[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Выкидыш на позднем сроке - Страница 74 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Выкидыш на позднем сроке

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение dolcevita1085

Могли ваш анализ элементарно потерять и таким образом решили закрыть "дырку" в документах.
[/URL]
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Я пытаюсь держать себя в руках, понимая на 99 процентов что ему неоткуда взяться, на этот 1% сводит с ума!!! Спасибо, что отзываетесь, иначе хоть на вешалку... А я всю жизнь думала , что я такая сильная... Сламалась, и подумать не могла...
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

dolcevita1085 писал(а):Могли ваш анализ элементарно потерять и таким образом решили закрыть "дырку" в документах.
Да не похоже, бланк напечатанный на руки отдали. Просто я не могу понять по времени, что это за анализ на ВИЧ который делают три месяца!!!!
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Ивушkа

И что там, в этом бланке то? Я вас уверяю, если б там было хоть малейшее подозрение, уже бы всех на уши подняли! Это же не шутки!!!
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Ивушка-ива писал(а):И что там, в этом бланке то? Я вас уверяю, если б там было хоть малейшее подозрение, уже бы всех на уши подняли! Это же не шутки!!!
"При проведении обследования методом имуноферментного анализа от 11,05, 2017 обнаружено неопределенный результат" . Фамилия вписана вручную.
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Похоже этот бланк у них просто затерялся. Когда меня с районной поликлиники перевезли в пренатальный областной центр, врач сразу спросил у нашей акушерк и,что меня на скорой привезла: почему не вписаны анализы на СПИД и на сифилис у меня в карте. Низнаю, что она ответила, не до того было, и у меня там в пренатальном набрали кровь на анализ. Я потом задала этот же вопрос Г которая вела меня, и после этого мне кажется они начали копать и нашли... Вовремя!!!!
IriskaSolo
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение IriskaSolo

Девочки, всем привет.

Лариса, мои соболезнования. Пройдет время, станет легче. Хотя бы голова начнет трезво видеть ситуацию.

Сейчас необходимо узнать куда доставили плаценту и тело малыша, варианта два, это может быть просто суд-мед по месту расположения перинатального центра либо детский морг. Выдается выписка в течении 30 дней. Чтоб не терять время лучше приехать туда и написать заявление. Как показывает практика, девочки и по 3 месяца ждут.

По результатам ты и получишь все ответы на вопросы.

Скорее всего уже была внутриутробная инфекция, пневмония как минимум, т.к. пузырь был пролабирован и воды уже подтекали. Восходящяя инфекция.

На сроке 23 недели это критично и, думаю, сохранить беременность было не возможно. Врачи это прекрасно понимали, но не объяснили, не поддержали.

А дальше осознать, принять, найти причину, пролечиться и вперед к малышу.

Все будет. Сил тебе
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

IriskaSolo писал(а):Девочки, всем привет.

Лариса, мои соболезнования. Пройдет время, станет легче. Хотя бы голова начнет трезво видеть ситуацию.

Сейчас необходимо узнать куда доставили плаценту и тело малыша, варианта два, это может быть просто суд-мед по месту расположения перинатального центра либо детский морг. Выдается выписка в течении 30 дней. Чтоб не терять время лучше приехать туда и написать заявление. Как показывает практика, девочки и по 3 месяца ждут.

По результатам ты и получишь все ответы на вопросы.

Скорее всего уже была внутриутробная инфекция, пневмония как минимум, т.к. пузырь был пролабирован и воды уже подтекали. Восходящяя инфекция.

На сроке 23 недели это критично и, думаю, сохранить беременность было не возможно. Врачи это прекрасно понимали, но не объяснили, не поддержали.

А дальше осознать, принять, найти причину, пролечиться и вперед к малышу.

Все будет. Сил тебе
Судя по рассказам девочек на форуме, редко гистология дает истинную причину. А в моем случае, я уже и не надеюсь. Если честно, то я не в силах узнавать куда отвезли мого сыночка, не могу пока, больно очень. Надеюсь муж этим займется. Спасибо, что ответили, может вы и правы по поводу диагноза, но почему никто нормально не мог этого объяснить??? Неужели так трудно уделить несколько минут несчастной , несостоявшийся матери и по человечески объяснить, может я б не копалась в этих узи и выписках, и находить всякие несоответствия...
IriskaSolo
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение IriskaSolo

Будет не только гистология плаценты. получить вы должны паталого-анатомическое заключение по вскрытию плода, там детально все описывают, особенно если врач детский патанатом
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение dolcevita1085

Larisa Poltava писал(а):
dolcevita1085 писал(а):Могли ваш анализ элементарно потерять и таким образом решили закрыть "дырку" в документах.
Да не похоже, бланк напечатанный на руки отдали. Просто я не могу понять по времени, что это за анализ на ВИЧ который делают три месяца!!!!
На бланках все что угодно напишут лишь бы свою задницу прикрыть. Вот с врачом сегодня своим разговаривала она мне сказала так, что неопределенного результата быть не может. Сначала делают исследование стандартным медотодом (от 1 дня до недели по сроку) и если приходит неопределённый результат, то они сами обязаны этот образец крови отправить на доисследование расширенным способом (около месяца делают). И там уже либо положительный, либо отрицательный. Может у вас конечно как-то по-другому, но вообще странная история.
[/URL]
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

Лариса,сочувствую тебе очень!
3,5 года назад сама потеряла двойню.....
Поможет только время.... и новые действия....Сейчас тебе надо отдохнуть,восстановиться,составить план действий,найти своего врача....
Анализ на вич во время беременности часто че попало показывает.Пересдай просто.
У меня в победную беременность тоже один раз показал положительно.Врач больше меня трясся.Я спокойно пересдала,т.к.знала что во время беременности ложноположительные результаты бывают.

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

J33 писал(а):Лариса,сочувствую тебе очень!
3,5 года назад сама потеряла двойню.....
Поможет только время.... и новые действия....Сейчас тебе надо отдохнуть,восстановиться,составить план действий,найти своего врача....
Анализ на вич во время беременности часто че попало показывает.Пересдай просто.
У меня в победную беременность тоже один раз показал положительно.Врач больше меня трясся.Я спокойно пересдала,т.к.знала что во время беременности ложноположительные результаты бывают.
Спасибо за поддержку и понимание. Очень рада за вас, что все получилось.Анализ на ВИЧ пересдала. Естественно все хорошо,Но и нервы свои я им не простила. Сама по себе я не скандальная, но тут такое закатила, и в центре борьбы и профилактики со СПИДом и особенно в поликлинике, была и в женской консультации и в лаборатории, и в главрача.Написала главрачу жалобу за халатное отношение медперсонала с анализами. Полегчало ли мне? Незнаю, может быть немного. Созвонилась со своим репродуктологом, сказала приехать через три месяца. Пока муж настоял на отдыхе и даже взял билеты на поезд. Да , хочется поехать куда то и развеяться, но меня теперь накрывает чувство вины :перед ребеночком, что не уберегла, перед мужем , что не стал "папой", перед родителями, что не оправдала надежды...
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

Лариса,ты ни в чем не виновата!
В следующий раз ты всё проконтролируешь и всё будет хорошо!!!!
Я бы на твоем месте пропила курс типа афобозола.Всякие пустырники и новопасситы мне не помагали.....

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Ивушkа

Даже не думайте себя винить, это трагическое стечение обстоятельств! Насчет положительных результатов большое спасибо за информацию, это важно знать всем! Даже не представляю свою реакцию если бы мне такое сказали((( слава богу что обошлось. Отдыхайте, приходите в себя! Новая беременность обязательно будет успешной!
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение dolcevita1085

Лариса, ну вот и отлично, что анализ расставил все на своё место! Не надо винить себя в то, что случилось! Вы не виноваты ни перед собой, ни перед ребенком и уж тем более перед кем-то ещё! Это очень сложно принять, но нельзя винить себя! Если бы, да кабы... Поверьте, что все наладится со временем, никогда не забудется, но рана затянется... у вас все будет хорошо и вы обязательно станете мамой! Постарайтесь сейчас найти опору для того, чтобы пережить это горе. Поезжайте отдыхать, если есть возможность, смена обстановки хорошо помогает быстрее восстановиться!
[/URL]
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Спасибо Вам девчонки!!! Даже не представляете, как важны для меня все ваши слова. Завтра на отдых. А потом снова в бой!!! Боже, опять все сначала...
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Natka Gold

Larisa Poltava писал(а):Спасибо Вам девчонки!!! Даже не представляете, как важны для меня все ваши слова. Завтра на отдых. А потом снова в бой!!! Боже, опять все сначала...
Не все сначала... а просто это ваш путь! Обычный путь. У кого то по другому а у вас вот так. Дорогу осилит идущий! Отдыхайте!
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

Лариса, читала, и все то что произошло со мной два года назад встало перед глазами. Понимаю вашу боль. И чувство вины. Не зацикливайтесь. Правильно, что решили отдохнуть, уехать, развеяться. Поверьте, следующий протокол будет успешный, родите малыша долгожданного и боль отступит. Она не уйдет полностью, но станет легче. Просто поверьте, что впереди вас ждёт ВАШ малыш. Вам ещё только 32. Когда я потеряла двойню мне было 42. Плюс к возрасту появился шов на матке. Но в протокол я пошла через 8 месяцев. И все удачно. Только в этот раз я сама все контролировала. Надо пережить этот отрезок жизни. Удачи вам! Держитесь!
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Камилюшка писал(а):Лариса, читала, и все то что произошло со мной два года назад встало перед глазами. Понимаю вашу боль. И чувство вины. Не зацикливайтесь. Правильно, что решили отдохнуть, уехать, развеяться. Поверьте, следующий протокол будет успешный, родите малыша долгожданного и боль отступит. Она не уйдет полностью, но станет легче. Просто поверьте, что впереди вас ждёт ВАШ малыш. Вам ещё только 32. Когда я потеряла двойню мне было 42. Плюс к возрасту появился шов на матке. Но в протокол я пошла через 8 месяцев. И все удачно. Только в этот раз я сама все контролировала. Надо пережить этот отрезок жизни. Удачи вам! Держитесь!
Спасибо огромное Камилюшка, я перечитала все Ваши записи , Вы для меня были как героиня сериала со счастливым концом. Я очень рада, что у Вас все получилось и я очень надеюсь на Вашу помощь ( ну и конечно же всех девочек) , так как сдаваться не собираюсь.Сейчас с мужем в горах, очень красиво, незабываемые ощущения. Правда очень хорошо и совсем не хочется возвращаться домой. Начала замечать, что кругом вижу беременных девушек и женщин, сегодня в автобусе маленькая девочка сильно обнимала и целовала маму..., как сладко на руках у мамы спал крошечный ребёнок .... У меня начинает появлятся зависть и это то чего я так сильно боялась... :help:
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

У меня тоже была зависть и преследовала мысль: почему у меня так? Почему у других все хорошо? Но мы же не знаем, через что может пришлось пройти этой женщине, чтоб вот так держать крошечного малыша. Это я сейчас понимаю. А тогда не могла. Через год- два и вы будете также держать ребенка. Вы прямо представляйте это, визуализируйте. Я четко себе представляла, как бегает малыш по нашей квартире, как звонко смеётся, как я пою ему песенки потешки. Надо идти вперёд, не оглядываясь.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Natka Gold

У меня как то не было зависти. Но было еще хуже, у меня была сумасшедшая боль и обида. Помню после анембрионии и очередной потери надежды, на следующий день после чистки, кто то меня дернул пойти в магазин, типа развеяться! В очереди на кассу впереди меня стала очень глубоко беременная девочка. Не помню ни ее ни лицо, ничего не помню. Я потеряла сознание и все!
Так что такие ситуации они понятно давят и болят. Я и сейчас уже имея ребенка понимаю, что многим это раз плюнуть а для некоторых годы страданий, надежд, ожиданий, страхов!
IriskaSolo
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение IriskaSolo

Девочки, а как вы поняли, что готовы к следующей подсадке?
Все выше написаные этапы прошла, по полочкам все разложила. Понимаю, что мозг "не болен", но так боюсь повторения
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение dolcevita1085

IriskaSolo писал(а):Девочки, а как вы поняли, что готовы к следующей подсадке?
Все выше написаные этапы прошла, по полочкам все разложила. Понимаю, что мозг "не болен", но так боюсь повторения
Я себе не давала возможности думать готова или нет. Страх будет всегда, но и время идёт. Поэтому просто запрограммировала, что как бы не было иду дальше... когда есть план, гораздо легче двигаться вперёд.
[/URL]
Аватара пользователя
Slonik83
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 13:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион,им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Сеченова
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Slonik83

IriskaSolo писал(а):Девочки, а как вы поняли, что готовы к следующей подсадке?
Все выше написаные этапы прошла, по полочкам все разложила. Понимаю, что мозг "не болен", но так боюсь повторения
ну время то тикает... и вообще как оставлять недоделанные дела? я через три месяца как только стало можно пошла в новый протокол.. и теперь и не вспоминаю о том что было... некогда!!!!
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

Еще не всегда удается начать протокол когда бываешь готова, или отмена или деньги, анализы подводят, врач в отпуск идет. А потом еще надо учитывать что протокол может быть отрицательный. И это снова время может пол года или год. У меня после выкидыша было 6! протоколов. одна удачная но зб, и 5! отрицательных. А сейчас снова пытаюсь родить.
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
Бусинка77
Впервые замужем
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 1999 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново,НИИ Иваново,Альфа~мед Иваново
Где было удачное ЭКО: 2016 г в Иваново - родилась дочка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Бусинка77

Девочки,всем привет!
Наткнулась на вашу тему и решила написать свою историю.
Начну ,пожалуй,с настоящего времени.
Сейчас я- мама,у меня дочка!
Мне 39 лет и ждала я свое чудо 17 лет.
Путь был долгий и тяжелый.
В 2014 году во второй попытке эко наступила беременность.Двойня!Радости было море....Но забеременнеть мало,надо еще и выносить.Тогда мне казалось,что справлюсь со всеми трудностями.В итоге на 25 неделе потекли воды.Пролежала 5 долгих и тяжелых дней,полных слезами и болью.Сразу сказали ,что малыши мои погибнут.Боролась за них до последнего.Но через 5 дней прорезались швы на шейке и началось кровотечение.Я стояла перед выбором:Кесарево или роды.Ночью врач долго уговаривала рожать самой.Говорит,зачем мне рубец на матке после кесарева,в следующую беременность будет риск не выносить.В тот момент я твердила,что Всё! Больше ничего не хочу!
Но,слава Богу,в голове появились мысли"а вдруг передумаю,а если снова решусь".Согласилась на роды.Не буду писать весь ужас,который пришлось пережить.....Спасибо моему мужу:сразу после роддома заставил(несмотря на мои слезы ,безучастие и отрешенность) связаться с репродуктологом и начать все с начала......Встали на очередь.За время ожидания квоты на эко,сделала лапароскопию,пыталась прийти в себя.Первые шесть месяцев казались вечностью.Следуюшие шесть пролетели незаметно.
Третья попытка эко.Долгожданная дочка родилась на 34 неделе.Она не только моё счастье,она -мое лекарство от боли ,слез,переживаний,которые были до ее появления.
Спасибо еще раз супругу.
Хочу обратиться ко всем девочкам: Идите к своей цели,как бы тяжело не было!


Я стала мамой, и Вы обязательно станете!!!!💖💖
Аватара пользователя
Slonik83
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 13:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион,им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Сеченова
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Slonik83

Бусинка77... молодец!!!! у меня примерно такая же история и тоже теперь дочурка...
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

Бусинка, в эту Б с дочкой у тебя швы или пессарий были? На 34 неделе кс или ер было? почему рановато? Тоже самое пережила в 2014 году. Сейчас и срок приличный уже и страх не уходит.
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
Бусинка77
Впервые замужем
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 1999 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново,НИИ Иваново,Альфа~мед Иваново
Где было удачное ЭКО: 2016 г в Иваново - родилась дочка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Бусинка77

ПУХ3 писал(а):Бусинка, в эту Б с дочкой у тебя швы или пессарий были? На 34 неделе кс или ер было? почему рановато? Тоже самое пережила в 2014 году. Сейчас и срок приличный уже и страх не уходит.
Тоже зашили.Отошли опять воды.Было кесарево,т.к после родов в 14 году делали лапару:удалили миоматозные узлы,остались небольшие рубцы на матке.Тряслась всю беременность.У малышей шансы выжить как мне сказали только с 27 недель беременности.
В эту попытку рискнула,попросила подсадить два эмбриона.Хорошо,что прижился один.А то вот ,думаю,что двойню опять бы не выносила.


Я стала мамой, и Вы обязательно станете!!!!💖💖
Аватара пользователя
Бусинка77
Впервые замужем
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 1999 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново,НИИ Иваново,Альфа~мед Иваново
Где было удачное ЭКО: 2016 г в Иваново - родилась дочка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Бусинка77

Пух3,если срок большой,можно уже немного выдохнуть.Не переживай,все будет хорошо!!!


Я стала мамой, и Вы обязательно станете!!!!💖💖
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Бусинка 77, я так рада Вас, спасибо большое, что находите время, чтобы зайти на страничку и своим примером дарите силы, что бы жить дальше. Сегодня ровно месяц как мы потеряли своего сыночка.... Стало ли легче? Да, немножко... Побывали на отдыхе, вышла на работу. Думаю, что первая неделя была самой тяжёлой, пока все кому не лень переспросили где я была? Как отдыхала? Какая я бодрая и полна сил после отпуска! Не дай Бог кому_то так отдыхать!!! Но в ответ приходится улыбаться и нести всякую всякую чушь... Сегодня муж был в морге. Гистологию на руки не дали, сказали ,что медучреждения в котором мы лечимся должно сделать запрос . На словах доктор, который делал вскрытие плода и анализ плаценты сказала, что и с ребенком и с плацентой все было хорошо, ни патологий , ни инфекции не обнаружено. Сдала сегодня бакпосев и мазок на инфекции - жду результаты. Сделала узи. Сказали все нормально, матка слегка увеличена, но должна восстановиться. Спасибо хоть " ничего" не оставили когда чистили. Хочется ещё бежать что-то делать, но понимаю, что рано... Девочки а вам на руки отдавали гистологию? Не понимаю почему не отдают , это же так важно.
Аватара пользователя
Slonik83
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 13:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион,им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Сеченова
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Slonik83

Larisa Poltava писал(а):. Девочки а вам на руки отдавали гистологию? Не понимаю почему не отдают , это же так важно.
мне отдавали только через запрос больницы где были роды, никакой полезной информации заключениемне содержало, в нем лишь подробно были описаны последствия гибели плода а причин никаких указано не было... лишний стоесс читать это...
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

Лариса, мне давали через месяц. Ре только с гистологией ждала на прием, чтоб снова начать планирование. А на работе разве не знали о твоей Б , что они так себя ведут? Как будто ты с привеликим удовольствием отдыхала.
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
Бусинка77
Впервые замужем
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 1999 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново,НИИ Иваново,Альфа~мед Иваново
Где было удачное ЭКО: 2016 г в Иваново - родилась дочка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Бусинка77

Лариса,меня когда выписывали из роддома,сказали через месяц приехать забрать заключение о вскрытии.У меня написали внутриутробная инфекция.С ре разговаривала,спросила его мнение.Он считает была недостаточная гормональная поддержка.На инфекции и до эко проверяли проверяли и после родов тоже посевы делали.Ничего не обнаружено.
Я тоже думаю,что все случилось из за недостаточной поддержки.Вспоминаю сейчас все,что происходило до того как воды отошли.....За две недели до этого лежала на сохранении(всю беременность на бл),в поддержке на тот момент(пишу только про гормоны) был утрожестан 400 мг.Врач сказала многовато,надо снизить за 10 дней до 100мг в день.За день до выписки начался ,простите за подробности,жидкий стул.Врач сказала,возможно я что то не то поела,попить линекс.После выписки продолжалось все еще несколько дней,линекс не помогал.Гиня в жк пожимала плечами.Потом все случилось и ничего уже не исправить.
В Б с дочей утрожестан 200мг назначили принимать до 32 недели.
Но почему то опять(хорошо что на более позднем сроке,чем с двойней) отошли воды.

Девочки,пишу про свою ситуацию,возможно,кому то нужна будет информация.

Берегите себя!Всем здоровья,Веры!!! И никогда не теряйте надежду!!!!


Я стала мамой, и Вы обязательно станете!!!!💖💖
Аватара пользователя
Бусинка77
Впервые замужем
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 1999 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново,НИИ Иваново,Альфа~мед Иваново
Где было удачное ЭКО: 2016 г в Иваново - родилась дочка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Бусинка77

Лариса,я уверена,восстановитесь и пойдете дальше!Обязательно на ручках будите держать своего малыша!


Я стала мамой, и Вы обязательно станете!!!!💖💖
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru