Выкидыш на позднем сроке

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mudrik82

Камилюшка, а у тебя снежинка была 5 дневка? У меня две 6-ти дневки... волнуюсь
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Мудрик, Вы все правильно пишите! Кровь, конечно, надо проверять, но гематолог сказала что это можно делать не ранее трех месяцев после случившегося, иначе анализы будут неинформативны. А вот врачей надежных, которым действительно будет не безразлично на тебя и твою беременность, не так просто найти. Я поэтому и пытаю Камилюшку, мы из одной республики, как она действовала. К своим врачам у меня точно доверия нет, даже к платным, одна надежда на столичных.
Ваша история меня вообще потрясла, но Вы очень сильная, и все у Вас получится! Не может не получится, стремление и упорство всегда бывают вознаграждены. А первому ребенку сколько? Вы какой перерыв делали между первой и второй беременностью? Мне врачи сказали что мало времени прошло, первому 1,5, поэтому шейка не выдержала, но мне кажется это бред.
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

Krolichka_Tasha писал(а):Камилюшка, а на каком сроке Вы туда легли? В те критичные когда предыдущая беременность прервалась?
Да, на 22-23 неделе. Шейка резко с 38 уехала до 28.
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

Mudrik82 писал(а):Камилюшка, а у тебя снежинка была 5 дневка? У меня две 6-ти дневки... волнуюсь
Да, пятидневка. я делала гист ру перед переносом. У меня всегда на свежий эндик получается. Мудрик, а ты когда в протокол? Будем держать кулачки за тебя и твоих снежинок!
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Камилюшка, спасибо что делитесь с ними информацией. А Вы снова на очередь не хотите встать? Раз криошек больше не осталось...
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mudrik82

Камилюшка, не знаю когда в крио иду.
Пока отдыхаю, мне моя Ре сказала не раньше весны приходить. Так что, ещё пару месяцев отдохну.
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

У меня очередь в Цпс наверно уже прошла. Мне сейчас 44. Я уже не решусь заново пройти весь этот путь.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Natka Gold

Камилюшка писал(а):У меня очередь в Цпс наверно уже прошла. Мне сейчас 44. Я уже не решусь заново пройти весь этот путь.
Мне 40 хочу второго. Не знаю. Врядле смогу после всего. Но хочу.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Natka Gold

Mudrik82 писал(а):Камилюшка, а у тебя снежинка была 5 дневка? У меня две 6-ти дневки... волнуюсь
У меня была 6-ти дневка. Не переживай. При родах 10 из 10.
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mudrik82

Natka Gold писал(а):
Mudrik82 писал(а):Камилюшка, а у тебя снежинка была 5 дневка? У меня две 6-ти дневки... волнуюсь
У меня была 6-ти дневка. Не переживай. При родах 10 из 10.
Натка, спасибо!!! Это сразу мне вселило Веру!) но какой-то внутренний стопор, надо бы уже и по врачам пойти, а я торможу.... дай мне пенделя, а?)))))
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

Девочки,после 7 лет планирования,4эко,внематочной,замершей беременности и выкидыша двойни на 24 неделе(3года назад),я всё-таки стала мамой.
Перенесли один эмбрион,т.к. я боялась не выносить беременность или родить намного раньше срока...Перед этим был протокол с замершей и в нем переносили 2 эмбриона.Они оба прижились,но не стали развиваться...
Всю беременность я тряслась,пила горы лекарств,чтобы выносить.Были долгие раздумия ставить пессарий или зашиваться.В итоге мой г.убедила меня ,что с кольцом выносим.И так и получилось.Я не стала рисковать и сделала планове кесарево в 38,5 недель.После его рождения боль от потери двойни не исчезла,но стало гораздо радостнее жить!
Девочки,если есть здоровье и возможность,то не бросайте попытки и идите к своей цели!!! Это того стоит!!!

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

J33, поздравляю от всего сердца! Здоровья маме и малышу! Расскажите как протекала беременность? Швы накладывали? Постельный режим?
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

J33,спасибо,что написали! поздравляю ВАс! Вы через столько прошли,чтобы стать мамой...
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

Девочки,спасибо!
Я когда первое эко делала,то думала главное забеременеть.У нас больше мужской фактор.
Когда забеременела двойней и прошла 1-ый и 2-скрининги,то и подумать не могла,что беременность может прерваться,хоть и в 18 недель поставили кольцо профилактически.Если бы в клинике мне сказали,что двойни чаще прерываются или рождаются намного раньше срока,то я бы в жизни 2 эмбриона не переносила!
В эту беременность как и в предыдущую с неразвивающимся эмбрионами,на 13дпп хгч был низким
и я решила,что опять пролёт,но потом ХГЧ начал расти нормально.Плодное яйцо,сердце увидели.
Я не работала ни дня в эту беременность.
Прошла первый скрининг.По скрину из-за возраста и пониженного РАРа ставят высокий риск синдрома Дауна.По узи всё хорошо.
Направляют к генетику.Там говорят,что надо делать прокол.Я на взводе.Пишу отказ.При проколе высок риск потерять беременность!Звоню своей г.Спасибо ей огромное.Она говорит,что можно сделать тест по крови матери и этим тестам доверяют профессионалы.Но тест стоит денег.Нахожу деньги.Делаю тест.
Всё хорошо.После 12 недель каждые 2 недели узи шейки.Смотрим динамику.До 19 недель всё хорошо по узи(шейка от 39 до 42).В 19недель по узи видят приоткрытие внутреннего зева .Я в панике.Моя г. уверяет меня,что для рожавших это вариант нормы,пока наблюдаем.С этого времени сажусь на генипрал почти до родов,т.к. начался тонус и один магнеб 6 форте и магнезия уже не помагали.Пустырника выпила таблеток 150. В 26 недель сильный тонус.На узи шейка 36-38.Моя г. тут же ставит кольцо,т.к.шьют до 22 недель.
27 недель-34мм,28 недель -37ми,29 недель-32мм,31 неделя-33мм,но ребенок лег ниже.Я это ощущала и переживала конечно.Перед кесарево шейка около 2 см была.
После установки кольца -тержинан 7 дней 1 раз в месяц для санации влагалища.
Утрожестан до 15 недели быд 600,затем до 36 недель 400,затем за 1 неделю 200 и отмена.
До 20 недель я выходила на улицу ненадолго.После 20 недель я сидела дома и ездила только на приемы и анализы.В 37 недель я приехала в роддом договариваться с врачем и осталась там до родов,т.к. мне было страшно родить раньше и оказаться не в том роддоме,не с теми врачами.
Всю беременность были какие то страхи,но это того стоило!
Честно,говоря,я когда шла в этот протокол,то решила,что это в последний раз.Если не получится,то хватит себе нервы трепать...
PS:когда я потеряла двойню ,я перечитала всю эту тему и меня очень вдохновляли истории девочек,которые ,пережив то же что и мы,смогли стать мамами.
Я думала,раз они смогли,то и я смогу!
Последний раз редактировалось J33 09 фев 2017, 23:40, всего редактировалось 2 раза.

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

J33, спасибо за такой подробный рассказ! Вообще, девочки, спасибо что делитесь не только плохими, но и такими радостными историями, они вселяют надежду и не дают опускать руки! Пусть все у всех нас будет хорошо!!!
Алсуня
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Алсуня

Девочки, всем привет!Давно не писала. После выкидыша прошёл почти год, близится день Х. Чем ближе, тем хуже мне морально становится. Прошла всех врачей. В итоге лечим хронический эндометрит, последствия выкидыша. Кто-нибудь лечится от ХЭ? Поделитесь что вам назначают.
Всем нам терпения! Мудричек следующий протокол у нас обязательно должен быть победным!
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Алсуня, здравствуйте! Сил Вам, знаю как это тяжело. Мне тоже ставили ХЭ по результам гистеры, я его никак не лечила, беременности это не помешало. В КН, где я делала ЭКО, вообще нет такого понятия как хронический эндометрит. Вам его на основании чего поставили? Чем лечите? Когда планируете следующий протокол?
Алсуня
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Алсуня

Добрый день! ХЭ поставили на основании гистологии, повреждение до базального слоя.Видимо так выскребли все во время чистки. Лечений было много, всего уже не помню. В основном антибиотики, физио, пиявки,витамины,гормоны. На следующей неделе будет биопсия, посмотрим что покажет гистология.
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Камилюшка писал(а):Перед протоколом сдала на инфекции. Гематолога у нас нет. Поэтому сама сдала некоторые показатели крови, советовалась тут с девочками, Джек очень помогла. Все было в пределах нормы.
Камилюшка, скажите пожалуйста какие показатели крови Вы сдавали? Пока с деньгами напряг весь перечень сдавать, хочу постепенно, начав с самых необходимых.
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Алсуня писал(а):Добрый день! ХЭ поставили на основании гистологии, повреждение до базального слоя.Видимо так выскребли все во время чистки. Лечений было много, всего уже не помню. В основном антибиотики, физио, пиявки,витамины,гормоны. На следующей неделе будет биопсия, посмотрим что покажет гистология.
Я курс антибиотиков пропила и все. Но по ощущениям он у меня есть и никуда не делся. Думаю может самой на физио напроситься, хуже уж точно не будет. :think:
Алсуня
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Алсуня

Антибиотики мало, надо комплексно с физио, потом витамины и иммуномодуляторы. Мне делали катеджель и кололи параллельно деринат
Анюта+2
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 22:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Анюта+2

Девочки, привет! Вот и мне приходиться присоедениться к Вашему горю, так как теряю ребенка на позднем сроке 22 недели. Может я не совсем в тему к вам, но куда еще писать не знаю. Произошла у нас беда. В октябре 2016г. делали крио-перенос 2х пятидневочек. Получив хгч нашему счастью не было предела, в 12 недель скрининг идеальный, мальчик, имя даже дали. Сейчас 21 неделя, второй скрининг выявил порок сердца несовместимый с жизнью после рождения. Диагноз подтвержден 100%. 22 февраля будут прерывать беременность. Без цели не могу найти желание бороться дальше. А цель вижу только в рождении ребенка. Я даже не знаю зачем пишу... Что спросить.... Что рассказать.... В голове туман... Иногда такое ощущение, что всё окружающее меня вижу как в телевизоре, как будто это происходит не со мной. Как не сойти с ума...
Анюта+2
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 22:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Анюта+2

Других отклонений у ребеночка нет, говорят пока он в утробе ему ни чего не угрожает, но с первым выдохом он умрёт. Сейчас он живет во мне и очень активно пинается, я чувствую его постоянно и уже очень очень люблю. Пытаюсь не думать о том, что было и о том, что есть. Заставляю себя думать о будущем, пытаться ставить цель. Девочки, может кто знает через какое время после такого прерывания можно идти в протокол?
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mudrik82

Анюта, а вы уверены в диагнозе ??? Я даже не знаю, что сказать ... не знаю, как бы я поступила на вашем месте ... а если дать ему шанс все-таки родиться..?
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Анюта,слова подобрать очень сложно... сердце рвется на части,ведь ребеночек еще жив... а как подтвердили диагноз? инвазивные? ведь узи - довольно субъективный метод исследования... Я сама 30 лет назад родилась с врожденным пороком сердца,мне пророчили жизнь без спорта и только кесарево... но в итоге я спортсменка и сама родила сына... порок скомпенсировался еще в детстве,конечно,это не одно и то же,что у вашего ребенка,но ведь делают же операции на сердце... извините,если что не так написала((( вы в такой ситуации,что врагу не пожелаешь...
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Natka Gold

Анюта+2 писал(а):Других отклонений у ребеночка нет, говорят пока он в утробе ему ни чего не угрожает, но с первым выдохом он умрёт. Сейчас он живет во мне и очень активно пинается, я чувствую его постоянно и уже очень очень люблю. Пытаюсь не думать о том, что было и о том, что есть. Заставляю себя думать о будущем, пытаться ставить цель. Девочки, может кто знает через какое время после такого прерывания можно идти в протокол?
Не дай Бог такое конечно, но я бы не далась. Рожала бы а там будет видно. Но у каждого своя ситуация. Мы вашей не знаем. Так что сил Вам.
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mudrik82

Анюта, вам решать . Советовать здесь очень сложно. Сил вам и терпения в любом случае!!! Бог не даёт непосильных испытаний
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

После 8 лет безуспешных попыток родить ребёнка, я сделала Эко. Успех с первой же попытки. Но на 12 неделе на Узи у ребёнка обнаружили тяжелую патологию. Делали бвх. Диагноз подтвердился. Генетики посоветовали прервать бер. На 13 неделе мне сделали мед.аборт.
Год назад похоронила двоих девочек.
Сейчас моему сыну 1,5 месяца. Он - моя 5я попытка. Нет дня, когда бы глядя на него я не просила прощения у всех своих не рождённых деток.
Анюта, понимаю вашу боль и отчаяние. Делайте так, как считаете правильным. Я просто обниму вас. Крепитесь...
Анюта+2
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 22:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Анюта+2

Спасибо всем за поддержку! Сегодня были на консультации в Бакулево, диагноз подтвердился полностью. При этом нам пояснили, операции возможны и даже такие детки вырастают и сами заводят семьи. А в МОНИИАГе, где сказали, что порок не операбелен и ребенок умрет сразу после рождения, нас просто запугали. Порок конечно один из самых сложных, ни кто гарантий ни каких не даст, но бороться есть за что. С мужем приняли решение, что не лишим ребенка жизни, сделаем все, что будет зависеть от нас, вместе мы все вынесем!!! (Диагноз: ВПС-единственный желудочек, ослажненный транспозицией магистральных сосудов. Легочная артерия недоразвита)
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mudrik82

Анюта+2 писал(а):Спасибо всем за поддержку! Сегодня были на консультации в Бакулево, диагноз подтвердился полностью. При этом нам пояснили, операции возможны и даже такие детки вырастают и сами заводят семьи. А в МОНИИАГе, где сказали, что порок не операбелен и ребенок умрет сразу после рождения, нас просто запугали. Порок конечно один из самых сложных, ни кто гарантий ни каких не даст, но бороться есть за что. С мужем приняли решение, что не лишим ребенка жизни, сделаем все, что будет зависеть от нас, вместе мы все вынесем!!! (Диагноз: ВПС-единственный желудочек, ослажненный транспозицией магистральных сосудов. Легочная артерия недоразвита)
Вы большие молодцы!!!!! Бог вам в помощь !!!!! Я за вас молю бога и держу кулачки
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Камилюшка

Анюта, пустьу вас все будет хорошо! Рада за вас очень. С сыночком будем молиться за вашего малыша. Вы и муж ваш - вы большие мололцв!
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

Анюта,первый раз в этой ветке я пишу и плачу от радости! Дай Бог вам здоровья!!!! Обязательно буду молиться за вас и вашего ребеночка!!! Пусть он будет счастлив и здоров!
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Анюта, Вы очень мужественная и я полностью поддерживаю Ваше решение сохранить ребенка. Дети-это наше счастье и нужно дать им возможность появиться на свет. В наше время медицинских возможностей многие врожденные паталогии оперируются и купируются. И даст Бог все у Вас с малышом будет хорошо! Счастья вам, Вы молодец!!!
Алсуня
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Алсуня

Анюта, сил вам и терпения.Постарайтесь максимально подготовиться к родам, чтобы сразу сделали операцию и т.д.Поставьте на уши всех врачей. Оглядываясь назад, ругаю себя, что не сделала все возможное, чтобы спасти свою дочку. Слушайте только своё сердце и интуицию. А мы на веточке будем вам морально помогать, только пишите нам.
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Krolichka_Tasha

Iren, что у Вас нового? Анализы сдали? Я получила свои, как и ожидалось все в норме, инфекции стандартные ЗППП + микрофлора, все идеально. Не знаю куда дальше двигаться, жду встречи с РЕ, подумываю об удалении труб. Параллельно решаю вопросы по поводу гистологии, результаты не отдают, пишу письма во все инстанции. Пока глухо. :(
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru