[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов - Страница 19 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов


Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Ol-ga

kizy2002 писал(а):
12 мар 2018, 07:29
Девочки, привет! Все я вернулась в Россию. У меня дела нормально. Взяли у меня 36 ооцитов!!! подлежало оплодотворению 31, получилось 21 эмбри (ИКСИ+ПИКСИ, ох и не дешево нам это встало, но спасибо клинике сделали большую скидку))), на 4 день заморозили 5 отличников и 7 хорошистов, на 5 день 2-х троечников (остальных в утиль - всех морозить дорого). Через цикл поеду в крио. Эстрадиол зашкаливал, риск гиперы был большой, переносить не стали. Очень надеюсь, что все получится )))) Всем желаю исполнения самой заветной малышовой мечты )))
Пы.Сы. для тех кто собирается, пока без переноса потратили 7,5 тыс баксов (с учетом проживания), но у нас был много ИКСИ+ПИКСИ, заморозки. Если кому-интересно за эту неделю подобью расходы по статьям. ))

kizy2002, поделись пожалуйста что за скидка, на какие услуги? И как ты ее получила? Она всем предоставляется? Просто я о скидках нигде не наталкивалась на информацию, а тут вот такая новость замечательная. У нас с мужем каждая копейка на счету, находимся в стадии подготовки и сбора денег. Где можно подробнее узнать? Спасибо заранее за ответ!
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Заочная Наталия писал(а):Девочки, всем привет!
Новеньким добро пожаловать! obnimalka
Только вот оклемались после поездки, всей семьей простыли.
Всех нас девочек с праздником прошедшим, сил нам и терпения! :flowerfacepink:
На прошлой неделе сходила на УЗИ, сердцебиение услышали, слезы ручьем.
Девочки, как все это тяжело..
Мне подняли прогестерон из-за выделений, раньше был 50, перешла на 100, выделения прошли.
Кто как спасался от шишек? Капусту прикладываю не помогает.
Через 2 недели на повторное УЗИ.
Наталья, при шишках от уколов очень хорошо помогают компрессы с магния тиосульфатом. Мы с девочками в больнице после операций делали так - разрезали прокладку олвейс, на каждую половину выливали по ампуле и на ночь компрессы. Утром шишек не было. Только я не знаю можно ли при беременности такой метод использовать.
Аватара пользователя
Пирожок с начинкой
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам Сеул
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Пирожок с начинкой

ZioZia писал(а):
13 мар 2018, 00:01

Девочки, задавала уже вопрос, но видимо мой случай редкий ((( кто-нибудь сталкивался с дисгидротической экземой пальцев рук при ГВ? Обошла уже всех врачей, перерыла весь интернет, скупила всю аптеку и ничего не помогает ((( временное небольшое улучшение на гормональных мазях и снова ухудшение. Если есть таковые, поделитесь опытом кто чем лечил?
Если не ошибаюсь, у меня нечто подобное было. Мне помог Скин-кап . Он не гормональный .
Запах ребенка... Душистый и светлый
Запах малины в июльском саду.
Запах ребенка...
Вдыхаю и... этим,
Этим дыханием
снова
живу.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Пирожок с начинкой писал(а):
ZioZia писал(а):
13 мар 2018, 00:01

Девочки, задавала уже вопрос, но видимо мой случай редкий ((( кто-нибудь сталкивался с дисгидротической экземой пальцев рук при ГВ? Обошла уже всех врачей, перерыла весь интернет, скупила всю аптеку и ничего не помогает ((( временное небольшое улучшение на гормональных мазях и снова ухудшение. Если есть таковые, поделитесь опытом кто чем лечил?
Если не ошибаюсь, у меня нечто подобное было. Мне помог Скин-кап . Он не гормональный .
Спасибо за совет! Попробую обязательно. А у вас после гв все прошло? Я грешу именно на этот фактор. Раньше ничего подобного не было. А тут уже почти год кожи на пальцах нету. Живу в перчатках, чтобы не травмировать и контакта с водой, чтобы не было.
Bestия
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 06:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Bestия

Девочки, привет! :flowerfacepink:
Как у вас дела? Чет тишина от беременяшек и от меня, кстати, тоже. У нас почти конец первого семестра, скоро скрининг. Уверена, что все хорошо, но все равно переживаю. Живот немного уже округляется, так непривычно и классно. Токсикоза у меня нет, не знаю почему. Думала будет. Девочки, вам на первом скрининг пол говорили? Или позже говорят?
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Наталья Шипулина

Bestia-привет, да, что то тишина прямо))) я на 10 неделе сделала нипт , заодно и пол сказали, там все риски , чтобы не переживать по скринингам, знаю что скрины от ЖК бывают ошибочны. Пол так рано обычно не говорят, если только не супер проф будет. У меня тоже токса не было, скакала до 20 недели, пока Ицн не поставили( сейчас нам 25 недель, лежу дома ногами кверху с пессарием, никуда и ничего нельзя. Жду май, там хотя бы ходить можно будет по делам.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Девочки, привет!
Bestия, у меня тоже токсикоза не было. Помню, ждала его и казалось, что это главное подтверждение беременности ))) сейчас думаю слава богу, что не было, это ведь мучительно. Без токсикоза беременность приятнее протекает, есть время насладится моментом.

Наталья, ничего себе. Лежать дома тяжко. У тебя больничный? И почему в мае можно будет уже ходить?
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia- врач сказала лежать, беречься, у меня ЦК был открыт и зев чуть чуть, лишняя осторожность не помешает. Сегодня сходила на УЗИ, все хорошо, растём, 1 кг уже, 25 недель. Пессарий разгрузил шею и закрыл зев и цк. Я очень рада этому, сказали можно ходить и какие то дела делать, но очень острожно и если что сразу лежать. Отругала за набор веса, у меня сейчас плюс 8, а должно быть максимум 5 , буду теперь снижать его: то есть не есть сладкое и ночью не есть) уверенна из за этого. Но так сладкое хочется, ужас просто.
Как вы? Когда в садик? Как твои руки?
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Наташа, я тоже вес набирала стремительно. Хотя ела как обычно. В итоге набрала 18 кило. Эндокринолог сказала, что у меня мой вес изначальный был для меня низкий и я его заодно добрала. Не переживай сильно из-за веса. Ешь все, но в меру. И сладкое тоже, малышка твоя сладкое просит )))))
Мы в садик не скоро. Нам только 1 год и 1 месяц. Лет с двух думаю начать всякие развивалки. Пока у нас два раза в неделю бассейн. Этого думаю достаточно. А в садик наверное в года 2.5 начну приучать.
Тут нам в поликлинике на медосмотре поставили подвывих бедра. Я запаниковала, делали рентген, сходили к лучшему травматологу. Он опроверг диагноз. Но я зато перенервничала. Самой болеть не страшно, а за ребенка безумно страшно. Наша медицина рулит как всегда ((( Про руки даже свои забыла. Пирожок мне посоветовала препарат, а я до аптеки не добралась за эти дни. Вот завтра думаю схожу. А так как прежде руки, верхнего слоя кожи нет (((
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Наташа, ты где рожать думаешь? Или еще не задумывалась?
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia- ох уж эта наша медицина, в Москве бесплатно ходить , только нервы себе наматывать , но и платно не вариант( дай бог, чтобы верхний слой вернулся на руках и проблем больше не было. Вы все прививки делали? Я сейчас на семинар по прививкам еду, послушаю, что скажут. У нас этих семинаров по Москве: тьма , успевай только ходить.

Рожать буду у друга мужа, он как раз работает недалёко от дома и в роддоме, куда мне направление дадут. Так получилось. Род дом по отзывам супер и сам врач специалист отличный. Сказал на 32 неделе прийти , посмотрим что там у нас будет.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Наташа, расскажи что узнаешь про прививки. Очень интересно. Мы успели только до гепатита привиться и дальше у нас медотвод был от невролога из-за кривошеи. Вот собираемся начинать ставить. Но если честно мне страшновато, столько сейчас негативной информации про прививки. А не ставить еще страшней.
Тебе прям повезло с роддомом. Это хорошо, когда есть доверие!
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Ol-ga

Девочки, привет. Я продолжаю искать информацию по клиникам и выбирать. Не могу никак определиться. Денег в обрез и хочется максимально использовать свои шансы. Нужно ваше мнение. В общем, я так поняла, что одна из сильных клиник в Корее это клиника Ча. Думала уже их выбрать, но там дороже и если ехать туда, то больше денег надо, а это время. В Инстаграмме у девочки, которая занимается витаминами, Екатерина зовут, увидела информацию про клинику Миреён и там написано что это клиника цитирую «состоит из трех сертифицированный женщин-врачей с профессорским статусом и более чем 10-летним опытом работы в больнице Ча». Набрала в интернете название клиники и нашла. И там такая информация есть – в клинике самое новейшее оборудование, а руководителем исследовательской лаборатории клиники Миреён является доктор ИИЮЁн, более 10 лет руководившая лабораторией больницы Ча. Меня впечатлили цифры успеха 65% и пишут, что это на 15-20% выше среднего процента успеха по Корее и Сша. В связи с чем у меня вопросы. Кто-нибудь был в этой клинике? Или хотя бы слышал? И еще один вопрос больше риторический наверное. Если профессора заведующий лабораторией из клиники Ча ушли и работают в этой клинике, то в Ча получается нет смысла ехать, там все же дороже и врачи сильные уже ушли? Спасибо вам заранее за ваше мнение. У меня просто голова идет кругом и я не знаю в какую сторону пойти и что выбрать.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение sofia_

Привет красотки. У нас 30 нед. И к сожалению уже 2 степень созревания плаценты. Сижу на фоксе слушаю шевеления дочи. А она у меня такая лентяйка и соня :wall: кровоток хоть ттт нормальный. 13го идем на 3 скрининг. Переживаю как она выросла. Вес никто не говорит сто лет, лишний раз боятся переработать.
Накупила вещичек на Ивановском сайте, вроде по 1ой, но получилась кучка. А сегодня подружка еще кучу привезла) можно было ничего не покупать😭. Еще купила конвертик кружавчатый в инстаграмме заказала. Такие дела. Всех обнимаю. Терпения вам девочки. 30 марта пошла в декрет я. Про роды врач пока не говорит пкс или ер.
Вложения
IMG-20180327-WA0010.jpeg
IMG-20180327-WA0010.jpeg (177.67 КБ) 1113 просмотров
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение kizy2002

sofia_ писал(а):
02 апр 2018, 19:53
Привет красотки. У нас 30 нед. И к сожалению уже 2 степень созревания плаценты. Сижу на фоксе слушаю шевеления дочи. А она у меня такая лентяйка и соня :wall: кровоток хоть ттт нормальный. 13го идем на 3 скрининг. Переживаю как она выросла. Вес никто не говорит сто лет, лишний раз боятся переработать.
Накупила вещичек на Ивановском сайте, вроде по 1ой, но получилась кучка. А сегодня подружка еще кучу привезла) можно было ничего не покупать😭. Еще купила конвертик кружавчатый в инстаграмме заказала. Такие дела. Всех обнимаю. Терпения вам девочки. 30 марта пошла в декрет я. Про роды врач пока не говорит пкс или ер.
Привет-привет!! ))) ого, уже 30 недель, как быстро чужая беременность проходит (пока ты долбишься с получением своей)!!! Ну немножечко еще продержаться плаценте надо, поуговаривай ее не стареть!! я верю, что у вас все хорошо ))) и доча растет нормально ))) очень красивый конвертик ))) прям заглядение, нежный для дочи )))
Я помню, про нашу договоренность ))) но пока у меня все откладывается поездка ((( я удалилась из группы - как-то депрессивно там, не хочу... так что спишемся здесь, если у тебя препарат еще остался ))
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение kizy2002

Ol-ga писал(а):
30 мар 2018, 10:25
Девочки, привет. Я продолжаю искать информацию по клиникам и выбирать. Не могу никак определиться. Денег в обрез и хочется максимально использовать свои шансы. Нужно ваше мнение. В общем, я так поняла, что одна из сильных клиник в Корее это клиника Ча. Думала уже их выбрать, но там дороже и если ехать туда, то больше денег надо, а это время. В Инстаграмме у девочки, которая занимается витаминами, Екатерина зовут, увидела информацию про клинику Миреён и там написано что это клиника цитирую «состоит из трех сертифицированный женщин-врачей с профессорским статусом и более чем 10-летним опытом работы в больнице Ча». Набрала в интернете название клиники и нашла их сайт. И там такая информация есть – в клинике самое новейшее оборудование, а руководителем исследовательской лаборатории клиники Миреён является доктор ИИЮЁн, более 10 лет руководившая лабораторией больницы Ча. Меня впечатлили цифры успеха 65% и пишут, что это на 15-20% выше среднего процента успеха по Корее и Сша. В связи с чем у меня вопросы. Кто-нибудь был в этой клинике? Или хотя бы слышал? И еще один вопрос больше риторический наверное. Если профессора заведующий лабораторией из клиники Ча ушли и работают в этой клинике, то в Ча получается нет смысла ехать, там все же дороже и врачи сильные уже ушли? Спасибо вам заранее за ваше мнение. У меня просто голова идет кругом и я не знаю в какую сторону пойти и что выбрать.
Ol-ga, привет! Здесь, в основном, девочки, которые были в ММ, поэтому вряд ли они смогут развеить твои сомнения, я тебя очень понимаю, когда нет информации достаточной, когда все индивидуально, когда денег в обрез. Возможно, та самая Екатерина, подскажет, где поискать девчонок, кто был в Ча, Миреен и других клиниках. 60-65% дают (на сайтах) почти все клиники Кореи, ссылаясь на то, что в РФ диагностика не очень и слабая эмбирология, плюс пациенты залечены, поэтому и шансов больше, по тем же самым корейцам у них статистика скромнее.
На смену одних врачей в клиниках, приходят другие, у них очень жесткий отбор специалистов, как правило, много лет уходит на учебу/стажировки, прежде чем врачи приступают к работе с пациентами...выбор врача, это, как и ЭКО лотерея (имхо).
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

sofia_ писал(а):Привет красотки. У нас 30 нед. И к сожалению уже 2 степень созревания плаценты. Сижу на фоксе слушаю шевеления дочи. А она у меня такая лентяйка и соня :wall: кровоток хоть ттт нормальный. 13го идем на 3 скрининг. Переживаю как она выросла. Вес никто не говорит сто лет, лишний раз боятся переработать.
Накупила вещичек на Ивановском сайте, вроде по 1ой, но получилась кучка. А сегодня подружка еще кучу привезла) можно было ничего не покупать. Еще купила конвертик кружавчатый в инстаграмме заказала. Такие дела. Всех обнимаю. Терпения вам девочки. 30 марта пошла в декрет я. Про роды врач пока не говорит пкс или ер.
Привет!!!!
Мы уже все ждем 13-го ))) уверена, что все хорошо! Конверт на выписку очень классный :) София, что за сайт? Где заказать? Я еще тот шопоман по детским вещам )))
А по шевелениям не переживай. Все детки разные. Мой тоже не хотел шевелится, врачи панику наводили после каждого ктг. Все индивидуально.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Ol-ga писал(а):Девочки, привет. Я продолжаю искать информацию по клиникам и выбирать. Не могу никак определиться. Денег в обрез и хочется максимально использовать свои шансы. Нужно ваше мнение. В общем, я так поняла, что одна из сильных клиник в Корее это клиника Ча. Думала уже их выбрать, но там дороже и если ехать туда, то больше денег надо, а это время. В Инстаграмме у девочки, которая занимается витаминами, Екатерина зовут, увидела информацию про клинику Миреён и там написано что это клиника цитирую «состоит из трех сертифицированный женщин-врачей с профессорским статусом и более чем 10-летним опытом работы в больнице Ча». Набрала в интернете название клиники и нашла их сайт. И там такая информация есть – в клинике самое новейшее оборудование, а руководителем исследовательской лаборатории клиники Миреён является доктор ИИЮЁн, более 10 лет руководившая лабораторией больницы Ча. Меня впечатлили цифры успеха 65% и пишут, что это на 15-20% выше среднего процента успеха по Корее и Сша. В связи с чем у меня вопросы. Кто-нибудь был в этой клинике? Или хотя бы слышал? И еще один вопрос больше риторический наверное. Если профессора заведующий лабораторией из клиники Ча ушли и работают в этой клинике, то в Ча получается нет смысла ехать, там все же дороже и врачи сильные уже ушли? Спасибо вам заранее за ваше мнение. У меня просто голова идет кругом и я не знаю в какую сторону пойти и что выбрать.
Olga, конечно сложно делать выбор, особенно когда информации мало. Про Ча я тоже слышала, что там дорого получается. И еще, что там не отработан сервис для русских пациентов. Ты не узнавала сколько обойдётся эко в этой клинике, где профессора?
Мое мнение - нужно начать свой выбор с координатора, именно от этого человека зависит не только твой комфорт, но и то, насколько достоверно он донесёт до врача информацию о твоем здоровье, твои пожелания и в случае необходимости сориентируется и предпримет необходимые действия, например, организует прием в скорой ночью. Все-таки чужая страна накладывает отпечаток на наш выбор. Ищи того, с кем ты найдешь общий язык и кому сможешь доверить информацию о себе и своем здоровье.
А про клиники вообще интересно. У нас на ветке девочки в Марию собирались, но как съездили никто не отписался. Девчонки, пишите ))) Чем больше разной информации, тем лучше. Ol-ga пиши как определишься ))) и удачи!
Аватара пользователя
Заочная Наталия
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Заочная Наталия

kizy2002 писал(а):
12 мар 2018, 07:29
Девочки, привет! Все я вернулась в Россию. У меня дела нормально. Взяли у меня 36 ооцитов!!! подлежало оплодотворению 31, получилось 21 эмбри (ИКСИ+ПИКСИ, ох и не дешево нам это встало, но спасибо клинике сделали большую скидку))), на 4 день заморозили 5 отличников и 7 хорошистов, на 5 день 2-х троечников (остальных в утиль - всех морозить дорого). Через цикл поеду в крио. Эстрадиол зашкаливал, риск гиперы был большой, переносить не стали. Очень надеюсь, что все получится )))) Всем желаю исполнения самой заветной малышовой мечты )))
Пы.Сы. для тех кто собирается, пока без переноса потратили 7,5 тыс баксов (с учетом проживания), но у нас был много ИКСИ+ПИКСИ, заморозки. Если кому-интересно за эту неделю подобью расходы по статьям. ))
Все хотела написать тебе, порадоваться за тебя!
Здорово, получилось прям хорошее количество эмбрионов, будет из чего выбрать.
Да и спокойнее на душе когда их побольше.
Ну все теперь остается только ждать победного цикла и за крошками. Обязательно все получится, осуществится и ваша мечта. На сколько помню девочки говорили криоперенос примерно на 5% увеличивает шансы на беременность. Не переживай, обязательно все получится! :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Аватара пользователя
Заочная Наталия
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Заочная Наталия

sofia_ писал(а):
02 апр 2018, 19:53
Привет красотки. У нас 30 нед. И к сожалению уже 2 степень созревания плаценты. Сижу на фоксе слушаю шевеления дочи. А она у меня такая лентяйка и соня :wall: кровоток хоть ттт нормальный. 13го идем на 3 скрининг. Переживаю как она выросла. Вес никто не говорит сто лет, лишний раз боятся переработать.
Накупила вещичек на Ивановском сайте, вроде по 1ой, но получилась кучка. А сегодня подружка еще кучу привезла) можно было ничего не покупать😭. Еще купила конвертик кружавчатый в инстаграмме заказала. Такие дела. Всех обнимаю. Терпения вам девочки. 30 марта пошла в декрет я. Про роды врач пока не говорит пкс или ер.
Прелестный конвертик, очень красивый. Мне тоже на будущее нужно присмотреть.
Время быстро пролетело, вроде недавно крохами были а тут на тебе уже 30 недель.
Когда и у нас будет 30 недель, с токсикозом устала бороться.
Все что не съем через 5 мин в унитазе. С первой беременностью такого не было.
Аватара пользователя
Заочная Наталия
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Заочная Наталия

Ol-ga писал(а):
30 мар 2018, 10:25
Девочки, привет. Я продолжаю искать информацию по клиникам и выбирать. Не могу никак определиться. Денег в обрез и хочется максимально использовать свои шансы. Нужно ваше мнение. В общем, я так поняла, что одна из сильных клиник в Корее это клиника Ча. Думала уже их выбрать, но там дороже и если ехать туда, то больше денег надо, а это время. В Инстаграмме у девочки, которая занимается витаминами, Екатерина зовут, увидела информацию про клинику Миреён и там написано что это клиника цитирую «состоит из трех сертифицированный женщин-врачей с профессорским статусом и более чем 10-летним опытом работы в больнице Ча». Набрала в интернете название клиники и нашла их сайт. И там такая информация есть – в клинике самое новейшее оборудование, а руководителем исследовательской лаборатории клиники Миреён является доктор ИИЮЁн, более 10 лет руководившая лабораторией больницы Ча. Меня впечатлили цифры успеха 65% и пишут, что это на 15-20% выше среднего процента успеха по Корее и Сша. В связи с чем у меня вопросы. Кто-нибудь был в этой клинике? Или хотя бы слышал? И еще один вопрос больше риторический наверное. Если профессора заведующий лабораторией из клиники Ча ушли и работают в этой клинике, то в Ча получается нет смысла ехать, там все же дороже и врачи сильные уже ушли? Спасибо вам заранее за ваше мнение. У меня просто голова идет кругом и я не знаю в какую сторону пойти и что выбрать.
Молодец, правильно делаешь, что выставляешь новую информацию.
Чем больше информации, тем лучше можно будет подготовиться к поездке.
Выбрать именно своего врача и выяснить плюсы и минусы клиник.
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Ol-ga

Девочки, привет. Спасибо вам огромное за поддержку и советы. Для меня это очень важно. Никогда не думала, что будет столько сомнений и мук выбора. Если ли бы не моя знакомая, у которой вышло очень дорого, я была бы до сих пор уверена, что в Корее везде одинаково надежно и одинаково по цене.
По цене в клинике Миреён у Екатерины в инстаграмме написано 5000-6000$. Это дешевле, чем в остальных известных клиниках. Как узнаю что еще, обязательно расскажу. Может, кто был в других клиниках, поделитесь, буду благодарна.

София, конверт отпадный! Очень нежный, как раз на выписку весной или летом.
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение kizy2002

Заочная Наталия писал(а):
03 апр 2018, 17:53

Все хотела написать тебе, порадоваться за тебя!
Здорово, получилось прям хорошее количество эмбрионов, будет из чего выбрать.
Да и спокойнее на душе когда их побольше.
Ну все теперь остается только ждать победного цикла и за крошками. Обязательно все получится, осуществится и ваша мечта. На сколько помню девочки говорили криоперенос примерно на 5% увеличивает шансы на беременность. Не переживай, обязательно все получится! :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Спасибо! ))) obnimalka сижу, жду )))) правда, счас как-то спокойнее!!!

Кстати, девочки из Иркутска, с конца апреля начинают летать прямые рейсы Кореян эйр )))
Теперь летать без пересадок можно не только по пятницам )))
Хотя мне это помогло (муж не захотел лететь с пересадками и мы остались на неделю ждать следующего рейса, там отлично провели время в Сеуле )))
Последний раз редактировалось kizy2002 04 апр 2018, 11:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Kizy2002, а сколько у них сейчас цена на рейс? Раньше было как у S7, а потом дороже стало. Мой муж боится летать. А с КореяЭйр спокойно садится в самолет )))

kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение kizy2002

ZioZia писал(а):
04 апр 2018, 10:45
Kizy2002, а сколько у них сейчас цена на рейс? Раньше было как у S7, а потом дороже стало. Мой муж боится летать. А с КореяЭйр спокойно садится в самолет )))
ZioZia, знаешь, у них разные варианты, самый дешевый я смотрена на конец мая 326 евро был туда и обратно, это примерно, как S7 без багажа, но у них рейсы вроде чуть ли не через день.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

kizy2002, а ты где смотришь билеты? Я в долларах вроде нигде не видела.
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение kizy2002

ZioZia писал(а):
05 апр 2018, 11:44
kizy2002, а ты где смотришь билеты? Я в долларах вроде нигде не видела.
Привет! я смотрю все цены на сайтах самих авиакомпаний. Конкретно Корейн Эйр вот здесь (не знаю удалят ли сообщение - сочтут рекламой)
https://www.koreanair.com/global/ru.htm ... nt=desktop
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

kizy2002, спасибо за ссылочку, буду иметь ввиду. Я на сайте КореяЭйр два года не смогла билеты купить и больше к ним не заходила. Покупали в агентстве. Сейчас зашла, посмотрела, сайт совсем другой стал, удобнее.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение sofia_

kizy2002 писал(а):
03 апр 2018, 07:37

Привет-привет!! ))) ого, уже 30 недель, как быстро чужая беременность проходит (пока ты долбишься с получением своей)!!! Ну немножечко еще продержаться плаценте надо, поуговаривай ее не стареть!! я верю, что у вас все хорошо ))) и доча растет нормально ))) очень красивый конвертик ))) прям заглядение, нежный для дочи )))
Я помню, про нашу договоренность ))) но пока у меня все откладывается поездка ((( я удалилась из группы - как-то депрессивно там, не хочу... так что спишемся здесь, если у тебя препарат еще остался ))
:flowerfacepink: конечно на связи))) спасибо)
Bestия
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 06:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Bestия

Наталья Шипулина писал(а):Bestia-привет, да, что то тишина прямо))) я на 10 неделе сделала нипт , заодно и пол сказали, там все риски , чтобы не переживать по скринингам, знаю что скрины от ЖК бывают ошибочны. Пол так рано обычно не говорят, если только не супер проф будет. У меня тоже токса не было, скакала до 20 недели, пока Ицн не поставили( сейчас нам 25 недель, лежу дома ногами кверху с пессарием, никуда и ничего нельзя. Жду май, там хотя бы ходить можно будет по делам.
Наташа, как самочувствие? Еще лежишь? Или уже ходишь? Как шейка?
У меня врач тоже тоже что-то забеспокоилась по поводу шейки. Говорит, будем наблюдать пристально. Хотя на узи все в норме. И бандаж говорит уже покупать. Мне кажется рано, еще первый семестр не закончился. И мне пока не хочется. Девочки с двойнями, вы бандаж когда начинали носить?
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Наталья Шипулина

Девочки, всем привет)
У нас 27 неделя, ходить уже разрешили, хожу, но дрожу, заказала кровать 8в1 бук, трансформер, теперь бортики в кроватку заказываю.
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1523369465.059024.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1523369465.059024.jpg (50.95 КБ) 944 просмотра
.
Bestia- почти всех с двойнями зашивают и ещё пессарий ставят , так что контролируйте, это нормально. Не бойся, смело шей, если скажут. Особенно когда шея начнёт уменьшаться. У меня пессарий Арабин, РЕ сказала , что он разгрузил шею , она сомкнулась .
Последний раз редактировалось Наталья Шипулина 10 апр 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Наташа, какая красота!!!! Сразу хочется тоже и побольше детских вещей и гаджетов!!!

Девочки, как вы вставляете картинки в сообщение? Я через приложение пишу, видимо поэтому не могу разобраться как именно.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Bestия, мне с одним врач рекомендовала носить бандаж с 20 недель. С двойней, наверное, пораньше начинают. А шейка у всех по-разному себя ведет, наблюдай обязательно, у тебя риск выше. И самое главное не переживай. От спокойствия многое зависит )))
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia- я через приложение вставляю картинку, когда пишу сообщение, внизу есть картинка, нажимаю ее , выбираю фото (small) и отправляю.
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1523471146.921454.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1523471146.921454.jpg (58.52 КБ) 937 просмотров
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Наталья, спасибо :) Буду пробовать!
Закрыто

Модератор: Maiya Tsoyi


 

 

Рейтинг@Mail.ru