Замершая беременность (объединеная тема)

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
ВалЛи
Спелая ягодка
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евро-Клиник,
ВитроКлиник у НВ
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 1416 раз
Поблагодарили: 1404 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ВалЛи

russula привет. Жаль, что тебе здесь приходится отмечаться. А что за передоз у тебя был? И кровила ты после чистки так сильно? :think:

У меня ни мазни, ни крови нет, живот схватывает до тошноты
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Russula, очень сочувствую твоей потере :obnimalka: понимаем твои чувства, желаем поскорее восстановиться и снова идти вперед! Наверное, еще тяжелее, когда генетика приходит нормальная, без патологий, но и тут может быть случайность. А подсаживали сколько клеточек? 3хдневок или 5ти?
Как у мужа с морфологией? А эндометрий как-то проверяли помимо УЗИ? Кроме Ддимера мониторили гемостаз?

У меня тоже пришла генетика. В нашем случае вышло хромосомное нарушение, 47хх+13, тоже девочка, но увы, нежизнеспособная. (( Вероятность повторения менее 1%. Боязно, но будем делать все от себя зависящее, чтоб и этого процента не осталось.
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение russula

Валли,передоз был утрожестаном я переходила с крайнона и одновременно вставила 500 мг утрика,с него мне и поплохело сильно. Вобщем эмбриону не хватало питания и кислорода( кровоток видимо ухудшился). Лиока,да коагулограмму еще сдавала 1 раз на 4 дпп все ок было. С эндиком вроде более менее,была и биопсия вроде все неплохо,давно было воспаление лет 15 назад... Ни разу абортов не делала,гистера диагност была полип убрали... Хорошо что у тебя всего 1% это отличные шансы на будущее. Да очень тяжело,когда понимаешь,что причина в тебе в твоих неправильных действиях :*-( и ничего не изменить и поменять нельзя :wall: Валли,я не сильно кровила больше мазня была и сгустки выходили,но уже черные не свежие. Живот простреливало,так чувствительно вобщем. Сейчас 3 недели прошло почти ничего не чувствую слава Богу :flowerfacepink: удачи тебе и быстрого возвращения в строй beremchatka
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
ВалЛи
Спелая ягодка
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евро-Клиник,
ВитроКлиник у НВ
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 1416 раз
Поблагодарили: 1404 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ВалЛи

Рано я радовалась. Вчера начались дикие схваткообразные боли и черная мазня, сегодня боли продолжаются, но уже сгустки идут большие и кровь капает. Веселый нг предстоит.
Девочки, пусть в новом году никто не попадает в эту темку help
Аватара пользователя
Natashishe4ka
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Все еще надеюсь
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Natashishe4ka

Валлюш, потерпи немного, зайка, раз все выходит, значит скоро будет легче, врачу не звонила? может че-нить выпить надо еще?
С наступающим Новым Годом, девчули!! И чтоб сюда ни ногой!
Аватара пользователя
ВалЛи
Спелая ягодка
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евро-Клиник,
ВитроКлиник у НВ
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 1416 раз
Поблагодарили: 1404 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ВалЛи

Наташишечка врачу вчера писала. Выписала ношпу, она мне никак вообще, на ночь пью нурофен, если к 02.01 не пройдет, то к врачу.
Аватара пользователя
ВалЛи
Спелая ягодка
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евро-Клиник,
ВитроКлиник у НВ
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 1416 раз
Поблагодарили: 1404 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ВалЛи

И да сюда не писала. Генетика пришла, трисомия по 16 хромосоме. Процент повторения 1%
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

ВалЛи писал(а):Рано я радовалась. Вчера начались дикие схваткообразные боли и черная мазня, сегодня боли продолжаются, но уже сгустки идут большие и кровь капает. Веселый нг предстоит.
Девочки, пусть в новом году никто не попадает в эту темку help
Валличек, держись!! Видимо, из-за сокращений матки сгустки выходят, остатки эндометрия, это лучше, чем они останутся там.
Я тебе писала - тоже самое было, через пару дней должно стать полегче @@@@@@@@@@@@
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
ВалЛи
Спелая ягодка
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евро-Клиник,
ВитроКлиник у НВ
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 1416 раз
Поблагодарили: 1404 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ВалЛи

Лиок да терплю! Только благодаря тому, что ты написала, что у тебя также было, не бью тревогу. Спасибо flowers
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

ВалЛи писал(а):Лиок да терплю! Только благодаря тому, что ты написала, что у тебя также было, не бью тревогу. Спасибо flowers
:obnimalka:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение russula

Всех с наступившим :flowerfacepink: !!! ВалЛи, потерпи немного,скоро все закончится. У меня тоже на нг месячные пришли. Все вроде тттт.
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
ВалЛи
Спелая ягодка
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евро-Клиник,
ВитроКлиник у НВ
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 1416 раз
Поблагодарили: 1404 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ВалЛи

Пишу здесь, чтобы (не дай Бог конечно) девочки, которые столкнуться с этим же знали все случаи и исходы.
На 6 день после выскабливания начались схваткообразные боли, начались месячные со сгустками, длились боли 4 дня, потом мазня, в ночь на 9 день сильное кровотечение! (Если кровотечение не останавливается, то укол дицинона и звонок врачу/в скорую), у меня остановилось само. И это нормально!! После чисток такое бывает, шейка матки очень сильно сжата и выходит все с большим трудом. Поэтому решено с врачом провести повторное рдв, чтобы все убрать, дабы не заработать воспаление. Так что послезавтра опять на стол :mouse: и я надеюсь моя эпопея закончится в этом топике :coffee:
Аватара пользователя
Пузяшик
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Аист, Персона,, ПОМЦ, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 40 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Пузяшик

И я к вам со своей грустной историей под НГ
Было эко, криопротокол, подсаживали одного 5дневного эмбриончика 5АА. На 8 дпп хгч 122, на 10 дпп - 357, счастью не было предела.. все было идеально. О положительном хгч узнала как раз в годовщину нашего знакомства, все было ... идеально. Потом хгч отслеживала - рос прекрасно. Вышла на работу на 11 дпп, отработала день начал тянуть живот - ушла на больничный, врач прописала от тонуса папаверин и магний Б6, узи делать было рано еще. За пару дней живот перстало тянуть, все было прекрасно, я на всякий случай сдала еще раз хгч - уже был 2000. На 18 дпп ночью началось кровотечение.... ПОтом больница, капельницы, кровостанавливающие уколы.... узи.... плод в матке, СБ не слышно, но рано еще и аппарат плохой в больнице.... сдала хгч - 558... понимаю - это конец.... Впереди выходные - операцию делат ьне стали, колят кровоостанавливающее чтобы ничего не вышло, чтобы сделать чистку и взять гистологию... 29 декабря - чистка... когда я отходила от наркоза, я думала сойду с ума. НАркоз был плохой да плюс видимо у меня был стресс - при выходе из наркоза началась истерика, я выла в операционной, пока меня медсестры не довели до палаты, там немного успокоилась и стала приходить в себя. 31 отпустили домой... Дома очень больно и грустно находится - все напоминает о тех счастливых днях, проведенных дома и зная о своей беременности. Впервые за все почти 8 лет я узнала, что такое быть беременной. пусть и совсем немного.
Сейчас жду гистологии, на генетику не успевали отвезти анализ, но я думаю дело в матке. У меня миома и эндометриоз. Возможно просто нарушилось кровообращение... хоят чего гадать - узнаю как гистология будет.
Что сейчас дальше - не знаю, то ли заставят миому удалять, то ли возьмут так в новый крио (благо есть 3 снежинки).
Сейчас уже малость пришла в себя, но сегодня как назло наткнулась на результат своего первого хгч......... снова грустно
Аватара пользователя
Bahmurka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: нии иваново (2 попытки-пролет ), пмц (3. эко в ец - пролет, 4.короткий с пгд - ЗБ),
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Bahmurka

avg777 писал(а):И я к вам со своей грустной историей под НГ
........ снова грустно
avg777, понимаю и очень сочувствую... Держитесь!!! Поверьте со временем все пройдет. И поверьте, Вы непременно получите еще раз положительный ХГЧ!!! И обязательно станете мамой!!!
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Avg777, держитесь. Сочувствую вашей потере...сама через все это прошла, понимаем, как никто другой, но нужно зажать волю в кулак, идти вперед несмотря ни на что. Найдутся силы и физические и моральные, чтоб снова вернуться в бой. Поверьте мне! А то что беременность наступила и развивалась - будет придавать очень много сил и уверенности в успехе. :obnimalka:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Отчитываюсь для истории. Новый цикл начался через 36 дней после выск-я. Пока полет нормальный, без экстремальных проявлений, ТТТ.
Получила цитогенетику плода. Трисомия по 13 хромосоме, то бишь случайная поломка в хромосомах. Врач сказала, что такое бывает, хорошо, что произошло все на раннем сроке. Но я и сама это теперь четко понимаю после того как начиталась про этот синдром Патау...Вероятность повторения менее 1%. Как вариант обезопаситься-делать ПГД или уже после 9 недели беременности сдавать кровь, по ней выделяют днк ребеночка и проверяют на патологии, если я правильно поняла. Инвазивные методы-не наши методы :-P
Врач отправила в протокольный отпуск на 4 месяца, будем готовиться :flowerfacepink:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

На днях обратилась за консультацией он-лайн к генетику по вопросу данной темы. Получила ответ.
Выкладываю здесь для информации.

..
Добрый день!
>Хотелось бы узнать насколько возрастает вероятность подобных хромосомных нарушений при ЭКО.
Есть данные о том, что возрастает. Однако, однозначно на этот вопрос пока ответ не найден. В любом случае цифры риска именно от процедуры ЭКО не существенные.

>Это наследственная предрасположенность и тогда по какой линии это передается-мужской или женской?
Нет, это не наследственная предрасположенность. Это случайный процесс, который происходит при делении гамет (половых клеток). Чаще гамета с неправильным набором хромосом женская. Количество гамет с анеуплоидиями увеличивается у женщин после 35 лет. на сегодняшний день возраст матери старше 35 лет является основным доказанным рисковым фактором хромосомных аномалий плода.

>Или случайная поломка в конкретном эмбрионе?
Да, это случайная поломка в одной из половых клеток, давшей начало эмбриону.

>Могут ли влиять на это отклонения в морфологии спермограммы мужа или ДНК-фрагментация чуть выше нормальных значений?
Нет, если отклонения в морфологии спермы не связаны с хромосомными аномалиями в сперматозоидах. Чтобы это установить можно сделать анализ спермы на хромосомные аберрации.

> Стоит ли при последующих попытках проводить преимплантационную генетическую диагностику?
Учитывая ваш возраст - это имеет смысл, если есть для этого материальная и техническая возможность. Так как вы с одной стороны по возрасту входите в группу риска хромосомной патологии, с другой стороны чем моложе женщина - тем легче протекает беременность. Если можно исключить этот фактор неудач - его надо исключить.

>Какие еще есть варианты для уменьшения вероятности повторения?
Практически никаких. К сожалению, риск появления хромосомных аномалий плода увеличивается с каждым вашим годом. Есть данные о том, что прием фолиевой кислоты на этапе планирования беременности снижает риски.

Вот такая информация. Может кому-то пригодится.
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение russula

Лиока :flowerfacepink: спасибо! Информация очень нужная и интересная. Я вот все раздумываю,делать ПГД или нет :think: я не хочу в стимуляцию,мне очень ЕЦ понра,и вот про крио если собирать и делать они же хуже приживаются? Я еще у врача не была,все катаемся никак домой не приедем. Жду не дождусь,что мне моя скажет :pinkglasses:
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Russula, я сама в сильных раздумьях по поводу пгд. Но для этого еще надо достаточное количество клеток получить и дорастить до 5го дня. А у нас пока так не получалось. Тоже слышала, что после этого анализа слабее эмбриончики могут быть.
Мой сынок родился 14.08.2020
tanitriel
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение tanitriel

всем доброго вечера
напишу вкратце свою историю, возможна она кому-то поможет.
мне 30, мужу 41
первая зб случилась в январе 2013года на сроке 7-8 недель, чистили на 10-ой, кариотипирование не удалось сделать, гистология чистая. все врачи сказали случайность, полгода погуляй, потом опять старайтесь. анализы конечно я сдавала кое-какие, все ок. потом нашли густую кровь и гематолог предположил,что именно из-за этого замерла.
потом так сложились обстоятельства,что я пошла на эко
первый короткий протокол, узи идеальное, яичники отвечают, на пункции взяли 13 клеточек, к 5-му дню 6 были отличниками, 2-х подсадили, 4-х заморозили.
все получилось, но на 7 неделе опять сб нет, неделю назад было. чистка, сопли,слезы.
кариотипирование сделали, результата пока нет на руках, гистология опять чистая.
после первой зб я хотела сдать кариотипы наши с мужем, но меня все поголовно отговаривали, я послушалась , теперь жалею.
после второй зб я уже без разговоров пошла сдавать кариотип у мужа все ок, у меня полиморфизм в 9 хромосоме.... вот оно чё!!!! теперь поход к генетику и я пока в полной прострации что делать дальше.
поэтому мой вам совет, сдавайте кариотип после 1 зб. 5 тыщ не деньги по сравнению с 250 на пролетное эко.
Аватара пользователя
ВалЛи
Спелая ягодка
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евро-Клиник,
ВитроКлиник у НВ
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 1416 раз
Поблагодарили: 1404 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ВалЛи

tanitriel печально(( скорейшего тебе восстановления!!! Теперь получается только пгд?
tanitriel
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение tanitriel

ВалЛи писал(а):tanitriel печально(( скорейшего тебе восстановления!!! Теперь получается только пгд?
с генетиком примерно через неделю будем разговаривать, но видимо да
ПГД тоже разное бывает,как оказалось, надо разбираться глубже с этими видами ПГД еще
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Dina_

tanitriel писал(а): с генетиком примерно через неделю будем разговаривать, но видимо да
ПГД тоже разное бывает,как оказалось, надо разбираться глубже с этими видами ПГД еще
по поводу ПГД - это уже считается технологией старой. Сейчас есть CGH - геномная гибридизация. Проводится без травмы для эмбриона, в отличии от ПГД. Правда, проводится не во всех клиниках. Знаю, что ава-петер делает. Правда, в нашем случае, не получилось его провести.
tanitriel
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение tanitriel

Dina_ писал(а):
tanitriel писал(а): с генетиком примерно через неделю будем разговаривать, но видимо да
ПГД тоже разное бывает,как оказалось, надо разбираться глубже с этими видами ПГД еще
по поводу ПГД - это уже считается технологией старой. Сейчас есть CGH - геномная гибридизация. Проводится без травмы для эмбриона, в отличии от ПГД. Правда, проводится не во всех клиниках. Знаю, что ава-петер делает. Правда, в нашем случае, не получилось его провести.
почему не получилось его провести?
Аватара пользователя
Vanessa7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Цкт
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Vanessa7

Всем привет! Не минула и меня учесть сия. Прошел месяц после вакуума. Только пришла в себя. Крио перенос одного БластикА. На 14 дпп хгч 1166, далее растет очень хорошо, СБ +, но увы на 10 неделе на УЗИ уже нет СБ. Первая беременность. На 8 неделе был сильный стресс, чуть до развода не дошло, и как следствие герпес вылез, репродуктолог сказала, что он мог быть причиной, гениколог говорит- нет. После вакуума неделю мучилась - кровь не выходила, в результате меня посадили на прогинову + утрожестан. Теперь жду месячных. Остался один бластик. Буду делать кариотип наверное, мне 29 мужу 48. Врачи не советуют пока, ждут еще зб. Сперма норм. о;)
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение russula

Ванесса,очень сочувствую! Это все пройдет,да мы получается такие "везучие" . Надо теперь восстановиться как следует и опять пробовать. Если была Б значит все ок. Кстати у меня тоже герпес выскочил на губе очень сильный перед замершей и тоже где то за 1 неделю или дней 10. У меня на 7-8 неделях все случилось.... Сейчас собираюсь на CGH копить эмбрионы,не хочу повторения,хотя у меня такое ощущение,что дело было не в эмбрионе. Сил тебе и скорейшего восстановления,у тебя еще юный возраст и все скоро получится!
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
Vanessa7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Цкт
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Vanessa7

russula спасибо большое за поддержку! я верю, все будет!!! Главное, чтобы детки были здоровы! девочки, кто попал, держитесь, молитесь! :obnimalka:
russula желаю тебе чтобы все получилось с пгд! а на счет герпеса я прям в сметении, мой репродуктолог советует пролечить перед переносом,...
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Ванесса, очень жаль, что пришлось с этим столкнуться и пережить все это. Сочувствую. Но не теряй веры. Пройдет время и снова захочется пойти за деткой. Конечно, будут сомнения и страхи, но желание иметь деточек поборет их все! tapok ;)
Мой сынок родился 14.08.2020
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Polina@@@

Ванесса, :*-(
Знаю,как это больно.Ты,главное не держи все в себе,обязательно поплачь.Надо пережить эту боль и потихоньку станет легче.
Девочки,готовлюсь во второй протокол(мне гормональные стимуляции противопоказаны,поэтому скорее всего это мой единственный и скорее всего последний шанс стать мамой),поэтому хочется максимально подготовиться.
У меня в анамнезе двусторонний аднексит(20 лет назад) и сальпингоофорит(5 лет назад),,сейчас на узи и по анализам все в норме.,могу ли я сама забеременнеть или нет я не знаю(у нас МФ),первое ЭКО закончилось ЗБ(на первом узи сердцебиения так и не увидели),кариотипирование малыша не делали.
Что я сдала- кариотип(с фото хромосом),лимфоцитарный профиль,гены тромбофилии,фолатный цикл,гомоцистеин,ДГЭас,дигидротестостерон,ТТГ,гемостаз.
Буду делать гистеру.
Что еще делать?
Последний раз редактировалось Polina@@@ 03 мар 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение russula

Полинка,привет! Да тебе сэтим диагнозом надо сначала наверное воспаление убрать( аднексит) и трубы тоже,это может говорить об инфекции скрытой. От чего воспаление? Да все залечить и гистеру надо делать без острого периода аднексита. Да правильно и трубы посмотрят заодно,может пластику( труб) можно сделать,спайки убрать. Надо грамотного врача найти. И конечно все получится. В ЕЦ например и клеточки лучше говорят. У меня именно в ЕЦ получилось с 1 раза,но к сожалению зб.. Давай начинай свои шаги к {baby} с Божьей помощью все будет!
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Аватара пользователя
Vanessa7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Цкт
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Vanessa7

Лиока, Полина, спасибо вам за сочувствие! Все проходит, пройдет и это! Главное надо идти дальше. Полина, а эко в естественном цикле с имси не рассматриваете?
Дорогу осилит идущий!
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Polina@@@

Спасибо за ответы,у меня воспаление давно было,сейчас вроде все в норме(по узи и анализам),буду делать гистеру,так как во время протокола эндометрий стал слишком пышный,рос быстрее,чем нужно и перед пункцией в матке появилось темное пятно(вроде это жидкость),не знаю из-за чего все это,клеточек было всего 5.
Про ЕЦ читала ,что результативность низкая,хотя мой врач(гематолог и репродуктолог)говорят,что это был бы лучший вариант для меня.Если кто-то делала в ЕЦ-поделитесь опытом-какие лекарства,сколько клеточек и т.д.
Какие анализы сдаете после ЗБ?
грохотуличка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:30
Пол: Женский

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение грохотуличка

Специально зарегестрировалась,чтобы рассказать свою историю
Бесплодие неясного генеза,лапара,спкя,овуляция есть
Все анализы в норме и у меня и у мужа. Перед Эко решаем сделать ИИ и получается с первого раза,узнаю все перед нг,счастью нет предела. На 6 неделе замедляется рост хгч,бью во все колокола,сдаю анализы на мутации генов тромбофилии,есть три,но не опасных. Репродуетолог говорит коли фрагмин,гематолог говорит можно не колоть. Решают колоть. На 12 акушерскоей неделе начинается коричневая мазня,бегу на УЗИ там полное предлежание хориона,срок по УЗИ ставят аж на две недели меньше. Ну все говорят норм,как от зачатия же
Ложусь в больницу,через пару дней начинает уже кровить
Иду на УЗИ там зб, врач опытные очень долго срок не могли поставить,тк голова и туловище расходятся в развитии аж на две те самых недели. Успокаивают,что исход изначально неблагоприятный-триплодия и ещё какой то порок. Чтобы сделать кариотиптровпние плода ставят чистку на след.день,так кпк нет генетика.но поздно вечером у меня случается выкидыш. Кариотипирование невозможно. Что я пережила рассказывать не надо думаю,все это было ещё вчера.....
Вот и думаю.....а так ли нужен был тот фрагмин....раз природа настаивала на своём....
Придётся сдавать анализ на кариотип,боюсь((((
Аватара пользователя
Vanessa7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Цкт
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Vanessa7

грохотуличка, очень сочувствую. Держись. Все это очень тяжело пережить и переключиться. Я просто перестала себя жалеть и боль притупилась, хотя иногда реву в душе пока никто не видит, и вода все смывает. Мне тоже интересно про ЕЦ, и про то что сдавать после зб.
Дорогу осилит идущий!
грохотуличка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:30
Пол: Женский

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение грохотуличка

Мне вслух произносить тяжело,а так я уже смирилась. В любом случае надо нормально жить дальше. Потому что моим детям(а они будут)нужна здоровая адекватная мать,а не депрессивная истеричка.
Думаю про гирудотерапию,нафталановые ванны
Хочу пропить бортовую матку
Ок не хочу пить,слишком долго ждала своей овуляции,когда она восстановится. На 16 записалась уже к своему репродуктологу. Врагу не сдаётся наш гордый варяг.
Каждый день и час благодарю за то,что муж и близкие колоссально меня поддерживают.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru