[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Выкидыш на позднем сроке - Страница 70 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Выкидыш на позднем сроке

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Девочки, как вы думаете, есть ли смысл идти к гематологу и искать причину в крови, если в анамнезе две внематочные, первая попытка эко-анаэмбриония, криопротокол-роды в срок, второй свежий протокол-преждевременные роды на 23 неделе. Д-димер во время беременности был в норме.
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Krolichka_Tasha писал(а):Девочки, как вы думаете, есть ли смысл идти к гематологу и искать причину в крови, если в анамнезе две внематочные, первая попытка эко-анаэмбриония, криопротокол-роды в срок, второй свежий протокол-преждевременные роды на 23 неделе. Д-димер во время беременности был в норме.
Моя РЕ сказала сдать на наследственную тромбофилию и фолатный обмен, хотя первая Б после первого свежего протокола - роды в срок... СКазала,что если происходят преждевременные роды или поздний выкидыш,надо сдать..
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

-=Iren=- писал(а):Моя РЕ сказала сдать на наследственную тромбофилию и фолатный обмен, хотя первая Б после первого свежего протокола - роды в срок... СКазала,что если происходят преждевременные роды или поздний выкидыш,надо сдать..
Ирен, спасибо за ответ! Т.е. ваш Ре именно в этих двух анализах видит причину преждевременных? :think: Я сегодня к гине сходила на прием, она сказала пока сдать Фемофлор, по его результатам бак.посев, ну и обязательно к гематологу на прием, т.к. после первых родов могут вылезти всякие бяки в крови, типа АФС. А анализы по гематологии, чувствую, влетят в копейку! А к Ре я только через месяц попаду на прием. :(
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Она сказала,что причину мы уже вряд ли найдем... но кровь проверить надо,как-то так((( Я почти уверена,что кровь в норме, к 31 году,думаю,тромбофилия дала бы о себе знать... уточнила у нее про АФС,тк я только волчаночный до этого всегда сдавала,она сказала сдать эти 2 показателя.. Эти 2 показателя у нас в Алматы стоят 3000 руб. Таша,у вас получается,3 переноса и 3 беременности?
Последний раз редактировалось -=Iren=- 03 фев 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Iren, да, только первая неразвивающаяся была, чистили. Мне гематолог скинула список необходимых анализов, на 14,5 тыщ :mouse:
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

У меня 2 переноса и оба раза Б... правда,теперь не знаю,что они там начистили((( всегда эндометрий был хороший... а какие анализы вам сказали сдать? Моя РЕ, на удивление, дала только эти... даже на ЗППП не отправила проверяться... тк до протокола все чисто было и на 10 неделе брали,все чисто
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

У меня то же самое, с эндометрием никогда проблем не было, в этот раз меня не чистили, не знаю уж что там вообще. Гиня сказала узи не надо пока делать. ЗППП за все время тоже сдавала раз ...надцать-всегда чисто, но инфекции сказала сдать нужно, типа после родов все наружу выходит, в т.ч. скрытые инфекции. У вас когда гистология будет готова? Я свою тоже жду, не хотят отдавать, пришлось к юристам обращаться. Насчет анализов, здесь можно файл прикрепить?
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

На какие инфекции? гистологию получила - Хроническая плацентарная недостаточность,мелкоочаговый серозный амнионит и базальный децидуит.
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

Krolichka_Tasha писал(а):Камилюшка, читала вашу историю, такая трагедия, еще и двойня. :( А какие обследования перед победным протоколом были? Кровь проверяли? Инфекции? В чем причина отслойки? Извините что засыпала вопросами
Перед протоколом сдала на инфекции. Гематолога у нас нет. Поэтому сама сдала некоторые показатели крови, советовалась тут с девочками, Джек очень помогла. Все было в пределах нормы. Причина отслойки - инфекция. А как она туда попала не объяснили. Я думаю, что после пессария развилась, так как ставили мне его без анализов, и потом не проверяли, и про санации ничего не сказали. Итог - печальный. Зато в этот раз я сама все контролировала. В ЖК ходила, чтобы анализы сдать и утрожестан получить бесплатно. После прошлогодней истории со мной, они молча мне выписывали все, и не лезли со своими советами. Как и многие на ветке ицн, я сама вела свою беременность.
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

В эту беременность, я долго лежала в больнице. Шейка сокращалась, зев то открывался, после индом.свечей опять закрывался. После того как в бакпосеве мочи обнаружилась клебсиелла пневмония 10*6степени, пролечилась антибиотиками. Вот не знаю, может совпадение, после этого лечения шейка перестала сокращаться.
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mudrik82

Ирен, я вот тоже после потери двойни и после выкидыша на 16 неделе сдала тромбофилию и фолатный цикл, и везде поломки. Хотя первая ЕБ закончилась успешно родами в срок. Вот теперь хочу к гематологу.
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Mudrik82 писал(а):Ирен, я вот тоже после потери двойни и после выкидыша на 16 неделе сдала тромбофилию и фолатный цикл, и везде поломки. Хотя первая ЕБ закончилась успешно родами в срок. Вот теперь хочу к гематологу.
Ничего себе... а по жизни никаких предпосылок не было?
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Камилюшка писал(а):В эту беременность, я долго лежала в больнице. Шейка сокращалась, зев то открывался, после индом.свечей опять закрывался. После того как в бакпосеве мочи обнаружилась клебсиелла пневмония 10*6степени, пролечилась антибиотиками. Вот не знаю, может совпадение, после этого лечения шейка перестала сокращаться.
Камилюшка, я сейчас живу в Алматы,но сама я из Бугульмы,мы землячки и я очень радовалась за Вас,что вы стали мамой! а после того,как я сама прошла через весь этот кошмар,я еще больше понимаю вас теперь... желаю здоровья вам и сыночку!
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mudrik82

-=Iren=- писал(а):
Mudrik82 писал(а):Ирен, я вот тоже после потери двойни и после выкидыша на 16 неделе сдала тромбофилию и фолатный цикл, и везде поломки. Хотя первая ЕБ закончилась успешно родами в срок. Вот теперь хочу к гематологу.
Ничего себе... а по жизни никаких предпосылок не было?
Никаких(( в том-то и дело!!! Моя Ре не хочет на это обращать внимание, говорит, это все ерунда, что у меня проблемы с ШМ. Но я думаю, на фоне таких доз гормонов мои эти "поломки" и вылазят..
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Iren, там целый список, как получу результаты напишу какие именно, но вроде все основные ЗППП
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Камилюшка, вы в больнице у себя в городе лежали? В РКБ не направляли? Мне кажется наши врачи даже не знают что такое индометациновые свечи, т.к. мне сказали что раз шейка открылась, обратно уже не закроется, бесполезно что-либо делать, я про эти свечи только здесь, на пробирке, узнала. И что после установки пессария необходима санация (мне сказали не лазить и не трогать). И что девочки с открытой шейкой вылеживали беременность, главное инфекции не допустить. У меня уже слов нет, я каждый день анализирую ситуацию и все больше убеждаюсь что моего ребенка просто убили.
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Krolichka_Tasha писал(а):Камилюшка, вы в больнице у себя в городе лежали? В РКБ не направляли? Мне кажется наши врачи даже не знают что такое индометациновые свечи, т.к. мне сказали что раз шейка открылась, обратно уже не закроется, бесполезно что-либо делать, я про эти свечи только здесь, на пробирке, узнала. И что девочки с открытой шейкой вылеживали беременность, главное инфекции не допустить. У меня уже слов нет, я каждый день анализирую ситуацию и все больше убеждаюсь что моего ребенка просто убили.
я тоже прокручиваю каждую секунду случившегося в голове и думаю-думаю... а если бы не магнезия,а гинипрал или нефидипин...а если бы я проколола курс аб за пару недель до... а если бы мне поверили,что это схватки и вовремя зашили... а если бы назначили индометациновые свечи... могла ли я спасти свою дочь...
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Мудрик,вы меня прям озадачили... а если обнаружатся какие-то поломки,то нужно на клексане сидеть всю Б? я так понимаю
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mudrik82

-=Iren=- писал(а):Мудрик,вы меня прям озадачили... а если обнаружатся какие-то поломки,то нужно на клексане сидеть всю Б? я так понимаю
Я пока и сама не знаю, но возможно да.. просто у меня два крио-протокола и два выкидыше на разных сроках без ясных причин. И может шейка у меня в первую и не держала, то во вторую швы хорошо лежали. И просто началась отслойка и кровотечение... думаю, надо копаться в крови. Вот собираюсь с мыслями пойти к гематологу.
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Iren, отвечу здесь, лс еще не могу писать. Мне 32, почему не чистили-не знаю, я даже не знала что это считается обязательной процедурой, мне просто сделали в роддоме узи и выписали. Может чистят если сгустки видят по узи?
Меня ночью накрывает, если я днем еще как-то отвлекаюсь на ребенка, на домашние дела, то ночью все мысли в голове только о случившемся. Если бы я не начала пить но-шпу при тонусе, если бы настояла чтобы лечь на сохранение, если бы я больше береглась, а не "прыгала" со старшим ребенком, если бы я больше изучала этот вопрос когда поставили угрозу по ицн, как много этих если бы.... Слишком я спокойно к этому отнеслась, т.к. с первым ребенком тоже ставили ицн, но я прекрасно доносила до 41 недели с приоткрытой шейкой без всяких сохранных манипуляций. А тут поставили пессарий и я вообще расслабилась. После случившегося себя убить хотелось! Сейчас кругом вижу виноватых. На мужа злюсь, мне кажется он слишком быстро все забыл, на свекровь, та вообще не считает это трагедией, подумаешь выкидыш, как будто не понимает что на таком сроке это уже ребенок, а их со свекром извечные тупые вопросы: "Что с тобой? Плохо себя чувствуешь что ли?" Про врачей вообще молчу. Сейчас спасают только мысли о новом протоколе и что в следующий раз я сделаю все, чтобы такого больше не повторилось! Зашьюсь сразу, буду лежать пластом, найду толкового врача который поможет мне довести беременность до счастливого конца. Лишь бы получилось заБ. И надеюсь этот малыш меня простит что не смогла его уберечь... :*-(
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Krolichka_Tasha писал(а):Iren, отвечу здесь, лс еще не могу писать. Мне 32, почему не чистили-не знаю, я даже не знала что это считается обязательной процедурой, мне просто сделали в роддоме узи и выписали. Может чистят если сгустки видят по узи?
Меня ночью накрывает, если я днем еще как-то отвлекаюсь на ребенка, на домашние дела, то ночью все мысли в голове только о случившемся. Если бы я не начала пить но-шпу при тонусе, если бы настояла чтобы лечь на сохранение, если бы я больше береглась, а не "прыгала" со старшим ребенком, если бы я больше изучала этот вопрос когда поставили угрозу по ицн, как много этих если бы.... Слишком я спокойно к этому отнеслась, т.к. с первым ребенком тоже ставили ицн, но я прекрасно доносила до 41 недели с приоткрытой шейкой без всяких сохранных манипуляций. А тут поставили пессарий и я вообще расслабилась. После случившегося себя убить хотелось! Сейчас кругом вижу виноватых. На мужа злюсь, мне кажется он слишком быстро все забыл, на свекровь, та вообще не считает это трагедией, подумаешь выкидыш, как будто не понимает что на таком сроке это уже ребенок, а их со свекром извечные тупые вопросы: "Что с тобой? Плохо себя чувствуешь что ли?" Про врачей вообще молчу. Сейчас спасают только мысли о новом протоколе и что в следующий раз я сделаю все, чтобы такого больше не повторилось! Зашьюсь сразу, буду лежать пластом, найду толкового врача который поможет мне довести беременность до счастливого конца. Лишь бы получилось заБ. И надеюсь этот малыш меня простит что не смогла его уберечь... :*-(
Мне почти 31,и я тоже опять в начале пути... криошек не осталась,а я уже была морально настроена,что эпопея с эко закончена,думала,какая я счастливая,один протокол,и у меня сын и дочь... по поводу чистки,нет,они сразу увезли меня в операционную и почистили,без узи... на мой вопрос -ЗАЧЕМ,если плацента отделилась сама полностью,ответили - положено,тк срок уже приличный... когда планируете в новый протокол? через 6 мес? мне в роддоме сказали лучше даже год не Б...
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Может это и правильно, многих же девочек тут чистили. Со мной, наверное, возиться не хотели, т.к. все случилось в 5 утра, пока то да се, у них пересменка, все домой собирались.
Я сразу рвалась в протокол надеясь что это заглушит боль! Сразу, еще в роддоме, записалась ко всем лучшим специалистам, запись к некоторым из них аж только через три-четыре месяца, думаю как раз время пройдет и в бой. Сейчас, спустя месяц, поостыла конечно. Переговорю с Ре, на прием к ней только в марте, что она скажет. На мнение наших, роддомовских врачей, мне плевать, они мне тоже говорили что слишком рано я за вторым пошла, что таким вообще рожать нельзя, что один есть ребенок и хватит, некоторые вон и вообще без детей живут! Бегали и трясли перед носом мат.паспортом крича что у меня инфекция (в анализах обнаружились антитела к токсоплазме). Когда пузырь проткнули говорят какие воды светлые, хорошо там ребеночку было. Написали в выписке что ребенок родился мертвым, на мое возмущение что он родился живым, я это чувствовала, врачиха начала кривлятся изображая что это были предсмертные конвульсии. Но ведь были! А это уже факт что не мертвым родился! На вскрытие забрали, а результаты не отдают, говорят че вам надо, он же был недоношенный! Гистологию тоже не дали, но я ведь должна знать что за инфекция по их словам убила моего ребенка?! Опять нахлынуло, пишу и плачу... В общем да, хочу через полгода попробовать, у нас криошки остались. Если Ре скажет подождать, то подожду. Вы сами как думаете? Полгода или год ждать?
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Я эту ветку перечитала несколько раз, девочки много здесь полезного пишут, и все советуют не торопиться. Я вот думаю через полгода с криошками попробовать, если не получится, то на очередь встать, пока очередь подойдет как раз минимум год пройдет. Тяжело конечно так долго ждать, когда планировалось весной уже с коляской гулять, но нужно и вправду сначала отпустить. А пока у меня это плохо получается...
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Krolichka_Tasha писал(а):
Опять нахлынуло, пишу и плачу... В общем да, хочу через полгода попробовать, у нас криошки остались. Если Ре скажет подождать, то подожду. Вы сами как думаете? Полгода или год ждать?
Я тоже сегодня писала и плакала... нам надо обязательно оплакать свое горе... чтобы двигаться дальше,насколько это возможно.. про врачей это ужас вы написали((( мои были очень обходительные,но АБСОЛЮТНО равнодушные... Гистология не даст ответ,какая была инфекция... и никто даст,к сожалению. Я думаю,полгода достаточно,но хотим попробовать заБ сами... У нас МФ,но кто знает...
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Девочки,еще можно нескромный вопрос.. Как долго у вас кровило? У меня почти 3 недели и выделения до сих пор есть,все меньше,но все же есть
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Оплакать и отпустить... нужно... но не получается... должно пройти время... оно лечит...
У меня пришли месячные через 32 дня, до этого мазало, но после опять выделения "цветные". Значит что-то не так. Пойду к гинекологу, нужно сделать узи.
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Iren, конечно нужно, пробуйте! Детки ждут нас, а мы их, и все обязательно получится!
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Krolichka_Tasha писал(а):Оплакать и отпустить... нужно... но не получается... должно пройти время... оно лечит...
У меня пришли месячные через 32 дня, до этого мазало, но после опять выделения "цветные". Значит что-то не так. Пойду к гинекологу, нужно сделать узи.
Таша,спасибо за поддержку! У вас тоже все получится! А почему кстати,ВАши врачи говорили,что с вас хватит и одного ребенка??? Не поняла. Моя РЕ планируют мне еще парочку заделать.. Да,на узи обязательно сходите,моя велела на 12-14 дц,а она у меня очень грамотная. Я вообще гистеру планирую по-хорошему,посмотреть ,гистологию сдать. Вот только думаю сейчас или ближе к началу планирования новой Б.
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

-=Iren=- писал(а):Таша,спасибо за поддержку! У вас тоже все получится! А почему кстати,ВАши врачи говорили,что с вас хватит и одного ребенка??? Не поняла. Моя РЕ планируют мне еще парочку заделать.. Да,на узи обязательно сходите,моя велела на 12-14 дц,а она у меня очень грамотная. Я вообще гистеру планирую по-хорошему,посмотреть ,гистологию сдать. Вот только думаю сейчас или ближе к началу планирования новой Б.
Да это мне в роддоме наговорили, есть там некоторые хамоватые экземпляры, типа мы наделаем экошных беременностей, а им потом с нами возиться приходится. Я сама хочу минимум двоих, а лучше троих деток. Лишь бы Бог дал! А гистеру, мне кажется, лучше перед протоколом делать, за месяц-два, т.к. на свежий эндометрий лучше прикрепление идет, но решать, конечно, только Вам.
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

-=Iren=- писал(а):
Камилюшка писал(а):В эту беременность, я долго лежала в больнице. Шейка сокращалась, зев то открывался, после индом.свечей опять закрывался. После того как в бакпосеве мочи обнаружилась клебсиелла пневмония 10*6степени, пролечилась антибиотиками. Вот не знаю, может совпадение, после этого лечения шейка перестала сокращаться.
Камилюшка, я сейчас живу в Алматы,но сама я из Бугульмы,мы землячки и я очень радовалась за Вас,что вы стали мамой! а после того,как я сама прошла через весь этот кошмар,я еще больше понимаю вас теперь... желаю здоровья вам и сыночку!
Привет, землячка, не вешать нос! Спасибо за пожелания!
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

Krolichka_Tasha писал(а):Камилюшка, вы в больнице у себя в городе лежали? В РКБ не направляли? Мне кажется наши врачи даже не знают что такое индометациновые свечи, т.к. мне сказали что раз шейка открылась, обратно уже не закроется, бесполезно что-либо делать, я про эти свечи только здесь, на пробирке, узнала. И что после установки пессария необходима санация (мне сказали не лазить и не трогать). И что девочки с открытой шейкой вылеживали беременность, главное инфекции не допустить. У меня уже слов нет, я каждый день анализирую ситуацию и все больше убеждаюсь что моего ребенка просто убили.
Я лежала в Ркб в Казани 3 месяца. До этого дома 3 месяца. На 18 неделе шейка стала уворачиваться и щев при открылся, я сразу поставила курс индомет.свечей. сама. Без назначений. Через неделю все закрыто.на 23 снова щев при открылся, тогда я уже пошла в свой роддом. Там заведующая, после прошлогодней истории, видимо побоялась меня оставлять и отправила на скорой в Ркб. Там всеми правдами неправдами пролежала три месяца. Не вставала, почти. Только туалкт, даже ела иногда лёжа. Я до сихипор не мону быстро ходить. Мышцы ног ослабли. На пессарий не соглашалась без анализов, без бак посевов. Я вообще в этот раз потеряла и стыд и страх перед врачами. Ходила, где надо умоляла, где то деньги решали, но добивалась своего. Так и вылежаоа. Каждый день был как подарок.
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Камилюшка писал(а):Я лежала в Ркб в Казани 3 месяца. До этого дома 3 месяца. На 18 неделе шейка стала уворачиваться и щев при открылся, я сразу поставила курс индомет.свечей. сама. Без назначений. Через неделю все закрыто.на 23 снова щев при открылся, тогда я уже пошла в свой роддом. Там заведующая, после прошлогодней истории, видимо побоялась меня оставлять и отправила на скорой в Ркб. Там всеми правдами неправдами пролежала три месяца. Не вставала, почти. Только туалкт, даже ела иногда лёжа. Я до сихипор не мону быстро ходить. Мышцы ног ослабли. На пессарий не соглашалась без анализов, без бак посевов. Я вообще в этот раз потеряла и стыд и страх перед врачами. Ходила, где надо умоляла, где то деньги решали, но добивалась своего. Так и вылежаоа. Каждый день был как подарок.
Камилюшка, Вы молодец, вылежали свое счастье, оно того стоит! О стыде в такой ситуации не может быть и речи!!! Никому кроме нас наши детки не нужны, это факт. А в РКБ хотя бы врачи квалифицированные и дорожат репутацией. Вы как часто шейку мониторили? Вам ведь так и не накладывали ни швы, ни пессарий? В РКБ какую терапию проводили или Вы просто лежали под наблюдением?
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

Шейку начала мониторить с 8 недель. Раз в 7-10 дней. Обычно это раз в неделю было, дольше я просто не могла вытерпеть. В Ркб меня ещё из за резус антител направляли. Мне важно было лежать в Ркб, так как в случае преждевременных, моего ребёнка могли спасти только там. Оборудование, квалиф врачей там самая лучшая. От пессария я сама отказалась, швы не предлагали. Терапии никакой не было, как сказала врач, в моём случае лучшее лечение - это лежать попой вверх. Я так и делала, подняла ножной конец кровати.
Девочки, вы ещё такие молодые. Все у вас получится. Когда потеряла двойню мне было 42. После кесарево ко всем моим проблемам добавился шов на матке. А меня ждала моя единственная и последняя снежиночка. Через 8 месяцев пошла в криопротокол. Перед этим мой репродуктолог направил меня на ущи, оценить шов, потом была гистера. И вера, что все будет хорошо. Верьте, и идите к своей цели. Наши дети ждут нас.
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mudrik82

Девочки, не спешите с Новым протоколом! После выкидыша на таком сроке надо выждать , хотя бы месяцев 9, а лучше год.
Я забеременела после выкидышах двойни через 9 месяцев и думала, что в этот раз я точно выношу. Зашили шейку, легла пластом, не работала почти с 1 дня беременности, а все равно снова выкидыш.
Надо хорошо обследовать кровь, на ИЦН проще всего списать все... АФС сдать , если не сдавали. И заручиться поддержкой надёжных врачей( лучше, чтоб это было несколько врачей, для подстраховки). У меня вот как раз такой план: сейчас выясню с гематологом все, хочу узнать про пластику ШМ, говорят помогает от ИЦН. И дальше в бой! Последний бой:-) надеюсь, победный.
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Камилюшка, а на каком сроке Вы туда легли? В те критичные когда предыдущая беременность прервалась?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru