Беременность ЭКО 15 недель,сильные боли и кровотечения...

Закрыто
ТанечкаСчастливая
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 22 раза

Беременность ЭКО 15 недель,сильные боли и кровотечения...

Сообщение ТанечкаСчастливая

я просто не знаю куда обратиться и в какую дверь постучать(((
Здравствуйте!мне 31год.беременность ЭКО.первая,фактор бесплодия-трубный.рост 165,вес сейчас 68.до беременности-65
Последние месячные 16.02.2015. 7.03-подсадка двух бластоцист. Прижились оба но после 6 недели развивается один плод.
Двурогая матка с одной шейкой.
В протоколе развилась гиперстимуляция,яичники с кистами по 5см,размеры яичников-до 12см.
Сейчас сходит уже.
Изначально принимала дивигель 1 гр,фемибион,утрожестан 200/3рд,три курса фраксипарины 0,3 для якобы облегчения гся и в виду имеющихся мутаций гемостаза,плюс дюфастон 1 табл 2р/д.никакие показатели кроме ттг и ддимера в протоколе не мониторила. Димер немного завышен,но вписываюсь в нормы,ттг на фоне беременности 0,01,т4-норма.
На 10 неделе начала отменять дивигель и дюфастон.на сроке 11,4 открылось сильнейшее кровотечение,по скорой оказалась в стационаре.назначили транексам капельно 1 р/день,этамзилат 4 р/день,дротаверин 2 р/день, дюфастон по таблетке 3 р/ день,утрожестан 200/3р день,фолиевая.
Кровотечение остановилось на 3 день,остались только мажущие выделения коричневым.в больнице сделали скрининговый УЗИ,которое показало отсутствие проблем у плода,заоболочечная гематому 33/14,5 у зева ,шейку 35 мм,все закрыто.
Через три часа после УЗИ новое сильнейшее кровотечение-опять то же лечение,плюс капельно магнезию 2 р/день. Снова остановили, но к мазне добавились ужасные боли внизу живота, до слез,ничем не снимаются(((
Через два дня на третий-снова кровотечение на утро-после коричнево черной крови идет свежая-лечение кровоостанавливающим не назначали,снимали тонус магнезией и прогестерона,дважды делали абдоминально УЗИ- с ребенком все в порядке,развивается.
Только сняли тонус-тут же выписали.приехала домой-ничего не делала-отдыхала-утром опять кровотечени и снова боли,невыносимо болезненно,хоть на стенку лезь.. Опять начали все по кругу..
Помогите,как снять боль и тонус,без них все нормализуется,как чучуть потянет так-все по новой.. Руки опускаются((
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Беременность ЭКО 15 недель,сильные боли и кровотечения..

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Добрый день! Ваш вопрос не подразумевает заочную консультацию. Настоятельно советую пролонгировать беременность в стационаре под контролем акушеров-гинекологов.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
ТанечкаСчастливая
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Беременность ЭКО 15 недель,сильные боли и кровотечения..

Сообщение ТанечкаСчастливая

Конечно же,спасибо)
Я сразу вернулась в стационар,но мне страшно что после отмены кровоостанавливающих все начнется по новой((
Может что-то упустили?гормоны сдать,какие-то показатели крови?
Чем можно снимать боли на моем сроке?((от них на стенку лезть порой охота..особенно когда кровь идет(((
Я в отчаянии,мне кажется что врачи просто не знают что делать со мной(((...
Есть ли что-то что я могла бы обсудить с врачом?может он не знает какой-то тонкости?клиник ведущих ЭКО беременности у нас в городе нет и мне очень страшно потерять ребенка которого я жду 8 лет((помогите,пожалуйста..
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Беременность ЭКО 15 недель,сильные боли и кровотечения..

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Какой у вас срок беременности на данный момент и какие препараты вы принимаете?
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
ТанечкаСчастливая
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Беременность ЭКО 15 недель,сильные боли и кровотечения..

Сообщение ТанечкаСчастливая

Сегодня было УЗИ. Срок 15 недель,плод в порядке,хорион 16мм,по передней стенке,
в нижней трети у зева гематома 60/20-увеличилась вдвое за месяц((-ретроаниотическая.
Ввиду кровотечения- транексам капельно 1 р/день, этамзилат 4 р/день,дротаверин 2 р/д,магнезия 1 р /день,утрожестан 200 3р/день,дюфастон 3 р/д,фолиевая.постельный режим,щадящая диета.
Это все уже по четвертому кругу,ТК каждый раз кровотечения очень обильные,,повторяются они раз в 7-10 дней..стул регулярный,запорами не страдаю,однако после туалета,даже по-маленькому-тонус,выделения,иной раз-боль.
До первого кровотечения был клексан п/к 1 р/ день,после второго кровотечения волнами я от него от страха истечь кровью отказалась,последующие излияния стали более умеренными,но очень болезненными,как менструации ,только без сгустков и боль в разы сильнее..
Врачи винят в моей невылечиваемости тонус.матка каменеет непонятно от чего,просто встает колом и все..((после каждого каменения выходят выделения,на фоне уколов-это коричневая кровь,а если нет уколов-красная..
Я в отчаянии,что посмотреть,какой анализ?почему гематома никак не хочет организоваться и перестать нас мучить с Дитем..(((
Мы что-то упускаем,как думаете?
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Беременность ЭКО 15 недель,сильные боли и кровотечения..

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Терапия вам назначена вполне адекватная. Пока гематома не опорожнится кровотечения могут быть, поэтому наблюдаться необходимо в стационаре и не паниковать.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
ТанечкаСчастливая
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Беременность ЭКО 15 недель,сильные боли и кровотечения..

Сообщение ТанечкаСчастливая

Куда-то исчезло сообщение..
Спросила,что можно от гипертонуса в моем случае?подскажите пожалуйста)
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Беременность ЭКО 15 недель,сильные боли и кровотечения..

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Можно Но-шпу, свечи с папаверином, Магне В6.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru