"ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Re:

Сообщение Аленка112

Девочки вот еще полезная инфа!!!
Повышают фертильность:

Витамин D: 1500 мМЕ - 2000 мМЕ/день. Принимать до зачатия и во время беременности. Идеальный уровень витамина D в крови для улучшения фертильности- 50 - 80 нг / мл. Витамин D3 является наилучшей формой витамина. Убедитесь, что вы также принимаете витамин А и К, чтобы сбалансировать Витамин D, проблемы возникают, когда у вас слишком много витамина D и слишком мало витаминов А и К . Не более 4000 мМЕ в день.
Железо: Принимайте до зачатия и во время беременности, вместе с витамином С для лучшего усвоения. Танин замедляет всасывание, поэтому не принимайте с напитками, которые содержат дубильные вещества, например, зеленый чай. Дефицит может снизить фертильность на 50%
Магний - дефицит может привести к нарушению овуляции. Принимать с витамином С (но заметьте, - он конкурирует с железом для поглощения) Необходим, чтобы помочь гипофизу и яичникам производить высокие уровни эстрогена и прогестерона, необходимые для поддержания беременности до тех пор, пока плацента не возьмет эту функцию на себя

Улучшают качество ЯК:

Цинк 15 мг. Принимать до зачатия и во время беременности. Важнейшее значение для быстрого развития яйцеклетки внутри фолликула, особенно при ЭКО, когда много яйцеклеток развиваются одновременно. Помогает предотвратить выкидыш.
Витамин А До зачатия и во время беременности. Способствует выработке цервикальной жидкости. Помогает фолликулам созревать должным образом. Содержит важные антиоксиданты. Важно для репликации ДНК. Едим морковку каждый день:)
L'аргинин: 500 мг - 2000 мг в день (т.е. 0,5 г - 2 г) Принимать 1-3 месяца до зачатия. Улучшает качество ЯК и кровоток в матке.
DHEA: 25 мг три раза в день = итого 75мг. Начните принимать по крайней мере за 3 месяца до зачатия (до 6 месяцев). Прекратите прием при беременности (или ЭКО). Улучшает качество ЯК у женщин старше 40 лет с уменьшенным резервом яичников и у есть случаи улучшения ответа на стимуляцию при резецированных яичниках. Не принимать женщинам с СПКЯ! ДГЕА - лучше пить микронизированный. Он повышает ответ на стимуляцию яичников в протоколе.

Co Q10 / фермент Q10: 200 мг - 600 мг убихиноНа/ 50-100 убихиноЛа Принимать до зачатия и во время беременности - но уменьшить до максимальной дозы 200 мг при беременности. Улучшение качества ЯК за счет мощного воздействия на регенерацию митохондрий - крошечных энергетических заводов каждой клетки - как известно, являются фактором возрастного бесплодия. Снижает риск преэклампсии.

Мио-инозитол: 500-2000 мг в день. Принимать 3 месяца до зачатия. Помогает восстановить фертильность женщин с СПКЯ. Улучшает кач-во ЯК при 3 г в день, принимать на ночь на протяжении 1-3 месяцев до зачатия. Не принимайте дольше 3 мес. Часто назначается в виде иноферта докторами после пролётных протоколов и при истощении яичников.

Глутатион- главный антиоксидант для фертильности и при СПКЯ. 1,2 г в день для женщин с СПКЯ. В дозе 600 мг в день снижает гомоцистеин. Глутатион обладает противовоспалительным действием и защищает клетки нашего тела от окситативного стресса, а клетки растущего фолликула в яичнике от повреждений.
Глутатион важен как для мужской так и женской фертильности. Он может улучшить здоровье и качество спермы. Исследования показали, что ооциты с более высоким уровнем внутриклеточного глутатиона производят более здоровые, сильные эмбрионы. Другие исследования показали, что в молодые годы, женские яичники сами имеют более высокие внутриклеточные уровни глутатиона. Таким образом, увеличивая наш глутатион, мы можем потенциально повернуть вспять "часы" яичников. Исследования показали, что дефицит глутатиона связан с преждевременным старением яичников и даже раком яичников. Еще одно исследование показало, что для женщин, проходящих ЭКО, более высокие уровни глутатиона в фолликулах вели к увеличению частоты наступления беременности.
Многие женщины с СПКЯ знают, что когда они пытается зачать ребенка, качество яйцеклеток становится ключевым вопросом. Даже для тех женщин с СПКЯ, овуляция у которых происходит регулярно, для того чтобы забеременеть может пройти много времени - чаще всего это связано с качеством их фолликулов.
Глутатион защищает качество яйцеклеток женщин с СПКЯ и увеличение его уровня может не только улучшить общий уровень овуляции, но также может увеличить шансы на зачатие.
Продукты, такие как лук, чеснок, брокколи, капуста, китайская капуста также помогут увеличить ваш уровень глутатиона.
Важно употреблять глутатион тем, у кого есть мутация MTHFR, наряду с метилфолатом и метилкобаламином.

Для имплантации:

Селен: 100 мкг два раза в день = общая 200мкг Принимайте до зачатия и во время беременности. Способствует имплантации, предотвращает выкидыш. Способствует выработке глутатиона (см.выше). Важен при заболеваниях щитовидной железы, особенно при аутоимунном тиреоидите и болезни Грейвса. В дозе 200 мкг/сут на протяжении 2 мес значительно (в 2-3 раза) снижает титр анти-тиреоидных антител (АТ-ТПО, АТ-ТГ), которые являются агрессивными для эмбриона и могут препятствовать имплантации. Не превышайте дозу, т.к. бОльшая доза может быть токсичной.

Рыбий жир Омега 3 (Незаменимые жирные кислоты.): 200 мг - 1000 мг жирных кислот EPA+DHA в день. Принимать до зачатия и во время беременности. Противовоспалительное. Улучшает кровоснабжение матки, разжижает кровь. Снижает активность NK-клеток (принимайте дозу 1000мг жирных кислот EPA+DHA для этого, обычно в 1 капсуле их содержится 300 мг -180мг EPA+120 мг DHA, т.е. нужно 3 капсулы). Используйте только рыбий жир (Fish oil) хорошей очистки, т.к. жир печени трески (Сod liver oil) может содержать ртуть. Также масло печени трески содержит слишком много витамина А, поэтому его следует избегать. Будьте осторожны, чтобы не принимать слишком много Омега-3, если кровь разжижена, ограничить прием во время М.


При дефекте лютеиновой фазы, улучшают выработку прогестерона:

Витамин C: 500 мг Принимать до зачатия и во время беременности. Коррекция дефекта лютеиновой фазы, т.к. повышает уровень прогестерона. Улучшает показатели беременности и помогает предотвращать выкидыши. Слишком много витамина С может высушить слизистую шейки матки. Не принимать длительно свыше 500 мг (может вызвать сахарный диабет).

Витамин B6: 10мг в день. Принимайте с другими витаминами B, чтобы помочь с поглощением – особенно с В12. Можно увеличить до 50 мг при краткосрочной необходимости. Принимать до зачатия и во время беременности. Цинк помогает усвоению. Удлиняет лютеиновую фазу и способствует выработке прогестерона. Верхний допустимый предел 100мг в сутки, не длительно. Более высокие дозы могут привести к повреждению нервных окончаний. B6 может замаскировать дефицит B12, таким образом, увеличивайте прием B12, если принимаете более высокие дозы B6.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Аленка112

AleinaLove писал(а): Алена, спасибо, очень полезная информация. Для меня уж точно. У меня в Корее в протоколе обнаружилась анемия, гемоглобин был 86!!! Были срочно сделаны 2 капельницы с железом + пила железо в капсулах. За полтора месяца гемоглобин пришел в норму, на последнем ОАК он был 123. Но потом поставили неразвивающуюся беременность, чистка.. И я все забросила, железо больше не принимала, анализы не сдавала. Вот щас собираюсь в КРИО. Пора снова заняться анализами. У меня 3 проблемных момента было: гемоглобин, ТТГ и герпес. После чистки у меня вылезло все! Герпес то на губе, то в полости рта выскакивает уже 3 раз за полтора месяца. Мои последние титры были 1:6400. Видимо к иммунологу тоже надо...
Вот как раз в этот раз сдам ОАК, и сдам тогда ферритин! Щас волосы летят просто клочьями, ногти ломаются, какая-то апатия, я думала последствие нервов, стресса, но теперь обращу внимание и на железо.
AleinaLove если есть проблемы тогда торопится с беременностью не стоит,приведи все в порядок и все будет беременно!!!
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Натуся Ха
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re:

Сообщение Натуся Ха

Aziz_83 писал(а):Девочки,ну будьте любезны подскажите,где сдать анализ RW( метод ИФА,суммарные антитела).везде на меня,как на дуру смотрят,мол есть RW -это реакция Васермана(ну типа разъясняют,я ж тупая,по их мнению),и мы не знаем,что за метод ИФа.а врач,подчеркнула,что РВ именно методом ИФА.Блин,что просто пойти обычное РВ сделать.вся кровь сдана,а эту не знаю где? Подскажите,плиз:(
Я сдавала в Ланте, инвитро, юнилаб, тафи там точно делают.
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Конфетка_1988

Девочки, сегодня позвонили с пц, подходит очередь на 2017 год , пригласили на середину декабря к врачу, номер не спросила, потому что мне если честно и не интересно , я только отошла от первого своего протокола , не думала что уже в этом году мне позвонят , я смогу в начале декабря позвонить им и попросит поменять день приёма? Или это критично ?потому что точно ещё не знаю буду ли в городе в это время.
Тихонька
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Пц. Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Тихонька

))) Vasechka писал(а):Всем доброго утра. Сдала я значит АМГ, в в прошлом протоколе был 10.49.В этот раз глаза чуть на лоб не вылезли, 12,43, норма репродуктивного возраста <12.6.Какие мысли? Чего делать то?
У меня когда сдавала длинные анализы был 14 с чем-то, и меня отправила Гет@ на резекцию яичников. И получилось, что в феврале 2015 у меня была лапароскопия финистрация яичников и гидротрубация ( это на яичниках при поликистозе делают надрезы толстой капсулы или верхнего слоя и смотрели проходимость и состояние труб), а в октябре 2015 по направлению Гет@ из за высокого АМГ срезали верхний слой, что бы понизить АМГ, после лапоры мне АМГ назначили сдать через три цикла, тогда АМГ был 7,6. После неудачного протокола в апреле 2016 года, я сдавала АМГ в июне 2016 был уже 8,9. Вот как то так.
Натуся Ха
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re:

Сообщение Натуся Ха

Конфетка_1988 писал(а):Девочки, сегодня позвонили с пц, подходит очередь на 2017 год , пригласили на середину декабря к врачу, номер не спросила, потому что мне если честно и не интересно , я только отошла от первого своего протокола , не думала что уже в этом году мне позвонят , я смогу в начале декабря позвонить им и попросит поменять день приёма? Или это критично ?потому что точно ещё не знаю буду ли в городе в это время.
Конечно, позвонишь и перезапишешся.
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение AleinaLove

Кстати, сегодня позвонили знакомой девочке, пригласили на прием 02.12. Ее номер 3875.
Аватара пользователя
MarkovkaXXX
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение MarkovkaXXX

Ничего не понимаю. Анализ спермограммы в Вивее стоит 2300, позвонила в Перенатальный 722 рубля!!!! Как это понимать?:-o Вивея совсем очумела!!!!
Aziz_83
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Aziz_83

MarkovkaXXX писал(а):Ничего не понимаю. Анализ спермограммы в Вивее стоит 2300, позвонила в Перенатальный 722 рубля!!!! Как это понимать?:-o Вивея совсем очумела!!!!
Да,я тоже с цен в шоке:? Амг в юнил-е 2700 ,инвито с забором крови 1200.ну и как понимать:? Тоже не знаю
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re:

Сообщение AleinaLove

Aziz_83 писал(а):
MarkovkaXXX писал(а):Ничего не понимаю. Анализ спермограммы в Вивее стоит 2300, позвонила в Перенатальный 722 рубля!!!! Как это понимать?:-o Вивея совсем очумела!!!!
Да,я тоже с цен в шоке:? Амг в юнил-е 2700 ,инвито с забором крови 1200.ну и как понимать:? Тоже не знаю
Ну у них с Юни на некоторые анализы цены отличаются разительно. В Инвитро тоже есть анализы, которые стоят ого-го, а в Юни гораздо дешевле. Например, витамин D, в Юни 1100, в Инвитро же 2860.
А вообще знакомая работает в Юни и сказала, что например, в случае с АМГ, дело не в цене на реагенты, а в том, что такая политика, поставили 2700, люди берут за 2700, а если покупают за 2700, зачем устанавливать цену меньше??
Т.е. спрос есть при такой стоимости.
Аленка112 писал(а): AleinaLove если есть проблемы тогда торопится с беременностью не стоит,приведи все в порядок и все будет беременно!!!
Да я уже сама думаю повременить может с крио, щас сдам анализы и решу. Еще после, скажем так, перенесенного стресса, обострились все болячки. Герпес. С шеей просто мучаюсь. Волосы летят просто, мне просто каждый раз в душе страшно от количества выпавших волос.
А вообще, мне жутко хочется в отпуск, мне хочется отвлечься от всего, сменить обстановку и забыть про эко, планирование и т.п. ненадолго.
Аватара пользователя
))) Vasechka
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 03:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: пц
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение ))) Vasechka

MarkovkaXXX писал(а):Ничего не понимаю. Анализ спермограммы в Вивее стоит 2300, позвонила в Перенатальный 722 рубля!!!! Как это понимать?:-o Вивея совсем очумела!!!!
В лекаре тоже 2300,но это с mar-тестом, а без него тысячи полторы, может в ПЦ как раз без mar?))
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение AleinaLove

))) Vasechka писал(а):
MarkovkaXXX писал(а):Ничего не понимаю. Анализ спермограммы в Вивее стоит 2300, позвонила в Перенатальный 722 рубля!!!! Как это понимать?:-o Вивея совсем очумела!!!!
В лекаре тоже 2300,но это с mar-тестом, а без него тысячи полторы, может в ПЦ как раз без mar?))
В ПЦ без MAR-таста, кто-то из знакомых хотел сделать его, но сказали, что этот тест больше не делают.
Аватара пользователя
eclipse
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение eclipse

Aziz_83 писал(а):Девочки,ну будьте любезны подскажите,где сдать анализ RW( метод ИФА,суммарные антитела).везде на меня,как на дуру смотрят,мол есть RW -это реакция Васермана(ну типа разъясняют,я ж тупая,по их мнению),и мы не знаем,что за метод ИФа.а врач,подчеркнула,что РВ именно методом ИФА.Блин,что просто пойти обычное РВ сделать.вся кровь сдана,а эту не знаю где? Подскажите,плиз:(
Именно этот анализ сдаю в ненавистном мне Абсолюте. Вопросов не было ко мне, в ПЦ приняли
Аватара пользователя
СветланаКМС
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение СветланаКМС

Я сегодня позвонила МА, в декабре к ней в крио на згт, настроение отличное. P.S. очень понравилась по телефону МА))))
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Конфетка_1988

Девочки , а Филип-к душевная, как САВ? Или без сюсюканий?
Aziz_83
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Aziz_83

AleinaLove писал(а):
))) Vasechka писал(а):
MarkovkaXXX писал(а):Ничего не понимаю. Анализ спермограммы в Вивее стоит 2300, позвонила в Перенатальный 722 рубля!!!! Как это понимать?:-o Вивея совсем очумела!!!!
В лекаре тоже 2300,но это с mar-тестом, а без него тысячи полторы, может в ПЦ как раз без mar?))
В ПЦ без MAR-таста, кто-то из знакомых хотел сделать его, но сказали, что этот тест больше не делают.
а для протокола именно с этим тестом надо результат?
Аватара пользователя
леся26
Трудный подросток
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re:

Сообщение леся26

[quote="Конфетка_1988"]Девочки , а Филип-к душевная, как САВ? Или без сюсюканий
ЮВ -строгая женщина,но как специалист ничуть не хуже. Строгая,требовательная.
Аватара пользователя
СветланаКМС
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение СветланаКМС

леся26 писал(а):Светлана КМС, отправила тебе письмо в маил.
спасибо, все получила
Аватара пользователя
Arrow
Задорная первоклашка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: ПЦ, свежий протокол СнеGур, криоперенос Филип4ик
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Комсомольск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re:

Сообщение Arrow

Aziz_83 писал(а): Да,я тоже с цен в шоке:? Амг в юнил-е 2700 ,инвито с забором крови 1200.ну и как понимать:? Тоже не знаю
АМГ в Юнилабе уже давно 1300 всего лишь. Во всяком случае в Комсомольске... я летом за столько сдавала
Аватара пользователя
СветланаКМС
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение СветланаКМС

Arrow писал(а):
Aziz_83 писал(а): Да,я тоже с цен в шоке:? Амг в юнил-е 2700 ,инвито с забором крови 1200.ну и как понимать:? Тоже не знаю
АМГ в Юнилабе уже давно 1300 всего лишь. Во всяком случае в Комсомольске... я летом за столько сдавала
да! я об этом тоже писала
konoruto
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение konoruto

.....
Последний раз редактировалось konoruto 19 дек 2016, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Barashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Barashka

Девочки, по поводу железа: есть двувалентное и трехвалентное. Например, в фенюльсе железо двувалентное, а в ферум лек и прочих популярных препаратах трехвалентное. Если необходимо поднять гемоглобин в крови быстро начните с двувалентного, для пролонгированности результата и закрепления необходимо принимать трехвалентное. Например, месяц пьете фенюльс и далее еще месяц препарат с трехвалентным (препаратов много разных). Реакция организма (в смысле отсутвие побочек) лучше на двувалентное железо, при приеме трехвалентного возможны кишечные расстройства и прочее (в этом случае просто выберете препарат с небольшой дозировкой). Всю жизнь у меня низкий гемоглобин и только сейчас во время беременности (гемоглобин очень актуален для беременяшек) узнала эту информацию. Раньше принимала курсами фенюльс, он помогал, но не надолго, а с известными препаратами, типа ферум лек и сорбифер дурулес, подружиться не могла, видимо изза очень высокой дозировки железа в них. Сейчас узнав о том, что железо бывает разное, выбрала помимо фенюльса препарат с меньшей дозировкой трехвалентного железа и наконец, даже в период беременности, мне удалось поднять железо в крови на медикаментах.
Последний раз редактировалось Barashka 08 ноя 2016, 13:13, всего редактировалось 2 раза.
Barashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Barashka

Девочки, с 25.11 освобождается 1 комн. квартира возле ПЦ. Фотки отправлю в вот сап 9242134612.
Аватара пользователя
Натали_27
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангнам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Re:

Сообщение Натали_27

Arrow писал(а):
Aziz_83 писал(а): Да,я тоже с цен в шоке:? Амг в юнил-е 2700 ,инвито с забором крови 1200.ну и как понимать:? Тоже не знаю
АМГ в Юнилабе уже давно 1300 всего лишь. Во всяком случае в Комсомольске... я летом за столько сдавала

Сама в шоке, я когда это чудо лист с анализами показала в Вивее насчитали за все (в месте с мужем) 19 000 figase , в Инвитро 16 000, в итоге все обошлось в 8 000. Вся разница в стоимости реагентов, в Вивее прямым текстом это сказали что у них они очень дорогие. Стоимость одного АМГ 2000, остальные гормоны 900.
Аватара пользователя
Lelik75
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 07:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 21
В каких клиниках проводилось лечение: В ПЦ г.Хабаровска
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Lelik75

СветланаКМС писал(а):Я сегодня позвонила МА, в декабре к ней в крио на згт, настроение отличное. P.S. очень понравилась по телефону МА))))
Желаю Удачи!!!!! МА очень нравится всем и помогает. beremchatka beremchatka beremchatka [baby] [baby] [baby] [baby]
Аватара пользователя
СветланаКМС
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение СветланаКМС

Lelik75 писал(а):
СветланаКМС писал(а):Я сегодня позвонила МА, в декабре к ней в крио на згт, настроение отличное. P.S. очень понравилась по телефону МА))))
Желаю Удачи!!!!! МА очень нравится всем и помогает. beremchatka beremchatka beremchatka [baby] [baby] [baby] [baby]
спасибо, как у Вас дела?
Аватара пользователя
Lelik75
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 07:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 21
В каких клиниках проводилось лечение: В ПЦ г.Хабаровска
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re:

Сообщение Lelik75

СветланаКМС писал(а):
Lelik75 писал(а):
СветланаКМС писал(а):Я сегодня позвонила МА, в декабре к ней в крио на згт, настроение отличное. P.S. очень понравилась по телефону МА))))
Желаю Удачи!!!!! МА очень нравится всем и помогает. beremchatka beremchatka beremchatka [baby] [baby] [baby] [baby]
спасибо, как у Вас дела?
В пятницу напишу.
Аватара пользователя
Багир@
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 07:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Багир@

Девочки, всем привет!!! obnimalka :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Тысячу лет не заходила на форум. Столько всего нового. И к сожалению нас Всё больше и больше, у кого такой сложный, но надеюсь короткий путь к своим {baby} {baby} {baby}
Пробежалась по последним страничкам. Девочкам- beremchatka легкой беременности и родов в срок!!! Про шевелюшки: мы равно в 20 неделек стали активничать. Я тогда тоже переживала и хотела поскорее почувствовать мою малышку :inlove:
С АМГ я тоже недавно заморачивалась. Помимо цен, ещё и результаты разные. .. В Ха в Тафи, в Юни и в Вивее под трешку стоит. В Интвитро и в Ситилабе чуть больше тысячи.
Девочкам, кто в потоколе, огромнейшей удачи, сил, терпения, выдержки и только такого результата!!! // :ura: :m&b:

То, во что вы верите и чего ожидаете всей душой и всем сердцем, обязательно произойдет!!!
То, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Багир@
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 07:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Багир@

Я, собственно чего пишу.
Калинда писал(а):Девушки, посмотрите...
Калинда, увидела твои сообщения, и не удержалась. Так давно тебя не было на форуме. Миллион кулачков тебе в поддержку thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup !!! Счастливое мамское АПЧХИ на тебя!!!

То, во что вы верите и чего ожидаете всей душой и всем сердцем, обязательно произойдет!!!
То, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
ghost1438
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение ghost1438

леся26 писал(а):Девочки с сегодняшнего дня я в дикретном отпуске!!! :coffee: :happydance: Нам 30 недель,ппц как же быстро время идет! Чувствую себя момонтенком...... )))) Малыш мой пытается мне ребра пересчитать,ощущения те еще.
Всем кто на пути и уже в пути удачи!!!! :aist: {baby}
Леся, поздравляю!!! Я следом за тобой. Мы в декрет ровно через недельку, сегодня 29недель. Наши малыши крепыши скоро будут с нами... Мы тоже гиперактивные, ещё изжога добавилась... Это что то просто... Ну бессонница наше второе имя))) как твои тошнотики?! Прошли?!
Ничто так не вдохновляет, как ожидание встречи со своим продолжением...
Аватара пользователя
леся26
Трудный подросток
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение леся26

Гость и я тебя поздравляю! {baby} :flowerfacepink:
Изжога меня тоже долбает- пью ренни,молоко помогает и семечки.
Тошнит,меня только если езжу на машине...укачивает,поэтому редко стараюсь и с мужем по тихоньку. Ну а так все нормально.
Гость у тебя какие роды будут - КС или ЕР? У меня скорее всего КС,показания по зрению,делали склеропластику и сетчатку прижигали. Завтра опять пойду к окулисту чтоб хорошо посмотрели и дали заключение.
На третий скрин - 22 ноября.
Аватара пользователя
леся26
Трудный подросток
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение леся26

Гость и я тебя поздравляю! {baby} :flowerfacepink:
Изжога меня тоже долбает- пью ренни,молоко помогает и семечки.
Тошнит,меня только если езжу на машине...укачивает,поэтому редко стараюсь и с мужем по тихоньку. Ну а так все нормально.
Гость у тебя какие роды будут - КС или ЕР? У меня скорее всего КС,показания по зрению,делали склеропластику и сетчатку прижигали. Завтра опять пойду к окулисту чтоб хорошо посмотрели и дали заключение.
На третий скрин - 22 ноября.
Аватара пользователя
леся26
Трудный подросток
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение леся26

Гость и я тебя поздравляю! {baby} :flowerfacepink:
Изжога меня тоже долбает- пью ренни,молоко помогает и семечки.
Тошнит,меня только если езжу на машине...укачивает,поэтому редко стараюсь и с мужем по тихоньку. Ну а так все нормально.
Гость у тебя какие роды будут - КС или ЕР? У меня скорее всего КС,показания по зрению,делали склеропластику и сетчатку прижигали. Завтра опять пойду к окулисту чтоб хорошо посмотрели и дали заключение.
На третий скрин - 22 ноября.
Аватара пользователя
леся26
Трудный подросток
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение леся26

Гость и я тебя поздравляю! {baby} :flowerfacepink:
Изжога меня тоже долбает- пью ренни,молоко помогает и семечки.
Тошнит,меня только если езжу на машине...укачивает,поэтому редко стараюсь и с мужем по тихоньку. Ну а так все нормально.
Гость у тебя какие роды будут - КС или ЕР? У меня скорее всего КС,показания по зрению,делали склеропластику и сетчатку прижигали. Завтра опять пойду к окулисту чтоб хорошо посмотрели и дали заключение.
На третий скрин - 22 ноября.
Покупала уже вещички на малыша?
Аватара пользователя
леся26
Трудный подросток
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение леся26

Девочкии,разбирайте залетную стайку :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
А это тем кто хочет мальчишек :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: !!!!!!!!
Всем удачи! И беременных протоколов! ))))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru