Замершая беременность (объединеная тема)

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

олюшка 1985 писал(а):Спасибо, пока если честно не знаю я как.Сижу в сеченова врачи не могут понять почему кровотечение не останавливаться. Последние предположение меня выбило из колеи.
Держись, все обязательно наладится!!!@@@@@
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ShellBe

олюшка 1985 писал(а):Как дела?как меськи?как настроение?
У меня тишина :mouse: уже больше месяца после чистки. У кого через сколько пришли?

Олюшка, так и не прекращается кровотечение? (((
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Счастливая_

ShellBe писал(а):У меня тишина :mouse: уже больше месяца после чистки. У кого через сколько пришли?

Олюшка, так и не прекращается кровотечение? (((
У меня через 1,5 мес, и то, не на один порядок слабее чем обычно.
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

ShellBe писал(а): У кого через сколько пришли?

(((
У меня через 36 дней. Пусть поскорее организм восстановится и все вернется в нормальное русло@@@@@@@
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Смайлик 1983
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОТТА СПБ 1 длинный протокол+ 2 крио
Ава-Петер 1 короткий протокол
Где было удачное ЭКО: ОТТА, в Ава-Петер тоже будет удача я в это верю!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Смайлик 1983

Девочки, присоединяясь к вам. На сроке 7-8 недель беременность замерла, узнала я об этом на скрининговом УЗИ в 12 недель. Сделали вакуум асперацию, назначили сразу же на следующий день после выскабливания Регулон. Кто-то пил коки сразу после выскабливания в этом же цикле?
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Смайлик 1983 писал(а):Девочки, присоединяясь к вам. На сроке 7-8 недель беременность замерла, узнала я об этом на скрининговом УЗИ в 12 недель. Сделали вакуум асперацию, назначили сразу же на следующий день после выскабливания Регулон. Кто-то пил коки сразу после выскабливания в этом же цикле?
Смайлик, я пила жанин с шестого дня после чистки. В первом цикле немного помучилась с кровотечениями, на следующий - всё прошло.
Так вот, мой Г связала всё это как раз с неверной датой начала приема кок - говорит, надо было с первого же дня чистки принимать, ведь после чистки начинается новый цикл.
В связи с этим думаю, что твой вариант более приемлем!!!
Ну а про эмоции даже писать ничего не буду... Реви, реви, реви...
Трудно поверить - но время лечит... golova
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
mexx
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Москва ДП, Эмбрио Краснодар АВ, МА ЦПСиР Ю.М.
Где было удачное ЭКО: МиД Москва ДП, Эмбрио, Краснодар, МА
Откуда: Краснодарский край, г. Сочи
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение mexx

олюшка 1985 писал(а):Девочки сегодня пришла гистология.Результат: морфологическая картина маточной беременности. Я в шоке и что это мне дает...
а ни чего гистология и не дает. Нужно делать кариотипирование абортуса, по нему видно была ли поломка в днк у эмбрионов или нет. Если была, то в этом причина зб, если нет, то уже в чем то другом(
Долгожданная доченька Вера 17.01.17
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

олюшка 1985 писал(а):По кариотипу все хорошо,но пл другому и быть не могло перед эко пгд было.Внимание вопрос в чем же причина и главное как узнать?
Олюшка, а каким методом ПГД делали, напомни. А то мне тут выдали, что который был у нас- КФ-ПЦР- самый первый древний метод, очень много факторов могло повлиять на результат и высокий процент субъективности :mouse: я-то была уверена, что у нас FISH-метод хотя бы...
даже страшно подумать, что у нас могли быть тогда здоровые эмбриончики :(
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Да, это ПЦР...а на каких эмбрионах делали, не напомнишь? Нам андролог советует делать FISH-методом на 5ти дневках. А в CGH есть смысл когда не выявлены трисомии\анеуплодии более простым методом или есть определенные генетические предпосылки, когда только такой метод возможен.
Мой сынок родился 14.08.2020
Tabula
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама - провальный протокол
Центр ЭКО - ЗБ близняшками на 8 неделе

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Tabula

здравствуйте, пишу первый раз, хотя читаю очень давно. жаль, что по такому грустному поводу... у меня ЗБ на 8 неделе после криопротокола, как назло мой врач сейчас в отпуске и не с кем посоветоваться, чистку буду делать, видимо, в районной ЖК
подскажите, пожалуйста, лаборатории, в которых делают анализы материала после выскабливания? я в Москве, поиск по интеренету и обзвон самых очевидных лабораторий (INVITRO, KDL, CMD) ничего не дал...(
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Табула, сочувствую. Нужно держаться! Все пройдет и эта боль тоже :obnimalka:
ну в ЖК должны дать направление в больницу, где будут делать выскабливание. Есть институт гене*тики на Каширке, там должны делать анализ. А вообще, в больницах должны сами этот анализ проводить. Мне в ЦПС*ИР все сделали сами, правда, пришлось доплатить, но зато все в одном месте, никуда ничего не возили.
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение олюшка 1985

Табула сочувствую.Не советую делать в жк,ну их. Они сердцебиение деревянной трубкой слушают,здоровье дороже. Посмотри клиники получше.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение олюшка 1985

У меня пришли вторые М, через 22 дня. Обычно был цикл 30 дней,кровь льет как из ведра.
Аватара пользователя
Karinochka1
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Пирогова (ВБ, выкидыш), Центр Кулакова (ЗБ на 8нед.)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Karinochka1

Девочки,привет! ЗБ после криопротокола на 7-8неделях,близнецы(( Выскабливание делали 29июля. Меня волнуют скудные коричневые выделения. Болей нет. У кого были такие выделения?Это нормально? И еще узи почему-то не назначили...
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение олюшка 1985

Karinochka1 писал(а):Девочки,привет! ЗБ после криопротокола на 7-8неделях,близнецы(( Выскабливание делали 29июля. Меня волнуют скудные коричневые выделения. Болей нет. У кого были такие выделения?Это нормально? И еще узи почему-то не назначили...
узи назначают первое через неделю,второе мне делали дней через 16. Нужно обязательно посмотреть не осталось ли чего.
Аватара пользователя
Принцессочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Принцессочка

К сожалению теперь и моя запись в этой теме. Зайка, мы очень тебя ждали, и даже начали радоваться и мечтать. Такими были наши показатели
10 дпп - 192
13 дпп - 584
16 дпп - 1239
28 дпп - 14 665, СБ +
34 дпп - СБ -
39 дпп - СБ -, медикаментозный аборт. Внутри пустота и полные глаза слез. Что пошло не так? В чем причина? Это был уже 3 пролётный протокол
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Принцессочка, очень жаль, больно и горько... :obnimalka:

Надо понять почему так произошло. Вы что-то из генетики сдавали? Гемостаз отслеживали? Какого качества клетки были? Есть ли криошки?

Пиши, поможем разобраться, справиться с этой потерей. Все получится и обязательно станешь мамой!
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Принцессочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Принцессочка

И так из того, что есть. Ничего из генетики не сдавали. Эко было с ДЯ. Подсаживали 2 эмбриона, качество не знаю-не сообщили в клинике. Знаю что подсадили 1 пятидневочку, 1 четырехдневочку. На второй день потек нос-сопли, прописали капли, 3 дня болела, без температуры. На 10 дпп - 192 хгч и наш врач уехала в отпуск. С врачем, замещающим виделись 2 раза, увеличила чуть поддержку дюфастоном и Ипрожином. 9 августа меня муж увез с кровотечением на сохранение. 11 августа СБ было, небольшая отслойка, крови больше с 9.08 не было. 17.08 на узи СБ нет. Врач отменяет поддержку и утверждает что все само выйдет так как срок маленький. До 21.08 ничего не вышло, 21.08 открылось кровотечение, вышло плодное яйцо и море крови. 21 и 22 дали таблетку, чтобы остатки вышли, вот и вся грустная история. Сегодня сдала на гистологию свое долгожданное чудо, завтра после 15.00 обещали результат прислать
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

А как у вас с мужским фактором? Надо дождаться гистологии, но вообще, если ДЯ было, то там тщательно кандидаток проверяют.

Простуда не должна была помешать, она часто бывает на фоне снижения иммунитета. Может, прогестероновую поддержку нужно было увеличить, раз были выделения.
Мой сынок родился 14.08.2020
Tabula
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама - провальный протокол
Центр ЭКО - ЗБ близняшками на 8 неделе

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Tabula

Lioka78 писал(а):Табула сочувствую.Не советую делать в жк,ну их. Они сердцебиение деревянной трубкой слушают,здоровье дороже. Посмотри клиники получше.
охххх, надо было вас послушаться. правда, я была в таком состоянии, что ничего не соображала, платье наизнанку надевала, какой уж тут клиники искать( в первый раз, когда выскабливали, почему-то пошли параллельно шейкой, проделали канал в тканях, хорошо хоть, вовремя остановились и до повреждений матки не дошло. и вроде эта же самая докторица три месяца назад перед протоколом мне полип удаляла и все нормально было... в стационаре неделю пролежала, еще две недели кровотечения, сейчас по УЗИ уже все в норме, надо ждать менструации
кстати, генетический анализ делают в МОНИИАГе, стоил пять тысяч, но, в моем случае, ничем нам не помог, нормальные девчонки, без хромосомных отклонений ^((((( гистология тоже какая-то не особо внятная, но я от нее чего-то особенного и не ожидала. наверное, мне стоит сейчас заняться проверкой крови?
Аватара пользователя
айрин82
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: Мид Котлик ВВ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение айрин82

Девочки здравствуйте и я к вам в темку, после криопереноса произошла ЗБ. Кариотип плода без патологий. Я посдавала анализы назначенные репродуктологом: Генетика тромбофилии:
Ген F7 (фактор VII згортання крові) есть риск G/A,
Ген Серпін1 (PAI-1)-антагоніст тканинного активатора плазміноген есть риск 5G/4G,
Ген ITGA2-альфа2 інтегрин (тромбоцитарний рецептор до колагену) есть риск C/T,
Ген ITGB3-бета інтегрин (тромбоцитарний рецептор фібриногену) риск C/T
Остальные (Ген F2-протромбін (чинник II згортання крові), Ген F5 (фактор V згортання крові), Ген F13A1 (фактор XIII згортання крові) и Ген FGB-Фібриноген (фактор I згортання крові) ) в норме.
Фосфолипиды G и М в норме, β-2-глікопротеїд I G и М тоже норма. Вовчаковий антикоагулянт 1.302 ( слабо выраженый риск, норма до 1,2), Гомоцистеин норма. Скажите пожалуйста может кто то сталкивался с мутациями тромбофилии, как с ними бороться? Может нужно искать гематолога? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Айрин, да, нужно обращаться к гематологу, а вообще, в будущем протоколе репродуктолог должен назначить кроворазжижающие препараты и обязательно следить за гемостазом. Вообще, здесь есть отдельная темка про гемостаз, там много полезной информации. Удачи!
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение олюшка 1985

айрин82 писал(а):Девочки здравствуйте и я к вам в темку, после криопереноса произошла ЗБ. Кариотип плода без патологий. Я посдавала анализы назначенные репродуктологом: Генетика тромбофилии:
Ген F7 (фактор VII згортання крові) есть риск G/A,
Ген Серпін1 (PAI-1)-антагоніст тканинного активатора плазміноген есть риск 5G/4G,
Ген ITGA2-альфа2 інтегрин (тромбоцитарний рецептор до колагену) есть риск C/T,
Ген ITGB3-бета інтегрин (тромбоцитарний рецептор фібриногену) риск C/T
Остальные (Ген F2-протромбін (чинник II згортання крові), Ген F5 (фактор V згортання крові), Ген F13A1 (фактор XIII згортання крові) и Ген FGB-Фібриноген (фактор I згортання крові) ) в норме.
Фосфолипиды G и М в норме, β-2-глікопротеїд I G и М тоже норма. Вовчаковий антикоагулянт 1.302 ( слабо выраженый риск, норма до 1,2), Гомоцистеин норма. Скажите пожалуйста может кто то сталкивался с мутациями тромбофилии, как с ними бороться? Может нужно искать гематолога? Заранее спасибо.
Я сталкивалась ничего страшного,клексан и другие разжижалки вам помогут без паники,это вообще не показатель,что будет что-то не так просто нужно знать.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение MariMama

Девочки здравствуйте obnimalka .
У меня ЗБ в 10 недель, Э замер на 8-й неделе, было ЭКО.
После удаления плодного яйца возникло кровотечение со сгустками, в матке образовалась гематома, была повторная чистка в тот же день.
Подскажите, было ли у кого подобное, что предпринимали и как объясняли это врачи?
Гемостаз у меня всегда был в норме, включая день операции. :think:
У меня остались крио эмбрионы, прямо боюсь снова подсаживать после всего, но возраст поджимает 45+.
Буду очень благодарна за ответы.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение алена н-в

Мари у меня была ЗБ на 6-7 неделе.. почистили и все хорошо было.. к крио готовилась.. спустя 3 месяца пошла на гистероскопию перед крио протоколом.. анализы хорошие, клиника отличная, врач умница.. гистероскопия прошла хорошо, проснулась от наркоза ничего не болит.. часа через 2 началось кровотечение, со сгустками.. за день натекло 800 мл.. повторно не чистили. но чем то матку обрабатывали, через катетер.. что это было сказать не могут.. предположили проблемы с гемостазом, но тут я проверена на все мутации, на все синдромы и пр.. почему матка не сокращалась на окситоцине, на транексаме - не знают.. я думаю просто организм устал.. тоже боюсь в крио идти.. вдруг опять что, а у меня такие реакции неадекватные у организма..
назначали Регивидон, Флогэнзим, железо, вит гр В.. планирование Б не ранее 4-6 месяцев... жду врача из отпуска, будем думать..

27.02.2018
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru