Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов


Gerelma
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Gerelma

ZioZia, вы писали, что сейчас в Мизмеди скидка 20%, это точно?
Gerelma
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Gerelma

ZioZia, вы писали, что сейчас в Мизмеди скидка 20%, это точно?
z-vfvf
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 06:31
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение z-vfvf

Gerelma писал(а):ZioZia, вы писали, что сейчас в Мизмеди скидка 20%, это точно?
Отвечу, хоть и не у меня спрашивали :-D
Скидка круглогодичная из-за резкого скачка 2014 г. 12%.
8 % дополнительно были до конца февраля при определенных условиях (нужно уточнять этот момент)
Gerelma
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Gerelma

Спасибо
Аватара пользователя
Natali_86
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 05:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Иркутск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Natali_86

всем привет!!!! девочки читаю вашу ветку регулярно :coffee: в Корею пока не собираюсь, но очень интересуюсь вопросом ЭКО в Кореи. Я желаю вам чтобы мечты сбылись :aist: {baby}
Девчонки кто едет и планирует в ближайшее время ехать! всё получится!!!!! Удачи!! :obnimalka: :support: :support:
скажите мне как можно купить витамины из Кореи? нет гарантии, что с сайта можно заказать настоящие. Может быть кто-нибудь привезет? денежку я переведу :clapping:
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение ZioZia

Девочки, привет!
Вот и пришла моя очередь хвастаться :-) Я СТАЛА МАМОЙ!!!! Это конечно нереальное счастье! И я до сих пор не верю, что смогла дойти до этого момента в своей жизни. Я всем вам искренне желаю испытать это счастье!!!!
А теперь к моим мыслям и причине по которой я пишу это сообщение. Для меня стало полной неожиданностью желание родить еще одного ребенка. Причем сразу после родов! Толи привыкаешь за 9 месяцев к тому, что внутри тебя кто-то живет и пинается, толи это гормоны... А еще осознание того, что хочется, чтобы твой ребенок не был один, чтобы у него была сестренка или братишка, родной человек ))) в общем, хочу еще!!!!!! :-) Думала душа моя успокоится после рождения ребенка, а оказалось не тут-то было.
Для меня с моими диагнозами родить второго проблематичнее первого. Счастье, что я вообще родила сына )) но я решила попробовать. Все ведь начиается с желания! И как говорится желание это тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. Я решила искать возможности ))) Времени у меня мало как обычно, поэтому я его решила не терять.
И первое, что меня беспокоит и с чем нужно справляться это сниженный почти до нуля АМГ! Как не допустить его дальнейшего снижения? Как быстро после родов и ГВ организм возвращаеся к добеременному состоянию? Как активизировать работу яичников? Эндометриоз во время беременности подлечился и ГВ дает мне запас времени около года я надеюсь. А вот что делать дальше? Кто-нибудь из вас оказывался в такой ситуации? У меня было кесарево. Через какое время можно снова делать ЭКО? Год? Два? Вопросов у меня много, ответов пока нет. Собираюсь перерыть весь интернет конечно ))) и важен опыт реальных людей! Поэтому прошу вас поделиться опытом. Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение sofia_

Девочки а где сдать эти клетки киллеры? Это кровь или эндометрий? :clapping:
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia писал(а):Девочки, привет!
Вот и пришла моя очередь хвастаться :-) Я СТАЛА МАМОЙ!!!! Это конечно нереальное счастье! И я до сих пор не верю, что смогла дойти до этого момента в своей жизни. Я всем вам искренне желаю испытать это счастье!!!!
А теперь к моим мыслям и причине по которой я пишу это сообщение. Для меня стало полной неожиданностью желание родить еще одного ребенка. Причем сразу после родов! Толи привыкаешь за 9 месяцев к тому, что внутри тебя кто-то живет и пинается, толи это гормоны... А еще осознание того, что хочется, чтобы твой ребенок не был один, чтобы у него была сестренка или братишка, родной человек ))) в общем, хочу еще!!!!!! :-) Думала душа моя успокоится после рождения ребенка, а оказалось не тут-то было.
Для меня с моими диагнозами родить второго проблематичнее первого. Счастье, что я вообще родила сына )) но я решила попробовать. Все ведь начиается с желания! И как говорится желание это тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. Я решила искать возможности ))) Времени у меня мало как обычно, поэтому я его решила не терять.
И первое, что меня беспокоит и с чем нужно справляться это сниженный почти до нуля АМГ! Как не допустить его дальнейшего снижения? Как быстро после родов и ГВ организм возвращаеся к добеременному состоянию? Как активизировать работу яичников? Эндометриоз во время беременности подлечился и ГВ дает мне запас времени около года я надеюсь. А вот что делать дальше? Кто-нибудь из вас оказывался в такой ситуации? У меня было кесарево. Через какое время можно снова делать ЭКО? Год? Два? Вопросов у меня много, ответов пока нет. Собираюсь перерыть весь интернет конечно ))) и важен опыт реальных людей! Поэтому прошу вас поделиться опытом. Заранее всем спасибо!
ZioZia- поздравляю,такая молодец) АМГ не растет, но как у тебя будут выходить свои ЯК - морозь их, правда не дешево выходит - в Москве 100 тр.,у меня по одной выходит в месяц, АМГ у меня 0,08 (( капец конечно, но ФСГ нормальный. Что в итоге повлияло на беременность , как думаешь? у меня будет 3 эко, готовлюсь вот.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение ZioZia

sofia, привет! Только утром с тобой выясняли где эти самые клетки киллеры в Иркутску сдать можно )))) Захожу и вижу твое сообщение здесь. Для тех, кому нужно, NK-киллер можно сдать в Диагностическом центре, они сдаются в составе иммунограммы Мы с sofia даже код услуги нашли.

Наталья Шипулина, привет! Ничего себе!! Я думала только у меня такой низкий АМГ. Хорошо, что у тебя ФСГ не растет, это очень хорошо. У меня-то расти начал.
А вы в Москве собираете яйцеклетки или эмбрионов? Как к программе готовитесь? Почему у тебя такой низкий АМГ? У меня из-за резекции яичников. Что врачи говорят?
На нашу беременность мне кажется повлиял случай и полное отсутствие эмоций. Столько было неудач, надежд и разочарований... в успешном протоколе почему-то эмоции отсутствовали вообще. Я просто делала и все. Ходила на работу и в промежутках между работой делала ЭКО. Не могу объяснить это состояние до сих пор.

Я кое-что нашла про АМГ и качество яйцеклеток. Сейчас выложу. Но сама я в раздумьях как подготовить себя к следующей программе.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение ZioZia

Девочки, как и обещала, рассказываю вам, что нашла по поводу АМГ. В последнее время все чаще вокруг меня встречаются девочки со сниженным АМГ. Причем тем у кого этот показатель меньше единицы нельзя получить квоту на ЭКО и соответственно они вынуждены сами платить за свои попытки забеременеть. Мы как раз из таких пар. У меня, я напомню, свой АМГ после резекции яичников 0,1. Перед тем как мне забеременеть мой организм стал стремиться уйти в климакс и АМГ стал меняться и падал до 0,01.
Итак, АМГ… Это очень важный показатель, который является маркером: овариального резерва, овариального старения, овариальной дисфункции. Уровень АМГ не постоянен и изменяется с увеличением возраста, т.е. снижается. Для женщин детородного возраста нормой считается значение 2-7,3 нг/м. Из месяца в месяц уровень АМГ может незначительно меняться.
При всей важности этого анализа гораздо важнее качество яйцеклеток. С возрастом снижается не только фолликулярный запас яичников, но и количество здоровых сильных яйцеклеток. И если количественный запас яйцеклеток можно оценить, то их качество практически нельзя. А нам всем по сути нужно немного здоровых яйцеклеток. Получается, что даже при сниженном АМГ важно оценить уровень ФСГ/ЛГ. И если эти два гормона в норме, то можно предположить, что и качество яйцеклеток тоже должно быть в норме.
На моем примере могу точно сказать, что низкий АМГ и даже очень низкий АМГ не приговор. Важно поймать ту самую здоровую яйцеклетку.
Теперь о качестве… Что я нашла:
1. Образ жизни. Банально, но факт. Здоровый образ жизни (без фанатизма) это очень действенный метод продления молодости как организма в целом, так и здоровья яичников. Соответственно, нужно исключить курение, крепкий алкоголь, побольше гулять, двигаться, высыпаться и по мере возможности (мозги отключить труднее всего) получать удовольствие от жизни. Я пробовала ))) это помогает!
2. Питание. Для женских клеток очень важен белок - мясо, птица, рыба, морепродукты. Нашла в рекомендациях – нужно есть корицу. Не пробовала, не могу понять при чем тут корица. Думаю попробовать после ГВ.
3. Биодобавки. Куда же без них!
- Омеза 3, коэнзим Q10.
- Витамин Д (для меня это новость, никогда не пила этот витамин отдельно и не отслеживала его уровень в крови). Оказывается витамин Д играет большую роль в строении женских клеток.
- Фолиевая кислота (тут не новость, пьют все).
- DHEA (тоже не новость. Отслеживаем уровень этого гормона и пьем для поддержания яичников)
4. Физиотерапия. Тоже не пробовала. Для меня лично с моим эндометриозом многое из физио мне нельзя. Поэтому консультируемся с хорошим физиотерапевтом. У нас в Иркутске я знаю такого только одного врача.
5. Насыщение клеток кислородом. Тоже не пробовала. Тут два варианта – горы или барокамера.
Многие считают, что улучшить качество яйцеклеток нельзя, изменить уровень АМГ нельзя. Можно только улучшить работу яичников, что в свою очередь скажется и на уровне гормонов и как следствие на качестве яйцеклеток. В принципе, мне этого достаточно.
Девочки, а что вы думаете по этому поводу? Что пробовали вы для улучшения качества яйцеклеток и поддержания уровня гормонов, особенно при очень сниженном АМГ.
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

ZioZia, [lol] я ж до наших сообщений это писала. Когда еще не выяснили с тобой где чего))))))
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

Привет всем)))))))))))
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

Привет всем! )))

Я новенькая, принимайте меня в свои ряды....
Очень много полезной информации, а именно информации связанной со мной. Хорошо, что есть такой портал, где можно рассказать о своей проблеме, тебя выслушают, поймут да и еще поддержат.
Сама родом из Хабаровска, живу в Корее 6 лет. Даже представить не могла, что и у меня будет такая проблема.
Прожили с супругом 5 лет после того, как прошли обследование, выяснилось низкий овариальный резерв АМГ- 0,5.
Сами живем не в самом Сеуле, в пригороде два с половиной часа езды на машине от Сеула.
Перелопатила весь интернет, нашла информацию о Миз Меди, после выяснила, что отношение координаторов в Миз Меди самое душевное. Остановила свой выбор на Кангсо Миз Меди.
Как раз готовимся к протоколу, благодарна ZioZia очень много полезных вещей написала, буду следовать советам.
Последний раз редактировалось Verochka-2017 12 апр 2017, 05:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Verochka-2017, привет! Добро пожаловать в нашу маленькую пока компанию!!! А вы обследование в Корее проходили? У вас только АМГ снижен? Или есть еще сопутствующие заболевания? Как готовитесь к протоколу?
Столько вопросов... просто интересно очень! Получается, что вы готовитесь немного иначе, чем мы все. Мы дистанционно, а у вас есть доступ в клинику почти в любое время ))))
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

ZioZia писал(а):Verochka-2017, привет! Добро пожаловать в нашу маленькую пока компанию!!! А вы обследование в Корее проходили? У вас только АМГ снижен? Или есть еще сопутствующие заболевания? Как готовитесь к протоколу?
Столько вопросов... просто интересно очень! Получается, что вы готовитесь немного иначе, чем мы все. Мы дистанционно, а у вас есть доступ в клинику почти в любое время ))))
Спасибо, что приняли! :happyclapping:
Главное, что в ней тепло и уютно, и тебя просто понимают.... obnimalka
В самом начале обследование начала проходить рядом с домом, после стала вникать, что обследование в основном общего гинекологического характера....нет точно подхода...., поэтому стала искать другие клиники в Сеуле, по совету сотрудника (местной кореяночки). В прошлом цикле обследование с мужем все прошли. На проходимость труб проверяла, жуткая вещь, очень больно было, но боль мгновенного действия быстро отошла. Кроме низкого АМГ координатор дополнительной информации не говорила, единственное только , что есть миома небольшого размера, но сказали противопоказанием к ЭКО не будет. По остальным анализам сказали, что все в норме... Начнем протокол буду детальнее интересоваться....
Сопутствующих заболеваний слава богу нет...Хоть в этом случае нам повезло.
Подготовка к протоколу: принимаю препарат Dhea по 75 мг в сут, Fertility Premium (в пакетике 3 таб)- сказали все необходимые компоненты все содержатся (Омега 3, Фолиевая кислота, Коэнзим ку 10 и даже Витамин Е, Д, которые в последнее время доказали свою необходимость во время планирования беременности). Предложили препарат L-arginin, со слов координатора, улучшая кровообрашение малого таза, улучшается питание яичников и эндометрия, в дальнейшем приводит к улучшению ответа яичников на стимуляцию и имплатации эмбрионов. Препарат зараза дорогой, думаем с мужем покупать или нет. Все таки попробовать нужно, хочется уже основательно подойти к своей проблеме.
По итогам последней консультации поняла, что на прием приходить больше не нужно, теперь только на ЭКО.
Кстатит искала иформацию по жилью, думала после пункции и пару дней после переноса эмбрионов пожить рядом с клиникой, чтобы не ездить по два с половиной часа в дороге. С мужем решили взять отпуск, отдохнуть, погулять по Сеулу, зарядиться позитивными эмоциями. И вот тебе наткунулась на информацию в инстагарамме про жилье на Кангсо рядом с Миз Меди. Довольно неплохо и по стоимости приемлемо 45.000 вон. На самом деле это хорошоя цена, так как проживая в Корее понимаешь за такую сумму можно снять только мотель, куда приходят местное население только за одним делом (простите) или Гест Хаузы еще старой постройки, в них тоже не особо свежо.... Поэтому это жилье меня прям заинтересовало. Находится в 10 мин ходьбы от клиники, возле станции метро, будет удобно ездить по разным направлениям...
Кого заинтересовало выставляю фотграфии.......

Девулички, можете задавать вопросы любохо характера, давно живу в Корее, думаю информацией больше владею....На любые темы постараюсь помочь.... :inlove:




Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Veronichka, как приятно, что ты с нами. У тех кто живет в Корее иной опыт и взгляд на страну. Мы едем туда в гости, а для тебя это дом )))
Получается, что отличия в подготовке к программе практически нет. Разница лишь в том, что вы лично общаетесь с доктором, а мы через интернет. Но думаю по сути это не влияет на подготовку.
За фото спасибо! Мы жили у Тэвона за эти же деньги, там поскромнее и идти по времени до клиники дольше.
Я не пила L-аргинин. Надо почитать можно ли его при эндометриозе.
А у мужа все в порядке? Его как-то готовите?
Una Luna
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 06:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя, Иркутск

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Una Luna

Девочки здравствуйте! Ну вот и подходит время нашего приезда в Сеул! начинаются сборы и появляются организационные вопросы.
Во-первых, кто был в середине апреля, какая там погода, какие лучше взять с собой вещи, чтобы не набрать лишнего? у меня будет только ручная кладь... Слышала что мясные изделия лучше не брать, чтобы не изъяли?
Второе что интересует, как лучше брать деньги, наличными или на карте?
Может есть еще какие-то особенности с перелетом? летим через Хабаровск...
Девочки, кто что знает?! Поделитесь советами, пожалуйста))
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Привет, Una Luna!
Как здорово! И как волнительно!!!! Желаю тебе большой удачи!
Я ооочень хотела попасть в Сеул в апреле и увидеть как цветет сакура ))) но мы были не в апреле. Посмотри в ГисМетео погоду на время вашего пребывания там и поймешь как одеваться. Из одежды бери минимум, но самое важное это обувь. Ходить много, поэтому лучше кроссовки.
Ввоз мясных продуктов действительно запрещен на территорию Кореи. Но все мне кажется палочку колбасы да и провозят. Только нужно ее очень тщательно упаковать, чтобы запаха не было. Я даже мыла с мылом, потом упаковывала ))) Вообще с собой лучше взять еды дня на два. Пока адаптируетесь и выспитесь, чтобы о покупке еды не думать. Чай, конфеты, шоколад, печенье многие везут с собой.
Мы основную сумму денег брали с собой в долларах. На всякий случай были деньги на картах. Заводила долларовую карту ВТБ, но это оказалось не выгодно. Банк берет комиссию за перевод денег на эту карту и курс у ВТБ не выгодный.
Хабаровск... это отдельная тема! Мне показалось очень тоскливо там. Во-первых, из одного аэропорта в другой нужно идти минут десять пешком с багажом. Багаж с рейса на рейс не перебрасывают. Мы летели из Сеула в Иркутск через Хабаровск. И после доброжелательных корейцев были неприятно поражены "русскому сервису". Особенно на контрасте. Через Хабаровск лучше лететь с мужем. Как вы летите?
Una, если не секрет в какую клинику летите?
z-vfvf
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 06:31
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение z-vfvf

Una Lunа, привет!
Добавить к ответам нечего, я лишь подтвержу, что колбаску провезти вполне возможно!

С деньгами однозначно лучше наличкой в долларах. Если хотите взять больше 10 тыс долл и не декларировать их, разделите с мужем сумму на двоих.

На мой взгляд, самое большое неудобство полета через Хабаровск - это перетаскивание багажа. А в целом аэропорты рядом, я бы сказала даже в 5 мин ходьбы!
Аватара пользователя
sofia_
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск, МиД Иркутск
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение sofia_

:coffee:


Не могу еще привыкнуть к смайлам на пробирке они такие смешные :trollsmile: Добро пожаловать Verochka-2017 сама здесь еще новичок. Отличный вариант жилья!!! Будем потом просить у вас контакты)))) ОГРОМНОЙ Удачи!!!!!!!
Una Luna
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 06:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя, Иркутск

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Una Luna

Девочки, спасибо! Клинику пока называть не буду, но исключительно чтобы не сглазить, как вернёмся я поделюсь обязательно информацией и впечатлениями о ней )) А если деньги на карте сбербанка, тоже не выгодно на ней доллары держать?
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Una Luna, большой тебе удачи!!!! Будем ждать с нетерпением твоего отзыва )))
Про карту Сбера не подскажу, но у них тоже не самый выгодный курс. Выгоднее всего отслеживать курс каждый день и покупать в банке с наименьшей ценой. Посмотри вот на этом сайте http://sia.ru/?section=2846 тут банки Иркутска каждый день выставляют данные по покупке и продаже валюты.
Еще можно узнать в самом Сбере условия двойной конвертации рубль-доллар-вона.
Еще раз удачи!!!
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia- у меня Амг резко упал после первого эко до 0,08((( были две клетки и обе хорошие, врач был удивлён, я сейчас стимулировалась третий раз и капец, расстроилась росли два фолика, но вышла только 1як, ФСГ в норме , сейчас готовлюсь к 3 эко, два заморожены, но что то не крепятся они блин( после пункции умираю уже 3 день, у меня без наркоза, тянет, где яичник, надеюсь, мне это не подействует на прикрепление и развитие?
Я и гоню сейчас- так как боюсь, что закончатся.
Сдала сегодня РСФМ - он чуть повышен. Просто так сдала, теперь гадаю вот)
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia писал(а):sofia, привет! Только утром с тобой выясняли где эти самые клетки киллеры в Иркутску сдать можно )))) Захожу и вижу твое сообщение здесь. Для тех, кому нужно, NK-киллер можно сдать в Диагностическом центре, они сдаются в составе иммунограммы Мы с sofia даже код услуги нашли.

Наталья Шипулина, привет! Ничего себе!! Я думала только у меня такой низкий АМГ. Хорошо, что у тебя ФСГ не растет, это очень хорошо. У меня-то расти начал.
А вы в Москве собираете яйцеклетки или эмбрионов? Как к программе готовитесь? Почему у тебя такой низкий АМГ? У меня из-за резекции яичников. Что врачи говорят?
На нашу беременность мне кажется повлиял случай и полное отсутствие эмоций. Столько было неудач, надежд и разочарований... в успешном протоколе почему-то эмоции отсутствовали вообще. Я просто делала и все. Ходила на работу и в промежутках между работой делала ЭКО. Не могу объяснить это состояние до сих пор.

Я кое-что нашла про АМГ и качество яйцеклеток. Сейчас выложу. Но сама я в раздумьях как подготовить себя к следующей программе.
Собираю своих крох по одной штучке в цикле без наркоза , потом замораживаем, в Москве- в среднем выходит на 90 тр. Пока двое, на днях иду за одной незамороженной крошкой, очень боюсь если честно.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение EVG_38

Наталья, привет!
Как это без наркоза? Так разве можно?
А как готовишься к переносу? Есть какие-то особенности? Ты получается в Москве живешь? Или там просто делаешь?
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Наталья Шипулина писал(а):ZioZia- у меня Амг резко упал после первого эко до 0,08((( были две клетки и обе хорошие, врач был удивлён, я сейчас стимулировалась третий раз и капец, расстроилась росли два фолика, но вышла только 1як, ФСГ в норме , сейчас готовлюсь к 3 эко, два заморожены, но что то не крепятся они блин( после пункции умираю уже 3 день, у меня без наркоза, тянет, где яичник, надеюсь, мне это не подействует на прикрепление и развитие?
Я и гоню сейчас- так как боюсь, что закончатся.
Сдала сегодня РСФМ - он чуть повышен. Просто так сдала, теперь гадаю вот)
Наталья, а что за анализ РСФМ? Я не сталкивалась никогда. И то, что без наркоза впервые слышу. Наверное больно? :-( га прикрепление я думаю не повлияет. Не переживай! На развитие тем более )))
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение EVG_38

Девочки, всем привет!
Una Luna, вчера вдруг подумала, что тебе может пригодиться информация по ти-мани :-) с этой картой очень удобно передвигаться по Сеулу. Вот здесь очень доступно написано про нее http://darkangelok.blogspot.ru/2012/07/t-money.html?m=1
И еще хотела спросить... вы уже наметили себе что хотите посмотреть в Сеуле? Едете на 3-4 недели, обязательно совместите запланированное с приятным! В Сеуле стоооолько всего интересного!!! :-) А положительные эмоции важная часть успеха!!!
Una Luna
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 06:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя, Иркутск

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Una Luna

EVG_38, спасибо большое!!
Я улечу туда одна, а муж прилетит через недельку. С моей ориентацией в пространстве вообще не представляю, как я буду там одна... еще и такие сложности оказывается с общественным транспортом((
Хотелось бы посмотреть город, красивые места. Куда стоит съездить?
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение EVG_38

Una Luna, постараюсь сегодня-завтра написать поподробнее про красивые и интересные места :-)
А вот по поводу ориентации в пространстве и сложности с общественным транспортом могу сказать, что зря переживаешь! Ориентироваться в Инчхоне и Сеуле, да и вообще в Корее очень просто. Во-первых, вокруг куча указателей на английском. Во-вторых, любой кореец будет рад помочь, если ты попросишь помощи. В аэропорту сразу подключается вай-фай. Загрузи в телефон переводчик, очень пригодится для общения с корейцами и перевода текстов.
Самый доступный транспорт это метро. Там вообще сложно заблудиться. Скачай заранее карту метрополитена Сеула и не заблудишься вообще никогда!!! Все станции пронумерованы, названия на английском. В самом метро куча табло с информацией. В Сеуле оринтироваться мне, например, было проще, чем в Москве )))
Вообще клиники обычно организуют трансфер от аэропорта до места проживания. В квартирах вай-фай, с интернетом проще жить ;-) после того как поселишься в квартире, сориентируешься и на местности )))
Поэтому могу сказать точно - заблудиться в Сеуле надо постараться ))))
А какие сложности ты имела ввиду?
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

EVG_38 писал(а):Наталья, привет!
Как это без наркоза? Так разве можно?
А как готовишься к переносу? Есть какие-то особенности? Ты получается в Москве живешь? Или там просто делаешь?
Я в Москве живу и по рекомендации выбрала одного из лучших врачей ) никак особо не могу отовлюсь, сижу на витаминах ем рыбу) прогулки, ходьба , спортом не занимаюсь .
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia писал(а):
Наталья Шипулина писал(а):ZioZia- у меня Амг резко упал после первого эко до 0,08((( были две клетки и обе хорошие, врач был удивлён, я сейчас стимулировалась третий раз и капец, расстроилась росли два фолика, но вышла только 1як, ФСГ в норме , сейчас готовлюсь к 3 эко, два заморожены, но что то не крепятся они блин( после пункции умираю уже 3 день, у меня без наркоза, тянет, где яичник, надеюсь, мне это не подействует на прикрепление и развитие?
Я и гоню сейчас- так как боюсь, что закончатся.
Сдала сегодня РСФМ - он чуть повышен. Просто так сдала, теперь гадаю вот)
Наталья, а что за анализ РСФМ? Я не сталкивалась никогда. И то, что без наркоза впервые слышу. Наверное больно? :-( га прикрепление я думаю не повлияет. Не переживай! На развитие тем более )))
Привет) ZioZia, РФМК- это кровь на тромфолибию, он обычно как дополнительный назначается, не всем, я сама сдала, хотя гемостаз у меня в норме, он у меня завышен, назначили клексан пить)
Без наркоза больно, но терпимо, уж лучше так) чем наркоз) я сильная, выдерживаю)))
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Привет всем!
Наталья, вы герой! Я бы без наркоза не смогла... :mouse: лично мне проще не помнить. И у нас в Иркутске пункцию без наркоза не практикуют. Я удивилась, что так бывает.
Наталья, а какой АМГ у вас был изначально? Сейчас конечно он у вас оооочень низкий! Очень хорошо, что фсг в норме и есть своя овуляция. А ваш врач не говорил как можно повысить амг? Как-то странно, что он так сильно и так неожиданно упал.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia писал(а):Привет всем!
Наталья, вы герой! Я бы без наркоза не смогла... :mouse: лично мне проще не помнить. И у нас в Иркутске пункцию без наркоза не практикуют. Я удивилась, что так бывает.
Наталья, а какой АМГ у вас был изначально? Сейчас конечно он у вас оооочень низкий! Очень хорошо, что фсг в норме и есть своя овуляция. А ваш врач не говорил как можно повысить амг? Как-то странно, что он так сильно и так неожиданно упал.
Врач ничего не говорила, АМГ 0,08 был, а сейчас даже не знаю, но одна ЯК стабильно Слава богу, я сама начиталась и стала принимать Овариамин. Но после него наоборот, из двух фоликов одна ЯК вышла. Мне врач сказала, что главное качество, а получить можно и 10 ЯК , а потом ни одна недорастет до 5 дней.
Читала, ты писала про DHEA - тебе помогло?
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение ZioZia

Наталья, привет!
Не перестаю восхищаться!! Я бы без наркоза не смогла ни за что!!!! Благодаря твоему мужеству у тебя обязательно все получиться! :-)
DHEA я пила два года без перерыва. У меня почти не осталось тканей яичников после операций. Думаю что благодаря этому препарату продержалась так долго и не ушла в климакс раньше времени. Плюс яйцеклетки были во всех фолликулах. Правда не оплодотворялись, но тут сперматозоиды нас подвели мне кажется. После лечения мужа оплодотворение было.
А овуляция у тебя вообще каждый цикл при таком амг? Почему ты решила пить овариамин?
Аватара пользователя
Verochka-2017
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо Миз Меди, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу стать мамой _ советы пациентов

Сообщение Verochka-2017

ZioZia писал(а):Veronichka, как приятно, что ты с нами. У тех кто живет в Корее иной опыт и взгляд на страну. Мы едем туда в гости, а для тебя это дом )))
Получается, что отличия в подготовке к программе практически нет. Разница лишь в том, что вы лично общаетесь с доктором, а мы через интернет. Но думаю по сути это не влияет на подготовку.
За фото спасибо! Мы жили у Тэвона за эти же деньги, там поскромнее и идти по времени до клиники дольше.
Я не пила L-аргинин. Надо почитать можно ли его при эндометриозе.
А у мужа все в порядке? Его как-то готовите?
Девочки простите меня у меня полетел комп, вот только муж восставил.. и я бегом сразу к вам. obnimalka
На самом деле по моему большой разницы при общении я не вижу, так как я тоже списываюсь с координатотром. Разница в том что я в любой момент могу подъехать, что я нахожусь все же в Корее, нежели вы......
У мужа морфология 2%, при норме > 4%, остальные показатели в норме.....мне сказали не переживать для ЭКО проблем не возникнет. Пьем препарат Фертилите Бленд....
Про Эндометриоз спрошу у координатора....
Закрыто

Модератор: Maiya Tsoyi


 

 

Рейтинг@Mail.ru