! :privet2: :flowerfacepink: Хочу с вами посоветоваться, но сначала обрисую свою ситуацию. В июле-августе этого года была в протоколе, дело не дошло до переноса. В этом протоколе у нас был эмбриолог не тот, что во всех предыдущих. Эмбриолог (не буду называть имя отчество) вызвала срочно на приём сразу на следующий день после пункции и сказала, что яйцеклетка получена только одна и плохого качества, поэтому она не стала делать не только ИКСИ, но и просто методом ЭКО оплодотворять не стала, да и к тому же сказала что сперма плохого качества, как и в протоколе 2015 года. Мы с мужем были в ШОКЕ!!! :mouse: Тем более, что в протоколе 2015 года у меня получились Эмб отличники (вопрос: как из плохой спермы(по словам нынешнего эмбриолога) могли получиться Эмб отлиники?). Два месяца жили как на иголках, неужели ещё и МФ добавился? А сегодня были на приёме у Чемезова со свежей спермограммой и рассказали эту историю ему. Нашему удивлению и негодованию не было предела!!! Он поднял результаты всех СГ мужа, в том числе и результаты спермы во всех наших протоколах и оказалось, что сперма мужа всегда была очень хорошего качества, в том числе и в последнем протоколе. А нам эмбриолог сказала, что сперма плохая!!! Результаты всех протоколов у Чемезова есть, и самое интересное в последнем протоколе написано, что применён метод ИКСИ, но эмбрион не получен. Но эмбриолог сама мне по телефону сказала, что ИКСИ не делали (нам вернули за это деньги!!!), и методом ЭКО тоже даже не стали пытаться оплодотворять. Блин, завтра на приём к репродуктологу, и мне хочется придушить эмбриолога!!! Не знаю как себя завтра сдержать!!! Мой вопрос к вам: :help: как вы думаете, имею ли я право требовать на следующий протокол эмбриолога, который нас устраивает, тем более, что протокол за свои денежки?
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение *Тигрица*

Девули, всем привет, всем удачи!!
просто Настя я, думаю здесь дело в том, что как писала выше Т Анна, сперма - это живой организм и анализ очень переменчивый и, возможно, как назло, в день пункции она была качества не очень... Эмбриолога можешь смело менять, это твоё право выбирать доктора!! Напиши, пожалуйста, фамилию эмбриолога (можно в личку), это очень важно!! И удачи беременной!! :aist:

Девулечки, кто в протоколе, держим с Сыном за вас крепенькие кулачки!! :kissinglips:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

просто Настя я, и мне напишите, пожалуйста, тоже фамилию эмбриолога :clapping:
При ужасной спермограмме (плохая морфология, низкая концентрация, мало подвижных) у нас получились эмбрионы отличного и хорошего качества (ЭКО+ПИКСИ). Но, со слов Чемезова, моему мужу просто повезло с женой и с качеством и количеством моих полноценных яйцеклеток :trollsmile: Ну, а мне совершенно случайно повезло с врачом, - это факт! :happydance:
просто Настя я
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение просто Настя я

Девочки, всем привет, всем удачи! Спасибо за ответы. Тигрица, подскажи как отправить тебе письмо в личку, а то я ещё тот "чайник". Толком пользоваться всеми примудростями форума не умею. [lol]
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение *Тигрица*

просто Настя я писал(а):Девочки, всем привет, всем удачи! Спасибо за ответы. Тигрица, подскажи как отправить тебе письмо в личку, а то я ещё тот "чайник". Толком пользоваться всеми примудростями форума не умею. [lol]
Настя, слева, где информация о пользователе (тебе) есть значок ЛС, нажми его и письмо попадёт мне в личку :drink: :trollsmile:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Айдара
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 13 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Айдара

просто Настя я, отправьте имя эмбриолога и мне в личку,пожалуйста.
просто Настя я
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение просто Настя я

Девочки, всем привет, всем удачи! Сообщения отправила в личку тем, кто просил. Получили?
просто Настя я
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение просто Настя я

Была на приёме у своей любимой ЮВ 5 октября, мы спокойно поговорили, она ответила на все мои вопросы. Я скандалить не стала по поводу своей ситуации с эмбриологом (прямо горжусь собой [lol] , хотя очень вспыльчивый человек). Решили, что в ноябре вступаю в победный протокол и эмбриолога выберу сама. УРА!!! :inlove:
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

просто Настя я, скорее бы твой ноябрь начался, надеемся на положительный результат!!! :inlove:
Сейчас только витаминки пьете? Или что-то еще делаете?


Муж сдал днк - у нас 6 процентов))
Была на УЗИ сегодня, ну и когда зашла в кабинет к ЮВ мне сказали, что несколько анализов не хватает. Приплыли ...да я все на несколько раз проверяла. На вводе у нас была не Медсестра ЮВ, а другая Медсестра. Да пустяки..все донесу.

Тигрица, ты уже на пути к сбросу кг? :lalala:
просто Настя я
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение просто Настя я

Елена 86, спасибо за пожелания. Самое интересное, что ЮВ ничего мне пить перед протоколом не назначила. А насчёт вашей ситуации с анализами, у меня точно такая же ситуация была в прошлом протоколе. Поэтому в этот раз ЮВ мне сказала записываться на ввод в программу только к Ольге Анатольевне (своей медсестре). Так что 1 ноября у меня ввод в программу и будем беременеть. А вы на каком этапе протокола? Держим кулачки!
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

просто Настя я, я во вторник на очередное узи...и где то в четверг - пятница пункция будет. Тьфу тьфу тьфу чтобы все у вас и у нас и у других девочек все сложилось. Я уточняла у ЮВ, что попить в протоколе. Что я пью : фолио, курантил, рибоксин, свечи корилип ну и уколы.

:clapping: :clapping: :clapping:
Аватара пользователя
Natali_86
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 05:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Иркутск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Natali_86

:privet2:
И мы в ноябре в крио протокол :trollsmile: . ЮВ назначила свечи лонгидаза, дивигель, корилип нео, ангиовит, иноферт, сказала месяц на УЗИ ходишь и решим будем переносить или нет.
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

Natali_86, свечи с виагрой делаете? Вы их в аптеке заказываете? ;)
Аватара пользователя
Natali_86
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 05:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Иркутск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Natali_86

:privet2:
Елена, нет еще=)) в ноябре. ЮВ сказала, что в протоколе будем ставить :-D в интернете почитала, пишут что врач даст рецепт и нужно будет их в аптеке сделать. Самой интересно, что получится [lol]
Говорят, что некоторым плохо становится, головные боли, живот и тд...
Девочки попробуйте иноферт. У меня вообще овуляция редкая вещь, но на нем каждый месяц. Давно такого не было. Его еще назначают в протоколе ЭКО чтобы качество яйцеклеток лучше было. Но ЮВ сказала, что вроде это обычный витамин В. Но витаминки я и так пила, а такого эффекта не было.
Последний раз редактировалось Natali_86 09 окт 2016, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
просто Настя я
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение просто Настя я

Девочки, всем привет, всем удачи! Хочу рассказать про свой опыт приёма иноферта (печальный). Принимала как и прописали 2 месяца перед протоколом (июнь-июль). И после пункции оказалось из 7 фолликулов добыли только 1 яйцеклетку и та очень плохого качества!!! Хотя в предыдущих протоколах такого не было и иноферт я не принимала. Вот теперь и не знаю из-за чего качество упало вообще на 0!!!
Аватара пользователя
Natali_86
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 05:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Иркутск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Natali_86

просто Настя я :mouse: вы меня пугаете, вроде просто витамины... еще кто пил его? :help:
просто Настя я
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение просто Настя я

Девочки, не хотела ни кого пугать. Просто поделилась своим печальным опытом. Возможно причина в чём-то другом, но тогда в чём? Всё было без изменений, и только после приёма этого препарата случилась такая катастрофа (для меня).
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Девочки, всем привет. Всем удачи!

Елена_86, как быстро время идет. Уже и пункция совсем скоро. Пусть все пройдет по плану :kissinglips: Напиши потом, пожалуйста, если не сложно, какая у тебя была схема стиммуляции.

Интересно, мне ни в протоколе, ни до протокола совсем никаких витаминов не назначали. Я их сама пила :trollsmile: Вроде бы, на пользу пошло :-D

Девочки, кто-нибудь слышал о препарате "Эсмия" (для лечения миомы небольших размеров без оперативного вмешательства)? Может быть, кому-то его назначали? Интересуют отзывы. Есть ли смысл его принимать или лучше сразу настраиваться на операцию? о;)
Аватара пользователя
Айдара
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 13 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Айдара

T Анна писал(а):Девочки, всем привет.
Девочки, кто-нибудь слышал о препарате "Эсмия" (для лечения миомы небольших размеров без оперативного вмешательства)? Может быть, кому-то его назначали? Интересуют отзывы. Есть ли смысл его принимать или лучше сразу настраиваться на операцию? о;)
Аня, я пила Эсмию три месяца и тоже сомневалась очень, :think: отзывов много в инете негативных, таблетки еще и очень дорогие :mouse: Но решилась, у меня множественные небольшие миомы, даже оперировалась неск лет назад. Миомы у меня уменьшились, :happydance: но не глобально -примерно на 20%,и не было никаких "побочных действий" :)
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Айдара, большое спасибо за ответ! В нашем случае 20% весьма достаточно :flowerfacepink:
А вам этот препарат в ВРТ назначали? Мне его пока не предлагали. Это я наперед все узнаю всегда. Просто на одном из УЗИ перед протоколом местный узист про него расказала и удивилась, почему мне ее до протокола никто не назначил. Можно было во-первых, существующий узел немного поджать и, во-вторых, не допустить его роста ни в процессе стиммуляции, ни в процессе возможной беременности :think:
Айдара , а у вас сколько времени уже прошло после приема препарата? Миомы не возвращаются к первоначальным размерам?
Аватара пользователя
Айдара
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 13 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Айдара

T Анна писал(а):Айдара, большое спасибо за ответ! В нашем случае 20% весьма достаточно :flowerfacepink:
А вам этот препарат в ВРТ назначали? Мне его пока не предлагали. Это я наперед все узнаю всегда. Просто на одном из УЗИ перед протоколом местный узист про него рассказала и удивилась, почему мне ее до протокола никто не назначил. Можно было во-первых, существующий узел немного поджать и, во-вторых, не допустить его роста ни в процессе стиммуляции, ни в процессе возможной беременности :think:
Айдара , а у вас сколько времени уже прошло после приема препарата? Миомы не возвращаются к первоначальным размерам?
Назначили в МиД. Закончила я прием вначале этого года и больше узлы не мониторила. Когда схожу на узи постараюсь здесь ответить.
Хотела еще добавить: сразу после лечения я делала узи которое получилось не информативным, потому что матка от препарата "усохла", уменьшилась в размере как при климаксе,соответственно и узлы тоже.
Следующее узи ,я сделала уже после начавшихся месячных, где-то через два цикла и возможно узлы еще не восстановились. Сейчас я думаю , а может так что 20% погрешность при узи? У меня недавно родила сестра, в матке у нее во время беременности выросла миома с целый килограмм figase :mouse: ,но реальные размеры врачи по узи не видели tapok . Если они не могут определить килограммовую миому, как тогда они смотрят миомы в см? Я это к тому что не факт что препарат мне помог,возможно это погрешность узи, а возможно и просто временное уменьшение,тк матка тоже уменьшилась. Отношение к препарату у меня так и осталось неоднозначным.
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Айдара, погрешность на УЗИ - легко. Мне каждый врач ставит разный результат: Исупова 3,4 см; Максимова 3; Флоренцева 2,8-2,9; Ровная - 2,8; малоизвестный местный врач 2,7-2,8 см. В ВРТ мне ставят 3, причем и до стиммуляции, и в момент протокола, и уже после него (типа не увеличилась на фоне препаратов). Я конечно, радуюсь, что не растет. Но, скорее всего, у врачей ВРТ не хватает должной квалификации (все-таки у них специализация немного другая). После всех манипуляций пойду снова к Исуповой, посмотрю, сколько она намерит и насколько миома моя "не растет"... :think:
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Айдара, а вы когда оперировались? Полостная операция была или лапароскопическая? Какой размер узла и тип миомы? Кто оперировал?
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Девочки, всем кто в протоколах, в ожидании ХГЧ, на этапе подготовки к ЭКО желаю большой удачи!!! Пусть все будет беременно! :inlove: Потом отпишитесь хоть о результате :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

Девочки, привет obnimalka
У меня вчера была пункция. Два сокровища - две яйцеклеточки получилось. ЮВ сказала, что повредили капеляр... и поставили тампон. Домой приехала... к вечеру начал болеть живот - не как при мес-х. Кетонал поставила. Сейчас получше. Но главное наши клеточки оплодотворились. Молю Бога, чтобы на пункции все мы были в том же составе. Нам ЮВ сказала делать икси. Его же я так понимаю уже сделали во время оплодотворения же, а не после? Но если ДНК фрагментация мужа 6 процентов, Зачем икси?
В прошлом протоколе было 7 як. До переноса дожил один эмбриоша.
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Елена_86, привет. Поздравляю с результатом! В этом деле все-таки главное не количество, а качество :kissinglips:
Про ИКСИ я уже тут писала, что его обычно рекомендуют делать в тех случаях, когда получается мало яйцеклеток. Видимо, чтобы увеличить шансы на оплодотворение. Ведь даже с хорошей спермой в обычных условиях оплодотворяются не все клеточки.
В этом протоколе была другая схема стиммуляции, не такая, как в прошлом? ЮВ пока не сказала, почему меньше получилось яйцеклеток, чем в прошлый раз? У вас, получается, в понедельник уже перенос? obnimalka
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

T Анна, спасибо :flowerfacepink:
Да...в понедельник перенос наш.эхххххх ждала сегодняшнего дня - звонка с эмбриологом. Теперь жду понедельник. :mouse:
С ЮВ не говорили еще ни о чем. Какая была схема в прошлом. раз - не помню. Кажется другая, ЮВ что-то говорила что сейчас другой вариант.
Сейчас у меня был : с 3го дня цикла гонал 74, перговерис 225, с 7д.ц. добавили цетротид 25. Ну и овирель.
:flowerfacepink:
Аватара пользователя
T Анна
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение T Анна

Елена_86, привет! Как ваши дела? Как ваши малыши? Все получилось? obnimalka
Береги себя :inlove:
Аватара пользователя
Жизнь_Хороша86
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД Иркутск, Ава-Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Жизнь_Хороша86

T Анна, приветик :support:
Мы в том же составе ТТТ
Ооооо как меня трясло утром...Думала будет больно (насколько я помню- в прош. раз при переносе тянуло), но все прошло хорошо. И я успокоилась))
Лежу...лежу...буду ближайшие дни лежать. Благо с завтра муж в отпуск.
Как у вас дела... готовитесь по- тихоньку? :flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru