[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов


Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

sofia_ писал(а):
Verochka-2017 писал(а):леналена , ZioZia

sofia_

А ты не боишься подделок?
Многие наоборот с Корее везут.
Сколько стоит он в Россие?
Узнаю корейские цены, стоит ли этого.
А ты уверена, что тебе Клексан будут колоть?
Надеюсь что не подделки :trollsmile: В России я покуапю примерно за 2000 р упаковку Клексана 10 шт дозировкой 0,4. Он мне точно нужен. У меня мутация Лейдена и проблемы с коагулограммой

Заочная Наталия точно назначат
Sofia, а если врачи дозировку изменят? Может действительно не брать? По возвращении перейдешь на российский клексан.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение леналена

ZioZia, твоя история впечатляет! Молодцы! Конечно, если низкий АМГ, то нужно скорее второго рожать.
По поводу 5 лет после КС не слышала, всегда слышала про 2 года. Почему так изменились стандарты (с 2 лет до года), не знаю. И ещё сейчас считается что первое КС - это не показание ко второму КС. Вторые роды запросто могут быть естественными. Ещё знаю, что раньше после 2 КС врачи не разрешали беременеть, а сейчас, если всё нормально, то к третьей беременности после 2 КС врачи тоже спокойно относятся. У меня есть одноклассница, у которой 4 детей - 10, 6, 4 и 1 год - все кесарята.
В общем проблема одна - дожить до января, чтобы переносить второго крошку-криошку. Тогда и буду знать всё точно, что можно, что нельзя. Буду своего Ре пытать.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia- если у тебя сейчас выходят ЯК, то можно их пособирать, чтобы время не тратить. А потом на подсадку пойти , когда время придёт.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Заочная Наталия
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Заочная Наталия

ZioZia писал(а):
sofia_ писал(а):
Verochka-2017 писал(а):леналена , ZioZia

sofia_

А ты не боишься подделок?
Многие наоборот с Корее везут.
Сколько стоит он в Россие?
Узнаю корейские цены, стоит ли этого.
А ты уверена, что тебе Клексан будут колоть?
Надеюсь что не подделки :trollsmile: В России я покуапю примерно за 2000 р упаковку Клексана 10 шт дозировкой 0,4. Он мне точно нужен. У меня мутация Лейдена и проблемы с коагулограммой

Заочная Наталия точно назначат
Sofia, а если врачи дозировку изменят? Может действительно не брать? По возвращении перейдешь на российский клексан.
sofia_ подумай тоже вариант, можно в Корее начать на корейских, а в Россие перейти уже на наши.
Багажа меньше будет и с собой брать ничего не надо.
Помню были случаи, девочки заменяли препараты.
Аватара пользователя
Листик
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Мизмеди Сеул
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Листик

Sofia, я видела в Корее у многих клексана 0.6 дозировка! Поэтому возможно обратно потом 0.4 повезешь. Смысл?
В основном все из Кореи везут препараты. Я брала на месяц их кноксан, хотя координатор очень некорректно настаивала брать все по назначению доктора до 9 недель. Утрожестан я сразу российский ставила, но при этом ставила корейский шугест, поэтому не переживала за прогестерон в целом.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Наталья Шипулина писал(а):ZioZia- если у тебя сейчас выходят ЯК, то можно их пособирать, чтобы время не тратить. А потом на подсадку пойти , когда время придёт.
Наталья, сейчас не могу. Кормлю грудью. Думаю до года покормить, чтобы совсем эндометриоз свой заглушить. И потом конечно собирать или в ЕЦ беременеть. Как получится.

Ээээх, Лена, как хорошо, что есть криошки. Полдела сделано ))))) у тебя вообще с первого раза получилось!!!! Это счастье! Много попыток отнимают много сил. Дай бог и дальше так пойдет. Родите сразу двойню и сбудется ваша мечта о большой семье!
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение леналена

ZioZia писал(а):Ээээх, Лена, как хорошо, что есть криошки. Полдела сделано ))))) у тебя вообще с первого раза получилось!!!! Это счастье! Много попыток отнимают много сил. Дай бог и дальше так пойдет. Родите сразу двойню и сбудется ваша мечта о большой семье!
Двойня - это не про меня. Во-первых, после кесарева. Во-вторых, среди двоен много недоношенных рождаются со всеми вытекающими осложнениями. В-третьих, мой Ре и первый-то раз отказался переносить 2 Э, потому что, как он сказал, они это не практикуют из-за высокого риска многоплодной беременности, а у меня, он заверил, всё и так с первого раза получится, и оказался прав. Кроме того, кормить двойню и вообще первый год-два растить двойню - это сразу повеситься легче. Я лучше по одному! В общем, будем рожать пока не надоест!
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

ZioZia писал(а):
Sofia, а если врачи дозировку изменят? Может действительно не брать? По возвращении перейдешь на российский клексан.
:doktor2: блин. А мне денег хватит там на препараты? :trollsmile:

Заочная Наталия спасибо, буду думать :wall:

Листик :lalala: блин так хочется все предусмотреть

я думаю что скорее всего даже 0,8 будет как в прошлом протоколе

А сколько рублей в Корее стоит Клексан или кноксан?
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

леналена писал(а):
ZioZia писал(а):Ээээх, Лена, как хорошо, что есть криошки. Полдела сделано ))))) у тебя вообще с первого раза получилось!!!! Это счастье! Много попыток отнимают много сил. Дай бог и дальше так пойдет. Родите сразу двойню и сбудется ваша мечта о большой семье!
Двойня - это не про меня. Во-первых, после кесарева. Во-вторых, среди двоен много недоношенных рождаются со всеми вытекающими осложнениями. В-третьих, мой Ре и первый-то раз отказался переносить 2 Э, потому что, как он сказал, они это не практикуют из-за высокого риска многоплодной беременности, а у меня, он заверил, всё и так с первого раза получится, и оказался прав. Кроме того, кормить двойню и вообще первый год-два растить двойню - это сразу повеситься легче. Я лучше по одному! В общем, будем рожать пока не надоест!
Лена, точно! После кесарева двоих не переносят. Риск большой. Я же знаю это! И забыла. Их вообще носить тяжело и чаще рождаются недоношенными. А хочется родить в срок. И вообще рожать двойню лучше сразу и желательно, чтобы была куча помощников. Или няню в помощь нанимать. Их растить действительно сложно. Зато им интереснее расти вдвоем ))))
Но это уже не наш с тобой случай )))
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

Всем привет, пришёл ФСГ -28(капец), с моим АМГ - 0,08, боюсь, что останусь без як, как так может быть? 32 года, за что мне это? Была на УЗИ на 9 дц, был доминантный - 17 мм. Но может оно пустой был? С таким то ФСГ? Боюсь теперь, в следующем цикле иду в протокол - забеременительный. Чтобы по выпивать из табов? У меня сегодня 15 дц. Овуля уже была.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Izhenya

Наталья Шипулина писал(а):Всем привет, пришёл ФСГ -28(капец), с моим АМГ - 0,08, боюсь, что останусь без як, как так может быть? 32 года, за что мне это? Была на УЗИ на 9 дц, был доминантный - 17 мм. Но может оно пустой был? С таким то ФСГ? Боюсь теперь, в следующем цикле иду в протокол - забеременительный. Чтобы по выпивать из табов? У меня сегодня 15 дц. Овуля уже была.
Добрый вечер. Я читаю постоянно вашу темку, но обычно не пишу.
Напишу про себя, потому что схожая ситуация.
У меня такой же ФСГ и АМГ 0,07, не хочу пугать, но меня не взяли в протокол. Теперь пью БАДы и пытаюсь его снижать. Пока только один цикл пропила овариамин и вазаламин, жду М, потом опять овариамин и вазаламин, и потом 3-й курс с добавлением эпифамина. Пока не знаю, дали ли мне что-то БАДы за месяц, но надеюсь и верю.
Говорят, с таким высоким ФСГ стимуляция бессмысленна( Мне 36, диагноз СИЯ.
Но! Главное верить и вовремя начать предпринимать меры.
А ФСГ на какой день сдавали? У меня такой ФСГ на 2-й день цикла
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Девочкм привет. Срочно нужна помощь. Может кто то в курсе такого недуга. Через 2,5 недели собираемся на эко в Корею. А вчера узнала результаты мрт поясницы, на шли Гемангиому позвонка размером 1 см. Девочки хэлп, никто не сталкивался с таким? Пью всякие витамины сейчас и овариамин, а в нэте пишут что она растет от эстрогенов. Овариамин как раз их увеличивает. У меня голова лопается. СИЯ нужно обязательно яичники чем то поддержать :wall:
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Девочки, привет!
Какие новости неприятные...
Наталья, у меня когда наступал климакс, то амг скакал от 0.1 до 0.01 и фсг поднимался то 5, то 16. Я его сдавала на 3-5 день цикла. Вообще получается у тебя тоже яичники и эндометрий начинают жить каждый своей жизнью. Это первые симптомы ухода организма в климакс. Мне корейцы давали 6-12 месяцев на сбор яйцеклеток своих.
Но смущает доминантный фолликул... пересдай фсг в следующем цикле. И лучше вместе с амг.
Еще мне в начале последней программы кололи для синхронизации работы яичников и эндометрия оргалутран три дня, чтобы дать время уйти желтому телу и чтобы снизился фсг.

Izhenya, добро пожаловать к нам в нашу компанию!
Ты откуда? Сколько протоколов? И где? У тебя тоже очень низкий амг! Операции на яичниках были?

Sofia, а ты мрт для чего решила сделать? Спина болит? Вообще получается тебя нельзя стимулировать большими дозами гормонов. Опухоль это такая зараза... примерно как эндометриоз. Тоже опухоль. Я думаю корейцы тебе подберут максимально безопасную программу. Плюс их препараты качественнее и побочки от них меньше. На себе проверила.
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Izhenya

ZioZia я из Украины, Днепр. В протоколах не была. Когда собрались и уже полностью подготовились со всеми анализами приключился казус с ФСГ. Вот 3 месяца он уже такой высокий. Первые 2 месяца даже закладки фолликов не было. Конда начала пить овариамин, то в этом же цикле появились по 2 в левом и правом. Вот сейчас борюсь)
Я скоро стану мамой
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Izhenya

Операций не было, просто СИЯ. До 35 вообще всегда все было хорошо по здоровью, а вот мужа не было. Познакомилась с мужем начали планировать и нам почти сразу сказали - вам только на ЭКО.
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

ZioZia писал(а):Девочки, привет!
Какие новости неприятные...
Наталья, у меня когда наступал климакс, то амг скакал от 0.1 до 0.01 и фсг поднимался то 5, то 16. Я его сдавала на 3-5 день цикла. Вообще получается у тебя тоже яичники и эндометрий начинают жить каждый своей жизнью. Это первые симптомы ухода организма в климакс. Мне корейцы давали 6-12 месяцев на сбор яйцеклеток своих.
Но смущает доминантный фолликул... пересдай фсг в следующем цикле. И лучше вместе с амг.
Еще мне в начале последней программы кололи для синхронизации работы яичников и эндометрия оргалутран три дня, чтобы дать время уйти желтому телу и чтобы снизился фсг.

Izhenya, добро пожаловать к нам в нашу компанию!
Ты откуда? Сколько протоколов? И где? У тебя тоже очень низкий амг! Операции на яичниках были?

Sofia, а ты мрт для чего решила сделать? Спина болит? Вообще получается тебя нельзя стимулировать большими дозами гормонов. Опухоль это такая зараза... примерно как эндометриоз. Тоже опухоль. Я думаю корейцы тебе подберут максимально безопасную программу. Плюс их препараты качественнее и побочки от них меньше. На себе проверила.

Привет девочки

Желаю всем нам большой удачи и терпения!!! И пусть все задуманное получится!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

ZioZia меня Ли Цинхэ отправил на снимки (хотела поставить у него иголки для улучшения работы яичников) Вот теперь не знаю что скажет. Ну пока мнение остальных врачей поспрашивала, вроде бы ЭКО можно, нужно только наблюдать за ней
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

София - даже не знаю, чем помочь((( но корейцы точно скажут , что дальше то делать.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

Izhenya писал(а):
Наталья Шипулина писал(а):Всем привет, пришёл ФСГ -28(капец), с моим АМГ - 0,08, боюсь, что останусь без як, как так может быть? 32 года, за что мне это? Была на УЗИ на 9 дц, был доминантный - 17 мм. Но может оно пустой был? С таким то ФСГ? Боюсь теперь, в следующем цикле иду в протокол - забеременительный. Чтобы по выпивать из табов? У меня сегодня 15 дц. Овуля уже была.
Добрый вечер. Я читаю постоянно вашу темку, но обычно не пишу.
Напишу про себя, потому что схожая ситуация.
У меня такой же ФСГ и АМГ 0,07, не хочу пугать, но меня не взяли в протокол. Теперь пью БАДы и пытаюсь его снижать. Пока только один цикл пропила овариамин и вазаламин, жду М, потом опять овариамин и вазаламин, и потом 3-й курс с добавлением эпифамина. Пока не знаю, дали ли мне что-то БАДы за месяц, но надеюсь и верю.
Говорят, с таким высоким ФСГ стимуляция бессмысленна( Мне 36, диагноз СИЯ.
Но! Главное верить и вовремя начать предпринимать меры.
А ФСГ на какой день сдавали? У меня такой ФСГ на 2-й день цикла
Я сдавала на 4 дц, но ещё есть предположение, что ошибка лабы, доминантные то есть. Мой он прописала прогинову и дюф пить с 16 по 25 дц, пью теперь . Посмотрим, что там будет, овариамин нужно было пить, я что то профукала его(((
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Наталья Шипулина писал(а):София - даже не знаю, чем помочь((( но корейцы точно скажут , что дальше то делать.
Девочки привет :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Наташ обошла местных врачей. Все в один голос говорят чтобы не переживала. Не должна расти она. Корейцы сами сказали идти здесь к ветебрологу чтобы решить этот вопрос
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

sofia_ писал(а):
Verochka-2017 писал(а):леналена , ZioZia

sofia_

А ты не боишься подделок?
Многие наоборот с Корее везут.
Сколько стоит он в Россие?
Узнаю корейские цены, стоит ли этого.
А ты уверена, что тебе Клексан будут колоть?
Надеюсь что не подделки :trollsmile: В России я покуапю примерно за 2000 р упаковку Клексана 10 шт дозировкой 0,4. Он мне точно нужен. У меня мутация Лейдена и проблемы с коагулограммой

Скоро уже будете в Корее, желаю удачи! :kissinglips:
Погода стала лучше, прохладнее....гулять можно будет ездить...
Накидывать сверху что-нибудь легкое из одежды берите и зонт обязательно... у нас все лето в этом году пасмурное...
Узнала стоимость клексана 60 доз 830 руб, 40 доз 710 руб.. получается в 3 раза разница... figase
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

sofia_ писал(а):
ZioZia писал(а):Девочки, привет!
Какие новости неприятные...
Наталья, у меня когда наступал климакс, то амг скакал от 0.1 до 0.01 и фсг поднимался то 5, то 16. Я его сдавала на 3-5 день цикла. Вообще получается у тебя тоже яичники и эндометрий начинают жить каждый своей жизнью. Это первые симптомы ухода организма в климакс. Мне корейцы давали 6-12 месяцев на сбор яйцеклеток своих.
Но смущает доминантный фолликул... пересдай фсг в следующем цикле. И лучше вместе с амг.
Еще мне в начале последней программы кололи для синхронизации работы яичников и эндометрия оргалутран три дня, чтобы дать время уйти желтому телу и чтобы снизился фсг.

Izhenya, добро пожаловать к нам в нашу компанию!
Ты откуда? Сколько протоколов? И где? У тебя тоже очень низкий амг! Операции на яичниках были?

Sofia, а ты мрт для чего решила сделать? Спина болит? Вообще получается тебя нельзя стимулировать большими дозами гормонов. Опухоль это такая зараза... примерно как эндометриоз. Тоже опухоль. Я думаю корейцы тебе подберут максимально безопасную программу. Плюс их препараты качественнее и побочки от них меньше. На себе проверила.

Привет девочки

Желаю всем нам большой удачи и терпения!!! И пусть все задуманное получится!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

ZioZia меня Ли Цинхэ отправил на снимки (хотела поставить у него иголки для улучшения работы яичников) Вот теперь не знаю что скажет. Ну пока мнение остальных врачей поспрашивала, вроде бы ЭКО можно, нужно только наблюдать за ней
А иголки не провоцируют рост?

У меня только вот скоро середина беременности уже спина временами начинает тянуть....
Наши опытные мамаши, как у вас со спинами, слышала после родов многие на спину жалуются?
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Verochka-2017 спасибо за информацию и пожелания!!! :flowerfacepink: Может увидимся с вами как нибудь)))
Клексан значит получается даже дешевле в Корее figase

Нейрохируги вроде говорят что иголки не провоцируют рост. Не знаю даже :think:
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение леналена

Verochka-2017 писал(а): У меня только вот скоро середина беременности уже спина временами начинает тянуть....
Наши опытные мамаши, как у вас со спинами, слышала после родов многие на спину жалуются?
Наверное кого-то обнадёжу. За всю беременность даже и не поняла, как болит/тянет спина. Наверное потому что всегда спортом занималась, в том числе на спину упражнения делала. Ведь все зависит мышц, если они тренированные, то живот 8-10 кг им нипочём. Так что девочки, кто ещё не беременные и не в протоколе, занимайтесь спортом. Знаю, что мой репродуктолог другим пациентам такой совет давал. Спорт вообще полезен - снижает вес (если кому актуально), улучшает кровообращение во внутренних органах и много что другое.
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

sofia_ писал(а):Verochka-2017 спасибо за информацию и пожелания!!! :flowerfacepink: Может увидимся с вами как нибудь)))
Клексан значит получается даже дешевле в Корее figase

Нейрохируги вроде говорят что иголки не провоцируют рост. Не знаю даже :think:

С удовольствием, напишу еще....
Так это получается 1инъекция. А ты ведь писала про 10?
Получается в Корее дороже...
Если не провоцируют, это хорошо....
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

Хотела выставить пост здесь, оказалось выставила на соседней странички коордианатора Майи (надеюсь не будет против).
Копия со страницы инстаграмма КАНГСО МИЗМЕДИ :trollsmile:
Отзыв написала девочка с которой мы познакомились в клинике Мизмеди. Я рада за нее, что у нее все благополучно сложилось. В самом начале когда нас познакомили, она очень отчаяно выглядела и не верила до последнего, что ей смогут помочь ...
Поэтому хотелось выставить этот пост именно для наших планирующих, которые едут на ЭКО, у которых скорее всего есть чуточка сомнения в душе на правильном ли они пути....


От всей души хотим поблагодарить клинику Кангсо МизМеди и врача Джонг Да Джонг.


В июле 2017 года наконец осуществилась наша мечта, мы до сих пор не можем поверить в это ЧУДО, что оно произошло именно с нами. Порядка 10 лет мы потратили впустую время, прошли кучу не нужных обследований, выслушали немало неприятных слов со стороны наших врачей, пролили немало слез и в резульате.... благодарим Бога, что направил нас на вернуй путь, который привел в клинику Кангсо МизМеди. Здесь мы поняли, что такое человеческое отношение, а самое главное, как далеко ушла медицина. Половина анализов, которые мы проходили из года в год в Россие, оказались абсолютно не нужными. Подход врача к пациенту абсолютно другой, чувствуется это как на консультациях, так и на процедурах, когда тебя держат за руки, смотря в глаза, говорят не переживайте все будет хорошо. Возможно такой подход повышает эффективность лечения, пациент избавлен от сомнений и неуверенности, а врач полностью берет на себя заботу. Также хочу выделить работу координатора, на самом деле он тебе становится самым родным человеком в чужой стране. Понравилась система координирования, с тобой работает один и тот же коордианатор, не приходится объяснять по нескольку раз одну и ту же проблему. Был опыт столкнуться с такой проблемой в другой клинике. Все в совокупности придало нам силы в новую веру, в наше чудо, которое мы так долго ждали. Само лечение протекало спокойно, намного легче по общему состоянию, чем в Россие. Единственное только погода утомляла, приходилось рано вставать и бежать в клинику до наступления жары. В целом все понравилось, хорошо провели время. Народ очень вежливый, помню как-то мы заблудились в метро, стали просить о помощи, так товарища не затруднило довести нас до нужного выхода. Иногда бывает, что поглядывают на нас без стеснения в общественных местах, особено дети, видимо мы от них сильно отличаемся, вызываем интерес =) .
Сервис клиники соответвующий, сразу заметен опыт работы с иностранными пациентами.
Встречают, провожают, выдают телефоны, купоны на различные мероприятия, путеводитель и даже транспортаные карточки, не говоря уже, что находятся на связи все 24 часа в сутки. Не страшно находится в чужой стране, где ты не знаешь языка. Очень были удивлены, даже зонты в клинике раздают, на сколько до мелочей продумана забота о пациентах.
Также понравилась СПА процедура, которая предоставляется бесплатно для восстановления после забора яйцеклеток. Видимо поэтому все корейцы выглядят моложе своих лет.
Всему мы были довольны и желаем только развития и процветания волшебной клинике Кангсо МизМеди, а всему персоналу здоровья!

Контакты координаторы Майи Кангсо Мизмеди и ссылки в интернете, можете добавяляться в удобной для вас сети и следить за новостями клиники.

Клиника Миз Меди
Консультация с ведущими специалистами Кореи :
Тел: +82)10-8531-8405 (What's app, Viber)
Эл.почта mizmedi2000@mail.ru
Последние новости клиники http://mizmedi2000.blogspot.kr/

Следите за новостями в социальных сетях!

Одноклассники http://ok.ru/profile/577197454881
Вконтакте http://vk.com/id232707269
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

леналена писал(а):
Verochka-2017 писал(а): У меня только вот скоро середина беременности уже спина временами начинает тянуть....
Наши опытные мамаши, как у вас со спинами, слышала после родов многие на спину жалуются?
Наверное кого-то обнадёжу. За всю беременность даже и не поняла, как болит/тянет спина. Наверное потому что всегда спортом занималась, в том числе на спину упражнения делала. Ведь все зависит мышц, если они тренированные, то живот 8-10 кг им нипочём. Так что девочки, кто ещё не беременные и не в протоколе, занимайтесь спортом. Знаю, что мой репродуктолог другим пациентам такой совет давал. Спорт вообще полезен - снижает вес (если кому актуально), улучшает кровообращение во внутренних органах и много что другое.
Леночка, спасибо за совет..... Прям пинок под зад... :trollsmile:
До беременности занималась йогой, как только получилось забеременнеть, все забросила.
Очень сильно переживала не навредит ли это чему-нибудь, например приведет к выкидушу....
Первый триместр прошел, немного спокойнее стало на душе, запишусь опять на йогу.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Verochka-2017 писал(а):
С удовольствием, напишу еще....
Так это получается 1инъекция. А ты ведь писала про 10?
Получается в Корее дороже...
Если не провоцируют, это хорошо....

АААааа ничего себе 1 укол :mouse:
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение леналена

Верочка-2017, я то как раз, как только узнала о беременности, на спорт больше ни ногой. Но если ты чувствуешь в себе силы и уверенность для занятий йогой, то отлично! А у меня, видимо наработанного запаса хватило. Мечтаю опять заниматься, но вот пока не получается - кормлю и муж поздновато приходит с работы
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Девочки, привет!
Про спорт... я лет 15 по утрам в воскресенье плавала. Перестала плавать на 1 год и разрозся эндометриоз. Пока искала чем лечится опять вернулась к спорту по совету корейских врачей, правда к более активному, к плаванию добавила йогу и силовые тренировки. Эндометриоз приостановился. Во время беременности ничего не делала, только на работу ходила )))) но это не спорт конечно. Месяцев с 7-ми у меня жутко начали болеть тазобедренные суставы. Болят до сих пор, не знаю что делать. Чувствую, что нужны тренировки, но как и у Лены ребенок со мной 24 часа в сутки и муж постоянно занят на работе. А еще кесарево, полгода обычно не качают пресс, я себя этим успокаивала, что не занимаюсь ничем. Но суставы меня сильно беспокоят. Причем даже не суставы, а как будто связки перерастянулись. Никто не сталкивался? Что с этим делать? Я думала пойти к мануальщику хорошему, на массаж, а потом уже спорт.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Верочка, спасибо тебе, что делишься такими историями... они вдохновляют! Я сама в Корее увидела чудеса! Думала такого не бывает! Кстати один координатор это круто! Не представляю как это если с тобой работают несколько человек, действительно несколько раз объяснять нужно одно и тоже утомительно. А хочется комфортного общения с одним человеком, который будет знать все о тебе и твоей проблеме! Нам повезло, у нас координатором была Майя ))) она решала все наши возникающие вопросы от встречи в аэропорту до недоразумения с хозяином квартиры и постоянно была с нами на приемах в клинике, при оплате в кассе, на сдаче анализов... ээээх! Ностальгия! После такого отношения было культурным шоком опять попасть в наши российские поликлиники!
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

[b]ZioZia[/b] писал(а):Девочки, привет!
Про спорт... я лет 15 по утрам в воскресенье плавала. Перестала плавать на 1 год и разрозся эндометриоз. Пока искала чем лечится опять вернулась к спорту по совету корейских врачей, правда к более активному, к плаванию добавила йогу и силовые тренировки. Эндометриоз приостановился. Во время беременности ничего не делала, только на работу ходила )))) но это не спорт конечно. Месяцев с 7-ми у меня жутко начали болеть тазобедренные суставы. Болят до сих пор, не знаю что делать. Чувствую, что нужны тренировки, но как и у Лены ребенок со мной 24 часа в сутки и муж постоянно занят на работе. А еще кесарево, полгода обычно не качают пресс, я себя этим успокаивала, что не занимаюсь ничем. Но суставы меня сильно беспокоят. Причем даже не суставы, а как будто связки перерастянулись. Никто не сталкивался? Что с этим делать? Я думала пойти к мануальщику хорошему, на массаж, а потом уже спорт.

Девочки приветик!!! :flowerfacepink:

1 сентября лечу за своим малышом (или малышами) :trollsmile: Дай Бог все получится! :inlove: Помолитесь пожалуйста за меня хотябы разок :kissinglips:

ZioZia Я даже не знаю чем тебе помочь :-\ Может попробовать позаниматься дома как то? или на аппликаторе Ляпко полежать. Выздоравливай!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

София, я за тебя помолюсь, я 28 иду на приём, дали направление по ОМС, сегодня сходила к гематологу, она отправила к ревматологу, сказала, что из за АТ к ДНК , которые повышены в 4 раза, надо пить метипред 4 таблетки до пункции и после, ещё у меня клетки CD 4 , CD3 повышены, тоже плохо(
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Наталья Шипулина писал(а):София, я за тебя помолюсь, я 28 иду на приём, дали направление по ОМС, сегодня сходила к гематологу, она отправила к ревматологу, сказала, что из за АТ к ДНК , которые повышены в 4 раза, надо пить метипред 4 таблетки до пункции и после, ещё у меня клетки CD 4 , CD3 повышены, тоже плохо(
Спасибо Наташ :obnimalka: а я за тебя!!!! Все будет хорошо!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

ZioZia писал(а):Девочки, привет!
Про спорт... я лет 15 по утрам в воскресенье плавала. Перестала плавать на 1 год и разрозся эндометриоз. Пока искала чем лечится опять вернулась к спорту по совету корейских врачей, правда к более активному, к плаванию добавила йогу и силовые тренировки. Эндометриоз приостановился. Во время беременности ничего не делала, только на работу ходила )))) но это не спорт конечно. Месяцев с 7-ми у меня жутко начали болеть тазобедренные суставы. Болят до сих пор, не знаю что делать. Чувствую, что нужны тренировки, но как и у Лены ребенок со мной 24 часа в сутки и муж постоянно занят на работе. А еще кесарево, полгода обычно не качают пресс, я себя этим успокаивала, что не занимаюсь ничем. Но суставы меня сильно беспокоят. Причем даже не суставы, а как будто связки перерастянулись. Никто не сталкивался? Что с этим делать? Я думала пойти к мануальщику хорошему, на массаж, а потом уже спорт.
Такая же проблема, правда не сильно выражена, но есть (в кистях ноющая боль).
Так я думала боль в суставах после родов проходит.... :mouse:
Корейские врачи говорят связь с гормонами, организм перестраивается, лечения нет, только меньше нагрузку на суставы.
Все понятно нужно будет заранее смерится.
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение EVG_38

Все привет! :flowerfacepink:
Совсем я потерялась...
ZioZia и леналена у меня тоже ребенок ровесник вашим деткам :) но я пока ничего не успеваю. [baby] Вы молодцы, находите время для общения и помощи другим советами!
ZioZia у меня после родов болит поясница. Я грешу, что поздно начала носить бандаж. Может быть надо было пораньше его одеть, но мне было неудобно. А сейчас также заняться спортом некогда, а ребенок на руках дает дополнительную нагрузку на поясницу. Верочка права - только смириться... ну и возможно потом постараться укрепить мышечный корсет. Без нагрузки на суставы лучше всего плавание и йога.

Итак, небольшая информация про погоду в Сеуле в сентябре... специально для Софии :coffee:

В России с наступлением сентября начинается осень. В Корее иначе, все это не про Сеул. В сентябре в Южной Корее все еще по-летнему тепло, но изнуряющая жара уже отступает. Температура держится чуть больше +20 градусов, как по мне, это далеко не осеннее тепло. По крайней мере, у нас в Иркутской области в сентябре уже осень, холодные ночи и листопад. Погода в Южной Корее в сентябре преимущественно ясная и довольно сухая, однако есть вероятность появления тихоокеанских тайфунов у южного побережья страны. К концу месяца начинают дуть континентальные ветра. Сентябрь является своеобразным переходным периодом от влажного жаркого летнего муссона к сухому зимнему. Хочу подметить, что по ощущениям ни жарко, ни тепло, зато идеально для отдыха на природе. Как вы поняли, в начале сентября держится практически летняя погода и ничего, кроме футболок и легкой одежды вам не понадобится. Дождей так же практически нет, погода держится сухая. В общем, очень комфортная погода.

София, желаю тебе удачи и буду молиться за твою удачу и твоего будущего малыша! :aist:
Закрыто

Модератор: Maiya Tsoyi


 

 

Рейтинг@Mail.ru