Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов


Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ol-ga

Привет! Zio Zia, а не очень это как?исправить можно?
Про стимуляцию эндометрия я кажется слышала. это когда эндометрий повреждают немного? или я путаю?
Девочки, я получила анализ на витамин Д, понижен. я думала лето недавно было и все ок. ан нет. надо пить витамины и дозировки смотреть чтоб норм было
Опричник
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 12:15
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Опричник

Участники здрасьте всем, сколько интересного написано, давно не заходил на форум - работа, хочу поделиться своей радостью моя половинка слетала с биоматериалом в Ю. Корею, клинику мы выбрали Мириён обратились к координатору Майе Цой, жена рассказывает и показывает фото из Кореи загляденье, я даже расстроился что жизнь свою со службой связал и невыездным являюсь:(. Теперь подробно что в итоге у нас получилось, мы заморозили материал на четыре протокола, жена провела все необходимые обследования и сейчас будет готовиться в протокол ЭКО ;)
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Привет всем!
Опричник, прекрасные новости! Ваша супруга долго была в Сеуле? Как ей клиника? Как Сеул? Врачи?

Девочки, в продолжении темы про витамин Д. Кто-нибудь сталкивался в жизни с зависимостью между недостатком витамина Д и развитием эндометриоза? Я сдавала давно и летом. Сейчас он у меня активизировался неожиданно быстро. Позавчера была у врача и она сразу назначила 4000МЕ витамина Д3 и послала сдать срочно этот анализ. Вроде как недавние исследования показали эту зависимость. Мне казалось я уже все знаю про свою болезнь, но оказывается нет.
Аватара пользователя
Galunya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:40
Пол: Женский

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Galunya

Доброго всем времени суток! ZioZia, у вас я поняла сложная ситуация. Искренне желаю вам сил. У вас обязательно всё получиться. Вы в Миреён к какому врачу поедете? Меня не отпускает вопрос по врачу. Вы сейчас с кем консультируетесь? Опричник, а у вас кто врач в Миреён? Как вам ваш врач?
Опричник
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 12:15
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Опричник

Всем здрасьте, Galunya отвечаю на Ваши вопросы, Жена была в Сеуле около недели, вернулась под огромным впечатление, с врачом определилась и доверилась Хан Джи Ын, говорит что в Мириёне ей очень понравилось, клиника не большая персонал очень доброжелательный и приветливый, её сразу не взяли в процедуру т.к. она не готова по состоянию здоровья, дали рекомендации по подготовке к процедуре и сказали что ждут её визита за малышом. {baby}
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ol-ga

Привет! а когда ваша жена Опричник планирует в протокол? по акции успеваете? или позже?
Опричник
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 12:15
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Опричник

Всем привет, Ol-ga мы слышали про акцию, но я думаю что не успеем так как времени до её окончания ничтожно мало осталось и подготовка жены расписана врачом на больший срок (после нового года). Нам остаётся надеяться что акция будет продлена клиникой и доллар за это время не уйдет в гору :(
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Galunya писал(а):Доброго всем времени суток! ZioZia, у вас я поняла сложная ситуация. Искренне желаю вам сил. У вас обязательно всё получиться. Вы в Миреён к какому врачу поедете? Меня не отпускает вопрос по врачу. Вы сейчас с кем консультируетесь? Опричник, а у вас кто врач в Миреён? Как вам ваш врач?
Galunya, спасибо )))) у меня доктор Сок Хен Ха. По крайней мере готовит меня она. Думаю, что и программа будет у нее, она же уже в курсе ситуации изначально.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Девочки, я тут сдала анализ на витамин Д3. У меня опять норма. Взаимосвязь недостатка витамина Д и развития эндометриоза у меня не доказана ((( эээх, думала а вдруг сейчас найдем причину. Жалко... Ну да ладно. Все равно от гормонов никуда не деться.
Как у всех дела?
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ol-ga

Привет! кто знает для чего сдают анализ на гомоцистеин? его всем назначают?

Опричник удачи. вы так быстро собрались. мы хотели быстро и никак не можем собраться хоть и готово все
Аватара пользователя
Galunya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:40
Пол: Женский

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Galunya

Ol-ga писал(а):
03 ноя 2018, 18:25
Привет! кто знает для чего сдают анализ на гомоцистеин? его всем назначают?
Доброго вечера! Ol-ga, я узнавала, когда-то. У меня повышенный уровень был. Если коротко, то этот анализ обязательный перед ЭКО и гомоцистеин должен быть на нижней границе, чтобы имплантация наступила. Маловероятно получить беременность при гомоцистеине больше 9, т.к. это много. Самыми частыми причинами повышения уровня гомоцистеина являются витаминодефицитные состояния. Особенно чувствителен организм к недостатку фолиевой кислоты и витаминов B6, B12 и B1. Повышен уровень у курящих и любителей кофе. При болезнях почек еще повышается, а еще щитовидной железы, сахарном диабете, псориазе и лейкозах. Снизить можно умеренными физическими нагрузками и приемом витаминов. Еще есть наследственные генетические аномалии, но про них я мало знаю. Я пью витамины курсами. Еще врач мне магний В6 назначала. Тоже пью иногда. Больше не повышался. И, кстати, уровень гомоцистеина повышается с возрастом. Видимо поэтому для ЭКО это тоже важно.
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ol-ga

Привет! о, ну ничего себе как подробно. спасибо Galunya! я не подозревала даже, что это важный анализ. думала так для очередной галочки. слава богу меня все норм
Аватара пользователя
Galunya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:40
Пол: Женский

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Galunya

На здоровье! Хорошо, что анализ хороший, можешь не переживать. Поскорее нам забеременеть желаю всем.
Bestия
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 06:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Bestия

Привет всем! :flowerfacepink: как у всех дела? ZioZia, Наталья Шипулина, Sofia, kizy как вы? У нас все замечательно. Сложно конечно, но такой счастливой я себя никогда не чувствовала golova По ночам тяжело, когда по очереди просыпаются. Зато днем приходят наши любимые бабушки или дедушки и дают мне поспать. Важнее сна ничего нет важнее, если я выспалась, то все остальное мелочи.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Bestия писал(а):Привет всем! :flowerfacepink: как у всех дела? ZioZia, Наталья Шипулина, Sofia, kizy как вы? У нас все замечательно. Сложно конечно, но такой счастливой я себя никогда не чувствовала golova По ночам тяжело, когда по очереди просыпаются. Зато днем приходят наши любимые бабушки или дедушки и дают мне поспать. Важнее сна ничего нет важнее, если я выспалась, то все остальное мелочи.
Привет! ))) Бестия, я готовлюсь потихоньку. Обследования прошла, теперь началось лечение потихоньку. Никак не могу заняться спортом, корю себя каждый день за это. Это же очень важная часть подготовки к протоколу, особенно для меня. Много вопросов сейчас возникает по здоровью, думала будет проще, а то одно, то другое вылазит.... Ну ничего, главное взять себя в руки и идти к цели )))))))
Помощь бабушек это прекрасно! Тебе очень повезло )))))))
Аватара пользователя
Galunya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:40
Пол: Женский

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Galunya

Доброго всем времени суток! Речь зашла про спорт я увидела. Как думаете девочки, какой спорт полезней всего? Или неважно лишь бы нагрузка физическая каждый день?
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Galunya писал(а):Доброго всем времени суток! Речь зашла про спорт я увидела. Как думаете девочки, какой спорт полезней всего? Или неважно лишь бы нагрузка физическая каждый день?
Привет всем!
Galunya, для подготовки лучше всего йога, от растяжек улучшается кровообращение в органах малого таза. Но вообще любая физическая нагрузка это хорошо. Бассейн, силовые групповые тренировки без фанатизма, ходьба, бег. Сейчас стооолько выбора в фитнесах! Только терпение и время, ну и деньги. А если можете дома заниматься, то вообще прекрасно!))))
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ol-ga

Привет! Я тоже за здоровый образ жизни и спорт. только не всегда получается. сейчас зима так вообще хочется залечь в спячку, есть и лежать под одеялом. а весной проснуться как медведь :D но после того как переступишь через свою лень чувствую себя лучше. у меня абонемент в фитнесклуб, очень удобно. тем более сейчас расслабляться нельзя, скоро в Корею лететь и надо быть готовой
Аватара пользователя
Мамамиши
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Мамамиши

Девочки, всем привет. Вопрос тем у кого более 2 малышей. Как вы решились на третьего, четвертого и ...? У меня первому 7 лет, второму 5 мес. В заморозка еще 6 малышей. Утилизировать- не поднимается рука((( вот думаю- уговорить мужа на третьего) но страшно боюсь!!
Аватара пользователя
Galunya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:40
Пол: Женский

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Galunya

Доброго всем времени суток! Мамамиши, вопрос конечно не ко мне, ведь меня еще ни одного нету ребенка. Но представила себя на вашем месте. Сложно. Я бы тоже хотела родить всех на вашем месте. Подарить эмбрионов не смогла бы. Тоже тяжелый вариант. Может и правда вам уговорить мужа на третьего. Только вы лучше всех его знаете, постарайтесь найти подход и убедить. Еще раз извините, что написала, вопрос был уже к мамочкам.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

Всем привет)
Планирующим - вступить ч победный, в протоколе - двух полосочек)
ZioZia- рада, что у тебя все сдвинулось , прекрасно , что ты решила в Корею все таки поехать) там точно все получится) как твой АМг? Как сыночек? Какой план в итоге сказали?

Бестия- такие вы молодцы, ростите большими и здоровыми ) наверно колики пришли , у нас они в 3 месяца закончились.

София, Кизи - как вы?
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1542553505.762878.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1542553505.762878.jpg (109.5 КБ) 1634 просмотра
.

А мы растём) скоро нам 5 месяцев) толстенькие , не любим переворачиваться, я все жду, пока не переживаю. Настигла нас аллергия, и я не знаю на что, к аллергологу очереди , записалась аж за месяц) посмотрим, что скажет, сейчас прямо бич аллергиков , мне кажется я сама уже чешусь




Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Мамамиши
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Мамамиши

Наталья Шипулина писал(а):Всем привет)
Планирующим - вступить ч победный, в протоколе - двух полосочек)
ZioZia- рада, что у тебя все сдвинулось , прекрасно , что ты решила в Корею все таки поехать) там точно все получится) как твой АМг? Как сыночек? Какой план в итоге сказали?

Бестия- такие вы молодцы, ростите большими и здоровыми ) наверно колики пришли , у нас они в 3 месяца закончились.

София, Кизи - как вы? ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1542553505.762878.jpg.

А мы растём) скоро нам 5 месяцев) толстенькие , не любим переворачиваться, я все жду, пока не переживаю. Настигла нас аллергия, и я не знаю на что, к аллергологу очереди , записалась аж за месяц) посмотрим, что скажет, сейчас прямо бич аллергиков , мне кажется я сама уже чешусь
Ой, какой пупс)))!!! Наталья, мы с вами рядом шли в беременности и родили. Моя крошка тоже уже большая) сколько весит, рост? Мы завтра на прививку(
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Наталья Шипулина писал(а):Всем привет)
Планирующим - вступить ч победный, в протоколе - двух полосочек)
ZioZia- рада, что у тебя все сдвинулось , прекрасно , что ты решила в Корею все таки поехать) там точно все получится) как твой АМг? Как сыночек? Какой план в итоге сказали?

Бестия- такие вы молодцы, ростите большими и здоровыми ) наверно колики пришли , у нас они в 3 месяца закончились.

София, Кизи - как вы? ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1542553505.762878.jpg.

А мы растём) скоро нам 5 месяцев) толстенькие , не любим переворачиваться, я все жду, пока не переживаю. Настигла нас аллергия, и я не знаю на что, к аллергологу очереди , записалась аж за месяц) посмотрим, что скажет, сейчас прямо бич аллергиков , мне кажется я сама уже чешусь
Наташа, боже мой, какой сладкий малыш!!!!!! Мамино счастье)))))) аллергия сейчас очень часто встречается, но в тоже время очень хорошо корректируется. И если рано началась, то скорее всего пройдет. Я сама аллергик, помню в детстве я одна была такая, а сейчас детей аллергиков очень много. Слава богу сын мой вроде не аллергик, или еще не проявилось. Наблюдаю за ним постоянно. Сейчас закончили лечение невролога, появилась детская тарабарщина, до этого только мычал и пальцем показывал. Надеюсь скоро скажет уже МАМА )))))
Наташа, я до сих пор точно не знаю где я буду делать... Хочу в Корею, но возможно придется делать тут. У меня в гормонах бардак полный и цикл подобрать целая проблема. Принимать решение буду в самый последний момент, сейчас главное подготовиться.
Bestия
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 06:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Bestия

Наталья Шипулина писал(а):
18 ноя 2018, 18:10
Всем привет)

Бестия- такие вы молодцы, ростите большими и здоровыми ) наверно колики пришли , у нас они в 3 месяца закончились.

ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1542553505.762878.jpg.

А мы растём) скоро нам 5 месяцев) толстенькие , не любим переворачиваться, я все жду, пока не переживаю. Настигла нас аллергия, и я не знаю на что, к аллергологу очереди , записалась аж за месяц) посмотрим, что скажет, сейчас прямо бич аллергиков , мне кажется я сама уже чешусь
Привет! :flowerfacepink: Наташа, чудесный малыш у тебя! Перевернется. все переворачиваются и он перевернется {baby} или сразу поползет :trollsmile: у вас что за чудесный коврик? Я хочу такой же :inlove:
Колики, ага прошли уже, но у моих мальчишек их почти не было, повезло. Грудью уже почти не кормлю, наедаются смесью и стали отворачиваться, не сосут. Жалко конечно, еще стараюсь кормить, но молоко скоро пропадет мне кажется
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Девочки, привет!
Мамы и будущие мамы, всех поздравляю с праздником!

Напополам листок тетрадный,
В углу цветочек в разный цвет,
И для неё уже награда,
Подарка в мире лучше нет!

Зелёнкой ранку на коленке,
И косу, можно даже две,
И бутерброд и мне и Ленке..
И можно слопать во дворе!

Не просто слово на бумажке,
А целый мир для нас для всех,
За этим словом, очень важным,
Огромный кроется секрет!

С заглавной буквы, аккуратной,
И вензель можно дочертить,
Вы знаете как очень классно,
Такой как это слово быть!

Знак восклицательный поставлю,
И закричу! Что мочи есть.
Я слово "МАМА" громко славлю!
Ведь МАМА - в нашей жизни ЕСТЬ!

Пусть не в обиде будет папа,
Его мы любим, спору нет.
Но счастье есть, когда есть мама!
Любите маму много лет!
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

О, ZioZia, спасибо) счастье материнства неописуемо , заметила, что начинаю плакать , если деток обижают или фильмы нехорошие показывают о них.
Бестия - это коврик Parklon , одни из лучших , рекомендую , наш складывается, тёплый, можно мыть и брать на природу . Стоит. 4 тр., 149*200. В инете их много в продаже. А то, что не кормишь - не переживай, это не главное. Тем более с двойнями - это сложно

Мамамиши - да, вместе шли) это здорово)) помню ) нам скоро 5, весим 8,5 и 68 см . Как вы сами ? Что решили в отношении эмбриончиков? Надеюсь муж сказал да)



У нас аллергия на молоко оказалась - перестала его употреблять , все прошло )))
Последний раз редактировалось Наталья Шипулина 26 ноя 2018, 15:40, всего редактировалось 2 раза.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia- в любом случае ты начала путь и я знаю , ты дойдёшь до конца))) ждём твоих успехов!) именно твоя история меня в своё время вдохновила и я здесь с Вами засела.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение kizy2002

Всем привет!
У нас все вроде нормально, срок 27,5 недель, отправили в декрет, но я решила еще месяц поработать, мне так легче (меньше ем и мозг занят не выношу себе и другим). Пессарий так и не поставили, шейка 34 мм., вроде не будут уже, хотя фиг его знает. Вот счас надо заняться определением места, где рожать в нашем городе, заключать договор на платные роды, походить на курсы, а то я вообще ничего не знаю как и что нужно делать :mouse: от этого появляется паника.
Наталья Шипулина, очень милый малыш, прям умиляет, растите здоровенькими.
Бестия, растите большими и здоровыми.
ЗИОЗИА, желаю тебе продуктивной подготовки и победного нового протокола.
Аватара пользователя
Мамамиши
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Мамамиши

Наталья Шипулина писал(а):О, ZioZia, спасибо) счастье материнства неописуемо , заметила, что начинаю плакать , если деток обижают или фильмы нехорошие показывают о них.
Бестия - это коврик Parklon , одни из лучших , рекомендую , наш складывается, тёплый, можно мыть и брать на природу . Стоит. 4 тр., 149*200. В инете их много в продаже. А то, что не кормишь - не переживай, это не главное. Тем более с двойнями - это сложно

Мамамиши - да, вместе шли) это здорово)) помню ) нам скоро 5, весим 8,5 и 68 см . Как вы сами ? Что решили в отношении эмбриончиков? Надеюсь муж сказал да)



У нас аллергия на молоко оказалась - перестала его употреблять , все прошло )))
Привет, Наталья. Нам тоже скоро 5. 2 декабря. Весим 6900 и рост 67 см. Переворачивается, пытается ползти и сесть уже. Такая позитивная малышка))) мы прикорм начали кушать. Обожает кабачки и цветную капусту. Прививки делаем потихонечку. Вы АКДС делаете??
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Девочки, спасибо:) таак приятно! Наташа, я рада, что тебя вдохновил мой опыт и за веру в меня спасибо :)
Я помню я искала девочек подобных мне и не могла найти, правда я искала среди тех, у кого эндометриоз как у меня, а еще 100% совместимость по hla-типированию, ДНК фрагментация зашкаливает и много других сложностей. И не нашла так, чтоб все вместе было. Решила написать помню свою историю, а то обычно же сразу ставят крест и не дают никакой надежды. А надежда всегда должна быть))))
Кизи, спасибо за пожелания! Я тоже чувствую, что скоро у меня опять все получится ))))
Я сегодня была у врача, обсуждали с ней перспективы. Как я и думала в последний момент будем принимать решение где делать. Загранпаспорт ребенку надо сделать))))
Девочки, помните я спрашивала по дисгидроз кистей? Мне кажется у меня появилась надежда избавиться от этой напасти... Все средства лишь облегчают симптомы, но не решают проблему. В общем сегодня врач моя высказала предположение, что это от недостатка эстрогенов в организме. Причем, у меня была такая мысль, потому что в начале цикла лучше, а в конце цикла пальцы трескаются до крови и опухают. Решили попробовать мазать руки дивигелем, надеюсь поможет)))


Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

kizy2002 писал(а):Всем привет!
У нас все вроде нормально, срок 27,5 недель, отправили в декрет, но я решила еще месяц поработать, мне так легче (меньше ем и мозг занят не выношу себе и другим). Пессарий так и не поставили, шейка 34 мм., вроде не будут уже, хотя фиг его знает. Вот счас надо заняться определением места, где рожать в нашем городе, заключать договор на платные роды, походить на курсы, а то я вообще ничего не знаю как и что нужно делать :mouse: от этого появляется паника.
Наталья Шипулина, очень милый малыш, прям умиляет, растите здоровенькими.
Бестия, растите большими и здоровыми.
ЗИОЗИА, желаю тебе продуктивной подготовки и победного нового протокола.
Как быстро летит время!!!! Уже 28я неделя!!! Скоро рожать уже можно. Хорошие курсы у Рязановой Ольги Александровны. Ее очень хвалят. Сама не была, не успела по времени. Кизи, а ты сама рожать планируешь или кесарево?
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение kizy2002

ZioZia писал(а):
27 ноя 2018, 18:46

Как быстро летит время!!!! Уже 28я неделя!!! Скоро рожать уже можно. Хорошие курсы у Рязановой Ольги Александровны. Ее очень хвалят. Сама не была, не успела по времени. Кизи, а ты сама рожать планируешь или кесарево?
Пока не знаю как, вроде кроме возраста пока нет показаний для кесарево, но у нас мне кажется всех с двойняшками кесарят. Посмотрим, как все будет к моментам родов. )))) хотелось бы самой родить, конечно же. ))
Какая у тебя неприятная штука с руками приключается.... а ты корейцам не писала, может они чего-нить знают про это?
или куда-нить в Мск или Питер поискать написать?
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Кизи, я лично знаю двух девочек после эко с двойнями, обе родили сами. ЭКО и двойня не показание к кесарево. Тут скорее имеет значение узкий ли внутренний таз, вес детей, обвитие и прочее.
По поводу рук... Я всех замучила мне кажется, всех врачей обошла, кучу информации перечитала. Нигде не нашла информации, что возможно дело в недостатке эстрогенов. Врачи только гормональные препараты назначают. Сегодня куплю дивигель и проверю гипотезу. Кстати, она меня еще на диету посадила специфическую и отправила почитать Катю Янг в инстаграмме. Никто не читал?
Закрыто

Модератор: Maiya Tsoyi


 

 

Рейтинг@Mail.ru