[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Замершая беременность (объединеная тема) - Страница 41 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Замершая беременность (объединеная тема)

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение олюшка 1985

айрин82 писал(а):Девочки здравствуйте и я к вам в темку, после криопереноса произошла ЗБ. Кариотип плода без патологий. Я посдавала анализы назначенные репродуктологом: Генетика тромбофилии:
Ген F7 (фактор VII згортання крові) есть риск G/A,
Ген Серпін1 (PAI-1)-антагоніст тканинного активатора плазміноген есть риск 5G/4G,
Ген ITGA2-альфа2 інтегрин (тромбоцитарний рецептор до колагену) есть риск C/T,
Ген ITGB3-бета інтегрин (тромбоцитарний рецептор фібриногену) риск C/T
Остальные (Ген F2-протромбін (чинник II згортання крові), Ген F5 (фактор V згортання крові), Ген F13A1 (фактор XIII згортання крові) и Ген FGB-Фібриноген (фактор I згортання крові) ) в норме.
Фосфолипиды G и М в норме, β-2-глікопротеїд I G и М тоже норма. Вовчаковий антикоагулянт 1.302 ( слабо выраженый риск, норма до 1,2), Гомоцистеин норма. Скажите пожалуйста может кто то сталкивался с мутациями тромбофилии, как с ними бороться? Может нужно искать гематолога? Заранее спасибо.
У меня себе этот анализ. Врачи говорят, что нужно отслеживать фибриноген и д димер,но самое интересное что его и так обследовали. Зачем тогда этот анализ..... Пью витамин B, фольку. Вот по такой схеме. Говорят помогает забеременеть,похудеть,наладить метаболизм,все в одном флаконе.

5-14 день цикла ( конец мес.- до овуляции)
Кокарбоксилаза 100 мг внутримышечно. 1 раз в день
Рибофлавин 1 в/м 1 раз в день.
Пантотенат кальция 1 таб 3 раза в день.( покупала в спортивном питании,а там доза большая пью 1 таб. Пить желательно на ночь,потому что есть от них хочется.)
Липоевая кислота 1 т/3 р
Витамин е
Вобензим 2/3 р

Вторая фаза
Рибоксин 1/3 р
Пиридоксальфосфат 1/3 р
Фолиевая 1/3
Оротат калия 1/3
Витамин е 1/3
Вобензим 2/3

Так как киста фоликулярная еще и алое в уколах.
Аватара пользователя
айрин82
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: Мид Котлик ВВ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение айрин82

Олюшка 1985 спасибо за ответ, мне доктор назначил только фольку 2 раза в день, и в протоколе будет назначать дополнительные препараты....на основании результатов,а по поводу необходимости анализа,если я все правильно поняла то в нем есть аллель риска которые требуют дополнительного лечения перед протоколом и те о которых нужно знать и вместо аспирина назначают другие препараты.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение MariMama

алена н-в писал(а):...у меня была ЗБ на 6-7 неделе.. почистили и все хорошо было.. к крио готовилась.. спустя 3 месяца пошла на гистероскопию перед крио протоколом.. часа через 2 началось кровотечение, со сгустками..
Ой как похоже всё у нас. :( Мне вчера врач сказала, что можно через цикл в крио, это из-за моего критического возраста, а я боюсь потерять последние снежинки. Напиши мне пожалуйста, что твои врачи выявят. Заранее благодарна. :flowerfacepink:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Ириска1982
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Сургут
Где было удачное ЭКО: только будет
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ириска1982

Добрый вечер! Была замершая в 9 недель, близнецы. Чистка была 2 октября. Первое ЭКО, клетка разделилась. Врач сказала, что при деление очень часто происходит такой исход. По гистологии сказали, что с самого начала ворсинки хориона не правильно заложились. Подскажите, следующая попытка ЭКО только через пол года возможна? Причина ЭКО - маленький амг. Боюсь терять время. Что обычно прописывает врач при маленьком амг? Назначают ли ОК при маленьком амг? К репродуктологу пока не попала. Наблюдаюсь у врача, которая ставила на учет. Пью антибиотики.
Аватара пользователя
айрин82
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: Мид Котлик ВВ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение айрин82

Ириска1982 писал(а): Подскажите, следующая попытка ЭКО только через пол года возможна? Причина ЭКО - маленький амг. Боюсь терять время. Что обычно прописывает врач при маленьком амг? Назначают ли ОК при маленьком амг? К репродуктологу пока не попала. Наблюдаюсь у врача, которая ставила на учет. Пью антибиотики.
Мне врач сказал что лучше через пол года чтоб организм отдохнул, а вообще слышала что пробуют и раньше если эндометрий восстановился.
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Ириска, сочувствую! К сожалению, такие ситуации при ЭКО не исключены, поэтому надо пережить это и двигаться вперед. :flowerfacepink:
Когда идти на следующую попытку-зависит от организма. Много ли получили фолликулов, потому как это большая нагрузка на яичники. Они должны восстановиться, как и матка. Может и месяца три достаточно. Я после ЗБ пошла в протокол только через 4.5 месяца. Пока с эндометрием разобрались на гистере, пока анализы свежие сдала.
Кроме того, генетику плодов смотрели? Там все в порядке?
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ShellBe

Ириска1982, мне сказали можно в прот с восстановлением цикла. Это значит, что организм снова готов беременеть. Сочувствую, восстанавливайся скорее
Ириска1982
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Сургут
Где было удачное ЭКО: только будет
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ириска1982

Lioka78 писал(а):Ириска, сочувствую! К сожалению, такие ситуации при ЭКО не исключены, поэтому надо пережить это и двигаться вперед. :flowerfacepink:
Когда идти на следующую попытку-зависит от организма. Много ли получили фолликулов, потому как это большая нагрузка на яичники. Они должны восстановиться, как и матка. Может и месяца три достаточно. Я после ЗБ пошла в протокол только через 4.5 месяца. Пока с эндометрием разобрались на гистере, пока анализы свежие сдала.
Кроме того, генетику плодов смотрели? Там все в порядке?
В том то и моя боязнь отсрочки протокола в связи с маленьким амг. С каждым месяцем боюсь терять резерв яйцеклеток. Фолликулов взяли мала в связи с этим. ( 5 ооцитов) Генетику не смотрели, так как никто не проинформировал, что заранее надо было приобрести специальную пробирку и в течении часа после выскабливания доставить материал в лабораторию. Сама была в таком состояние, что не могла заранее прочитать про это. Для меня это было настолько неожиданно, ведь я думала, что самые опасные недели пережила, а оказалось нет. Обнаружили тогда когда вставала на учет. Сказали, что замерли за день до прихода на прием. Не знаю как, но врач по гистологии сказала, что ворсинки хориона с самого начала заложены были не правильно. Читала, что о гистологии причину замершей не скажут, но вот как то в моём случае видимо это не так. Врачи говорят, что такую двойню очень тяжело выносить, уж очень много отклонений с одной плацентой на двоих. Оба моих врача говорят, что в связи с делением клетки всё так и закончилось. У вас получилось забеременеть после замершей?
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ShellBe

Ириска , не расстраивайся что генетику не сделали, она тоже не особо информативна. У нас показала нормальный женский кариотип, что не объясняет причин замершей. К тому же у тебя по гистологии более менее понятно.... Уж лучше так, чем она бы на более позднем сроке замерла.
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Ириска, да, на самом деле, очень много сложностей с такой двойней, тем не менее, пока лежала после чистки, в палате познакомилась с девушкой, у которой была двойня как раз-таки с одной плацентой. Так ей как-то лазером разделяли ее, есть у нас такой специалист теперь. А по поводу генетики плода. Нам она показала трисомию, при которой дети если и выживают, то рождаются с такими увечьями, что страшно до жути. И зачем ребенку такие мучения, так что, природа все правильно сделала, уж лучше раньше...хотя и шок и больно. Я тоже думала, раз забеременела, то уж теперь все будет супер. Я знала про всякие внематочные, выкидыши, но у меня все шло хорошо, не считая токсикоза. А тут оказывается, замершие еще бывают. Такого конечно никак не ждешь...

Нет, я пока не забеременела. Мы разбирались с нашими кариотипами и генетикой, искала клинику с сильной эмбриологией, где делают ПГД. Т.к. у нас другого выбора нет. Вернее, как вариант, донорская клетка.
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Ириска1982 писал(а): Не знаю как, но врач по гистологии сказала, что ворсинки хориона с самого начала заложены были не правильно. Читала, что о гистологии причину замершей не скажут, но вот как то в моём случае видимо это не так. Врачи говорят, что такую двойню очень тяжело выносить, уж очень много отклонений с одной плацентой на двоих. Оба моих врача говорят, что в связи с делением клетки всё так и закончилось. У вас получилось забеременеть после замершей?
Ириска, держись, переживи это всё obnimalka
Ровно год назад со мной тоже самое на тех же сроках...
В крио планировала после трех циклов на Жанине, но жизнь внесла коррективы (простыла, цикл сбивался, кровила) и попала только в мае.. к сожалению пролет (есть предположение о слабой поддержке) и эндик после видимо чистки страдает - был всего 7, но кровоток хороший...
Сейчас в сентябре был свежий, но из-за гиперы сняли, жду крио))))
У меня тоже были однояйцевые близнецы (подсаживали двоих отличников), замерли в 6-7 недель, до 9 ходила... По гистологии гемостазиолог предположила закупорку сосудов в тех самых хорионах (они склерозированные были).
Ириска, спасибо за инфу - первый раз услышала мнение врачей относительно сложностей одной плаценты.... Всякие отклонения...
И согласна с девочками, лучше уж на таких маленьких сроках....
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Ириска1982
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Сургут
Где было удачное ЭКО: только будет
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ириска1982

ТаняМама писал(а):
Ириска1982 писал(а): Не знаю как, но врач по гистологии сказала, что ворсинки хориона с самого начала заложены были не правильно. Читала, что о гистологии причину замершей не скажут, но вот как то в моём случае видимо это не так. Врачи говорят, что такую двойню очень тяжело выносить, уж очень много отклонений с одной плацентой на двоих. Оба моих врача говорят, что в связи с делением клетки всё так и закончилось. У вас получилось забеременеть после замершей?
Ириска, держись, переживи это всё obnimalka
Ровно год назад со мной тоже самое на тех же сроках...
В крио планировала после трех циклов на Жанине, но жизнь внесла коррективы (простыла, цикл сбивался, кровила) и попала только в мае.. к сожалению пролет (есть предположение о слабой поддержке) и эндик после видимо чистки страдает - был всего 7, но кровоток хороший...
Сейчас в сентябре был свежий, но из-за гиперы сняли, жду крио))))
У меня тоже были однояйцевые близнецы (подсаживали двоих отличников), замерли в 6-7 недель, до 9 ходила... По гистологии гемостазиолог предположила закупорку сосудов в тех самых хорионах (они склерозированные были).
Ириска, спасибо за инфу - первый раз услышала мнение врачей относительно сложностей одной плаценты.... Всякие отклонения...
И согласна с девочками, лучше уж на таких маленьких сроках....
Вам только ОК после замершей прописывали или ещё что-то? Мне пока об ОК ничего не говорили, сама буду спрашивать на приеме. Только антибиотики сейчас пропила. А амг пересдавали после замершей? Ниже не стал после ЭКО?
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Ириска, мне ок сразу после чистки назначали. А амг действительно упал с 6,8 до 3,3 за год.
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение jackmouse

Страшно печально, но я из темы крио сегодня тоже перешла в вашу тему. Первое ЭКО - остановившаяся беременность на 31 неделе, через 10 мес. -успешная беременность в третьего криопереноса 2 эмбрионов, на узи видели одно плодное яйцо, одно сердцебиение, хотя хгч было как у двойни. Сегодня на узи в 9 недель - остановившееся сердцебиение у 2 плодов в одном яйце, на одном хорионе с дефектами, у каждого своя оболочка. Как я поняла, при такой ситуации у них было бы мало шансов развиваться нормально? после потери первой беременности выявили генетическую тромбофилию, в начале 2 беременности сильно сгустилась кровь, колола гемапаксан, гомоцистеин был чуть не 10. Мне уже почти 39 лет, остался один криоэмбрион. Кто сколько ждал после чистки до повторения эко? Как вы считаете, может быть, лучше брать донорскую яйцеклетку и не мучиться?
Аватара пользователя
Лапуля
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (2), ЦРЧ(1), Санаториум Репромеда Чехия (2), Ава-Петер (2)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Лапуля

jackmouse писал(а):Как вы считаете, может быть, лучше брать донорскую яйцеклетку и не мучиться?
Меня тоже уже этот вопрос мучает. Все 6 протоколов - свежие. В 6м - Замершая на 6 нед.
Лапаны, гистероскопии, все эти эко вырастили миоматозный узел. Толком никто после замершей - успели медикаментозный аборт сделать, подготовку к следующему протоколу не назначил :drugoe:
Ах, сокровище ты мое, мёд душе, жду тебя очень много лет. Маячок я зажгла – ты лети уже мой малыш на мечты моей светлый, яркий свет!!!!
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Лапуля, а врачи вам разные тактики предлагали? А генетику вы проверяли? Возможно, есть смысл использовать ДЯ, но для этого нужны веские основания, а если еще есть свои клетки, оплодотворение происходит, значит, надо искать причины. Потому как ДЯ еще не гарантия успеха. У мужа все в порядке?
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
айрин82
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: Мид Котлик ВВ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение айрин82

jackmouse писал(а): Кто сколько ждал после чистки до повторения эко? Как вы считаете, может быть, лучше брать донорскую яйцеклетку и не мучиться?
Держись, у тебя остался криошка...верь в него! Я после чистки пошла в протокол через 5 месяцев.
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Yvelir

Привет девочки!!! У меня таже проблема ЗБ((( на 6-7 неделях ((( После того как сделала тест на беременность и еще не успела порадоваться своему счастью началось кровотечение это был 9 ДПП , кровило 6 дней , моя врач которая меня вела у себя в городе Курске после эко ( эко я делала в Москве ) говорит мне отменяй поддержку пусть выходит(((( а хгч растет!!! Как так!!!! Я не стала ничего делать , кровить перестало , хгч хороший , нооо... На работе опять кровотечение , меня кладут в больницу там сохраняют беременность, на узи увидела в первый раз свою кроху)))я у врача спросила серцебиение есть ? Она говорит да конечно !!! Все меня выписывают через 4 дня иду к своему врачу становится на учет , она думала что у меня все вышло с кровотечением и удивилась что сохранили, я уже собералась уходить от нее как она мне говорит давай я тебя посмотрю , после осмотра она сказала что у тебя матка маленькая не соответствует сроку((((( говорит давай узи сделаем , и тут мое сердце остановилось ... Я услышала что замер .....(((потом больница пытались убрать медикоментозно , не все вышло ( убирали вакумом( прошло три месяца и я готова ехать опять за своим счастьем!!!
Ириска1982
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Сургут
Где было удачное ЭКО: только будет
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ириска1982

Когда приходят месячные после чистки? Врач говорила через месяц. А у меня уже 49 дней после чистки прошло, а их всё нет. Пять дней назад сильно тянул живот, думала начинается, но нет так и не пришли. Переживаю сильно
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Yvelir

Обратитесь к врачу! У меня вовремя пришли.
invas78
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Поколение Некст
Где было удачное ЭКО: везде
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение invas78

Девочки, я расскажу немножко про себя, надеюсь Вам это поможет. Декабрь 2009 год ЭКО, беременность наступила, а потом ХГЧ стал падать 6-7 недель, прекратила поддержку по совету врача и само вышло. Март 2010 год ИИ в стимулированном цикле, ХГЧ сразу стал расти неправильно, прекратила поддержку. Май 2011 года (другой муж) ИИ в ЕЦ, ХГЧ рос отлично, по УЗИ в 7 недель СБ+, все супер, 11 недель замершая на сроке 8 недель, чистка. Март 2013 года ЭКО, отличный рост ХГЧ, УЗИ в 7 недель СБ+, по УЗИ в 9 недель замершая, чистка. Мне на тот момент 36 лет, небольшая миома, пролактеримия, генетическая тромбофилия - других проблем нет. Мне начали говорить что все связано с моим возрастом. Послали к генетику, который сказал что у меня все отлично и надо искать внешнюю причину. Я залезла в интернет и нашла что при невынашивании необходимо пройти трех врачей: гематолог, эндокринолог, иммунолог. И я пошла. Все беременности у меня были на фраксипарине под контролем д-димера и АЧТВ.
1) Я сменила гематолога и выяснилось что фраксипарин при моей тромбофилии ( 5 мутаций - нарушение свертываемости и одновременно разжижения!) категорически противопоказан, так как он сильно повышает РФМК. Сказала что надо беременеть и она будет наблюдать каждые две недели. Гематолог заподозрила скрытый АФС и посоветовала обратиться к ХОРОШЕМУ иммунологу и эндокринологу.
2) Эндокринолог в моих анализах выявила 5-6 кратное повышение ОН-прогестерона во всех беременностях. И сказала что будет наблюдать меня каждые две недели с момента наступления беременности.
3) Иммунолог увидев мою иммунограмму+ЦИК заявила что без нее и иммуноглобулинов я никогда не выношу ребенка.
Итог: февраль 2014 года ЭКО, в программе 3 раза по два флакона иммуноглобулина. Анализы через 7 дней после переноса показали бешеный скачок ОН-прогестерона, Д-Димера. Срочно назначены гемопаксан/клексан/анфибра. Это аналоги фраксипарина, но другая очистка препарата. Дальше каждый месяц сдавала иммунограмму +ЦИК, по результатам капельницы иммуноглобулинов ( прокапали 11 флаконов за беременность). Каждые две недели контроль эндокринолога и корректировка лечения. Каждые две недели контроль анализов и корректировка у гематолога Д-димер, АЧТВ, Фибриноген, РФМК (где-то с 5-6 недель резко начал расти РФМК, назначен дополнительно вессел-дуэф в уколах, с 12-13 недель гемопаксан/клексан/анфибра отменен и весь оставшийся срок колола вессел-дуэф в уколах).
Результат: моей дочери исполнился год))))
В патологии беременных со мной лежала девушка и у нее замер плод (3-я замершая, она никогда не делала ЭКО, стимуляции и т.д.), я дала ей свой номер и она потом перезвонила. Я рассказала про свой путь и дала ей фамилии этих врачей. Сейчас она беременна и критический срок уже прошел. Ждет мальчика))))
Очень надеюсь что кому-нибудь эта информация поможет.
invas78
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Поколение Некст
Где было удачное ЭКО: везде
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение invas78

Забыла добавить что у моей дочери не было и нет гипоксии и неврологии
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение karina2006

Invas 78 спасибо большое за информацию. У самой была замершая по типу анэмбрионии на 8 неделе. Если не трудно можешь написать контакты врачей? Если это в Москве, я в Москве просто живу. Спасибо!
Аватара пользователя
maruska76
Девица на выданье
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 563 раза

Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение maruska76

Девочки, привет! У меня тоже печальная история: перенос 1бласты 30 октября, на 10дпп хгч 224, на 12-613. Все хорошо. На 19дпп начались выделения-на узи 1пя, транексам и домой лежать. Все прекратилось, я счастлива. На 22дпп опять выделения и сильные-я в больничку сохранять. Опять узи и все отлично, растёт и обгоняет развитие(хгч-17454). После двух дней больнички сильное кровотечение, на узи пя нет. Я беру монатки и домой. Через 2 дня сильные боли, на уши остатки пя и чистка вакуумом. Причина выкидыша не ясна. Врач выписала ок на пол года!!! Неужели так долго ждать? Девочки, кому после чистки через сколько разрешали в свежий протокол(крио не осталось)? Извините, что так много написала, накипело и рассказывать особо никому не хочется, только вам...
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Yvelir

maruska76 писал(а):Девочки, привет! У меня тоже печальная история: перенос 1бласты 30 октября, на 10дпп хгч 224, на 12-613. Все хорошо. На 19дпп начались выделения-на узи 1пя, транексам и домой лежать. Все прекратилось, я счастлива. На 22дпп опять выделения и сильные-я в больничку сохранять. Опять узи и все отлично, растёт и обгоняет развитие(хгч-17454). После двух дней больнички сильное кровотечение, на узи пя нет. Я беру монатки и домой. Через 2 дня сильные боли, на уши остатки пя и чистка вакуумом. Причина выкидыша не ясна. Врач выписала ок на пол года!!! Неужели так долго ждать? Девочки, кому после чистки через сколько разрешали в свежий протокол(крио не осталось)? Извините, что так много написала, накипело и рассказывать особо никому не хочется, только вам...
. Как я вас понимаю(((( сама бы уже хоть сейчас за второй попыткой поехала , ноооо опять все заново(
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение олюшка 1985

Maruska76 пол года как минимум,у меня после эко и ЗБ начался гормональный сбой.Овуляции нет,кисты. Думала тоже что сразу пойду на вторую попытку,а тут уж 9 месяцев и все никак.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение karina2006

Олюшка у меня аналогичная ситуация после ЭКО и замершей по типу анэмбрионии, не могу избавиться от кист, сначала несколько месяцев не уходила киста желтого тела, теперь ушла, но в том же яичнике появилась фолликулярная киста. Чистка у меня была в апреле, с врачом решили в июле в КРИО, а тут бац- кисты. Т.е. мне врач разрешал через 3 месяца идти в протокол.Вот, до сих пор с кистами борюсь! Девочки, милые, всем огромной удачи и терпения в нашей нелегкой борьбе за мамство!
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение karina2006

Олюшка, что ты пьешь, чтобы от кисты избавиться? Я прочитала несколько твоих сообщений, у тебя же фолликулярная киста? У меня сейчас тоже она, зараза. Я пью с сегодняшнего дня норколут 2 раза в день на 21 день, потом УЗИ на 3-5 день цикла.
Аватара пользователя
chereshenka99
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение chereshenka99

Девочки, напишу свою историю. В октябре делала крио, хгч хороший, на узи сердцебиение. На сроке 10 недель началась мазня, вызвала скорую. Положили в стационар, кололи кровоостанавливающие. Узи сделали только через 3 дня - оказалось беременность не развивается. Как гром среди ясного неба. Остановилась на 7 неделях. Чистка только в пн, так что два дня жду. Хожу как в тумане, реву в подушку. В палате беременные, и чураются меня как изгоя:(( так больно и тяжело. Поддерживает только, что есть муж, ребенок, родители приезжают. Завтра жду чистки и хочу попробовать отправить анализ на кариотипирование плода. Если получится все состыковать. В душе пустота и боль, хотя стараюсь принять ситуацию как испытание, данное Богом.

invas78Спасибо, что поделилась своим опытом, думаю по такому же плану действовать при обследовании. Но как все-таки тяжело сейчас.

Думаю о своей малышке, уверена, что была девочка. Девочки, как проживать эту боль, где брать силы?


karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение karina2006

Черешенка держись дружочек. Это очень тяжело и больно и лучший лекарь здесь только время. Обязательно сходи на разбор полета к репродуктологу.Время прийти в себя-все индивидуально. Я, после первой потери двойни на 27 неделе беременности, приходила в себя 5 лет, даже думать об ЭКО не хотела. В этом году анэмбриония после ЭКО в апреле на 7-8 неделе.Были и слезы, и депрессия, отчаяние, но я знаю, что нет времени у меня на все это, годы ведь идут. Так что я уже не депрессую, а все делаю для вступления в крио. Сил и удачи тебе! Все будет, тем более у тебя хорошая поддержка в лице твоей семьи. Знаю и этого у многих девочек нет, а не раскисают ведь.
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Черешенка, время, только время поможет(((( Молодец, что здраво мыслишь по поводу генетического исследования.
И у тебя есть семья - они тебя поддержат! Держись! Сил тебе на завтра, обнимаю....
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение олюшка 1985

karina2006 писал(а):Олюшка, что ты пьешь, чтобы от кисты избавиться? Я прочитала несколько твоих сообщений, у тебя же фолликулярная киста? У меня сейчас тоже она, зараза. Я пью с сегодняшнего дня норколут 2 раза в день на 21 день, потом УЗИ на 3-5 день цикла.
Из последнего,прописали фемоден на 14 дней. (это противозачаточные), которые мне совершенно не подходят,мне вообще ни какие не подходят.Ноги болят,вся в прыщах и кровь уже 16-17 дней. Но это побочка, которая даже описана в инструкции. Когда врачихе сказала,чтомне Ок не подходят,она сказала ну тогда на ваше усмотрение.Ответ меня поразил,но я решила поверить врачу, нужно же хоть кому то верить.вчера была последняя таблетка,скоро пойду к врачу. Напишу о результатах.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение олюшка 1985

Девочки не вешайте нос,все случается в жизни. Мы с вами сильные,чем больше вы плачьте и переживаете,тем хуже для ваших деток,которые обязательно будут и им нужна спокойная мама. Кто то закажет, ей легко говорить,поверьте нет! Сама псих одиночка,но пришла к выводу,чем я больше об этом думаю, тем хуже становиться моему организму. Из последнего :бессонница и обмороки. Поэтому решила для себя,отпустила, пошла дальше.
Аватара пользователя
chereshenka99
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение chereshenka99

Девочки, спасибо мои дорогие, за поддержку! Уже выписали из больницы, чувствую себя намного лучше, "ужасный конец лучше, чем ужас без конца", как говорится. Тем более, послушала разные истории и почитала тут на форуме, поняла, что девушки и страшнее ситуации переживают. Надо не раскисать, отдохнуть, восстановить силы полгодика, а то и год, и вновь за дело. Пока и думать страшно о новой Б, но даст Бог, еще все изменится. Генетический анализ плода сделать не удалось, видимо, нужно просто принять, как данность, произошел некий сбой.

karina2006 спасибо за слова поддержки и правильный настрой. ох, сколько боли тебе пришлось пережить... Дай Бог тебе поскорее стать мамочкой чудесного карапуза, а то и двух :aist: :aist:

Олюшка 1985 правильно, постоянным прокручиванием ситуации мы делаем себе только хуже. Я хочу все записать на бумаге, излить все эмоции, и двигаться дальше, к заветной цели где-нибудь через полгодика. А пока заняться поисками работы, и т.п., в общем совершенно отключиться от темы Б.


Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Yvelir

Всем добрый вечер))) девочки подскажите пож-та может у кого была похожая ситуация с моей , у моего мужа морфология 0 % , мы сделали эко все получилось но плод замер ( не которые врачи говорят это из за морфологии а кто то говорит что хорошие ооциты исправляют почти все недостатки сперматозоидов , не знаем кого слушать ((((
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru