Замершая беременность (объединеная тема)

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ShellBe

Олюшка, мне кажется ничего не делать, если недолго болит. Я бы недели две подождала, потом к врачу , если не пройдет

Как ты?
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ShellBe

А меня отпустило после разговора с сестрой мужа, у нее два выкидыша было и как то нашлп она нужные слова, поэтому нормально уже, три недели прошло.

Читаю форум теперь просто для сведения, а не с мыслью, почему это случилось именно со мной :wall: Мысль об отпуске радует)

Сходила на прием к невропатологу - кинезиологу, хочу научиться бороться с мигренью без таблеток, тк их при Б нельзя. Он мне прописал витаминки и диету , со след недели начну.
В бассейн ходить начали с мужем тк дома горячую воду отключили, но теперь уже втянулись))) и еще вес хочу набрать, примерно 5 кг, так что кушаю вот теперь еще много
Время действительно лечит, надо найти себе занятие не думать об этом постоянно
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ShellBe

Ну вот, каждый со своими баранами ))) меняемся кг ?? ? :happyclapping: мне два врача сказали вес набирать, попробую тк никакой реальной причины выкидыша я не вижу.

Остеопороза нет, но я головой ударилась в 18 лет, а врач кинезиолог , к которому ходила вообще предполагает, что причина в матке , тк мигрень у меня в 80% случаев на фоне месячных .

Репродуктолог зовет на прием после месячных, прот наверное осенью, точно не знаю какой месяц, надо у кинезиолога лечение закончить

Олюшка , дорогая тебе конечно больше времени нужно, чтобы раны зализать зализать, но все равно отвлекайся пожалуйста на другие вещи

А откуда из МО , если не секрет?
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ShellBe

Ну так вроде не ставили диагноз такой, но есть наверное :mouse:
Аватара пользователя
PINIA
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского- 2 протокола безимплантации
Арт-Эко - ЗБ
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение PINIA

Привет всем. Невеселая у нас тема, но что поделать.
Олюшка, у меня начало кровить на 3-й день и продолжалось дня три, до этого мазало слегка. Потом на 10-й день начались выделения как полноценные месячные дней на 6. вчера на 41 день после чистки мазня началась. Жду полноценных месячных.
Сегодня наконец-то забрала результаты гистеры и генетики. Анеуплоидий по 6 маркерам не выявлено, ХУ пол мужской, ( а я так хотела мальчика:*-( :*-( :*-(
по гистологии- ворсины хориона со вторичными дистрофическими изменениями. Кто может что подсказать по поводу гистологии?
Сижу и думаю что я могла сделать, что пошло не так?. Недостаток кровотока, эндометриоз? В чем причина? Как избежать в следующий раз? Да, и моя динамика хгч - 10-й дпп- 33, 14- 336?! (За 4дня в 10 раз-не многовато? Закрались первые сомнения), 18 -1980 ( успокоилась). Дальше три узи, сб-, замершая на 5-й неделе.
Сегодня догнало сильней, чем после чистки. Пива налилась, плачу. :*-( - мысли не отпускают что я могла сделать, но не сделала? Уколы хгч, капельницы активегина после первого узи, когда закрались сомнения, что ПЯ маловато?
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Счастливая_

Привет. А я уже успокоилась, прошло 1,5 мес после чистки. Вот только начались М, и то слава Богу, а то уж переживать начала изза их отсутствия. Поначалу собиралась сдать все анализы, о каких начиталась везде, а сейчас решила, что буду все таки слушать своего Ре и делать как он говорит, иначе организую сама себе взрыв мозга. И после этого решения стало как то спокойней.
У меня тоже все шло более чем в порядке, хгч просто рос не по дням, а по часам, 14 дпп 2500, 18 дпп свыше 10 тыс.. Причины не понятны. Значит, в этот раз так было правильно, так было нужно..
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Девченки, зашла вас поддержать! :obnimalka: держитесь, хорошие! Кажется, не найдется больше сил бороться и идти дальше, но все постепенно забывается, стирается из памяти... Хотя, конечно, грустно иногда-сейчас бы уже к родам готовилась, но увы, не судьба... В мае у нас был протокол, который остановили перед подсадкой, некого было подсаживать. Все 5 эмбрионов на ПГД оказались с хромосомными поломками. Причем, мне высказали мысль, что они идут по материнской линии и скорее всего, нужно будет использовать ДЯ. Тяжело было это принять, но мы с мужем решили, что это наш шанс. Сдали опять же по совету кариотип с аберрациями, все в норме, после чего нам сказали, что вопрос с ДЯ преждевременный, что причина ЗБ и трисомий может быть в плохой морфологии...так что, идем к генетику и андрологу, но Ре в новой клинике считает, что мы можем еще побороться за счастье иметь своих деток-только найти выход, а он обязательно существует!! Так что, не унывайте, не отчаивайтесь, скорейшего вам восстановления! obnimalka
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

олюшка 1985 писал(а):Lioka не переживай,у меня очень похожая ситуация.Справимся и дети будут,скоро прискоро.
Конечно, справимся, у нас иначе и быть не может!
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ShellBe

олюшка 1985 писал(а):Девочки,сколько у вас кровило после чистки.У меня кровить стало больше на 11 день.До этого не кровило почти.
У меня дней пять и постепенно уменьшилось с каждым днем. Сейчас есть мазня какая то, но уже желтого цвета. То есть сначала кровью мазало, потом коричневым, теперь желтым. Сегодня 26 день после чистки

Pinia, ты все делала правильно, это от нас не зависит к сожалению . Прочитав гору информации про ЗБ понимаю, что особо ничего сделать нельзя . Для себя решила искать причины в крови, у меня мутации незначительные есть, анализ на афс сдать. Приходи в себя и в бой :happyclapping:
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Олюшка, зря ты, конечно, от мужа уехала сейчас-тебе нужна поддержка и подстраховка.
Если не перестанет сильно кровить, то лучше вызвать скорую. С этим не шутят.
Пусть поскорее все наладится! Помнится, я неделю загибалась после выскабливания. Думала, коньки отброшу :mouse: Сокращения в матке были-пипец...
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Счастливая_

Девоньки, дай Бог нам всем здоровья после пережитого и исполнения мечты!!

Скажите, кто знает, у меня после чистки М пришли только через 1,5 мес, но идут скудные, хотя ранее были ооочень обильные. Почему так, нет ли в этом каких то опасностей? Не дай Бог с эндометрием что не так после чистки..
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

Горлица, у меня месячные тоже долго потом не приходили, больше 35 дней не было. Тоже были скудные, мне говорили, что когда все наладится, то и нормально отслаиваться начнет. Но у меня, увы, так не было. Пришлось гистеру делать- в марте, полипы обнаружили. Видимо, на фоне всех стимуляций понаросли :gun:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ShellBe

олюшка 1985 писал(а):Девочки открылось кровотечение, как месячные,в первый день.
Олечка, мне тоже кажется, что нужно было с мужем оставаться. Кто поможет, если не он? Дорогая, выздоравливай поскорее, что ж такое то :mouse:

Горлица, у меня после чистки не пришли еще.
После гистеры тоже кое как было, еле-еле и немного, даже не месячные, а так непонятное что-то. Мне кажется вторые месячные в этом плане информативнее должны быть, на них лучше ориентироваться и не делать выводов предварительных
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

олюшка 1985 писал(а): Кариотип пришел хороший, сказали искать в другом месте. Вот интересно в каком....???
Мы будем выяснять насколько наша плохая морфология может сказываться на всем этом. Хотя многие говорят, что ИКСИ достаточно, но видимо, нужно делать что-то более серьезное, допустим, ПИКСИ, как мне в одной клинике советовали.
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

олюшка 1985 писал(а):Ладно,а не прижился то эмбрион че??? Вот в чем вопрос.
To be or not to be)))
А это вопрос риторический, ага...вопрос к Боженьке и к эмбриону-чего не хватило ему...
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ShellBe

Олюшка, как самочувствие?

У меня месяц после чистки и тишина :mouse:
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение m@link@

Всем здравствуйте!
Я наверняка писала туту уже, но напишу ещё раз))

У меня была 1 ЗБ и 2 выкидыша. Это страшно. Страшно настолько, что в последний раз даже слёз не было. Я тогда впервые подумала, что НИКОГДА не смогу выносить и родить родного малыша. Помню, перед началом победного протокола сказала мужу, что если в этот раз снова будет выкидыш, то мы идём оформлять доки на усыновление. Иначе я свихнусь. Я не могу без ребёнка. Мне жизненно необходимо быть мамой :trollsmile: Но в последний раз всё было совсем по другому и сейчас у меня есть доченька. Я безумно счастлива, что смогла пройти через все страхи и тревоги, что не послушала родителей, которые твердили, что им моё здоровье важнее и они будут любить любого малыша. Я тоже буду любить любого малыша. Но если остановиться сейчас, потом буду жалеть и постоянное "а вдруг" не давало бы нормально жить.

Как справиться с потерей? Только время, поддержка друзей и родных, смена обстановки. Можно долго гнобить себя"что я не так сделала?, почему кто-то с пол пинка залетает, а у меня вот так?" и тп и тд. Это кроме как негатива и угнетения ничего не даст.

Почему не прижился/замер? Если в поддержке всё было верно, если все возможные анализы сданы, то значит естественный отбор. Как бы это не было жестоко. У 1го моего малыша была трисомия по 22 хромосоме. Генетический сбой. Никто б его не предусмотрел. 2й малыш был здоров, 3му не смогли взять гистологию, тк с дури поехала в гос. больницу где тянули кота за хвост и чистку сделали поздно. Просто уже нечего было брать.

У нас причиной оказался иммунологический фактор. Просто мы с мужем по лимфоцитам как родные брат и сестра и мой организм отталкивает его клетки. Тк нельзя иметь потомство уже якобы родственникам. Жесть. Но причина найдена, проблема решена и моя бусинка сопит рядом.

Поэтому девочки, нельзя сдаваться!!!!!! Можно стать мамой и для усыновлённого малыша, можно идти до самого победного и родить своего кровного, но сдаваться нельзя!
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Ли мама

олюшка 1985 писал(а):
ShellBe писал(а):Олюшка, как самочувствие?

У меня месяц после чистки и тишина :mouse:
Как дела?как меськи?как настроение?
Олюшка, ты сама как?

Пусть все кто по воле судьбы оказался участником этой темки и еще не испытал счастье материнства обязательно увидит заветные беременные циферки, почувствует шевелюшки в своем животике и родит прекрасных деток!
:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
{baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}
Мой сынок родился 14.08.2020
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru