Замершая беременность (объединеная тема)

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
mexx
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Москва ДП, Эмбрио Краснодар АВ, МА ЦПСиР Ю.М.
Где было удачное ЭКО: МиД Москва ДП, Эмбрио, Краснодар, МА
Откуда: Краснодарский край, г. Сочи
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение mexx

Меткая, сейчас думаю про соседнюю область, справки навожу. Если там получится - поеду туда. Я посоветовалась с врачем, она то же не видит смысла ложиться. Меткая, на восстановление тебе моральных и физических сил thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Таня, мы кариотип сдавали, все ок с ним. У меня мутации гемостаза, но на д-димере и коагулограмме это не отражается. Ну и в протоколах я на 0,4 клексана. Да, я хочу в протокол, хочу уже малых растить :m&b:. Затянулся как то мой период планирования.... Понимаю, что нужно дополнительное обследование. Только вот чего... :(
Долгожданная доченька Вера 17.01.17
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Танька

я мучалась тем же вопросом, после ЗБ не знала почему, кариотип плода в РД не сделали и я не имела доказательств. но у меня была сильная отслойка и врачь говори что не достаточно"питания" типа плоду, который, кстати рос((( я может не правильно выразилась, что то в этом роде. И еще у меня была поломка хромосомы в кариотипе и щитовидки нет, МФ ...короче полный набор
n
Аватара пользователя
mexx
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Москва ДП, Эмбрио Краснодар АВ, МА ЦПСиР Ю.М.
Где было удачное ЭКО: МиД Москва ДП, Эмбрио, Краснодар, МА
Откуда: Краснодарский край, г. Сочи
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение mexx

Мда.... Танька. Ну, судя по линеечке, все получилось?
У нас, кроме отсутствия труб, вроде и факторов то нет... А что то не срастается... У меня даже отслоек нет.... :think:
Долгожданная доченька Вера 17.01.17
Аватара пользователя
Меткая
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Меткая

mexx писал(а):Меткая, сейчас думаю про соседнюю область, справки навожу. Если там получится - поеду туда. Я посоветовалась с врачем, она то же не видит смысла ложиться. Меткая, на восстановление тебе моральных и физических сил thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
mexx, и тебе тоже терпения и удачи! А по поводу причин и доп. обследований - почитай эту веточку, здесь много рассуждений на эти темы. Я сама периодически начинаю ее читать с начала или с середины. Радует то, что многие после таких же неудач уже стали мамами.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Танька

mexx писал(а):Мда.... Танька. Ну, судя по линеечке, все получилось?
У нас, кроме отсутствия труб, вроде и факторов то нет... А что то не срастается... У меня даже отслоек нет.... :think:
Сына я родила "сердцем" :trollsmile: после ЗБ я пошла еще в один протокол но уже не было даже инплантации, ни сил ни средств на продолжения не было у нас с мужем, мы дали себе установку 3 Эко и берем ребеночка! Я стала мамой маленького крохи и наконец-то успокоилась. Сейчас я полностью счастлива!
Но....знаю девочек у нас на форуме после 3-х ЗБ своя Б и рождение сына, или после 2 ЗБ после Эко рождение детей! Так что ЗБ это не конец! Есть желание-борись и все будет!
Удачи вам девочки большой!
Сама пережила это и знаю как тяжело.....
n
Аватара пользователя
mexx
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Москва ДП, Эмбрио Краснодар АВ, МА ЦПСиР Ю.М.
Где было удачное ЭКО: МиД Москва ДП, Эмбрио, Краснодар, МА
Откуда: Краснодарский край, г. Сочи
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение mexx

Меткая писал(а): mexx, и тебе тоже терпения и удачи! А по поводу причин и доп. обследований - почитай эту веточку, здесь много рассуждений на эти темы. Я сама периодически начинаю ее читать с начала или с середины. Радует то, что многие после таких же неудач уже стали мамами.
Я еще не читала ее, все время и силы пока были на поиск места, где можно сделать анализ пя ушли. Обязательно читану)
Долгожданная доченька Вера 17.01.17
Аватара пользователя
mexx
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Москва ДП, Эмбрио Краснодар АВ, МА ЦПСиР Ю.М.
Где было удачное ЭКО: МиД Москва ДП, Эмбрио, Краснодар, МА
Откуда: Краснодарский край, г. Сочи
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение mexx

Танька писал(а): Сына я родила "сердцем" :trollsmile: после ЗБ я пошла еще в один протокол но уже не было даже инплантации, ни сил ни средств на продолжения не было у нас с мужем, мы дали себе установку 3 Эко и берем ребеночка! Я стала мамой маленького крохи и наконец-то успокоилась. Сейчас я полностью счастлива!
Но....знаю девочек у нас на форуме после 3-х ЗБ своя Б и рождение сына, или после 2 ЗБ после Эко рождение детей! Так что ЗБ это не конец! Есть желание-борись и все будет!
Удачи вам девочки большой!
Сама пережила это и знаю как тяжело.....
Ты больше не планируешь эко? Я думала про усыновление... пока не могу решиться, но я дала себе год на достижение цели. Хочу попробовать еще раз своими силами. Для меня семьи, кто это сделал-героические. :inlove: Спасибо за удачу :flowerfacepink:
Долгожданная доченька Вера 17.01.17
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Танька

mexx писал(а):Ты больше не планируешь эко?
нет....Боже упаси! :loudlaff: :trollsmile: признаться по-секрету, я даже не хочу беременеть и рожать, ну, совершенно. полная гармония.
n
Аватара пользователя
mexx
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Москва ДП, Эмбрио Краснодар АВ, МА ЦПСиР Ю.М.
Где было удачное ЭКО: МиД Москва ДП, Эмбрио, Краснодар, МА
Откуда: Краснодарский край, г. Сочи
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение mexx

Танька писал(а): нет....Боже упаси! :loudlaff: :trollsmile: признаться по-секрету, я даже не хочу беременеть и рожать, ну, совершенно. полная гармония.
Клева... прям завидую гармонии, белой, конечно завистью :trollsmile: Я пока не могу решиться на такой шаг, хочет все самой испытать.
Девочки, кто то сталкивался с ВПЧ 51 и замершей беременностью? У меня из вирусов только он присутствует.... Теперь на него грешу... Почитала, мнения разнообразные о нем. Если у кого нить был опыт, поделитесь... :obnimalka:
Долгожданная доченька Вера 17.01.17
Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Кis@

Ну вот как и обещала , отписываюсь по результатам . Пришел результат цитогенетики - первичная хромосомная патология плодного яйца и реакция иммунного отторжения. Инфекций нет никаких. Тупое стечение ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Я до конца не верила , что это генетика , и все таки это она. Да , эко - это лотерея или как звезды сойдутся :think: . Надо отдохнуть и попробовать
еще . Хорошо что мы сделали эти анализы , а так бы голову ломали ,что да почему.
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Old flame
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Old flame

Девочки, привет! Хочу ребеночка безумно! Муж уже желает успокоиться. И- за этого ссоримся. Было эко в августе. Зб на 5 неделе. Живу в небольшом городе. Медицина на нулевом уровне. На 15 дпп появились коричневые выделения. Мой врач по телефону назначил препараты и отправил в стационар. Там мня довели до слез: не хотели принимать, т.к.я без направления из жк. Говорю им про эко (ну у нас это некие динозавры), и что ни один врач не возьмет на себя ответственность меня домой отправить, все равно приеду в стационар. Короче разревелась после полусачовых препирательств, собралась в жк, уведела меня одна из мед.сестер и велела принять. Врач назвала истеричкой и велела лечить голову в первую очередь, потом посмотрела на кресле и сказала все ок. Первое узи было через 3 дня. Назначений - 0. Если надо кровоостанавливающие уколы- приходите сделаем. А я знаю- надо или нет? Из 5 беременных в больнице осталось 2. У двух остальных выкидыши на 12 и 17 неделях. Всех отпускали домой - все в норме. У обеих все произошло дома. А я сама после недельного пребывания поехала в другой город сдавать кровь на хгч. Сдавала 2 раза. Падает. По узи пя не растет. Дали таблетку и отправили домой.
Я тоже считаю, что дело в эмбрионе, раз так, наверно, ничего нельзя было сделать. Но никто к этому и не стремился...
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Flying_Angel

Old Flame, это ужасно!!! Вы можете подать на них в суд или звонить в Министерство здрвоохранения! Какое направление ЖК если у вас угроза!!! Они не имели право не принять! Вы же не на плановое обследование или операцию приехали, а с угрозами! Что же у нас творится такое в медицине!!! Я приехала на 10ой неделе просто спросить можно ли лечь в стационар, у меня тогда уже прошла неделя с момента как было кровотечение, так они как узнали, так меня отпускать домой не хотели за вещами, в этот же день меня и положили (гематома с малышом рядом была), отпускать не хотели и спустя 21 день пребывания, ушла под расписку. Слава Богу все обошлось и спасибо таким врачам огромное! Вот так должна работать медицина! На вашем месте я бы проучила таких врачей, не вы первая не вы последняя, а им все с рук сходит!!! ]:>
Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Кis@

Old flame писал(а): Было эко в августе. Зб на 5 неделе. Живу в небольшом городе. Медицина на нулевом уровне.
Но я к своей гине хожу много - много лет и она мне всегда старается помочь. У меня правда
не было выделений совсем , но меня старательно сохраняли, и на сохранение предлагали лечь ,я сама не пошла. По УЗИ все
плохо было и чистка уже стояла под вопросом. Я все назначения делала себе сама ,у нас к врачу очередь на две недели вперед и
так просто не попасть. Я ХГЧ сдавала три раза , у меня рос преотлично!
Последний раз редактировалось Кis@ 14 янв 2015, 19:34, всего редактировалось 3 раза.
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение find4

а не надо держать в себе, надо вывалить всё хоть куда, хоть на бумагу, хоть в сеть, всё равно в каком виде всё это выльется, а легче - станет. как не ужасно это звучит, этот кошмар проходит, просто надо куда-то девать энергию, если энергия есть, если энергии нет, ее надо копить. Физической нагрузкой танцами, чем-нить приятным, или интеллектуальной - читать смешное, смотреть смешное. не знаю может еще петь, слушать музыку, играть..
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Old flame
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Old flame

Согласна, что опускать руки не следует. Но особенно первое время это сложно. Kis, я в жу у вас есть один ребенок- это уже хорошо. Есть люди, которых постигла та же участь, а детей нет. У есть коллега: выкидыш, потом зб, до 10 недель в стационаре. Естественно "хорошие" люди с работы не поленились узнать через знаковых мед.работников что с ней. Звонят ей: " это :trollsmile: роддом?", а ее только почистили, да еще и сокращение на работе, ее уволили. Детей нет. Но она нашла в себе силы и сейчас у нее трехмесячная дочурка. Я тоже хочу идти вперед, и все этого хотят через какое- то время. Боль и горечь со временем стихают. Find4 права: надо себя чем то занять. Я врубаю музыку и танцую дома :trollsmile: пытаюсь лечить мужа. Но иногда грустно: думаю, что в пустую. Я как то не верю в чудеса и еб, особенно сейчас, когда к проблемам прибавляется и наш возраст. Хочу эко. Но для нас это дороговато: где- то моя зп месяцев за 9-10. А получаю для нашего города прилично. И на всем экономлю, хожу в том, что мне тетка из питера присылает, ребенку подруга многие вещи отдает. А я бесполезно делаю эко)))) думала по дмс, но наверно ленюсь и боюсь бегать по врачам, при этом уверена, что у нас никто ничего не знает. В общем, пока не определюсь сама, что делать. А что мужчины- они ничего сами не могут: я со своим под ручку к дерматовенерологу хожу и кровь сдаю. Займите его чем- нибудь: гуляйте, ходите в магазины, убирайтесь дома, занимайтесь с ребенком, если только это у него не пагубная привычка. У меня такой был первый муж: все время по шафе и всегда найдет этому оправдание: горе, радость и т.д. И все время говорил - родишь, брошу пить. Сейчас у него двое детей, все также пьет....
Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Кis@

find4 писал(а):а не надо держать в себе, надо вывалить всё хоть куда, хоть на бумагу, хоть в сеть, всё равно в каком виде всё это выльется
Спасибо тебе :-* . Я молчала, молчала, а потом решила , напишу хоть кратенько может кто и ответит, может кто
и пожалеет. А то чувство неполноценности какое -то появилось.

Old flame писал(а):Согласна, что опускать руки не следует. Но особенно первое время это сложно. Kis, я в жу у вас есть один ребенок- это уже хорошо. Есть люди, которых постигла та же участь, а детей нет.
Да ребенок у меня есть ,тоже выстраданный , 7 лет лечения. Только муж теперь другой. И у него деток нет. А хочется ,созрел.
Последний раз редактировалось Кis@ 20 окт 2014, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Dina_

К сожалению, не всегда причины ЗБ могут найти... Это, наверное, самое ужасное. Когда нет ответов.
у меня 2 ЗБ, генетика плода в норме.
7 Месяцев я наблюдалась в центре невынашивания. Проведены все анали: генетика, АФС, и еще миллион всяких синдромов, кт надпочечников, мрт гипофиза, иммунка. Послезавтра гистера. Я здорова... меня можно отправлять в космос. В чем проблема никто не знает... Через неделю начинаю новый протокол. Мой врач предложил ДЯ. Даже не объясняя почему, ушла к другому...
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Tsunada

Девчонки, не нужно расстраиваться и опускать руки. Я со своим многолетним опытом борьбы с бесплодием совершенно точно могу сказать: если вы поставили цель - обязательно получится! Абсолютное большинство всех, с кем я общалась на форумах, отчаявшихся и готовых сдаться когда-то, уже стали счастливыми мамами.
Все врачи, которым я доверяю и у кого консультировалась, сходятся в том, что основная причина ЗБ - генетические отклонения, природа совершает естественный отбор. И ничего с этим не поделаешь (если, конечно, нет явной патологии у кого-то из родителей).
У меня было подряд 3 ЗБ. Муж устал переживать за меня (мужчинам очень тяжело, хоть многие и не показывают), говорил, что хватит уже, на последнее эко пришлось уговаривать с условием, что это действительно последнее. Слава Богу, нам повезло, хоть и пришлось сохраняться все время.
И я знаю, что если бы не получилось, я все равно пробовала бы снова и снова, пока не достигла цели. Когда после первой ЗБ мне было очень плохо, девочки посоветовали заботиться о тех, кому хуже. Это для меня оказалось тяжелым делом, зато себя жалеть перестала.
Верьте, и у вас все получится! obnimalka
Old flame
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Old flame

Опускание рук зачатую не только от нас зависит. Хотелось бы, чтобы кто то поддержал в такой ситуации, а если нет никого рядом. Для мужа эта тема - табу, только настроение себе портить. И умом я, наверно его понимаю, что для 1 эко надо потратить 60 процентов заработной платы в год. И при нескольких неудачах думаешь о выброшенных в окно деньгах, уходящем здоровье. Я понимаю, что эко - единственная возможность и хочу пытаться снова и снова. Но это должно быть общее решение семьи а его нет
Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Кis@

Все именно так , и деньги потраченные на безрезультативные попытки, и здоровье посаженное невероятным количеством
лекарств и операций .
Последний раз редактировалось Кis@ 30 ноя 2014, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Вчера была чистка. 9 недель, а замер оказывается еще в 4,5-6 недель. И только вчера узнала, что они - близнецы..... Я потерялась, смысла нет. Умом все понимаю: мне 36, мужу 50, первое эко, время и шансы есть, нужно просто это пережить, но КАК? Реву белугой.... Боженька, помоги мне
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Bahmurka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: нии иваново (2 попытки-пролет ), пмц (3. эко в ец - пролет, 4.короткий с пгд - ЗБ),
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Bahmurka

Татьяна7 писал(а):Вчера была чистка. 9 недель, а замер оказывается еще в 4,5-6 недель. И только вчера узнала, что они - близнецы..... Я потерялась, смысла нет. Умом все понимаю: мне 36, мужу 50, первое эко, время и шансы есть, нужно просто это пережить, но КАК? Реву белугой.... Боженька, помоги мне
Татьяна7, конечно сейчас очень сложно справиться с эмоциями, но поверьте пройдет время, и желание стать мамой пересилит всю боль, которая сейчас у Вас на душе. Главное не зацикливаться на вопросах, почему именно со мной это произошло, за что мне это? а четко искать причину, чтобы в следующий раз обязательно все получилось. Держитесь!!!
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Искать причину- только об этом и думаю! У меня еще 3 крио, говорят можно один отправить на генетику. И себя видимо перепроверять(((
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Кis@

Татьяна7 писал(а):Искать причину- только об этом и думаю! У меня еще 3 крио, говорят можно один отправить на генетику. И себя видимо перепроверять(((
А абортус отправили на цитогенетику? Если отправили ,то уже можно будет узнать какую -то информацию . А если нет ,то
тогда сложнее. А ты плач пока , надо все выплакать , по- тихоньку боль будет отпускать. Если у тебя первая попытка , то
еще рано о чем - то говорить конкретно. У меня по цитогенетике неправильное оплодотворение ,а так бывает. А клетку
отдавать на исследование не жалко? У тебя их не так много .
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Цитогенетику не сделали((( Но вот думаю, что ведь у одного может быть генетический сбой, а у других и нет... Они у меня все были 8А!!! Посоветуюсь конечно с эмбриологом. Хочется попробовать своих крио в естественном цикле. И еще раз перепроверюсь на эти гребанные вирусы! И к генетику пойдем! Юмор жизни: на работе мне замену ищут - я ж в декрет уйду! Так прогнозируемо люди проявились!
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Не сейчас. Не они. И не нам.
Сам их дал, сам их взял. Все резонно.
Ты - решение принял, воля - твоя,
Ну а я буду беспрекословна.

Я пойму, я приму через слезы свои
Твои замыслы всем неподвластные.
Я ведь верю тебе, верю планам твоим,
Я люблю тебя, Боженька, правда...
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Кis@

Татьяна7 писал(а): И еще раз перепроверюсь на эти гребанные вирусы!
Таня , у меня ЦМВ есть в организме , а по цитогенетике он не при чем. Так что не знаю ,есть ли смысл на них проверяться.
А генетику можно проверить. Но я не проверяла еще.
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Да я вот тоже думаю, что просто генетику надо проверить. Странно, а почему при подготовке к эко нас не проверили?
Девочки, спасибо за поддержку, плачу меньше. Все мысли на скорейшем восстановлении.
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Да я вот тоже думаю, что просто генетику надо проверить. Странно, а почему при подготовке к эко нас не проверили?
Девочки, спасибо за поддержку, плачу меньше. Все мысли на скорейшем восстановлении.
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Dina_

Татьяна7 писал(а):Да я вот тоже думаю, что просто генетику надо проверить. Странно, а почему при подготовке к эко нас не проверили?
Девочки, спасибо за поддержку, плачу меньше. Все мысли на скорейшем восстановлении.
Первый раз обычно не проверяют, только по показаниям, о которых вы сами знаете. А когда ЗБ происходит - тогда уже по полной программе должны проверить.
восстанавливайтесь) наверное, я скажу жестко, но все забывается. Любая боль)
Аватара пользователя
Н*Н*
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Кангнам
СПб МиД
Где было удачное ЭКО: СПб МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Н*Н*

**//.
Последний раз редактировалось Н*Н* 27 окт 2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
от Изауры-двойняшковые: АААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ! АААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ! АААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ!
Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Кis@

Н*Н* писал(а): Kis@, а что значит ошибка при оплодотворении по цитогенетике? Я тоже МиДовская.
Результаты цитогенетики просто забила в яндексе и посмотрела сама.
Последний раз редактировалось Кis@ 30 ноя 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

Irisha ireechcreem
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 11:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродуктивной медицины Омск, центр Шиба Израиль, клиника Евромед Омск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Irisha ireechcreem

Татьяна7 писал(а):Не сейчас. Не они. И не нам.
Сам их дал, сам их взял. Все резонно.
Ты - решение принял, воля - твоя,
Ну а я буду беспрекословна.

Я пойму, я приму через слезы свои
Твои замыслы всем неподвластные.
Я ведь верю тебе, верю планам твоим,
Я люблю тебя, Боженька, правда...
Татьяна спасибо за эти стихи.. На душе сейчас такая тоска и это именно те слова которые бы хотелось услышать
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение ТаняМама

Irisha ireechcreem писал(а):
Татьяна спасибо за эти стихи.. На душе сейчас такая тоска и это именно те слова которые бы хотелось услышать
Вот всю жизнь так: когда счастлива - ни одной строчки в голове, когда тоска, депрессия - аж распирает...
Честно говоря, я те дни в больничке почти не помню.... Это наверно и к лучшему...
И всем девочкам - спасибо за поддержку! Когда читала Ваши ответы понимала и сейчас знаю: время всё лечит, желание стать мамой побеждает ВСЁ!!!
Прошло две недели, таблетки, лекарства, уколы, но организм восстанавливается! Эндометрий 7мм, говорят - хорошо.
Настрой - БОЕВОЙ!!! dai2
В феврале меня врачи ждут на крио, если буду себя хорошо вести! :maracas:
Не поверите - на работу хочу, три месяца тунеядничала!!! Там глупые люди, там аврал, там дурдом, но всё равно хочу!
Правда, что-то низ живота второй день тянет и выделения опять какие-то с кровушкой((( Гинеколог предупреждала, что на фоне Жанина так может быть, стала пить аскорутин.
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Lady Bug
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Где было удачное ЭКО: будет Эмбрио
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замершая беременность (объединеная тема)

Сообщение Lady Bug

Девочки милые, спасибо вам за ваши истории, за ваш опыт, смотрю на ваши линеечки и появляется надежда! Удачи вам, чтобы все обязательно получилось!
Последний раз редактировалось Lady Bug 08 ноя 2014, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru