[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Наши победы после ЗБ. - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Наши победы после ЗБ.

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
Успех
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Афины, Греция
Благодарил (а): 1 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Успех

Я тоже когда-то заглядывала в этот топик, ища поддержки...
Моя история здесь: viewtopic.php?f=17&t=40867

Вкратце:МФ
2009 год, Декабрь, первая неудачная попытка ИИ,
2010 год, Март, вторая попытка ИИ - опять провал
Май, первое ЭКО - удача, но ЗБ на 7-й неделе, дообследование, обнаруживаются проблемы с гомеостазом.
Август - второе ЭКО - беременность двойней, всю беременность (точнее с первого дня протокола)- уколы в живот для разжижения крови. На 7-м месяце девочка умирает (проблемы с плацентой), срочное кесарево...
Итог - Димочка из пробирочки, 1,5 года :teddybearhug: .
Девочки, не сдавайтесь!!! Никто не говорил, что будет легко. Мы все здесь борцы. Вы забудете о ЗБ с появлением малыша, чего я всем желаю от всего сердца! :twohearts:
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение annutka35

Привет девочки!Увидела сообщение
Творец своего счастья писал(а):Как жаль, что здесь так мало сообщений!!!
и решила написать свою историю!1999 год ЕБ замершая на сроке 6 - 7 недель.Причина,как сказали возможно хламидии,хотя мазок чистый,кровь верхняя граница нормы - пролечили.2000 год ЕБ замершая на сроке 11 - 12 недель.2001 год - полное обследование и диагноз - фосфолипиддный синдром figase Бесплодный попытки забеременеть продолжаются 5 лет, было все, стимуляция клостилбегидом - только кисты выростили, прием гормонов лошадиными дозами,результат ноль. Потом был развод с мужем.2007 второй брак,надеялись на ЕБ 2 года,потом решили время не тянуть,все же возраст не маленький.Полное обследование уже в Москве в центре на Опарина,диагноз фосфолипидный синдром снят,сказали какой :drugoe: вам его поставил ( до этого жила в Самаре ).Оказалось что на основании одного анализа такой диагноз ставить не правомерно,тем более завышен был лишь один показатель.Пересдаю дважды в разных лабораториях - все отрицательно!Вот как могла такое поставить ?Просто чтоб отстала?Начинаются попытки ЭКО.Май 2011 стимулированный протокол,взяли 9 клеток,перенесли три на пятый день,на заморозку ничего не осталось.ХГЧ - 0,0.Июль протокол в ЕЦ,мониторят клетку,даже до пункции не доходит,сразу говорят пустая :( Сентябрь 2011 год ,стимулированный протокол,берут опять 9 клеток,переносят три,на заморозку опять нет!ХГЧ - 0,0. :( Октябрь 2011 года,протокол в ЕЦ,берут клетку, перенос не делают, не стала делится :( Наступает ноябрь, протокол в ЕЦ,мониторят клетку,прогнозы скептические,опять что то не то.Говорят приходи завтра на УЗИ еще раз посмотрим.Сижу дома,рыдаю,потом подрываюсь и бегу к Поясу Богородицы с намерением стоять хоть сутки!Стою всего 5 часов как ни странно.Одеваю пояс.Иду на УЗИ - у врача квадратные глаза!Отличная клеточка.Пункция в понедельник ,перенос в среду.Через неделю мазня и боли,как при месячных.Снимаю пояс.Еду на ХГЧ на 12 день чтоб поддержку отменить.Шла нога за ногу,видеть снова 0,0 не было бы сил.Впереди меня в лабораторию заскакивает интерн моего врача,захожу.Он видит меня ,берет мой результат : поздравляю ,ты беременная!!!!Я реву!Даже слова сказать не могу.Корректируют поддержку,отправляют домой.Сразу одеваю пояс обратно :) Прихожу на УЗИ через три недели.Девочки - ДИХОРИАЛЬНАЯ ДИАМНИОТИЧЕСКАЯ ДВОЙНЯ!!!!! figase figase figase Говорят наверное вы до кучи и сами залетели ( вероятность ноль,сексом мы с мужем не занимались!) Как потом объяснил один профессор наверное клетка поделилась во мне практически сразу после переноса, в этом случае однояйцевые близнецы могут быть ди - ди.Он прав, я сама их порой путаю :trollsmile: Потом куча страхов,замрет,не замрет, потом плохой второй скриниг, в итоге преждевременные роды на 31 недельке!Не знаю почему,шейку мониторила постоянно,инфекций в анализе вод нет.Слава Богу сейчас все позади ,мои пупсы дома!!!Мы большие, красивые и здоровые,ттт!!!!!Так что девочки не опускайте руки, умоляю вас!!!!!Чудеса еще никто не отменял!!!Когда я вижу два беззубых ротика которые смеются и тянут ко мне ручки я честно до сих пор плачу!Спасибо тебе Пресвятая Богородица, я точно знаю благодаря кому есть мои малыши!!!!!!!!!!!!
ААААПППЧЧХХХХХИИИИИИИИИИ на всех мамское,мальчуковое.близняшковое!!! Девочки вы обязательно станете мамами!!!
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение ПУХ3

Вот такие чудеса :flowerfacepink: Выстояла ты 5 часов свою двойню. Растите на радость всем. :rabbitswinging: У меня замерло в 11 нед. Я ни в коем случае не опускаю руки, пойду только вперед, и рожу второго малыша. И обязательно еще поставлю :ura:
=https://beremennost.net/line]
Лешик
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:28

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Лешик

Девочки и я напишу. Хоть у меня все Б были свои...
1995-Выкидыш на сроке 7-8 нед
1996- доча
2005-ЗБ на сроке 5 нед
2006-преждевременные роды на сроке 23-24 нед. ИЦН.
2007 -ИЦН . швы в 13 нед. родился сынок.

Всем желаю не опускать руки и дай бог всем малышей!
Аватара пользователя
Nastena solnce
Девица на выданье
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Nastena solnce

Кто-то пишет, а кто-то нет...причины ЗБ. А это бы оч помогло. Все равно каждый ищет похожую на свою историю.....чтоб хоть какой-то огонек...
Вообще здорово, что несмотря на все. вы достигли своего.
от Сентрули: АПЧИХ моя дорогая!!!!!!!
от Юляны: АПЧХИи на тебя персональное суперзабеременительное
от Марусейки: АПХЧИ на тебя персональное !))))
от honey_irina и Ирина 31: ААПЧХИ на тебя самый двойняшковый заразный и прилипучий ; от Мартика, от Лимончика мамский наисвежийший
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Liucechka

в недрах пробирки есть тема. там девочки подробно все обсуждают. поищите. а здесь отписываются те, кому повезло, чтобы другие знали - Счастье есть! И верили, что их час настанет.
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
Anastaska
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Anastaska

Девочки, привет!
может тут есть девочки, которые подскажут какие сдавали анализы, что проверяли после ЗБ, у кого потом все закончилось хорошо? или подскажите ссылочку на топик, перерыла всю пробирку, такие темы почему-то не развиты...
Чихаю на тебя заразным двойняшковым чихом..от Ленчик 151ааапчхиииии очень забеременительный двойняшковый! от IriskaЧихаю персональным мамским двойным Апчхииииииииииииииииииииии от Feiy
АПЧХИИИИИИИИИИИ на тебя заразный, мамский, девчачий и очень-очень счастливый от Danik
YuliaMe
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение YuliaMe

Девочки, привет! Первый раз здесь пишу - решила поделиться опытом и всем пережитым, поскольку в своё время чтение пробирки очень помогло; по дороге к нашим малышкам постоянно искала положительный чужой опыт после, похожих на наши, неудач и затруднений. Меня это очень поддержало и помогло двигаться дальше, надеюсь, моя заметка тоже окажется кому-то полезной!
У нас мужской фактор (всё очень сложно), поэтому, как только мы обратились к специалистам, без вариантов эко+икси. Честно говоря, нюансы стимуляции и пункция уже как-то стёрлись из памяти, помню, что взяли больше 25 яйциклеток, врач в полушутку переживала, что сперматозойдов может и не хватить)), в итоге оплодотворилось 12, перенос 2х на 3 дпп и заморозили 5 пятидневок... Гиперы не было. Д-димер в 7 раз выше верхней границы нормы, начала фраксипарин. Хотя так надеялась отдохнуть от уколов в живот)). Если серьёзно, помню дикий страх, что из-за д-димера ничего не получится, врачи не пугали и, как выяснилось, если контролировать всё не так и страшно. Тест сделала на 8й день - очень бледная вторая полоска, на 12й хгч - около 80, на 15й - 147. Через неделю УЗИ - одно плодное яйцо. Как тяжелы были эти постоянные недельные/двухнедельные ожидания: перенос-хгч-первое узи-узи с сердцебиением... и следующее узи, последнее для этой беременности. Но , по порядку, - на втором узи cердцебиение в норме, но сильно увеличен желточный мешок, в связи с этим через 2 недели врач ждёт меня на контрольное узи, на котором диагностировали замершую, рыдала всю ночь, на след.день - выскабливание, жуть, чтобы не думать прибежала на работу через сутки после этого. Причину установили - генетика, самое тяжёлое, что забирая результаты генетического анализа, ты видишь пол этого замершего плода и он опять вовсе не плод, а неродившийся ребёнок...
Договорились с врачом подождать пару месяцев, отдохнуть, подойти к следующей попытке с новыми силами, получилось чуть дольше - решила удалить наружную кисту и заодно взяли пункцию в связи с нехорошими выделениями, диагностировали эндометрит, пролечили в течении всего одного цикла, и уже в след.цикле стимуляция (прогинова + дивигель) и криоперенос опять же 2х... Через 2 дня с разрешения врача улетела в отпуск в Испанию, летели с пересадками и там в середине отдыха тоже был перелёт, ну вот не умели мы с мужем сидеть на месте )). Хотя я дико переживала и ругала себя за самолеты и риск. Тесты начала делать с 6го дпп, вторая полоска с каждым днём становилась всё ярче... Хгч сдала уже по возвращению домой, на 17дпп - 10019,8 ме/л!!! Через несколько дней - узи, 2 плодных яйца, аааа! Еще Через неделю просыпаюсь утром, в туалет и вижу кровь, как при месячных, застываю, эмоций нет, страх и спокойствие, никогда такого не испытывала, звоню врачу, успокаивает, направляет в больницу с правильным сохранением (вещи у меня были собраны заранее, почему-то ждала этого). После оформления мне сделали узи - 2 сердцебиения, отслойки не видно. Прогестерон был низкий, назначили доп.уколы (и так я всё время на утрожестане была, разумеется, и потом уже продвинутые специалисты объяснили, что содержание прогестерона в матке и в крови, где показатель постоянно меняется, это совсем разные вещи) + транексам, магнезия, через 5 дней отпустили, пришла к своему врачу на узи и оч.аккуратно она посмотрела меня на кресле, кровотечение могло быть из-за особенностей расположения сосудов, эктопии или из-за всего вместе. Вобщем причина не ясна)).
Мучительно ожидание 12 недель- первого скриннинга, промежуточные узи, последующие скриннинги, постоянный контроль шейки, 3 простуды, уреоплазма, бактерии в моче, небольшие осложнения с почками - постоянные страхи и переживания, и огромная радость от растущей внутри двойной жизни! На мой взгляд то, что беременность действительно прекрасное время, осознаёшь только когда переключаешься на другие заботы, связанные с рождением малышей. Да, я наслаждалась этой порой, по выходным и после выхода в декрет много спала, бездельничала, гуляла, готовилась к появлению моего нового смысла жизни, но вместе с тем, если честно, я каждую секунду беспокоилась о том, все ли в порядке...
Мои сокровища родились в 37,5 недель и жизнь изменилась!
Если кому-то вдруг нужны подробности относительно врачей, к которым я обращалась ( в Петербурге), лекарств, результатов анализов и т.п. - буду рада ответить!
Аватара пользователя
Симка
Заводная старушенция
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Симка

В надежде придать хоть кому-нибудь сил, напишу и я: после трех ЗБ, после того, как на 7-й день жизни умер наш сыночек, в 41 год я родила наше сокровище.))
Тот, кто борется, может проиграть, кто не борется - уже проиграл.
Удачи всем!

Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Жолудь

Девочки и я хочу добавить свою историю, наше счастье родилось после двух ЗБ. Первая была естественная, на шести неделях, чистилась в Отто, сделали генетику плода, 92ХХХХ, редкая аномалия....сказали так бывает один раз, идите старайтесь. Само не получилось, пошла в клинику эко, обследования, лапара, почему не получается не понятно, делаем эко, в процессе выясняется, что нужно икси, сперма совсем не очень...из 11 клеток до пятого дня получается один отличник и один не очень, остальные остановились в развитии...беременность наступила, все было хорошо до девятой недели, сб было, но прекратилось, выяснила я это только на 11 неделе...шок это не то слово, опять чистка, анализ на генетику, сбой по 20 и 9 хромосоме. Наши кариотипы в норме, а с детками не везет, иду на консультация к светиле генетики в Питере, говорит ничего не нужно, просто делайте эко. Я не согласилась с этим и с врачом решили делать ПГС на 9 хромосом и не ошиблись, из 11 клеток только два нормальных генетически эмбриона, один из которых превратился в очаровательную девочку :inlove:
Хотела бы сказать, что обязательно надо делать генетику плода, чтобы избежать в дальнейшем ненужных обследований! Мой пример тому подтверждение!

Аватара пользователя
ЮлькинаМама
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: мма им. сеченова
Где было удачное ЭКО: мма им.сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение ЮлькинаМама

Наша история началась в теперь уже далеком 2008 году, когда мы приступили к планированию Б :) смешно сейчас вспоминать... через 4 месяца, когда ничего не выходило, я решила все же сходить обследоваться. И начались наши хождения по кругу... Ответ после осмотра на кресле - все у вас хорошо, вы молодые, идите беременейте :) Другой врач - у тебя эрозия, надо прижечь.
В общем, до нормального врача я добралась спустя год по рекомендации знакомых. Мы наконец сдали необходимые анализы, мне проверили трубы, мужу сперму !) - до этого почему-то раньше не доходило, ну и плюс я нашла Пробирку, стала читать, понимать, сколько всего предстоит пройти... в 2010 было 3 стимуляции клостилбегитом и потом пурегоном, безрезультатно, решили не терять больше времени и делать эко. ПРолет, хгч 4. Море слез, истерики, с мужем ссоримся... проходит время, идем дальше. Понимаем, что без детей жить не хотим и не будем, любым способом, но своего добьемся. obnimalka Копим денежку, параллельно подали доки на квоту.
Сюрприз! в день, когда из клиники позвонили, что квота активирована, это уже август 2011, я делаю тест... //!!!!! но чуда не случилось. Кровотечение, поехала на узи... плод 6 недель (по месячным срок 8 недель), сердцебиения нет. :*-( не помню, как вышла из клиники, помню, что был дождь, за мной примчался муж, оба были в шоке, такая радость, и тут же горе... через день чистка, все вроде прошло нормально. Через два месяца начинаются обильные кровотечения по 10-14 дней. Функциональная киста. Пью Жанин, месячные прекращаются вообще. Я в панике, бросаю их пить, снова кровотечения и снова кисты, анемия...
в конце концов, с врачом решаем на все это плюнуть и идти в супердлинный протокол, бо организм сам себя восстановить не в состоянии. Никакой веры в успех у меня не было, все истории такого рода на пробирке были неудачны, если киста не уходила. В то, что она сама уйдет, я почему-то тоже не верила. Шла, потому что так надо, и никаких мыслей, что делать если и сейчас не выйдет. Просто устала. Блокада длилась 3 недели, киста ушла в последний буквально день (!) -
30 июня 2012 года я получила свой трехзначный ХГЧ :maracas:
потом было нервное ожидание первого узи, СБ, скрининга, я плакала, каждый раз выходя от врача и слыша очередной раз - у вас все в порядке!
12 марта 2013 года я родила свое сокровище! до сих пор не верится, что она у меня есть! девочки, все получится! надо верить, надо быть упорными, надо через свои страхи и слезы идти к своему счастью! да, такой у нас нелегкий путь, но тем дороже и роднее нам наши выстраданные, вымоленные, долгожданные дети! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Dina_

Девочки! спасибо Вам за примеры)
Это очень поддерживает, придает сил.
Через 2 месяца иду за криошками.... так надеюсь, что никто не замрет и приживется))
Аватара пользователя
mogira
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, За Рождение, ЦПСиР.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение mogira

Хочется поддержать тех, кто еще в пути.
У нас был долгий путь. В 2009 и 2010 годах 4 ИИ -все по нулям. Собрали доки на эко, и, о чудо, с первой попытки хгч 70, потом плохой рост, нервы, узи с сердечком, вроде все нормализуется...но на первом скрининге сердцебиения уже не было... чистка, слезы, депресняк. Кариотип плода в норме, никто не может сказать, что случилось. Обследовали все, что можно и нельзя. Кариотипы, скл, шла, фосфолипидный синдром, гемостаз. Шла 4 совпадения и гемостаз не идеален совсем, антитела к хгч, сперма очень плохая, низкий овариальный запас. Капаю иммуноглобулины в криопопытке - 0. Меняю клинику, свежий протокол, идеальные эмбрионы - 0, крио -0. Возвращаюсь к первому врачу, свежая попытка, клетки не очень, на подсадке эмбриолог говорит особо не надеяться, но у пироды были свои планы! Мое солнышко сопит рядышком, а 2 снежинки еще ждут меня.
Верьте и не останавливайтесь, все получится!!!

Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение _Averina_

И я позитивом поделюсь! У нас МФ, светила ДС. Но мой муж сделал все невозможное, чтоб на пункции у него нашли "живчиков". Было ИКСИ в Генезисе. Подсадили 2 эмбриончика, 2 снежинки хранятся. Вынашиваю сейчас двоих! Знаю, что все будет отлично. За снежинками вернемся чуточку позже. Но вернемся!
Аватара пользователя
Васька777
Спелая ягодка
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15л
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед, СЗМОЦ, ОТТО
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед, ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманская обл
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Васька777

Девочки, я тоже поделюсь :trollsmile: , 2 В Б , 2 З.Б после ЭКО , в итоге синехии, сквозное отверстие в брюшную полость, приговор хирурга(как сказали очень авторитетного в Питере) сама выносить ребёнка не сможете,С.М после крио протокола родилась моя доченька, назвала в честь своего врача, которая не смотря ни на что не отвернулась от меня, хотя сразу предупредила, что будет всё непросто, всем желаю такого счастья, это можно понять только тогда , когда прижимаешь своего ребёнка к своей груди! С пробирки без детей не уходят!!! Я это точно знаю!!
[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG=http://
giza_la
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение giza_la

Только узнала, что у меня ЗБ, до этого было уже 3 неудачных попытки ЭКО. Это просто ужасно... Чувствую, что все последнее время просто выкинула прочь. За два месяца до попытки решила в этот раз уволиться и полностью посвятить себя важнейшему женскому предназначению... К тому же негативный опыт уже был. Безумно радовалась, что, наконец, беременность. Но тревог после хорошего ХГч только больше.... А сегодня я просто разбита и просто не могу остановится реветь.
solnce77
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 14:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение solnce77

Всем привет сама новичок на вашем форуме .30.07 поставили ЗБ 8-9 неделя. 2.08 была медикоментозная чистка. Сейчас такая пустота ,депрессия .Девочки может кто посоветует что надо пройти и как это пережить и как в следующей беремености побороть страх.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение чудо

В Клинике «Центр ЭКО» по вопросам патологии привычного невынашивания беременности ведет прием лучший специалист России.

Ведущий специалист в области диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, патологии шейки матки, бесплодия и других гинекологических заболеваний. Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член общества гинекологов-акушеров России, европейской ассоциации гинекологии и акушерства ESSO – Овсянникова Тамара Викторовна.

Первичный прием бесплатно!

Диагноз привычное невынашивание беременности обычно ставится после трех и более имевших место спонтанных выкидышей в сроках ранее 20 недель беременности. Существует также мнение, что этот диагноз должен ставиться уже после двух произошедших выкидышей, поскольку вероятность последующего невынашивания беременности у женщин, перенесших два и три выкидыша схожа.

Риск повторного выкидыша после двух имевших место выкидышей составляет 24%, после трех - 30%, четырех - 40%.

В I триместре беременности происходит от 40 до 80% самопроизвольных выкидышей.

Во II и III триместрах – частота самопроизвольных уменьшается.

Для женщин с «необъяснимым» генезом невынашивания беременности наиболее опасным является срок 6-8 недель.

Основными причинами невынашивания беременности являются:

генетические факторы - аномалии хромосом;
воспалительные заболевания женских половых органов - проникновение микроорганизмов с поражением плаценты, плода из материнской крови;
гормональные факторы - неполноценная лютеинова фаза (НЛФ) и ее последствия в цикле зачатия и в первом триместре, гиперандрогения (ГА) надпочечникового генеза, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет;
иммунологические нарушения - когда организм матери воспринимает эмбрион как «чужеродное тело» и начинает вырабатывать антитела;
врожденная и приобретенная патология матки.

При наступлении беременности проводится тщательное наблюдение. Терапия проводится в зависимости от нарушений, диагностированных до наступления беременности.

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 989-87-26, или воспользовавшись формой записи.
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Я------ Наталья

Сентябрина писал(а):Решила и я тут отписаться!
Когда только зарегистрировалась на пробирке, побывала в этой темке, а потом намеренно избегала ее, боялась... и вот могу наконец-то внести сюда позитива.
Кратко опишу свою историю. 2 ЗБ в 2007 и в 2008 гг, наступали естесственным путем, обе останавливались примерно на одном сроке 5-7 недель, а потом тишина... Решили с мужем времени не терять и идти на эко. 2011 г - пролет, через 3 месяца во второй свежий протокол и вот наш сынок родился!
эту Б провела полностью на кроверазжижающих (фраксипарин), скорее всего именно в гемостазе и было дело.
Девулички, милые, не сдавайтесь! Когда увидите своих дочек и сыночков, все невзгоды забудутся и вы скажите, что это счастье стоило всех тех испытаний, которые пришлось пережить!
Девочки, привет! У меня в чем-то похожая история- после 40 лет одна естественная ЗБ и одна ЭКОшная ЗБ (с 5 попытки!!!). Никак пока не получается родить, даже с ДЯ. Причем в обоих случаях ЗБ по типу анэмбрионии. Думаю, то ли в МФ дело, то ли со мной (гемостаз, например) что-то не то. Устала, уверенность уже не та...
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение МашкаРастеряшка

Девочки, привет! У меня в чем-то похожая история- после 40 лет одна естественная ЗБ и одна ЭКОшная ЗБ (с 5 попытки!!!). Никак пока не получается родить, даже с ДЯ. Причем в обоих случаях ЗБ по типу анэмбрионии. Думаю, то ли в МФ дело, то ли со мной (гемостаз, например) что-то не то. Устала, уверенность уже не та...
причин зб очень много, хорошо бы было, чтобы врач докопался. Причиной может быть сперма плохого качества, а могут быть проблемы с имплантацией или яйцеклетки, даже от донора. Читала, что девчонки эко с дя сочетают с пгс нгс, чтобы быть уверенной в качестве яйцеклеток
Аватара пользователя
vovik
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 06:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ДНС 02.09.16 13 дпп-159
20 дпп-2774
25 дпп-16900
33 дпп-48800 СБ+142
24.05.2017 срок 40,3 ПКС сынок 4200кг 55 см
Где было удачное ЭКО: ЦРМ (крио )
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение vovik

мужской фактор ЭКО+ИКСИ
2015 стимуляция, отмена переноса в связи с гиперой

1ый крио перенос через 3 месяца, в результате ЗБ на 6-7 неделе, причину не нашли
2ой крио перенос через 7 месяцев после чистки 2пятидневочек отличников - родился сынок :happydance:

всем удачи! flowers
Туфелька88
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Новые медицинские технологии
ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Туфелька88

Хочу тоже поделиться своей историей. За плечами две ЗБ, три года бесплолодия. Первая беременность наступила с первого раза, но на сроке 6 недель закончилась анэмбрионией. После выскабливания осложнения, ещё операция и с того момента дальше чтобы я не делала, беременность так и не наступала. Диагнозы хронический эндометрит, плохой кровоток, гипоплазия эндометрия - 6 мм на момент предполагаемой имплантации. Ложилась на лапару, делала офисную гистероскопию, лечилась гомеопатией, прогинова-утрожесчтан, ничего не помогало. Врачи разводили руками, говорили ЭКО не поможет, выносить вряд ли сможете, только суррогатное материнство. После курса магнитов, на гормонах и кроверазжижающих наступила вторая беременность. Но в 9 недель снова не нашли сердцебиения. Мне казалось это все. Я была готова сдаться, лишь бы снова не пережить весь этот ужас. Потом собрала все силы и решилась собирать документы на ЭКО. Прошла курс магнта+лазер, колола иммунофан, пила всякие витамины и аминокислоты для подготовки эндометрия. И вот наконец протокол! Я знала о своем низком АМГ, но не ожидала что получим всего три яйцеклетки, две из них оплодотворились, два эмбриона подсадили. Как я гипнотизировала тесты, вам наверное не надо рассказывать, доставала из мусорки и находила призраков. Долго боялась поверить что получилось, в 6 недель эмбрион поделился, моно двойня. В 9 нед легла на сохранение прокапали иммуноглобулин, тогда замер один плод. С 8 недели плацента пошла кистами, никто не мог объяснить что это, но беременность развивалась с постоянной угрозой и ФПН. Актовегин+курантил всю беременность, тромбо-асс до 12 нед. С 30 нед гестоз, давление 140/80, белок в моче, низкое предлежание плода, но класть в больницу не стали! В итоге на 34 недели случились преждевременные роды, и на свет появилась моя малышка мое счастье! :happydance: Состояние ее было тяжелое очень долго, диагнозов ставили не перечесть. Полтора месяца лежали с ней на выхаживании, потом ещё дважды. Но вот нам уже 4 месяца, впереди ещё предстоит операция, но это уже другая история. Хочу сказать, не верьте врачам, ищете свой путь, пробуйте все что считаете нужным, и главное никогда не сдаваться. Мне очень помогали форумы, и примеры других, и я рада что теперь могу поделиться и своим счастливым опытом! Дорогу осилит идущий - это точно про нас девочки!
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Рыжий Лис

Девочки! Спасибо вам за оптимистичные примеры... У меня меньше недели назад обнаружили ЗБ - пришла в 8 недель на контрольное УЗИ уверенная, что все хорошо и услышала приговор, что беременность уже около недели не развивается... Казалось, что все это страшный сон, что такое может произойти с другими, но не со мной... Врач говорит, что на таком сроке 90% генетика эмбриона, но прерывание делали медикаментозное, соответственно не проверяли. Тяжело... Но стараюсь успокоиться и набраться веры в будущий успех... Ре готова взять в следующий протокол через 4 месяца (крио не осталось), надеюсь на удачу
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение МашкаРастеряшка

Врач говорит, что на таком сроке 90% генетика эмбриона, но прерывание делали медикаментозное, соответственно не проверяли. Тяжело... Но стараюсь успокоиться и набраться веры в будущий успех... Ре готова взять в следующий протокол через 4 месяца (крио не осталось), надеюсь на удачу
можно сдать кариотип, вам и супругу. Если генетика была причиной, анализ покажет, и тогда в следующем протоколе к эко подключить PGS NGS. Удачи
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Belo4ka33

МашкаРастеряшка у нас генетика вся была сдана все ок совпадений и отклонений нет...итог из 10 переносов со своими клетками 2 протокола резкое падение хг, 1 замершая 6 недель 1 день, а все остальные переносы без имплантации....
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Рыжий Лис

МашкаРастеряшка писал(а):
03 янв 2019, 17:51
можно сдать кариотип, вам и супругу. Если генетика была причиной, анализ покажет, и тогда в следующем протоколе к эко подключить PGS NGS. Удачи
Кариотипы сдавали еще до протокола, но к сожалению правильные кариотипы родителей не исключают генетических отклонений у эмбриона
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Belo4ka33

Рыжий Лис писала тебе сообщение видимо не дошло, подскажи про фонд это в Питере и у них только очное общение, по Вайберу не общаются?
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Рыжий Лис

Belo4ka33 писал(а):
04 янв 2019, 21:25
Рыжий Лис писала тебе сообщение видимо не дошло, подскажи про фонд это в Питере и у них только очное общение, по Вайберу не общаются?
Не дошло, ты в личку писала или куда?
Фонд в ряде городов России, общение есть как очное, так и онлайн, заполни форму на сайте, тебе предложат варианты в зависимости от города...
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Belo4ka33

Рыжий Лис писал(а):
06 янв 2019, 18:54
Belo4ka33 писал(а):
04 янв 2019, 21:25
Рыжий Лис писала тебе сообщение видимо не дошло, подскажи про фонд это в Питере и у них только очное общение, по Вайберу не общаются?
Не дошло, ты в личку писала или куда?
Фонд в ряде городов России, общение есть как очное, так и онлайн, заполни форму на сайте, тебе предложат варианты в зависимости от города...
На почту должно было придти, видимо косо отправила. Спасибо! И удачи нам через 4 цикла)))
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение Belo4ka33

Рыжий Лис напиши пожалуйста название фонда)))
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение zambura

Девчонки,напишу, может, кого то взбодрит и придаст сил. 6 или 7 замерших беременностей с 25 до 39 лет. Не уверена в количестве, тк последние замирали на таких сроках, что тест не показывал, а только в крови определялся небольшой хгч, это я только потом догадалась, почему задержка была.
Позитив: 2е детей, в 29 (самостоятельно) и 40 лет (ЭКО с сурмамой, со своими клетками).
Тема для меня исчерпана :)
Причины так и остались неизвестными...
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Наши победы после ЗБ.

Сообщение МашкаРастеряшка

zambura - желаю, чтобы детвора была самой счастливой и огромного счастья всей семье. Сегодня можно диагностировать причины зб и выкидышей. Конечно, не у всех причины очевидны. Одной из самых распространенных явл. анеуплодии (кариотип + эко ПГС НГС). Хотя, как обычно в теории все просто. Самое главное это счастливый результат
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru