Страница 1 из 1

Здоровье.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 21:33
JuliaVlSazonova
Здравствуйте.Мне 22 года.Два года назад мне поставили диагноз тиреотоксикоз.Пила таблетки 1,5 года,в феврале этого года перестала их пить,анализы были в норме.В июне стало плохое самочувствие,пошла к врачу,болезнь вернулась.Поставили диагноз
ХАИТ,хоситоксикоз,рецидивируюшее течение,опять пью таблетки.Вопрос вот в чем,смогу ли я вообще забеременить и будут ли вообще с этим проблемы???

Re: Здоровье.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 15:17
Таскина Оксана Анатольевна
Хаситоксикоз это все та же гипертиреоидная фаза аутоиммунного тиреоидита. Если ваш эндокринолог, который вас наблюдает, не видит противопоказаний со своей стороны для наступления и пролонгирования беременности, то акушеры-гинекологи вас возьмут под "свою опеку".

Re: Здоровье.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:12
арни
Здравствуйте ! Сдала гормоны перед протоколом ЭКО, все в норме кроме СТГ, результат 93,2 ММЕ.л. сдавала на 3 день цикла. С чем это может быть связано? может стоит его пересдать? Как повышение данного гормона может сказаться на протоколе? Спасибо.

Re: Здоровье.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 16:51
Таскина Оксана Анатольевна
Добрый день! Синтез и секреция соматотропного гормона может увеличиваться в следующих случаях:
Физические нагрузки
Стресс
Прием белковой пищи
Введение аминокислот (аргинина и лейцина)
Продолжительное голодание
Нарушение всасывания пищи
Думаю что в вашей ситуации его необходимо просто пересдать через неделю.

Re: Здоровье.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 18:01
Таскина Оксана Анатольевна
Добрый день! Я не думаю что это вагинальный кандидоз, вероятнее всего увеличение количества выделений связано с вагинальным приемом Утрожестана. Пользуйтесь ежедневными прокладками и соблюдайте правила личной гигиены. Желаю хороших результатов В-ХГЧ.

Re: Здоровье.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 07:31
Kamilla0808
Здравствуйте! Как можно вылечить воспаление яичника? Боли бывают не выносимые. Была у многих врачей. Незнаю уже к каким врачам идти. Они просто прописывают антибиотики. Другое лечение говорят не могут делать я еще девственница.

Re: Здоровье.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 11:10
Оксана Анатольевна
Добрый день! Для начала необходимо выявить причину заболевания, пройти дообследование ( сдать мазки на инфекции, УЗИ-скрининг и т. д. ), далее вам будет назначено соответствующее лечение.

Re: Здоровье.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 21:15
Tasiia
ЗДРАВСТВУЙТЕ,подскажите пожалуйста,у меня после неудачного эко выросла субсерозная миома на ножке на матке снаружи.3 на 4 см.скажите перед следующим эко ее лучше удалить или лучше оставить и вступить в протокол.?выбор стоит за мной,мнение врачей разошось.и после удаления такой миомы лапороскопически,назначают ли какое-нибудь лечение,и когда можно будет делать эко после операции?

Re: Здоровье.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 23:45
Оксана Анатольевна
Добрый вечер! Расположение миоматозного узла субсерозно это означает, что он находится на наружной поверхности матки, то есть непосредственно под брюшиной. Такие узлы могут иметь либо тонкую ножку, либо широкое основание, с помощью которого они соединены с маткой. Наибольшую опасность при беременности представляют узлы, относящиеся к первому варианту. Они достаточно легко могут перекручиваться, сопровождаясь развитием ишемических изменений, в том числе и возможным омертвением ткани (некрозом). Во время пролонгирования беременности такие узлы могут начать расти и сдавливать соседние органы. Мы в подобных ситуациях собираем мед. консилиум и принимаем решение коллегиально.

Re: Здоровье.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 08:20
Tasiia
Спасибо огромное за подробный ответ,а скажите как правило после удаления такого узла,через какое время можно вступать в протокол.я так понимаю что матка во время операции не очень пострадает и будет задета.

Re: Здоровье.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 09:14
Tasiia
Ой немного перепутала,глянула на узи,миома на широком основании,это влияет на решение?