Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов


Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

София, быстрее бы уже у тебя все прошло )))
Эти М - меня прямо Бесят, я расстроилась и ходила 2 дня не в настроении((( надо к врачу и чтобы назначила таблетки для сохранения ЯК. У меня амг был 0,08((( сейчас страшно подумать , что там!!!
Нам завтра 3 месяца))) растём и агукаем, толстячок у нас ) щеки знатные такие : уже 8 кг . Я особо не ношу его , шезлонг мое спасение , а то спина уже никакая. Только ГВ, планирую до 6 месяцев. А то вообще никакие дела не делаю , только мелкие. И надо будет як собирать, раз уже пришли монстры. Чтобы потом поздно не было. Но : денег надо немерено(
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Девочки, привет!
Наташа, расскажешь потом что тебе для качества яйцеклеток назначат? Мне тоже все-все-все надо )))) Я с понедельника начинаю обследование. Страаааашно (((( мысли гоняю что со мной и как сейчас.
Дети очень быстро растут... Уже три месяца )))) а моему уже больше полутора лет. Кажется только вчера родился )))
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ol-ga

Опричник писал(а):Всем привет, был в отпуске, хорошо но мало!!!
Форумчане меня вопрос, посмотрел на ютьюбе видео по жилью в Корее кот. предлагают Клиники ужаснулся жить в квартире с тремя комнатами и кровать в два яруса, для моей жены это будет шоком, а ещё посторонние люди с сочувствующими взглядами если вдруг в программе ни чего не получилось - это вообще будет финиш! Люди, кто как с жильем решал вопросы напишите, а то чего-то моя половинка совсем скисла от такого сервиса, есть ли отдельные квартиры со всеми удобствами какие у них ценники, какое расположение, в чём плюсы и минусы, совсем скоро ей в отпуск и в Корею направляться, а с жильем такой головняк :lalala:
Добрый день! Столько новостей тут) Опричник, я узнавала про жилье давно еще и все квартиры отдельные, маленькие но есть все там. Такое как вы описываете может и есть но я не слышала чтоб было в клиниках. Так что вы зря переживаете. Попросите своего координатора фотографии и вопросы все уйдут
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ol-ga

Bestия писал(а):Девочки, привет! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Родила вчера, кесарево. Владислав и Ярослав golova 2910 и 2780. Прихожу в себя. Спасибо вам за поддержку все это время! Я безумно счастлива [baby]
Bestия, поздравляю! Ты молодец:) Вносила и родила двоих ребятишек. Растите сильными и здоровыми!
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia- конечно напишу) ты не пропадай, пиши. Сейчас тебя захлестнёт беременная волна ))) и все будет хорошо!)
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Наташа, не пропаду )))) хотя чем ближе, тем переживаний больше. Могу спокойно уже говорить про то, как было. А вот как будет и как снова дойти до еще одной мечты, прям думать боюсь. Понимаю, что нужно отключить эмоции. Но это очень сложно! Просто хочу, чтобы все было позади и у меня уже было рядом два моих сокровища ))))
Опричник
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 12:15
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД

Re: Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Опричник

Ol-ga писал(а):
30 сен 2018, 12:47
Опричник писал(а):Всем привет, был в отпуске, хорошо но мало!!!
Форумчане меня вопрос, посмотрел на ютьюбе видео по жилью в Корее кот. предлагают Клиники ужаснулся жить в квартире с тремя комнатами и кровать в два яруса, для моей жены это будет шоком, а ещё посторонние люди с сочувствующими взглядами если вдруг в программе ни чего не получилось - это вообще будет финиш! Люди, кто как с жильем решал вопросы напишите, а то чего-то моя половинка совсем скисла от такого сервиса, есть ли отдельные квартиры со всеми удобствами какие у них ценники, какое расположение, в чём плюсы и минусы, совсем скоро ей в отпуск и в Корею направляться, а с жильем такой головняк :lalala:
Добрый день! Столько новостей тут) Опричник, я узнавала про жилье давно еще и все квартиры отдельные, маленькие но есть все там. Такое как вы описываете может и есть но я не слышала чтоб было в клиниках. Так что вы зря переживаете. Попросите своего координатора фотографии и вопросы все уйдут
Всем приветики, объясню своё волнение координатор клиники Кореи, человек изначально заинтересованный и может быть так что распишет все очень красочно, но мне хотелось реального стороннего взгляда от прошедших через это людей.
Огромная просьба ко всем, кто обладает инфой и опытом программы в Корее, у какого врача лечились, каким координатором сопровождались, что понравилось, что не понравилось, как Вас лечили, сколько потратили, в любом случае мы с женой благодарны Вам за любую информацию!!! :trollsmile:
Marissa
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2018, 06:06
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Marissa

Опричник писал(а):
Ol-ga писал(а):
30 сен 2018, 12:47
Опричник писал(а):Всем привет, был в отпуске, хорошо но мало!!!
Форумчане меня вопрос, посмотрел на ютьюбе видео по жилью в Корее кот. предлагают Клиники ужаснулся жить в квартире с тремя комнатами и кровать в два яруса, для моей жены это будет шоком, а ещё посторонние люди с сочувствующими взглядами если вдруг в программе ни чего не получилось - это вообще будет финиш! Люди, кто как с жильем решал вопросы напишите, а то чего-то моя половинка совсем скисла от такого сервиса, есть ли отдельные квартиры со всеми удобствами какие у них ценники, какое расположение, в чём плюсы и минусы, совсем скоро ей в отпуск и в Корею направляться, а с жильем такой головняк :lalala:
Добрый день! Столько новостей тут) Опричник, я узнавала про жилье давно еще и все квартиры отдельные, маленькие но есть все там. Такое как вы описываете может и есть но я не слышала чтоб было в клиниках. Так что вы зря переживаете. Попросите своего координатора фотографии и вопросы все уйдут
Всем приветики, объясню своё волнение координатор клиники Кореи, человек изначально заинтересованный и может быть так что распишет все очень красочно, но мне хотелось реального стороннего взгляда от прошедших через это людей.
Огромная просьба ко всем, кто обладает инфой и опытом программы в Корее, у какого врача лечились, каким координатором сопровождались, что понравилось, что не понравилось, как Вас лечили, сколько потратили, в любом случае мы с женой благодарны Вам за любую информацию!!! :trollsmile:
Мы жили в квартирах, очень уютненько и чисто. А самое главное расположение в 10 мин ходьбы до Клиники. Куча кофешек, 2 прекрасных парка, много зелени, район располагающий. Магазины, рынок, развлекательные центры, все под рукой. Стоимость жилья была 40 дол. В квартире все есть, с собой вести ничего не нужно. Ниже прикреплю фотографии.
Что касается лечения, у нас был победный протокол в клинике Миреён. У нас волшебная история, можете выше почитать, подробно все расписала. На все лечение в клинике потратили 6.500 дол, хотя на тот момент акция ещё не проводилась. На сколько знаю до конца года проводится акция -13 %. Поэтому в вашем случае, если приедете в период Акции лечение будет дешевле..мы остались всем довольным, врачом, координаторами Майя и Наталия и всем медицинским персоналам. Желаю и вам победной поездки!
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1539188105.722910.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1539188105.722910.jpg (112.95 КБ) 1429 просмотров
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Привет всем!
Опричник, готовьте 10 000$ на все про всё, не ошибетесь в сумме ))) вы с клиникой то определились в итоге?
Мариса, как твое самочувствие? Квартира очень классная и светлая, спасибо за фото ))) кстати, про есть все в квартире.... Постельное белье, большое полотенце, фен мощный, туалетные принадлежности есть в квартирах? Вы в какой жили и по какой цене? Раньше мы все это везли с собой, постельное занимало особенно много место, полотенце и фен.
Marissa
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2018, 06:06
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Marissa

ZioZia писал(а):Привет всем!
Опричник, готовьте 10 000$ на все про всё, не ошибетесь в сумме ))) вы с клиникой то определились в итоге?
Мариса, как твое самочувствие? Квартира очень классная и светлая, спасибо за фото ))) кстати, про есть все в квартире.... Постельное белье, большое полотенце, фен мощный, туалетные принадлежности есть в квартирах? Вы в какой жили и по какой цене? Раньше мы все это везли с собой, постельное занимало особенно много место, полотенце и фен.
Думаю 10.000 дол будет многовато, в Миреене проходит акция 13% скидка, мы в прошлый раз потратили порядка 6.000 дол на все лечение. Стоимость квартиры 40 дол, сняли на 3 недели. Потратить 850 дол. Да и на расходы с питанием примерно ушло 1.000 дол. Но мы особо не шиковали, в основном ели дома. В неделю примерно 2 раза ходили ужинать с другими парами и девочками. Есть квартиры ещё дешевле, это номер с большой кроватью на двоих, со своим санузлом и душевой кабиной, стоимость 25 дол. Только вот кухня общая, но как говорили девочки, кроме пациентов клиники на кухне ни кого нет. А вечерами там собирались и пили чай. Если муж приезжает на короткий период, ко дню х, жить там будет как раз таки веселее. Можно будет и на этом сэкономить. Учитывая акцию думаю порядка 8.000 дол точно хватит на все.
Постельное белье смотря где, за 25 дол оно точно есть, а вот за 40 дол нужно везти, полотенце везде есть. Туалетные принадлежности вести ничего не нужно.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Привет всем!
Мариса, спасибо за ответ. 8000$ это прям прекрасно!!! И про постельное и полотенца порадовали. Правда мы, наверное, за 25$ не сможем поселиться в троем, к сожалению. Но хоть что-то не везти ))))
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ol-ga

Привет мой любимый форум! Интересную тему обсуждаете и я присоединюсь. Я про фен не поняла, он есть в любых квартирах? Туалетные принадлежности что включают в себя? Вообще ничего своего не везти? И еще на общей кухне в дешевом жилье там как с посудой? Вся есть или может нужно везти ложки вилки?
Аватара пользователя
Galunya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:40
Пол: Женский

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Galunya

Доброго всем времени суток! Прошу принять в свой общительный домик. Я собираюсь в ближайшее время в Миреён и хочу узнать побольше так сказать из первых рук обо всем. Ol-ga и Опричник, вы если я правильно поняла, тоже собираетесь в Миреён? О себе - возраст уже под сорок мне и мужу за сорок слегка. Из явных проблем только трубный фактор и возраст. Однако при этом 4 неудачных ЭКО. Детей нет, брак первый. В начале карьерой занимались, а теперь вот родить не можем. Так, наверное, часто бывает в нашей жизни. К сожалению. А сейчас вся наша надежда на корейскую медицину. Долго читала форумы как гость, решила остановиться на Миреён. Сейчас самый главный вопрос, который меня интересует это врачи. Как из трех врачей выбрать своего? Кто лучше Канг Джин Хи, Сок Хён Ха или Хан Джи Ын?
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ol-ga

Galunya привет! Все верно, летим в ближайшее время. про всех врачей у Майи на сайте прочитала и мне все внушают доверие, сложно сделать выбор и я решила довериться судьбе, к кому попаду. хотя если есть предпочтения можно выбрать. у меня будет врач Сок Хен Ха, она меня сейчас консультирует и готовит к программе. мне рекомендации внушают доверие.
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ol-ga

Девочки я тут недавно прочитала в интернете, что беременность наступает чаще весной и летом потому что солнца больше. если эко делать зимой, то как повысить шансы? принимать витамин Д? кто-то принимает зимой перед эко этот витамин?
Аватара пользователя
Galunya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:40
Пол: Женский

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Galunya

Доброго всем времени суток! Ol-ga, благодарю за ответ. Мне интуитивно по фотографии ближе Хан Джи Ын, скорее всего потому что она выглядит старше. Мне кажется она опытнее. Но это только мое предположение. Сегодня написала Майе и попросила консультацию у этого врача. Надеюсь не откажут в моей просьбе. Olga, вы когда летите? До нового года пока действует акция? Или позже?
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Привет всем!
Galunya, добро пожаловать в нашу маленькую компанию :) Я врача в Корее не выбирала, доверяла Майе. Но если у тебя есть предпочтения, даже интуитивные, то конечно надо себя слушать. А так мне кажется в Миреён все врачи сильные, они же все в Ча работали.
Ol-ga, ты сдай анализ на витамин Д для начала. Я сдавала, у меня в норме. Но при этом зимой я не могу без солярия. Раз в 1-2 недели хожу. Мне давно дерматолог назначала в зимний период. Все летом ходят, а я зимой ))) ну и пить его можно. Не зря же неврологи детям с октября по апрель назначают. Мы живем в регионах, где зима длинная и солнца недостаточно.
Ледька
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ледька

Девочки, добрый день! Подскажите, пож-та, в Миреён что назначают в поддержку? всем ли назначают аспирин и клексан одновременно?
Marissa
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2018, 06:06
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Marissa

Ледька писал(а):Девочки, добрый день! Подскажите, пож-та, в Миреён что назначают в поддержку? всем ли назначают аспирин и клексан одновременно?
Все препараты назначают по показаниям после сдачи анализов, у всех индивидуально. Помню была девочка кому назначали их одновременно, но не всем, там ведь есть определённые показатели крови. А почему спрашиваете? Могу узнать если нужно.
Marissa
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2018, 06:06
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Marissa

Galunya писал(а):Доброго всем времени суток! Прошу принять в свой общительный домик. Я собираюсь в ближайшее время в Миреён и хочу узнать побольше так сказать из первых рук обо всем. Ol-ga и Опричник, вы если я правильно поняла, тоже собираетесь в Миреён? О себе - возраст уже под сорок мне и мужу за сорок слегка. Из явных проблем только трубный фактор и возраст. Однако при этом 4 неудачных ЭКО. Детей нет, брак первый. В начале карьерой занимались, а теперь вот родить не можем. Так, наверное, часто бывает в нашей жизни. К сожалению. А сейчас вся наша надежда на корейскую медицину. Долго читала форумы как гость, решила остановиться на Миреён. Сейчас самый главный вопрос, который меня интересует это врачи. Как из трех врачей выбрать своего? Кто лучше Канг Джин Хи, Сок Хён Ха или Хан Джи Ын?
Доброго времени суток! Тоже схожая с вами ситуация была, все карьера да путешествия, а как спохватились так оказывается уже поздно, вот и запрыгнули в последний поезд, по крупинкам добивались осуществления нашей заветной мечты. В России рУки стали разводить, что не чем помочь нам не смогут. Вот и обратились за помощью в Корею, в клинику Миреён. Я как раз таки и от туда с первой попытки сразу беременность. При чем в тот период когда бы там находились прям один за другим положительные результаты. Сейчас со всеми общаемся половина пути пройдена. А на счёт врача вы с координатором Майей поговорите, она вам точно подберёт подходящего для вас Доктора.
Ледька
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ледька

Marissa писал(а):
17 окт 2018, 13:13
Все препараты назначают по показаниям после сдачи анализов, у всех индивидуально. Помню была девочка кому назначали их одновременно, но не всем, там ведь есть определённые показатели крови. А почему спрашиваете? Могу узнать если нужно.
Спасибо за ответ. Нет, узнавать не нужно :) Просто решила узнать во всех так клиниках в Корее или от врача зависит. И в России у нас очень уж не любят аспирин.
Аватара пользователя
Galunya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:40
Пол: Женский

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Galunya

Marissa писал(а):
17 окт 2018, 13:22
Доброго времени суток! Тоже схожая с вами ситуация была, все карьера да путешествия, а как спохватились так оказывается уже поздно, вот и запрыгнули в последний поезд, по крупинкам добивались осуществления нашей заветной мечты. В России рУки стали разводить, что не чем помочь нам не смогут. Вот и обратились за помощью в Корею, в клинику Миреён. Я как раз таки и от туда с первой попытки сразу беременность. При чем в тот период когда бы там находились прям один за другим положительные результаты. Сейчас со всеми общаемся половина пути пройдена. А на счёт врача вы с координатором Майей поговорите, она вам точно подберёт подходящего для вас Доктора.
Добрый день!
Девочки, спасибо за вашу отзывчивость. Marissa, да, карьера отняла много сил и времени. И до 30 жилось комфортно и даже весело, казалось все впереди. А время очень быстро уходит и главного в жизни нет пока. С Майей поговорю обязательно по поводу выбора доктора. Самой выбрать сложно. Судя по тому что написано о каждом враче у каждого есть свои профессиональные особенности. Мне интересно к какому врачу чаще попадают российские пациенты? Кто-нибудь обладает такой информацией?
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ol-ga

Ледька писал(а):Девочки, добрый день! Подскажите, пож-та, в Миреён что назначают в поддержку? всем ли назначают аспирин и клексан одновременно?
Ледька, мне кажется эти препараты в Корее вместе не назначают. могу ошибаться конечно.но не слышала такого. и всем по показаниям в разных дозировках.
Marissa
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2018, 06:06
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Marissa

Да,я о том же хотела написать, вот у меня не было Клексана, сказали по анализам крови в этом нет необходимости. И вот беременность с первой попытки сразу. Но мне капали капельницу, названия точного не помню, но не иммуноглобулиновую точно знаю. Сказали, чтобы лучше произошла имплантация, подавить иммунную систему, как я поняла.
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ol-ga

ZioZia писал(а): Ol-ga, ты сдай анализ на витамин Д для начала. Я сдавала, у меня в норме. Но при этом зимой я не могу без солярия. Раз в 1-2 недели хожу. Мне давно дерматолог назначала в зимний период. Все летом ходят, а я зимой ))) ну и пить его можно. Не зря же неврологи детям с октября по апрель назначают. Мы живем в регионах, где зима длинная и солнца недостаточно.
Спасибо за идею про солярий. я как раз недавно видела рекламу про солярий с коллагеном.не помню как называется. анализ тоже сдам. зима скоро а в спячку впадать не хочется. и самое главное хочется повлиять на результат. хочу витамины попить, как думаете девочки имеет смысл? или просто фолиевую. моя гиня говорит только ее пить и питаться лучше.
Аватара пользователя
Galunya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:40
Пол: Женский

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Galunya

Ol-ga, может тебе лучше комплекс витаминов для планирующих пропить? Если вы скоро собираетесь на ЭКО, то по отдельности нет смысла заморачиваться пить витамины. В комплексах обычно витамин Д присутствует и фолиевая кислота тоже в нужной дозировке. И другие витамины. А еда сейчас такая, что все витамины из нее получить невозможно.
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Ol-ga

Привет! Galunya мне моя гинеколог так убедительно про правильное питание говорила, я поверила. сейчас думаю зря, пища сейчас не очень хоть и не одну картошку едим. надо изучить этот вопрос пока время еще есть
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Привет всем!
Ледька, добро пожаловать в нашу дружную компанию :)

Марисса, впервые слышу про капельницы для подавления иммунной системы. Такие существуют в Корее? Ее тебе по показаниям назначали? Или это всем делают как, например, эмбриональный гель?

Оl-ga, согласна с Galunya, попей хороший комплекс витаминов. Но только не наши, или с iherb, или корейские - они точно работают, проверено на себе и людях ))))))))

Galunya, в Миреён все три врача профи. И как я поняла в случае чего (больничный, отпуск и прочее) они заменяют друг друга, всех пациентов обсуждают сообща и решение по тактике лечения проговоривается на еженедельном внутреннем консилиуме. Поэтому к кому бы ты не попала, в любом случае твою ситуацию будут рассматривать с трех сторон.

София, Наталья, Бестия, kizy2002 как у вас дела?

У нас потихонечку, обследования, обследования и обследования. Не люблю сдавать анализы и ждать результат. После неудач в эко, стала нервничать в ожидании любого анализа. Где-то в подкорке засело и никак не выгнать этот страх.

Последний раз редактировалось ZioZia 22 окт 2018, 04:30, всего редактировалось 1 раз.
Marissa
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2018, 06:06
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Marissa

ZioZia писал(а):Привет всем!
Ледька, добро пожаловать в нашу дружную компанию :)

Марисса, впервые слышу про капельницы для подавления иммунной системы. Такие существуют в Корее? Ее тебе по показаниям назначали? Или это всем делают как, например, эмбриональный гель?

Оl-ga, согласна с Galunya, попей хороший комплекс витаминов. Но только не наши, или с iherb, или корейские - они точно работают, проверено на себе и людях ))))))))

Galunya, в Миреён все три врача профи. И как я поняла в случае чего (больничный, отпуск и прочее) они заменяют друг друга, всех пациентов обсуждают сообща и решение по тактике лечения проговоривается на еженедельном внутреннем консилиуме. Поэтому к кому бы ты не попала, в любом случае твою ситуацию будут рассматривать с трех сторон.

София, Наталья, Бестия, как у вас дела?

У нас потихонечку, обследования, обследования и обследования. Не люблю сдавать анализы и ждать результат. После неудач в эко, стала нервничать в ожидании любого анализа. Где-то в подкорке засело и никак не выгнать этот страх.
Я тоже о ней раннее не слышала, в основном только иммуноглобулиновую обсуждали. Её по назначению ставят, не всем.
А вы когда планируете поездку? До нового года слышала продлили акцию, лететь в период акции гораздо экономичнее -13% скидка на все, мне кажется ощутима.
Marissa
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2018, 06:06
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Marissa

И ещё вспомогательные методы назначаются, чтобы лучше имплантация происходила у кого проблема с эндометрием, о таких тоже ранее не слышала. Мне вот до переноса например стимуляцию эндометрия проводили, искала на просторах интернета что это такое, тоже информаций не нашла.
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение kizy2002

ZioZia писал(а):
22 окт 2018, 04:30
Всем привет!
У нас все нормально (т-т-т), растем, боремся с врачем, она меня норовит на больничный отправить и в декрет сразу, я а хочу поработать, мне дома скучно будет )))

По поводу назначали ли одновременно клексан и аспирин, мне назначали клексан 0,6 и аспирин 100 в Корее. И капельницу иммуноглобулиновую.

Бестия и Наталья Шипулина, растите большими и сильными )))
Остальным девчонкам удачи в протоколах, за беременных рада, тоже растите )))

Zio, ты на правильном пути, счас обследуешься и в бой, я верю, что у тебя все будет хорошо и все получится, да анализы сдавать это прямо напрягает, но надо!! )))
Bestия
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 06:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Bestия

Привет! Привет! :flowerfacepink: у нас все хорошо, справляемся с помощью бабушек и дедушек. Счастлива каждый день golova kizy2002 меня тоже врач берегла все-таки двойня после эко... Береги себя и если тяжело отправляйся на больничный. Zio Zia удачи тебе! Мы все с тобой :obnimalka: Ol-ga я пила витамины которые корейцы назначают для подготовки Фертилити премиум, они самые крутые. Заказывала у Екатерины, у нее инстаграмм есть Vitamindv почитайтам про них. Витамины надо обязательно, это же подготовка тоже. Тебе корейцы назначения делали скорее всего там и витамины были. Как вспоминаю в Корее все препараты другие от витаминов до лекарств, потому и результатов больше. Иврачи другие, хоть за второй двойней езжай :trollsmile:
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Привет всем! Спасибо девочки за поддержку ))) Анализы у меня не очень ((( написала Майе и пойду к Бурдуковской. По мне она у нас самая сильная из репродуктологов сейчас. Нужен план действий очень срочно. Я без плана не могу, схожу с ума без понимания происходящего и плана (((((
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение ZioZia

Marissa писал(а):И ещё вспомогательные методы назначаются, чтобы лучше имплантация происходила у кого проблема с эндометрием, о таких тоже ранее не слышала. Мне вот до переноса например стимуляцию эндометрия проводили, искала на просторах интернета что это такое, тоже информаций не нашла.
Marissa, подскажи, а как тебе эндометрий стимулировали? Раньше мне было не актуально, а вот с сегодняшним анализами стало очень актуально. Его препаратами какими-то стимулируют?
Аватара пользователя
Galunya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:40
Пол: Женский

Re: Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов

Сообщение Galunya

Доброго всем времени суток! Эндометрий можно простимулировать в программе? Никогда не слышала такого, необычно Marissa, в какие дни перед переносом вам это делали?
Закрыто

Модератор: Maiya Tsoyi


 

 

Рейтинг@Mail.ru