Анэмбриония (объединенная тема)

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение Агния

Анэмбриония - это чаще всего генетические сбои. Поэтому если делается прерывание замершей беременности, то делается генетический анализ плода, который может показать, какая именно патология была. Гистология обычно мало о чем может сказать - ну разве что был ли воспалительный процесс, но это не то. Хотя и эти, и другие анализы, которые можно сдать, и диагнозы, которые уже известны, часто не отвечают на вопрос, в чем была причина и какова вероятность неудачи в будущем. Неразвивающиеся беременности бывают и у полностью здоровых пар, у которых до и/или после этого рождаются здоровые дети. Насколько я знаю, полезным считается сдача генетических анализов каждому из супругов и спермограмма.
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: анэмбриония

Сообщение Заноза

Достоверного ответа о причинах ЗБ Вам могут не дать. Мне вот не дали. Собственно, иметь результаты анализов после самой ЗБ - это дуть на холодную воду. Я вот так и не узнаю никогда, в чем была причина, ибо все результаты показали, что все должно было быть нормально. Как мне подсказывает мой печальный опыт, активно проверяться нужно тогда, когда Вы будете планировать следующую беременность. Конечно, гормональный фон нужно проверить, генетику свою и мужа, наличие инфекций и т.д.
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: анэмбриония

Сообщение Amelie

Сегодня выяснилось, что и меня постигла эта участь - анэмбриония. Это у меня вторая неразвивающаяся беременность, обе наступили естественным путем.

На акушерском сроке 6 недель - 1 ПЯ 9мм, отличные анализы, 17-оп даже ниже норма, прогестерон зашкаливал, хгч 2450.

Сегодня должно было быть 8 недель - а ПЯ выросло только до 12мм, эмбриончика нет (только едва различимый желточный мешочек, из-за которого врач еще лелеяла некоторую надежду, что Б.разовьется), после анализов отпали последние надежды: хгч 1035 (не только не вырос, а даже упал вдвое), прогест.58,5.

Завтра с утра на чистку (если возьмут), сегодня не ужинаю, хочу попросить общий наркоз...


Девочки, не кидайтесь тапками, но то, что у меня нет эмбриона, чуть-чуть облегчает моральные страдания: во мне не умер человечек, его просто не было. По ошибке возникло ПЯ (в моем случае - Пустое Яйцо), и сейчас волнуюсь только о собственном здоровье. Хочется, чтобы почистили аккуратно...


Ну а потом - продолжим борьбу. Медико-генетическую консультацию пройдем до конца года - обещаю. Сейчас уже нам должны провести анализ бесплатно - уже два случая ЗБ. Блин, все-таки не могу поверить... Страшно, девочки. Но муж уже готов на ДЯ или ДС, в случае если у нас чтл-то не так с генетикой. В общем, он воспринял все адекватно, спасибо ему. Я стала еще больше ценить мужа.


ps Нвверное, стыдно думать о таком сейчас, но все-таки скажу: то ли из-за стресса, то ли из-за 3-недельного воздержания (боялась повредить масику) я безумно хочу секса! Как жаль, что нельзя после чистки некоторое время... Но клянусь, мы обязательно наверстаем;)


Извините за такой длинный монолог, это нервное.


Девочки, искренне желаю всем нам когда-нибудь обрести желанное счастье! Я вас всех очень люблю и понимаю. Хорошо, что есть этот форум - хоть я и не ЭКОшка, но вот уже второй раз беременею после того как начинаю готовиться к протоколу... Так что все равно считаю себя одной из вас.
Хося
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 18:47
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: анэмбриония

Сообщение Хося

Amelie, очень жаль, что такое получилось

Понимаю тебя очень хорошо. У меня за плечами уже 3 таких ситуации. Это большое горе для женщины. Согласна с тобой, что морально анэмбриония - легче чем ЗБ. Я тоже себя так успокаивала. Что я никого не убила. Я больше всего, когда шла на чистку боялась, что я убью своего ребёнка.

Что касается процедуры - мне все 3 раза делали под общим наркозом. Процедура длилась около 15-20 минут. Никаких ощущений во время неё нет. После - чуть-чуть побаливает живот. Так что не бойся, всё будет хорошо. Что касается вредности её - безусловно, - не полезно, и делается в слепую, но, врачи в сутки делают десятки таких операций. Так что не заморачивайся. Не думай о плохом. Всё пройдёт нормально.

Держись, солнышко, будет ещё и на нашей улице праздник!!! Не унывай!!!

А про ДЯ или ДС - пока не думай, может тебе подойдёт метод ЭКО с предимплантационной диагностикой. Тогда малыша смогут выбрать того, в котором нет патологий и всё будет просто отлично!

Настраивайся на лучшее.

УДАЧИ ТЕБЕ!!! Я за тебя кулачки держать буду.@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: анэмбриония

Сообщение mary(Мэри)

Клубничка, один раз анэмбриония - скорее всего просто случайность.Думаю, что доктор тебе скажет то же самое.Так бывает, что случилось - то случилось. Мне после ЗБ сделали Генетику абортного материала, а толку?Эмбрион был нормальный, что помешало ему развиваться дальше - неизвестно.Никаких анализов больше не назначили, сказали - все нормально, ждем Крио.


Амелиша..Нет слов...



Блин, прямо злость разбирает!...ПОЧЕМУ?
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Хося
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 18:47
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: анэмбриония

Сообщение Хося

На счёт ОК, мне назначали с 5-го дня цикла после первых М, послечистки. Т.е. сначала первый месяц я не пила их вообще, а со следующего цикла уже пила по обычной сжеме. Мне назначали жанин. Назначали с целью предупреждения миом и полипов и кист. После ЗБ или анэмбрионии в женском организме происходит всплеск гормонов, и пока они наладятся - может вырасти такая гадость. Не знаю, может и стоит. Думаю, что не повредит. У меня вот тоже как раз первый цикл закончился после чистки. Тот же вопрос есть. Не знаю стоит ли мне пить ОК или нет. Почему-то кровотечение (М) не проходит. Уже 7 день. А М. обычно идут 4-5 дней.
Fozzy
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 10:12
Пол: Женский
Откуда: Cyprus

Re: анэмбриония

Сообщение Fozzy

Здравствуйте, девочки!

Не хотелось отдельную темку заводить, поэтому спрошу вашего совета здесь.

Недавно пережила анэмбрионию, после 2го протокола. Через неделю после отмены поддержки пришли М, ну или точнее выкидыш. Плодное яйцо вышло в первую же ночь, но после этого кровотечение было совсем не обильным, даже меньше, чем при обычных М. На УЗИ матка была "не очень чистая", по словам врача, поэтому он отправил меня пересдать хгч. Результат оказался 34. Врач утверждает, что это нормально, и чистка не нужна, если только у меня не начнет кровить. А меня все равно сомнения гложут....

Как вы думаете, стоит беспокоиться? И сколько можно еще подождать чтобы пересдать хгч? Он должен быть обязательно 0? Врач утверждает, что до 50 нормуль.
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: анэмбриония

Сообщение mary(Мэри)

Fozzy, ХГЧ может быть не нулевым.У меня был как-то при задержке в 2-е недели ХГЧ 18, Б не было.

Я бы ХГЧ не сдавала уже , сделала еще УЗИ через некоторое время, все ли там ОК.
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
renata
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:05

Re: анэмбриония

Сообщение renata

Конечно плохо что я пишу в этом топике, но ситуация вроде похоже на твою ттт

На 40 день после полсадки на внутривагинальном УЗИ обнаружили плодное яйцо, диаметр 15 мм. Эмбриона и сердцебиения не видно.

Неделю назад, на 31 дпп диаметр плодного яйца был - 12 мм. Тоже ничего не было видно.


ХГЧ на 31 ДПП (23 05 08) - 7510.

(Нормы в лаборатории 1500-18000 - это 3-4 нед беременности)

На 35 день посл подсадки ХГЧ- 6860. То есть даже понизился.


Поддержка- 3 Утрожестана, 3 Прогиновы и 2 ампулы Прогестерона в день.

Гормоны на на 35 день посл подсадки -

1) Эстрадиол 195,0 pg/ml (Норма в лаборатории - фолликулярная фаза 57-227 pg/ml, лютеиновая фаза - 77-277 pg/ml)

2) Прогестерон 19,8 pg/ml (Норма фолликулярная фаза 0,06-1,26 pg/ml, лютеиновая фаза - 2,5-25,0 pg/ml)

3) Тестостерон был 0,3 ng/ml (норма для женшин 0,07-0,65 ng/ml)


Сейчас ничего не беспокоит.

Врачи которые ведут беременность тянут. Пересдай им каждую неделю ХГЧ и УЗИ. Остальные врачи советуют идти на чистку. бррр
zarea
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 16:03

Анэмбриония после ЭКО. Как прекращали гормональную поддержку?

Сообщение zarea

Анэмбриония после ЭКО. Врач сказал прекратить лекарственную поддержку (Прогестерон 2,5% -2 мл уколы утром, Утрожестан 2 шарика на ночь вагинально, Прогинову 1 таб 3 раза в день. Аспирин, вит Е. Эту массу лекарств я исправно глотала 9 недель, а сейчас не знаю, как ее прекращать. Это ж гормоны? Резко прекращать все сразу или некоторые лекарства постепенно уменьшать дозы?! Растянуть прекращение на неделю-две?


Как Вы прекращали? Как рекомендуется? Если прекращать все сразу не будет плохо для организма?
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: анэмбриония

Сообщение Золотуня

zarea писал(а) вт, 17 июня 2008 21:38
Анэмбриония после ЭКО. Врач сказал прекратить лекарственную поддержку (Прогестерон 2,5% -2 мл уколы утром, Утрожестан 2 шарика на ночь вагинально, Прогинову 1 таб 3 раза в день. Аспирин, вит Е. Эту массу лекарств я исправно глотала 9 недель, а сейчас не знаю, как ее прекращать. Это ж гормоны? Резко прекращать все сразу или некоторые лекарства постепенно уменьшать дозы?! Растянуть прекращение на неделю-две?


Как Вы прекращали? Как рекомендуется? Если прекращать все сразу не будет плохо для организма?




Резкая отмена всех препаратов. Хотя витамин Е можно и оставить.
Кука
Впервые замужем
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 11:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Анэбриония

Сообщение Кука

Девочки добрый вечер! У кого была анэбриония, на какой день вам после постановки диагноза делали выскабливание?

у меня 7 недель,вчера поставили окончательный диагноз,как нарочно живот болеть стал, по скорой что то не хочется, все таки праздники.
Штучка ( в крио летом!!!)
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анэбриония

Сообщение Штучка ( в крио летом!!!)

Кука писал(а) вс, 08 марта 2009 20:31
Девочки добрый вечер! У кого была анэбриония, на какой день вам после постановки диагноза делали выскабливание?

у меня 7 недель,вчера поставили окончательный диагноз,как нарочно живот болеть стал, по скорой что то не хочется ,

все таки праздники. вот волнуюсь дотяну ли я до вторника...


кука, привет

у меня тоже 7 недель, сегодня началась мазня ,съездила в клинику, сказали, если ночь все нормально то завтра на вакуум,

если начнется сильное кровотечение, то вызывать 03
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Страх перед 2-м УЗИ на сердечко. Один рассосался, вся надежда на второго. Помогите советом!!!!!

Сообщение UKA_P

Девочки, привет! Вот вся измучилась. Решила все-таки к вам написать. У меня была достаточно удачная пункция и подсадка. Подсадили 3-х дневку и бластика очень хорошего качества. Эндометрий шикарный, все анализы хорошие. ХГЧ на 14 ДПП – 495, потом рос примерно в 1,7-2 раза. Потом мониторили прогестерон и эстрадиол, как положено, как у всех. Все в норме без отклонений. Врач говорила, что классический вариант для учебников. Но на 1-м УЗИ увидели только 1 ПЯ. И врач и я очень удивились. Она говорила, что была уверена, что там двойня. Теперь мне предстоит 2-е УЗИ, где в том единственном ПЯ должны услышать сердечко. Начитавшись здесь ужастиков, очень боюсь. Расскажите пожалуйста, как все-таки проходит эта анэбриония? Может какие симптомы есть, что уже ЗБ, а не Б? Может как-то по ХГЧ что-то понятно? Ну хоть что-то и как-то можно предположить? Не думаю о плохом, но морально готовлюсь ко всем вариантам!
Кука
Впервые замужем
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 11:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анэбриония

Сообщение Кука

у меня было вообще все необычно. С декабря я в длинном протоколе(первый раз) у нас мужской фактор, хотя у мужа есть две дочки.

Все шло хорошо, созрело 17 фоликулов, оплодотворилось 13.

18 января мне подсадили двух бластоцист(5-ти дневок), хгч назначили на 29 января, но 27 у меня начались месячные обильные со сгустками, врач сказала сдать хгч и назначила дицинон.

Хгч 45, но месечные прогрессировали и мы все отменили. С врачом договорились после следующих месячных на второй день я прихожу и мы готовимся к криоподсадке. числа 2-4 февраля у меня все закончилось и муж захотел секса(у меня желание как то последнее время нет), после этого все спокойно и я жду мес. числа 25-27(цикл28 дней) а 16-го у меня мазня, я чесно говоря не думая ни о чем 18-го иду на узи - плодное яйцо у меня просто шок.

сдаю хгч 3.600, узи назначено через неделю, востановила поддержку в виде утрожестана, не верю хожу сдаю хгч, растет как на дрожжах уже больше 10.000 радуюсь, но боюсь хоть кому то об этом сказать. Делаю узи через неделю, появился желточный мешочек, эмбриончика нет, ждем до 7-го - нет. я опять в шоке, но теперь уже в другом.

ХГЧ оказывется в этом случае не показателен вообще! он растет с плодным яйцом - здесь важен узи.

В моем случае врач считает виновен мужской фактор. Но впереди аборт и генетический анализ. самое главное, что впереди крио - а там те же клеточки..вдруг они такие же.

я так поняла что точного ответа ни кто не даст, даже генетики, за исключением каких то явных отклонений(инфекций у нас нет, гормоны у меня были хорошими, остается генетика) и наверное возраст.
Штучка ( в крио летом!!!)
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анэбриония

Сообщение Штучка ( в крио летом!!!)

Кука писал(а) пн, 09 марта 2009 18:29
у меня было вообще все необычно. С декабря я в длинном протоколе(первый раз) у нас мужской фактор, хотя у мужа есть две дочки.

Все шло хорошо, созрело 17 фоликулов, оплодотворилось 13.

18 января мне подсадили двух бластоцист(5-ти дневок), хгч назначили на 29 января, но 27 у меня начались месячные обильные со сгустками, врач сказала сдать хгч и назначила дицинон.

Хгч 45, но месечные прогрессировали и мы все отменили. С врачом договорились после следующих месячных на второй день я прихожу и мы готовимся к криоподсадке. числа 2-4 февраля у меня все закончилось и муж захотел секса(у меня желание как то последнее время нет), после этого все спокойно и я жду мес. числа 25-27(цикл28 дней) а 16-го у меня мазня, я чесно говоря не думая ни о чем 18-го иду на узи - плодное яйцо у меня просто шок.

сдаю хгч 3.600, узи назначено через неделю, востановила поддержку в виде утрожестана, не верю хожу сдаю хгч, растет как на дрожжах уже больше 10.000 радуюсь, но боюсь хоть кому то об этом сказать. Делаю узи через неделю, появился желточный мешочек, эмбриончика нет, ждем до 7-го - нет. я опять в шоке, но теперь уже в другом.

ХГЧ оказывется в этом случае не показателен вообще! он растет с плодным яйцом - здесь важен узи.

В моем случае врач считает виновен мужской фактор. Но впереди аборт и генетический анализ. самое главное, что впереди крио - а там те же клеточки..вдруг они такие же.

я так поняла что точного ответа ни кто не даст, даже генетики, за исключением каких то явных отклонений(инфекций у нас нет, гормоны у меня были хорошими, остается генетика) и наверное возраст.


да....у меня тоже криошки остались, я спросила врача . может быть повторение такое же, она сказала--не вариант, может и все нормально быть, а генетику сказала. после первого эко можно не делать, тоже еще пока не показатель
Руслан@
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Львов

Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Руслан@

Вот и я сюда .....
Девочки скажите а после двух анебрионий есть шанс ? ведь ник то ничего не может ответить !!!
У кого то такое было ? уже отчаилась и не знаю есть ли шанс 4 протокола за спиной и две с таким концом !!!
Подскажите пожалуйста !!!!
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Победа.

Руслан@ писал(а):Вот и я сюда .....
Девочки скажите а после двух анебрионий есть шанс ? ведь ник то ничего не может ответить !!!
У кого то такое было ? уже отчаилась и не знаю есть ли шанс 4 протокола за спиной и две с таким концом !!!
Подскажите пожалуйста !!!!
Сочувствую...
делали цитогенетический анализ хориона? Чаще причиной анэмбрионии являются именно генетические проблемы, если они повторяются, наверное нужно проконсультироваться с генетиком, сдать необходимые анализы и в следующих попытках делать ПГД.
Конечно есть шанс, не отчаивайтесь!!!
Fairy
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение Fairy

В феврале была подсадка 2-х бластоцист. 11-й день - хгч 79, 14-й - 228, 23-й - 823, пя нет. Через неделю нашли пя, 5мм, (забился в угол, искали в 4 руки), хгч - 1698. Сказали, успокойтесь и радуйтесь. Через неделю на узи, пя есть,6мм, эмбриона нет, хгч всего 3864. По переносу 5-я неделя, акушерская - седьмая. Анэмбриония.
Сейчас мне надо найти место, где мне сделали бы чистку и генетический анализ за нормальные деньги (а то в ПМЦ мне предлагают сделать это за 70 тыщ, почти стоимость протокола). Никто не подскажет куда пойти? у меня есть еще пара дней...
Аватара пользователя
Амулет
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер, Мариинская б-ца, СЗОМЦ, 122МСЧ, Центр Алмазова, ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение Амулет

Fairy, случайно увидела ваше сообщение, не могла не зайти и не выразить сочувствие. Знаю, что сейчас мало чем могу помочь, т.к. я из СПб. Просто я в конце декабря сама через всё это прошла (моя история в теме "ХГЧ при замершей беременности"). Это всё горько и больно... У меня вообще был один день на поиск клиники, т.к. всё это попадало на сам Новый год и длинные праздники после него. Меня уже вообще не брали ни в одну клинику, тем более, с услугами по генетическому исследованию материала. Я нашла выход из положения: выскабливание сделала в одной клинике (тоже жутко недешевой), а генетический материал мой муж самостоятельно возил в генетическую лабораторию, пока я лежала в палате после наркоза.
Может быть, вам поступить так же в целях экономии? Приличную клинику, где просто сделают выскабливание, найти проще, чем клинику, где займутся еще и генетикой.
Мне в генетической лаборатории объяснили, как и в чём должен быть доставлен материал, и проблем у нас не возникло. Мне в клинике всё поместили в физраствор и герметично запаковали, и отдали в холле мужу. Поверьте, это не так проблемно, как кажется - самим доставить анализ.

Буду рада, если хоть чем-то (понятно, что только советом) смогу вам помочь. Держитесь!
Fairy
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение Fairy

Спасибо за поддержку. Я так и сделала. Обратилась рядом в клинику, где раньше наблюдалась. А материал моя подруга отвезла в цпсир (тоже в контейнере в физрастворе). Все это обошлось раз в 5 дешевле, чем мне предлагали в пмц, даже еще дешевле. с меня не взяли денег за анализ. Генетик посмотрела и сказала, что срок был мал и объекта для изучения нет((. Так что я даже не буду знать, что произошло...
как сейчас у вас дела? я как отойду от всего этого, позвоню генетику, восстановлюсь и через пару месяцев снова пойду, деваться некуда... В нашей истории есть один замечательный плюс- у нас получилось! Получилось раз, значит получится и второй с благополучным исходом для мамы и ребенка!
Аватара пользователя
Амулет
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер, Мариинская б-ца, СЗОМЦ, 122МСЧ, Центр Алмазова, ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение Амулет

Fairy, вот и хорошо, что всё неприятное закончилось (если так вообще можно говорить в наших ситуациях). Теперь восстанавливайтесь. Нам рекомендовано было сдать анализы на кариотип.
Буквально вчера получила ответ по кариотипам, всё в порядке и у меня, и у мужа. Кстати, у нас тоже эмбриончики замерли на очень раннем сроке, но, видимо, позже, чем у вас, т.к. нам провели генетическое исследование.
Не переживайте так, что не узнаете результатов генетического анализа. В 80-90% случаев ничего не находят, это случайность, как нам сказали. Я еще удивлялась, как же так, эмбрионы замирают, а ХГЧ растет. Оказывается, также оболочка плодного яйца вырабатывает ХГЧ - его-то мы и видим при ЗБ.
Желаю вам скорейшего восстановления! Я сама жду с нетерпением следующего протокола. Для себя решила, что отдыхать буду не больше 4-х месяцев, так примерно и получается.
И еще - у нас с вами действительно есть плюс в том, что эмбрионы прикрепились! Значит, теперь точно получится!!!
Удачи Вам!!! :)
Аватара пользователя
Илифия
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 13:42

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение Илифия

Девочки, помогите советом!!!
В данный момент у меня закончился 3-ий протокол ЭКО-ИКСИ. Перенос 1 бластоцисты был 27 мая.
ХГЧ:
8 ДПП - 42 мЕд/мл
11 ДПП - 196 мЕд/мл
14 ДПП - 750 мЕд/мл
19 ДПП - 1527 мЕд/мл (я заволновалась, т. к. рост замедлился)
22 ДПП - 1707 мЕд/мл (на 20 ДПП укол Прегнила 1500)
32 ДПП - 1930 miU/ml (другая лаборатория)

Первое УЗИ сделала на 21 ДПП - ПЯ 0,8 мм. Второе УЗИ на 25 ДПП - ПЯ осталось на том же уровне и начало деформироваться.
Врач поддержку отменила, сказала ждать месячных, но прошла неделя, а их нет. Сегодня 32 ДПП, я не выдержала, сдала ХГЧ и пошла опять на УЗИ - ПЯ 0,9 мм. и выходить не собирается..
УЗИстка повела меня к акушеру-гинекологу проконсультироваться, что делать.. Та сказала, что тянуть нельзя и если до конца недели месячные не начнутся, нужно делать вакуумную аспирацию ..
Я задавала вопрос своему репродуктологу пару дней назад, что делать, если месячные не придут, она ответила, что нужно подождать и ничего не делать.. А сколько ждать то?

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Как это было у вас?
Аватара пользователя
monro74
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 07:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ - 3 ЭКО-ИКСИ,
Медика - 3 ЭКО-ИКСИ, 2 крио
Авиценна- 1 ЭКО-ИКСИ
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Откуда: Кемерово

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение monro74

Илифия писал(а): А сколько ждать то?

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Как это было у вас?
У меня похожая ситуация. Врач сказала с момента отмены поддержки ждать 10 дней, и если самопроизвольного аборта не произошло, то на чистку - дольше тянуть нельзя. Но перед чисткой все же советует узи.
Неветта: obnimalka АПЧХИИИИИИИИИИИИИииииииии на тебя персональное мамское мальчуковое шилопопое!!
танк:подкину тебе девчачьих почти ползующих АПЧИ.АПЧИ,АПЧИИИИИИИИИИ
Аюта: АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ на тебя пока неизвестное по полу, но получившееся с сильной верой в чудо!
Аватара пользователя
Илифия
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 13:42

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение Илифия

Монро, а тебе делали вакуумную аспирацию?
Ксюшкин
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: г.Николаев

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ксюшкин

Руслан@ писал(а):Вот и я сюда .....
Девочки скажите а после двух анебрионий есть шанс ? ведь ник то ничего не может ответить !!!
У кого то такое было ? уже отчаилась и не знаю есть ли шанс 4 протокола за спиной и две с таким концом !!!
Подскажите пожалуйста !!!!
Руслан@, как Вы? Что-то делали в плане обследований?
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение Карина

Девочки, я к вам :(
4-й протокол ЭКО/ИКСИ, все свежие протоколы, до этого 3 раза ХГЧ ноль. Подсадили 29.05. две трехдневочки. Динамика ХГЧ была такая:
9 ДПП=12
11 ДПП=23,4 мазня
13 ДПП=84 мазня
16 ДПП=307 сильно закровило, легла в больницу на сохранение, капельницы, уколы
18 ДПП=996 кровит сильно, половина обычной прокладки, капельницы, уколы
20 ДПП=2160, на УЗИ плодное яйцо в матке 4 мм, кровит меньше, далее мазня постепенно сошла на нет
30 ДПП=4592, на 31 ДПП на УЗИ плодное яйцо 12 мм, эмбрион не визуализируется
32 ДПП=5607, на 34 ДПП на УЗИ плодное яйцо 12 мм, эмбрион не визуализируется
На 37 ДПП на УЗИ эмбриона нет, диагноз анэмбриония, вакуум-аспирация :(
Последний раз редактировалось Карина 01 окт 2011, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение МамаОля

И я к вам. 6 декабря почистили. Первая беременность. Ну ББ в 2008 году не считаю.
На 7ДПП увидела полосочку на тесте.
11ДПП - ХГЧ-32 (Инвитро)
14ДПП - ХГЧ-68 (лаборат. НЦАГИП)
15ДПП - ХГЧ-117 (Инвитро)
18ДПП - ХГЧ-525 (Инвитро)
21ДПП - ХГЧ-1739 (Инвитро), УЗИ - 1 плодное яйцо
26ДПП - ХГЧ-4906 (Инвитро)
28ДПП - ХГЧ-7113 (Инвитро)
31ДПП - УЗИ - сердцебиение, эмбрион, желточный мешочек отсутствуют
34ДПП - УЗИ - сердцебиение, эмбрион, желточный мешочек отсутствуют
37ДПП - ХГЧ - 17532, ПРОВЕЛА 2 УЗИ - сердцебиение, эмбрион, желточный мешочек отсутствуют
42ДПП - УЗИ - сердцебиение, эмбрион, желточный мешочек отсутствуют, проведена чистка. Будет цитогенетика. Вот только забыла попросить проверить на инфекции
Теперь точно меняю клинику и забираю криоэмбрионы с Опарина.
Больно, плохо, страшно. Считаю себя виноватой во всем. Чувствую себя неполноценной, убогой, уродиной. Мучаю себя и мужа. Порой жить не хотелось. Наверное, пора к психологу.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
Ягодка-O
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:06
Пол: Женский

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение Ягодка-O

Девочки, как это все страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!Почему с нами это происходит???В чем глубинный смысл??
Я сегодня с узи- 6 недель и 4 дня (по последним М)...эмбрион не визуализируется, желточный мешок+, плодное яйцо 8 мм..Ставят ЗБ под вопросом.Если через неделю не обнаружат эмбриона,то отправляют на экзекуцию....ЖУТКО и страшно.....И снова разбиты ВСЕ надежды.Ждала ЧУДА 2 года....все рушится!!!!!!!Б наступила естественным путем....(ехала на ЭКО уже)
ЧУДЕСА БЫВАЮТ- теперь я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение МамаОля

Ягодка, срок акушерски? Малыш обязательно через неделю вырастет и его сердечко маленькое начнет биться. Не терзай себя и масика! У тебя все хорошо, малыш еще маленький совсем и набирается сил, чтобы мамочку порадовать.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
Ягодка-O
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:06
Пол: Женский

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение Ягодка-O

Да, срок акушерский (по месюкам последним)...А срок по оплодотворению 4 нелели и 4 дня..Я тебе в личку написала.
ЧУДЕСА БЫВАЮТ- теперь я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Chiffa
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:43
Пол: Женский
Откуда: г.Киев,Украина

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение Chiffa

Почти год назад тоже была анэмбриония. Обнаружили в 6 недель. Тянули до девяти. Увы.... Я думала,что я одна такая. Оказывается нет. Девочки,сил вам!
Чудеса не случаются с теми,кто в них не верит!
Аватара пользователя
Ягодка-O
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:06
Пол: Женский

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение Ягодка-O

Масик так и не вырос(((((((((((((((((( :*-( 14 декабря выпила таблетки (медикаментозная чистка)...Следующий цикл был аж 38 дней (без овуляции).
ЧУДЕСА БЫВАЮТ- теперь я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Valerija
Заводная старушенция
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г.Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Янчук
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 1082 раза

Re: Анэмбриония (объединенная тема)

Сообщение Valerija

Ягодка-O писал(а):Масик так и не вырос(((((((((((((((((( :*-( 14 декабря выпила таблетки (медикаментозная чистка)...Следующий цикл был аж 38 дней (без овуляции).
Ягодка у меня тоже ПЯ пустое. В 8 недель чистка. Ваккуум аспирация плодного яйца. Незнаю че дальше будет. Взяли кариотип ПЯ скоро узнаю результат. Вообще неожидала такого.
Нежное личико, чёрточка каждая, носик курносый сопит - деньги, карьера - это не важное - ВАЖНОЕ РЯДЫШКОМ СПИТ!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru