[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов


Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Девочки привет. Я лечусь пока у гематолога от герпеса и крови. Пью ДГЭА, хожу на физру))) Вчера была у очень хорошего врача (ее оч любят у нас). Посмотрела на меня сказала дети будут :trollsmile: Консультация продолжалась час. В итоге сказала что все есть воспаление в трубах и матке и хр эндометрит, хоть последний пайпель его и исключил. Назначила уколы в шм и массаж гинекологический. На узи увидела вчера жт слева а справа ток 3 фолика(((. На трубы мои не надеется сказала (т.к. была вб и лапоры) Поэтому потом на Эко. Только вот теперь нужно определиться куда. Она советует Новосиб. А я мечтаю о Корее :mouse:
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

Девочки, всем привет! Вот и я выползаю.... на самом деле стимуляция, гормоны и сам протокол вещь не легкая, в первый раз переносила всю эту ситуацию морально очень тяжело, тяжело контролировать свои эмоции и когда у тебя не все гладко проходит, переживания, преодоление каждого этапа и конечно же это постоянная надежда и вера на лучшее....
Девочки можно я пока не стану писать о своем протоколе, в ближайщее время уже все более точно прояснится и все подробно обо всем напишу.....а пока я верю и надеюсь.....


Наталья Шипулина - Наталия очень жаль , что все так закончилась ..... =((( ты такая молодец, держишься, не сдаешься...и идешь с поднятой головой вперед не смотря на ситуацию. Как писала выше ZioZia тоже слышала, если эмбрион на гистологии без отклонений и имплтация была, шансов на беременность выше....Проверишься, пролечишь как следует эндометрий и в бой.....
А какая у тебя была поддержка, какие препараты кололи, что принимала? Честно говоря в первый раз слышу, чтобы эндометрий проверяли на МРТ. Общаюсь с девочками для обследования эндометрия в основном приезжали на офисную гистероскопию или саму операцию - гистероскопию, так как водится камера и визуально точно можно определить, есть ли проблемы или нет. Интересно прям почему назначили МРТ, может свои какие - то показания. Также интересно, как будет проводиться обследование на проходимость маточных труб на МРТ. Будет возможность спроси пожалуйста.

sofia_Тоже слышала, что при 1-2 хорошего качества эмбрионах перенос проводят на 3- й день после пункции, якобы в полости матки условия лучше и каким бы не был инкубатор эти условия не возможно создать искусственно. Но вопрос, если качество эмбрионов слабое, есть ли смысл их подсаживать на третий день, может качество эмбрионов не оправдать стоимость переноса.
Получилось купить корейские витамины?
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Девочки, привет!
Наталья, у меня другая ситуация и вот просто так советовать, что пропить или проколоть, я сильно опасаюсь. Все-таки лечение и даже витамины должен назначать врач. Плюс у меня эндометриоз, с эндометрием все в порядке, он каким-то чудом от этой заразы не пострадал. У меня основное лечение от эндометриоза. Пила корейские гормоны. Для меня гормоны плохо, приближают климакс, и без них опасно, рвзрастается тут же эндометриоз.
Про лонгидазу могу сказать из своего опыта, что это вещь! Я после лапароскопий раза в 2 быстрее восстанавливалась и когда спайки тянет он помогает стать им более мягкими. А еще все-таки мне помог спорт. Я плавала, ходила на йогу и хот-айрен. Перед программой за месяц много ходила. Приходила с работы, ела, переодевалась и шла гулять по городу, благо весна была. Часа два ходила :-) корейцы тоже советуют много ходить для улучшения кровообращения в малом тазу. Вот я и воспользовалась этим простым советом )))))

Sofia, ты знаешь мое отношение к российской медицине. Я конечно руками и ногами за Корею, но решать придется тебе и мужу. А еще... доверься своей интуиции. Надо идти куда зовет сердце и никого не слушай!
Где будешь делать массаж и уколы в шм?

Verochka, держим за тебя кулачки! Дай бог, чтобы ты уже была беременна, просто пока не знала об этом :-)
В ЭКО вступать проще, чем ждать результата хгч. Кажется, что можно умереть от этой неизвестности... Удачи! Ждем от тебя самой замечательной новости!!! :-)
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Verochka-2017 писал(а):Девочки, всем привет! Вот и я выползаю.... на самом деле стимуляция, гормоны и сам протокол вещь не легкая, в первый раз переносила всю эту ситуацию морально очень тяжело, тяжело контролировать свои эмоции и когда у тебя не все гладко проходит, переживания, преодоление каждого этапа и конечно же это постоянная надежда и вера на лучшее....
Девочки можно я пока не стану писать о своем протоколе, в ближайщее время уже все более точно прояснится и все подробно обо всем напишу.....а пока я верю и надеюсь.....

sofia_Тоже слышала, что при 1-2 хорошего качества эмбрионах перенос проводят на 3- й день после пункции, якобы в полости матки условия лучше и каким бы не был инкубатор эти условия не возможно создать искусственно. Но вопрос, если качество эмбрионов слабое, есть ли смысл их подсаживать на третий день, может качество эмбрионов не оправдать стоимость переноса.
Получилось купить корейские витамины?
Verochka-2017, Эмбрионы на 3 день были хорошие вроде и очень даже оптимистичный прогноз был. Но к 5 суткам они начинают тормозить. Уже тоже по начиталась. Много статей о том что с 3 дня они могли лучше развиться в матке. Не знаю конечно :mouse: Но наши врачи прям настаивают про этот 5 день. А корейцы слышала часто на 3 сутки переносят :wall:

Желаю вам удачи!!!! И всем девочкам большой удачи!!! help

ZioZia, Скорее всего к Реуцкой пойду в Викторию)
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia- согласна с тобой в отношении лечения, что лучше всего назначит лечение врач, меня так налечили в своё время, что теперь вот расхлебываю.
У меня эндометриоз и По МРТ смотрят именно эндометриоз, но должен быть очень хороший врач по расшифровке. Жду своих месячных, от них зависят мои дальнейшие действия.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

София, давай все вылечивай уже и вперёд))) время то идёт (((
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

Верочка-2017- удачи тебе огромной!!! Чтобы все случилось!)))
Последний раз редактировалось Наталья Шипулина 31 май 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Наталья Шипулина писал(а):ZioZia- согласна с тобой в отношении лечения, что лучше всего назначит лечение врач, меня так налечили в своё время, что теперь вот расхлебываю.
У меня эндометриоз и По МРТ смотрят именно эндометриоз, но должен быть очень хороший врач по расшифровке. Жду своих месячных, от них зависят мои дальнейшие действия.
Да, согласна с тобой в плане наших врачей и лечения. Я обычно хожу к 2-3 врачам, чтобы перепроверить диагноз и план лечения. И потом уже сижу сама думаю как быть. Много раз было такое, что говорили все, шансов у вас нет забеременеть. Приходилось перепроверять ))))
Про МРТ прям странно, правда первый раз слышу. Не сталкивалась. Мне бы тоже хотелось проверить что с моим эндометриозом, желательно без лапароскопии. Надо поузнавать в наших клиниках.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

Особо по разным не могу ходить, у нас один приём 5500 к врачу или 2-3 тысячи , но похуже
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Привет девочки :flowerfacepink:

Наталья Шипулина, чет мне как то уже страшно теперь вперед о;) Два пролетных протокола сделала и они меня так убили, что хочется чуток отдохнуть :trollsmile:

Конечно я все равно не смогу долго сидеть сложа руки и просто лечиться. Скоро стартану куда нить :lalala: :trollsmile:

Девочки Господь нам поможет!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

София, конечно отдохни, и телом и душой. А лучше в этот период отдыха сюда вообще не заходить, может легче станет) но меня сюда как магнитом тянет, прямо кошмар. ))) я прошла магнит и теперь у меня по плану гематолог, ну а потом жду месячные и от них буду исходить.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
FABIOLA
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 04:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: MizMedi (Кангсо)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение FABIOLA

Девочки, всем привет, только зарегистрировалась.
Подскажите, пожалуйста, в какой клинике сделать гистероскопию и в случае чего сразу лапороскопию?
Я еще только начала во всем этом разбираться.
Второй год планируем ребенка, после последних родов(ЭКС) не беременела 11 лет.
ЭХО ГСГ не смогли провести, подозрение на несостоятельность рубца.
Гинеколог рекомендует повести гистерокскопию, а по показаниям лапору (с целью перешивать матку) и пока не беременеть из-за опасности разрыва.
Нахожусь в поиске клиники, знакомая советовала Мария Бэби, тк там намного дешевле.
На форуме в основном отзывы по ЭКО.
Может кто делал гистероскопию в корее?
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Девочки, привет! :-)
Наташа, мне нравится твой настрой!!!! Уверена в следующий раз ты и забеременеешь, и выносишь на ура, и родишь легко!!! :-)

Fabiola, добро пожаловать в нашу маленькую и дружную компанию. Скажи, а ты цены в клиниках Кореи сравнивала? Насколько дешевле в Марии?
Я была в Миз Меди на Кангсо. С нами была пара на обследовании из Токио. Они уже родили сейчас ))) так вот как раз эта моя знакомая делала гистероскопию и была в восторге от манипуляции. Говорила, что все было очень комфортно. Она очень боялась этой манипуляции, оказалось зря )))))
FABIOLA
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 04:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: MizMedi (Кангсо)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение FABIOLA

ZioZia писал(а): Fabiola, добро пожаловать в нашу маленькую и дружную компанию. Скажи, а ты цены в клиниках Кореи сравнивала? Насколько дешевле в Марии?
Я была в Миз Меди на Кангсо. С нами была пара на обследовании из Токио. Они уже родили сейчас ))) так вот как раз эта моя знакомая делала гистероскопию и была в восторге от манипуляции. Говорила, что все было очень комфортно. Она очень боялась этой манипуляции, оказалось зря )))))
ZioZia, спасибо!
В Марии стоимость гистеро-700 тыс.вон, в остальных клиниках не знаю еще,
написала вчера в Мизмеди, пока не ответили.
Знакомая с Эко сравнивает, в Марии 4000-5000$
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

Наталья Шипулина писал(а):Особо по разным не могу ходить, у нас один приём 5500 к врачу или 2-3 тысячи , но похуже
Ничего себе 1 прием в районе 100 дол, дороже чем в Корее.
С такими ценами точно не расходишься.... figase
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

sofia_ писал(а):Привет девочки :flowerfacepink:

Наталья Шипулина, чет мне как то уже страшно теперь вперед о;) Два пролетных протокола сделала и они меня так убили, что хочется чуток отдохнуть :trollsmile:

Конечно я все равно не смогу долго сидеть сложа руки и просто лечиться. Скоро стартану куда нить :lalala: :trollsmile:

Девочки Господь нам поможет!!! :obnimalka:

Так...... не раскисаем, берем себя в руки...
Хотя мне сомой тоже тяжело было, но я верю..... верю....
Так что девочки общими усилиями я думаю мы придем к цели.....
Сегодня была на приеме у врача в мизмеди видела пару с ребенком, специально заехали повидаться с врачом....сказали, что из Уссурийска. Так обменялись словами, они мне тоже в поддержку главное не сдаваться и верить в свое чудо. С их слов поняла, что тоже не мало всего прошли и спустя 8 лет обняли свое чудо. Девочка такая куколка, жизнерадостная, всем дарила свою улыбку.......
Потом координаторы сегодня также воодушевленные бегали, радостные, сказали, что два положительных ХГЧ...
С хорошим настроением я вернулась сегодня из клиники,
Верю в свою мечту, верю в профессионалов....так что девочки не раскисаем, вперед и в бой. obnimalka

sofia_ Если планируете в Корею думаю вашу проблему смогут решить.
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

FABIOLA писал(а):
ZioZia писал(а): Fabiola, добро пожаловать в нашу маленькую и дружную компанию. Скажи, а ты цены в клиниках Кореи сравнивала? Насколько дешевле в Марии?
Я была в Миз Меди на Кангсо. С нами была пара на обследовании из Токио. Они уже родили сейчас ))) так вот как раз эта моя знакомая делала гистероскопию и была в восторге от манипуляции. Говорила, что все было очень комфортно. Она очень боялась этой манипуляции, оказалось зря )))))
ZioZia, спасибо!
В Марии стоимость гистеро-700 тыс.вон, в остальных клиниках не знаю еще,
написала вчера в Мизмеди, пока не ответили.
Знакомая с Эко сравнивает, в Марии 4000-5000$
Очень радостно, нас становится больше...... :welcom:
Сегодня была в мизмеди на приеме у врача, увидев сообщение спросила у координатора Майи цены на операции.
Так вот, с ее слов стоимость гистероскопии примерно 900 дол, если отнять скидки 12%, которые предоставляются иностранным пациентам примерно будет 800 дол. Что касается лапароскопии стоимость со скидкой примерно 2.200 дол. Если проводить сразу 2 операции сказали будет немного дешевле, примерно 2700 дол. Мне кажется, если есть подозрение сразу все обследовать и если нужно оперировать, чтобы потом уже быть спокойным. Думаю после консультации, врач уже точно скажет нужны ли вообще операции или нет. В прошлый раз во время моего обследования приехала девочка на операцию лапараскопию, в Россие сказали подозрительное образование в яичнике, а в мизмеди диагноз опровергли и отправили домой.
Так что вот так, делай сама выводы....
Цены на ЭКО в кангсо мизмеди последний раз сравнивали с девочками все спокойно в 6000 дол укладывались.
FABIOLA
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 04:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: MizMedi (Кангсо)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение FABIOLA

Verochka-2017
спасибо большое за подробный расклад по ценам
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Девочки привет :flowerfacepink:
Verochka-2017 спасибо!!!

Наташ, тоже не могу сюда не заходить :trollsmile:

с вами хорошо))) obnimalka
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

sofia_ писал(а):Девочки привет :flowerfacepink:
Verochka-2017 спасибо!!!

Наташ, тоже не могу сюда не заходить :trollsmile:

с вами хорошо))) obnimalka
Не говори , сама такая же) :trollsmile:
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Bestия
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 06:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Bestия

Девчата, привет :-) принимайте меня в свои ряды... obnimalka вы обсуждаете низкий амг, а у меня обратная ситуация с АМГ 9.1, поликистоз яичников. Зараза та еще :-( естественно щитовидка тоже больная, делала лапару, сейчас лечение получаю. Было одно эко, не хочу больше делать у себя дома. Выбирали с мужем между Москвой и Кореей, решили все-таки Корея, тем более лететь ближе. Но в Корее куча клиник, не могу определиться, вчера написала Майе, жду ответа. И еще хотелось бы узнать есть ли кто на пробирке кто с поликистозом забеременел в Корее? Прогноз с моим заболеванием неплохой, но хочется выбрать самое надежное место.
Аватара пользователя
Заочная Наталия
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Заочная Наталия

И мне хочется поделиться своей историей и выразить глубокую благодарность клинике МИЗ МЕДИ на Кангсо flowers

Я не новенькая =) Давно читаю пробирку, активно просматривала, когда готовилась к своим протоколам ЭКО, искала ответы на свои вопоосы и надежду. Но почему-то не была я тогда готова к общению. Теперь считаю своим долгом, после своего успешного протокола и благополучных родов, рассказать свою историю, так как при подготовке не мало находила здесь полезной информации и встречала ответы на свои вопросы. Может кому-то окажется в помощь. Стаж бесплодия у меня 7 лет, основной проблемой у меня было - низкий овариальный резерв (синдром истощенных яичников), мой АМГ- 0,35. 2 протокола у меня были во Владивостоке в ЭКО центре Святой Марии, после двух неудачных попыток обратилась в Миз Меди на Кангсо. К сожалению и в Корее мы не сразу добились успеха, пришлось немного помучиться, после 3 неудачных попыток у Ким На Енг, мы уже не верили в чудо, потеряв надежду, по крупинкам собрав последние деньги и заняв у родных, решили поехать в последний наш протокол. Уже не помню по каким причинам, но наш доктор должна была отсутствовать в клинике в период нашего приезда, и нам Майя предложила другого врача Чжонг Да Чжонг. С новым врачом было все по новому, возможно и это сыграло свою роль, так как была возможность забыть все старое и меньше было напоминий о прошлых неудачных протокалах. На самом деле после многих попыток ЭКО каждая мелочь идет в сравнение с прошлыми протокалами и не хочется, чтобы они были похожими. Прошла стимуляция, назначили день пункции, прошел день переноса эмбрионов и вот определился день сдачи анализа на ХГЧ. Самый ответвенный день и самое долгое ожидание. И тут случилось чудо, звонит Майя и говорит - «Поздравляю, вы беременны»! Девочки, вы не поверите, я не могла долго поверить этому результату, я не слышала о чем мы говорили с врачом на приеме в этот день и когда мне показывали на мониторе компьтера цифры у меня все раплывалось перед глазами. Я уже летала в облаках со своми мыслями. Это было то счатье, которое не перадать словами и не сравнить ни с чем.
Я желаю каждой пережить эти чувства! А самое главное я хочу сказать, что нужно верить и в первую очередь доверять сложившейся ситуации и своему врачу. Каждые случаи индивидуальны, нет определенных шаблонов. Это касается, как подготовки, так и назначений во время ЭКО. Это я поняла на своем опыте. Я думаю нет такого врача, у которого нет пролетов, просто нужно найти своего врача. Низкий поклон нашему врачу Чжонг Да Чжонг., на самом деле мы ей очень благодарны за наше чудо, за нашу долгожданную мечту - нашу девочку. Ждем не дождемся когда вырастем из пеленок и поедем в нашу страну чудес - Корею.
Наверно сразу у всех возникнет вопрос - какая была подготовка? Смотрю на всех страницах это тема актуальна. Все бонально и просто, это дхеа 75 мг про который многие уже знают, традиционный фертилити. Кстати, видела недавно информацию, что обновили состав называется Фертилити Премиум. Из подготовки еще был спорт, ходила на йогу. Как сейчас помню не давала тогда покоя врачу, постоянно спрашивала, что мне принимать и что есть полезное, на что она мне улыбаясь отвечала - не надо нагружать всякими БАДами организм, так как кроме полезных веществ они также содержат химических состав, который может наоборот дать нагрузку на организм и ухудшит состояние здоровья. Смотрю много сейчас и спорной информации, где лучше брать витамины. Как по мне и по многочисленным отзывам моих знакомых лучше брать в Корее, больше доверия. Некоторые девчонки принимав контроцептивы зарубежного производителя и помню в одном их протоколов познакомилось с девушкой, она в России начала колоть германский декапептил, и когда приехав в Корею от них не было эффекта, пришлось им ехать домой. Длинный протокол у этой девушки сорвался, потому что она принимала подделку. Да и сейчас сталкиваюсь из-за ребенка с вакцинами, нет доверия нашей стране столько побочных реакций, непонятно, что и откуда поставляют в Россию.
Район Кангсо, где находится Миз Меди, в котором я была, можно выделить тем, что он находится среди жилых коплексов, очень спокоен, много недорогих кафешек и рынок, где можно отведать корейских вкусняшек за приемлемые цены, прочувствовать весь самобытный колорит Кореи. Корейцы очень доброжелательные люди, всегда тебе улыбаются и стараются не отказать в помощи. А резиденцию у Тэвона невозможно забыть! Особенно крышу! Мы проводили там свободное от клиники время, вечерами собирались пили чай и общались, поддерживали друг друга как могли. Ему также большая благодраность от нас с мужем за теплый прием. А еще мы безмерно благодарны нашим любимым координаторам, которые бегают вокруг тебя и стараются найти ответ на все твои вопросы, прихоти и желания. Вообщем я от всего в БОЛЬШОМ ВОСТОРГЕ! Решила написать пару строк, а написала целую поэму.
Всем девочкам, которые сейчас находятся на пути к материнству, я искренне желаю удачи!
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Привет всем.

Девочки скажите пожалуйста может кто нибудь летал по загранпаспорту со старой фамилией в Сеул? Я летала по нему в Тай и Вьетнам, а вот за Корею чет переживаю. тем более если с пересадкой через Хабаровск? :think:
FABIOLA
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 04:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: MizMedi (Кангсо)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение FABIOLA

sofia_ писал(а):Привет всем.

Девочки скажите пожалуйста может кто нибудь летал по загранпаспорту со старой фамилией в Сеул? Я летала по нему в Тай и Вьетнам, а вот за Корею чет переживаю. тем более если с пересадкой через Хабаровск? :think:
Я две недели назад летала в Пусан по старой фамилии(в ноябре меняла),
все нормально . У вас перевозка единым билетом? Если да, то оформление по загранпаспорту,
ваш внутренний паспорт нигде не фигурирует.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

FABIOLA писал(а):
sofia_ писал(а):Привет всем.

Девочки скажите пожалуйста может кто нибудь летал по загранпаспорту со старой фамилией в Сеул? Я летала по нему в Тай и Вьетнам, а вот за Корею чет переживаю. тем более если с пересадкой через Хабаровск? :think:
Я две недели назад летала в Пусан по старой фамилии(в ноябре меняла),
все нормально . У вас перевозка единым билетом? Если да, то оформление по загранпаспорту,
ваш внутренний паспорт нигде не фигурирует.
Я даже не знаю как там будет одним билетом или нет. Вроде все Аэрофлот :-\
FABIOLA
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 04:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: MizMedi (Кангсо)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение FABIOLA

Я даже не знаю как там будет одним билетом или нет. Вроде все Аэрофлот
Вообщем, покупайте билет по загранпаспорту и будет все ок)
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Девочки, привет!
Bestия, Наталия (теперь у нас две Наташи в нашей компании!!!!!) добро пожаловать к нам! :-)

Bestия правильное решение приняли, на мой взгляд у корейцев больше шансов забеременеть. Я за Миз Меди естественно, который на Кангсо. Там клиника мощная. А какие клиники в Сеуле ты еще смотрела? Самые известные это Мария, Ча и Чейл.

Наталия, прочитала с утра твою историю и целый день под впечатлением хожу. Когда ты идешь к своей цели вопреки всему это кажется даже нормальным. А когда другие, то геройством! Согласна с тобой, что найти своего врача, методы которого тебе подходят это большая удача! Провидение было на вашей стороне, учитавая финансовую ситуацию ))) спасибо тебе за твою историю! Истории победы над обстоятельствами всегда воодушевляют и помогают не опустить руки! :-)

Sofia, я тааак рада, что ты полетишь в Сеул за своей мечтой! Уже держу за тебя кулачки!!!!!! :-)

Fabiola, как у тебя дела? Ты решила в какой клинике делать гистероскопию?
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

sofia_ писал(а):Привет всем.

Девочки скажите пожалуйста может кто нибудь летал по загранпаспорту со старой фамилией в Сеул? Я летала по нему в Тай и Вьетнам, а вот за Корею чет переживаю. тем более если с пересадкой через Хабаровск? :think:
Я живу в Корее уже около 6-х лет по загранпаспорту с девичьей фамилией, в Корее ни кому до моего паспорта дела нет...
Единственное когда запросили документ в клинике сразу предупредила, что у меня паспорт на старой фамилиии, но для них было важно только, чтобы фамилия в паспорте и в свидетельстве о браке совпадала.
Здорово! Ты собираешься в Кангсо Миз Меди? Будет возможность обязательно встретимся. :happyclapping:
Последний раз редактировалось Verochka-2017 20 июн 2017, 03:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

FABIOLA писал(а):Verochka-2017
спасибо большое за подробный расклад по ценам
Рада, если мой ответ оказался полезным.
Если по ходу возникнут еще вопросы обращайся, постараюсь помочь.
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

Bestия писал(а):Девчата, привет :-) принимайте меня в свои ряды... obnimalka вы обсуждаете низкий амг, а у меня обратная ситуация с АМГ 9.1, поликистоз яичников. Зараза та еще :-( естественно щитовидка тоже больная, делала лапару, сейчас лечение получаю. Было одно эко, не хочу больше делать у себя дома. Выбирали с мужем между Москвой и Кореей, решили все-таки Корея, тем более лететь ближе. Но в Корее куча клиник, не могу определиться, вчера написала Майе, жду ответа. И еще хотелось бы узнать есть ли кто на пробирке кто с поликистозом забеременел в Корее? Прогноз с моим заболеванием неплохой, но хочется выбрать самое надежное место.


Добро пожаловать!
Ого на самом деле у всех разные проблемы.
АМГ 9.1 это на самом деле по моему не шутки, там наврено в 10 раз больше растут фолликулов чем у меня.
Но я думаю это не беда, врачи смогут подобрать нужную стимуляцию.
Мне кажется в твоем случае в первую очередь нужно будет опасаться гиперстимуляции.
Завтра встречаемся с девочками из клиники по спрашиваю, может есть с таким диагнозом девочка в протоколе.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Девочки привет всем :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

ZioZia, а я еще пока не знаю радоваться или нет [lol] Муж ушел в транс, переживает очень из-за денег :-\ Ну я прям очень надеюсь на Корею. Думаю это мой последний шанс obnimalka

Verochka-2017, да, хочу к Джонг да Джонг попробовать) Обязательно встретимся конечно, мы собираемся или в августе или в сентябре :inlove:
Аватара пользователя
Заочная Наталия
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Заочная Наталия

Verochka-2017 писал(а):
Bestия писал(а):Девчата, привет :-) принимайте меня в свои ряды... obnimalka вы обсуждаете низкий амг, а у меня обратная ситуация с АМГ 9.1, поликистоз яичников. Зараза та еще :-( естественно щитовидка тоже больная, делала лапару, сейчас лечение получаю. Было одно эко, не хочу больше делать у себя дома. Выбирали с мужем между Москвой и Кореей, решили все-таки Корея, тем более лететь ближе. Но в Корее куча клиник, не могу определиться, вчера написала Майе, жду ответа. И еще хотелось бы узнать есть ли кто на пробирке кто с поликистозом забеременел в Корее? Прогноз с моим заболеванием неплохой, но хочется выбрать самое надежное место.


Добро пожаловать!
Ого на самом деле у всех разные проблемы.
АМГ 9.1 это на самом деле по моему не шутки, там наврено в 10 раз больше растут фолликулов чем у меня.
Но я думаю это не беда, врачи смогут подобрать нужную стимуляцию.
Мне кажется в твоем случае в первую очередь нужно будет опасаться гиперстимуляции.
Завтра встречаемся с девочками из клиники по спрашиваю, может есть с таким диагнозом девочка в протоколе.
Всем привет!
Bestia не переживай, со мной в протоколе была девочка у нее тоже был поликистоз, но вот сам показатель я не помню. Помню она мне еще говорила, что в Хабаровске ей сказали нужно проводить операцию по прижиганию яичников, она побоялось этого лечения и отправила запрос в Корею. В Корее ей рекомендовали не проводить этой операции и приехать сразу в потокол на ЭКО.
Также помню доза гормонов при стимуляции у нее была в 2 раза меньше чем у нас, все закончилось хорошо. Она уже мама двух прекрасных малышей. Думаю и твоя проблема разрешима, нужно просто правильно подготовиться. А по щитовидке ты принимаешь препараты, тебе ее полностью удалили?
Вот еще вспомнила, она мне говорила, что у нее брали анализ на резистентность к глюкозе, после назначили препарат. Кажется при поликистозе показатель инсулина увеличивается.
Ты прям подробно спрашивай у Майи.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

FABIOLA писал(а):
Я даже не знаю как там будет одним билетом или нет. Вроде все Аэрофлот
Вообщем, покупайте билет по загранпаспорту и будет все ок)
спасибо :flowerfacepink:
чет я переживаю что у нас начнут смотреть мою загранку когда до Хабары полечу и не пустят :( если по загран паспорту все брать буду о;)
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

Девочки, а в какую сумму выходит вам билет на двоих в одну сторону? И можно почту Марии))) в л/с. Хочу попереписываться, узнать всё, а вдруг намылимся в итоге) я из Москвы, вчера смотрела в одну сторону на двоих в одну сторону в районе 30 тр.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение EVG_38

Всем привет! :obnimalka: Приветствую новеньких! :flowerfacepink:
Давно я вам, девчата, не выставляла интересной информации! :coffee: Исправляюсь! В этот раз в виде фотографий для наглядности. Мне после прочтения некоторых сообщений на форумах захотелось, чтобы все увидели мощь той клиники, про которую в основном мы тут пишем. Каждый решает самостоятельно куда и к какому врачу ему ехать и где искать свою беременность. Но! Кто владеет информацией, владеет миром! И чем правильнее информация, тем правильнее будет решение. Итак, Миз Меди на Кангсо.... Задумайтесь над цифрами и методами лечения, когда будете просматривать фото!
Вложения
1.png
(365.36 КБ) 73 скачивания
2.png
(146.91 КБ) 73 скачивания
3.png
3.png (89.58 КБ) 956 просмотров
4.png
4.png (202.18 КБ) 956 просмотров
5.png
5.png (215.6 КБ) 956 просмотров
6.png
6.png (64.66 КБ) 956 просмотров
7.png
7.png (277.99 КБ) 956 просмотров
8.png
(253.14 КБ) 73 скачивания
9.png
(289.22 КБ) 73 скачивания
10.png
(231.1 КБ) 73 скачивания
11.png
11.png (257.56 КБ) 956 просмотров
12.png
12.png (274.68 КБ) 956 просмотров
13.png
13.png (194.17 КБ) 956 просмотров
14.png
14.png (179.15 КБ) 956 просмотров
15.png
15.png (144.83 КБ) 956 просмотров
15.png
15.png (144.83 КБ) 956 просмотров
16.png
16.png (347.38 КБ) 956 просмотров
17.png
17.png (229.87 КБ) 956 просмотров
18.png
18.png (136.39 КБ) 956 просмотров
19.png
19.png (435.52 КБ) 956 просмотров
Закрыто

Модератор: Maiya Tsoyi


 

 

Рейтинг@Mail.ru