ЗАЧЕМ ВЫНАШИВАТЬ УМИРАЮЩЕГО МЛАДЕНЦА ?

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Ответить
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

ЗАЧЕМ ВЫНАШИВАТЬ УМИРАЮЩЕГО МЛАДЕНЦА ?

Сообщение СВЕРЧОК

Девочки, может кому пригодится!

ЗАЧЕМ ВЫНАШИВАТЬ УМИРАЮЩЕГО МЛАДЕНЦА ?Поставленный диагноз о том, что у еще нерожденного ребенка смертельное заболевание или аномалия, ложится тяжелым бременем на всю семью. Надежды и мечты, связанные с беременностью, рассыпаются в прах, и радость в предвкушении рождения этого ребенка превращается в беспокойство. Не меняется лишь одно – любовь, которую могут дать этому ребенку родители, да и все мы. Многие спрашивают, зачем вынашивать ребенка, который умрет вскоре после рождения? А разве наша собственная жизнь не коротка? Разве можно говорить, что долго, а что коротко, когда мы сравниваем жизнь с вечностью? Никто не знает, сколько проживет. Также мы не измеряем нашу любовь на основе продолжительности жизни. Зачем вынашивать ребенка, который умрет вскоре после рождения? Потому, что мы любим этого малыша, незасимо от продолжительности жизни, минуты это или десятилетия. Зачем нам быть рядом с теми, кто мучается? Зачем нам чувствовать их боль? Зачем нам не спать ночами из-за больного ребенка? Зачем нам находиться у постели больного в госпитале? Зачем мы должны примириться со смертью, включая нашу собственную? Альтернативой такого смирения является контроль над жизнью, давая право отобрать эту жизнь, прежде чем она возложит на нас слишком много проблем. Поэтому мы допускаем аборты... Взять все под контроль, чтобы не усложнять жизнь. Прекращая страдания, мы останавливаем чью-то жизнь. В 1983 году, Кардинал Кук написал прекрасное письмо для «Уважение Жизни». Оно было невероятно красноречиво и уникально тем, что автор был неизлечимо болен и умирал от рака. Он скончался за два дня до того, как это письмо было прочитано для прихожан в Нью-Йорке. Он писал, «Дар жизни – особый дар ГОСПОДА, не становится менее значительным, когда сопровождается болезнью или слабостью, голодом или бедностью, умственными или физическими отлонениями, одиночеством или старостью. Более того, человеческая жизнь приобретает особенную ценность, так как нуждается в особой заботе, любви, и почтении». Его слова правдивы, независимо от нашего возраста. Любовь означает «добро пожаловать», а это значит, что я открою свое сердце такому, какой ты есть, и не потребую, чтобы ты соответствовал моим ожиданиям. Одним из самых ярких примеров этому в наше время стала книга «Письма к Габриэль», написанная Карен Гарвер Санторум. Это рассказ о ее сложной беременности и ее малыше, чья жизь была очень коротка. Она и ее семья любили этого хрупкого малыша еще в утробе. Описывая его рождение, она пишет, «Как это и не горько, время проведенное с тобой, дало нам возможность окружить тебя любовью и заботой». В этом и заключается жизненный смысл.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: ЗАЧЕМ ВЫНАШИВАТЬ УМИРАЮЩЕГО МЛАДЕНЦА ?

Сообщение чудо

В Клинике «Центр ЭКО» по вопросам патологии привычного невынашивания беременности ведет прием лучший специалист России.

Ведущий специалист в области диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, патологии шейки матки, бесплодия и других гинекологических заболеваний. Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член общества гинекологов-акушеров России, европейской ассоциации гинекологии и акушерства ESSO – Овсянникова Тамара Викторовна.

Первичный прием бесплатно!

Диагноз привычное невынашивание беременности обычно ставится после трех и более имевших место спонтанных выкидышей в сроках ранее 20 недель беременности. Существует также мнение, что этот диагноз должен ставиться уже после двух произошедших выкидышей, поскольку вероятность последующего невынашивания беременности у женщин, перенесших два и три выкидыша схожа.

Риск повторного выкидыша после двух имевших место выкидышей составляет 24%, после трех - 30%, четырех - 40%.

В I триместре беременности происходит от 40 до 80% самопроизвольных выкидышей.

Во II и III триместрах – частота самопроизвольных уменьшается.

Для женщин с «необъяснимым» генезом невынашивания беременности наиболее опасным является срок 6-8 недель.

Основными причинами невынашивания беременности являются:

генетические факторы - аномалии хромосом;
воспалительные заболевания женских половых органов - проникновение микроорганизмов с поражением плаценты, плода из материнской крови;
гормональные факторы - неполноценная лютеинова фаза (НЛФ) и ее последствия в цикле зачатия и в первом триместре, гиперандрогения (ГА) надпочечникового генеза, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет;
иммунологические нарушения - когда организм матери воспринимает эмбрион как «чужеродное тело» и начинает вырабатывать антитела;
врожденная и приобретенная патология матки.

При наступлении беременности проводится тщательное наблюдение. Терапия проводится в зависимости от нарушений, диагностированных до наступления беременности.

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 989-87-26, или воспользовавшись формой записи.
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЗАЧЕМ ВЫНАШИВАТЬ УМИРАЮЩЕГО МЛАДЕНЦА ?

Сообщение МашкаРастеряшка

СВЕРЧОК писал(а):Девочки, может кому пригодится! ЗАЧЕМ ВЫНАШИВАТЬ УМИРАЮЩЕГО МЛАДЕНЦА ? Никто не знает, сколько проживет. Также мы не измеряем нашу любовь на основе продолжительности жизни. Зачем вынашивать ребенка, который умрет вскоре после рождения? Потому, что мы любим этого малыша, незасимо от продолжительности жизни, минуты это или десятилетия. Зачем нам быть рядом с теми, кто мучается? Зачем нам чувствовать их боль? Зачем нам не спать ночами из-за больного ребенка? Зачем нам находиться у постели больного в госпитале? Зачем мы должны примириться со смертью, включая нашу собственную? Альтернативой такого смирения является контроль над жизнью, давая право отобрать эту жизнь, прежде чем она возложит на нас слишком много проблем. Поэтому мы допускаем аборты... .
Извините, но лучше, чтобы никому не пригодилось.
Этот вопрос довольно таки личный, и каждая женщина имеет право решать сама, с мужет и отвечать за свой поступок. В Польше не так давно тоже появилась эта дискуссия. Запрет абортов, даже если у ребенка тяжелое генетическое заболевание и ребенок умрет сразу же после рождения. Был репортаж, где пара рассказала свой личный опыт. В польской клинике отказали им сделать аборт, 4 медицинские комиссии подтвердили, что ребенок не проживет макс. и недели. Аборт было поздно делать и женщина выносила этого ребенка. Во-первых, ожидание момента, когда ты родишь, а ребенок умрет. Думаю, для психики это все-таки не просто. Во-вторых, ребенок родился с большими дефектами- вместо носа -дырка, не было век и тд, чтобы не описывать таких вещей. А родители приходили каждый день в больницу и видели боль ребенка, как колят морфин в космических дозах. Можете представить чувство родителей, которые видят боль ребенка и не могут взять на руки, сделать что-либо, чтобы ребенок не страдал. А родители не думали, как сократить эту боль. После просмотра репортажа в студио просто была тишина, у всех дрожал голос и ни у кого не было сил обсуждать. Почему некоторые хотят умереть во сне, не чувствуя боли. Прошло более двух лет, а родители так и не решились завести ребенка. Даже сегодня когда возвращаются к этим событиям, без слез не могут говорить.
В таких ситуациях легче всего давать советы, когда такая ситуация тебя на касается. А будете ли вы поддерживать в больнице женщин, которые видят боль ребенка с сильной деформацией, создадите ли фонд, где будете собирать средства для психологической поддержки таких пар? Или так просто написать. Решение должно быть индивидуальным и интимным. Это очень тонкая сфера.
Еще в институте на одном из мед уроков (хотя я была на пед, но была такая программа) мы были в отделении детской патологии. Видели детей 3-месячных, у которых голова 90% тела и др. Живут только и исключительно подключенные к аппаратуре, пока выдержит сердце. Помню этих детей даже сегодня. Жизнь- это не белое и черное. Жизнь это выбор (иногда) боли своей или другого человека, это выбор большего или меньшего зла, где нет светлой стороны. Пусть будет так, чтобы это никому не пригодилось. А прежде всего здесь.
P.S. И желательно посвятит время уже живущим детям инвалидом, которым можно помочь здесь и сейчас
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: ЗАЧЕМ ВЫНАШИВАТЬ УМИРАЮЩЕГО МЛАДЕНЦА ?

Сообщение Fertile

Капец тема. Упаси Бог.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЗАЧЕМ ВЫНАШИВАТЬ УМИРАЮЩЕГО МЛАДЕНЦА ?

Сообщение МашкаРастеряшка

Fertile - да, действительно. И хорошо, что сюда никто не заходит
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru