Хочу стать мамой. Обсуждения пациентов


Гармония2017
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Экомед плюс, РК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Гармония2017

Всем приветик!
Сегодня прочитала интересную для меня информацию: "Самый природный способ повышения эффективности ЭКО

Чтобы успешно зачать и выносить ребенка, надо заниматься сексом. «Подумаешь, открыл Америку», вероятно, подумают многие, прочитав эту фразу. Однако этот, в общем-то, простой житейский факт имеет под собой и еще одно, нетривиальное объяснение. Ученые говорят о том, что систематические половые отношения очень важны перед тем, как женщина запланирует ребенка, и это касается как естественного оплодотворения, так и процедуры ЭКО." Далее http://www.probirka.org/eko/ob-eko/9843 ... i-eko.html
В ВК "Пробирка - форум, ЭКО, лечение бесплодия" очень много полезной информации, как правильно питаться во время беременности, как вреден кофе для беременной
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение EVG_38

Привет, Гармония 2017 :-)
Какая интересная статья )))) все гениальное просто!!!! И ты натолкнула меня на мысль...

Вот о чем подумала... Очень хочется на этом форуме собрать всю имеющуюся информацию обо всех клиниках Сеула. Ведь при принятии решения относительно клиники, врача, координатора, а также о ценах на программу и проживание хочется собрать максимально подробную информацию. Но! На этой страничке нельзя выставлять контакты координаторов других клиник и реквизиты самих клиник. Поэтому со своей стороны, я постараюсь помочь их вам найти. Для этого пишите на официальную почту этой ветки - deti_korei@mail.ru или мне в личные сообщения.
Вместе с тем, обсуждать можем все ))) Поэтому у меня предложение - давайте обсуждать по очереди возможные проблемы бесплодия, личный опыт, кто как справился или справляется. Приветствуется сравнение опыта в российских клиниках и корейских.
Гармония2017
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Экомед плюс, РК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Гармония2017

EVG_38 писал(а):Привет, Гармония 2017 :-)
Какая интересная статья )))) все гениальное просто!!!! И ты натолкнула меня на мысль...

Вот о чем подумала... Очень хочется на этом форуме собрать всю имеющуюся информацию обо всех клиниках Сеула. Ведь при принятии решения относительно клиники, врача, координатора, а также о ценах на программу и проживание хочется собрать максимально подробную информацию. Но! На этой страничке нельзя выставлять контакты координаторов других клиник и реквизиты самих клиник. Поэтому со своей стороны, я постараюсь помочь их вам найти. Для этого пишите на официальную почту этой ветки - deti_korei@mail.ru или мне в личные сообщения.
Вместе с тем, обсуждать можем все ))) Поэтому у меня предложение - давайте обсуждать по очереди возможные проблемы бесплодия, личный опыт, кто как справился или справляется. Приветствуется сравнение опыта в российских клиниках и корейских.
Отличное предложение! Я если честно другими клиниками Сеула не интересовалась, т.к. поняла что там дороже, даже в МизМеди Кагнам тоже дороже из-за того, что находится в центре города. И отзывы ММ Кангсо хорошие, поэтому настроена туда.
Первые два протокола были безуспешными думаю из-за моего психологического настроя еще. Мужа рядом не было, и я тосковала по нему. Он приезжал на подсадку и уезжал в другой город. Я в новой необжитой квартире без штор одна оденешенька проводила неделю после переноса. Во второй раз после переноса я затемпературила, заболела страшно ангиной, которой не болела никогда. По ходу имунка ослабла после первого протокола, на второй пошла через 2 цикла. И все это совмещая с работой. Мне еще не понравилось, что мой врач не менял схему лечения. Всё один в один, и толком не объяснил почему не получилось. Говорит, что в идеале надо делать 4-6 раз. Мы вначале даже согласились, потом почитав форум Эко в Корее пришли к мнению, что это реально выкачка денег. Еще недавно я узнала, что у них нет клея при переносе. На работе тоже стрессовала, боялась как бы никто не догадался, в курсе были только мой и шеф и его зам. После 2х эко я уволилась, переехала к мужу, пожили 1,3 месяца, сейчас возвращаемся обратно. Сказала, что в этот раз был с начала и до победного конца! Хоть и сумбурно, но что всопмнила. то и написала.

Девочки, напишите тоже про свой опыт, делитесь подробно. Любая информация будет интересна
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение ZioZia

Девочки, привет! Согласна с Гармонией предложение интересное. И согласна с EVG - чтобы сделать правильный выбор нужно сравнивать! Тот кто владеет информвцией - владеет миром )))) От себя - цены в ММ на Кангсо дешевле, Каннам самый дорогой район Сеула. По крайней мере проживание и питание точно. Очень хочется сравнить цены на ЭКО в двух филиалах. Может есть у кого эта информация? Лично я очень хочу ее найти. Как найду и сравню, выложу ))))
Гармония, ваш доктор монстр! Пробовать 4-6 рвз! У нас у самих удача наступила с 6 раза. Этого не пожелаешь и врагу. Хотя в общем-то логика у вашего доктора железная - с каждой программой процент успеха увеличивается! Правда здоровье уменьшается, время уходит, деньги из семейного бюджета... Кстати, мой доктор в Иркутске тоже не меняла схему протокола все три раза. Я так предполагаю, что это обычная практика.
Стрессы это вообще отдельная тема! Мало того, что мы на пути к своим детям и так не в себе, приходится постоянно держать себя в руках, а работа добавляет порой таких стрессов.... И без работы нельзя, потому что нужно зарабатывать, чтобы идти дальше. Вы большие молодцы, что решились изменить все и не стали ходить по кругу в своем городе! Такие решения многим даются тяжело. Немного не поняла про мужа - вы жили в разных городах?
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение ZioZia

И т.к. предложение EVG мне пришлось по душе, когда я его сегодня прочитала, выставляю небольшое сравнение... я как раз очень люблю сравнивать :-)

Итак, я хочу сравнить и обсудить - СКОЛЬКО СТОИТ ЭКО В РОССИИ И В КОРЕЕ?

В России имеется возможность делать ЭКО по квоте. Придется конечно побегать, подождать своей очереди, возможно экстренное вступление в программу... Но для многих пар это выход, т.к. свои деньги в таком количестве есть не у всех. Кстати, в программе по ОМС непредвиденные траты не исключены. Но чаще всего люди находят деньги на обследования, лечение и на ЭКО тоже находят. По разным причинам приходится платить - нет времени на ожидание квоты, не подходят под стандарты для предоставления квоты по ОМС и т.д. И в этом случае важно сэкономить, не повлияв на качество программы. А когда путь к беременности долгий, то семейный бюджет трещит по швам.
Я из Иркутска, поэтому цены буду писать иркутские. За основу беру цены клиники "Мать и Дитя":
- классический протокол ЭКО обходится в 102 000 р. (сюда входит: стимуляция суперовуляции без учета стоимости препаратов, пункция с внутривенной анестезией, культивирование эмбрионов до 3-6 дня, перенос эмбрионов в полость матки). Плюс оплачиваются приемы у врача 1 300 р. за прием. Такой программы достаточно парам с неотягощенным анамнезом. Но чаще имеются дополнительные трудности и в этом случае траты увеличиваются, например:
- ИКСИ - 27 000
- ПИКСИ - 14 000
- вспомогательный хетчинг - 7 000 р.
- криоконсервация эмбрионов - 18 000-26 000 р.
- препараты обходятся 30 000 - 70 000 в зависимости от ответа яичников на стимуляцию.
В среднем без учета обследований, подготовки и непредвиденных трат, можно уложиться в 200 000-250 000 р.

Теперь цены Сеула на примере клиники Миз Меди на Кангсо:
- стандартная программа ЭКО обходится в среднем в 5 000$, то есть по нынешнему курсу доллара 60 рублей за 1$ - 300 000 р. Эээх, где же доллар по 33 рубля? В эту стоимость входит - консультации репродуктолога, обследование на инфекции и гормоны, препараты для стимуляции яичников, УЗИ, анестезия, пункция, естественное оплодотворение, культивирование эмбрионов, перенос, тест на беременность.
- ИКСИ, лазерный хетчинг, удаление фрагментации, клейкое вещество при необходимости обходится все вместе примерно в 1 500-2 000$. То есть примерно еще 90 000 -120 000 р.
- плюс дополнительные расходы на питание, проживание 3-4 недели, перелет.
В среднем получается можно уложиться в 9 000 - 10 000$, т.е. 550 000 - 600 000 рублей. С первого взляда - дорого! И от цен страшно лететь в неизвестную Корею, а дома как известно и стены помогают. Но давайте разберемся по порядку, найдем плюсы и возможности сэкономить:
- сэкономить можно на обследовании перед программой. Корейцы принимают наши анализы и не заставляют сдавать их только у них. Флюрография, ИППП, гормоны, спермограмма мужа, общие анализы крови и мочи и все прочие анализы, которые мы сдаем постоянно (и от которых уже мутит) можно сдать в России. Думаю долларов 500 - 1 000 точно можно сэкономить!
- перелет. Раньше было дороже. Сейчас можно купить недорогие билеты. Нужно только помониторить цены авиакомпаний.
- питание. Питание в Корее дорогое, поэтому продукты везем с собой и готовим сами. Покупаем еду на рынках и по вечерам в Хоум Плюсе ловим скидки )))) Мой муж жуткий экономист и он даже в Сеуле находил где сэкономить на удивление всем окружающим ))))
- проживание. На Кансго однозначно дешевле. 35$ за сутки это подарок по корейским ценам (1 000$ за месяц). На Каннаме готовьтесь выложить от 50$ за сутки (1 500$ за месяц).
- а еще ловим курс доллара и выгодно их окупаем. Также может повезти и курс доллара к воне окажется выгодным и вы купите воны не 1:1, а больше вон.
И получается, что если с расчетом подойти к поездке, то программа ЭКО обходится примерно в 500 000 рублей. Конечно никто не убережет вас от непредвиденных трат. Но по сути одна программа ЭКО в Сеуле с их продвинутой эмбриологией, индивидуальным подходом и в общем высочайщего класса медициной, это две программы в Иркутске. А ведь в основном, парам приходится делать не одно, и не два ЭКО. Количество попыток доходит до 10 и выше. Я знаю много таких пар и мне их искренне жаль. Наверное именно поэтому я сейчас с вами делюсь тем, что знаю. В тоже время, никто и даже корейцы не дадут вам 100% гарантии, что у них вы забеременеете с первого раза. Как говорит моя подруга - "эффект бога" еще никто не отменял. В Корее мы платим в первую очередь за большую вероятность наступления беременности.
Вот такой примерный расклад по ценам и мои мысли!

Девочки, а у вас в какую цену обошелся протокол ЭКО и как вы смогли без ущерба для программы сэкономить? А может кто-то собирается в Сеул и обдумывает план поездки? Какие мысли вас посещают? Поделимся опытом?
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Наталья Шипулина

ZioZia писал(а):Девчата, свою историю я выставляла на иркутской ветке! Она в двух частях. Это часть первая, ее я писала примерно год назад. Она несколько странная, но думаю может пригодится кому-то и на этом форуме.

Долго думала как вам все рассказать, потом долго писала... Иногда я сама себе напоминаю ходячую энциклопедию ))) Думаю у вас тоже бывает такое ощущение )))) Сразу оговорюсь – все, что я расскажу, это только мой личный опыт, мое отношение. Ни в коем случае не хочу никого обидеть или раскритиковать. Надеюсь, что этот самый мой опыт будет кому-нибудь полезен. Поэтому давайте я начну с самого начала и как говорится "выложу свою историю". Она будет длинной. Постараюсь изложить все в фактах, без внутренних метаний и поиска лучшего врача-профессионала своего дела.
Началось все с того, что я решила - мне 28 лет, я встретила свою судьбу и хочу, чтобы у нас были дети. Возраст самый подходящий! Решила подойти к процессу серьезно и начала с УЗИ. До этого УЗИ делала для собственного спокойствия год назад. УЗИ показало эндометриоз. Везде!!!! И самое страшное эндометриоидные кисты яичников - 3 слева, 4 справа. В панике побежала к Шарифулину. Он дал мне 4 дня, чтобы собрать все анализы со словами - ты должна успеть!!! Я собрала, даже колоноскопию!!! После лапараскопии он мне сказал - эндометриоз 4 степени. У тебя было максимум еще 2 недели и лопнул бы аппендикс. Если бы это случилось, я бы удалил все. Впервые в жизни я так испугалась - испугалась того, что я не почувствовала какой ужас творится с моим организмом!!!! До сих пор не понимаю как я успела тогда!!! Шарифулину буду благодарна всю жизнь!!!
Эндометриоз мой оказался очень агрессивным. После той первой лапары было еще 3 операции. А также индинол, эпигалат, сборы трав, обезболивающие, пиявки, Белокуриха, чудодейственные тайские пилюли, всевозможные витамины, физиотерапия, переход на правильное питание и много-много всего другого... Церкви, гадалки, буддийские ламы, молитвы, вера, отчаяние, надежда, ощущение безысходности… В результате пришла к выводу, что спасти меня может только спокойствие и холодная голова. Были три искусственных климакса. Постоянный прием жанина, визанны. Все это время поиск средств для восстановления организма, и поддержания его в тонусе. Для тех, кто находится в такой же ситуации, маленький совет - поддерживает гормональный фон и функцию яичников активный спорт. Постоянный активный спорт. Только когда я стала постоянно заниматься спортом, рост эндометриоза замедлился. Корейцы тоже рекомендуют активный спорт в таких состояниях. Маленькое отступление – мне грозит ранний климакс и гормоны уже ведут себя хаотично, иногда чувствую приливы. Они проходят, после силовых нагрузок. Вывод - старость можно немного обмануть.
Оперировалась я каждые пол-года. Эндометриоз развивался очень быстро не смотря на операции и лечение. После 3-й лапары Шарифулин сказал, что забеременеть я сама не смогу. Мне нужно на ЭКО. Я как человек ответственный пошла сразу же в ВРТ к Сахьяновой. У меня был очередной искусственный климакс на декапептиле. Она меня взяла в программу и так получилось, что ушла в отпуск. Так я попала к Мыльниковой. Подготовки особой не было. Моя подготовка - декапептил. Мужа моего никто не изучал, хотя спермограмму я принесла очень плохую. Я даже не помню, как мы были у Чемезова. Врать не буду. Даже если и были, то только для того, чтобы получить заключение - сперма пригодна для ИКСИ. Этого было тогда достаточно. Результат - 3 яйцеклетки, 2 эмбриона очень плохого качества. Перенесли. Не прижились.
После этого мы пошли к Чемезову. Поговорить. Оказалось у мужа - рецидив варикоцеле. Прооперировали. Пол-года лечения для восстановления. Немного хвалебных речей )))) Александр Петрович - единственный в Иркутске Доктор, которому мы с мужем доверяем без раздумий. Только он все это время находил нужные слова поддержки и самое главное - предлагал пути решения нашей непростой задачи. Спасибо ему огромное за понимание и такой человечный подход к своим пациентам!
Во вторую программу Мыльникова меня взяла меня с гидросальпинксом в правой трубе. Мужа подготовили - профертил 2 месяца. Спермограмма на нем восстанавливается до нормы. Моей подготовки не было. Результат -2 яйцеклетки, 2 эмбриона хорошего качества. Не прижились. Я пошла к Шарифулину на 4-ю лапароскопию. Он мне сказал, что при таком воспалительном процессе от эндометриоза правой трубы (не просто гидросальпинкс, а от эндометриоза гнила труба) меня нельзя было брать на ЭКО. Удивился очень, что взяли.
Третья программа была бесплатная. Торопили со вступлением в программу. Я до этого больше года была на жанине. Яичники без фолликулов. Времени, чтобы дать им проснуться не дали. Скорее надо было вступать в программу, анализы могли просрочиться... Стимуляция прошла сложно. 17 дней на максимальных дозах гормонов. 7 пустых фолликулов. 1 яйцеклетка. 1 эмбрион. Поздний перенос на 21 день. Как я предполагаю, эндометрий перерос и уровень гормонов уже не подходил для переноса. Эмбрион не прижился. Набранные за время программы лишние 7 кг я сбрасывала 2 года!!!!!
Через некоторое время Мыльникова начала нас готовить в следующую программу - сдавать дополнительные анализы. Целый год сдавали анализы!!!! Ближе к программе появилось требование сдать новый анализ - FISH-диагностика сперматозоидов. Анализ оказался за пределами нормы. Нам без объяснений предложили его пересдать. Делали его 2-3 недели и мы были первыми у кого он оказался повышен. Врачи знали, мы нет. Мыльникова попросила меня забрать этот анализ из лаборатории перед комиссией по предоставлению квоты и лично принести на комиссию. Я забрала и принесла. В тот момент я вообще не понимала что это за анализ и для чего его нам назначили. Тем более я не предполагала, что моя врач знает о том, что в первый раз он был за пределами нормы. А на комиссии мне Протопопова (не разбираясь абсолютно в анализе) выдала, что мой муж бесплоден и мне нужно его, мужа, поменять. Чемезова не было. Мыльникова промолчала. Два дня мы были в шоке. Спас интернет. Оказалось, что в крайнем случае нам нужна преимплантационная диагностика эмбриона. И если бы у меня было все в порядке, то мы смогли бы забеременеть сами. В квоте нам отказали естественно. Платно – только с донором спермы или с новым мужем.

Вот именно в этот момент мы и решили ехать в Корею. Причины:
1. Корейцы делают ПГД эмбриона уже 20 лет!!! В Иркутске эмбриологи этого не делают. Оговорюсь сразу - корейцы сказали, что с такими небольшими отклонениями показателей мужа не стоит тратить деньги на диагностику, они смогут отобрать сперматозоида. Стоимость - 1500-2000$. В России обходилось дороже. В общем, уровень эмбриологии в Корее сыграл свою роль в принятии решения.
2. Русскоговорящие координаторы, которые консультируют через врача, готовят к протоколу и после неге в течение 3 месяцев, помогают с жильем, организовывают трансфер и просто общаются. Мы в протоколе становимся очень ранимыми. Они поддерживают и помогают словом и делом. Мне с моей ставшей слабой нервной системой моя координатор очень помогла ))))
3. В ВРТ перенос эмбриона делают без контроля УЗИ. В МиД под контролем УЗИ. В Корее - эмбриона приклеивают на специальное клеящееся вещество, улучшающее имплантацию. Учитывая, что до этого у меня мои эмбриончики не приживались, в меня этот факт вселил надежду.
4. В ВРТ и МиД достаточно принести анализы 3-х месячной давности. В Корее так не делают. Анализы на инфекции, ЭКГ и прочие долгоиграющие анализы действительны полгода минимум. А вот гормоны отслеживают с первого дня программы и пункцию назначают, учитывая гормональный фон, и перенос, и поддержку тоже исходя из индивидуальных особенностей организма. Анализы готовятся в течение 2-х часов и врач видит реальную картину, а не анализы месячной давности.
5. В Иркутске врачи используют стандартные схемы протоколов. В Корее врач не назначит стимуляцию на максимальных дозах гормонов при тяжелом течении эндометриоза, потому что это не имеет смысла. В Корее врач не назначит перенос, если эндометрий еще не готов или уже не подходит. По крайней мере моя врач точно!!!!
6. В Корее недозрелых эмбрионов доращивают и оплодотворяют. В ВРТ медленно растущие фолликулы у меня либо не пунктировали, либо утилизировали незрелые яйцеклетки.
7. При сниженном овариальном резерве корейцы мне назначили DHEA и витамины Fertiliti blend для улучшения ответа яичников, активный спорт. Чаще всего это помогает. В моем случае просто не дает мне уйти в климакс. Я потеряла время в Иркутске. Много моего драгоценного времени!!!!
8. В случае необходимости заморозки эмбрионов, в Корее их могут заморозить и на 3-день. Чтобы не рисковать. А разморозка у корейцев 100%.

В Корею мы смогли полететь только в октябре 2015 года. Курс доллара сыграл решающую роль. Четвертое ЭКО. К сожалению, оно оказалось неудачным. В этот раз были минимальные дозы гормонов. Получили одну незрелую яйцеклетку. И она не оплодотворилась. Объяснить почему так произошло никто не может. Скорее всего потому что гормоны ведут себя хаотично и влияют на качество яйцеклеток. Слишком много тканей яичников было удалено. Меня ждет ранний климакс в мои 35 лет.
Не теряя времени, в декабре мы полетели обратно к корейцам. План был такой - минимальная стимуляция несколько дней, забираем незрелые яйцеклетки, доращиваем, оплодотворяем и переносим. Одновременно готовим эндометрий к переносу. Но! Фольстарт. Вне цикла вырос фолликул. Такое возможно только перед климаксом. Было принято забрать яйцеклетку, оплодотворить и заморозить эмбриона. На перенос прилететь дополнительно. Яйцеклетка оказалась внешне зрелая, но и она не оплодотворилась. Корейцы предложили не терять больше времени и пока есть своя овуляция забирать яйцеклетки в Иркутске в естественном цикле, оплодотворять, эмбрионов замораживать. Когда накопиться несколько штук приехать к ним на подготовку эндометрия и за поддержкой на три месяца. Времени мне дали 6-12 месяцев и потом начнется естественный климакс. Только в Иркутске у нас трехдневок не замораживают, только пятидневок. А для меня это дополнительный риск.
Потеряно время… И потеряла я его именно в Иркутске, в ВРТ. Я понимаю, что врачи учатся на нас. Но я не хочу, чтобы они учились за мой счет, за мое время, уговаривали меня остаться в их клинике, доказывая мне, что везде в мире все программы стандартные и подход одинаковый. Я хочу получить квалифицированную медицинскую помощь, а не сдавать бесконечные анализы, которые не меняются. А те, которые нужны в моем случае - гормоны, для контроля в программе не сдаются. Извините за эмоции.
Сейчас думаем с мужем немного восстановиться и попробовать еще один раз с моими яйцеклетками. Времени нету вообще!!! Естественно теперь только ЭКО в ЕЦ. Где? Не знаю пока. И потом уже по ситуации будем решаться на донорские ооциты.
Чемезов предложил нам дополнительное, немного экспериментальное лечение для мужа, после которого у сперматозоидов мужа будет больше шансов оплодотворить мои не очень хорошего качества яйцеклетки. Надеюсь после этого будет результат.
Я ищу методы по приостановке наступления раннего климакса и поддержания состояния яичников. Кажется нашла японский препарат, который меня спасет. Ищу как заказать его по разумной цене напрямую из Японии.
Ну естественно работаем. Много работаем. Как мне сказала однажды Сутурина – бесплатных детей у вас не будет! Не думала, что мои дети будут такими дорогими!!! Но счастье материнства того стоит )))
Вот такая моя история. Она еще не закончилась хепиэндом, но все обязательно будет! Иначе просто не может быть ))))
Надеюсь, что кому-нибудь мой рассказ поможет определиться в средствах достижения заветной мечты!!!!
Женщина-героиня, прочитала и офигела над твоей силой женской, удачи тебе и только положительного результата!!!
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Una Luna
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 06:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя, Иркутск

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Una Luna

Девочки, привет!
ZioZia, ты просто молодчинка, слезы счастья наворачиваются, когда читаешь такие истории! и спасибо за очень полезную информацию! Мы с мужем весной планируем поездку и конечно в первый раз очень много вопросов... Ближе к поездке буду все в подробностях спрашивать!)))
Девочки, у меня еще не было ни одного ЭКО, подскажите, на сколько больше вероятность успеха в Корее? при первом ЭКО!!! Есть ли у кого-нибудь такие примеры, чтобы успех был в Корее с первого раза в первом же в жизни ЭКО?
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение ZioZia

Спасибо, девочки!
Наталья, на самом деле геройства тут нет. Просто когда ситуация кажется безвыходной нельзя сдаваться! Я теперь это точно знаю )))
Una Luna, почти все с кем мы были в Корее забеременели. Процентов 80%. Было обидно не попасть в этот процент. Информация конечно официальная другая, около 60%. Но против иркутских 25% это очень много. Я была в третьей программе в ВРТ и мы с девочками посчитали количество пролетов. Нас было 16 человек и у всех 16-ти отрицательный результат программы! Такого в ММ нету конечно. Причем российяне приезжают уже в запущенном состоянии и работать с ними тяжело корейским врачам.
В Корею приезжают в основном пары их Хабаровска, Сахалина, Владивостока. Единицы из других регионов. Если читали ветку ЭКО в Южной Корее, то обратили внимание наверное, что там народ в основном из этих регионов. Они и обсуждают в основном свои клиники и местных врачей. Многие на этом опыте едут сразу в Сеул и беременеют тоже сразу с первого раза. Причем они приезжают уже заранее познакомившись.
В первый наш приезд мы подружились с тремя парами, до сих пор общаемся. Так вот, двое из них забеременели с первого раза, ситуации у обоих сложные. Третьи делали ЭКО во Владивостоке трижды неудачно. Пролет только у нас по объективным причинам.
Такая примерная статистика из моего опыта.
Гармония2017
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Экомед плюс, РК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Гармония2017

Доброго дня!
Брат моего мужа связался со знакомой, которая живет в Сеуле. Попросил поузнавать о клиниках. Вот, что она скинула.

"если в Корею поехать, то лучше обращаться в университетские клиники. там в основном профессора работают, там же исследования проводят. это клиника находится примерно 15 км. от Сеула.

выгодно будет жить там, по гостинице легче. в самом Сеуле, например в госпитале Самсунга, будет значительно дороже. но по качеству все университетские одинаковые

это клиника университета Аджу. Наши чиновники ездят туда, там есть имейл девушки с международного отдела. Можно ей писать напрямую"

А вот перечень и стоимость услуг:
Ajou University Medical Center International Health Care Center
1.Обследования по бесплодию
Женское бесплодие : около 500 000 - 700 000 вон.
① Базовое обследование:
перед началом обследований по бесплодию обычно назначаются анализы на предмет анемии, туберкулеза, гепатитов, сифилиса,
краснухи, рак шейки матки и т.д.
② Анализ гормонов(кровь):
FSH(ФСГ - фолликуло-стимулирующий гормон), LH(ЛГ -лютеинизирующий гормон), E2(эстрадиол), пролактин, TSH(ТТГ-
тиреотропный гормон), AMH(антимюллеровский гормон). Анализ проводится на 2-3 день после начала менструации, для опеределения состояния гормонов, связанных с функцией яичников и овуляцией.
③ Гистеросальпингография(обследование труб):
проводится после окончания месячных для определения . дефектов или непроходимости труб.
④ УЗИ:
проводится для определения точной даты овуляции, путем наблюдения с помощью УЗИ процесса начала роста фолликул в
яичниках до овуляции.
⑤ Анализ мазка после полового акта:
проводится в целях проверки наличия отклонений в слизи шейки матки, путем забора слизи с шейки матки через 4-16 часов после полового акта супругов для проверки количества и активности сперматозоидов.
⑥ Осмотр шейки матки:
обследование при котором после окончания месячных в матку вводится эндоскоп и просматривается внутренность матки, проводится на предмет наличия полипов эндометрия или подслизистой миомы матки, деформаций матки, адгезии эндометрия или при продолжительных неудачах ЭКО.
⑦ Лапароскопическое обследование:
проверка на выявление причин бесплодия, путем прямого визуального внутрибрюшного наблюдения через эндоскоп, после окончания месячных.
Мужское бесплодие: около 30 000 вон.
① Анализ спермы:
проводится после 2-3дневного полового воздержания на предмет
количества, активности, аномалий сперматозоидов и т.д.
※ Все обследования не проводятся за один раз, а назначаются в
зависимости от решения лечащего врача.
2. Искусственная инсеменация (внутриматочная инсеминация) :
стоимость около 500 000 – 1 000 000 вон, 5-8 визитов в больницу.
1) Процесс процедуры
Визит в больницу на 2-3 день после начала менструации → индукция овуляции(стимулирование) уколами в течении 10 дней → предполагая день овуляции, визит с супругом в больницу и проведение процедуры искусственной инсеменации → в течение 2 недель использование влагалищных свечей или инъекций для помощи имплантации →проверка беременности с помощью анализа крови.
2) Процесс в день проведения процедуры
В день проведения искусственной инсеменации необходимо посетить больницу вместе с мужем, где будет проведена роцедура
искусственной инсеминации. Забирается сперма мужа и через 2 часа в течении 10-20 минут проводится безболезненная процедура искусственной инсеменации, после чего необходимо отлежаться минут 30, затем можно идти домой.
3. ЭКО (in-vitro-fertilization) : 3 000 000 – 3 500 000 вон, 5-10 посещений.
По проживанию:
1. Голденотель мотель, находится в центре, до больницы на такси 5 мин езды. Стоимость проживания 55000 вон в сутки. (1 большая кровать или две кроватик без разницы). Завтрака нет. Кофе, напитки, вода в номере бесплатно.
2. Гостиница орсей. В центре, 5 мин езды. Завтрак есть. Обычная цена в обычном номере - 120 000 вон. Спец цена-90000.
3. Гостиница стар мэйд, в центре, 5 минут. За сутки 72000 вон. Ну и несколько гостиниц, там еще дороже.
Я вставила сюда самые основные моменты. Т.к. выслали файл в формате ПДФ. Пришлось копировать каждое предложение и вставлять сюда. Поэтому я немного сократила. Если брать максимальные цены ЭКО может обойтись в среднем 3700-4000 долл?? Плюс минус на анализы

Дорогие, кто что скажет? Пишите, пожалуйста!
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение ZioZia

Гармония2017, ну прям кладезь новой информации!!! Перевариваю и сравниваю. Сравниваю с ММ, потому что была там.
Радует то, что в государственных клиниках Кореи качество медицинских услуг на одном уровне. ММ клиника государственная и получается, что туда ехать надежно. А россияне в основном едут туда.
По ценам... Вроде как дешевле. Но если учесть обследование и скидки для русских от клиники, то вроде как примерно одинаковая цена выходит. А сколько стоят дополнительные манипуляции - ИКСИ, ПИКСИ, вспомогательный хетчинг, удаление фрагментации? Есть такая информация?
Проживание на Кангсо дешевле.
15 км от Сеула вроде как и не далеко. Надо посмотреть как туда добираться. Клиника организует трансфер с аэропорта и в аэропорт?
Есть ли русскоговорящие координаторы при клинике? Или нужно нанимать переводчика? Если переводчик, то сколько стоят его услуги?
Гармония2017
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Экомед плюс, РК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Гармония2017

ZioZia писал(а):Гармония2017, ну прям кладезь новой информации!!! Перевариваю и сравниваю. Сравниваю с ММ, потому что была там.
Радует то, что в государственных клиниках Кореи качество медицинских услуг на одном уровне. ММ клиника государственная и получается, что туда ехать надежно. А россияне в основном едут туда.
По ценам... Вроде как дешевле. Но если учесть обследование и скидки для русских от клиники, то вроде как примерно одинаковая цена выходит. А сколько стоят дополнительные манипуляции - ИКСИ, ПИКСИ, вспомогательный хетчинг, удаление фрагментации? Есть такая информация?
Проживание на Кангсо дешевле.
15 км от Сеула вроде как и не далеко. Надо посмотреть как туда добираться. Клиника организует трансфер с аэропорта и в аэропорт?
Есть ли русскоговорящие координаторы при клинике? Или нужно нанимать переводчика? Если переводчик, то сколько стоят его услуги?
Про стоимость допуслуг у меня нет данных. Про АДЖУ есть информация в инете. При желании можно с ними связаться и всё уточнить.
Мы свой выбор относительно Миз Меди Кангсо не меняем. Сегодня еще узнала что эта клиника женская специализированная. Всем удачи!
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение EVG_38

ZioZia, спасибо тебе за твое участие на нашей новой ветке!
Гармония2017, информация очень нужная и полезная. Согласна с ZioZia сравнивать цены и сервис очень важно. Чтобы быть уверенными в своем выборе.

В свою очередь я хочу рассказать о формальностях при въезде в Южную Корею. Причем именно незнание этих ньюансов при организации поездки доставляют массу беспокойства и отвлекают от главного - настроя на лечение.

Паспорт и виза
Иностранцы, желающие посетить Республику Корея, обязательно должны иметь действующий загранпаспорт. Перед въездом в страну необходимо получить соответствующую визу в зарубежных представительствах Посольства РК или генеральных консульствах. Однако граждане некоторых государств не нуждаются в визе в связи с действием договора об отмене визового режима, либо могут находиться на территории РК без визы в течение определённого периода в соответствии с соглашением о сотрудничестве и национальных интересах.
С 1 января 2014 года между Россией и Республикой Корея был введён безвизовый режим. Любой гражданин РФ, имеющий действующий загранпаспорт, может находиться на территории РК без визы в течение 60 дней. Однако лица, которые въезжают в страну с целью осуществления трудовой деятельности, обучения или постоянного проживания, должны получить соответствующую визу.

Прибытие в Корею
С января 2012 года все иностранные граждане старше 17 лет, въезжающие на территорию Республики Корея, обязаны проходить процедуры дактилоскопии (снятие отпечатков пальцев) и биометрической идентификации по рисунку лица во всех аэропортах и морских портах страны. Лишь после этого они смогут пересечь формальную границу и ступить на территорию РК. Эти меры вводятся с целью пресечения преступлений, борьбы с терроризмом и способствования поддержанию общественного порядка.
Процедура иммиграционного контроля
Ожидание своей очереди на прохождение иммиграционного контроля → предоставление иммиграционной карточки и паспорта → прохождение контроля.
Для того, чтобы упростить и ускорить процедуру иммиграционного контроля, рекомендуется заранее заполнить все декларации, которые раздаются бортпроводниками до посадки самолета.
1. Иммиграционная карточка
Для прохождения паспортного контроля по прибытии в РК, иностранным гражданам необходимо заполнить иммиграционную карточку. Обратите внимание, что иностранные граждане, прибывшие в Корею на срок более, чем 90 дней, и получившие в иммиграционном офисе регистрационную карту иностранца, при повторном въезде (при наличии действующей карты) освобождаются от обязанности заполнять иммиграционную карту.
2. Таможенная декларация 
Каждый пассажир обязан заполнить одну таможенную декларацию, однако в случае, если вы путешествуете с семьей, будет достаточно заполнить одну общую декларацию.

От себя хочу добавить. Посмотрите обязательно в интернете как заполняются декларации. И в целях ускорения прохождения всех контролей заполните все декларации еще в самолете. Бортпроводники раздают декларации на английском и корейском языках. В декларации нужно будет указать адрес вашего пребывания в Корее. Заранее уточните этот адрес. В крайнем случае пишите название клиники.
Апельсиночка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 08:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Апельсиночка

ZioZia писал(а):Теперь цены Сеула на примере клиники Миз Меди на Кангсо: В среднем получается можно уложиться в 9 000 - 10 000$
проживание. На Кансго однозначно дешевле. 35$ за сутки это подарок по корейским ценам (1 000$ за месяц). На Каннаме готовьтесь выложить от 50$ за сутки (1 500$ за месяц).
Я год назад была на обследовании на Кангсо, и с тех пор внимательно читала основной корейский форум, форумчанки много выкладывали сколько тратили на эко, на кангсо у некоторых только протоколы выходили более 10000 $ и там много обсуждали сколько всего нужно брать денег, в среднем выходило что лучше иметь с собой 12000 $ на все. Проживание на кангсо и каннам примерно одинаковое. На кангнам все квартиры сейчас только для пациентов мизмеди 40$, на кангсо самые ближайшие квартиры у метро Бальсан тоже 40$. Самая недорогая сеть гипермаркетов Емарт есть и там и там, цены на еду там точно одинаковые.
Гармония2017
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Экомед плюс, РК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Гармония2017

EVG_38 Благодарю за полезную иформацию!

Апельсиночка, как прошло ваше обследование? Какие процедуры прошли, во сколько всё обошлось, сколько там находились? Поделитесь, пожалуйста. Это очень важно
Аватара пользователя
ZioZia
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Сеул
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение ZioZia

Девочки, привет!
Апельсиночка, присоединяюсь к вопросам Гармонии. Расскажите по поводу чего было обследование? Во сколько обошлось? Какой результат и впечатления? Понадобилось ли ЭКО? Или может сами забеременели?
По поводу цен могу сказать, что пишу исходя из своего опыта. Никто из тех, с кем были в Корее, не вышел за сумму 10 000$. Чаще меньше. Но если, например, пациентам нужна ПГД эмбрионов, это конечно сразу плюс 2 000$. Я после общения с иркутскими врачами была уверена, что нам это нужно. Но корейские доктора меня отговопили тратить эти деньги исходя из наших обследований. На Кангсо сейчас вообще скидки на ЭКО минус 20%. Это еще дешевле. Надо ловить такие моменты )))
По поводу проживания... мои знакомые в ближайшее время летят на Кангсо и жить будут за 35$. По-моему, самая дешевая цена. Мы год назад жили за 40$.
Продукты на самом деле дешевле покупать на рынке. От клиники метров 200, не больше. И еще овощами и фруктами торгуют с машин часто, дешевле нету нигде.
А еще, девочки, кто собирается в Сеул... Вы видели курс доллара? Я вчера случайно увидела и прям обрадовалась за тех, кто сейчас покупает доллары жля поездки! Самое время его сейчас покупать! У нас в Иркутске можно купить за 59,50!!! Год назад доллар был под 80 рублей. Мы сильно разорились.
Гармония2017
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Экомед плюс, РК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Гармония2017

Zioлочка, спасибо родная за подсказки! :flowerfacepink: :flowerfacepink:
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение EVG_38

Привет всем! Предлагаю продолжить разбираться с формальностями при сборе вещей в Сеул :-) и понять какие вещи с собой можно брать, а какие тоже можно, но нужно декларировать при прохождении таможенного контроля.

Запрещенные и ограниченные к провозу вещи
Туристы, путешествующие в Корею или покидающие страну, должны принимать во внимание, что некоторые вещи и товары запрещены или ограничены к ввозу или вывозу.
Запрещенные к провозу вещи (таможенная процедура невозможна)- это книги, фотографии, видеофильмы, плёнки, диски и прочие подобные носители информации (LD, CD, CD-ROM), нарушающие законы или общественный порядок РК.

Ограниченные к провозу вещи
- Различные виды оружия (включая подделки и украшения), мечи, а также взрывчатые вещества и токсичные элементы
- Опиум, конопля и другие наркотики
Предметы, запрещённые к провозу в салоне самолета менее 100 мл. в 1 ёмкости / 1 прозрачный пакет с менее 1 л. ёмкости на 1 человека. Товары (включая жидкости и гели), приобретённые в зоне беспошлинной торговли Duty Free, разрешены для провоза в салоне самолёта в любом объёме. Однако, пассажиры не должны открывать пакеты до посадки в самолёт, следующий до конечного пункта назначения. В случае, если вы совершаете транзит в другой стране, необходимо заранее поинтересоваться в авиакомпании о требованиях во время провоза вещей для транзитных пассажиров, поскольку правила безопасности в каждом государстве могут отличаться.
От себя: из Иркутска в Сеул можно лететь прямым рейсом, а можно с пересадкой в Хабаровске или Пекине. Если летите через Хабаровск, то будьте готовы к тому, что багаж с рейса на рейс не перебрасывают. Забираете багаж сами. Два аэропорта находятся друг от друга в 15 минутах медленной ходьбы с чемоданами. Если летите через Пекин, то там свои сложности. Вай-фай сам по себе как в Инчхоне не подключается. С ходу найти где пересаживаться на другой рейс проблематично. Если вскрыли пакеты Duty Free из предыдущего аэропорта, то придется либо все выпить и съесть, либо сдать при прохождении таможенного контроля. Имейте ввиду. При этом цены на прямой рейс и рейс с пересадкой примерно одинаковые.

Таможенный контроль
Пассажирам, не провозящим багаж, подлежащий отдельной декларации, следует использовать коридор «Nothing to declare» («Декларировать нечего»); те, кто имеет при себе облагаемые пошлиной товары, пользуются коридором «Goods to declare» («Товары, подлежащие декларированию»). Если пассажир добровольно декларирует облагаемые пошлиной предметы, таможенная служба пропускает их заявленный объём без проверки, чем ускоряется процедура таможенной очистки.
Прибывающие в страну пассажиры освобождаются от уплаты таможенной пошлины в отношении:
- суммы менее 600 USD,
- 1 бутылки алкогольной продукции менее 1 литра стоимостью ниже 400 USD,
- табачных изделий в количестве 200 сигарет (50 сигар и 250 грамм табака),
- парфюмерии объёмом 60 мл.
Табачно-алкогольные изделия и парфюмерия, приобретённые в пределах суммы без уплаты таможенной пошлины, не включены в сумму 600 USD, допустимую для 1 человека.

Декларация иностранной валюты
В случае, если провозимая пассажиром общая денежная сумма в иностранной валюте, корейских вонах или в виде чеков путешественников превышает 10 000 USD, необходимо в обязательном порядке подать декларацию в таможенные органы.

Карантин
К ввозу на территорию Республики Корея категорически запрещены мясные продукты. В случае нарушения этого правила на пассажира может быть наложен денежный штраф в соответствии с  действующими в   Республике Корея   тарифами размером до   100 000 корейских вон. 
Запрещенные к ввозу растения и продукты:
-    свежие фрукты;
-    черенки и саженцы яблони, винограда;
-    плоды и ядра грецкого ореха;
-    почвы или растения в почве.
От себя: все провозят продукты мясного происхождения )) но нужно знать меру. Не надо везти 20 банок тушенки или 10 палок колбасы. При просвечивании багажа это привлечет внимание. Возьмите всего понемногу и очень тщательно все помойте и упакуйте. Раскидайте продукты по всему багажу.
z-vfvf
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 06:31
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение z-vfvf

EVG_38, спасибо за полезную информацию.
собираюсь лететь буквально на днях, если все сложится (ТТТ)

Про самолет и стоимость билетов: через Хабаровск билет вышел 10 тыс., а вот . беспересадочного билета в удобных датах плюс минус три дня даже и не было. может, нет больше прямых рейсов...?!
Una Luna
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 06:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя, Иркутск

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Una Luna

z-vfvf, я уже тоже узнавала про билеты, вроде бы сейчас есть прямой рейс Иркутск - Сеул авиакомпанией S7 и билеты не дорогие, но только по пятницам...
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение EVG_38

Девочки, на здоровье!!! Прямые регулярные рейсы (3 раза в неделю было) пускают с мая по октябрь. Цены были в районе 15-17 тыс. Но т.к. вы летите до мая, то тут конечно надо мониторить. Бывают, что дополнительные рейсы пускают в районе больших праздников.
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение EVG_38

z-vfvf, вы летите на ЭКО?
z-vfvf
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 06:31
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение z-vfvf

EVG_38 писал(а):z-vfvf, вы летите на ЭКО?
Если все сложится, то на ЭКО.
Не загадываю, так как один раз уже билеты переносили.
Плюс я не обследована, да и сюрпризы возможны разные.

И в январе, и в феврале находили только билеты с пересадками.
Для меня это не так важно - пересадка, просто уточнила этот момент=)
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение EVG_38

z-vfvf, желаю вам, чтобы все сложилось благоприятно для вас! Самое главное, что вы попадете в надежные руки.
Если не сложно расскажите нам как все будет проходить у вас.
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение EVG_38

z-vfvf, привет! Вы уже в Сеуле или еще нет? Если уже там, поделитесь впечатлениями :-) Очень интересно ваше мнение :-)
RozaMimoza
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение RozaMimoza

Девочки, привет.
Спасибо за информацию очень полезную. Я уже списалась с клиникой Мизмеди на Кангсо и получила исчерпывающие ответы на все свои вопросы. Даже не ожидала, немного появилась уверенность, что я доеду все- таки до клиники и нигде не заблужусь :mouse: ,
тем более, что будет организована встреча в аэропорту. Надеюсь, что из аэропорта я то же сумею выбраться :mouse: . Не судите строго, просто не была ни разу в большом мегаполисе, даже не могу себе представить, как это все будет выглядеть.
А вот с клиникой мне наоборот все понятно -требуется только мое присутствие), очень надеюсь на положительный результат. По отзывам еще одной девочки уже уверенна, что я в надежных руках. Очень порадовал момент, что все анализы будут брать на месте. Для меня это то же упрощает намного ситуацию. У нас мужской и женский фактор. Морфолгия у мужа не сильно плохая, 35% подвижных. У меня ситуация немного похуже, нет одной трубы и амг низкий(.
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение EVG_38

RozaMimoza, привет!
Даже не переживай по поводу заблудиться!!! В Сеуле все очень понятно, гораздо понятнее, чем в России :-) ты точно не заблудишься! В аэропорту куча указателей. Клиника организовывает трансфер от аэропорта до места жительства. Там тебя будут ждать и заселят в квартиру. Если потеряешься, то всегда можешь позвонить своему координатору, она поможет в любом вопросе.
По поводу АМГ у нас на ветке спец ZioZia. Надо ее попытать как с ним быть! И по мужскому фактору тоже!
Анализы можно свои, но есть те, которые лучше сдать в Сеуле. Плюс вся программа проходит под контролем анализов. Это действительно очень важно!
z-vfvf
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 06:31
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение z-vfvf

EVG_38 писал(а):z-vfvf, привет! Вы уже в Сеуле или еще нет? Если уже там, поделитесь впечатлениями :-) Очень интересно ваше мнение :-)
Привет. Да, уже вторую неделю в Сеуле, но до сих пор не в протоколе. Задержался мой цикл, как оказалось не случайно, сегодня на узи увидели кисту яичника. Пока ждем начала М.
RozaMimoza, адаптация будет, при всем комфорте и сопровождении. Но она быстрая и нестрашная. Если есть вопросы, любые!, задавайте смело-)
ZioZia немножко занята пока...))) :flowerfacepink:
RozaMimoza
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение RozaMimoza

Спасибо, уверенна что так и будет. Девочки, вопрос всегда интересовал... Есть ли деление в проценте успеха эко? Или успех у всех одинаковый, вне зависимости от диагноза?
Аватара пользователя
Kanet
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Kanet

Всем привет! Девочки, а есть здесь те кто делал эко в других клиниках Южной Кореи? И где можно почитать об отзывах. К сожалению, муж почему то не хочет в мизмеди, аргументирует тем, что клиника там раскрученная (в смысле рекламы), да и Сеул сам по себе дорогой город, говорит, что можно обратиться в другую клинику и там будет дешевле, а результат не хуже. Я спорить не хочу, т.к с большим трудом муж наконец-то дал согласие на Эко, до этого 6 лет даже слышать об этом не хотел. А я уже так настроилась на мизмеди, почитала положительные отзывы... И ещё вопрос,лишний вес является ли преградой к Эко? После нескольких неудачных беременностей стала катастрофически прибавлять в весе, ем немного, но вес ползет вверх. Хожу в тренажерный зал, но толку от него мало. Сдавала на гормоны в России, сказали, что все в норме, хотя мне кажется по некоторым признакам, что все совсем не в норме. Сейчас находимся в Корее и вот решила раз уж здесь оказались, то надо воспользоваться случаем.
z-vfvf
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 06:31
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение z-vfvf

RozaMimoza писал(а):Спасибо, уверенна что так и будет. Девочки, вопрос всегда интересовал... Есть ли деление в проценте успеха эко? Или успех у всех одинаковый, вне зависимости от диагноза?
В общем доступе информация об удачных % забеременевших с делением только на крио и свежий протоколы.
На самом деле мне кажется, что в репродуктологии сложно разбить по диагнозам. У многих несколько диагнозов, часто встречается неясный генез, сочетание факторов типа мужской+женский

Kanet, в соседней ветке есть отзывы про другие клиники Сеула. Их меньше, но они есть - про Ча, Чеиль, Марию и др.
Полистайте темки "ЭКО в Южной Корее-2017" и 2015-2016. Можно даже на первой странице тем посмотреть отзывы.
Для многих удобство обращение в Мизмеди связанос наличием русскоговорящих координаторов и обеспечением с их стороны самого приезда. Думаю, другие клиники не хуже в плане качества услуг. Сообщите, на какой клинике остановите выбор и почему. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Kanet
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Kanet

z-vfvf, спасибо! В интернете нашла немного информации о других клиниках, но они все в Сеуле и одна в Кванджу. Вчера нам дали телефон говорящего на русском координатора одной из больниц, но она ответила, что их клиника от католической церкви и поэтому они не делают Эко из религиозных убеждений и даже не обследуют для Эко. Так что поиски продолжаем... Просто я так понимаю, что обследование надо делать в определённые дни цикла и очень переживаю, что из-за поисков упущу нужное время... Честно говоря сил ждать уже совсем нет... И это наша первая попытка Эко, я пока смутно представляю как проходит этот процесс и очень волнуюсь, переживаю за результаты обследования. В России ничего не нашли, сказали, что все в порядке, но как может быть в порядке, если беременности нет в течении 15 лет?!!! Точнее беременность наступает, но потом прерывается...
Мечты сбываются!
z-vfvf
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 06:31
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение z-vfvf

Kanet, есть клиники в Пусане, если вы не настроены на Сеул.
Мне кажется вам с мужем все же предложат обследование до самого ЭКО (исключительно мое предположение).
В Мизмеди пары едут с результатами анализов на гормоны, инфекции, спермограммы, узи в определенные дни цикла и с рентгеном труб. Это в самом общем случае и это минимально необходимый набор.
EVG_38
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение EVG_38

Kanet, привет!
Я присоединяюсь к z-vfvf и уверена, что для начала вам нужно пройти обследование в корейской клинике. И не важно даже в какой! Если появилась проблема с весом, то однозначно начался какой-то сбой. Тем более вы сами беременеете. Возможно вам и не нужно ЭКО, а необходимо откорректировать гормональный фон, например. В Росси проверяют не все да и вообще у корейцев другой подход к лечению и обследованию. Попробуйте обратиться в клиники для начала и обследоват вас и мужа. А потом уже исходя из этого принимайте решение по ЭКО.
Рекламы у ММ действительно больше, но это в первую очередь работа русскоговорящих координаторов. В других клиниках придется нанимать переводчика, если только не знаете сами язык. Качество ЭКО в клиниках на одном уровне, но нужно выбирать государственную.
А вы в Сеул надолго приехали?
Аватара пользователя
Kanet
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Kanet

EVG_38, спасибо за ответ! К сожалению, язык не знаем и мы не в Сеуле, поэтому и думаем о других клиниках. В Корее планировали пробыть месяца 3. Хотели на днях начать обследование, но посетили 2 больницы, а там нет русскоговорящих врачей или переводчика. А мы даже и не знаем какие именно анализы надо сдавать. Об Эко задумались, т.к возраст у нас немолодой и ждать естественную беременность нет ни времени, ни моральных сил.
Девочки, а есть здесь те кто обращался в клинику Сиэль в Кванджу? Есть ли контакты этой клиники и есть ли там русскоговорящие врачи или координаторы, переводчики?
Мечты сбываются!
Gerelma
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Хочу стать мамой_Дети Кореи!

Сообщение Gerelma

ZioZia, вы писали, что сейчас в Мизмеди скидка 20%, это точно?
Закрыто

Модератор: Maiya Tsoyi


 

 

Рейтинг@Mail.ru