[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Восстановление организма после неразвившейся беременности - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Восстановление организма после неразвившейся беременности

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение Magnus

Здравствуйте, девочки! У меня случилась ЗБ, почистили 4 месяца назад. До беременности ФСГ был повышен, но в пределах нормы (9,89), а сегодня 1-й раз сдала его после чистки и он у меня 22,6. Я в шоке. Напишите пожалуйста, какой ФСГ был у вас после прерывания беременности? Если был выше нормы, то как быстро он вернулся в норму? Чем восстанавливали?
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
фрезия
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Откуда: дома иногда на работе
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение фрезия

Magnus,заБ в цикле с ФСГ=13,8(норма ф.ф. до 8,8) Итог- ЗБ на сроке 7 нед(однояйцевая двойня)Дальше чистка и КОК на 6 мес.После приёма КОК ФСГ=18,3(ф.ф.до 8.8) Врач сказала что после приёма КОК повышение ФСГ закономерно.Нужно сдать через цикл после отмены.В течении 2,5 лет после этого в норму так и не пришёл.Минимум был 10-12(норма до 8.8)Вы принимали ОК?Е2 у вас в норме?Если да то сдайде через месяц.
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение Magnus

фрезия писал(а):Magnus,заБ в цикле с ФСГ=13,8(норма ф.ф. до 8,8) Итог- ЗБ на сроке 7 нед(однояйцевая двойня)Дальше чистка и КОК на 6 мес.После приёма КОК ФСГ=18,3(ф.ф.до 8.8) Врач сказала что после приёма КОК повышение ФСГ закономерно.Нужно сдать через цикл после отмены.В течении 2,5 лет после этого в норму так и не пришёл.Минимум был 10-12(норма до 8.8)Вы принимали ОК?Е2 у вас в норме?Если да то сдайде через месяц.
Спасибо, фрезия, что ответили! Я принимала Логест, но не сразу после чистки. Сначала пропустила 2 месяца. Потом принимала его 2 месяца по настоянию моего гинеколога-репродуктолога, т.к. была обнаружена фолликулярная киста. Как сказала мой врач, это из-за гормонального "хаоса", который возник после чистки и без Логеста киста не уйдет. И вот, пропив его последние 2 месяца, решила готовиться к следующей беременности, сдала ФСГ и эстрадиол. Не ожидала, что ФСГ так подскочет. Эстрадиол 122. Нижний предел его 68, в норму попала, но как интерпретировать его в связке с ФСГ, который 22,6 - не знаю. Спасибо, что подсказали. Пересдам через месяц, посмотрю динамику. Удачи Вам!
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
AURELINE
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение AURELINE

У меня после ЭКО в модифиц цикле(по началу думала, что это в нат. цикле) тоже была ЗБ.Но месячные сами пришли на 5 неделе, а через 10 дней обнаружили, что там что то осталось, ну началось: 1 этап Ситотек таблетки по 2 таб в день, второй этап (через 10 дн, когда месячные не пришли) 4 табл сразу. В результате решили чистить, 20 июня была подсадка -19 августа чистка. после чистки была на УЗИ, врач сказал" все нормально, начинаем протокол" сделали только провокацю овуляции- Прегнил,(пролет- яйцеклетка не зрелая) и через 3 дня началось: сильная боль в груди и руки левой.

Месячные пришли, но в районе матки с болями и вот ведь уже 4 цикл, а месячные идут обильные и со сгустками аж до потери сознания. Завтра хочу к врачу идти и не знаю начинать ли новый протокол при таком самочувствии или ждать еще????????????????
Пила только рыбий жир и пчелиное молочко для восстановления
от Ромашки персональный чих
от Сайки АПЧХИ персональное, удачно-заразительно забеременительное, королевское 22 недельное, пристанет на 100 %!

от Аposumki ААППЧЧЧХХхххххиии шлюнявое на тебя :flowerfacepink: давай начинай :krovat:
от Лары 78 ААПППЧХИ двойняшковое девичье пинающее шлюнявое
Аватара пользователя
dikosha2000
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение dikosha2000

Девочки, у меня ЗБ на сроке 6 нед. почистили на 8 недели.
Сначала прописали антибиотики сумамед, и еще какие то, потом травку, еще свечи противовоспалительные и витамины. Сейчас жду месячных и иду на физиотерапию. делать буду в течении месяца. и потом если все будет хорошо, то еще через месяц в победный бой)))) support support
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Fuksia
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:40

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение Fuksia

Здравствуйте девочки! 9 апреля сделали чистку после ЗБ (7-8 нед.), мес. еще нет. Сходила на УЗИ - написали гиперэхогенные включения, моя врач в ЖК так и не объяснила мне что это такое. Значит ли это что меня ждет еще одна чистка? Кто нибудь сталкивался с этим? Сказала пить регулон для восстановления, но я что-то сомневаюсь?
:(
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение Murlen

dikosha2000 писал(а): на физиотерапию. делать буду в течении месяца. и потом если все будет хорошо, то еще через месяц в победный бой)))) support support
А какую физио тебе назначили и где будешь делать?
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Natasha777
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Не стану перечислять, потому что было и хорошее и плохое, не хочу кого-нибудь обидеть
Откуда: Из Омска
Благодарил (а): 1 раз

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение Natasha777

Девочки,кто ещё восстанавливался после этого?
Какие-то витамины,процедуры?...
Хочется,чтобы организм напрочь забыл о последствиях ЗБ,выскабливания перед следующим протоколом...[/quote]


Я пропила "Детокс"-очень эфективно
Аватара пользователя
Кса
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение Кса

Natasha777 писал(а):Девочки,кто ещё восстанавливался после этого?
Какие-то витамины,процедуры?...
Хочется,чтобы организм напрочь забыл о последствиях ЗБ,выскабливания перед следующим протоколом...
Я пропила "Детокс"-очень эфективно
Мне пока регулон назначили на три цикла.Лечение антибиотиками,потому что отек узла был.Потом встреча с доктором и подготовка к ЭКО.ЗБ была по генетике,два раза чистили (чтоб ничего не осталось).

11.01.2016 родились мои красотульки-ангелочки Екатерина и Елизавета
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение lvita

Делали ИИ, у меня со здоровьем все хорошо.
На 5 акушерской недели ПЯ на УЗИ не нашли,ХГЧ-780,на 6 неделе начало мазать коричневым,сделали УЗИ-1 ПЯ,эмбрион 0,8мм. Беременность на УЗИ без отклонений.Отслойки не было.
Через 2 дня опять стало мазать коричневым-остановили дициноном, транексамом,за один день.
Через неделю во сне произошел оргазм,началось сильное кровотечение,как при обильной менструации. Кровотечение остановили сразу,утром чуть мазало коричневым.
На 8 неделе на УЗИ ПЯ не нашли,матка заполненна кровью.По данным УЗИ трубы чистые.
Отменили всю поддержку и кровеостанавливающие пр-ты. За всю беременность и до сих пор ни каких болей и неприятных ощущений в низу живота не было.
Спустя 7 дней,после отмены препаратов, признаки беременности не ушли,ни каких выделений практически нет-чуть-чуть мажет коричневым,но все меньше. Врач сказал,что будут обильные выделения 7-8 дней со сгустками.
Это нормально,что пока нет ни каких выделений?

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение lvita

Все кончилось печально. По мимо маточной Б. была еще и внематочная-яичниковая.Прооперировали.

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Odry
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение Odry

После Зб в ЭКО не хочу после чистки пить ОК, думаю возможно цикл сам установится. Кто-то травами лечился для восстановления гормонального фона? Или даже думаю пиявками.
Может кто что подскажет.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение чудо

«В Клинике «Центр ЭКО» по вопросам патологии привычного невынашивания беременности ведет прием лучший специалист России.

Овсянникова Тамара Викторовна - ведущий специалист в области диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, патологии шейки матки, бесплодия и других гинекологических заболеваний. Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член общества гинекологов-акушеров России, европейской ассоциации гинекологии и акушерства ESSO.

Первичный прием бесплатно!

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 989-87-26, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/zapisnakonsultaciu.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Лучик_Добра
Трудный подросток
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Откуда: Самара
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Восстановление организма после неразвившейся беременност

Сообщение Лучик_Добра

Odry писал(а):После Зб в ЭКО не хочу после чистки пить ОК, думаю возможно цикл сам установится. Кто-то травами лечился для восстановления гормонального фона? Или даже думаю пиявками.
Может кто что подскажет.
Мне сказали что пить ок после чистки не нужно и так гормоналка после ЭКО подшатана, пусть само все восстанавливается, Темболее через 4 месяца хочу в новый протокол, а ок пить нужно месяцев 6
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru