[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Замершая беременность (объединеная тема) - Страница 42 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Замершая беременность (объединеная тема)

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
Anabel
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед
Откуда: СПб
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Anabel

Yvelir писал(а):Всем добрый вечер))) девочки подскажите пож-та может у кого была похожая ситуация с моей , у моего мужа морфология 0 % , мы сделали эко все получилось но плод замер ( не которые врачи говорят это из за морфологии а кто то говорит что хорошие ооциты исправляют почти все недостатки сперматозоидов , не знаем кого слушать ((((
Тоже такое слышала от врачей, но читала много историй на этом форуме когда Б не наступала из за плохой морфологии... И выяснялось это после нескольких попыток ЭКО
Дорогу осилит идущий
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение karina2006

Здесь другой случай, беременность наступила, но замерла. У меня так было, если один раз, даже не заморачивайтесь, скорее всего случайность. В большинстве случаев не повторяется.
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение koshka_s_kotyatami

karina2006 писал(а):Здесь другой случай, беременность наступила, но замерла. У меня так было, если один раз, даже не заморачивайтесь, скорее всего случайность. В большинстве случаев не повторяется.
замирание (анеэмбриония) связано с анеуплоидией (неправильным делением хромосом при мейозе яйцеклетки или эмбриона) в 70 % случаев.
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
Аватара пользователя
NikaL
Девица на выданье
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение NikaL

koshka_s_kotyatami писал(а):
karina2006 писал(а):Здесь другой случай, беременность наступила, но замерла. У меня так было, если один раз, даже не заморачивайтесь, скорее всего случайность. В большинстве случаев не повторяется.
замирание (анеэмбриония) связано с анеуплоидией (неправильным делением хромосом при мейозе яйцеклетки или эмбриона) в 70 % случаев.
Это-то понятно, что в большинстве случаев проблема в генетике эмбриона ( нарушение числа хромосом). Но вот почему оно происходит у родителей с нормальным кариотипом-вот в чем вопрос. Случайность или что? И как застраховаться от этого в будущем..
29 марта 2018 г. родилось мое сокровище :inlove:
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение karina2006

Nikal мой доктор очень хороший репродуктолог,он сказал, что такие вещи случаются у здоровых пар в том числе и не только после ЭКО, а при ЕБ также. У меня с мужем абсолютно нормальные Кариотипы без отклонений. Тоже мучались подобные страхи. Гоните их! Удачи вам!
Ириска1982
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Сургут
Где было удачное ЭКО: только будет
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ириска1982

олюшка 1985 писал(а):Maruska76 пол года как минимум,у меня после эко и ЗБ начался гормональный сбой.Овуляции нет,кисты. Думала тоже что сразу пойду на вторую попытку,а тут уж 9 месяцев и все никак.
женские у вас во время пришли? Через месяц? У меня уже три месяца после чистки и всё никак не могут прийти. Вызывали дюфастоном, но безрезультатно. Только фолликулярная киста образовалась. Сейчас опять вызываю дюфастоном. Врач всё говорит, что будем ждать, а потом только начнем лечение
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение олюшка 1985

Ириска1982 писал(а):
олюшка 1985 писал(а):Maruska76 пол года как минимум,у меня после эко и ЗБ начался гормональный сбой.Овуляции нет,кисты. Думала тоже что сразу пойду на вторую попытку,а тут уж 9 месяцев и все никак.
женские у вас во время пришли? Через месяц? У меня уже три месяца после чистки и всё никак не могут прийти. Вызывали дюфастоном, но безрезультатно. Только фолликулярная киста образовалась. Сейчас опять вызываю дюфастоном. Врач всё говорит, что будем ждать, а потом только начнем лечение
Месячные у меня наоборот не заканчивались,после чистки пришли через 7-10 дней,неделю лило,потом через каждые 20 дней. Потом норкалут,дюфастон,фемоден.
Аватара пользователя
Anabel
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед
Откуда: СПб
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Anabel

NikaL писал(а):Это-то понятно, что в большинстве случаев проблема в генетике эмбриона ( нарушение числа хромосом). Но вот почему оно происходит у родителей с нормальным кариотипом-вот в чем вопрос. Случайность или что? И как застраховаться от этого в будущем..
Ника, я вчера была у репродуктолога, велел сдать каротип и гомоцистеин, сама ещё хочу к гематологу сходить. По крайней мере буду знать что сделала все что от меня зависит
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
NikaL
Девица на выданье
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение NikaL

Анабель, привет, как ты себя чувствуешь? Мы тоже записались на конец января на консультацию к генетику, посмотрим, что предложит, кариотип тоже будем сдавать. Свертываемость крови мне уже проверяли, там все ок, а гомоцестеин-не знаю что это такое, его отдельно сдают?
29 марта 2018 г. родилось мое сокровище :inlove:
Аватара пользователя
Anabel
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед
Откуда: СПб
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Anabel

Ника, привет! У меня то потянет, то поколет, не комфортно в общем :-\ радуюсь что хоть мазать перестало. А как ты?
Что такое гомоцистеин толком не поняла ) прочитала что его повышение может привести к плацентарной недостаточности и гипоксии плода
А тебе назначали КОКи после чистки? Я вот своего врача в жк не послушалась и решила узнать мнение Ре, он мне тоже назначил, теперь буду ждать М и начинаю пить, хотя надо было сразу :drugoe:
Когда тебе разрешили в протокол? Мне врачиха которая чистила написала "контрацепция около года", у Ре спросила, велел у неё уточнить, наобум она это написала или была причина :think:
А как кровь проверяют? Знаю что д-димер сдают, а что ещё?

А вообще Ре сказал поменьше думать, не все так сложно как кажется )
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
NikaL
Девица на выданье
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение NikaL

У меня мазало где-то дней 12 после чистки, температура была слегка повышенная иногда-37.2-37.3, но мне сказали что это нормально. Сегодня - 18 день уже, выделений и темп нет, ничего не болит и не тянет.

Мне не назначали ни антибиотики, ни оки после чистки. Здесь почему-то они не назначают. Года четыре назад, я тогда еще в Москве жила, там делала гистеру - полип убирали, так там мне тоже назначали и антибиотики, и оки на 3 мес . А здесь я этим летом делала гистеру - так тоже сказали не надо ни антибиотиков, ни Коков, вообще ничего.

В конце января иду у своей Ги и к Генетику - будем проверяться и в марте - в КРИО если все нормально, последняя снежинка меня ждет :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось NikaL 16 сен 2016, 13:10, всего редактировалось 2 раза.
29 марта 2018 г. родилось мое сокровище :inlove:
Аватара пользователя
Anabel
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед
Откуда: СПб
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Anabel

Интересно почему такие разные мнения у врачей в разных странах ) у нас по полной программе - и антибиотики, и противовоспалительные, и КОКи...
Я в лучшем случае летом попаду в протокол, в худшем - под конец года
А пока буду занимать себя хождением по врачам и сбором анализов )
Как будут новости - пиши )
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
NikaL
Девица на выданье
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение NikaL

В протокол сказали можно будет не ранее чем через 3 месяца-организму надо отдохнуть и восстановиться после чистки.
29 марта 2018 г. родилось мое сокровище :inlove:
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Приветствую всех!
К сожалению, я здесь тоже отметилась, может кто помнит...
ЗБ осенью 2014, однояйцевые близнецы замерли в 6-7 недель, в 9 чистили.... Причина неизвестна.....
Потом в мае 2015 был крио, пролет (грешу на эндик в 7 мм, слабоватую поддержку, да и организм за полгода грипповал, кровотечение было).
Сентябрь 2015 свежий протокол, но перенос отменили (гипера). Но хоть не зря - икры набрала на пять крио))))) И почти все отличники))))
В декабре был криоперенос(на 4 граммах дивигеля эндик доростили до 8,5 мм, плюс отпуск, плюс барокамера и прекрасное настроение) и тут Боженька решил меня еще видимо испытать!
На 8дпп хгч уже 264, на 14дпп - 2833)))
На 19дпп уже с кровотечением в больничке, на УЗИ двое)))
Через неделью на УЗИ трое))) Один и снова однояйцевые близнецы!
Ещё через три недели близнецы оба замерли..... Остался один.
Сегодня моего детёнышу уже 11 недель и 6 дней!!!!!

Это я к чему, дорогие мои девочки!!! Я верю! Я просто верю и с Божьей помощью пру вперёд!!!! И все будет у меня хорошо!!!
И Вы справитесь!

Некоторые мои личные выводы: мои эмбрионы видимо склонны двоится и потом у них наверное уже не хватает сил, генетика может (замерли в обоих случаях на одном и том же сроке). Двойни в родне нет!!!!!
У меня полиморфизм генов (грешила после зб на кровь), а сейчас думаю естественный отбор....

Всем удачи!!!!!
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Yvelir

ТаняМама писал(а):Приветствую всех!
К сожалению, я здесь тоже отметилась, может кто помнит...
ЗБ осенью 2014, однояйцевые близнецы замерли в 6-7 недель, в 9 чистили.... Причина неизвестна.....
Потом в мае 2015 был крио, пролет (грешу на эндик в 7 мм, слабоватую поддержку, да и организм за полгода грипповал, кровотечение было).
Сентябрь 2015 свежий протокол, но перенос отменили (гипера). Но хоть не зря - икры набрала на пять крио))))) И почти все отличники))))
В декабре был криоперенос(на 4 граммах дивигеля эндик доростили до 8,5 мм, плюс отпуск, плюс барокамера и прекрасное настроение) и тут Боженька решил меня еще видимо испытать!
На 8дпп хгч уже 264, на 14дпп - 2833)))
На 19дпп уже с кровотечением в больничке, на УЗИ двое)))
Через неделью на УЗИ трое))) Один и снова однояйцевые близнецы!
Ещё через три недели близнецы оба замерли..... Остался один.
Сегодня моего детёнышу уже 11 недель и 6 дней!!!!!

Это я к чему, дорогие мои девочки!!! Я верю! Я просто верю и с Божьей помощью пру вперёд!!!! И все будет у меня хорошо!!!
И Вы справитесь!

Некоторые мои личные выводы: мои эмбрионы видимо склонны двоится и потом у них наверное уже не хватает сил, генетика может (замерли в обоих случаях на одном и том же сроке). Двойни в родне нет!!!!!
У меня полиморфизм генов (грешила после зб на кровь), а сейчас думаю естественный отбор....

Всем удачи!!!!!
вы молодец !!!! Да всем только терпения веры и удачи!!! И будем надеяться что все получится у нас )))))
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение МашкаРастеряшка

koshka_s_kotyatami писал(а):
karina2006 писал(а):Здесь другой случай, беременность наступила, но замерла. У меня так было, если один раз, даже не заморачивайтесь, скорее всего случайность. В большинстве случаев не повторяется.
замирание (анеэмбриония) связано с анеуплоидией (неправильным делением хромосом при мейозе яйцеклетки или эмбриона) в 70 % случаев.
не только зб, но и выкидыши. В некоторых клиниках используют диагностику PGS NGS для введение эмбриона без анеуплоидий, наличие анеуплоидий не зависит от метода зачатия.
Мамулька2015
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Мамулька2015

девочки, а какой метод вы считаете более подходящим для удаления остатков ПЯ? у меня похоже случилась 2я ЗБ, после 1й был долгий ужас - сначала МА, потом вакуум в больничке и потом я делала гистеру удаляла плацентарный полип. вот думаю практикуется гистера чтоб ПЯ убирать или нет? эндометрий и так с трудом восстановился, даже не представляю
что с ним после этого будет:(
Ириска1982
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Сургут
Где было удачное ЭКО: только будет
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ириска1982

ТаняМама писал(а):Приветствую всех!
К сожалению, я здесь тоже отметилась, может кто помнит...
ЗБ осенью 2014, однояйцевые близнецы замерли в 6-7 недель, в 9 чистили.... Причина неизвестна.....
Потом в мае 2015 был крио, пролет (грешу на эндик в 7 мм, слабоватую поддержку, да и организм за полгода грипповал, кровотечение было).
Сентябрь 2015 свежий протокол, но перенос отменили (гипера). Но хоть не зря - икры набрала на пять крио))))) И почти все отличники))))
В декабре был криоперенос(на 4 граммах дивигеля эндик доростили до 8,5 мм, плюс отпуск, плюс барокамера и прекрасное настроение) и тут Боженька решил меня еще видимо испытать!
На 8дпп хгч уже 264, на 14дпп - 2833)))
На 19дпп уже с кровотечением в больничке, на УЗИ двое)))
Через неделью на УЗИ трое))) Один и снова однояйцевые близнецы!
Ещё через три недели близнецы оба замерли..... Остался один.
Сегодня моего детёнышу уже 11 недель и 6 дней!!!!!

Это я к чему, дорогие мои девочки!!! Я верю! Я просто верю и с Божьей помощью пру вперёд!!!! И все будет у меня хорошо!!!
И Вы справитесь!

Некоторые мои личные выводы: мои эмбрионы видимо склонны двоится и потом у них наверное уже не хватает сил, генетика может (замерли в обоих случаях на одном и том же сроке). Двойни в родне нет!!!!!
У меня полиморфизм генов (грешила после зб на кровь), а сейчас думаю естественный отбор....

Всем удачи!!!!!
Растите здоровенькими!!! Мне только предстоит второе ЭКО. 22 марта к врачу и если всё хорошо после лечения, то собираем документы и в бой с новыми силами. Первое закончилось замершей в 9 недель. Однояйцевые близнецы. Очень боюсь снова деления клетки
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Ириска1982 писал(а):Растите здоровенькими!!! Мне только предстоит второе ЭКО. 22 марта к врачу и если всё хорошо после лечения, то собираем документы и в бой с новыми силами. Первое закончилось замершей в 9 недель. Однояйцевые близнецы. Очень боюсь снова деления клетки
Ириска, и Вам удачи!!! ОЧЕНЬ понимаю опасения относительно деления клеток((( :think:
Доверьтесь судьбе, фарту, карме, Богу - кому верите, тому и доверьтесь!!! :flowerfacepink:
Обнимаю и посылаю мальчиковую "заразу"!!! :obnimalka:
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Tabula
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама - провальный протокол
Центр ЭКО - ЗБ близняшками на 8 неделе

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Tabula

ТаняМама, а переносили вам двух?
дай бог, чтоб все хорошо было, растите, набирайтесь сил)
у меня год назад была ЗБ, переносили один эмбрион, который поделился, т.е. ситуация очень похожая, сейчас думаю, а если клетки действительно склонны к делению... переносить одного или двух?...
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Табула, мне всегда двух переносили: в первом проте один прижился и поделился потом, в третьем проте оба прижились и один опять поделился.
Будущие переносы.... У меня просто снежинки по двое в соломинке и только один в одиночестве заморожен. Сомневаюсь, что решусь после разморозки одного уничтожить....
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Мартина

Вам как быстро сделали этот анализ? у меня 1зб триплоидный набор хромосом, сейчас ждём результат но узист сказал что точно генетика
Анализ делается две недели.Но мне делали две с половиной,не успели в срок.Вы в этой же лабе сдали?
Скажите,а вы после первой зб не были на консультации у генетика?Если да,то что он вам сказал?
У меня первая зб от первого мужа.Сейчас партнер другой - а результат тот же.Причем у нынешнего мужа есть здоровый ребенок от первого брака.Вот думаю,может мои хромосомы в половых клетках принципиально не расходятся.Я пока у генетика не была,но планирую.
Аватара пользователя
Лучик_Добра
Трудный подросток
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Откуда: Самара
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 110 раз

Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Лучик_Добра

Мартина писал(а): Анализ делается две недели.Но мне делали две с половиной,не успели в срок.Вы в этой же лабе сдали?
Скажите,а вы после первой зб не были на консультации у генетика?Если да,то что он вам сказал?
У меня первая зб от первого мужа.Сейчас партнер другой - а результат тот же.Причем у нынешнего мужа есть здоровый ребенок от первого брака.Вот думаю,может мои хромосомы в половых клетках принципиально не расходятся.Я пока у генетика не была,но планирую.
Почти аналогичная история, первая зб в первом браке(беременность не экошная) набор хромосом 69ххх консультация генетика: такой набор хромосом случайность нет ни одной пары в мире где он повторился. Вообщем идите и беременейте. Все в вас хорошо.
Вторая зб уже во втором браке, результат будет готов через 30 дней, вот сейчас становиться страшно если опять генетика то получается со мной что не так....(
А и я ещё кариотип сдавала он в норме.
У первого мужа сг была нулевая, у второго идеальная сг...
Сейчас получу результат и точно пойду к генетику повторно пусть проверяет(((
А что вам говорили про набор хромосом? Вы в первую зб сдавали на генетику?
Аватара пользователя
Лучик_Добра
Трудный подросток
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Откуда: Самара
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Лучик_Добра

А вы как планируете восстанавливаться?
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Мартина

Лучик,я смотрю,менять мужей после первой зб - это тренд (шутка))
Набор хромосом у плода или у меня?
В первую Б по генетике эмбрион был в норме (я не помню 46ХУ или 46 ХХ,выкинула выписки).Но сейчас репродуктолог мой сказал так,дословно: "Сдайте в ***,они делают развернутый анализ,в других местах могут смотреть не все хромосомы,поэтому результаты могут быть неверными".Я вот теперь и думаю,может первую Б тоже были хромосомные поломки,но их не искали?? :think: \
Мой кариотип 46ХХ.
У меня наоборот,первый супруг был с нормоспермией (но положительный мар-тест,делали икси),второй с тератозоо..,единичные нормальные,делали имси.Второй сдал сперму на фрагментацию днк - норма.
Я уже готова на дя.Эндик хороший,и я боюсь его чистками испортить (две гистеры,две зб) и вообще не забеременеть.
Но у меня еще и СИЯ и возраст поджимает,поэтому дя - это выход из всех тупиков.

Никак не восстанавливаюсь пока.Врач после чистки назначил дюф во второй фазе цикла.На отмене месячные.После приблизительно на 16-18 день цикла идти на узи смотреть эндик.Дальше по обстоятельствам.
Ну и сдать на АФС (хотя у меня были иммуноглобулины в цикле и метипред,т.е. подстраховка все равно была)
Сама хочу сходить к гематологу.Есть мутации гемостаза.Но в протоколе мониторила д-димер,норма.
Я сейчас доки на омс собираю.Вроде отвлеклась немного.Ну и поддержка мужа очень помогает настроиться на позитив))
В первом браке ее не было,было очень сложно.
А вам что врач выписал?
Аватара пользователя
Лучик_Добра
Трудный подросток
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Откуда: Самара
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Лучик_Добра

Мужей наверное меняем не из за зб а из за последствий, у меня тоже в первом браке поддержки небыло, так плохо было замерла ещё на 12 неделях, я месяц наверное плакала к психологу ходила((( а в этот раз сразу чувствуется поддержка мужа 2 дня поревела у него на плече, выслушала что все хорошо будет, и реально отпустила ситуацию.
Просто очень хочется найти и устранить причины, потому что вы правы эндометрий после многочисленных чисток истончается, да и вообще чистка это всегда риск что его там так могут почистить, что потом рости не будет.
Мой врач после чистки на 3 день посмотрел на УЗИ, картина ему понравилась, но я все же попросила один раз влить в матку гель для очистки и заживления. Больше рекомендаций небыло, даже ок не прописали, это они же любят прописывать...
А Я сама в голове план уже держу, обязательно посещение врачей: генетик, гематолог, иммунолог.
Конечно и мой гинеколог начал писать что нужно на это и то сдать, но мне кажется лучше уж проконсультироваться у специалиста по направлениям))))
Ещё наверное гирудотерапию будем делать))) столько отзывов хороших про неё)
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Мартина

Тоже отрыдала два дня на плече и успокоилась.
Меня через неделю после чистки смотрели.Все красиво,аккуратненько)Врач говорит,что через два-три месяца уже можно будет в протокол идти.А я хочу омс оформить,накладно мне за свои несколько протоколов подряд делать,да еще и дя покупать.Наверное осенью пойдем.Хотя уже сейчас так хочется,что держите меня семеро! :trollsmile: Вы когда планируете следующую попытку?
У меня по плану генетик и гематолог.Муж уже спрашивает,почему я нас к генетику не записываю,анализ ворсин хориона получен,надо идти (приятно,когда мужчина принимает активное участие в планировании :inlove: ))
Оки мне тоже не выписали.Врач спросила: "Попьешь или хочешь от гормонов отдохнуть?".Я сказала,что хочу отдохнуть - и она тут же мне дюфастон назначила :-D
Пиявки я не вынесу,боюсь.Мне врач сказала,что вполне возможно назначит мне перед следующим переносом плазмаферез.Почитала,что за зверь такой.Очистка крови.Мало кто делал,но есть положительные отзывы.На барокамеру опять похожу.Ну и на море летом постараемся выбраться.
Juliater
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИМИР, Ереван
Где было удачное ЭКО: НИИМиР, ЗБ 9 недель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Juliater

Добрый день, девочки!
Первый протокол после 8 лет бездетности и оказался победным, но счастье было не долгим :*-(
Оказывается я не одна в своём горе...замер мой малыш, на сроке 9 недель, узнала на скрининге в 12 недель. Шок...это ничего не сказать, ехала домой как в тумане, ещё одно УЗИ и подтверждение, неразвивающаяся беременность, чистка! Это был ужас...думала чокнусь, мы его, так долго ждали и уже, так сильно любили...плакали в голос вместе с мужем...! Я переболела простудой на 8 недели, температура 37.4, пару дней, нос, горло, ничего страшного, думала я, но ещё и вылез герпес на губе, хотя он у меня частый гость.!
Врачи говорят, грипп убил малыша, тоже с гемостазом проблемы, Димер был повышен, но в целом, это не могло помешать развитию беременности, колола антикоагулянт и мониторила кровь, постоянная консультация гематолога. Первые мысли, что делать, как дальше жить? Больше не хочу переживать все эти сложности с ЭКО. Но вот прошёл день и я позвонила в клинику, доктор сказал вторичная беременность только через пол года, т.к. срок большой был, нужно восстановиться(((
Врач, который чистил Хотел назначить гормоны, но боится, из-за густой крови. Хотя, профессор из клини эко, сказал никакие гормоны не нужны, но есть проблема, у меня эндометриоз был и до протокола принимала гормоны. Боюсь упустить его появление. Вот такая история...с грустным окончанием...
Плачу...но нужно держаться, мы сильные девочки, раз такое испытание проходим! Всю беременность молилась, но увы...единственно, что успокоило, когда мне врач сказал, а вдруг родился бы больной ребёнок, вот что тогда?! Это ещё хуже...
Juliater
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИМИР, Ереван
Где было удачное ЭКО: НИИМиР, ЗБ 9 недель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Juliater

Девочки, подскажите пожалуйста, вам после чистки назначали антибиотики? Мне в больнице три дня кололи. А домой назначил Сумамед 500 на три дня. Я что-так боюсь...что убью всю кишечную флору((((
Аватара пользователя
Лучик_Добра
Трудный подросток
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Откуда: Самара
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Лучик_Добра

Juliater писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, вам после чистки назначали антибиотики? Мне в больнице три дня кололи. А домой назначил Сумамед 500 на три дня. Я что-так боюсь...что убью всю кишечную флору((((
Конечно пить! Мне 10 дней антибиотиков назначили. Если боитесь за флору добавьте какой нибудь аципол
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Мартина

Juliater,держитесь!К сожалению при эко действительно много и биохимических,и замерших.А генетику делали плода?Я тоже приболела приблизительно на 16дпп,правда без температуры.И тоже думала,что эмбрион поэтому плохо развивается.Врач мой уже тогда к моему предположению отнесся крайне скептически.Оказалось,что причина генетика,а не простуда.
Антибиотики я пила пять дней амоксиклав.И флюкостат в довесок.Ничего не случилось с моей флорой.
У меня тоже эндометриоз небольшой.Мне никак не лечили.Сказали,что лучшее лечение - это беременность)
Не расстраивайтесь,все у нас еще будет obnimalka
Аватара пользователя
Лучик_Добра
Трудный подросток
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Откуда: Самара
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 110 раз

Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Лучик_Добра

Мартина писал(а):.
Нам сказали не раньше 6 месяцев(политика клиники) но блин 6 месяцев это так долго... Кстати все думала про вашу генетику, слышала что кариотипы делают расширенные вот и мы будем наверное делать, но у вас же эмбрион был в первый раз норма был, неужели мелкие поломки могут привести к зб...? А при ЭКО много зб потому что сохраняем с 0 дня, в обычной жизни мы бы может и не заметили такую беременность вышла бы с новым циклам, организм то умный. А тут зачастую сохраняем как врачи говорят "неперспективную" беременность....(
Я пиявки хочу поставить как раз от эндометриоза, у меня был 3 степени, в сентябре делала лапару убрали его, но он если был может вернуться, да и гормональный фон поправить, с этими стимуляциями, поддержками гормональный фон расшатан.
Аватара пользователя
Лучик_Добра
Трудный подросток
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Откуда: Самара
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Лучик_Добра

Juliater писал(а): ...
А вы на цитогенетику не сдавали ?
Если проблеммы с кровью нужно наблюдаться во время беременности у гематолога, все таки репродуктологи не знают всех тонкостей.
Juliater
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИМИР, Ереван
Где было удачное ЭКО: НИИМиР, ЗБ 9 недель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Juliater

Лучик Добра! Спасибо за поддержку.

Я до начала протокола и потом была под контролем гематолога. Взяли на гистологию, но около двух недель ждать. Сомневаюсь, что они там, что-то определят. У меня беременность развивалась хорошо, сердцебиение и размерчики эмбриона все было в норме, все анализы в норме, потом простуда...и конец. Я делала ЭКО в Ереване, а сама из Росси, КМВ, тут с ведением ЭКО беременности плохо...там постоянно профессор мониторит беременность, а здесь я просила сделайте мне УЗИ после болезни, на, что мне сказала, что туда лазить, угрозу хочешь? Все у тебя хорошо! Это нормально, я чувствовала, что что-то не так...
Последний раз редактировалось Juliater 16 апр 2016, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Juliater
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИМИР, Ереван
Где было удачное ЭКО: НИИМиР, ЗБ 9 недель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Juliater

Мартина писал(а):Juliater,держитесь!К сожалению при эко действительно много и биохимических,и замерших.А генетику делали плода?Я тоже приболела приблизительно на 16дпп,правда без температуры.И тоже думала,что эмбрион поэтому плохо развивается.Врач мой уже тогда к моему предположению отнесся крайне скептически.Оказалось,что причина генетика,а не простуда.
Антибиотики я пила пять дней амоксиклав.И флюкостат в довесок.Ничего не случилось с моей флорой.
У меня тоже эндометриоз небольшой.Мне никак не лечили.Сказали,что лучшее лечение - это беременность)
Не расстраивайтесь,все у нас еще будет obnimalka
Мартина, спасибо за ответ! Дай Бог, все у нас хорошо!
Отправили на гистологию, посмотрим, у меня тут, простите,в "жопе мира", боюсь про генетику мало, что знают, но посмотрим, что выявят...не верю им!
Но они в голос все говорят простуда убила, хотя из клини ЭКО сказали трудно сказать, что послужило, у одних все хорошо, а у других..., димер был всего 1000 при норме 500 и мой гематолог смотрел всю коагулограмму в соотношении с протеином С и говорила анализы шикарные, добавлять антикоагулянты не надо, боялась кровотечения.
У меня эндометриоз давно, первый раз выявили 2011 году, лапара, прижгли, никакой терапии не провели, тоже говорили беременность твоё лечение, но уже 2014 год ещё одна лапара, киста эндометриозная, пол года Визанна, потом все было хорошо, своя овуляция и хороший эндометрий, но беременность не наступила. И вот приехала на ЭКО, берут анализы и оказывается генетика не в порядке, три гетерозиготы и Д-Димер при норме 250, был 1700!!! Отказали в протоколе, отправили разжижать кровь. Так к чему это я, за 8,5 лет они никто не проверили, генетику!!! Замучили меня, застимулировали, вот что за врачи?!!! И чего мне сейчас от них ожидать, что они найдут причину?! Сомневаюсь.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru