Выкидыш на позднем сроке

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

может гинипрал пить растворяя в воде?? никто не слышал про это? тонуса нет. в ампулах прокапали 5 штук. сама напросилась.
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
Slonik83
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 13:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион,им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Сеченова
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Slonik83

Дорогие девочки!!!
хочу вас поддержать своей историей... много слов говорить не буду! 11 апреля 2016 года на 34 неделе сердечко нашего мальчика перестало биться внутриутробно... мне вызвали роды... я писала на этой веточке все подробности того кошмарного дня... ровно через год у нас родилась девочка... сейчас мы всей семьей от нее не отходим... я желаю ВАМ не сдаваться! не загоняться!!! не мучать не себя не окружающих... не множить и приумножать и не мусолить свое горе! в жизни так бывает... это ваша судьба и нужно идти дальше!!! пусть мой пример приободрит вас!!! не загоняйтесь-это главный враг успеха!!!
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

Слоник, слава богу, что родилась дочь. Ты через три месяца в протокол да пошла? или сама забеременела?
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
Slonik83
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 13:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион,им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Сеченова
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Slonik83

ПУХ3 писал(а):Слоник, слава богу, что родилась дочь. Ты через три месяца в протокол да пошла? или сама забеременела?
Пошла в протокол...
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

Девочки, всем доброго времени дня!
Я тоже хочу поддержать всех, кто столкнулся с такой страшной потерей и рассказать свою историю со счастливым концом.
В 2015 году я забеременела королевской двойней, но на 20-й неделе ( 24-го июля)случилось пролобирование пузыря одного из деток, стали подтекать воды, поднялись лейкоциты до 25000 и пришлось вызывать роды((( Потерю переживала тяжело, была в страшной депрессии. Еле собрала себя, чтобы идти дальше. Сменила клинику, долго лечила эндометрий, т.к. был лысый после чистки, потом начался протокол, перенос и на 10 ДПП ХГЧ -207))) В конце декабря с помощью КС родился мой новогодний подарочек, дочка Катюшка))) Сказать, что я счастлива это ничего не сказать :inlove:
Девочки, держитесь, перелистните эту страницу и идите дальше. Всех obnimalka
Пысы: Деток своих помню и никогда не смогу забыть, но дочка помогла мне приглушить эту боль. Я ее люблю больше жизни.
Последний раз редактировалось inviks 16 май 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

Мудрик, если ты увидишь это сообщение, напиши мне в ЛС, как у тебя дела продвигаются. Всё время тебя вспоминаю.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Julia1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: будет в TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russia, Msk
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Julia1978

inviks писал(а): долго лечила эндометрий, т.к. был лысый после чистки,
Очень рада за вас, поздравляю от всей души! ) скажите, как "лысый" эндометрий лечили? на какую толщину переносили в удачном протоколе?
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

Мне поставили диагноз на пайпеле Атипичная очаговая железистая гиперплазия. Эндик был по толщине всего 4,2 мм. Посадили на 2 месяца на Норколут. Ре сказала, что этот препарат действует, как выскабливание, но не травмирует базальные слои матки. Эндик выровнялся. Потом два месяца ЗГТ, выравнивали гормоны и потом протокол. Эндик был на момент переноса почти 1 см. Самый толстый за всю мою ЭКО историю.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Julia1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: будет в TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russia, Msk
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Julia1978

inviks писал(а):Атипичная очаговая железистая гиперплазия. Эндик был по толщине всего 4,2 мм.
Прошу прощения, но не поняла... гипер или гипоплазия?
Здорово, что врач нашла ключик для починки)
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

ПУХЗ,если актуально ещё,то гинипрал в ампулах я колола инсулиновым шприцом в плечо, как инсулин.
1 ампула=2мл.Я набирала в 2 инсулиновых шприца.
Там очень мелкие деления есть.Один шприц делила на 4-5 частей.
В день колоть от 3-х до 6-ти раз.Я делила шприц на 4 части, и колола 4 раза в день.
Нифидипин мне не помагал....

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

а ты это вместо таблеток колола? таблетки гинипрала сейчас не найти.ты его колола чтобы что? шейку удержать? мне для этого надо. но мне врач не назначает его. 5 ампул мне прокапали 18-19 недель было, и то я сама напросилась. Пока пессарий мое спасение и утрожестан. :clapping: но почему то врачи говорят с пессарием цервикометрию неактуально делать. а твой врач был в курсе что ты так колола?
А у тебя какой пессарий стоял? мне поставили в 16 недель Д Арабин.
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Ивушkа

Девочки, здравствуйте! Мы в самом начале пути, собираем документы на квоту. Читаю форум, разные веточки, готовлюсь пока информационно. Уже поняла, что в нашей ситуации зачастую приходится руководствоваться формулой "сам себе врач ", потому что повезёт ли с докторами - вопрос открытый. Конечно же очень всего боюсь. У нас МФ, по мне вроде бы проблем особых нет, точно станет ясно после дообследования. Хочется услышать ваше мнение вот по какому вопросу. Мне очень хочется двойняшек. При условии что со мной всё ок, вероятность думаю есть. Но почитав эту веточку, задумалась. Стоит ли переносить двух? Насколько это повышает риск печального развития событий по сравнению с однопдодной беременностью? Понятное дело,что надо советоваться в первую очередь с врачом, но мне кажется многие из нас уже посильнее некоторых врачей в определённых вопросах. Заранее благодарна за ответы!
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

Перенося двоих, это не обязательно что оба приживуться. Тут три варианта, двойня, один плод, или отрицательно. Но бывает что и с одним эмбрионом получаются близнецы.
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Ивушkа

ПУХ3 писал(а):Перенося двоих, это не обязательно что оба приживуться. Тут три варианта, двойня, один плод, или отрицательно. Но бывает что и с одним эмбрионом получаются близнецы.
А если проживутся. Стоит ли рисковать? Мне 30 лет
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Выкидыш на позднем сроке

Сообщение dolcevita1085

Ивушка-ива, одного конечно легче носить-это скажет тебе любой врач. Думаю в принципе девчонки многие поддержат. Если нет каких-то особенностей, то мне кажется можно и двоих пробовать. У меня жесткий антифосфолипидный синдром, поэтому для себя даже не ставила вопрос о переносе двоих. Ты зайди в ветку Крио на ЗГТ. Там у нас много девчонок с двойнями. И почему тебя 30 лет смущают?)))) Дело не в возрасте совсем, а в конкретных особенностях твоего организма.
[/URL]
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Ивушkа

Дольчевита, спасибо! Про 30 писала, так как до этого читала про редукцию, там девочке подсадили троих и все прижились. А ей тоже 30, и тоже МФ, и многие писали, что за доктор такой, молодой практически здоровой женщине подсадить три эмбриона, вероятность же большая что все проживутся. Ну и действительно
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

Ивушка-ива,если бы мне перед первым эко сказали,что у меня на 24 неделе могут начаться роды двойни,я бы никогда не согласилась переносить 2 эмбриона.
Двойня-это паталогия.Носить тяжелее.В 20 недель живот как в 30 недель.Двойни чаще рождаются раньше срока,причем гораздо раньше срока...У двоен много проблем и при вынашивании.Бывает один плод "объедает "другой и приходится раньше срока родоразрешаться.И много чего еще у двоен не просто так...
А вам же нужен здоровый полноценный ребенок.
При переносе 2 эмбринов .Каждый может поделиться и получится четверня.Часто это при эко+икси получается.
У меня в предпоследнем протоколе перенесли 2 эмбриона(врачиха уговорила меня опять на двоих)И на узи обнаружили однояйцевую двойню,но она не стала развиваться...Так что в победном протоколе я перенесла один эмбрион и то тряслась как бы он не поделился....

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

ПУХЗ,гинипрал мне мой врач прописал в таблетках от тонуса.Я какое то время пропила и таблетки изчезли.Тогда моя врач и посоветовала колоть в руку.
Кольцо у меня юнона стояло.
Я еще всю беременность пила магне б 6 форте .Он тоже тонус помагает снимать.
Цервикометрию мне всю беременность делали раз в 10-14 дней.И с кольцом тоже делали.
Тот кто говорит,что с кольцом неинформативна цервикометрия ,не умеет делать.Ищите того,кто умеет и делает постоянно...

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

тонуса нет. шм 35 мм. след узи в 30 недель.
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

Ну,35 то и нормально.Главное,чтобы резкой отрицательной динамики не было и инфекция не завелась никакая.
Я ставила один раз в месяц каждый месяц 7 дней свечи тержинан.Ты чем-н.санируешься?

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Ивушkа

J33 писал(а):Ивушка-ива,если бы мне перед первым эко сказали,что у меня на 24 неделе могут начаться роды двойни,я бы никогда не согласилась переносить 2 эмбриона.
Двойня-это паталогия.Носить тяжелее.В 20 недель живот как в 30 недель.Двойни чаще рождаются раньше срока,причем гораздо раньше срока...У двоен много проблем и при вынашивании.Бывает один плод "объедает "другой и приходится раньше срока родоразрешаться.И много чего еще у двоен не просто так...
А вам же нужен здоровый полноценный ребенок.
При переносе 2 эмбринов .Каждый может поделиться и получится четверня.Часто это при эко+икси получается.
У меня в предпоследнем протоколе перенесли 2 эмбриона(врачиха уговорила меня опять на двоих)И на узи обнаружили однояйцевую двойню,но она не стала развиваться...Так что в победном протоколе я перенесла один эмбрион и то тряслась как бы он не поделился....
Спасибо вам! Наверное действительно не стоит так рисковать, и в первый раз одного переносить. А там уж как пойдёт. Если все благополучно, лучше потом второго, и будут погодки. Спасибо!
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

J33 писал(а):Ну,35 то и нормально.Главное,чтобы резкой отрицательной динамики не было и инфекция не завелась никакая.
Я ставила один раз в месяц каждый месяц 7 дней свечи тержинан.Ты чем-н.санируешься?
Спринцуюсь каждый день мирамистином, и гексикон время от времени ставлю .
=https://beremennost.net/line]
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Здравствуйте девочки. Как и многие из вас никогда не думала, что буду читать этот форум не говоря о том, что регистрироваться и что то писать... Но судьба распорядилась так, что хочется поделиться своим горем с абсолютно чужими людьми...Хотя какие же мы чужие? Я прочитала за один день 73 странички не пропустив ни одного сообщения, вы даже и не догадывались, о том , как я следила за вашими переживаниями и надеялась на счастливый конец. Именно такие истории хоть как то немного успокаивали и дарили надежду....И я поняла, что очень сильно нуждаюсь в вашей поддержке... .....Мне 32. Мы с мужем вместе уже почти 17 лет. Всегда думала, что от такой огромной любви обязательно рождаются дети, но... После долгих лет лечения ( поликизтоз, повышенный тестостерон, непроходимая одна и частично проходимая вторая труба, неудачная инсеминация) мы все-таки решились на эко. 27 января подсадка двух эмбриончиков и понеслось ...Счастье!!!! Тесты все ярче и ярче, хгч растет , узи 4 неделя - один плод, 6 неделя- сердцебиение, 12 -первый скрининг все замечательно, анализы в норме, никакого токсикоза, болей, выделений, 20 неделя второй скрининг - у нас сын, улыбается и машет ручкой с экрана, в тот момент казалось : Вот оно счастье, наконец-то мы его заслужили. Я летала на крыльях, даже не подозревая как скоро все это закончится.... Прошло три счастливых недели , в солнечный субботний день устав валяться в постели решила заняться домашними делами, так ничего особенного. Заболел живот не сильно, вернулась в постель, полежала минут 20 , легкая боль. Решила сходить в туалет и... испугалась на трусах маленькое коричневое пятнышко. Через пять минут я уже на узи.Спокойная, не нервничаю, понимаю, что могут положить на сохранение и спокойно рассказываю мужу, что мне собрать в больницу. Сыночек двигается внутри, врач видит сердцебиение, хихикает, смешно ему почемуто...Послал мужа за каким то тестом ... Проходит пол часа, вернулся муж теста не нашел...Врач продолжает улыбаться, говорит по телефону с моим Г и говорит , что по узи воды меньше, чем на предыдущем, а шейку смотреть я боюсь... Это говорит врач гинеколог со стажем, причем главрач районной поликлиники... Я спокойная, держу себя в руках, слышу сыночка, прошу его что бы потерпел немного , сейчас нам помогут... Врач опять смотрит на узи и улыбка на его лице исчезает ... То что было дальше, думала бывает только а страшных фильмах... Перевозят нас в областной пренатальный центр за 50 км, там "очень сильно" мне рады, день медика был как раз не до наших проблем. Очень " приятный" молодой врач задает кучу тупых Вопросов типа: где паспорт? Почему вас сюда привезли? Почему врач не смотрел шейку? Почему на месте вас не начали капать , а дальше говорит: плодный пузырь во влагалище, ребенка не спасем , будем спасать тебя... Туман... Истерика, просьбы, умоляния спасти ребенка, могла бы стала на колени, но ....меня уже везли в операционную. Никогда не забуду лицо мужа в слезах, ( ни разу за 17 лет не видела ни одной слезинки), для него уже не стоял вопрос жизни ребёнка, он просил спасти меня... а я жить уже не хотела... То что было дальше, вы все пережили... Отчаяние, пустота и слёзы, слёзы, слёзы... Только присутствие рядом мужа, не давало умереть с горя... Детский плач, беременные мамочки, картины на стенах, безразличие врачей сводило с ума... Спустя три дня перевели в отдел гинекологии что бы "легче стало". Там очередной вопрос: зачем вас сюда перевели? И отпустили домой. Выписку до сих пор не могу забрать, не подписана врачом, отдать не могут, почитать нельзя... А я спустя 8 дней все еще не могу понять, что произошло? Никто не отвечает на вопросы. Как за час не стало нашего мальчика? Кто виноват? Почему даже не пытались спасти? Как жить дальше? Хочу взять себя в руки и не могу. Спасите девчонки, спасите.....
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение dolcevita1085

Larissa Poltava, милая, мне очень жаль!!! Прими мои соболезнования!!! В такие моменты и не знаешь, что сказать. У меня была такая же история с первым сыном. Только пораньше, 18 неделя была. Прямо читаю тебя и все как наяву вижу, хотя уже почти 5 лет прошло. У меня был внезапный выброс гормонов (при СПКЯ есть огромный риск) и шейка резко раскрылась, вышли все околоплодные воды. Видимо тест за которым мужа посылали мог быть тестом на подтекание околоплодных вод. Это только догадка. Так было со мной. Правда я сразу поняла, что воды все вылились. Ребёнка было уже не спасти, но рожала я сама его, без операции. Врач сказал потом, что при СПКЯ обязательно зашивать надо. Иначе большой риск.
Это очень больно! И пройдёт немало времени прежде, чем боль отступит! Но время лечит! Надо продолжать жить дальше! И обязательно все получится. И ты станешь мамой! По другому никак!!!
[/URL]
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Natka Gold

Larisa Poltava писал(а):Здравствуйте девочки. Как и многие из вас никогда не думала, что буду читать этот форум не говоря о том, что регистрироваться и что то писать... Но судьба распорядилась так, что хочется поделиться своим горем с абсолютно чужими людьми...Хотя какие же мы чужие? Я прочитала за один день 73 странички не пропустив ни одного сообщения, вы даже и не догадывались, о том , как я следила за вашими переживаниями и надеялась на счастливый конец. Именно такие истории хоть как то немного успокаивали и дарили надежду....И я поняла, что очень сильно нуждаюсь в вашей поддержке... .....Мне 32. Мы с мужем вместе уже почти 17 лет. Всегда думала, что от такой огромной любви обязательно рождаются дети, но... После долгих лет лечения ( поликизтоз, повышенный тестостерон, непроходимая одна и частично проходимая вторая труба, неудачная инсеминация) мы все-таки решились на эко. 27 января подсадка двух эмбриончиков и понеслось ...Счастье!!!! Тесты все ярче и ярче, хгч растет , узи 4 неделя - один плод, 6 неделя- сердцебиение, 12 -первый скрининг все замечательно, анализы в норме, никакого токсикоза, болей, выделений, 20 неделя второй скрининг - у нас сын, улыбается и машет ручкой с экрана, в тот момент казалось : Вот оно счастье, наконец-то мы его заслужили. Я летала на крыльях, даже не подозревая как скоро все это закончится.... Прошло три счастливых недели , в солнечный субботний день устав валяться в постели решила заняться домашними делами, так ничего особенного. Заболел живот не сильно, вернулась в постель, полежала минут 20 , легкая боль. Решила сходить в туалет и... испугалась на трусах маленькое коричневое пятнышко. Через пять минут я уже на узи.Спокойная, не нервничаю, понимаю, что могут положить на сохранение и спокойно рассказываю мужу, что мне собрать в больницу. Сыночек двигается внутри, врач видит сердцебиение, хихикает, смешно ему почемуто...Послал мужа за каким то тестом ... Проходит пол часа, вернулся муж теста не нашел...Врач продолжает улыбаться, говорит по телефону с моим Г и говорит , что по узи воды меньше, чем на предыдущем, а шейку смотреть я боюсь... Это говорит врач гинеколог со стажем, причем главрач районной поликлиники... Я спокойная, держу себя в руках, слышу сыночка, прошу его что бы потерпел немного , сейчас нам помогут... Врач опять смотрит на узи и улыбка на его лице исчезает ... То что было дальше, думала бывает только а страшных фильмах... Перевозят нас в областной пренатальный центр за 50 км, там "очень сильно" мне рады, день медика был как раз не до наших проблем. Очень " приятный" молодой врач задает кучу тупых Вопросов типа: где паспорт? Почему вас сюда привезли? Почему врач не смотрел шейку? Почему на месте вас не начали капать , а дальше говорит: плодный пузырь во влагалище, ребенка не спасем , будем спасать тебя... Туман... Истерика, просьбы, умоляния спасти ребенка, могла бы стала на колени, но ....меня уже везли в операционную. Никогда не забуду лицо мужа в слезах, ( ни разу за 17 лет не видела ни одной слезинки), для него уже не стоял вопрос жизни ребёнка, он просил спасти меня... а я жить уже не хотела... То что было дальше, вы все пережили... Отчаяние, пустота и слёзы, слёзы, слёзы... Только присутствие рядом мужа, не давало умереть с горя... Детский плач, беременные мамочки, картины на стенах, безразличие врачей сводило с ума... Спустя три дня перевели в отдел гинекологии что бы "легче стало". Там очередной вопрос: зачем вас сюда перевели? И отпустили домой. Выписку до сих пор не могу забрать, не подписана врачом, отдать не могут, почитать нельзя... А я спустя 8 дней все еще не могу понять, что произошло? Никто не отвечает на вопросы. Как за час не стало нашего мальчика? Кто виноват? Почему даже не пытались спасти? Как жить дальше? Хочу взять себя в руки и не могу. Спасите девчонки, спасите.....
Причина ИЦН? Есть на форуме тема этому посвящена. Может там Вам еще почитать. Там много побед!!! Мой малыш родился после 5 беременности. И было просто все страшно в течении 8 лет. Но я рыдала, выла, вставала и шла дальше. Сил Вам! Все конечно переплачится но этот ужас никогда не забудится.... все будет хорошо. Плачьте, и идите вперед. Победа будет!!!
К сожалению за период беременности я поняла одно: мы никому не нужны и нужно контролировать все самой! Абсолютно все. Лучше сто раз здесь переспросить у девочек и уточнить чем слушать порой некомпетентных врачей!
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

dolcevita1085 писал(а):Larissa Poltava, милая, мне очень жаль!!! Прими мои соболезнования!!! В такие моменты и не знаешь, что сказать. У меня была такая же история с первым сыном. Только пораньше, 18 неделя была. Прямо читаю тебя и все как наяву вижу, хотя уже почти 5 лет прошло. У меня был внезапный выброс гормонов (при СПКЯ есть огромный риск) и шейка резко раскрылась, вышли все околоплодные воды. Видимо тест за которым мужа посылали мог быть тестом на подтекание околоплодных вод. Это только догадка. Так было со мной. Правда я сразу поняла, что воды все вылились. Ребёнка было уже не спасти, но рожала я сама его, без операции. Врач сказал потом, что при СПКЯ обязательно зашивать надо. Иначе большой риск.
Это очень больно! И пройдёт немало времени прежде, чем боль отступит! Но время лечит! Надо продолжать жить дальше! И обязательно все получится. И ты станешь мамой! По другому никак!!!
Спасибо большое за поддержку. Может вы и правы и все случилось из-за выброса гормонов, я читала много об этом, но только уже поздно... Понимаю, что если винить себя во всем, так недолго и с ума сойти, самая большая ошибка в том, что мы , будучи беременны впервые возлагаем большие надежды на врачей, а им пофиг.... причем всем и тем что делают Эко, и тем что ведут беременность, и тем , что потом отнимают у нас мертвых малышей.... Теперь я знаю точно: вторая беременность будет проходить совсем не так! Осталось только молить Богу, что бы Она была. Спасибо огромное, что ответили .
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Natka Gold , Спасибо большое за теплые слова. Ваша настойчивость, поддержки и советы дают силы жить дальше. Спасибо, что после рождения ребенка вы заходите сюда и поддерживаете нас несчастных. Диагноз не знаю, могу только догадываться из того, что я начиталась здесь. Завтра еду за выпиской, посмотрю ,что там врут... Уверенна, что так как спихивали меня друг на друга, так и будут прикрывать. Думаю, что правды не узнаю.... За Вас очень сильно рада. Удачи и здоровья Вам и вашей семье.
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение dolcevita1085

Не надо себя винить! Увы, но действительно редко встретишь ответственных врачей! Тем, кому не все равно и кто может тебе объяснить что случилось и почему. Ещё меньше тех, кто знает где "солому подстелить". Обязательно все получится в следующий раз!
[/URL]
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

dolcevita1085 писал(а):Не надо себя винить! Увы, но действительно редко встретишь ответственных врачей! Тем, кому не все равно и кто может тебе объяснить что случилось и почему. Ещё меньше тех, кто знает где "солому подстелить". Обязательно все получится в следующий раз!
Спасибо, извините, что спрашиваю, может вы и писали, просто все перемешалось в голове у вас получилось?
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Natka Gold

Larisa Poltava писал(а):Natka Gold , Спасибо большое за теплые слова. Ваша настойчивость, поддержки и советы дают силы жить дальше. Спасибо, что после рождения ребенка вы заходите сюда и поддерживаете нас несчастных. Диагноз не знаю, могу только догадываться из того, что я начиталась здесь. Завтра еду за выпиской, посмотрю ,что там врут... Уверенна, что так как спихивали меня друг на друга, так и будут прикрывать. Думаю, что правды не узнаю.... За Вас очень сильно рада. Удачи и здоровья Вам и вашей семье.
По поводу поделиться, к сожалению, наше общество в большинстве своем осуждает эко. И рассказать о своей беде мало кому можешь. По этому и делишься здесь. Да и тот кто рожал и беременел сам тот не поймет состояние тех кто все это переживал. А по поводу врачей я вам скажу так: у меня был прекрасный мною очень любимый репродуктолог, я просто с первого раза ему поверила и все. Вот просто поверила. НО! Он не ведет беременность. И когда у меня началась мазня и кровило я позвонила он ничего внятно не смог сказать. Это не значит что он плохой, это значит что я тут же нашла врачей которые компетентны в невынашиваемости. У меня просто уже был печальный опыт потери деток! Сейчас я конечно могу любую беременность вести сама) как и многие девочки здесь. Я и многим подружкам постоянно все контролирую. Но тогда я здесь все читала, сама приходила к врачам и говорила: у меня густая кровь, мне нужна цирвикометрия, мне нужно кс. Для меня это был шаг безисходности. Мне было 40 лет и я понимала что это мой последний вагон в последнем уходящем поезде. Малыш у меня родился 10 из 10 по шкале апгар.
Так что держитесь, вы еще совсем молодая! Все еще будет. Боль пройдет. Найдутся силы! Тут много девочек которые могут посоветовать и помочь! Держитесь. Все будет хорошо хоть и не сразу!
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Natka Gold вы даже представить себе не можете, как сейчас важны для меня ваши слова...Прям бальзам на душу...
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Здравствуйте девочки. Сегодня меня решили добить!!!! После выкидыша на 23 недели, наконец-то через 9 дней отдали выписку, попросила сделать копии узи, что мне делали когда малыш был еще жив : пишет" врач " в 16,30 чсс 140; количество околоплодных вод Ат 30,2 , ( на втором скининге было 52) шейка визуал с струдом, расширен 25 мм, лабирован 5-8. Признаки маловодия. Появилось еще какое то узи похоже его делали когда я была под наркозом ( возможно вообще такое?) 18, 45: сердцебиение отсутствует, количество вод нормальное 55. Замершая беременность 22 недели. Вопрос: откуда взялась вода???? Что мне делали с 16,30 до 18, 45? Диагноз при выписке:Поздний непроизвольный выкидыш.Кровотечение. Всд по кардиальному типу. Бессимптомная бактериурия. Удаление плода, инструментальная ревизия стенок матки. Но это даже не самое страшное...
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Помогите разобраться, схожу с ума... Но и это ещё не всё. Сегодня звонит мой Г, и просит прийти за каками то анализами. Я в недоумении, не особо горю желанием там появлятся - Иду. Она опустив глаза тыкает мне какую то бумажку и говорит: Тебе надо пересдать анализ на ВИЧ!!!!! 7,04,2017!!!! Я сдала анализ, когда става на учет!!!! Он пришел 11.05.2017 - результат неопределенный!!!! И только 26.06.2017 мне об этом говорят, причем сразу после смерти моего сыночка!!!! Сказать, что я в шоке ничего не сказать...Г говорит, что при беременности и гормонах такое бывает, но это не утешение!!! Я 4 раза за последний год сдавала анализы на ВИЧ, и тут тебе такое!!!! Понимаю, что ему не откуда взяться, но от этого не легче!!! Девочки, миленькие может у кого то было такое, поделитесь не оставляйте меня, прошу....
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Ивушkа

Лариса, не паникуйте! Может быть в вашей ситуации они должны были сразу взять этот анализ, не взяли, и теперь требуют, чтобы "прикрыть" эту недоработку? Все будет хорошо, успокойтесь!!!
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение dolcevita1085

Лариса, спокойно! Нет повода для паники, но пересдать конечно надо. Если есть возможность, сдайте лучше в независимой лаборатории.
[/URL]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru