Выкидыш на позднем сроке

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
zontik_ir
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 май 2015, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение zontik_ir

Девочки, подскажите мне назначали аспирант эндометрий... Нужно ли к ней как то готовиться? Как она вообще проходит? Больно ли это?
Аватара пользователя
Пачковская Ольга
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 11:04
Пол: Женский
Откуда: Россия, Заречный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Пачковская Ольга

Алсуня писал(а):Ольга,да мы прошли все ее назначения.Но советую вам еще внутриматочно катеджель и деринат.Пиявки.Надо готовиться основательно.Я все эти ужасы прошла,хотя пиявок боюсь с детства. И обязательно бак.посев с матки, его обычно берут во время аспирата или гистеры.
Что такое катеджель??? Напиши как делать? С какого дня? И деринат в уколах так понимаю? Можно тоже как колоть? Пиявки буду делать после лечения, уже записалась. Ещё буду после лечения делать лит. 2 совпадения у нас... Кто-то делала лит?? На опарино? Сколько стоит? Что сказать можете? Ни гистеру, ни аспират мне не назначили.
Алсуня
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Алсуня

Катеджель вводят в матку , после М...Деринат уколы.
Алсуня
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Алсуня

Катеджель вводят в матку , после М...Деринат уколы.
Аватара пользователя
Pepita
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Челябинск

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Pepita

Всем привет! Уже почти полгода прошло с операции.
Напишу небольшой отчёт, поделюсь опытом, вдруг у кого схожие проблемы.
Пять курсов антибиотиков, воспаления, КОКи в цервикальном, обширный спаечный процесс в малом тазу, неработающий кишечник и желудок. Но это фигня, конечно, по сравнению с тем, что было.
Начала ходить к хорошему психотерапевту, принимаю по полтаблетки адепресса, эмоционально стабилизировалась полностью и даже две беременные коллеги и одна беременная подруга не вызывают особых эмоций.
Перестала жрать антибиотики, пропила бактериофаги - симптомы воспаления ушли, пока анализ и УЗИ решила не делать - пережду цикл.
Желудок-кишечник лечу травами (фитогастрол) и Хилак пью.
Овуляция приходит, месячные регулярные. Это радует, НО... ДВА года - это жесть, я столько ждать не смогу :mouse:
Сбросила 10 кг, пошла в спорт. зал, навела в мышцах порядок.
Спустя 4 месяца мне, наконец, отдали заключение анализа плаценты моей, а там (в заключении) ни-че-го (!). Какая-то невнятная копия, где ни один диагноз не подчеркнут, а внизу небрежно приписан общий диагрноз, который каждой 1-й, потерявшей ребенка можно поставить. Слов нет. Очень долго найти заключение не могли (звонила им месяцами), вот, видимо, и наклепали.
Не любитель я обвинять врачей, но как-то тошно на душе от такого. И ведь не предлагали даже забрать материал и платно сделать в независимой лабе анализ.
В общем, так у меня две неофициальных версии и осталось: ЦМВ и гемостаз (кровь, кстати, кардиомагнилом довела до жидкого состояния, теперь пью только Флебодиа).
Знакомые склоняют к лапароскопии (у меня ТФ), а врачи говорят, что после двух вхождений в брюшную полость, там столько спаек, что лапара не поможет.
Еще надо будет качество эмбрионов проанализировать, почему их мало получается и останавливаются в развитии. Пойдем к генетику, наверное, после НГ.
Siempre adelante, Dios mediante!
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

Девочки! Я стала мамой! Вчера на свет появился мой долгожданный малыш. Слишком уж мы самостоятельными оказались и сами выбрали свой день рождения. Настоящий мужчина))) пкс было назначено на 10.01. Утром проснулась от схваток, поехали в роддом и в 9.40 утра я стала мамой.
Нам было 37 и 4 недели. Медвежонок мой маленький : 2990 и 49. Но оооочень серьёзный))))
Я вылежала, вымолила и выпросила своё крохотное счастье))) И могу сказать гордо, что это ещё одна победа над коварным ИЦН.
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mudrik82

Камилюшка, поздравляю!!!! Ураааа!!
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение jackmouse

Pepita, а зачем два года ждать? Я после родов в 32 недели уже через 7 мес. пошла на первый перенос, и третий крио подряд стал успешным - но та бер. замерла в 9 недель из-за гемостаза, по-видимому. Проблемы с генетикой вообще встречаются реже, чем о них врачи говорят - у меня три замершие беременности в 32, 9, 36 недель - и вся генетика по результатам микроматричного анализа в норме.
Вскрытия тоже делали мне абсолютно косые, я во втором успела даже посмотреть тот протокол, который внутренний паталогоанатомический, с описаниями тканей из каждого органа - и там ничего не увидела.
Мне все врачи говорят про инфекцию, которую так и не нашли - но что это за инфекция, которая в первую эко беременность проснулась на 32, в третью - на 36 неделе и убила ребенка за несколько дней так, что ничего в анализах не нашли, кроме золотистого стафиллокока... Одним словом, мое мнение, что лучше не терять время на ожидание - организм здоровее не станет, все осложнения в ходе беременности и родов очень связаны с возрастом, а пытаться еще - и если есть возможность, что-то менять - брать ДС, ДЯ, СМ. У меня после третьих родов случились очень тяжелые осложнения, которые закрывают для меня возможность выносить бер без риска для моей жизни - поэтому остается только СМ.
Алсуня
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Алсуня

Камилюшка писал(а):Девочки! Я стала мамой! Вчера на свет появился мой долгожданный малыш. Слишком уж мы самостоятельными оказались и сами выбрали свой день рождения. Настоящий мужчина))) пкс было назначено на 10.01. Утром проснулась от схваток, поехали в роддом и в 9.40 утра я стала мамой.
Нам было 37 и 4 недели. Медвежонок мой маленький : 2990 и 49. Но оооочень серьёзный))))
Я вылежала, вымолила и выпросила своё крохотное счастье))) И могу сказать гордо, что это ещё одна победа над коварным ИЦН.
.
Камилюша, поздравляю! Ты такая молодец, выдержала все! Счастливых материнских денёчков, месяцев и годов тебе!
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

Джекмаус, не пугай меня. где твоя линеечка?? Не хочу в это верить.
=https://beremennost.net/line]
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение jackmouse

ПУХ3 писал(а):Джекмаус, не пугай меня. где твоя линеечка?? Не хочу в это верить.
да я все написала вверху - третья беременность - это та, которая на 36 неделях... Блин, ну все вокруг меня родили, кто зачал в те последние числа февраля 2016 и о ком я и знать не знала - и сестра сводная, моя ровесница, и дочь мужа, а вчера еще сестра моя двоюродная написала - девочку родила 2 декабря. У всех все благополучно, месяц у малышек отметили, на нашей ветке беременной все у всех слава богу, и только я, как овца паршивая...И на работе гамно, и сама я - как тот кусок гамна,и СМ что-то пока не находится...
Екатерина18
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Екатерина18

Всем привет! Я тут новенькая. Вообще редко пишу на форумах, обычно читаю. Но тут хочется написать, так как я сейчас мало с кем общаюсь. Многие знакомые и родственники не знают что со мной произошло.

Пока еще не прочла все страницы этой темы. Не знаю есть ли тут похожие случаи как у меня.
Это была моя первая беременность. Получилось забеременеть после второго ЭКО.
Это была такая приятная неожиданность, я 5 лет пыталась забеременеть, искала врачей, которые мне в этом помогут…Но как-то не искала тех кто будет вести мою беременность, когда забеременела даже была слегка в растерянности…

1. Где вели беременность?
Биопрестиж медицина, вела беременность Федорова Е.В.

2. Многоплодие?
Один, мальчик

3. На каком сроке произошел выкидыш?
29 недель, экстренное кесарево сечение.

4. Причина выкидыша?
АФС – не лечили, как следствие хроническая плацентарная недостаточность, отслойка плаценты и экстренное кесарево сечение на 29 неделе беременности.
С 16 недели в анализах был положительный ВА - но как то игнорировалось врачом, не считала это признаком АФС.
Плацентарную недостаточность также игнорировали. Уговорила врача назначить мне актовегин – назначила со словами «Плацентарная недостаточность им не лечится, но если хотите прокапайте, хуже он вам точно не сделает. У вас все хорошо». Говорилось это с таким снисхождение и умилением, теперь эту фразу вспоминаю как издевательство.

5. Какие обследования и (или) процедуры проходили после?
2 цикла пила антибиотики во время месячных, еще раз сдала анализы на АФС, гемостаз.
Хожу к кинезиологу, восстанавливаюсь психологически. Через несколько недель планирую пиявки, потом плазмофорез.

6. Была ли повторная беременность и чем закончилась?
Пока прошло 3,5 месяца как из самого счастливого человека на земле я превратилась несчастного...
На ЭКО могут взять не раньше, чем через год-два года, так как было кесарево.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение jackmouse

Екатерина, а у вас точно АФС? Для того, чтобы поставить этот диагноз, нужно сдать минимум 4 вида антител, и только если превышены титры по ним - причем значительно, ставят этот диагноз. Далее - изменения в сердце, в почках - бессимптомный АФС не бывает. Почему уточняю - у меня первая эко-беременность замерла на 30-31 неделе, без симптомов. Сразу же поставили под вопросом АФС - но ни один вид антител у меня не был повышен ни тогда, ни позже. И, как правило, замирания по причине АФС случаются на 20-25 неделях.
По АФС специализируется Шаманова в МиД, есть специалисты в Медженцентре. Актовегин бы вам точно не помог, при АФС применяют регулярный плазмафарез, гаммоглобулины. Важно не начать сейчас искать и лечить то, чего нет. У меня после того, как сняли диагноз АФС, остановились на генетической тромбофилии, всю следующую беременность шла на клексане, кардиомагниле - кровь была боле-менее, доплеры - тоже вполне неплохие, ребенок замер в 36 недель на фоне общего благополучия. Прошло 2,5 месяца, цикла нет и когда будет - неизвестно. Теперь мне говорят, что была какая-то инфекция - которая никак себя не проявляла в анализах и вот так сразу убила ребенка. У меня это уже 4 беременность и, если честно, здоровье она вконец подкосила. Если бы я сразу знала, что такой исход возможен - а мне говорили, что на клексане все будет хорошо - я бы сразу взяла СМ.
Екатерина18
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Екатерина18

АФС думаю что есть, во время беременности сдавала на антитела, по собственной инициативе. Врач говорила у вас не может быть этого - вы бы до 18 недели без гепаринов не доходили. И с АФС прерывание беременности происходит на ранних сроках...
Это потом я уже прочла о том что с АФС гибель плода может произойти на любом сроке.

Тогда во время беременности обнаружились антитела к кардиолипинам - это было на 18 неделе беременности.
С 18 недели колола клексан 0,4
с 25 недели дозу клексана увеличили - 0,6.

После того как вышла из роддома, я еще раз сдала на АФС, но уже в другой лаборатории - там у меня значительно повышены антитела к бета-2 гликопротеину - 95 (при норме меньше 20)
А вот антитела к кардиолипинам исчезли почему-то.
Екатерина18
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Екатерина18

Генетическая тромбофилия тоже есть, поэтому то и был у меня клексан
Екатерина18
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Екатерина18

Генетическая тромбофилия тоже есть, поэтому то и был у меня клексан
Екатерина18
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Екатерина18

А как это может инфекция убить, что это за инфекция которую нельзя было обнаружить?
Мы же все сдаем мазки. Да и мне кажется ребенка от многих инфекций защищает плацента.

После произошедшего, вас направляли на какие-то анализы, чтоб выяснить что за инфекция.

И еще если это инфекция, то мне кажется результаты гистологии должны были назвать эту инфекцию.
Не знаю может вы писали выше, я обрывками читаю эту тему.

У меня написано в заключении - преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, на фоне хронической плацентарной недостаточности. Гипотрофия плода, экстремально низкая масса тела.
Хотя на инфекции никто не проверял плаценту у меня. А то бы написали скорее всего.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение jackmouse

Екатерина18 писал(а):А как это может инфекция убить, что это за инфекция которую нельзя было обнаружить?
Мы же все сдаем мазки. Да и мне кажется ребенка от многих инфекций защищает плацента.

После произошедшего, вас направляли на какие-то анализы, чтоб выяснить что за инфекция.

И еще если это инфекция, то мне кажется результаты гистологии должны были назвать эту инфекцию.
Не знаю может вы писали выше, я обрывками читаю эту тему.

У меня написано в заключении - преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, на фоне хронической плацентарной недостаточности. Гипотрофия плода, экстремально низкая масса тела.
Хотя на инфекции никто не проверял плаценту у меня. А то бы написали скорее всего.
Так и я сдавала мазки, и ничего в них не было до 35 недели. Тогда появились лейкоциты в ШМ и моче, взяли фемофлор - и результат золотистый стафиллокок 10 в 6 пришел уже после смерти ребенка. Но гинекологи, которые лечили последствия родов, уверенно говорили, что это условно патогенная флора, есть у всех, и 3 кг ребенка так сразу убить не могла. После АБ терапии послеродовой ничего, разумеется, не определить.
Гистология нормальная - и у плода, и у плаценты, воздействия инфекций в протоколе вскрытия не указано, тело ребенка я сама принимала и осматривала - не было косвенных признаков внутриутробной инфекции у нее. Генетику сделала тканей плода - норм, вес шел по норме - у меня старший в 40 недель родился 3 кг., а тут девочка уже в 36 нед. 3 кг. была. Мальчик, который умер в 31 неделю, 1640 грамм был.
По АФС антителам нужно сейчас обратиться к гематологу, меня направили на узи сердца, почек, анализы всякие - и ничего не нашли. Наличие только одних каких-то антител об АФС не говорит.
Меньше всего хочу вас пугать, но вот такие беспричинные смерти детей на больших сроках беременности современная медицина практически не умеет предотвращать, на сайте МиД есть хорошие истории пациенток Шамановой, которым удавалось наконец доносить четвертую-пятую беременность - но это ЕБ, риски гемостаза и АФС после ЭКО всегда выше. И каждая следующая беременность будет ослаблять ваш организм и может вызывать те осложнения, которых не было ранее. Мне просто по деньгам из-за клексана, наблюдения врачей, лекарств, самочувствия и прочего вся беременность встала в половину гонорара СМ, а лечить оставшиеся в организме последствия я еще долго буду...Но все это было в мои 37-39 лет, если вы моложе - шансов больше.
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

jackmouse, все это очень больно. я все же вспминала и тебя, и думала что ты должна родить уже. Я АФС и ВА один раз сдавала и он все написано в норме. цифры там очень маленькие (норма). Ре говорит что это не меняется. И стоит ли его сдавать во время беременности? А сдавала я в беременность , когда еще все хорошо было.
=https://beremennost.net/line]
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение jackmouse

Ну, может появиться - с небольшой вероятностью и ВА, и АФС в беременность - лучше сдать в начале очередной и успокоиться.
Екатерина18
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Екатерина18

jackmouse писал(а): Так и я сдавала мазки, и ничего в них не было до 35 недели. Тогда появились лейкоциты в ШМ и моче, взяли фемофлор - и результат золотистый стафиллокок 10 в 6 пришел уже после смерти ребенка. Но гинекологи, которые лечили последствия родов, уверенно говорили, что это условно патогенная флора, есть у всех, и 3 кг ребенка так сразу убить не могла. После АБ терапии послеродовой ничего, разумеется, не определить.
Гистология нормальная - и у плода, и у плаценты, воздействия инфекций в протоколе вскрытия не указано, тело ребенка я сама принимала и осматривала - не было косвенных признаков внутриутробной инфекции у нее. Генетику сделала тканей плода - норм, вес шел по норме - у меня старший в 40 недель родился 3 кг., а тут девочка уже в 36 нед. 3 кг. была. Мальчик, который умер в 31 неделю, 1640 грамм был.
По АФС антителам нужно сейчас обратиться к гематологу, меня направили на узи сердца, почек, анализы всякие - и ничего не нашли. Наличие только одних каких-то антител об АФС не говорит.
Меньше всего хочу вас пугать, но вот такие беспричинные смерти детей на больших сроках беременности современная медицина практически не умеет предотвращать, на сайте МиД есть хорошие истории пациенток Шамановой, которым удавалось наконец доносить четвертую-пятую беременность - но это ЕБ, риски гемостаза и АФС после ЭКО всегда выше. И каждая следующая беременность будет ослаблять ваш организм и может вызывать те осложнения, которых не было ранее. Мне просто по деньгам из-за клексана, наблюдения врачей, лекарств, самочувствия и прочего вся беременность встала в половину гонорара СМ, а лечить оставшиеся в организме последствия я еще долго буду...Но все это было в мои 37-39 лет, если вы моложе - шансов больше.

У всего есть причина, просто не всем хочется в этом разбираться.
Врач которая вела мою беременность, когда услышала что со мной произошло - написала мне - это непредотвратимая ситуация, чаще всего отслойка возникает спонтанно.

Может так она чаще всего и возникает - но не в моем случае, в моем случае было так что ребенок мучался от гипоксии, и отслойка плаценты было следствие всего происходящего.

Моего малыша достали он был весом 855 и это в начале 29 недели.

У меня начиная с 24 недели что-то происходило с сосудами: утром колю клексан - вечером из этого места вытекает кровь, вся одежда у меня была в маленьких кровоподтеках. Говорю врачу - она ой, вы просто не туда колите.
Интересно раньше сюда колола было все хорошо, а теперь почему-то вот так кровь вытекает.

На 25 недели делаю узи - там нарушение маточно-плацентарного кровотока, и ребенок отстает на 3 дня.
Прихожу к врачу она смотрит на то что написал узист и говорит - с чего это она взяла что у вас нарушение, нет у вас никакого нарушение кровотока, все у вас идеально. Беспокоится надо если больше чем на две недели будет отставать, а 3 дня это не отставание. Не переживайте.
До сих пор не понимаю позицию врача, почему ты видишь нарушение и ничего при этом не делаешь. Зачем ждать отставания?

Понятно тут уже поздно было что либо делать, надо было раньше капать иммуноглобулины или плазмофорез делать, чтоб не доводить до этого.
Надо было не симптомы лечить, а причину.

На 27 недели появилось заложенность носа - дышать было тяжело, при сморкании шла кровь из носа.
На 28 недели ребенок уже отставал на 2 недели по результатам узи. К врачу уже не попадаю оказываюсь с кровотечением в роддоме.

После роддома у меня стали болеть суставы в плечах - муж помогал одеваться, сама не могла.
Где-то читала мед. статью на тему АФС (Сидельниковой М.В.), и там упоминалось про боли в суставах как осложнения при АФС после родов.
Еще сейчас иногда чувствую что, что-то происходит с ногами.
Ходила на узи вен в инвитро- но ничего не нашли. Думаю надо сходить в другое место. Инвитро не самое лучше место наверно, где это делают.

С антителами была у гематолога - одни говорят надо пиявок, другой написал плазмофорез. Вот я начну с пиявок, потом можно и плазмофорез.
А вот на узи почек и сердца никто меня не направлял.
Направляли на энцефалограмму - ну это по той причине что наркоз был, как я поняла.

У меня детей еще нет. Эта была первая беременность наступившая после ЭКО, до этого у нас не получалось из-за МФ.
Сейчас МФ остался, плюс еще у меня рубец на матке так как было кесарево.
Со временем задача усложняется.
Мне хочется верить что у меня еще будет ребенок, просто надо найти хороших врачей которые помогут выносить малыша.
JuliaSK
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 07:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение JuliaSK

Камилюшка, ура-ура-ура!!!! Какая победа!!! Пусть растет медвежонок здоровым и счастливым!!! Я не перестаю улыбаться, когда читаю такие сообщения, потому что чувствую и знаю как отчаяние после потери, страхи во время беременности растворяются и накрывает волна счастья :)

Екатерина18, очень Вам сочувствую и понимаю Ваши переживания. Вы правильно делаете, что разрабатываете план действий для следующей беременности. Меня после потери только это и держало на плаву. И действительно очень важно найти своего врача, желательно еще до беременности. Если Вы в Москве, то возможно имеет смысл обратиться в центр им. Кулакова в отделение невынашивания, если Вы конечно туда еще не попали. Обсудите ситуацию с врачем, наметите план действий и необходимых обследований. Я вела беременность после потери там, у молодого врача, но она по многим вопросам советовалась со своим руководителем, уделяла мне достаточно времени, все комментировала и отвечала на все мои вопросы.
JuliaSK
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 07:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение JuliaSK

Алсуня писал(а):Julia SK
Девочки всем доброго дня!
Julia, поделитесь с нами на каком сроке зашили,как вели беременность, какие анализы сдавали,какое препараты назначали, прводили санацию???!
Алсуня, зашили на сроке 17-18 недель. До этого ходила на цервикометрию каждую неделю, иногда и по 2 раза на неделе confusion (это моя инициатива была, страшно было упустить шейку, а так - схожу, померяю, увижу, что не поменялась длина за 3-4 дня и еще несколько дней до приема у врача живу более спокойно). Шейка в длину у меня так и не изменилась, все время была 32-33 мм, но по консистенции с самого начала была довольно мягкая, моя доктор сомневалась нужно ли зашивать или можно еще понаблюдать, но видя мое волнение, посоветовалась с зав. отделением, меня положили в стационар, заведующая посмотрела и тут уже точно решили шить.
После швов были капельницы с антибиотиками и потом еще несколько курсов санации, т.к. в фемофлоре все время что-то находилось при довольно приличных мазках. Доктор консультировала меня и во время своего отпуска, за что ей огромное человеческое спасибо.

Проблема была и с гемостазом, Д-димер постоянно больше нормы, колола клексан каждый день, начиная по-моему с 25 недель, дозу увеличивали до 0,6. После швов я работала из дома, руководство пошло на встречу, за что им тоже большое спасибо. Большую часть времени дома лежала. После 32 недель обнаглела и выходила гулять и даже стала покупать детские вещи, наконец-то поверив в реальность происходящего со мной ;) До этого времени был почти постоянный страх, снились кошмары. Вообще оглядываясь назад, я вижу, что беременность проходила вобщем-то нормально, учитывая ЭКО, возраст и анамнез, но вот психологически мне было до 32 недель действительно очень тяжело. Я старалась не накручивать себя, относится ко всему с внешним позитивом и радостью, но внутренний страх все равно был очень сильный.

И еще девочки, я не знаю, но время меня не лечит :( Я с такой тоской и болью вспоминаю моих неродившихся малышей. Это вернулось после родов, в беременность я эти мысли от себя гнала, вся была сосредоточена на вынашивании. Смотрю на дочку и понимаю, что это мое благословение, не могу передать как я ее люблю. Но тоска и грусть о тех малышах со мной видимо навсегда.
Аватара пользователя
верущая в чудо
Девица на выданье
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: центр им.Кулакова-1,КМЦ-1,ЦПСиР-3
Где было удачное ЭКО: Будет в Крио ЦПСиР я же упертая!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение верущая в чудо

ПУХ3 писал(а):jackmouse, все это очень больно. я все же вспминала и тебя, и думала что ты должна родить уже. Я АФС и ВА один раз сдавала и он все написано в норме. цифры там очень маленькие (норма). Ре говорит что это не меняется. И стоит ли его сдавать во время беременности? А сдавала я в беременность , когда еще все хорошо было.
Приветик а у тебя все хорошо?когда рожать?
от Мурлысечки!!!n от VikaKvikaот НАТАЛИ УДАЧА!!!Апхчии самым первым, эксклюзивным, доношенным, чихом! Апчхиииии от Вик Вик! от Крошка ЛюВик-Вик от Соломенки самое заразное слюнявое девчачье!!!!!
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение karina2006

Камилюшка писал(а):Девочки! Я стала мамой! Вчера на свет появился мой долгожданный малыш. Слишком уж мы самостоятельными оказались и сами выбрали свой день рождения. Настоящий мужчина))) пкс было назначено на 10.01. Утром проснулась от схваток, поехали в роддом и в 9.40 утра я стала мамой.
Нам было 37 и 4 недели. Медвежонок мой маленький : 2990 и 49. Но оооочень серьёзный))))
Я вылежала, вымолила и выпросила своё крохотное счастье))) И могу сказать гордо, что это ещё одна победа над коварным ИЦН.
Камилюшка, от всего сердца поздравляю с сыночком! Много добра и счастливой дороги жизни малышу! Мы тоже родились путём ЭКС в 37.4 и тоже это была победа над ИЦН.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение jackmouse

Екатерина, к сожалению, Афс не лечится, можно только относительно компенсировать его последствия. У вашего ребенка была серьезная задержка внутриутробного развития, никакие бы капельницы и плазмафарезы в моменте ее не компенсировали. Вы принимали то единственное, что рекомендовано доказательной медициной - низкомолекулярный гепарин, никакие глобулины и плазмафорезы в мире не используются у беременных. На кулакова сходить можно, но я у нескольких, кто обратился в отделение невынашивания с просьбой расследовать причины потери беременности, слышала негативные отзывы - типа, рекомендуют лечить инфекции и все.
Пиявки на антитела никак не повлияют, после плазмафореза они снизятся, но потом снова появятся.
Ноги, суставы - все знакомо, все мое :( также на узи ничего не нашли, помогает клексан, если сильно низ ног тянет. Попейте кальций растворимый. По поводу хорошего врача - у меня были хорошие, которые доносили мне беременность до отличного срока, но если есть проблема, которую не умеет лечить современная медицина - результат их усилий - случайный. После этих родов я чувствую себя в разы хуже, чем после предыдущих и первого замирания, каждая новая беременность при афс ухудшает общее состояние женщины, и гарантий, что она завершится успешно - также меньше.
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

1. Где вели беременность? Клиника Персона,г.Алматы.

2. Многоплодие? Одна девочка...

3. На каком сроке произошел выкидыш? 20 недель и 1 день...

4. Причина выкидыша? Никто не знает,гистологию плода жду,уверена,что генетических отклонений нет, точно не ИЦН,шейка 5 см!!!!

5. Какие обследования и (или) процедуры проходили после? дали направление на наследственную тромбофилию и фолатный обмен

6. Была ли повторная беременность и чем закончилась? Пока нет
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Jackmouse, к сожалению,не у всех девочек с нашей беременной ветки все благополучно... я так за вас переживала,когда вы доченьку потеряли... А теперь и я потеряла свою... пишу и плачу... прошло только 10 дней... мне нужно найти точку опоры,чтобы двигаться дальше...
У меня история тоже непонятная, как и у вас...какая-то инфекция,какая??? Это была моя вторая Б после крио, в 2012 был первый свежий протокол, родила в 2013 сына ровно в ПДР,все было отлично... вот в сентябре 16 года подсадили 2 оставшихся криошек и снова Б... я была так счастлива! Перед крио полностью обследовалась - инфекции,гормоны,узи брюшной полости,флюра, кровь, ЭКГ холтер, гистера с гистологией все чисто, матка в норме,эндометрий отличный и тд. Шейку мониторили постоянно,была 5 см,хорошая. Болела ОРВИ правда,но все девочки беременные этой осенью и зимой сильно болели,я не исключение( В 19 нед и 4 дня начало тянуть живот,думала тонус,поспала,прошло.. на след день опять тянет,слизь с прожилками бордовыми выходит,пишу своей Г,назначает но-шпу в\м,папаверин,МАгне В6,все ставлю,вроде ночь более-менее,с утра опять тянет,решаю вызвать скорую, в больнице делают узи,все в норме,девочка живая,двигательная активность в норме,все показатели (бпр,ДБ) соответствуют сроку 19-20 недель,плацента в норме,зев закрыт,шейка длинная,матка спокойная,отправляют домой, боли продолжаются,но теперь тянет и отдает в поясницу,понимаю,что это схватки,снова скорая и в больницу.. опять узи,опять в норме.. Умоляю посмотреть на кресле, наружный зев пропускает конус пальца(мол,у повторнородящих это норма),матка спокойная... прошусь на госпитализацию, выпрашиваю хотя бы магнезию (хотя мол по протоколу не положена мне,все же в норме)... Ложусь,капают,ночь почти не сплю,чувствую схватки,говорю врачам под утро,трогают,матка спокойная!!! след день опять магнезия,начинают аб, тк в крови 27 лейкоциты (но в 1 беременность у меня был физиологический лейкоцитоз,ничем не снимался). Слизь все выходит,уже алая,понимаю,что пробка,не верят,мол рано! всю ночь опять схватки постоянные,совсем не сплю... На след день прошу заведующую посмотреть на кресле,но не успеваем... в 9.20 утра хлынула кровь (очень сильно),начались сильные боли,срочно на узи ,а там пролабирование,часть плода в цервикальном канале,девочка живая еще... на кресло,2 потуги и рожаю дочку,потом в операционную на чистку.. плацента сама вышла в операционной... говорить о моем состоянии даже не буду, я умирала вместе с дочкой на кресле... дальше все,как в тумане... через 3 дня лейкоциты уже стали 9,они утверждают,что на фоне аб,но после первых родов у меня лейкоциты упали сами за 3 дня без аб... Утрожестан до последнего ставила...
Последний раз редактировалось -=Iren=- 26 янв 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mudrik82

Iren, боже мой, миленькая, держитесь! Прочитала ваш пост и своя история вновь перед глазами в картинках... этому ужасу нет названия и слова сложно какие-то подбирать... для меня опорой был мой сынок, я благодарила Бога, что он у меня есть и в нем я искала успокоение... самое сложное -пережить первые месяцы после потери, потом становится легче.
Я вот после второго выкидыша на 16 неделе только сейчас начала немного в себя приходить , а это в июле было... так что пол года надо пережить -и рана затянется. Хотя щимить, наверное, будет всю жизнь... я уже троих детей потеряла((( эта мысль мне не даёт покоя, но что делать, живём дальше! Ищем утешение в своих родных и близких, в работе и других вещах..
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Mudrik82 писал(а):Iren, боже мой, миленькая, держитесь! Прочитала ваш пост и своя история вновь перед глазами в картинках... этому ужасу нет названия и слова сложно какие-то подбирать... для меня опорой был мой сынок, я благодарила Бога, что он у меня есть и в нем я искала успокоение... самое сложное -пережить первые месяцы после потери, потом становится легче.
Я вот после второго выкидыша на 16 неделе только сейчас начала немного в себя приходить , а это в июле было... так что пол года надо пережить -и рана затянется. Хотя щимить, наверное, будет всю жизнь... я уже троих детей потеряла((( эта мысль мне не даёт покоя, но что делать, живём дальше! Ищем утешение в своих родных и близких, в работе и других вещах..
Спасибо большое за поддержку... друзья и родные не знают про эко,говорят,вы еще молодые,все будет... только на пробирке нахожу понимание... троих детей... как вы пережили.. в первые сутки в голове пульсировала мысль - я больше никогда не решусь на это... но уже буквально на следующий день начала планировать Б... Мы,женщины,потрясающие существа... буквально 4 месяца назад мне для всепоглощающего счастья было достаточно сыночка... но сейчас такое ощущение пустоты и нехватки...
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Девочки, вот и я в ваших рядах, потеряла малыша на сроке 23 недели... Ребенка естесственно даже не пытались спасти, хотя он родился живой, сказали на таком сроке не выживают. На сроке 17 недель поставили акушерский пессарий арабин, т.к. было укорочение ШМ до 28 мм и открытие внутреннего зева. Но в 23 недели заболел живот, начались кровянистые выделения, вызвала скорую, отвезли в ОПБ родильного отделения, сделали УЗИ, полное раскрытие ШМ, плодный пузырь цел, ребенок в порядке. Начали давать нефидепин, не помогло, позже начались схватки, увеличили дозу, схватки усилились, поставили капельницу с генипралом, схватки стали потише, но не прекратились. После капельницы схватки снова усилились, врачи развели руками и сказали что сделали все что смогли, подняли в род.зал и сняли пессарий. После этого стало намного легче, врач сказала что он давил на кишечник и вызывал боли. Так я пролежала в родилке пару часов, схватки опять начали учащаться и усиливаться. Врач решила прокалывать пузырь, т.к. сам он не лопался. Дальше произошли роды, я потеряла своего малыша. Результаты гистологии пока не получила, но мне кажется причина была ИЦН, т.к. уже на первом скрининге шейка была 35 мм. Подскажите мне пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Что сдать, на что провериться? Сейчас идут первые М после родов. Не могу сидеть сложа руки, а куда ткнуться, с чего начать-не знаю, врач в ЖК сказал что все анализы хорошие были, и бакпосев и мазки. Хорошо что нашла этот форум, перечитав всю ветку немного собрала себя в руки, и очень надеюсь на вашу помощь!
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Я очень вам сочувствую... 23 недельки((( у меня было 20.. у меня тоже шли схватки,которые не смогли остановить... что-то запустило процесс родов...что,не знаю... Шейка была 5 см,но все равно открылась из-за схваток... Что мне расписала моя РЕ... ПРидти на узи на 12-14 день нового цикла,проверить эндометрий,иногда у девочек появляется плацентарный полип( и сдать кровь на наследственную тромбофилию и фолатный обмен.
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

Сочувствую... Моим девочкам тоже было 23 недельки.
Таша, а перед и после установки пессария мазки проверяли? Может в этом причина?
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Спасибо, девочки! На узи записалась вот, потом хочу бакпосев с чувствительностью пересдать в платной лаборатории. Об остальном буду думать, надо врача толкового в таких вопросах найти, что в нашей провинции проблематично, и с ним составить план дальнейших действий.
Камилюшка писал(а):Сочувствую... Моим девочкам тоже было 23 недельки.
Таша, а перед и после установки пессария мазки проверяли? Может в этом причина?
Да, мазки проверяли. Лейкоциты немного повышены были, что-то типа 2 степени чистоты, не критично врач сказала, просто перед установкой пессария назначили вставлять вагинорм-с для улучшения микрофлоры. После в ЖК тоже мазок брали, все норм было.
У меня последнюю неделю живот частенько тонусил, говорила об этом жкшному врачу, получила рекомендации пить ношпу и вставлять папаверин. Только здесь, на пробирке, узнала что это категорически противопоказано при слабой шейке! Неужели врачи не знают об этом?!!
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Камилюшка, читала вашу историю, такая трагедия, еще и двойня. :( А какие обследования перед победным протоколом были? Кровь проверяли? Инфекции? В чем причина отслойки? Извините что засыпала вопросами
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru