[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов


Аватара пользователя
Заочная Наталия
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Заочная Наталия

Наталья Шипулина писал(а):Сходила к ре, киста слева 3 мм, но сказали рассосётся, овули в этом цикле нет, жду следующих месячных, а там посмотрим))) фолики др 10 мм на 12 дц- маловато, так что жду))) но они есть, уже супер)))
Наталия, а на ФСГ не смотрят?
Я помню меня просили и ФСГ отслеживать, когда совсем зашкаливает тоже не есть хорошо.
Точно не могу сказать верно или нет, но почему то у меня в голове отложилось, что при высом ФСГ какими дозами не стимулируй, яйцеклеток меньше вырабатывется.
Аватара пользователя
Заочная Наталия
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: При моем АМГ - 0,5 мы пришли к успеху!

Сообщение Заочная Наталия

Verochka-2017 писал(а):
sofia_ писал(а):Девочки доброе утро! :flowerfacepink:

Verochka-2017 пиши нам побольше счастливых историй, что там происходят в клинике. А мне особенно про супер низкий амг :trollsmile:

Как дела девочки?

Наташа, как твой настрой?
Лови мою иссторию... и ни в коем случае не сомневайся в успехе.....
Напомню о себе , при моем АМГ - 0,5 мы пришли к успеху.... ох чего это стоило!
Начинаю с самого начала....
Первая консультация на 2 день цикла, стимуляции с этого же дня, был уже растущий фолликул 7 мм.
Вторая консультация до 4 фолликулов в поле зрения , 2 среднего размера 13 мм, 1фолликул - 11 мм, 2 фолликула - 9 мм.
Третья консультация по влиянием препарата, которые приостанавляювают раннюю овуляцию размеры фолликул выровнялись, в среднем все 17-15 мм.
Последняя консультация самый большой фолликул 19 мм, назначена дата пункции .....
После заборя яйцеклеток получили всего 4 хорошего качества яйцеклетки и 1 хуже качества.
3 яйцеклетки оплодотворили методом ИКСИ из них только 2 оплодотоврились, 2 оставшиеся оплодотворяли методом ЭКО в результате из них только 1 оплподотворилась. Итого 3 эмбриона. Перенос проводился на 5 день, за что я очень благоларна эмбриолагам, что смогли отходить моих деток до 5 дней, большая заслуга им.

Благодаря EVG_38 можно теперь всех в лицо знать (Команда эмбриологов)

Но во время переноса перенесли 2 эмбриона, 1 был очень слабого качества, сказали у него шансов прижиться нет. После 10 мучительных дней ожидания и тут день сдачи анализа на беременность. И что вы думаете и здесь не все просто показатель первого ХГЧ - 42 (опять начались переживания), через 2 дня ХГЧ - 150 (самое главное рост), и через 1 день ХГЧ -340. Через 2 недели было назначено УЗИ и тут моя кроха, мой самый драгоценный бриллиантик дал о себе знать..
бриллиантик
Мой бриллиантик!

Девочки ни в коем случае не сомнивайтесь в враче, доверьтесь и верьте в успех...
С гордостью могу назвать имя своего врача - Чжонг Да Чжонг, заведующая отделением репродукции в клинике Кангсо Миз Меди, стаж работы в Миз Меди больше 10 лет, Стажировка в Америке 2 года. С уверенностью могу сказать врач от Бога, сколько семейных пар благодоря ей стали родителями. Проффесионализм врача подтверждают не только русские пациенты, но и корейские пациенты, которые сидят в длинных очередях ожидая ее приема. Как раз таки и они являются показателями, что нам - русским пациентам мы идем туда, где встретят нас лучше скажем так накормят и отправят по домашнему, так как мы не знаем всех нюансов. А ведь корейцы они находятся в своей стране и не смотря на такое большое количество клиник с хорошими результатами, они высиживают очереди и ждут приема этого врача - ЗНАЧИТ ЭТО ТОГО СТОИТ!
Так что прочь все сомнения, вы обязательно достигните своей цели!
Аккуратно подобранная стимуляция, мы с девочками даже не чувствовали, что напичканы гормонами =)
Спокойная сглаженная атмосфера, где ты можешь спокойно получить ответы на все твои вопросы.
Индивидуальный подход, не раз сравнивали назначения друг с другом у всех все по разному, как стимуляция так и препараты для имплатаци. Благодарны врачу за ее оказанное лечение, Благодарю Бога за встречу с ней! :inlove:

А вот и сама Чжонг Да Чжонг (посередине)!

Как круто у тебя все сложилось, очень рада за вас..
Принимаем тебя в свои ряды обязательно спрашивай, как только возникнут вопросы, мы то уже со стажем :obnimalka:
Все у тебя еще будет впереди, сколько бесонных ночей, сколько переживаний...не пугаю, оно так и есть, но после тебя ожидает самое то, которое зовется - мамское счастье. {baby}
Помню, я после каждой консультации бегом домой сверять все сведения с интернетом, все ли верно в назначениях. Мне кажется и после родов это не заканчивается.
Благо тебе повезло, ты находишься в Корее, а ведь корейским врачам можно и довериться.
Врач Джонг, красотка светится на фотографии...., молодец такую должность занимать.
Справа от нее по моему врач Ким Мин Чже, кстати у нее тоже не мало наших пар проходили лечение. А ведь опыт именно с русскими пациентами тоже играет роль в успешной беременности.
Последний раз редактировалось Заочная Наталия 26 июн 2017, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Наталья Шипулина писал(а):ZioZia, с детьми конечно поаккуратнее, тем более сейчас вроде как лето( конечно оно не похоже на лето)))))) Мне
назначил мой репродуктолог, а сдавала я из за эндокринолога, она сказала сдать обязательно, было 22 нг, теперь когда пойду на ЭКО, ещё раз сдам его.
София, как дела?


Девулечки привет. Дача. Время постоянного шейпинга :trollsmile: Еще и жарища такая стоит В Иркутске.

Наташ я проколола уколы в шм и массаж сделала. Теперь продолжаю пить всякие таблеточки. Например орнидазол, свечи пимафуцин. Еще мне добавили (после орнидазола и пимафуцина) Деринат проставить в уколах для иммунки, Малахитовый бальзам на прополисе пропить и свечи Лонгидаза. Ну и конечно частично продолжаю назначения гематолога (частично т.к. добавились препараты и я переживаю за свою печень). Еще сама конечно пью ДГЭА и Тайм фактор. Еще на айхербе заказала VitaPQQ b Мелатонин (пока еще не придумала когда их начну :trollsmile: т.к. на очереди еще ждут Витамин Д и гомеопатические уколы) :mouse:
Амг пока больше не сдавала боюсь. Пришел ФСГ вырос на 1 за 8 мес.и сейчас 5,8. Такие дела :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Заочная Наталия
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Заочная Наталия

ZioZia Тоже слышала, что витамин Д большую значимость имеет во ремя планирования.
Помню даже когда готовились в протоколу мне говорили, что корейские витамины фертилити обновились в них стало больше витамина Д и добавились другие компоненты. Про витамин Д я тогда хорошо запомнила и оказалось не зря. ZioZia спасибо за такую полезную информацию.
Может кому нужно будет вот и сами корейские витамины с дозами, которые назначают пациентам.
Обновленный состав, может кому нужно будет, чтобы понимали что пьем.

Verochka-2017
Их все продолжают назначать в Корее?
Аватара пользователя
Заочная Наталия
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Заочная Наталия

sofia_ писал(а):
Наталья Шипулина писал(а):ZioZia, с детьми конечно поаккуратнее, тем более сейчас вроде как лето( конечно оно не похоже на лето)))))) Мне
назначил мой репродуктолог, а сдавала я из за эндокринолога, она сказала сдать обязательно, было 22 нг, теперь когда пойду на ЭКО, ещё раз сдам его.
София, как дела?
Тоже согласна, только после консультации с врачом.



Наташ я проколола уколы в шм и массаж сделала. Теперь продолжаю пить всякие таблеточки. Например орнидазол, свечи пимафуцин. Еще мне добавили (после орнидазола и пимафуцина) Деринат проставить в уколах для иммунки, Малахитовый бальзам на прополисе пропить и свечи Лонгидаза. Ну и конечно частично продолжаю назначения гематолога (частично т.к. добавились препараты и я переживаю за свою печень). Еще сама конечно пью ДГЭА и Тайм фактор. Еще на айхербе заказала VitaPQQ b Мелатонин (пока еще не придумала когда их начну :trollsmile: т.к. на очереди еще ждут Витамин Д и гомеопатические уколы) :mouse:
Амг пока больше не сдавала боюсь. Пришел ФСГ вырос на 1 за 8 мес.и сейчас 5,8. Такие дела :flowerfacepink:
На сколько я понимаю показатель ФСГ не высокий, знаю девочек у кого 18 и 21 в протоколе были.
Потом, как мне помнится он из цикла в цикл может меняться.
Поправьте если я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

Да, ФСГ влияет очень на количество ЯК, а АМГ показывает, сколько осталось, у меня ФСГ в районе 8. Но тоже скачет периодами.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Sofia, а кто тебе назначал пить витамин Д? Я чет озадачилась ))))))) Наталия, спасибо за инфу по обновленному составу. Даже корейцы в витаминах увеличили его дозировку. А я для себя Америку открыла :-)
Sofia, у меня фсг до 16 повышался при амг 0.1. Но я забеременела :-) поводов для паники нет. Может его для спокойствия помониторить пару циклов? Можно вместе с амг, так еще спокойнее будет.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Девочки привет :flowerfacepink:
Заочная Наталия да вроде фсг ттт в норме пока

Наталья Шипулина Фсг наверное на качество влияет? или на количество все таки?

ZioZia Да никто не назначал. Просто мы все поначитались про него с девочками и теперь пьем сами) Попробую в июле пересдать еще и амг сдам help

Спасибо большое за поддержку :flowerfacepink:
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Девочки привет. Как дела? Что то тихо совсем :trollsmile:
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

София, девочки привет! obnimalka

У нас все хорошо, растем. Была в прошлый понедельник на УЗИ, сердечко бьется.
Фу, Cлаава богу! Вся обмазалась слезами, столько переживаний было, 141 ударов в минуту.
По моему мое сердце билось быстрее. :laughing:
Теперь на следующий УЗИ через 2 недели.

Были на мероприятие, которое организовало Миз Меди.
Все прошло на высоком уровне, узнали много полезных вещей о которотых даже подозревать не могли.
Девочки, кто планирует на ЭКО может кому-то будет в помощь.
У меня муж любит на велосипеде гонять, так вот оказывается велосипедный спорт плохо влияет на сперматозоиды.
Видимо когда крутишь педали происходит нагрев нижней части, что плохо влияет на сперматозоиды.
Также белье у мужчин должно быть свободным и ткань хорошо пропускать воздух. Выкидываем все джинсовые брюки,
Вообщем мужу обновляем гардероб! :trollsmile: В Корее все сидят на кофе и мы в том числе, так вот по научным данным в день разрешается около 350 мл кофе - 1 стакан, полезная вещь для тех, кто не может без кофе.
Для женщин, что мне запомнилось, себе взяла я на заметку.
Полноценный сон сказали играет важную роль, так как во сне вырабатываются гормоны, поэтому девочки, кто собирается в протокол высыпаемся, по больше отдыхаем. У нас обычно то как, когда собираемся куда-то ехать, бегаем как угарелые не до сна, нужно на работате до работать, дома кое-какие дела до делать. А оказывается нет, все откладываем на потом! Стресс также большую роль играет, поэтому спокойствие и еще раз спокойствие. Потом обятягивающее не носить, ухудшается приток и оток крови, в дальнейшем приводит к нарушению крообрашения. Курение и алкоголь сами знаете категорически запрещены! :flowerfacepink:
После лекции раздали нам корейских куколок нужно было их разрисовать, кто-то рисовал Лизоньку, а кто-то Ваньку, а кто-то вообще двоих. :trollsmile: Нам их раздали так в виде сувениров на память, а у нас то у всех одно в голове, нарисовали о ком мечтаем.
Больше всего впечатлило, что с врачами можно было свободно бесодовать на любые темы. Причем не создавалось впечатлиние важности с их стороны, а наоборот все подробно давали ответы на заданные вопросы, чуствовалсь открытось, что готовы нам помочь.

Теперь самая важная новость....!!!!
София специально для тебя..... :happyclapping:
На этой неделе в Кангсо МизМеди пошла волна удачных ХГЧ у одной за другой пары положительный результат, но самое важное у одной из девочек АМГ в Россие сказали - 0,4, а в Миз Меди - 0,08, возраст 38 лет. Выросла всего одна яйцеклетка, тут подрастает вторая. Оказывается в клинике есть такой метод, что при заборе незрелых яцеклеток их доращивают до зрелости и после уже зрелыми оплодотворяют. Так вот у нее обе оплодотоворились и после перенесли и представляете ХГЧ - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Вот это фантастика! Хочется отдать должное конечно медперсоналу, у нас в Россие на таких вообще крест ставят, да и пальцем возле виска могут покрутить типо ты в своем уме уме с такими показателями, что своей беременности хочешь, а тут вот оказывается все возможно. Теперь я все больше понимаю, почему приезжают именно в Миз Меди на лечение пациенты, хотя много и других клиник. Врач Джонг справилась с очереной нелегкой задачей! Думаю Майя выставит еще о ней историю. Об этой истории должны многие знать, чтобы девочки не ложили на себя руки, что не смотря на такие показатели беременность возможна, нужно просто обратиться к знающим людям.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Привет девочки!

Verochka-2017 спасибо огромное!!!!!! прекрасная новость! :obnimalka: :yatta:

боюсь представить сколько у меня там амг будет если здесь до 2 протокола был 0,3 :(
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

Верочка, спасибо за подробнейший рассказ, как здорово, 141 ударов в минуту, надеюсь я тоже его скоро услышу, а может и два сразу))) в МизМеди молодцы - все своего уговариваю)))
София, у меня все потихоньку идёт, уже неделю как не работаю, высыпаюсь , но начались уборка, готовка, и прочее.... жду месяки и бегом на УЗИ, смотреть, рассосалась киста или нет, если будет доминантный, планирую его спунктировать .
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Bestия
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 06:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Bestия

sofia_ писал(а):Bestия когда собираетесь ехать в Сеул?
Всем привет!
Sofia, пропустила твое сообщение. Думаем пока с мужем. Скорее всего в районе нового года. Там праздников много дней и денег как раз поднакопим. Хочется конечно поскорее не просто полететь, а оказаться беременной и даже родить, но быстро не получается. А ты когда планируешь? Уже решили?

Verochka, спасибо тебе, что рассказываешь нам что узнаешь. С интересом читаю твои сообщения. Истории успеха дарят надежду тем, кто только собирается за детками ехать. Хочу спросить у тебя по поводу жилья. Какое самое дешевое? Майя писала что есть разные цены от 35$ и выше. За какую сумму жили вы? И чем отличается дешевое жилье от дорого?
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Bestия писал(а): Sofia, пропустила твое сообщение. Думаем пока с мужем. Скорее всего в районе нового года. Там праздников много дней и денег как раз поднакопим. Хочется конечно поскорее не просто полететь, а оказаться беременной и даже родить, но быстро не получается. А ты когда планируешь? Уже решили?

Привет всем.

Bestия я надеюсь у нас получится в сентябре help
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

Bestия писал(а):
sofia_ писал(а):Bestия когда собираетесь ехать в Сеул?
Всем привет!
Sofia, пропустила твое сообщение. Думаем пока с мужем. Скорее всего в районе нового года. Там праздников много дней и денег как раз поднакопим. Хочется конечно поскорее не просто полететь, а оказаться беременной и даже родить, но быстро не получается. А ты когда планируешь? Уже решили?

Обследования все прошли?
А ты не боишься, что к тому времени доллар больше станет?
У нас же всегда к Новому году курс взлетает.
Принимаешь витамины, готовишься к протоколу?
Помнишь писала про девочку с нами тоже гуляла, так вот у нее уже был ХГЧ пока тишина, тоже не хочу ее дергать.
Жду когда сама мне напишит. Могу узнать, что она принимала. Так как она была просто довольная стимуляцией. В Россие она говрила, что она вся надутая ходила, от стимуляции говорит ее очень сильно раздуло. А в Корее только чувство тяжести и подтягивал живот. Она очень боялась гиперы, что из-за нее перенос эмбрионов отменят. Но не смотря на ее АМГ все прошло хорошо. Может и витамины помогли. Узнаю.
Девочки сейчас в Корее такая духота, дышать не чем. Сезон муссонных дождей начался, правда дождей сильных нет, но постоянно облочно. Влажностть доходит до 90%. Из дома не выползаем.
Bestия
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 06:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Bestия

Всем привет!
Sofia, сентябрь уже скоро! Ты уже готовишься к протоколу?
Verochka, я основные анализы сдала давно. Принимаю препараты свои от поликистоза и для щитовидной железы. Витамины решила начать пить с августа. Пока просто наслаждаюсь летом. Ближе к поездке буду опять сдавать анализы. Или сдам их уже в Корее, еще не решила... Про доллар ты меня озадачила. Думаешь может вырости курс?! :help: А какие витамины принимала твоя знакомая? Если можешь узнай пожалуйста.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Bestия писал(а):Всем привет!
Sofia, сентябрь уже скоро! Ты уже готовишься к протоколу?
Verochka, я основные анализы сдала давно. Принимаю препараты свои от поликистоза и для щитовидной железы. Витамины решила начать пить с августа. Пока просто наслаждаюсь летом. Ближе к поездке буду опять сдавать анализы. Или сдам их уже в Корее, еще не решила... Про доллар ты меня озадачила. Думаешь может вырости курс?! :help: А какие витамины принимала твоя знакомая? Если можешь узнай пожалуйста.
Привет девочки

Bestия готовлюсь потихоньку. Пью витамины всяческие))) :trollsmile:
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

Bestия писал(а):Всем привет!
Sofia, сентябрь уже скоро! Ты уже готовишься к протоколу?
Verochka, я основные анализы сдала давно. Принимаю препараты свои от поликистоза и для щитовидной железы. Витамины решила начать пить с августа. Пока просто наслаждаюсь летом. Ближе к поездке буду опять сдавать анализы. Или сдам их уже в Корее, еще не решила... Про доллар ты меня озадачила. Думаешь может вырости курс?! :help: А какие витамины принимала твоя знакомая? Если можешь узнай пожалуйста.
Приветики!

Не всегда конечно так,но все же .... уже не знаем чего ожидать от нашего правительства.
Помню 3 года назад по моему взлетел до 100 ...
Спросила у нее она говорит ей назначали препарат Dikirogen, кстати вела в поисковик в Европе его давно назнают при поликистозе.
Подробной информации не нашла, если найдешь выставь здесь пост, может кому пользой будет.
Вложения
pizeta-pharma-linea-salute.jpg
pizeta-pharma-linea-salute.jpg (42.8 КБ) 1624 просмотра
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

Кому нужна информация в Миз Меди на Кангсо будет проходить 19 июля он-лайн консультация.
Хорошая возможность несмотря на расстояние можно проконсультироваться с врачом напрямую и задать все вопросы.
(Девочки не судите строго фото выставляю через телефон, возможно будет тяжело просматривать).
Вложения
1.jpg
1.jpg (122.31 КБ) 1624 просмотра
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Девочки, привет!
Про доллар Verochka права, все непредсказуемо. Мы летали когда доллар к рублю был 79-80 р. Потом начал падать. Лично я каждый день начинала с курса и до сих пор по привычке отслеживаю. Поэтому по моему опыту надо ловить низкий курс и покупать сразу же. Если конечно есть сразу деньги. Так что Бестия, когда бы вы не собрались ехать за своей мечтой, доллары в рубли нужно переводить тогда, когда низкий курс.
Верочка, а курс воны к доллару часто меняется? Или все же держится один к одному? Ты не с курсе?
Bestия
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 06:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Bestия

Verochka-2017 писал(а):
Bestия писал(а):Всем привет!
Sofia, сентябрь уже скоро! Ты уже готовишься к протоколу?
Verochka, я основные анализы сдала давно. Принимаю препараты свои от поликистоза и для щитовидной железы. Витамины решила начать пить с августа. Пока просто наслаждаюсь летом. Ближе к поездке буду опять сдавать анализы. Или сдам их уже в Корее, еще не решила... Про доллар ты меня озадачила. Думаешь может вырости курс?! :help: А какие витамины принимала твоя знакомая? Если можешь узнай пожалуйста.
Приветики!

Не всегда конечно так,но все же .... уже не знаем чего ожидать от нашего правительства.
Помню 3 года назад по моему взлетел до 100 ...
Спросила у нее она говорит ей назначали препарат Dikirogen, кстати вела в поисковик в Европе его давно назнают при поликистозе.
Подробной информации не нашла, если найдешь выставь здесь пост, может кому пользой будет.
Привет!
Verochka, dikirogen мне Джонг Да Джонг назначила пропить. Я поискала тоже информацию про этот препарат и не нашла подробной информации. Много инфомации, что назначают в Европе его. Пишут, что его применяют в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника инозитола, фолиевой кислоты и марганца. Скорее всего дело в составе...
Инозитол является второстепенным членом витаминного комплекса B, поступающий в наш организм из продуктов питания животного и растительного происхождения. Инозитол содержится во всех мембранах клеток, а особенно в клетках головного мозга и всей центральной нервной системе, где он играет важную роль в передаче сигналов нейромедиаторов. Инозитол также очень важен для надлежащего действия инсулина, углеводного обмена веществ, а также для обслуживания баланса кальция на клеточном уровне.
Фолиевая кислота – это растворимый в воде витамин В, являющийся частью комплекса группы В. Фолиевая кислота полезна для женщин и для поддержания здоровья сердцаа также способствует поддержанию здорового уровня гомоцистеина в метионине. При этом, она играет важную роль в функционировании эритроцитов и способствует поддержанию здоровья нервной системы.
Марганец - это важный микроэлемент, который задействован во многих ключевых функциях организма. Он играет важную роль при генерации энергии, формировании и развитии костей, а также в синтезе многих жизненно важных клеточных биохимических элементов, таких как коллаген, протромбин, мочевина, мукополисахариды, жирные кислоты и протеины. Кроме того, марганец является кофактором супероксиддисмутазы, одной из защитных антиокислительных систем нашего организма. Данный марганец специальным образом связан с аминокислотами для защиты минеральных свойств и улучшения усвоения.

Пока нашла этот препарат только на ебее, без учета стоимости доставки обходится в 2057р на месяц. А доставка больше 3 тр!!!! figase Ты не знаешь в Корее этот препарат можно заказать?
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

ZioZia писал(а):Девочки, привет!
Про доллар Verochka права, все непредсказуемо. Мы летали когда доллар к рублю был 79-80 р. Потом начал падать. Лично я каждый день начинала с курса и до сих пор по привычке отслеживаю. Поэтому по моему опыту надо ловить низкий курс и покупать сразу же. Если конечно есть сразу деньги. Так что Бестия, когда бы вы не собрались ехать за своей мечтой, доллары в рубли нужно переводить тогда, когда низкий курс.
Верочка, а курс воны к доллару часто меняется? Или все же держится один к одному? Ты не с курсе?
Привет, девочки!
Осообо сильно не меняется, можно быть спокойным.
Правильно ZioZia говорит, лучше предворительно готовиться, самый выгодный метод.
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

Bestия писал(а):
Verochka-2017 писал(а):
Bestия писал(а):Всем привет!
Sofia, сентябрь уже скоро! Ты уже готовишься к протоколу?
Verochka, я основные анализы сдала давно. Принимаю препараты свои от поликистоза и для щитовидной железы. Витамины решила начать пить с августа. Пока просто наслаждаюсь летом. Ближе к поездке буду опять сдавать анализы. Или сдам их уже в Корее, еще не решила... Про доллар ты меня озадачила. Думаешь может вырости курс?! :help: А какие витамины принимала твоя знакомая? Если можешь узнай пожалуйста.
Приветики!

Не всегда конечно так,но все же .... уже не знаем чего ожидать от нашего правительства.
Помню 3 года назад по моему взлетел до 100 ...
Спросила у нее она говорит ей назначали препарат Dikirogen, кстати вела в поисковик в Европе его давно назнают при поликистозе.
Подробной информации не нашла, если найдешь выставь здесь пост, может кому пользой будет.
Привет!
Verochka, dikirogen мне Джонг Да Джонг назначила пропить. Я поискала тоже информацию про этот препарат и не нашла подробной информации. Много инфомации, что назначают в Европе его. Пишут, что его применяют в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника инозитола, фолиевой кислоты и марганца. Скорее всего дело в составе...
Инозитол является второстепенным членом витаминного комплекса B, поступающий в наш организм из продуктов питания животного и растительного происхождения. Инозитол содержится во всех мембранах клеток, а особенно в клетках головного мозга и всей центральной нервной системе, где он играет важную роль в передаче сигналов нейромедиаторов. Инозитол также очень важен для надлежащего действия инсулина, углеводного обмена веществ, а также для обслуживания баланса кальция на клеточном уровне.
Фолиевая кислота – это растворимый в воде витамин В, являющийся частью комплекса группы В. Фолиевая кислота полезна для женщин и для поддержания здоровья сердцаа также способствует поддержанию здорового уровня гомоцистеина в метионине. При этом, она играет важную роль в функционировании эритроцитов и способствует поддержанию здоровья нервной системы.
Марганец - это важный микроэлемент, который задействован во многих ключевых функциях организма. Он играет важную роль при генерации энергии, формировании и развитии костей, а также в синтезе многих жизненно важных клеточных биохимических элементов, таких как коллаген, протромбин, мочевина, мукополисахариды, жирные кислоты и протеины. Кроме того, марганец является кофактором супероксиддисмутазы, одной из защитных антиокислительных систем нашего организма. Данный марганец специальным образом связан с аминокислотами для защиты минеральных свойств и улучшения усвоения.

Пока нашла этот препарат только на ебее, без учета стоимости доставки обходится в 2057р на месяц. А доставка больше 3 тр!!!! figase Ты не знаешь в Корее этот препарат можно заказать?

Тоже подробную информацию не смогла найти, думаю у Майи можно спросить.
Наверно у них то должна быть информация раз назначают.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Девочки, привет!
Как у вас дела?
Верочка, как твоя беременность протекает?
Наталья Шипулина, как у тебя дела? Что нового?
София, как подготовка проходит?
Fabiola, куда ты решила поехать в итоге?
Бестия, доллары начали с мужем покупать?

Лично я наконец-то решила сходить на узи и посмотреть состояние шва после кесарево. И потом буду решать что делать дальше. Девочки, вы не в курсе... раньше 2 лет после кесарево в поограмму эко берут? Кто-нибудь сталкивался?
Bestия
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 06:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Bestия

Привет! Привет! :flowerfacepink: ZioZia, начала изучать курс доллара как ты и говорила. Покупать пока не начали, но скоро начнем. Точно определилось, что муж со мной не полетит, прилетит на пару дней ко дню пункции, работа не позволяет. Девчата, у меня очередной вопрос как ему добраться из аэропорта до квартиры? Мужчин я так понимаю не встречают? Как проще на метро или такси нанимать? Если на метро то где найти карту метро? И как там ориентироваться? Как платить?
ZioZia, про эко после кесарева я слышала берут не раньше, чем через два года, а еще лучше через пять. Но все индивидуально. расскажм потом что тебе врачи скажут.
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение EVG_38

Всем привет и большой удачи!
Для тех кто собирается в Сеул за своей мечтой в августе, ловите информацию о погоде и о том как одеться. :coffee:
Август в Южной Корее жаркий, но довольно дождливый. Традиционно львиная доля годовых осадков приходится на летние месяцы – идут дожди с грозами, случаются и тайфуны. Погода в Южной Корее в августе сопровождается самыми высокими температурами – от +28 до +30 градусов. К последнему летнему месяцу море прогревается лучше всего, его температура достигает +27°С, поэтому пляжный отдых в это время очень популярен. Но думаю до моря мало кто доберется. У нас другая цель. В августе в Сеуле порой кажется, что дышать нечем, а потом раз и дождь, причем, когда его никто даже не ждал. Собираясь в Сеул, будьте готовы к тому, что август, повторюсь, это дождливый месяц, поэтому обязательно берите с собой в поездку зонт, а по приезду, носите его с собой. Здесь погода не слишком устойчива и дождливая.
Как все-таки одеться? Легко, но с учетом высокой температуры и возможного дождя. И обязательно удобная обувь, опять же с учетом дождя.
И еще совет... не берите с собой много одежды. Все равно что-то купите. А везти беременной обратно кучу одежды неудобно ;) Согласитесь? Лучше возьмите с собой еды на первые дни. Пока выспитесь после самолета и немного осмотритесь нужно что-то есть и пить.
FABIOLA
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 04:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: MizMedi (Кангсо)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение FABIOLA

ZioZia , привет )
Лечу в Мизмеди( Кангсо) в 10-х числах августа(от цикла зависит),
списывалась с Майей.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

FABIOLA писал(а):ZioZia , привет )
Лечу в Мизмеди( Кангсо) в 10-х числах августа(от цикла зависит),
списывалась с Майей.
Fabiola, ничего себе! Какие вы молодцы с мужем! Буду держать за тебя кулачки.
EVG про погоду видимо специально для тебя написала ))))))
Ты пиши как все проходит. Ну или не пиши, если боишься. Потом напиши как все прошло ))) Пусть все получится! УДАЧИ!!!!!!
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Девочки приветик!

ZioZia пью витаминки. Пока больше ничего не делаю. Врач здесь отправляет меня на гистеру посмотреть что в матке все ок. Корейцы говорят не надо. Поэтому решила, что там они все посмотрят на своем 4 Д узи :trollsmile: Жду своего счастливого сентября :inlove:
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Sofia,я бы тоже лишний раз не стала туда залазить. И во время пункции корейцы тебе все что нужно и как надо посмотрят сами изнутри. Я после одной гистеры в Иркутске воспалительный процесс лечила месяца два. Может мне не повезло, но я теперь боюсь лишние манипуляции делать, чтобы посмотреть в который раз.
Я с тобой жду сентября ))))))
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

Всем привет, в Москве то дождь, то дождь, а солнца так и нет((( планировала в августе на эко, но..... ТТГ блин взлетел очень высоко((( 7,14, никак не упадёт, сижу на эутирокса вот, гематолог назначила сдать иммунноцитохию эндометрия и клетки киллера и АТ к ДНК. Не хочу, чтобы опять биопсию брали, снова туда лезть хотят(( так как мужа по работе вообще не отпускают, останусь в МИДе.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Наталья Шипулина писал(а):Всем привет, в Москве то дождь, то дождь, а солнца так и нет((( планировала в августе на эко, но..... ТТГ блин взлетел очень высоко((( 7,14, никак не упадёт, сижу на эутирокса вот, гематолог назначила сдать иммунноцитохию эндометрия и клетки киллера и АТ к ДНК. Не хочу, чтобы опять биопсию брали, снова туда лезть хотят(( так как мужа по работе вообще не отпускают, останусь в МИДе.
По новостям постоянно говорят про анамальную погоду в Москве. Говорят у вас очень холодное лето.
Интересно что с ттг произошло, 7.14 очень высокий показатель... от эутирокса он несколько месяцев будет снижаться.
Значит я не одна боюсь лишних манимуляций ))))) Наташ, будешь все-таки брать биопсию?
Жалко, что мужа не отпускают. По идее ему можно было прилететь только ко дню пункции на пару дней.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

ZioZia писал(а):Sofia,я бы тоже лишний раз не стала туда залазить. И во время пункции корейцы тебе все что нужно и как надо посмотрят сами изнутри. Я после одной гистеры в Иркутске воспалительный процесс лечила месяца два. Может мне не повезло, но я теперь боюсь лишние манипуляции делать, чтобы посмотреть в который раз.
Я с тобой жду сентября ))))))

Девочки приветик всем :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

ZioZia не буду наверное все таки гистеру эту делать. Хотя мозг взрывается, главное чтобы перед переносом в Корее на 4Д узи все было ок help Хочу в августе еще по возможности на пиявки походить, может еще чего придумаю :trollsmile: Спасибочки :obnimalka:

Наталья Шипулина будем держать огромные кулачищи за твою удачу!!! Тоже буду пересдавать в этом цикле ТТГ и др гормоны щитовидки, чет в июне они у меня были повышены немного

А в Иркутске в этом году году лето суперское!!!!!!!!!!!!! :mouse: У меня муж прилетал домой на 1,5 недельки :inlove: теперь опять есть силы для дальнейшего боя :trollsmile: :doctor:

FABIOLA будем ждать от тебя хороших новостей)))) :support:

EVG_38 спасибо большое за информацию! А что там с погодкой в сентябре? Что брать? У нас скорее всего будут билеты на S7 без багажа, ток ручная кладь 10 кг каждому. А еще я хочу взять с собой кучу таблеток чтобы потом здесь не было шока от наших препаратов :trollsmile: например Клексан, утрик, еще думаю что :think:

Verochka-2017 как твои дела?

Bestия Как подготовка? что делаешь сейчас?

Девочки а кто нибудь был на онлайн консультации 19 июля? Я пропустила блин о;) Что там говорили интересненького?
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Всем привет!
Sofia, а пиявки куда ставить планируешь? Я в Беллкурихе ставила в шейку матки. Непередаваемые ощущения после, часа два сидела на унитазе, за вечер упаковка прокладок уходила и не могла выйти погулять никуда. Но эффект был от этого, я после операции была и все дико болело, а ногу сильно отдавало аж хромала. После почувствовала себя человеком и смогла разогнуться и как ощущение было, что не было никакой операции и болезней. Пиявки это вещь!!!
Но я о другом хотела сказать.... после курса пиявок у меня там внутри шишки года два проходили. Если ты в шм планируешь ставить, то это не помешает программе эко? Спроси у врача обязательно.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

ZioZia писал(а):Всем привет!
Sofia, а пиявки куда ставить планируешь? Я в Беллкурихе ставила в шейку матки. Непередаваемые ощущения после, часа два сидела на унитазе, за вечер упаковка прокладок уходила и не могла выйти погулять никуда. Но эффект был от этого, я после операции была и все дико болело, а ногу сильно отдавало аж хромала. После почувствовала себя человеком и смогла разогнуться и как ощущение было, что не было никакой операции и болезней. Пиявки это вещь!!!
Но я о другом хотела сказать.... после курса пиявок у меня там внутри шишки года два проходили. Если ты в шм планируешь ставить, то это не помешает программе эко? Спроси у врача обязательно.
Приветик. Нет я сверху хочу. Спасибо за совет

Девочки чет тихо. Где все :yatta:
Закрыто

Модератор: Maiya Tsoyi


 

 

Рейтинг@Mail.ru