Повышенные антитела

Закрыто
элеонора 1
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки-Центр репродукции человека и эко Ростов-на-дону
2 попытки - Перинатальный центр, Ставрополь

Повышенные антитела

Сообщение элеонора 1

Здравствуйте, Оксана Анатольевна. Очень нужно Ваше мнение. Мне 39 лет, вторичное бесплодие неясного генеза. В анамнезе 4 аборта. Сделала 5 ЭКО+ИКСИ. Имплантации не было ни разу. Все эмбрионы всегда класса А. Эндометрий, визуально и по результатам 2 гистероскопий хороший. Первое ЭКО было в 34 года. И тогда и сейчас все эмбрионы оценивались на отлично. Перенос всегда на 3 сутки. Я понимаю, что это промежуточный этап оценки, но всё-таки...Всего было перенесено 13 эмбрионов. Обследовано всё что можно, всё в норме. Но недавно, после 5 раза сдала анализы на АФС и АТ. Те что в норме приводить не буду, отклонения такие: АТ к нативной ДНК 48 (0-25), (волчанки нет, проверено), АТ к ХГЧ 18 (-10-10), АТ к б2 гликопротеину тоже повышены в 2 раза. Перерыв весь интернет, нашла информацию, о том что повышение АТ к ДНК и повышение АТ к б2 гликопротеину оказывают эмбриотоксический эффект и имплантация при таких показателях невозможна. Я понимаю что это редкая причина бесплодия и поэтому многие врачи просто от этого отмахиваются. Но всё-таки, если не брать во внимание возраст и предположить что всё остальное в порядке, может ли это быть причиной неудач и что с этим делать? Спасибо.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Повышенные антитела

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Да, это безусловно не исключается, но меня больше смущает почему вам переносили эмбрионы на 3 сутки, а не 5... Эмбриологические выписки у вас сохранились?
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
элеонора 1
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки-Центр репродукции человека и эко Ростов-на-дону
2 попытки - Перинатальный центр, Ставрополь

Re: Повышенные антитела

Сообщение элеонора 1

Я думаю, переносили на 3 сутки потому что было получено мало ооцитов (4-6) первые три протокола и, соответственно, мало эмбрионов. Боялись рисковать. При нормальном АМГ 2,75 (0-10,6). Мне кажется при правильной дозировке, можно было получить больше. В четвёртом протоколе получили 9 ооцитов. 3 -не оплодотворились (эко), 3 (икси) криоконсервировали, 3 (икси) перенесли. Все эмбрионы всегда 8АА, 9АА. Всё-таки, подскажите что делать с повышенными АТ к ДНК и гликопротеину. Хотя бы в каком направлении? С врачом какого профиля консультироваться? Правда с иммунологами у нас (Пятигорск) очень тяжело. Эмбриологических выписок у меня никогда не было, я даже не знала что их можно попросить. Вся информация со слов эмбриологов. Спасибо.
Оксана Анатольевна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2014, 11:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 5 раз

Re: Повышенные антитела

Сообщение Оксана Анатольевна

Добрый день еще раз! Вы можете проконсультироваться у иммунолога, зачастую антитела к ДНК сыворотке крови и гликопротеину могут быть повышены из-за системной красной волчанки или ревматоидного артрита, но не думаю что это ваш случай. В рядовых ситуациях перед планированием программы не не регулируем эти ситуации. Раньше назначали в\в введение иммуноглобулинов, витаминотерапию, но в целом это плацебо.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог- репродуктолог медицинской клиники ЦЕНТР-ЭКО
www.medica-mente.ru
8-495-780-47-80 (запись на прием)
8-985-765-77-91 (моб)
элеонора 1
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки-Центр репродукции человека и эко Ростов-на-дону
2 попытки - Перинатальный центр, Ставрополь

Re: Повышенные антитела

Сообщение элеонора 1

Спасибо за ответ, но я не совсем поняла, если это "плацебо", то получается в моём случае никакого выхода нет совсем? И, с другой стороны, если Вы перед программой не обращаете на это внимание, то по-Вашему мнению, это не имеет большого значения? Тогда не стоит этим заниматься, тратить время? Я совсем запуталась. Спасибо.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Повышенные антитела

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Это не влияет на результативность программы.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru