Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
miona1984
Впервые замужем
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: St James Hospital Malta
Где было удачное ЭКО: St James Hospital Malta
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мальта
Поблагодарили: 29 раз

Re: Для тех, у кого тройня!

Сообщение miona1984

Решила здесь тоже написать,
У меня двойня, рождены на 39 неделе. Дважды сильное кровотечения, потеря третьего ребенка.
у него была остановка в развитии :( О подсадке. У меня не было выбора, т.к в нашей стране проживаю я на Мальте, аборты запрещены законом, следовательно нет КРИО, больше чем 3 яйцеклетке не оплодотворяют и все что оплодотворяется подсаживают. У меня было 5 отличников, 2 уничтожили, 3 оплодотворили и подсадили. Еще на УЗИ когда мне сказали видите вот эти маленькие точки? это ваши детки, уже тогда я их всех троих любила, как своих деток а не как клеточки...
О выборе. Женщина должна понимать изначально, что когда подсаживают трех, могут три и остаться. Конечно бывают случаи раздвоения, но это совсем уже другая тема, как и не вынашивание тройни по состоянию здоровья.
Я всегда смотрю на моих малышек и думаю а какой бы он, она, родились если бы со мной остались...
Я хочу еще деток в будущем, больше чем двух подсаживать не стану. С 14 лет мне поставили диагноз инфантильная матка и говорили скорее всего не вынашивание, прежде временные роды, мне это не помешало родить двойню на 39 неделе
Последний раз редактировалось miona1984 20 авг 2013, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Для тех, у кого тройня!

Сообщение zayka74

Тема на самом деле очень сложная....
Мне подсаживали 4 эмбриона. В нашей клинике и по 7 случалось... Прижилось трое. Все врачи сразу начали настаивать на редукции, сами признавались, что в нашей республике медицина не на высшем уровне, если с двойней еще и постараются "справиться", то тройня, это катастрофа для мед персонала :(
Мы с мужем думали, взвешивали все "за" и "против". Но природа решила все за нас, началась сильная мазня и врачи были категоричны, если не делать редукцию - потеряем всех.
Все прошло без осложнений в физическом плане, но вот морально... Вспоминаю и плачу до сих пор :*-( :*-( :*-(
Хотя, все понимаю, ведь и с двойней пластом лежала всю беременность, периодически оказываясь на больничной койке...
Но, ТТТ, родились здоровые малыши почти в 38 недель.

После всего пережитого, даже советовать не берусь. Могу только поделиться мыслями.
Легче всего осуждать тем, кто и рядом с такой проблемой не столкнулся.
Перед мамами тройняшек преклоняюсь и... завидую...


fortuna1
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:50

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение fortuna1

Я тоже решила написать о своей ситуации. У нас МФ. При первом Эко ИКСИ подсадили 3эмбриончика, прижился 1, на первом узи поставили анэмбрионию. Второе Эко подсадили 3эмбриончика, на 14день ХГЧ 560, сказали что вероятнее всего 1 ну может 2. Потом начало мазать на первом узи сказали 3прижилось. Предложили сделать редукцию, мы отказались. В 13н зашили планово шм, до этого внутр зев был закрыт, на след день после операции открытие 3мм. Отпустили домой, сказали, что всё в порядке. Всё это время я много лежала, ушла в отпуск, выходила на улицу только раз в день и то мин на 40, не садилась вообще. В 18нед шм 13мм, внутр зев открыт 6мм, угроза прерывания.Положили в стационар, через нед узи и открытие вн зева 9мм, начал открываться цервикальный канал. Швы сняли, через два дня преждевременные роды.
Хочу сказать, что это всё очень тяжело, но я даже лежа на кресале ни разу не пожалела, что не сделала редукцию. Я верю в судьбу и в то, что если что-то должно случиться, то оно случиться, что-ты не делай. И думаю, что если б мне сделали редукцию и такое б произошло с двумя детками, то я б вообще себе этого не смогла простить.
Каждый делает свой выбор, и для каждого он правильный.
fortuna1
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:50

Re: Для тех, у кого тройня!

Сообщение fortuna1

Здравствуйте девочки! Решила написать свою историю. В первом Эко мне подсаживали 3эм,прижился 1 и получилась анэмбриония. Во втором Эко подсаживали 3эм, прижилось 3. Врачи настаивали на редукции 1, мы отказались. Нам расказывали, что большой риск преждевременных родов, что в 5мес беременность может закончиться и всё такое. Но мы всё верили в то, что всё получиться и всё будет хорошо. Ещё мы верим в Бога и в то, что не врачам определять кому жить, а кому нет. В 12н мне наложили шов на шм для профилактики, я много лежала, не сидела, не наклонялась и не приседала. Но это не спасло. В 18 нед мне поставили угрозу, так, как вн зев был открыт на 6мм, я легла в стационар и через нед он был открыт на 9мм. Через пару дней у меня згадилась шм, начал тянуть живот и в этот же день на 20н я родила своих малышей. Шм раскрылась очень быстро я думаю, что это могло произойти из-за муж гормонов, но за всю беременность мне никто не сказал их сдать, может это могло б и спасти. То, что я не сделала редукцию, я не жалею. Я считаю, что не мне решать кому жить, а кому нет. Я хотела этих деток и дала им возможность всем расти и развиваться. А то, что не получилось, значит так было суждено. Я знаю, как трудно оказаться на нашем месте и принимать такие вот решения. Я желаю всем девочкам сделать правильный выбор.
Strano
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:02
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Strano

Девочки,мне подсадили 4 эмбриона. Все прижились... Все малыши развиваются хорошо и одинаковые. Назначена редукция на след. неделе. Боюсь плохих последствий и мучает совесть. Я так ждала этой беременности!!! А тут я добровольно иду на уничтожение своих детей! Чувствую себя предателем :*-(
Аватара пользователя
Мишель78
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Мишель78

Strano писал(а):Девочки,мне подсадили 4 эмбриона. Все прижились... Все малыши развиваются хорошо и одинаковые. Назначена редукция на след. неделе. Боюсь плохих последствий и мучает совесть. Я так ждала этой беременности!!! А тут я добровольно иду на уничтожение своих детей! Чувствую себя предателем :*-(
Последний раз редактировалось Мишель78 08 янв 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Dinara312
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:16
Пол: Женский

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Dinara312

Мишель78 писал(а):
Strano писал(а):Девочки,мне подсадили 4 эмбриона. Все прижились... Все малыши развиваются хорошо и одинаковые. Назначена редукция на след. неделе. Боюсь плохих последствий и мучает совесть. Я так ждала этой беременности!!! А тут я добровольно иду на уничтожение своих детей! Чувствую себя предателем :*-(
Дорогая Strano!Я не буду тебе советовать-просто расскажу о себе,я забеременела после ЭКО в марте 2012,у меня прижилось три эмбриона,потом один замер,а один из двух оставшихся поделился на близнецов-как ни крути тройня!я и радовалась и плакала,мне предлагали редукцию,но не настаивали,я не хотела ни с кем из них расставаться-в итоге всех оставили!все шло хорошо.....а потом бац,как обухом по голове-отошли воды на 19-20неделе у одного ребеночка-и все радости на этом закончились,пришлось всех рожать,и спасти никого нельзя уже! :*-( и вот тогда только я поняла-сделала бы я редукцию одного-могла спасти двоих своих деток,а так троих потеряла :*-( !Желаю тебе сил и здоровья и принять правильное и мудрое решение!
Здравствуйте!
Девочки, у меня такая ситуация.... мне сделали инсеминацию 25 дней назад, вчера ходила на узи, у меня 4 малыша, врач советует сделать редукцию 2-х. Я не знаю что мне делать, плачу уже два дня, я бы очень хотела всех малышей, но переживаю за их здоровье. Мой рост 162 см, до беременности весила 49 кг, врач говорит я не смогу выносить всех. Редукция это опасно? как можно выбрать кого убрать а кого оставить....я не знаю что делать
Аватара пользователя
Мишель78
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Мишель78

Dinara312 писал(а):
Мишель78 писал(а):
Strano писал(а):Девочки,мне подсадили 4 эмбриона. Все прижились... Все малыши развиваются хорошо и одинаковые. Назначена редукция на след. неделе. Боюсь плохих последствий и мучает совесть. Я так ждала этой беременности!!! А тут я добровольно иду на уничтожение своих детей! Чувствую себя предателем :*-(
Здравствуйте!
Девочки, у меня такая ситуация.... мне сделали инсеминацию 25 дней назад, вчера ходила на узи, у меня 4 малыша, врач советует сделать редукцию 2-х. Я не знаю что мне делать, плачу уже два дня, я бы очень хотела всех малышей, но переживаю за их здоровье. Мой рост 162 см, до беременности весила 49 кг, врач говорит я не смогу выносить всех. Редукция это опасно? как можно выбрать кого убрать а кого оставить....я не знаю что делать
Dinara312 привет!Редукцию можно сделать до 12 недель-может быть что кто-то из четверых остановится в развитии(саморедуцируется) до этого срока.это наверное самый лучший выход,а если нет,то врач выбирает самых слабых или которые прикрепились в неудачном месте,но в любом случае риск есть!я недавно тут на пробирке прочитала историю оч печальную-про девушку которая потеряла двойняшек и сама умерла,не хотела пугать,но кто предупрежден тот вооружен!
Strano
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:02
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Strano

Мишель78 писал(а):
Strano писал(а):Девочки,мне подсадили 4 эмбриона. Все прижились... Все малыши развиваются хорошо и одинаковые. Назначена редукция на след. неделе. Боюсь плохих последствий и мучает совесть. Я так ждала этой беременности!!! А тут я добровольно иду на уничтожение своих детей! Чувствую себя предателем :*-(
Мишель78, спасибо тебе большое за приведенный твой пример!за поддержку! В то время мне это было необходимо! В итоге я прошла эту отвратительную процедуру... Сейчас я и жалею об этом и одновременно понимаю, что без нее бы все закончилось скорее всего печально...А так...недавно родила здоровых двойняшек)
Мишель, если ты еще не ждешь малыша/малышей, то АПЧХИ на тебя заразнючий и волшебный!!! Искренне желаю, чтоб тебя скорее посетил добрый аист! :aist:
Аватара пользователя
Мишель78
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Мишель78

Strano!я так за вас рада-поздравляю с рождением малышей :baby2: :baby2:!спасибо за чихи-как раз мне скоро на узи сердечка-пока видели одно плодное яичко-вот и пригодиться!
Strano
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:02
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Strano

Мишель78 писал(а):Strano!я так за вас рада-поздравляю с рождением малышей :baby2: :baby2:!спасибо за чихи-как раз мне скоро на узи сердечка-пока видели одно плодное яичко-вот и пригодиться!
Тогда для закрепления отличного результата АПЧИ АПЧИ АПЧИ))) и держу за вас thumbsup thumbsup thumbsup
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение СВЕРЧОК

http://www.aborti.ru/video/

может кому то поможет сделать правильный выбор
Аватара пользователя
Танюсик ЕК
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 май 2013, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ ЦСМ Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: еще будет это точно
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Все об уровне ХГЧ после переноса: рост, падение

Сообщение Танюсик ЕК

Смайлик11 писал(а):Девчонки кто нибудь знает про редукцию? Чего это такое и как это делается? Чем грозит? А то становится совсем много! Нас стало уже {baby} {baby} {baby} {baby}

Приветики! Ну ты даешь!!! А сколько эмбрионов переносили?
Я считаю что нужно посоветоваться с врачом.И решать сообща.
Аватара пользователя
Смайлик11
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника пр. Асылбековой
ЭКО центр Калининград
Где было удачное ЭКО: ЭКО центр Калининград
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Все об уровне ХГЧ после переноса: рост, падение

Сообщение Смайлик11

Танюсик ЕК писал(а):Смайлик11 писал(а):Девчонки кто нибудь знает про редукцию? Чего это такое и как это делается? Чем грозит? А то становится совсем много! Нас стало уже {baby} {baby} {baby} {baby}

Приветики! Ну ты даешь!!! А сколько эмбрионов переносили?
Я считаю что нужно посоветоваться с врачом.И решать сообща.
Пересаживали трех эмбрионов пятидневок прижились три, один раз делился ,сердцебиение у всех четверых в одинаковом ритме,развиваются тоже все одинаково , сейчас нам 5 недель, мозгами понимаю что для меня это невозможно выносить всех и как быть ? За последние два дня мозг уже закипает! Врачи говорят нужно дождаться 7-8 недель чтоб увидеть кто поделился и делать редукцию! Помогите!!!!!!!!
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Роза Моисеевна

Смайлик 11, как малыши? Всех оставили. obnimalka удачи вам и родов в срок.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Смайлик11
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника пр. Асылбековой
ЭКО центр Калининград
Где было удачное ЭКО: ЭКО центр Калининград
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Смайлик11

Оставили {baby} {baby} убирали на 9- ой недели но к большому сожалению в 15 недель замер еще один, теперь бебик один остался и ставят маловодие, у нас уже месяц строгий пастельный режим и много жидкости чтоб восполнились воды
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Роза Моисеевна

Смайлик11 писал(а):Оставили {baby} {baby} убирали на 9- ой недели но к большому сожалению в 15 недель замер еще один, теперь бебик один остался и ставят маловодие, у нас уже месяц строгий пастельный режим и много жидкости чтоб восполнились воды
Жалко масиков. Береги себя , а за жидкость не беспокойся, мне тоже ставили маловодие, а во время родов оказалось- неправда . Нормально было воды.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Смайлик11
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника пр. Асылбековой
ЭКО центр Калининград
Где было удачное ЭКО: ЭКО центр Калининград
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Смайлик11

Роза Моисеевна писал(а):
Смайлик11 писал(а):Оставили {baby} {baby} убирали на 9- ой недели но к большому сожалению в 15 недель замер еще один, теперь бебик один остался и ставят маловодие, у нас уже месяц строгий пастельный режим и много жидкости чтоб восполнились воды
Жалко масиков. Береги себя , а за жидкость не беспокойся, мне тоже ставили маловодие, а во время родов оказалось- неправда . Нормально было воды.
Огромное спасибо за поддержку!!! Мы тоже надеемся что все будет хорошо!!! Говорят если доживем до 22 недели в таком же темпе,то все будет замечательно!!!
Аватара пользователя
мурысик крысик
Девица на выданье
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение мурысик крысик

Девочки, это конечно моральный аспект для каждого свой.У меня была тройня, сначала замерли два(самопроизвольная редакция) а потом на 17 недели отошли воды у третьего малыша.Так что многоплодная беременность это всегда огромный риск.Все зависит от организма, кто то и троих выносит легко,а кому-то и один тяжело дается
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Fertile

Мне кажется если Бог дает многоплодие, нужно вынашивать. Значит так должно быть. Всё так сложно...
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Tretyakova Anastasia

Солидарна с Fertile.
К сожалению моя "королевская двойня" тоже на небесах. :*-(
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Fertile

Tretyakova Anastasia писал(а):Солидарна с Fertile.
К сожалению моя "королевская двойня" тоже на небесах. :*-(
Да, всё так неоднозначно. Жизнь такая непредсказуемая..... Анастасия, ты будешь мамой. Ничего уже не изменить. Никогда не забыть. Но надо найти силы и идти вперед... Ведь ты же хочешь малышей, у тебя будут :)
Блин, до чего же иногда врачи халатные прям....
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Tretyakova Anastasia

Спасибо Fertile..
В следующий раз будем переносить строго по одному, но даже если разделится, редуцировать никого не буду. Я не Господь Бог, и не мне решать кому жить, а кому умереть и в какой последовательности.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Fertile

Да, многоплодная это очень сложно. Я как вспомню, прям вздрагиваю. Остались еще криошки, а вдруг многоплодная получится? Я вообще в панике. Конечно не буду ничего делать. Но это ооочень тяжело. Я просто все время лежала. На работу не ходила. Ибо поняла, что работа, она и сейчас работа. А шанс у меня всего один. Берегите себя девочки.
Анастасия. Все получится. Ты же не стоишь на месте, идешь к намеченной цели. Значит все будет. Вообще без сомнений!
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Tretyakova Anastasia

Я как раз стою.. в ожидании.
У меня только-только послеродовое кровотечение закончилось.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Fertile

Но мысли то всё равно есть... Планы то есть... Держись :(
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение чудо

В Клинике «Центр ЭКО» по вопросам патологии привычного невынашивания беременности ведет прием лучший специалист России.

Ведущий специалист в области диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, патологии шейки матки, бесплодия и других гинекологических заболеваний. Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член общества гинекологов-акушеров России, европейской ассоциации гинекологии и акушерства ESSO – Овсянникова Тамара Викторовна.

Первичный прием бесплатно!

Диагноз привычное невынашивание беременности обычно ставится после трех и более имевших место спонтанных выкидышей в сроках ранее 20 недель беременности. Существует также мнение, что этот диагноз должен ставиться уже после двух произошедших выкидышей, поскольку вероятность последующего невынашивания беременности у женщин, перенесших два и три выкидыша схожа.

Риск повторного выкидыша после двух имевших место выкидышей составляет 24%, после трех - 30%, четырех - 40%.

В I триместре беременности происходит от 40 до 80% самопроизвольных выкидышей.

Во II и III триместрах – частота самопроизвольных уменьшается.

Для женщин с «необъяснимым» генезом невынашивания беременности наиболее опасным является срок 6-8 недель.

Основными причинами невынашивания беременности являются:

генетические факторы - аномалии хромосом;
воспалительные заболевания женских половых органов - проникновение микроорганизмов с поражением плаценты, плода из материнской крови;
гормональные факторы - неполноценная лютеинова фаза (НЛФ) и ее последствия в цикле зачатия и в первом триместре, гиперандрогения (ГА) надпочечникового генеза, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет;
иммунологические нарушения - когда организм матери воспринимает эмбрион как «чужеродное тело» и начинает вырабатывать антитела;
врожденная и приобретенная патология матки.

При наступлении беременности проводится тщательное наблюдение. Терапия проводится в зависимости от нарушений, диагностированных до наступления беременности.

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 989-87-26, или воспользовавшись формой записи.
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Ляля хочу родить
Задорная первоклашка
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Re: Редукция. Кому делали? Кто отказался? Как результаты?

Сообщение Ляля хочу родить

Т .
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru