Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов


Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

У меня вопрос к тем, кто делал ЭКО после кесарево. Была я врача, чтоб она меня посмотрела и дала свои рекомендации. Она сказала, что т.к. было кесарево, нужно делаль пайпель биопсию, чтобы увидеть есть ли эндометрит. Я если честно скептически отношусь к этому диагнозу, тем более его у меня никогда не было. Но кесарево-то было. А я, во-первых, не хочу туда лишний раз лезть. А, во-вторых, просто биопсию у меня нельзя взять. Из-за сильного загиба матки можно ее сделать только при гистероскопии, а это еще один наркоз. Я скорее всего не буду делать этот анализ. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто ходил за вторым ребенком после кесарево. Назначали ли вам биопсию? И если да, то подтверждал ли этот анализ воспаление в эндометрии?

Bestия
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 06:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Bestия

Привет всем!
ZioZia, я не сталкивалась с такой проблемой. Но мне кажется логично не делать этот анализ, тем более под наркозом. Если никогда не было эндометрита, то значит нет к этой болезни предросположенности. Тем более были бы какие-нибудь симптомы.
У нас все хорошо. Малыши растут, жиаот тоже, скоро пойду узнавать кто там у меня в животике живет. Обязательно напишу :-)
Как у всех дела? Постоянно жду новостей.
Ol-ga
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Ol-ga

Всем привет!
ZioZia, я бы тоже не стала делать гистероскопию. У многих потом проблемы с шейкой при беременности из-за частых манипуляций. Наши врачи просто по стандарту назначают и для перестраховки мне кажется. Не стоит туда лишний раз лезть.

Девочки, вы видели в инстаграме у Майи информацию, что она в клинике Миреён? Я как увидела сразу почувствовала, что мне в эту клинику надо идти :lalala: Помните вам писала как раз, что нашла сайт? Про Майю много душевных отзывов слышала и читала. В общем я выбрала клинику. Прям как увидела вчера сразу поняла, что мне точно туда! Сегодня написала, жду ответа. Не зря я так долго тянула с выбором! Я так поняла Майя там недавно и людей, которые там побывали и могут рассказать подробности нету еще, буду очень признательна любой информации. Кто что знает отзовитесь!
Аватара пользователя
Заочная Наталия
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Заочная Наталия

Наталья Шипулина писал(а):
10 апр 2018, 17:15
Девочки, всем привет)
У нас 27 неделя, ходить уже разрешили, хожу, но дрожу, заказала кровать 8в1 бук, трансформер, теперь бортики в кроватку заказываю. ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1523369465.059024.jpg.
Bestia- почти всех с двойнями зашивают и ещё пессарий ставят , так что контролируйте, это нормально. Не бойся, смело шей, если скажут. Особенно когда шея начнёт уменьшаться. У меня пессарий Арабин, РЕ сказала , что он разгрузил шею , она сомкнулась .
Какая приятная подготовка.....)
Помню с первой беременностью тоже все высматривали, но со второй проще к этому подхожу.
Будем применять все что сохранилось от первой, то что не хватает докупать.
Аватара пользователя
Заочная Наталия
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Заочная Наталия

ZioZia писал(а):
14 апр 2018, 05:22
У меня вопрос к тем, кто делал ЭКО после кесарево. Была я врача, чтоб она меня посмотрела и дала свои рекомендации. Она сказала, что т.к. было кесарево, нужно делаль пайпель биопсию, чтобы увидеть есть ли эндометрит. Я если честно скептически отношусь к этому диагнозу, тем более его у меня никогда не было. Но кесарево-то было. А я, во-первых, не хочу туда лишний раз лезть. А, во-вторых, просто биопсию у меня нельзя взять. Из-за сильного загиба матки можно ее сделать только при гистероскопии, а это еще один наркоз. Я скорее всего не буду делать этот анализ. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто ходил за вторым ребенком после кесарево. Назначали ли вам биопсию? И если да, то подтверждал ли этот анализ воспаление в эндометрии?
А с чем это связано, что при кесарево обязательно пайпель делать нужно?
Интересно..., первый раз слышу, чтобы такую процедуру в обязательном порядке назначали.
Мне ничего не говорили после первых родов, когда за вторым готовиться стали.
Я нельзя посмотреть на УЗИ ближе к овуляции, эндометрий растет или нет.
Вот вопрос на засыпку кто знает, если есть воспаление - эндометрит, эндометрий дорастает до нужной толщины?
Может по нему есть способ определить.
Аватара пользователя
Заочная Наталия
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Заочная Наталия

Ol-ga писал(а):
19 апр 2018, 11:29
Всем привет!
ZioZia, я бы тоже не стала делать гистероскопию. У многих потом проблемы с шейкой при беременности из-за частых манипуляций. Наши врачи просто по стандарту назначают и для перестраховки мне кажется. Не стоит туда лишний раз лезть.

Девочки, вы видели в инстаграме у Майи информацию, что она в клинике Миреён? Я как увидела сразу почувствовала, что мне в эту клинику надо идти :lalala: Помните вам писала как раз, что нашла сайт? Про Майю много душевных отзывов слышала и читала. В общем я выбрала клинику. Прям как увидела вчера сразу поняла, что мне точно туда! Сегодня написала, жду ответа. Не зря я так долго тянула с выбором! Я так поняла Майя там недавно и людей, которые там побывали и могут рассказать подробности нету еще, буду очень признательна любой информации. Кто что знает отзовитесь!
Ничего себе!!! figase
Нужно написать Майе, спросить, так долго проработав в МизМеди поменять на другую клинику.
Видимо это того стоит...
Подумай хорошо, клиника новая, по узнавай состав врачей кто там работает.
Конечно я Майе доверяю, но результат зависит от клиники.
Может есть кто проходит лечение в этой клинике. Дождись полной информаций и потом принимай решение.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Заочная Наталия писал(а):
ZioZia писал(а):
14 апр 2018, 05:22
У меня вопрос к тем, кто делал ЭКО после кесарево. Была я врача, чтоб она меня посмотрела и дала свои рекомендации. Она сказала, что т.к. было кесарево, нужно делаль пайпель биопсию, чтобы увидеть есть ли эндометрит. Я если честно скептически отношусь к этому диагнозу, тем более его у меня никогда не было. Но кесарево-то было. А я, во-первых, не хочу туда лишний раз лезть. А, во-вторых, просто биопсию у меня нельзя взять. Из-за сильного загиба матки можно ее сделать только при гистероскопии, а это еще один наркоз. Я скорее всего не буду делать этот анализ. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто ходил за вторым ребенком после кесарево. Назначали ли вам биопсию? И если да, то подтверждал ли этот анализ воспаление в эндометрии?
А с чем это связано, что при кесарево обязательно пайпель делать нужно?
Интересно..., первый раз слышу, чтобы такую процедуру в обязательном порядке назначали.
Мне ничего не говорили после первых родов, когда за вторым готовиться стали.
Я нельзя посмотреть на УЗИ ближе к овуляции, эндометрий растет или нет.
Вот вопрос на засыпку кто знает, если есть воспаление - эндометрит, эндометрий дорастает до нужной толщины?
Может по нему есть способ определить.
Девочки, спасибо всем за ваше мнение. Я подумала и решила точно не делать этот анализ.

Наташа, узи я сделала как раз в период, когда должна была быть овуляция, эндометрий очень хороший мне врач сказала. И к матке нет претензий. Думаешь при эндометрите он перестань расти? Не думала об этом, почитаю. Спасибо тебе, натолкнула меня на мысль )))
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Про то, что Майя сменила клинику.... Неожиданно. Тоже прочитала на днях. Лично мне жалко. Но я уверена, что Майя сменила работу только поменяв ее на лучшую.
Ol-ga, Наталья права, нужно подождать мнения пациентов. Пиши, что узнаешь. Я тоже отслеживаю информацию и жду новостей, уже нужно начинать готовиться в протокол. Интересно все - от врачей до стоимости проживания.

Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Девочки, еще у меня вопрос... Кто-нибудь принимал препарат овариамин? Он помогает поддержать функцию яичников?
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Izhenya

Ziozia я не из вашей темы, но как-то так повелось, что постоянно ее читаю. Овариамин пьют в основном девочки Сияшницы. Он помогает "раскачать" яичники, чтобы улучшить количество и качество ЯК. А вот использование его доя нормальной ситуации или СПКЯ не слышала.
Мне он помог немного раскачать яичники (я так думаю, но одновременно пила много чего, поэтому что именно сработало не могу точно сказать).
Я скоро стану мамой
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Izhenya

Вернее даже больше овариамин к увеличению количества ЯК, а не качества (опечаталась немного)
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Izhenya писал(а):Ziozia я не из вашей темы, но как-то так повелось, что постоянно ее читаю. Овариамин пьют в основном девочки Сияшницы. Он помогает "раскачать" яичники, чтобы улучшить количество и качество ЯК. А вот использование его доя нормальной ситуации или СПКЯ не слышала.
Мне он помог немного раскачать яичники (я так думаю, но одновременно пила много чего, поэтому что именно сработало не могу точно сказать).
Izhenya, спасибо большое за ответ ))) У меня не нормальная ситуация и не спкя. Мало яйцеклеток, получают 1-2. В прошлом из-за эндометриоза сильного резекция яичников и амг 0.1. Но при всем при этом у меня ровный цикл и есть овуляция. Хотя в климакс мой организм уже пытался уйти, чудом забеременеть успела. Сейчас через гв яичники начали работать. Доктор назначила для поддержания функции, но я если честно скептически отношусь к российским препаратам. А что ты еще пила для раскачки? Мне правда для поддержания нужно. Прямо сейчас за вторым идти рано. Просто продержаться полгодика надо. Еще раз спасибо :)
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение sofia_

ZioZia писал(а):
22 апр 2018, 06:31
Девочки, еще у меня вопрос... Кто-нибудь принимал препарат овариамин? Он помогает поддержать функцию яичников?
Привет красотки. У меня потихоньку. Каждый день то одно то другое. То плацента старая то вроде ниче, то давление и белок изза которых на шухере постоянно. В общем весело. Сумку в рд уже давно собрала но все таки надеюсь что еще подрастем.
Я пила овариамин как раз перед Кореей. Думаю что он тоже сиграл свою роль даже лучше чем композитумы которые колола :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Наталья Шипулина

Я пила овариамин, как было по 1-2 ЯК, так и оставалось . В победном коэнзимы колола. Также 1 ЯК была, Но забеременительная).

Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Izhenya

ZioZia я пью овариамин с айхерба, но говорят смысл у них одинаковый.
Я в июле прошлого года начала одновременно пить овариамин, миоинозитол, ела лен, витамин д, потом витамины группа В. Пила это все 3 месяца. В июне было 0 фолликов на 2 Я. С июля до декабря по 2-3 фоллика в каждом Я (хотя правый у меня вообще ленивый). Профукала время и не пошла в прот по разным причинам (теперь локти кусаю) и с января начались проблемы с количеством фолликов и циклом. Сейчас вот 63 день цикла(((( сбился вообще цикл (грешу на гормоны, которые начали пить с ноября)...
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

sofia_ писал(а):
ZioZia писал(а):
22 апр 2018, 06:31
Девочки, еще у меня вопрос... Кто-нибудь принимал препарат овариамин? Он помогает поддержать функцию яичников?
Привет красотки. У меня потихоньку. Каждый день то одно то другое. То плацента старая то вроде ниче, то давление и белок изза которых на шухере постоянно. В общем весело. Сумку в рд уже давно собрала но все таки надеюсь что еще подрастем.
Я пила овариамин как раз перед Кореей. Думаю что он тоже сиграл свою роль даже лучше чем композитумы которые колола :flowerfacepink:
София, если ты пила, то значит мне тоже поможет ))) Я еще хочу dhea попить, но это после гв. Сейчас многое нельзя. А что за композитумы ты колола? Это что за чудо-вещь? ))))))
В роддом не торопись без причины. Пусть малышка твоя вес наберет. Сейчас самое переживательное время. У меня тоже сумка с 32 недель у порога стояла готовая, наверное так у всех. Сразу спокойнее от этого. Молюсь за вас и жду новостей ))) Уверена, все будет хорошо!!!!
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Izhenya писал(а):ZioZia я пью овариамин с айхерба, но говорят смысл у них одинаковый.
Я в июле прошлого года начала одновременно пить овариамин, миоинозитол, ела лен, витамин д, потом витамины группа В. Пила это все 3 месяца. В июне было 0 фолликов на 2 Я. С июля до декабря по 2-3 фоллика в каждом Я (хотя правый у меня вообще ленивый). Профукала время и не пошла в прот по разным причинам (теперь локти кусаю) и с января начались проблемы с количеством фолликов и циклом. Сейчас вот 63 день цикла(((( сбился вообще цикл (грешу на гормоны, которые начали пить с ноября)...
Izhenya, а на айхербе он так и называется овариамин?
63 дня??? А какой у тебя амг? И фсг? Это приличный сбой. По идее гормоны цикл нормализуют. А у тебя наоборот получается. А врач что говорит твой?
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Izhenya

После того как перестала пить гормоны вот такой цикл получился.
В среду пойду на узи посмотрю что там и позвоню врачу, потому что уже и 2 недели после норколута прошло, и он не помог.
Но эндик был маленький на то время, может из-за этого. Амг год назад 0,07, фсг высокий - за 20. А вот где-то на 40-й день цикла сдала а там 60((( но, это же не правильно сдавать с такой задержкой фсг, вот и надеюсь что он не мой.
А вообще да, все проявления климакса уже были. Сейчас хоть приливов нет и голова не болит, поэтому и надеюсь на не очень высокий фсг
Я скоро стану мамой
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Izhenya

На айхербе он raw female. Он там один такой
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

А почему такой низкий амг? Была резекция? Или синдром истощенных яичников? Если фсг стал расти, то надо торопиться, времени очень мало. 60 конечно не твой, но 20 это все равно много. У меня при 16 наступал климакс с амг 0.01. Izhenya, а сколько тебе лет?
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Izhenya писал(а):На айхербе он raw female. Он там один такой
Спасибо :)
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Izhenya

ZioZia у меня СИЯ. До 35 лет вообще не знала что такое проблемы по гинекологии, вообще ничего не понимала в этой теме. Идут М и идут, ну и ок и всегда все было норм. А в 35 прискакал СИЯ.
Мне 37. Очень надеюсь, что это не финал моей репродуктивной жизни...
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение sofia_

ZioZia писал(а):
23 апр 2018, 07:42

София, если ты пила, то значит мне тоже поможет ))) Я еще хочу dhea попить, но это после гв. Сейчас многое нельзя. А что за композитумы ты колола? Это что за чудо-вещь? ))))))
В роддом не торопись без причины. Пусть малышка твоя вес наберет. Сейчас самое переживательное время. У меня тоже сумка с 32 недель у порога стояла готовая, наверное так у всех. Сразу спокойнее от этого. Молюсь за вас и жду новостей ))) Уверена, все будет хорошо!!!!
Приветик всем. Спасибо дорогая!!!! :flowerfacepink: конечно поможет овариамин! Я еще актовегин колола перед протоколом. А композитумы это гомеопатия тоже которые Овариум Куэнзим и Убихинон по очереди колишь 3 дня день отдыхаешь. Ну их я перед прот месяца 2 колола в предыдущих циклах до овариамина. Еще тайм фактор 1 мес пила. Дгэа тоже не прекращала 4 мес точно. А мужу прям в протоколе Мексидол до пункции колола 10 уколов это типо актовегина. Еще уколы были в шм за 2 мес до прот.,деринат, лонгидаза. Сибирский прополис, иван чай. Все подряд в общем :mouse:
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Наталья Шипулина

София - прямо по полной у тебя все было, я в победный 3 месяца пила тайм фактор после анэмбрионии, перед протоколом : коэнзимы через день колола.

У вас ещё есть замороженные эмбриончики ?
А у нас 29 неделя идёт , смотрю на живот и считаю шевелюшки, представляю нашего малыша))) на кого похож будет , какой характер ))) Рак по знаку зодиака выпадает.
Сегодня привезли первые детские вещи , я когда открыла пакет , взяла их , такое ощущение пошло по всему телу, не передать словами, до мурашек все пронзило. Раньше покупала их для детей подруг , а в этот раз первый раз для своего малыша. Дай бог всем ощутить это .
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Izhenya писал(а):ZioZia у меня СИЯ. До 35 лет вообще не знала что такое проблемы по гинекологии, вообще ничего не понимала в этой теме. Идут М и идут, ну и ок и всегда все было норм. А в 35 прискакал СИЯ.
Мне 37. Очень надеюсь, что это не финал моей репродуктивной жизни...
Ishenya, а детей у тебя нету? И эко было? Или только собираешься? 37 это уже много. Функция яичников после 35 начинает падать резко. Но 37 не 40. Шансы есть! Но торопиться тебе надо. Вообще обидно, что природой заложено так, что организм женщины после 35 начинает активно стареть. Может с эволюционной точки зрения это и обоснованно - чтобы успеть вырастить свое потомство, но с нашей женской стороны это трагедия.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

sofia_ писал(а):
ZioZia писал(а):
23 апр 2018, 07:42

София, если ты пила, то значит мне тоже поможет ))) Я еще хочу dhea попить, но это после гв. Сейчас многое нельзя. А что за композитумы ты колола? Это что за чудо-вещь? ))))))
В роддом не торопись без причины. Пусть малышка твоя вес наберет. Сейчас самое переживательное время. У меня тоже сумка с 32 недель у порога стояла готовая, наверное так у всех. Сразу спокойнее от этого. Молюсь за вас и жду новостей ))) Уверена, все будет хорошо!!!!
Приветик всем. Спасибо дорогая!!!! :flowerfacepink: конечно поможет овариамин! Я еще актовегин колола перед протоколом. А композитумы это гомеопатия тоже которые Овариум Куэнзим и Убихинон по очереди колишь 3 дня день отдыхаешь. Ну их я перед прот месяца 2 колола в предыдущих циклах до овариамина. Еще тайм фактор 1 мес пила. Дгэа тоже не прекращала 4 мес точно. А мужу прям в протоколе Мексидол до пункции колола 10 уколов это типо актовегина. Еще уколы были в шм за 2 мес до прот.,деринат, лонгидаза. Сибирский прополис, иван чай. Все подряд в общем :mouse:
София, спасибо )))) Вопрос - а гомеопатию ты где покупала? В специальной аптеке или в обычной? И я не поняла как их колоть - один препарат 3 дня, потом день отдых, потом другой препарат 3 дня?
С мужем у меня сложно... Его подготовка самая дорогая. Два месяца перед протоколом гонал надо колоть (((
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Наталья Шипулина писал(а):София - прямо по полной у тебя все было, я в победный 3 месяца пила тайм фактор после анэмбрионии, перед протоколом : коэнзимы через день колола.

У вас ещё есть замороженные эмбриончики ?
А у нас 29 неделя идёт , смотрю на живот и считаю шевелюшки, представляю нашего малыша))) на кого похож будет , какой характер ))) Рак по знаку зодиака выпадает.
Сегодня привезли первые детские вещи , я когда открыла пакет , взяла их , такое ощущение пошло по всему телу, не передать словами, до мурашек все пронзило. Раньше покупала их для детей подруг , а в этот раз первый раз для своего малыша. Дай бог всем ощутить это .
Наташа, прекрасный знак! Осторожный )))) 29 недель уже! Как быстро! А детский шопинг это самый прекрасный шопинг на свете )))) совершенно другое чувство, особенно когда покупаешь первые детские вещи для своего малыша )))) Непередаваемое словами СЧАСТЬЕ!
Как твоя шейка? Уже не так много лежишь?
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Izhenya

ZioZia детей нет. С личной жизнью не везло. Мы с мужем 2 года назад познакомились и месяца через 4 начали планировать. Месяца 3 сами пытались, потом в клинику поехали, там нам еще 2 месяца дали на попытки и теперь уже год не можем в ЭКО вступить, постоянно что-то не то. Но сегодня была на узи, эндик 9,8 мм, очень надеюсь, что несмотря на странный ановуляторный цикл М скоро пойдут)
Верю, что все получится)))
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia- более -менее разрешили ходить, сегодня КТГ первый раз сделали, спал как хорёк))) все ок сказали, но ходить все таки меньше нужно, а то мы на выходных за город съездили в дом отдыха. Хоть чуть воздухом подышала Подмосковным, в Москве то особо не надышишься.
София - как ты ?
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Наталья Шипулина

Izhenya - все получится , главное не делать большие перерывы, затратно конечно, но у нас доля похоже такая.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Izhenya

Наталья Шипулина, спасибо)))
Я и твои историю наблюдала и очень радовалась, когда ты забеременела))) теперь вот жду появления твоего малышастика)))
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

Izhenya, конечно все получится!!!! Главное не останавливаться, не опускать руки и торопиться. Ты где ЭКО планируешь делать? И когда примерно?
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение sofia_

Девочки приветик.
Наташ не говори, столько чувств. До сих пор не могу поверить что у меня может быть свой ребенок. Распечатали цветную фотку. Прячется. Смотрю и думаю Боже внутри меня моя частичка, родненькая😭 в общем голова кругом. А самое главное, что скоро роды! Блин и выхода другого нет, я ток сейчас начала это понимать. Всю беременность думала кажд день как выносить, а теперь как родить😱 мамочки. Снежинок у нас не осталось.
ZioZia, гомеопатию я брала в обычных аптеках. Искала на сайте Ваптеке или других где подешевле. Нет, ставить один день куэнзим например второй овариум третий убихинон четвертый перерыв.
Всех обнимаю :obnimalka:
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение Izhenya

ZioZia буду делать в Харькове. Как только возьмут, так и пойду. Все анализы еще год назад сдали, вот сейчас буду по новой пересдавать. Когда пойдут М поеду к Ре, и если будут фоллики, то думаю, она пеня возьмет в прот. Главное, чтоб еще фсг сильно не шкалил))
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Re: ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ_ОБСУЖДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение ZioZia

sofia_ писал(а):Девочки приветик.
Наташ не говори, столько чувств. До сих пор не могу поверить что у меня может быть свой ребенок. Распечатали цветную фотку. Прячется. Смотрю и думаю Боже внутри меня моя частичка, родненькая в общем голова кругом. А самое главное, что скоро роды! Блин и выхода другого нет, я ток сейчас начала это понимать. Всю беременность думала кажд день как выносить, а теперь как родить мамочки. Снежинок у нас не осталось.
ZioZia, гомеопатию я брала в обычных аптеках. Искала на сайте Ваптеке или других где подешевле. Нет, ставить один день куэнзим например второй овариум третий убихинон четвертый перерыв.
Всех обнимаю :obnimalka:
София, спасибо! Я про гомеопатию как-то даже подзабыла. Давно была у Заевой нашей известной самой, заплатила как сейчас помню 5тр и вышла разочарованная. Она мне сказала, что лечить меня нужно только тогда, когда я откажусь от всех препаратов. Мол, гомеопатия помогает только тогда, когда в организме нет никаких лекарств. Я без жанина в то время вообще жить боялась. И у меня из головы автоматически вычеркнулось даже слово гомеопатия. Ты бы не написала, я бы и не вспомнила ))))
Рожать не бойся! Боишься ты или нет, все равно все будет неожиданно. А малышка твоя тревожиться будет. Думай о том, что скоро возьмешь на руки свою принцессу ))))
Тебе когда скажут как рожать?
Закрыто

Модератор: Maiya Tsoyi


 

 

Рейтинг@Mail.ru