ЭКО в Хабаровске 2015

Архив клиник
Аватара пользователя
Марса
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ПЦ (врач - САВ)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Марса

eclipse, Eelizavetta спасибо за мнения, девочки.
У меня на работе много злых людей, а среди подруг есть такая, что называет детей ЭКО - детьми без души...якобы церковь так считает, но я не согласна, спорить бессмысленно, поэтому и думаю, что стоит молчать.
Не терзай, не мучай свою душу
В жизни нашей все ведь неспроста
Значит потерпеть еще немного нужно
И исполнится заветная мечта.
Аватара пользователя
TANECHKA88
Трудный подросток
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 13:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ ХАБАРОВСК
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение TANECHKA88

ximi4ka85 писал(а):Девочки, всем привет. Давно я не появлялась, но постоянно читаю. А сейчас мне очень нужен совет знающих людей. Здесь, как показывает практика, здесь самые верные советы и даются.
Меня вызвали по очереди. На первом приеме я уже была, на второй прием уже с анализами мне 11 сентября. Проблема в том, что в последнее время очень часто болею, простужаюсь, приходится пить антибиотики и прочую гадость, народные методы не помогают. Болела зимой, весной, летом 2 раза. На первом приеме об этом Гет@ сказала, попросила дать время подготовиться, к иммунологу хожу. Но Гет@ ответила, что отсрочки дать не может, что им выделили огромное количество квот, что сдаю анализы и если все ок, в протокол, и болеть мне запретила. В качестве подготовки к ЭКО только отдых от всего и от лекарств, сказала пить ни чего не нужно, даже витамины. Но я все равно витамины пью.
Но проблема не в этом, а в том, что вчера мне стало очень не хорошо, пошла к врачу - воспаление почек пиелонефрит. Понятно я опять на антибиотиках. Врач помимо всего мне прописала уколы Бициллен-5, это очень сильный антибиотик пролангированного действия, целый месяц в крови будет действовать. Я в замешательстве, делать не делать эти уколы? С одной стороны мне и сейчас в протокол нельзя, я на антибиотиках и по хорошему после антибиотиков можно только через 3 месяца. Если на эти уколы пойду, то через сколько в протокол можно будет? А если не дадут отсрочку, скажут или сейчас или вычеркиваем из программы ЭКО. Девочки опытные миленькие подскажите, что мне делать :(
Обязательно поговорить с врачом! Все решаемо , а с почками не шутят! Все будет хорошо , и из очереди не вычеркнут!
Аватара пользователя
ximi4ka85
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Дорожная больница, ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение ximi4ka85

Девочки, спасибо. Гет* сейчас в отпуске и выйдет только в октябре, на прием к Снегуr пришлось записаться. Приду на прием объясню все, попрошу немного времени. Мне еще прописали уколы для иммунитета. Так ждала своей очереди, дождалась, думала в октябре уже беременная ходить буду. :(
Аватара пользователя
Eelizavetta
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 02:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Eelizavetta

ximi4ka85 писал(а):Девочки, спасибо. Гет* сейчас в отпуске и выйдет только в октябре, на прием к Снегуr пришлось записаться. Приду на прием объясню все, попрошу немного времени. Мне еще прописали уколы для иммунитета. Так ждала своей очереди, дождалась, думала в октябре уже беременная ходить буду. :(
Не нужно расстраиваться! Всё и так будет замечательно!
Аватара пользователя
IrishаIrisha
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 05:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Будет в 2018!!!
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение IrishаIrisha

Мы поначалу от друзей и на работе скрывали про ЭКО, знали только близкие - мамы,папы,братья,сестры!!! Но время неумолимо бежит- живем 7 лет- детей нет. Потихоньку стали догадываться все. Постоянные больницы ,да и я считаю что тут постыдного!!! Тоже знаю некоторых людей,которые говорят ,что церковь против!!! Но извините- у них семеро по лавкам,а мы боримся за наше счастье. И на все ради этого готовы ,раз есть такая возможность почему бы и нет. У подружки малыш- обыкновенный,никто его не щупает и не рассматривает, сейчас мног деток экошечных... И мои будут. И в карточке у них написано,что ЭКО !!! Хорошие детки,пусть говорят и думают ,что хотят. Не от большого ума. Люди конечно разные- кто то скрывает . У меня все знают,но тактичные не лезут с вопросами. Хочу поделиться сама рассказываю... А есть такие .... Которые лезут с вопросами ,а че и почему???
Аватара пользователя
IrishаIrisha
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 05:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Будет в 2018!!!
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение IrishаIrisha

Хорошо вот форум есть :-D хоть здесь можно написать!!! А то некоторые ведь даже от близких скрывают. А это очень тяжело - все в себе носить...
Аватара пользователя
леся26
Трудный подросток
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение леся26

Девочки всем привет! У нас знают родственники и мои близкие подруги. Отноясятся к этому-с пониманием,верой и надеждой,что у-нас все обязательно получится!! Коллеги не знают, да и не хочу чтоб знали-женский коллектив полностью в школе....просто говорю что со здоровьем есть проблемы тк приходится отпрашиваться,директор с пониманием отпускает....сама долго не могла поверить-почему я ?????? Раньше я слышала про эко-но что мне прийдется с этим столкнуться....блин,пишу и слезы....вроде все есть машина,квартира,работа,любимый муж- и теперь понимаешь,что самого главного бог не дал.....
Аватара пользователя
katrina_86
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 02:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦР Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦР Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение katrina_86

Марса писал(а):Девочки, а своим родным и близким говорите, что пытаетесь завести ребенка методом ЭКО? Я вот не стану никому говорить, только я и муж в курсе, уж очень у нас народ зашуганный, считают дети ЭКО - недоделанные какие-то... Есть и среди близких подруг такие, не хочется, чтоб потом моих малышей "ощупывали" на предмет недоделанности.

Еще интересно, потом после рождения, нужно ли говорить в детских поликлиниках и т.п. что ребенок с помощью ЭКО получился?
А у меня абсолютно никто не знает, что мой ребенок результат эко. Злых и завистливых людей очень много, а есть и такие кто в лицо улыбается и поддерживает, а за спиной говорит небось что, поэтому для своего спокойствия я решила никому не говорить. У меня даже родители не знают. А зачем говорить? Ребенок как ребенок, физически ничем не отличается от остальных. А от того, что он такой долгожданный и осознанный, абсолютно не в тягость бессонные ночи и капризы. А если кто-то будет знать, будет лишнее внимание и постоянные ненужные мне разговоры. Я не хочу. В принципе, мне не сложно было скрывать, т.к. мои родители в другом городе, а с родственниками мужа мы мало общаемся. Хоть до решения родить ребенка с помощью эко, мы с мужем в браке и прожили 6 лет, никто ни на работе, ни в семье, ни из друзей даже не предполагали, что у нас ребенок эко. Потому что мы никогда эту проблему не выносили на люди, а переживали сами. А когда нас спрашивали: почему нет еще детей, мы отмахивались, мол, еще рано. У нас мф, а муж всегда хотел очень много детей и он очень переживает по этому поводу, что проблема в нем, что он не может подарить мне детей естественным путем. А если кто-то будет знать, то надо им объяснять почему эко и видя переживания мужа, я не хочу чтоб его кто-то невзначай обидел. Работаю я в очень большом коллективе, где столько сплетен и грязи, что когда одна из сослуживец родила двойню, при этом никто не знает при помощи эко или естественным путем, люди своими догадками так долго за ее спиной, пока она была в декрете, обмывали ей косточки. Нет, я этого не хочу. Поэтому никому не скажу.
А в поликлинике по месту жительства никто на карточке не пишет, что эко. В выписке из роддома это написано , ее вклеивают в саму карту и на этом все. А потом, когда ходите к врачам, если считаете нужным, то сообщайте этот факт. Но если, конечно, вы наблюдаетесь еще в детской поликлинике пц, то там "да", на их карте написано"эко" и лежат они отдельно от остальных карт и стоя в регистратуру за картой нужно говорить обязательно, что эко. Но там тоже не всех экошных детей наблюдает, только если рожал там или лежал с ребенком. И какого-то особого внимания таким детям не уделяют, потому что он такой же обычный, только зачат немного по-другому.
Аватара пользователя
МаринаХа
Девица на выданье
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 1683 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение МаринаХа

[/quote]
Хорошо, если так. Странно конечно, один врач так говорит, другой по-другому. Отпишитесь девочки пожалуйста когда пойдёте в ЕЦ по факту сколько заплатили[/quote]
По факту заплатила 155 это программа ЭКО, и лекарства. Помимо этого на обследование до ЭКО потратила почти 40, но и за мужа тоже, сюда вошла и кровь несколько раз, и гистероскопия, и лечение мелких болячек. Это было в августе этого года. Вторй протокол у меня на конец октября, со вшерашнего дня начала принимать лекарства которые доктор назначила, и кровь сдала итого за вчера, сегодня потратила почти 12500, и это еще не програма. Так что дорогое это удовольствие. Но надо
Аватара пользователя
МаринаХа
Девица на выданье
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 1683 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение МаринаХа

Оплата поэтапная, так как может на одном из этапов дальше не пойти:
1 этап - стимуляция, мониторинг 17711 - платишь перед первым уколом стимуляции.
2 этап - ТВП ооцитов+ наркоз 19406 (наркоз 1944) - платишь в день взятия пункции.
3 этап - эмбриологический 35603 - платишь в дент взятия пункции.
4 этам перенос эмбриона в п/м 8534 - платиш в день переноса.
ИСКИ 31972 - платиш в день взятия пункции. (если надо)
Аватара пользователя
Марса
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ПЦ (врач - САВ)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Марса

Девочки, была сегодня на приеме, я стою в очереди с конца сентября 2014 (№ 1060), хотела делать платно, но сегодня сказали, что через пару месяцев уже вызовут, поэтому буду готовиться к бесплатному, дали список анализов - все действительны год, кроме узи молочных желез - оно 6 месяцев, будем сдавать потихоньку.

Врач Снег*р, приветливая, милая, больше сказать пока нечего)
Не терзай, не мучай свою душу
В жизни нашей все ведь неспроста
Значит потерпеть еще немного нужно
И исполнится заветная мечта.
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

ДЕВОЧКИ!!! Кто-то спрашивал про возраст и про ИКСИ по ОМС
ВОЗРАСТ женщины до 38 лет
ИКСИ не входит!!!
КРОМЕ ВМП по квоте!!
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
Сережкина жена
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровска, Мизмеди Каннам
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Сережкина жена

Katrina 86, абсолютно с тобой согласна. Девочки, люди разные, кто то открывает душу и делится со всеми своим горем, а кто то не делится( именно поэтому мы наверно здесь и общаемся). Мы с мужем сначала не скрывали, что у нас не получается забеременеть, затем я стала замечать, что каждый начинает меня учить что делать, куда сходить, каким богам молиться, какого врача слушать и тд., а самое неприятное - это жалость в глазах, все нас жалеют- " ох вы бедные, да за что же Боженька вас наказывает...", неприятно это слышать, неприятно когда спрашивают на работе и при встрече по несколько раз в день- " ну как? Можно поздравить? Вы беременные?...", а сама после неудачного протокола, глотая ком в горле и заглушая слезы, с улыбкой отвечаю " нет". А на работе вообще моя начальница после того, как я в очередной раз сказала, что иду на больничный, закатывает глазоньки свои к небу и с таким недовольным видом говорит "опяяяяять???, а кто будет работать???". Я так завидую тем девочкам, у которых есть поддержка родных и друзей, это очень-очень важно для нас. Меня никто не поддерживает, а если кому то и открываешься, то потом душевно еще хуже...
***главное верить***
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

Забрали сегодня кучу анализов из Абсолюта (пцр, мазки и т д) возникает много вопросов по расшифровке. К врачу на след неделе.....надо себя успокоить....а то уже накрутил ппц. Кто нибудь знает где оч хорошо расшифровровывают, может сайт какой ?!
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

И кто нибудь знает Ис*аев из Багир*ы который надолго на больничный ушел?
Аватара пользователя
Сережкина жена
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровска, Мизмеди Каннам
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Сережкина жена

А еще, девочки, не могу с вами не поделиться криком души. Какое то государство и правительство у нас глупое что ли(не знаю даже как назвать), мне конечно статистику по ПЦ положительных бесплатных протоколов никто не скажет , но я уверена, что их не более 50% от всех, а сколько в год рожденных детей от эко? Ничтожно малое количество. Государство не вкладывает свои деньги в нормальное потомство, а нормальное оно будет потому что родители вырастят этого ребенка грамотным, образованным, будут вкладывать в него все свои деньги и силы.
Государство стимулирует рождаемость, выплачивает материнский капитал, только получают эти деньги и те, кто специально рожает ради денег. Моя бабушка решила продать дом в деревне, расплатились с ней материнским капиталом после рождения второго дитя, только бабушка продолжает ездить к соседке по старой дружбе и видит вот эту мамашу, которая продала бабушкин дом, приобрели рядом стоящий, на деньги которые им дало государство за третьего ребенка и она уже беременна четвертым, при этом покуривая и попивая пивко. Эта семейка переезжает из одного дома в другой за счёт материнского капитала, дети грязные, оборванцы, предоставлены сами себе, в общем - ужас одним словом. Какое поколение вырастет через 20-30 лет???
Обидно за то, что приходится ходить, оббивать пороги, таскать всякие бумажки , унижаться и выпрашивать себе квоты, направления в Хабаровск, Москву, Питер, искать где дешевле можно сдать очередную кучу анализов... Верю, что все наши мучения ненапрасны, мы сильные, мы все преодолеем и выдержим obnimalka
***главное верить***
Аватара пользователя
Сережкина жена
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровска, Мизмеди Каннам
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Сережкина жена

Ибрагимовна, по расшифровке что конкретнее? Там где положительно или отрицательно- там прям так и пишут " положительно" или "отрицательно", по мазку главное лейкоциты(в норме их не более 10), по другим анализам есть иммуноглобулины класса М и G, то есть М это активный процесс, а G- это перенесенная инфекция, ну а по гормонам должны быть пределы нормы, так как в разных лабораториях свои показатели, ну а еще можно загуглить или пойти на прием к врачу гинекологу
***главное верить***
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

Гормоны все идеальные (только АМГ 2.8, при норме 2.5)
ЦМВ IgG к позитивн. 13.8
ЦМВ IgM к позитивн 1.57
Это как? !
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение АМЕЛИ

SCbaby писал(а):ДЕВОЧКИ!!! Кто-то спрашивал про возраст и про ИКСИ по ОМС
ВОЗРАСТ женщины до 38 лет
SCbaby, спасибо. Это возраст по ОМС, я так поняла.
А по квоте другие требования? я точно знаю, что до 40 лет еще ставят в очередь, вот интересно какой предел.


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
Anastasi
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Anastasi

АМЕЛИ писал(а):А по квоте другие требования? я точно знаю, что до 40 лет еще ставят в очередь, вот интересно какой предел.
АМЕЛИ Я уже как то кидала ссылку на это видео. Говорят, что ограничений по возрасту нет. я так понимаю все зависит от здоровья будущей матери.
http://www.youtube.com/watch?v=lj5aH8bbYj4


Персональный заразный чих на тебя АПХИ-АПХИ-АПХИ!!!! от Afirinki

АППЧЧЧХХХИИИИИ на тебя заразненькое!!! от Багир@

Держи и от меня закрепительное АаааПпппЧчччХхххИииии!!! от Аистёна

Апчиииииххххххна тебя, хоть и маленьким, но уже очень заразным и крепеньким двойняшковым чихом! от Солнышко_Я
Аватара пользователя
Калерия
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦР Хабаровск
Где было удачное ЭКО: в ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Калерия

ximi4ka85 писал(а):Девочки, всем привет. Давно я не появлялась, но постоянно читаю. А сейчас мне очень нужен совет знающих людей. Здесь, как показывает практика, здесь самые верные советы и даются.
Меня вызвали по очереди. На первом приеме я уже была, на второй прием уже с анализами мне 11 сентября. Проблема в том, что в последнее время очень часто болею, простужаюсь, приходится пить антибиотики и прочую гадость, народные методы не помогают. Болела зимой, весной, летом 2 раза. На первом приеме об этом Гет@ сказала, попросила дать время подготовиться, к иммунологу хожу. Но Гет@ ответила, что отсрочки дать не может, что им выделили огромное количество квот, что сдаю анализы и если все ок, в протокол, и болеть мне запретила. В качестве подготовки к ЭКО только отдых от всего и от лекарств, сказала пить ни чего не нужно, даже витамины. Но я все равно витамины пью.
Но проблема не в этом, а в том, что вчера мне стало очень не хорошо, пошла к врачу - воспаление почек пиелонефрит. Понятно я опять на антибиотиках. Врач помимо всего мне прописала уколы Бициллен-5, это очень сильный антибиотик пролангированного действия, целый месяц в крови будет действовать. Я в замешательстве, делать не делать эти уколы? С одной стороны мне и сейчас в протокол нельзя, я на антибиотиках и по хорошему после антибиотиков можно только через 3 месяца. Если на эти уколы пойду, то через сколько в протокол можно будет? А если не дадут отсрочку, скажут или сейчас или вычеркиваем из программы ЭКО. Девочки опытные миленькие подскажите, что мне делать :(
ximi4ka85 Если такие проблемы, то по-любому дадут отсрочку, делай как считаешь нужным, ведь от этого зависит результат - пузожитель будет или нет. И лучше подождать, чем нестись слоя голову (сама жалею "в некотрых местах", что рванула вперед и не прислушалась к словам специалиста, но это маленько другая история). а из очереди не уберут - не переживай!
Для кого-то две полоски — это ужас. А для кого-то… мечта.
Аватара пользователя
Калерия
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦР Хабаровск
Где было удачное ЭКО: в ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Калерия

Марса писал(а):Девочки, а своим родным и близким говорите, что пытаетесь завести ребенка методом ЭКО? Я вот не стану никому говорить, только я и муж в курсе, уж очень у нас народ зашуганный, считают дети ЭКО - недоделанные какие-то... Есть и среди близких подруг такие, не хочется, чтоб потом моих малышей "ощупывали" на предмет недоделанности.

Еще интересно, потом после рождения, нужно ли говорить в детских поликлиниках и т.п. что ребенок с помощью ЭКО получился?
Марса Я целиком и полностью согласна с eclipse и TANECHKA88 !!! Мне глубоко до синей звезды кто и что считает - это МОЙ ребенок, а уж как он появился благодаря природе или современным технологиям - это уже не важно, ведь даже в библии Мария родила от НЕПОРОЧНОГО ЗАЧАТИЯ (а это как раз наш случай!!!!!!!!!!!!!!!!!!) И, кстати, я разговаривала ни с одним батюшкой и они не отвергают ЭКО-деток, ведь это тоже БОЖИЙ ДАР!!! ведь если бы ни он, ни его желание - их бы не было вообще, а ведь кому то не дано вообще никак (как это не печально)!!! ЗАДУМАЙСЯ :inlove: :trollsmile: И уже давно доказано - ребенок ЭКО ничем не отличается от других, только что гиперопекой, но это уже педагогическое и совсем другая история т.к. через чур долгожданный малыш! И я прекрасно понимаю, в силу профессии, что недоношенные и "нездоровые детки" рождаются и у здоровых родителей, которые ведут примерный образ жизни, имеют высшее (а то и не одно) образование. и их малыш не менее длгожданный и желанный, чем для нас - экошек. ИТОГ - НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!! И плевать на всех, как в стихотворении прекрасной девушки, которое взяло меня за душу и я даже его выучила "кто это не прошел - то не поймет, а может и не нужно понимать..."
Для кого-то две полоски — это ужас. А для кого-то… мечта.
Аватара пользователя
Калерия
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦР Хабаровск
Где было удачное ЭКО: в ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Калерия

IrishаIrisha писал(а):Мы поначалу от друзей и на работе скрывали про ЭКО, знали только близкие - мамы,папы,братья,сестры!!! Но время неумолимо бежит- живем 7 лет- детей нет. Потихоньку стали догадываться все. Постоянные больницы ,да и я считаю что тут постыдного!!! Тоже знаю некоторых людей,которые говорят ,что церковь против!!! Но извините- у них семеро по лавкам,а мы боримся за наше счастье. И на все ради этого готовы ,раз есть такая возможность почему бы и нет. У подружки малыш- обыкновенный,никто его не щупает и не рассматривает, сейчас мног деток экошечных... И мои будут. И в карточке у них написано,что ЭКО !!! Хорошие детки,пусть говорят и думают ,что хотят. Не от большого ума. Люди конечно разные- кто то скрывает . У меня все знают,но тактичные не лезут с вопросами. Хочу поделиться сама рассказываю... А есть такие .... Которые лезут с вопросами ,а че и почему???
"IrishаIrisha, ты не одна!!!! Я думаю, всем (или почти всем) приходится через это пройти. Когда уже, устаешь от всего этого со временем и отшучиваться уже тяжело, начинаешь "рычать" в ответ на такие вопросы и "показывать зубы", т.к. задолабли - они перестают, а те кому реально хочется высказаться и кто это поймет не лезет в душу, а просто молча понимает тебя без слов - но это единицы))) и вообще, наша проблема - временна))))))))))))))))))))))))))) А любопытство - не порок, а большое свинство!!! Так и говори им - я так делаю))))))))))))))))))))))))))) :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:
Для кого-то две полоски — это ужас. А для кого-то… мечта.
Аватара пользователя
Сережкина жена
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровска, Мизмеди Каннам
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Сережкина жена

1. IgM ниже нормы и IgG ниже нормы: ваш организм еще не встречался с этим вирусом.
2. IgM ниже нормы, а IgG выше нормы: ваш организм уже встречался с этим вирусом; в некоторых случаях можно сделать выводы о состоянии вируса, не очень хорошо, когда IgG сильно выше нормы.
3. IgM выше нормы или "обнаружено": активный процесс, у вас произошло первое заражение цитомегаловирусом или его реактивация, беременеть нельзя, пока IgM не пропадут. Антитела IgG при этом не имеют значения для планирования беременности.
Во 2(сильно завышены G) и в 3 надо лечиться противовирусными препаратами и повышать иммунитет
***главное верить***
Аватара пользователя
Марса
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ПЦ (врач - САВ)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Марса

Калерия писал(а):
Марса писал(а):Девочки, а своим родным и близким говорите, что пытаетесь завести ребенка методом ЭКО? Я вот не стану никому говорить, только я и муж в курсе, уж очень у нас народ зашуганный, считают дети ЭКО - недоделанные какие-то... Есть и среди близких подруг такие, не хочется, чтоб потом моих малышей "ощупывали" на предмет недоделанности.

Еще интересно, потом после рождения, нужно ли говорить в детских поликлиниках и т.п. что ребенок с помощью ЭКО получился?
Марса Я целиком и полностью согласна с eclipse и TANECHKA88 !!! Мне глубоко до синей звезды кто и что считает - это МОЙ ребенок, а уж как он появился благодаря природе или современным технологиям - это уже не важно, ведь даже в библии Мария родила от НЕПОРОЧНОГО ЗАЧАТИЯ (а это как раз наш случай!!!!!!!!!!!!!!!!!!) И, кстати, я разговаривала ни с одним батюшкой и они не отвергают ЭКО-деток, ведь это тоже БОЖИЙ ДАР!!! ведь если бы ни он, ни его желание - их бы не было вообще, а ведь кому то не дано вообще никак (как это не печально)!!! ЗАДУМАЙСЯ :inlove: :trollsmile: И уже давно доказано - ребенок ЭКО ничем не отличается от других, только что гиперопекой, но это уже педагогическое и совсем другая история т.к. через чур долгожданный малыш! И я прекрасно понимаю, в силу профессии, что недоношенные и "нездоровые детки" рождаются и у здоровых родителей, которые ведут примерный образ жизни, имеют высшее (а то и не одно) образование. и их малыш не менее длгожданный и желанный, чем для нас - экошек. ИТОГ - НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!! И плевать на всех, как в стихотворении прекрасной девушки, которое взяло меня за душу и я даже его выучила "кто это не прошел - то не поймет, а может и не нужно понимать..."

Спасибо, я согласна с тем, что дети ЭКО самые обычные, а в Бога я не верю. Просто для себя решила, что никто ничего не узнает, мне так спокойнее.
Не терзай, не мучай свою душу
В жизни нашей все ведь неспроста
Значит потерпеть еще немного нужно
И исполнится заветная мечта.
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

Вчера мой муж подошел ко мне с одним единственным вопросом, чуть ли не со слезами на глазах - Когда у нас все получится .......
А мы только в сааамом начале пути. Только сдаем анализы. МФ...... и как человеку сказать правду, что у многих срок измеряется десятилетиями
Аватара пользователя
Августинка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 07:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: c 2009 г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, г.Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Августинка*

Марса писал(а):Девочки, была сегодня на приеме, я стою в очереди с конца сентября 2014 (№ 1060), хотела делать платно, но сегодня сказали, что через пару месяцев уже вызовут, поэтому буду готовиться к бесплатному, дали список анализов - все действительны год, кроме узи молочных желез - оно 6 месяцев, будем сдавать потихоньку.

Врач Снег*р, приветливая, милая, больше сказать пока
Марса, а напиши пожалуйста, список анализов (можно в личку). Я тоже со дня на день, жду пока позвонят.
Аватара пользователя
Марса
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ПЦ (врач - САВ)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Марса

Августинка* писал(а): Марса, а напиши пожалуйста, список анализов (можно в личку). Я тоже со дня на день, жду пока позвонят.
Напишу здесь, вдруг кому тоже надо :flowerfacepink:
Для жены:
1. Цитологическое исследование мазков с поверхности шейки матки
2. Обследование отделяемого из цервикального канала (хламидии методом ПЦР, микоплазмы hominis et genitalium методом посева, уреаплазма urealiticum методом посева)
3. Инфекционное обследование: кровь на IgG и IgM к краснухе, токсоплазме, вирусу простого герпеса, цитамегаловирусу
4. Гормональное исследование крови (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т4 св, тестостерон, АМГ) на 2-5 день цикла
5. Анализ крови группу и резус-фактор (необходим оригинал анализа)
6. УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла с подробным описанием матки и придатков с целью исключения патологических образований (кисты яичников, гидросальпингсы, полипы, гиперплазия эндометрия, миомы с деформацией полости матки) и оценки фолликулярного резерва
7. УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла. При выявлении патологических изменений по данным УЗИ - заключение маммолога об отсутствии противопоказаний к проведению гормональной терапии. Заключение действительно 6 месяцев.
8. Флюрография

Для мужа:
1. Флюрография
2. Спермограмма (воздержание 2-5 дней) - действительна 90 дней
3. Обследование отделяемого из уретры на ИППП (хламидии методом ПЦР, микоплазмы hominis et genitalium методом посева, уреаплазма urealiticum методом посева)
4. Инфекционное обследование: кровь на IgG и IgM вирусу простого герпеса, цитамегаловирусу

Прошу учесть, что у нас чисто ЖФ. Возможно при МФ есть еще дополнительные анализы для мужа.

И все анализы, кроме 5 для жены в копиях, а также копии следующих документов:
1. Паспорт (фото, прописка, семейное положение) жене и мужу
2. Копии полиса, СНИЛСа жены

Девочки, там наверху наврала немного :inlove: УЗИ молочных желез - тоже действительно год, это заключение маммолога (по показаниям) - действительно 6 месяцев!
Не терзай, не мучай свою душу
В жизни нашей все ведь неспроста
Значит потерпеть еще немного нужно
И исполнится заветная мечта.
Аватара пользователя
Марса
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ПЦ (врач - САВ)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Марса

Ibragimovna писал(а):Вчера мой муж подошел ко мне с одним единственным вопросом, чуть ли не со слезами на глазах - Когда у нас все получится .......
А мы только в сааамом начале пути. Только сдаем анализы. МФ...... и как человеку сказать правду, что у многих срок измеряется десятилетиями

Может в Вашем конкретном случае Вам повезет гораздо раньше :inlove: Зачем человека зря расстраивать :aist:
Не терзай, не мучай свою душу
В жизни нашей все ведь неспроста
Значит потерпеть еще немного нужно
И исполнится заветная мечта.
Аватара пользователя
Марса
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ПЦ (врач - САВ)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Марса

Как тут принято?))) Девчонки, новая страничка, разбираем малышат осенних! :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Чтоб всем хватило!
Не терзай, не мучай свою душу
В жизни нашей все ведь неспроста
Значит потерпеть еще немного нужно
И исполнится заветная мечта.
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

Можно двоиииихххх
Аватара пользователя
eclipse
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение eclipse

Ibragimovna

У меня муж ходил к Иса..ву в Багиру. Ему понравился и помог.
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

eclipse, мы ждем его пока выйдет с больничного. ....что он засел))) он еще в поликлинике МВД принимает платно,там дешевле
Аватара пользователя
eclipse
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение eclipse

Ibragimovna

Мой супруг очень восприимчив и мнителен. Прям очень. Прям маниакально. В прошлом протоколе я ему все рассказывала, все "страсти" и "ужастики" протокола, что и как. Он меня колол сам и жалел, и поддерживал. Как результат получила - при хорошей спермограмме, ни один сперм не оказался годным для ЭКО. Только ИКСИ. Врачи хором сказали - парень пере нервничал и словил жуткий стресс.
Сейчас мы готовимся к протоколу без фанатизма. Как к рядовой процедуре. Не обсуждаем что / как /когда / куда бежать. Просто знаем, что примерно осенью.
Я ему просто говорю что сдать и что выпить ) в этот раз не буду его нагружать информацией. Для него у меня один ответ - у нас все отлично и мы здоровы!!! У него самые лучшие анализы! Просто надо чуть подождать и еще чего-нибудь проверить.
Аватара пользователя
IrishаIrisha
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 05:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Будет в 2018!!!
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение IrishаIrisha

Мне парочку :aist: :aist:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru