Выкидыш на позднем сроке

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
Irina31
Девица на выданье
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, Сирг
(3 свежих, 2 крио)
Где было удачное ЭКО: Сирг
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Irina31

Привет девченки, давно сюда не заходила, зашла и увидела историю семицветика, очень похожа на мою :( 3 года назад, я потеряла своих малышей, мальчика и девочку, примерно год приходила в себя, было очень тяжело, но я справилась!!! И у вас обязательно получится!!!
В эту Бер. дело было так - наблюдалась я платно, на бер. ушло 150 тыс, конечно я благодарна своей врачице, но если бы не пробирка, мы родились бы гораздо раньше*-) в 14 нед. поставили кольцо, мазок сразу был плохой, пролечили инфекцию, вроде все чисто, потом опять плохой, шить она побоялась. Мониторю шейку сама, раз в неделю, она говорит, так часто не надо, раз в месяц хватит. В 24 недели, воронка 10мм*10мм, срочная госпитализация, сохраняемся, через 10 дней отправляют домой. Врачи говорят, веди обычный образ жизни, можно сидеть и гулять :drugoe: , я ни кого не слушаю, кушаю лежа, встаю только в туалет, через неделю еду смотреть шейку, воронка 1,2 на 1,5, закрытая часть(кот. в кольце) 1, 5 см :angry: у меня паника нереальная, пишу девченкам в пробирку, они говорят, поднимай ножки у кровати, муж поднимает на 10 см, через неделю воронка 0,7 * 0,7, еще через неделю вн. зев закрыт yahoo . С 34-х недель начинаю гулять, рождаемся в 36 недель и 3 дня, 2200 и 2650:-) вот такая история, контролируйте все сами, ни кого не слушайте!!! Будет страшно конечно же, но после родов, все быстро забудется:-) ААААААААПЧХИИИИИИИИИИ на вас наше двойняшковое очень счастливое
[url=http://line.romanticcollection.ru]
Аватара пользователя
browzy
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 май 2011, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦР Генезис
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение browzy

Девочки, подскажите. 7 дней прошло, все еще кровит. Сколько у вас кровило?
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Натали-Удача

browzy писал(а):Девочки, подскажите. 7 дней прошло, все еще кровит. Сколько у вас кровило?
У меня кровило 14 дней.Не переживай скоро закончится! :obnimalka: Сил тебе пережить это горе :(
Аватара пользователя
Lubimik
Впервые замужем
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НоваКлиник
Огородников ДВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 891 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Lubimik

Девочки, вот и я к вам со своим горем...

Позавчера я потеряла свою долгожданную и уже такую любимую доченьку, ицн с пролабированием пузыря, и это при зашитой шейке. Пришла на плановое узи через три недели после зашития, как и сказала врач, а оказалось уже поздно, пузырь пролабировал во влагалище. Две недели в больнице мы боролись, я лежала не вставая с кровати, с поднятыми ногами, в туалет на судно, кушала лежа, но это нас не спасло, потекли воды. Врачи вызвали схватки, и на 22 неделе я родила свое сокровище, которому ничем не могла помочь. :*-(

А как волшебно все начиналось! Наш путь к беременности - 8 долгих лет бесплодных попыток забеременеть, ИИ, эко с выкидышем на раннем сроке 5-6 недель, бесконечные гистеры, и вот наконец перед очередным протоколом лапара, через месяц после которой я неожиданно для самой себя вдруг впервые сама забеременела! Мы с мужем не могли поверить в это чудо, в такое свалившееся на нас наконец-то счастье! Я сразу ушла на больничный, были мажущие выделения, потом небольшой тонус, гематомка, я берегла себя как хрустальную вазу и лежала... После скрининга нам сказали, что все хорошо, я немного расслабилась, но продолжала бдить и перестраховываться. Совершенно случайно на узи в 15 недель увидели небольшое открытие внутреннего зева и укорочение шейки, в 16 недель зашили и отпустили домой, сказали раз в 3 недели мониторить шейку. Кто бы знал, что через 3 недели будет уже поздно...

Что я чувствую, писать не буду, вам всем, прошедшим через этот ужас, эти чувства знакомы. Если бы не колоссальная поддержка мужа, я бы уже сломалась и потеряла рассудок, но он заставляет меня выкарабкиваться, ради нашей семьи, ради наших будущих деток, хотя я знаю, что он переживает не меньше... Не знаю, когда я смогу оправиться и прийти в себя. Пока мне кажется невозможным запереть эти мысли и воспоминания в какой-нибудь дальний закоулок своей души, хотя я понимаю умом, что саморазрушение - не выход, что надо себя заставить жить дальше.

Пока я лежу в больнице, я с ужасом думаю о том, что придется возвращаться к нормальной жизни - выйти на улицу, видеть других людей, в том числе с детьми и колясками, вернуться на работу, под сочувствующие взгляды коллег, всё это мне еще предстоит испытать. Но я постараюсь сосредоточиться только на мыслях о том, что пройдет время, и мы будем снова пытаться прийти к своей главной мечте - стать родителями, услышать заветное МАМА, и надеюсь, что мне удастся со временем думать только об этом...

Хочу сказать отдельное спасибо девочкам, которые спустя время возвращаются в этот раздел с хорошими новостями, рассказывают, что они справились с горем и отчаянием, взяли себя в руки, и не отступились, забеременели и родили чудесных деток! Спасибо вам огромное! Такие примеры очень важны, они очень вдохновляют! Спасибо вам! :flowerfacepink:


С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность… И появляется счастье)
Аватара пользователя
okskii
Впервые замужем
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
МВ- самая добрая фея моих детей
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 4
Откуда: МУРОМ
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1851 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение okskii

Любимик , а я так верила :*-( :*-(
Держись!!!! :*-(
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

[http://chudetstvo.ru/]


Ксюшенька Седова станет здоровой!!!!!

У Гусочкиного Тимоши все будет хорошо!!!!

Господи,спасибо!
Аватара пользователя
ygaha
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: тюмень малыш, нэо клиник
Где было удачное ЭКО: будет в 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ygaha

Любимик держись что тут еше скажеш..... :*-( :*-(

У меня сегодня много дела:
Надо память до конца убить,
Надо, чтоб душа окаменела,
Надо снова научиться жить. ....Ахматова
Аватара пользователя
galeeva elya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 20:16
Пол: Женский
Откуда: Франция, Лилль

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение galeeva elya

здравствуйте я здесь новенькая, живу во Франции. мне 38 лет первая беременность дошедшая до 19 недели. проходит 1,5 месяца как я тоже потеряла своих мальчиков, мне стало легче стараюсь не думать о плохом. у нас тоже было ЭКО долго не получалось с 2011 году мы начали проходить протоколы. получилось с первого раза после переноса на 14 день сдала ХГЧ был положительный ответ но через какое то время начал болеть живот и поясница я позвонила врачу он мне сказал надо ждать все лекарства что я вам выписал максимально, было 600 прогестерона. и витамины. но ночью начались кровянистые выделения и ужасно болел живот не спала от боли всю ночь я думаю был выкидыш при малом сроке. потом еще попытки и последняя 2014 году после переноса через 5 дней я увидела бежевые выделения. потом на 7 день у меня появились розовые выделения тянул живот отваливалась поясница. мы пришли к врачу но она сказала ждать больше они ничего не могут сделать для нас. на этот раз у меня было 800 прогестерона и пластыри эстрадиола. но я понимала что нельзя так все оставлять я приняла еще 200 прогестерона уснула все боли прекратились и выделения тоже. так я принимала до 12 недели. потом стала уменьшать дозу до полного прекращения. беременность проходила не плохо на первом УЗИ я узнала что у нас двойня. боялась радоваться боялась думать. но потихоньку приходила уверенность что все будет как мы мечтали. мы начали присматриваться к детской мебели, вещам. я ходила на занятия языком, так гуляли почти не вела лежачий образ жизни. врач говорил что все хорошо без проблем так мы доходили до 18 недели после приема врача в четверг он сказал что все хорошо УЗИ показало что дети развиваются хорошо,крутились, вертелись. мы были счастливы. на следующей недели начались тянущие боли в пояснице и давило низ живота и живот становился твердым как камень. я не знала что такое может быть, меня врач не предупреждал о проблемах которые могут возникнуть. при том что во Франции к врачу специалисту тяжело попасть на прием его время расписано. у нас было 2 встречи в месяц первый раз УЗИ на следующий просто измерить вес и проверить шейку матки. больше ничего. муж говорил что подожди потерпи у нас встреча с врачом через неделю я старалась не обращать на это внимание так как здесь тонус матки привычное явление и от него лечения нет. после последнего посещения врача прошло 10 дней у меня появились прозрачные слизистые выделения и ночью резкая боль вызвали скорую как здесь положено прибыли пожарники и 3 огромных мужика не знали что делать позвонив к врачам они вызвали помощь они добирались до нас 45 минут короче говоря через час я только попала в больницу но уже пузырь уже пролоббировал в матку я поняла по своим ощущениям врачи мне ничего не объясняли. поставили эпидуралку больше ничего и сказали будем ждать что будет если все вернется на свое место значит произойдет чудо а если нет так нет. на следующее утро эпидуралка закончилась и слово появились боли. пока они поменяли мне лекарство я почувствовала что что то упало внутри. меня в родовую и сказали тужится околоплодные воды не выходили они проткнули пузырь и первый мальчик вышел. потом меня оставили на какое то время сказав что второй мальчик жив еще. но через 2 часа и он тоже вышел из меня. после этого мне хотелось кричать и не верилось что это случилось со мной. да и сейчас я как во сне слезы наворачиваются даже от мысли . стараюсь думать о будущем так как кроме меня самой мои дети не нужны и никто не делает лишних анализов по тому что нет показаний. но разве не показания что мне 38 первая беременность, ЭКО, проблемы с щитовидной, да еще и двойня по этим причинам не надо проверять все внимательно. теперь ждем рандеву с доктором кто может сказать по чему так все получилось. и предотвратить следующую такую ситуацию. но мне страшно оставаться здесь так как без направления врача я не могу сделать УЗИ и попасть к своему врачу тоже без согласования дня и время. у нас в России то я могу в платную клинику обратится и получить анализы и УЗИ также. что делать даже не знаю посмотрим что скажут врачи теперь и я буду говорить с врачом что бы он проверил все что нужно. и если все получится в этот раз я буду трястись каждую минуту. как я понимаю всех кто прошел через это. я никогда даже не думала что это может произойти и что происходит очень часто. Сил вам девочки и Счастливого материнства!!!! полный дом детского смеха и радости!!!!!!
Аватара пользователя
верущая в чудо
Девица на выданье
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: центр им.Кулакова-1,КМЦ-1,ЦПСиР-3
Где было удачное ЭКО: Будет в Крио ЦПСиР я же упертая!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение верущая в чудо

galeeva elya очень вам сочувствую,сил вам и терпения чтоб пережить это горе и идти дальше obnimalka
от Мурлысечки!!!n от VikaKvikaот НАТАЛИ УДАЧА!!!Апхчии самым первым, эксклюзивным, доношенным, чихом! Апчхиииии от Вик Вик! от Крошка ЛюВик-Вик от Соломенки самое заразное слюнявое девчачье!!!!!
Аватара пользователя
okskii
Впервые замужем
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
МВ- самая добрая фея моих детей
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 4
Откуда: МУРОМ
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1851 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение okskii

galeeva elya, как же страшно :*-( :*-( :*-(
Сил Вам и терпения!!!
Даст Бог все будет хорошо help
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

[http://chudetstvo.ru/]


Ксюшенька Седова станет здоровой!!!!!

У Гусочкиного Тимоши все будет хорошо!!!!

Господи,спасибо!
Аватара пользователя
ежик мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ежик мама

galeeva elya писал(а): !!
Сочувствую! У меня тоже полтора месяца назад был поздний выкидыш на 18 неделе. Произошло плоробирование плодного пузыря и потекние вод, но думаю врачи виноваты, прошляпили мою шейку, а у меня была в 2011 году шеечно-перешеечная беременность, надо было зашивать, так что бди сама в следующий раз, я так и буду, удачи!
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

Девочки,кто пережил потерю,и у кого в последующем получилось выносить и родить,подскажите,вы при следующем переносе эмбрионов,сколько переносили эмбрионов?
Просто у меня 01.11.13 тоже были преждевременные роды на сроке 24 недели,была двойня.
Был установлен пессарий за несколько недел до этого,но не помогло,воды потекли...

Врачи говорили,что типо в следующий раз проси,чтобы одного переносили.
Осенью планирую протокол.Вот,не знаю,как поступить.
Пережить еще раз такое не смогу...
И так и не поняла,надо зашиваться на 12-14 неделях или опять ждать чуда?
Врачи,кто что говорит.

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение *Puschistik*

J33, очень сочувствую что и тебе пришлось пережить это горе, но ты молодец что не сдаешься и идешь дальше - к новой попытке. Мне после потери на 22 нед. диагноз ИЦН, тоже все врачи советовали переносить только одного эмбриончика, но у меня так и не дошло до протокола, наступила чудо ЕБ. Конечно это тебе решать сколько переносить, если много эмбриончиков получиться и хорошего качества, я бы переносила по одному, но может быть придется повторить несколько подсадок до положительного результата..... В любом случае желаю тебе огромной удачи :flowerfacepink: у тебя обязательно все получится!
По поводу швов - в эту беременность меня зашили профилактически в 15 нед, сняли ровно в 36, сейчас 40я неделя беременности, все 9 мес никаких проблем ни с шейкой ни с инфекциями не было, просто идеальная беременность, жду не дождусь встречи со своим сыночком. И не зависимо от того помогли мне швы или нет, я бы в любом случае их ставила, и если я когда-нибудь опять забеременею я опять буду настаивать на зашивании.
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

*Puschistik* ,спасибо за ответ.
Желаю тебе легких родов и счастливого материнства!

Живу только ожиданием следующего протокола.Иначе невыносимо...

Вот недавно была у своего г. Решили в сентябре подготовка,в октябре протокол.

Буду зашиваться или нет еще не решила.При зашитии тоже много проблем: инфекция,тонус и т.п.
Наверное,буду смотреть по ситуации и что будут говорить врачи.Если будет один плод,может быть не будет повторения.
У меня живот стремительно расти начал после 18 недель.И в 24 недели на 32 недели где то был по размерам.
Плюс,я еще думаю,мне в 18 недель пессарий поставили.Мазок перед этим я не помню чтоб брали,а у меня как раз начался зуд и типо молочницы.После установки пессария тержинан или что-то типо того проставляла.
Утрик сократили до 200 и я стала пить его после установки кольца. Это тоже,наверное,сыграло роль...

В общем,сейчас цель- beremchatka забеременеть!

Потом будем другие цели ставить!

Сами мы 3 месяца пытаемся,но пока безрезультатно...У нас еще МФ.
Врачи говорят,что после родов бывают женщины,которые годами не могут забеременеть,беременеют сами.
Мы пока надеемся...

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение *Puschistik*

J33, спасибо огромное за пожелания!
С таким настроем и огромным желанием, у тебя обязательно все получиться! :flowerfacepink:
Конечно сначала нужно подготовиться и забеременеть а потом решать проблемы по мере их поступления. Но все-таки почитай веточку ицн, у нас все там со швами или с пессариями, и тем кому поставили их поздно, детки достаются нелегко, с зимы только на нашей веточке было 4 потери, так что как не крути, а швы поставленные профилактически до изменения шейки - самое надежное средство при ИЦН, лучше пока не придумали. Решать конечно тебе, но от инфекции и тонуса при беременности без швов тоже никто не застрахован, а ИЦН в основном безсимптомна... Я не хочу никого пугать, но когда начинается изменение, и открытие шейки - уже обычно поздно....врачей конечно можно и нужно слушать, но ребенок нужен не врачам а тебе, так что думать и решать только тебе. Я просто даже не обдумывала, зашивать или нет, для меня этот вопрос был решен еще до наступления беременности, я просто знала что второй раз такую потерю я не переживу.
Желаю тебе всего хорошего, скорейшей безпроблемной беременности и конечно принятие правильного решения!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Танька

J33 Сочувствую вам!
вы правильно все наметили, думаю пусть одного подсаживают, заБ а потом уже по обстоятельсвам.
Большой удачи Вам!
n
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

*Puschistik* ,просто врачи говорят,что при швах,однозначно инфекция будет.
И есть примеры,когда швы накладывают,а через какое-то время все равно выкидышь.
Это ж еще надо спеца по зашиванию искать.А у нас в городе,наверное,один-два врача такое делают и то неизвестно как.
Мне вообще в роддоме, когда я сказала,что мне в 18 недель кольцо поставили на шейку 30 - или 33(сейчас уж и не помню),сказали типо нормальная шейка и типо зачем только поставили???
А если она понемногу начала укорачиваться,вот и поставили кольцо.
Больше всего меня убил вопрос про то, посещала ли я стоматолога во время беременности.Самый главный врач ...
Короче,не знаешь кого и слушать и что делать все равно не очень понятно.
Но вроде моя г. сказала,что в следующий раз консилиум соберет и не она одна будет решение принимать ,что со мной делать,шить или что...

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение *Puschistik*

J33, я живой пример швов без инфекций на протяжении всей беременности.
Ты права, врача надо искать хорошего, и самое главное "не пытаться тушить когда пожар уже в полном разгаре, а принять профилактические меры заранее." :flowerfacepink: у тебя есть время, ты все изучишь, перелопатишь инфу, найдешь врача, все будет хорошо.
А к стоматологу нужно до беременности, есть возможность развития инфекции в организме из-за простого кариеса, тем более на фоне сниженного иммунитета при беременности, так что вопрос не такой уж и глупый просто его нужно было задавать еще на стадии планирования... А инфекции проверять при беременности как минимум раз в две недели, мазок или бак посев.
Но ты сейчас концентрируйся на подготовке и планировании! Правильное питание, физическая нагрузка, свежий воздух, витамины и самое главное позитивный настрой! Для мужа конечно же тоже самое. И вы на правильном пути к своему малышу!
Аватара пользователя
*Puschistik*
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение *Puschistik*

Здравствуйте, девочки! Вот и я пишу здесь чтобы подтвердить что чудеса случаются!!!!
Пишу для тех, кто потерял, кто отчаился, кто не знает как дальше... Для тех, для кого мечта стать мамой оборвалась не начавшись, для тех кто живет только мыслями о будущем протоколе и беременности, для тех кого душат слезы каждый раз когда приходит мысль о потеряном малыше... У кого пустота внутри и хаос в голове...
Я такая же, вернее я была такой пока не появился на свет мой кроха. Моя история о потере двойни на 22 неделе тоже здесь...
Хочу написать здесь что я делала, как я боролась и как все получилось для тех кому нужна надежда. Знаю по себе, мне очень помогли истории со счастливым концом написанные здесь девочками пережившими до этого потерю, я им за это очень благодарна, этими историями только и жила, и знала что в конце концов и я стану мамой.
После моей потери в июле 2013, мир рухнул для меня, я как бы смирилась что может мне не дано... Но в глубине души я все же не переставала верить и все время думала о новом протоколе... Врачи сказали следующая беременность не раньше 6 мес, репродуктолог сказала жду тебя в декабре на осмотр, в январе пойдем в крио протокол, благо осталось 9 драгоценных снежинок.
Я была в таком нетерпении, мне необходимо было что то делать в этом направлении, как-то подготовить себя, свой организм и голову впервую очередь, вообщем действовать, иначе только слезы и тоска... Бывали дни что я ревела на рабочем месте белугой и не могла остановиться несколько часов... Все знали и никто меня не трогал... Но как только я начинала думать что все получиться только мне нужно успеть сделать то и это - все проходило, я наполнялась энергией... Вообщем у меня был план, в январе - в протокол и это держало меня на плаву.
Я решила поработать со своей головой, вы можете смеяться но мне кажется именно это и сработало в первую очередь... Читала специальную литературу для родителей потерявших своих детей, это помогло мне все осознать, отпустить и пережить траур... Потом я начала работать по книге Ольги Кавер, все досконально, с упражнениями, с визуализацией, с загадыванием желаний и т. д. Даже если мне это казалось смешным, сумашествием или просто издевательством над моей душой... Я все делала... Везде поставила картинки и фото с детьми, которые могли быть похожи на нас с мужем, долго выискивала их в инете, вообщем сходила с ума... Даже на рабочем столе компьютера во весь экран у меня была и есть до сих пор фотка новорожденного ребенка... Могу представить что думали обо мне мои коллеги. Мне было все равно, я просто думала что я должна сделать все возможное и невозможное... Могу сказать что настрой у меня был после всего этого очень боевой, я была уверена на 100% что именно так все и будет. Читала мантры на беременность, уговаривала свою матку и яичники, вообщем дурном на выезде, но как ни странно настроение мое улучшалось с каждым днем. В физическом плане я конечно тоже не забывала работать над собой. Нагрузки на мышцы спины и живота были регулярными, бассейн раз в неделю, курс витамин и бадов для улучшения работы половой системы и прекрасного эндометрия. Я уже начала отсчитывать недели до приема у доктора. В ноябре приехала подруга ко мне в гости на две недели, помочь мне развеяться, поддержать меня... Мы ходили по театрам, пили красное вино, ходили в спа и на массаж вообщем оторвались и понежили себя... Муж был в командировке, так что никто не отрывал нас от этих приятных занятий.
Затем подруга уехала, приехал муж и я опять ударилась в свою подготовку, время приближалось, в декабре уже можно было бы начать пить противозачаточьные как обычно для длинного крио протокола чтобы в январе была подсадка. И вот наступил декабрь, скоро прием врача, осталось дождаться месячных.... а они не пришли... Я ждала, ждала... Но их не было. У меня была паника, я думала что я долечила себя до климакса... Мне и в голову не приходило что я могу быть беременной, этого никогда само сабой не получалось за много лет, за спиной 2 протокола ЭКО, один крио, лапара, 2 выкидыша.... Я могла думать только о том что моя ситуация ухудшилась. Муж посоветовал сделать тест, я восприняли это почти как издевательство... Как же забилось мое сердце, мне воздуха не хватало, когда я увидела 2 полоски, сразу же сделала еще один, опять две... И так я делала тесты до первого узи .... Я увидела своего малыша, еще совсем крошку, для меня это было все так не реально, как во сне, мне хотелось чтобы меня кто нибудь ущипнул чтобы убедиться что это правда... Естественная беременность - просто чудо!
А потом понеслось, страх повтора, возможность ИЦН, наложение швов в 15 недель, контроль каждые 2 недели, мазки, куча таблеток и молитвы каждый день.... После снятия швов в 37 недель я успокоилась окончательно и терпеливо ждала появления на свет своего сыночка, а он и не торопился. Родила я ровно в 41 неделю, нашего богатыря с весом 4300 Г и ростом 54 см 9/10 по апгар. Мы просто сходим с ума от счастья!!! Я не могу на него насмотреться. И как раз вчера он начал улыбаться, это так мило.
Девочки, я желаю вам дождаться и насладиться этим моментом, это просто не передаваемое чувство абсолютного счастья.
Верьте, идите за мечтой, любой дорогой, любым способом, даже самым невообразимым. Используйте все возможности и шансы.
А я уже мечтаю еще и о доченьке... Случиться чудо или я все же пойду за моими снежинками, там наверху виднее.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Танька

Пушистик ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!!!!! с рождением богатыря!

спасибо за историю о вашем чуде!
n
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

*Puschistik*,поздравляю !!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :support: :support: :support:

Счастливого мамства!!! flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Лен ОК

Я тоже решила написать свою историю,надеюсь кому-нибудь она поможет. Я забеременела двойней после первого протокола эко, чувствовала себя прекрасно, летала от счастья,строила кучу планов, но на 17 неделе я потеряла своих мальчишек,меня не успели зашить,я лежала в рд,были плохие мазки,ставила свечи, ждала дня х,но ночью отошли води и все....мне казалось что жизнь остановилась. После родов,чистки и выписки из больницы лежала дома и тупо рыдала,хотелось быстрее снова забеременеть,но было очень страшно.через 5 месяцев я пошла к врачу,у меня нашли аденомеози 3 месяца я была в ик. В общем спустя 8 месяцев после потери я забеременела в крио протоколе.с 12 недель была дома на постельном режиме, в 14 зашили шейку, в 24 поставили пессарий,а в 30 недель начался сильный гестоз, в 31 неделю я попала в рд, а в 32 недели появилась Машуня,месяц мы пролежали в детской больнице ,и уже как 3 недели дома девочки милые не торопитесь быстрее снова забеременеть,дайте своему организму и себе время отдохнуть и придти в себя. Мне кажется мой организм после потреи и искуственного климакса не до конца восстановился из-за чего пострадала Машуня родившись 7 месячной. Я вам пишу а Маша лежит рядом со мной и кряхтит и я понимаю что я самая счастливая мама на свете, и готова снова пройти через все сложности чтобы еще раз стать мамой. Всем большой удачи,главное не опускать руки.я точно знала что обязательно стану мамой,а мои два потеряных ангелочка теперь всегда со мной в сердце.
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

Лен ОК,спасибо за твою историю!
Поздравляю с победой!

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mutti

здравствуйте девочки.У меня тоже случилось горе 10 дней назад почти в 18 недель мы с мужем потеряли своего сыночка :*-( :*-( :*-( :*-( как это больно он такой долгожданный после 5 свежих протоколов и 2 крио наконец то у нас получилось , но не доносили не уберегли нашу кровиночку. Я конечно не хочу винить врача в этом. но все же виноват он мне нужно было зашить шейку я ему не однократно говорила что у меня была конизация что обрезана шейка а в ответ слышала все хорошо идите домой.Просила запрет на работу тут в Германии есть такой закон не для всех конечно, но он есть.В ответ тоже самое у вас в се хорошо идите домой. Дал на последнем приеме какой то гель для профилактики вагиноза после которого у меня началась как он сказал молочница выписал какие то таблетки с гелем я приняла их, но он даже не сказал чтоб я после принятия этого медикамента пришла на прием.И все случилось так быстро я даже не поняла вообще что такое со мной ведь все было хорошо не белело ни чего ни где сынок шевелился я с ним разговаривала он откликался всегда на мои слова :*-( .14.09.14 я попала в больницу отошли воды сделали ктг все нормально схваток нет после сделали узи сынок живой шевелиться сердечко бьется воды совсем мало запретили вставать полный покой. Всю ночь я еще чувствовала шевеления но мой малыш мучился без воды он просто умирал а я не могла ни чего сделать :*-( .Под утро сынок затих и больше я его не чувствовала.Утром сделали узи воды нет и сердечко не бьется.Для меня и мужа весь мир рухнул все вокруг остановилось.мы рыдали на всю палату вместе муж обнимал живот целовал и рыдал это просто кошмар я его ни когда не забуду.мне поставили свечку для открытия шейки и в 12.42 я родила, после чистка и все закончилось :*-( полная пустота в душе в сердце и в животике больше нет моего сыночка.Сынок на память оставил отпечаток ножки и ручки.На следующий день я пошла с ним прощаться муж не разрешал а я пошла сам не смог говорит я потом не смогу .Через три дня пришло молоко хоть и дали две таблетки достинекс они не помогли когда грудь на третий день налилась и стала твердой я вообще не понимала как так ведь я не доносила сыночка а молоко пришло.Мы с мужем в клинику мне сделали узи груди чтоб исключить воспаления по узи сказали это молоко так как срок был 18 недель и грудь уже подготавливалась выписали таблетки бромокрептин сейчас уже вроде легче,но иногда бывают приливы.Это конечно было еще большем шоком когда молоко пришло я рыдала что не могу сына приложить. :*-( В ноябре будут похороны.Вот такая моя история.Легче конечно еще не стало, но я записалась уже к другому гинекологу посмотрю что скажет мне она.Нас ждут еще снежинки.Но теперь в рекомендациях написали что шейку зашить без разговоров.
Девчонки читаю все истории как у меня и радуюсь вернее начинаю верить что буду мамой.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Танька

Наташа, я так вам сочувствую, это такое горе, держитесь, надейтесь и верьте.
вижу что надежда у вас в душе есть и это очень хорошо, снежинки есть и вы их заберете и все будет хорошо!
Душевных сил вам с мужем пережить эту потерю!
n
Аватара пользователя
Natala4ka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:34
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Natala4ka

Наташа, как я вас понимаю, как впрочем и всех в этой теме. В 2006 году я пережила этот ужас. Я потеряла двойню на сроке 25 недель. Пережила я это очень тяжело, тогда я не знала, что есть такой замечательный сайт. Когда понимаешь, что ты не один сталкиваешься с такой бедой, становится чуточку легче. У вас все будет хорошо, по другому просто и быть не может. Я в 2010 году родила своего сыночка, нам уже 4 года, я люблю его больше жизни. Я желаю вам скорейшего восстановления моральных и физических сил, я верю, что в скором будущем вы с мужем станете замечательными родителями для самого любимого и счастливого малыша на свете. :obnimalka:
Аватара пользователя
okskii
Впервые замужем
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
МВ- самая добрая фея моих детей
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 4
Откуда: МУРОМ
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1851 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение okskii

Наташа, держитесь. Дай Вам Бог сил :obnimalka:
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

[http://chudetstvo.ru/]


Ксюшенька Седова станет здоровой!!!!!

У Гусочкиного Тимоши все будет хорошо!!!!

Господи,спасибо!
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

_Наташа_ ,крепись....

:obnimalka:

Как же нас много ....

Natala4ka ,поздравляю с победой!!!

Если есть возможность,ответь,какие меры для вынашивания сыночка предпринимала?

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mutti

Девочки нв какой день после выкидыша позднего приходят месячные? У меня сегодня 47 день и даже ни ни, бывают выделения как белок яичный иногда мутноватого цвета.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Зайка72
Задорная первоклашка
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш" г. Тюмень
Где было удачное ЭКО: "Малыш" г. Тюмень
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Зайка72

Зайка72 писал(а):Подходящего раздела нет... напишу сюда (((((

1. Где вели беременность? Перинатальный Центр г. Тюмень

2. Многоплодие? 1 сыночек

3. На каком сроке произошел выкидыш? Экстренное КС на 32 неделе

4. Причина выкидыша? тотальная отслойка плаценты просмотренный врачом осложненный гестоз - следствие приеклампсия

5. Какие обследования и (или) процедуры проходили после? Никакие.... моральных сил ни на что не хватает

6. Была ли повторная беременность и чем закончилась? -

Мой сыночек жил 18 дней... Но переливание плазмы и случилось инфицирование ЦМВ. Конечно же все спихивали на меня. Говорили внутриутробное инфицирование... Но я сдавала анализа на ТОРЧ и на 12 неделе и после ЭКС... и никогда у меня не было ЦМВ. Я не являюсь носителем.

Сыночка помню, каждую минуту он перед глазами. Копия папы... а глаза мои. Большие и черные. Помню как он каждый день держал нас за пальчики, пинал ножками. Я все помню. Очень тяжело.


Продолжу...
Через 3,5 месяца после ЭКС я понимаю, что .... Беременна !!!! (Показания к ЭКО были полностью непроходимые трубы, АМГ 0,17, один работающий Яичник и тот с эндометриодными кистами)

27 числа родился мой второй сынок. Очень похож на старшего братика.

Чудеса бывают
Аватара пользователя
верущая в чудо
Девица на выданье
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: центр им.Кулакова-1,КМЦ-1,ЦПСиР-3
Где было удачное ЭКО: Будет в Крио ЦПСиР я же упертая!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение верущая в чудо

Зайка72 писал(а): Продолжу...
Через 3,5 месяца после ЭКС я понимаю, что .... Беременна !!!! (Показания к ЭКО были полностью непроходимые трубы, АМГ 0,17, один работающий Яичник и тот с эндометриодными кистами)

27 числа родился мой второй сынок. Очень похож на старшего братика.

Чудеса бывают
Поздравляю :maracas: :maracas: :maracas: вот это действительно ЧУДЕСА!!!!!!! :obnimalka: flowers flowers flowers
от Мурлысечки!!!n от VikaKvikaот НАТАЛИ УДАЧА!!!Апхчии самым первым, эксклюзивным, доношенным, чихом! Апчхиииии от Вик Вик! от Крошка ЛюВик-Вик от Соломенки самое заразное слюнявое девчачье!!!!!
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

Зайка72, поздравляю !!! :maracas: :maracas: :maracas:

Наташа, у меня через 30 дней пришла М.
Но, по моему говорили норма - в течении 6-8 недель.Не переживай.

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Mutti

J33 спасибо за ответ подожду еще если не придут пойду к врачу. :(
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru