необходимость подтверждения нВДКН.

Отвечают врачи-репродуктологи клиники «Центр ЭКО» Волгоград Только для пациентов из ЮФО!
Ответить
Аватара пользователя
Кабишева Надежда
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:19
Пол: Женский
Откуда: Россия, Краснодар

необходимость подтверждения нВДКН.

Сообщение Кабишева Надежда

Доброго времени суток! У меня наверно избиты вопрос... 17-оп = 1,02 нг/мл (норма 0,1-0,8нг/мл) (на 3 дц). Вопрос: влияет ли данное повышение на способность к естественному зачатию? Является ли такой показатель основанием для проведения генетического анализа на CYP21OHB? Предгравидарная подготовка пройдена не раз. Все гормоны репродуктивной системы, и гормоны щидовидки, андрогены ДГЭА-С, кортизол, тестостерон - в пределах нормы. Овуляция подтверждена узи неоднократно, эндометрий всегда 12-14мм во 2 фазе, желтое тело без кист и изменений. Анализ на 17-ОП повышен всегда (периодически сдавала в течении 2х последних лет), в незначительном количестве: 1,2нг/мл, 0,879нг/мл, 1,05нг/мл. Признаков гертусизма нет. Оволосение только в районе ореолов груди, незначительное. Акне в конце цикла, перед менструацией. Кожа стала жирнее чем пять лет назад, мне 27. Цикл удлиненный (30-36 дней) за счет первой фазы, овуляция наступает на 17-21 дц. Я после лапароскопии с гистерой, трубы проходимы, спаек нет, эндометриоз 1-2 ст, аденомиоз, гистолия, не помню точно что написано, но доктор сказал нет ни чего смертельного)). Рекомендовано срочно, в течение 3-4 циклов беременеть, а я переживаю за этот 17-оп, как с ним быть((( Пожалуйста, подскажите!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru