[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Глубина

Ольга32 писал(а) пт, 13 апреля 2007 18:36
Например, есть МФ когда в поле зрения 7 спер-ов, а есть когда кол-во чуть не дотягивает до нужного при естественном зачатии ( т.е. которым даже ИКСИ не нужно). Т.е. есть ситуации когда мужчина серьёзно болен, что не может не сказаться и на качестве эмбриона, а есть ситуации, когда он ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ + совершенно здоровая жена.



Вообще-то, в этом случае делают ИИ, а не ЭКО...
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Элаан

А врач не ясновидящий, чтобы догадаться, что там и где и пациентки найдут потом. В моем случае был на лицо подходящий диагноз, дальше копать не стали. А эмбрионы все три были класса А.
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Ольга32

Девчат, я не очень поняла к чему вы это написали.

Ну за 5 лет существования сайта и 2 года раздела на khw я к сожалению видела очень мало случаев удачной ИИ, а вот удачного ЭКО с 1 раза в таких именно случаях очень много. Но я учту, спасибо. Хотя суть написанного была совсем в другом.


И писанина моя была адресована тем молодым и здоровым девушкам, кто не хочет проходить через это «счастье со слезами на глазах», а желает пополнять семью постепенно.

И для врачей, которые руководствуются не опытом и знаниями, а считают – ну не ясновидящий же я….т.е. работают «пальцем в небо». И почему нельзя было дорастить 4х эмбр класса А (или может их ещё больше «А» было) до бластоцист и спокойно выбрать ?


И считаю, что ситуацию лучше предупредить, чем потом расхлёбывать. Для такого «информирования» вновь вставших на путь ЭКО, собственно и создан этот сайт.


А вообще, такие подсадки говорят о низком уровне клиники (эмбриологии, криоконсервации и т.д). И многие Московские и Питерские клиники, оснастившись современным оборудованием и закупив хорошие среды, давно не проводят такие «опыты» на пациентках (я естессно всё о том же= про случаи «молода, здорова, эмбр А …и т.д., ПРО ДРУГИЕ СЛУЧАИ Я И НЕ СПОРЮ).

Если кто-то считает, что главное насажать, а по ходу разберемся, ну тут мне нечего сказать….печально всё это (((. А приводить свои примеры подсадки 3х эмбрионов класса А прося ещё 4го - и всё окей, я бы лично поостереглась, Вам повезло – это здорово, а другая почитает, насажает, тут и до беды не далеко.


Не одно удачное лечение не приносит такого счастья в дом, как ЭКО. И это страшное действо - редукция, должно уйти из этого процесса зарождения жизни. И не ставить бедных женщин перед таким тяжким выбором.
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Элаан

Очень много чего откуда должно уйти, к сожалению, реальность нас зачастую разочаровывает.

Редукция - страшный выбор, но думаю, что большинство из на спредпочтет родить здоровую двойню из тройни, чем ни одного. Это во-первых.

А во-вторых - крио - большой риск для эмбрионов, они могут и не пережить заморозку-разморозку, чем это этически отличается от той же редукции?

Не говоря уже о том, что молодым и здоровым врачи отказыватся замораживать одного лишнего эмбриона, мол, нет смысла.
Kustik
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 23:37
Пол: Женский
Откуда: USA

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Kustik

У меня по стечению обстоятельств получилась тройня. В криопротоколе (первый свежий протокол закончился замершей беременностью) разморозили соломинку с 3-мя эмбрионами, выжил один, взяли соломинку с 2-мя - выжили 2. В итоге было 3 эмбриона сомнительного качества, далеко не класса А. Узнала эту новость уже на подсадке, доктор оставил выбор за мной, а я представила себе ГХЧ 0, если 2 подсадят и решилась на 3, тем более качество их было не очень. Поэтому доктора и клинику в этой ситуации винить сложно.

Пару дней назад сделала редукцию. Причин много. Начиная от моего совсем небольшого размера, слабой шейки и огромного риска вынашивать тройню. Заканчивая просто физической и финансовой невозможностю заниматьмя 3-мя недоношенными детками, т.к. муж на работе, а бабушек-дедушек у нас тут нет.

Но самое главное это степень риска. Вынашивать тройню намного больший риск потерять всех, чем при редукции. Я не готова идти на такой риск и потерять то, что так дорого достается.
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Lenik

Ольга32 писал(а) сб, 14 апреля 2007 09:37
Девчат, я не очень поняла к чему вы это написали.

Ну за 5 лет существования сайта и 2 года раздела на khw я к сожалению видела очень мало случаев удачной ИИ, а вот удачного ЭКО с 1 раза в таких именно случаях очень много. Но я учту, спасибо. Хотя суть написанного была совсем в другом.


И писанина моя была адресована тем молодым и здоровым девушкам, кто не хочет проходить через это «счастье со слезами на глазах», а желает пополнять семью постепенно.

И для врачей, которые руководствуются не опытом и знаниями, а считают – ну не ясновидящий же я….т.е. работают «пальцем в небо». И почему нельзя было дорастить 4х эмбр класса А (или может их ещё больше «А» было) до бластоцист и спокойно выбрать ?


И считаю, что ситуацию лучше предупредить, чем потом расхлёбывать. Для такого «информирования» вновь вставших на путь ЭКО, собственно и создан этот сайт.


А вообще, такие подсадки говорят о низком уровне клиники (эмбриологии, криоконсервации и т.д). И многие Московские и Питерские клиники, оснастившись современным оборудованием и закупив хорошие среды, давно не проводят такие «опыты» на пациентках (я естессно всё о том же= про случаи «молода, здорова, эмбр А …и т.д., ПРО ДРУГИЕ СЛУЧАИ Я И НЕ СПОРЮ).

Если кто-то считает, что главное насажать, а по ходу разберемся, ну тут мне нечего сказать….печально всё это (((. А приводить свои примеры подсадки 3х эмбрионов класса А прося ещё 4го - и всё окей, я бы лично поостереглась, Вам повезло – это здорово, а другая почитает, насажает, тут и до беды не далеко.


Не одно удачное лечение не приносит такого счастья в дом, как ЭКО. И это страшное действо - редукция, должно уйти из этого процесса зарождения жизни. И не ставить бедных женщин перед таким тяжким выбором.








Ольга, ППКС! Просто все о чем ты пишешь, справедливо при наличие очень хорошего уровня эмбриологии (дорогих биологических сред, обородувания, квалифицированного эмбриолога), позволяющему врачу-репруктологу проводить "естественный отбор" оплодотворенных эмбрионов. И в таких клиниках просто не переносят больше 2-х эмбрионов, как бы пациентка не настаивала и сколько бы не просила.

У нас тяжелый МФ был, но проверили генетику, все оказалось чисто, сделали ИКСИ, а у меня вообще никаких проблем с репродуктивными функциями не было. Врач просто грамотно назначил стимуляцию, вырастил мне 14 клеточек, а потом из оплодотворившихся 13-ти эмбриолог дорастил до бластоцист целых 11! Так и стало ясно, что несмотря на очень малое количество спер-ов (их было 150 тыс. всего, из них морфологически нормальных процентов 5-6), они замечательно справились со своим предназначением. Так что при правильном подходе к самому процессу ЭКО можно все таки и спрогнозировать, и предвидеть, и предотвратить....
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Lenik

Элаан писал(а) вс, 15 апреля 2007 23:13
А во-вторых - крио - большой риск для эмбрионов, они могут и не пережить заморозку-разморозку, чем это этически отличается от той же редукции?



ну это для кого как...одно дело эмбрион, совсем другое - живой, развивающийся плод, с бьющимся сердечком. ИМХО.

С таким подходом можно утверждать, что и гибель неприжившихся подсаженных эмбрионов, огромное количество которых тоже не переживает процесс переноса ничем этически не отличается от редукции? А если пойти еще дальше и пофилософствовать, то можно порассуждать и о тех эмбрионах, которые оплодотворяются, но в последствии не развиваются....
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Natalia

Angel писал(а) чт, 12 апреля 2007 16:06
Олика, разница в том, что у вас нет/не было такого выбора, как у автора.

Ваш пример - про аборты - я считаю, что не самый лучший.

Это совсем другая ситуация, совсем другой вопрос и совсем другое на чаше весов.

И если автор решился на этот очень трудный шаг, нужно поддержать его и не бить дальше по больным местам.





ППКС!


Ультрамаринчик, у тебя ведь большая радость. Семь лет мучений - и такое счастье! То, что не по собственной воле сделано, а по показаниям медицинским ради жизни твоей и малышей - не грех. Все будет хорошо и будешь мамашкой здоровых малышей!
Время!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Natalia

Время!
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Lenik

Наташ, думаю, как-то неправильно не улавливать смысла общего в написанном Ольгой32 и выхватывать отдельные предложения из контекста. В общем, тут речь о другом идет....

Твой случай намного сложнее, да, у тебя все замечательно (было и есть, даст Бог!), у вас же не просто МФ, насколько мне известно, тут генетика замешана. Тогда ты абсолютно справедливо заметила, можно и 3-х эмбрионов подсадить, и 4-ых, и в этом случае, мне не кажется, что "уважаемые питерские и московские клиники" будут тупо следовать внутренним правилам.

Прости, если задела и обидела. Очень хочу, чтобы у вас с мужем все получилось наконец, всей душой за тебя переживаю.....

Ольга говорила о проблемах репродуктологии пары в целом, (в которой женщина абсолютно здорова и молода и делает ЭКО в первый-второй раз), которые очень эффективно методом ЭКО (+ИКСИ) устраняются...

А по поводу Ультрамарин....здесь все ясно и ее случай уже в этой темке и не обсуждается, дай Бог ей легкой беременности и деткам здоровья!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Natalia

Время!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Natalia

Время!
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Lenik

Natalia писал(а) пт, 20 апреля 2007 10:48
Лен, да я уловила смысл и согласна.

Просто дело не в ограничении количества подсаживаемых эмбрионов до 2-х, а в индивидуальном подходе. Кому-то возможно нужно подсаживать только 1 экмбрион (кто двойню не сможет выносить).

Вот я когда делала 2-ю попытку очень просила подсадить 3-х и мне отказали. Но почему??? Вероятность наша на попытку около 10%.

Я считаю это излишней подстраховкой, отсутствием индивидуального подхода и поточностью.



Наташ, согласна полностью. Индивидуальный подход и тщательный анализ анамнеза - прежде всего.

И в том, что тебе отказали в подсадке 3-х эмбрионов при вашей ситуации и данных обстоятельствах тоже проскальзывает непрофессионализм и недостаточная компетенция врача...
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Ольга32

Natalia, у меня к Вам вопрос – это из моих постов следует такой вывод ?


Natalia Цитата: «Очень плохо, что "уважаемые питерские и московские клиники" следуют правилу - всех под одну гребенку и не более 2-х эмбрионов молодым и здоровым.»


Я разве об этом писала, что надо всем по 2 и точка ? Как раз я так совершенно не считаю.


Я писала обратное: «Не надо все случаи под одну гребенку. А профессионализм врача и заключается в том чтобы ПРЕДВИДЕТЬ и СПРОГНОЗИРОВАТЬ КОНКРЕТНУЮ ситуацию» (13 апреля) и «И многие Московские и Питерские клиники, оснастившись современным оборудованием и закупив хорошие среды, давно не проводят такие «опыты» на пациентках (я естессно всё о том же = про случаи «молода, здорова, эмбр А …и т.д., ПРО ДРУГИЕ СЛУЧАИ Я И НЕ СПОРЮ» (14 апреля).


И МФ, МФ рознь, Т.е. есть ситуации когда мужчина серьёзно болен, что не может не сказаться и на качестве эмбриона, а есть ситуации, когда он ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ + совершенно здоровая жена. – это я тоже писала. (Я так понимаю Ваш случай с генетикой не совсем подходит под мой пример: здоровая жена + практически здоровый муж, если ошибаюсь извините).


А лично мне можно подсадить 10эмб класса А и у меня не будет не беременности, не редукции - не думаю, что мой случай будет тоже удачным примером, правда же?


Насчет Козловой – да, грамотный врач, это известно. Думаю, что и в «хваленом Питере» и в Москве и в других городах, есть думающие врачи, а есть и не совсем профессиональные – но это отдельная грустная песня, это относится не только к ЭКО, а к медицине в целом, да и не только к медицине. И «угадать» на 1 – 2 ом ЭКО, кто твой врач, молодчина-профессионал или «тяп ляп», да очень и очень сложно.


«Не знаю, что лучше: редукция или многочисленные попытки, которые травмируют и здоровье, и психику»


- Наташа, у редукции есть ранние осложнения (выкидыш, ампутация матки из-за сепсиса и т.д.) + этический момент и душевное страдание женщины. И поздние (это когда неделе так на 20 -25ой всё заканчивается) – тут вообще, мне кажется, «многочисленные попытки, которые травмируют и здоровье, и психику» просто отдыхают……особенно психика.. впрочем, это дело личное, играть в «русскую рулетку» или нет, но только если это личное желание женщины (она предупреждена о последствиях и настаивает на таком переносе), а не брак в работе врача, когда тебя (совершенно далёкую от этих нюансов) вынужденно ставят в такую ситуацию и расхлебываешь ты.



А насчет моей ругани на горе-врачей, знаете, Наташа, там даже выделена фраза «именно в таких случаях». Я писала о 2х !! случаях, Ultramarin и ещё одной девочки форумчанки. Где люди в белых халатах, именно прохлопали ситуацию. Что не так? И при чем тут Ваш случай??


Или я напрочь поглупела и совершенно разучилась выражать свои мысли, или кто-то не умеет читать……


Ключевые слова у меня были:спрогнозировать и предвидеть КОНКРЕТНУЮ ситуацию. И про другие случаи я не спорю.(пояснения на всяк случай)
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Natalia

Ольга, отвечу Вам по пунктам.


Ольга32 писал(а) пт, 20 апреля 2007 22:59
Natalia, у меня к Вам вопрос – это из моих постов следует такой вывод ?

Я писала обратное: «Не надо все случаи под одну гребенку. А профессионализм врача и заключается в том чтобы ПРЕДВИДЕТЬ и СПРОГНОЗИРОВАТЬ КОНКРЕТНУЮ ситуацию» (13 апреля) и «И многие Московские и Питерские клиники, оснастившись современным оборудованием и закупив хорошие среды, давно не проводят такие «опыты» на пациентках (я естессно всё о том же = про случаи «молода, здорова, эмбр А …и т.д., ПРО ДРУГИЕ СЛУЧАИ Я И НЕ СПОРЮ» (14 апреля).





Да, из Ваших. Вы рассматриваете ситуацию очень узко, возможно опираясь на собственные диагнозы и опыт.


Ольга32 писал(а) пт, 20 апреля 2007 22:59


И МФ, МФ рознь, Т.е. есть ситуации когда мужчина серьёзно болен, что не может не сказаться и на качестве эмбриона, а есть ситуации, когда он ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ + совершенно здоровая жена. – это я тоже писала. (Я так понимаю Ваш случай с генетикой не совсем подходит под мой пример: здоровая жена + практически здоровый муж, если ошибаюсь извините).




Да, ошибаетесь. Транслокации не сказываются на здоровье. Если рассуждать на какую-либо тему, для начала необходимо в ней несколько разбираться. Эмбрионы у нас получаются класса А.



С остальными высказываниями я в целом согласна.



P.S Большая просьба удалить из своего сообщения слова "серьезно болен", поскольку про здорового человека читать такие вещи крайне неприятно (Вам тоже я думаю было бы неприятно прочитать про себя подобное).
Время!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Natalia

Время!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Natalia

Сообщение Явлена

Наташ, мне кажется, что ты еще до сих пор сердишься на свою неудачу..и обвиняешь в неудаче врача . Это очень типично для нас пациентов.


А в чем он собстна говоря виноват?? Только в оом, что не перенес тебе 3-хэмбрионов???

Потому что твои эмбрионы были класса А. И в таких случаях действиетльно действуют стандарты отвественности врача за "непричинение ущерба" отдаленного во времени.


И потом, все равно никто не гарантирует , что перенос 3-х принес бы результат.Это всего лишь догадки, такие приятные, на которых хочется построить свою защиты в пользу переноса более 2-х.

Обманчиво это все.


Воач провел процедуру на выходе которой были отличные эмбрионы. Далее -дело природы.


И еще , мне почему то кажется, что ты слишком "демонизируешь" паталогию мужа.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Natalia

Сообщение Natalia

Время!
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Lenik

Natalia писал(а) пн, 23 апреля 2007 10:39
Т.е. мы бы тоже ничего не знали как и большинство пар с МФ, делающих свои попытки одна за другой и которым переносят по два эмбриона раз за разом.




Ты полагаешь, что перенеси таким парам трех бластиков, был бы положителный результат?

Наташик, мне кажется, что любая сознательная пара с МФ первым делом как раз и сдает хотя бы минимальный набор генетических анализов. А врачи-профессионалы, способные разглядеть проблемы, проскальзывающие даже в нормальной на первый взгляд спермограмме, вообще в протокол не возьмут без генетического скрининга. Что уж говорить, когда речь идет о явном МФ.

Мой врач, Базанов, мало того, что сразу же с генетики мужниной начал разговор, так еще и по моему анализу крови заподозрил у меня наследственную бяку, которую потом подтвердил проведенный ДНК-анализ (к слову, я до того консультировалась неоднократно с докторами и профессорами из НИИ Гематологии, которые утешали меня диагнозом "железодефицитная анемия легкой степени").
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Natalia

Время!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Natalia

Время!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Явлена

Natalia писал(а) пн, 23 апреля 2007 12:36
Лен, ну МИД - это отдельный случай Они молодцы, делают полный скрининг даже перед первой попыткой.




Это вообще ... нет слов.. Наташ, неужели ты в это так поверила?????????
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Natalia

Время!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Явлена

Ох, ладно..


Но честно скажу, я это называю по другому.. лексикон применяю из бизнес терминологии.. сорри..


По приведенным примерам для начала надо посмотреть что было и как было сделано ДО Удачной попытки..


Вобщем тема немного уходит в сторону. Это скорее все таки предмет другого разговора, но неприятного для тех, кто в еще пути..

(хотя полезность его очень высока, тк у такой темы именно прицельно предупредительный характер)


Здоровую женщину можно обследовать до бесконечности.. и мужчину тоже.. И многие сделали это дополнительным источником дохода..

А генетика.... Бла-бла..у вас тут на "иксе" транслокация, а здесь на "игреке" не так светится..


И ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ в лечении ?????????????


ПОЗВОЛЯЕТ ПЕРЕНОСИТЬ КУЧУ ЭМБРИОНОВ??????????????


Как модно под это привлекать финансовые ресурсы самого пациента..


Все молчу, не дискутирую.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Natalia

Извините, все, что писала - ИМХО

Жизнь покажет.
Время!
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Элаан

Явлена, насколько хорошо вы знаете генетику?

Судя по вашему посту - не очень.

Подобные транслокации не "демонизируются", а просчитываются банальной статистикой. С таким диагнозом каждый эмбрион повышает шансы на беременность.

Анализ на кариотип делают после трех! выкидышей. При необъяснимом бесплодии сначала проверяют генетическую совместимоть и иммунологию, кариотип смотрят в последнюю очередь - транслокации - это мутация, и как всякая жизнеспособная мутация - большая редкость.

Врач не может сказать "х не так светится, игрек некрасивый". Эта проблема или есть, или ее нет. У меня из трех эмбрионов А класса при прекрасном эндометрии и нормальном гормональном фоне прижился один. При этом динамика хгч показывала, что имплантировались все три. Вывод? Две трети эмбрионов при моей транслокации нежизнеспособны. Это не домыслы врача, это реальность. И никакой врач не обладает встроенным анализатором, чтобы на глаз определять кариотип.

И в лечении этот диагноз меняет саму суть: либо подсаживать максимальное число эмбрионов, вне зависимости от класса (потому что класс генотип не определяет), либо проводить диагностику и подсаживать один, но 100% здоровый. Результаты ЭКО после ПГД при транслокациях (если нет других проблем) - 85% живых родов.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Для тех, у кого тройня!

Сообщение Креветка (32 неделя)

Девочки, хотела промолчать, но не могу

Вот вы считаете врачей, предлагающих редукцию, наверное, бездушными скотинами. Но они боятся именно таких случаев. Именно из-за гораздо большей их вероятности возникновения при многоплодной беременности. Да, все детки имеют право на жизнь. Но наверное лучше потерять одного на ранних сроках, отрыдать по этому поводу, но повысить шанс выжить и вырасти здоровыми у оставшихся. Чем вот так...на таком сроке

У Котика 23-24 недельки...ну...нереально это. Если кто-то выживет, это будет такое ЧУДО!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Для тех у кого тройня!

Сообщение Марра

Креветочка, да никто не считает врачей бездушными! Они правильно предлагают с точки зрения медицины. Просто за столько лет бесплодия мы сами становимся "жадными" и нас тоже можно понять! Мы сами берем на себя ответственность за наши решения!


Но... мне непонятна позиция репродуктологов, подсаживающих по 3-4 и более эмбрионов. Мне непонятна позиция гинекологов, которые отказываются зашить шейку профилактически, а потом, когда клюнет жареный петух, ставят абы как писсарий и не прописывают НИЧЕГО противомикробного (один раз в месяц свечку с антибиотиками я не считаю). А потом удивляются, откуда взялась инфекция!!!


По поводу срока.

Мне Котик сказала, что у нее 24 полных недели и началась 25!
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех у кого тройня!

Сообщение Креветка (32 неделя)

Марра, по поводу позиции врачей - да, ты права. Нет единого мнения, как лучше. Может, когда подсаживают много, надеются, что хоть кто-то закрепится, не рассчитывают на успех, что все. Ну а по поводу неграмотного ведения Котикиной ИЦН - просто слов нет
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех у кого тройня!

Сообщение irenchik

Девы, это печально, не нереально это...Я родила своего первого в 26 нед - да, он жил 2 мес, но с такими мучениями!!


К сожалению, в России даже если и выхаживают на малых сроках, то дети остаются инвалидами - это факт..


Да, редукция - крайнейшая мера, но я к ней прибегла, чтоб еще раз не пройти через ад кромешный
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Мамсятка
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:03
Пол: Женский
Откуда: Замкадье

Re: Для тех у кого тройня!

Сообщение Мамсятка

Я тоже родила ... на 27 неделе. Из двух малышей жив один. Вес при рождении 970 грамм. Диагнозы на сегодняшний день очень плохие. Живем уже в таком режиме месяц. Рожала по "скорой" в 15 роддоме (специализируется на недоношенных детках), внезапно отошли воды. Шейка матки на последнем УЗИ была 3,8 (УЗИ делала у Жерносек за 2 недели до рождения малышей).

Редукцию никто делать не предлагал, хотя один малыш отставал по всем параметрам в развитии на протяжении всей беременности на 2 недели.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Мамсятка

Сообщение irenchik

Мамсятка писал(а) ср, 04 марта 2009 16:31
Я тоже родила ... на 27 неделе. Из двух малышей жив один. Вес при рождении 970 грамм. Диагнозы на сегодняшний день очень плохие. Живем уже в таком режиме месяц. Рожала по "скорой" в 15 роддоме (специализируется на недоношенных детках), внезапно отошли воды. Шейка матки на последнем УЗИ была 3,8 (УЗИ делала у Жерносек за 2 недели до рождения малышей).

Редукцию никто делать не предлагал, хотя один малыш отставал по всем параметрам в развитии на протяжении всей беременности на 2 недели.




Мамсятка, держись. Я знаю, что это такое Держись и молись.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех у кого тройня!

Сообщение *natali*

У меня это была третья попытка, в две предыдущие всегда переносили по 3, не было даже имплантации. А в этот раз после гистеры и лапары, да еще при отличном качестве эмбрионов я и попросила врача перенести двоих. Она сказала, нет, перенесем трех, у Вас же с эндометрием проблемы.

Я, наверное, виновата, что не настояла на своем, но эмбрионов было много, целых 18 и все хорошие. А я двойняшек очень хотела. Вот и послушала врача, она убеждала, что все не приживаются обычно. Я подумала, что после моих 12 лет бесплодия и 5 операций, наверное, она права.
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: Для тех у кого тройня!

Сообщение vika76

Когда я шла в этот протокол то хотела подсаживать троих но меня и врач и эмбриолог отговорили,я до последнего сопротивлялась,но мне сказали нет.Мы конечно сами делаем свой выбор,но и от врачей многое зависит,мне объясняли что с рубцом на матке и узким тазом даже двойню выносить проблема,но я так сильно хотела малыша,что думала из троих может хоть один приживется.И конечно если бы перенесли всех и вопрос о редукции стоял это было бы невозможно тяжелое решение,я уже в операционной узнала что переносят двоих,когда эмбриолог читала мне протокол переноса.Но не в этом дело девочки в основном мы свой выбор делаем сами и я уважаю выбор девочек которые вынашивают тройняшек,ведь гарантии правда нет,что после редукции все непременно будет хорошо,и в то же время много примеров удачно рожденных и тройняшек и четверняшек,наверно это уже вопрос к врачам как они вели конкретную беременность,я видела по BBC что мамаш клали на сохранение и всех сохраняли .В обшем девочки это все индивидуально,и с одним ребенком тоже случаются преждевременные и выкидыши ,и мы ведь все равно зная все очень очень хотим малышей поэтому надо верить что все будет хорошо.
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех у кого тройня!

Сообщение Инфинити

Тапирка писал(а) чт, 05 марта 2009 00:06


Мне тоже троих настоятельно рекомендовали, но слава Богу начитавшись тут, я категорически отказалась и сказала врачам, вы что не знаете статистику, что при переносе трех приживаются либо все, либо ни одного! На чтог врач мне спокойно так отвечает, да, вы правы! И что это значит, они на редукции потом хотели еще бабла срубить?!!!



Мне кажется, врач не мог такого сказать. Мне переносили троих, но прижилось два. Когда были очень сильные боли на ранних сроках , я подозревала внематочную как раз третьим эмбрионом, врач сказала, что это крайне-крайне маловероятно. И она оказалась права.


Креветка, спасибо тебе огромное за эту тему. У меня не хватило мужества об этом говорить, но начинающие ЭКОшки должны об этом знать. Многоплодная беременность, даже двойней - это огромный риск, который требует повышенного внимания к себе и хорошего врача, постоянное наблюдение и контроль. 50% беременностей двойней заканчиваются родами ранее 37 недели, а тройней - ранее 31 недели. Есть о чем подумать... Дело не в том, чтобы родить ребенка, а в том, чтобы родить здорового ребенка. Я знаю, о чем говорю, поскольку с 31 недели у меня был риск преждевременных родов, а решение о КС было принято одним днем, поскольку плацента мальчика начала портиться очень быстрыми темпами. Если бы не мой врач, которая вела беременность (спасибо ей огромное-преогромное) и направляла меня в стационар... Не хочу писать о возможных последствиях. Слава Б-гу, что всё закончилось хорошо!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru