[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Южной Корее 2017-2018 - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Аватара пользователя
light dream
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение light dream

Такая большая доза укола? Конечно проконсультируйся с врачом....уж больно доза убойная утрожестана получается.Я наблюдаюсь в Хабаровске.Ты в каком городе?
Lovel
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Lovel

light dream писал(а):Такая большая доза укола? Конечно проконсультируйся с врачом....уж больно доза убойная утрожестана получается.Я наблюдаюсь в Хабаровске.Ты в каком городе?
В Хабаровске.
Shadow89
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо, Джонг Да Джонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Shadow89

Девочки,
Так и не поняла как вы считаете прогестерон в уколах. У меня 5% 1 мл + свечи 200 мг. (Сегодня закончился последний укол).
Моя врач заменяет на 3×200 утрожестана. Переживаю,что мало. Особенно если учитывать,что временами мажет- уже 2 недели в стационаре на сохранении.
:help:
Lovel
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Lovel

light dream писал(а):Такая большая доза укола? Конечно проконсультируйся с врачом....уж больно доза убойная утрожестана получается.Я наблюдаюсь в Хабаровске.Ты в каком городе?
Неправильно написала...аж сама испугалась, что доза большая: укол 1 мл/50 мг+ свечи 200 мг, всего 250 мг в день....
Lovel
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Lovel

Shadow89 писал(а):Девочки,
Так и не поняла как вы считаете прогестерон в уколах. У меня 5% 1 мл + свечи 200 мг. (Сегодня закончился последний укол).
Моя врач заменяет на 3×200 утрожестана. Переживаю,что мало. Особенно если учитывать,что временами мажет- уже 2 недели в стационаре на сохранении.
:help:
Сама запуталась в дозировках...пока коробку внимательно не осмотрела...у меня саджеста 1 мл/50 мг прогестерона, там так и указано.... Держись...и пусть все будет хорошо.
Аватара пользователя
light dream
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение light dream

Девочки,вот как мне прогестерон в уколах корейцы перевели в утрожестан: 50 мг прогестерона в уколе-это 600 мг утрожестана.Поэтому когда корейская поддержка закончилась я была на 800 утрожестана(600 вместо укола и 200 вместо свечи корейской) Потом врач в Пц и у которой я сейчас наблюдаюсь подтвердили эти расчеты.Так что 50 прогестерона это не 50 утрожестана.Не ошибись.Резкое снижение дозы чревато.
Я делила свои 800 на 2 приема в день-400 утром и 400 на ночь.Потом начала снижать по 100 мг.День-два при снижении немного тонус был,но не критично,потом организм привыкал.
Конкретной схемы снижения прогестерона нет,но снижать нужно не резко...как уже писала по 100 мг в 7-10 дней....но все индивидуально....врач мне так и сказала снижай потихому...но прислушивайся к себе....
Аватара пользователя
light dream
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение light dream

Shadow89 писал(а):Девочки,
Так и не поняла как вы считаете прогестерон в уколах. У меня 5% 1 мл + свечи 200 мг. (Сегодня закончился последний укол).
Моя врач заменяет на 3×200 утрожестана. Переживаю,что мало. Особенно если учитывать,что временами мажет- уже 2 недели в стационаре на сохранении.
:help:
У тебя в уколе прогика в 2 раза больше чем у меня....3 по 200 утрожестана это стандартная доза при угрозе в России....я тоже лежала в ПЦ с бешенной отслойкой....они меня замучили с этим прогестероном ...никак посчитать не могли много его или мало в моем корейском уколе....Пока с Сеулом не связалась....и перешла на 800 мг,хотя тоже 600 говорили вставлять....Но мне бы этого мало было....я с 800 то долго слазила...
И еще про мазню....проконтролируй гемостаз....может клексана тебе сейчас много...я отменяла на 10 дней вообще при отслойке,пока кровить не перестала...потом возобновила....Естественно все под контролем гематолога.
Аватара пользователя
Emila
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Чеиль, Сеул
Клиника Мирэ, Сеул
Где было удачное ЭКО: Ю.Корея, Чеиль, доктор Канг! Мирэ доктор Ли
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Emila

Девочки, привет!!! :obnimalka:

Про АМГ, в 2011 года у меня он был 0,5 через год положительный протокол ( сколько было на момент протокола не знаю) , в 2015 году АМГ 0,05!!! Через пол года положительный протокол!! Сейчас у меня 2-е замечательных деток!!
Так что, девочки, низкий АМГ это не приговор!!!да, шансов меньше, так как нечего заморозить на крио, но они есть!! Верьте и не опускайте руки и все получиться!!!

Про перелеты, в свои удачные протоколы улетала одна на третий день ( если день подсадки считать за первый день) самое главное не поднимает чемоданы ( в Корейском аэропорту это без проблем, так как все предусмотрено для пассажиров). Я даже на транспортерную ленту попросили поставить сотрудника аэропорта ( хотя я не владею никакими языками ( просто выучила фразу из гуг переводчика))
А у нас попросила ребят ( летели спортсмены ) мне снять чемодан.
Девочки берите чемодан на 4-х колесиках, очень удобно катить его!!

Про поддержку в первую беременность, при мазне стали колоти 2 мл прогестерона, потом перешла на утром крайнон ( девочки запомните крайнон можно применять только утром!!! Так как после его введения надо ходить. У крайнона пролонгированное время действия и расходиться он при движении. Наши многие врачи его назначают на ночь и потом у девочек там все забивается) Вечером кубик прогестерона и так до 15 недель беременности, в 15 отменили крайнон, колола прогестерон до 17 недель
Во вторую беременность колола недель до 20 прогестерон ( те была угроза ) в период кровотечения увеличивали до 2-х мл прогестерона, потом перешла на Утрожестан и постепенно уменьшали.

Про кисты, в обоих удачных протоколах меня в протокол взяли с кистами ( но они были фолликулярными), правда в первый положительный протокол, была долгая задержка, я ждала это время в Корее..

Девочки, удачи вам, все обязательно получиться, вы выбрали правильный путь!!
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в сыночке и дочке!!
Аватара пользователя
Харабадзе Натела2
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 04:17

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Харабадзе Натела2

А почему нужно больше финансов? Вероника говорила о том, что на Кангсо и Кангнам цена для лечения одинакова?
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Gavrilovna

Больше финансов брать с собой потому что в Корее все хочется. Там есть что посмотреть и что съесть и что купить.....а все это Деньги. А в протоколе нужно себя баловать :lalala: :
PolyMolly
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 08:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение PolyMolly

Здравствуйте. 20 января вступила в короткий протокол в Мизмеди на Каннаме у доктора Пак Чан. У меня ни одного фолика не было, хотя до этого в России все норм было. Мне инетересно, всем ли назначают УЗИ раз в неделю и подавляющий овуляцию укол, не проверив даже есть ли что подавлять? Отправили домой, сказали на стимуляцию я не реагирую, делать УЗИ на 9 дмц, если будет яйцеклетка 1 см, на следующий день лететь в Суел. Такое было у кого нибудь? Цикл весь сбился, после протокола еще ни чего не начиналось....
Хорошо
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Хорошо

Девочки, всем приветик! Кто знает, какие ещё координаторы кроме Вероники сейчас работают на Кангнам??
Последний раз редактировалось Хорошо 21 фев 2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

PolyMolly, а кто у тебя был координатор? У меня знакомая была на Каннаме, но у другого врача,у нее гормоны и узи делали примерно раз в 3-4 дня, смотрели ка фолики ростут и овитрель назначали тоже после узи.
Апельсиночка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 08:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Апельсиночка

z-vfvf писал(а):А ятак и не вступила в протокол.
Задержка М. Вчера доктор посмотрела и увидела кисту (жт?) на яичнике. Надо ждать М. А они даже не думают начинаться-(
А ты приехала на Кансо без противозачаточных?Мне разрешили приехать без них, но обязательно сделать узи на 18 день и посмотреть нет ли кист после овуляции, я еще удивилась, что Вероника даже мне голосовое сообщение оставила про это узи, теперь понимаю как это важно... Только билеты аэрофлота кажется нельзя сдавать, если что то вылезет :-\
Апельсиночка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 08:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Апельсиночка

Emila писал(а):Про кисты, в обоих удачных протоколах меня в протокол взяли с кистами ( но они были фолликулярными), правда в первый положительный протокол, была долгая задержка, я ждала это время в Корее..

Девочки, удачи вам, все обязательно получиться, вы выбрали правильный путь!!
Спасибо! если не секрет, тоже без противозачаточных был протокол, эти кисты как то подавляли гормонами или они и во время беременности были? Сижу читаю про них, пишут во время беременности может быть перекрут фолликулярных кист и операция.
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

PolyMolly писал(а):Здравствуйте. 20 января вступила в короткий протокол в Мизмеди на Каннаме у доктора Пак Чан. У меня ни одного фолика не было, хотя до этого в России все норм было. Мне инетересно, всем ли назначают УЗИ раз в неделю и подавляющий овуляцию укол, не проверив даже есть ли что подавлять? Отправили домой, сказали на стимуляцию я не реагирую, делать УЗИ на 9 дмц, если будет яйцеклетка 1 см, на следующий день лететь в Суел. Такое было у кого нибудь? Цикл весь сбился, после протокола еще ни чего не начиналось....
Не злись на врачей. Первое - не было ни одного фолика или не было ни одной яйцеклетки? Обычно узи раз 4 дня в протоколе. Расскажи как было у тебя. И еще, если не секрет, сколько тебе лет, какой АМГ и какой ФСГ. Тебе предлагают протокол в естественном цикле. Такой вариант предлагают обычно тем у кого сильно снижена функция яичников. То есть, хоть со стимуляцией, хоть без нее - вырастает 1 фоликул ...и он часто бывает пустым... увы... я за 7 поездок в Корею встречалась с такими девочками часто. По одному случаю в каждый заезд точно!
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

Хорошо писал(а):Девочки, всем приветик! Кто знает, какие ещё координаторы кроме Вероники сейчас работают на Кангнам??
Из штатных - Вероника, Таня и Наташа. Остальные - фрилансеры. Приглашенные клиникой по надобности.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Jenshen
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Jenshen

light dream писал(а): укол 2.5 это 600 мг
девочки!!! рассказывая о своей поддержке пишите какие препараты и в какой дозировке вам прописаны! ибо "укол 2.5" это 1500мг прогестерона может быть....
февраль мой самый счастливый месяц )))
раньше я была *Евгения http://www.probirka.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=138142
Аватара пользователя
Jenshen
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Jenshen

Lovel писал(а): укол 1 мл/50 мг+ свечи 200 мг, всего 250 мг в день....
и тоже неправильно!!!
копий на этот счет сломано не мало - как считать, и, главное, как пересчитывать один препарат на другой при смене поддержки....

напомню если забыли.
корейский масляный прогестерон (стеклянный пузырек с голубой крышкой) - в 1мл 5% = 50мг чистого прогестерона. те 2мл = 100мг и так далее
в утрожестане по 200мг... но это совсем другой прогестерон! соединения его...
и вот тут мнения врачей расходятся.
корейцы считают равнозначными 600 утрика (те 3х200) = 2мл 5% прога (100мг)
моя врач уверяля что считаем "1:1", те 5х200 утрика = 2мл 5% прога..

у других препаратов своя дозировка...
для сравнения наш российский масляный прогестерон - 1% и 2,5%
1% - в 1мл 10мг
2,5% - в 1мл 25мг

те 1мл 5% корейского = 2мл нашего 2,5% = 5мл нашего 1%
февраль мой самый счастливый месяц )))
раньше я была *Евгения http://www.probirka.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=138142
Аватара пользователя
Jenshen
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Jenshen

light dream писал(а):Девочки,вот как мне прогестерон в уколах корейцы перевели в утрожестан: 50 мг прогестерона в уколе-это 600 мг утрожестана.Поэтому когда корейская поддержка закончилась я была на 800 утрожестана(600 вместо укола и 200 вместо свечи корейской) Потом врач в Пц и у которой я сейчас наблюдаюсь подтвердили эти расчеты.Так что 50 прогестерона это не 50 утрожестана.Не ошибись.Резкое снижение дозы чревато.
Я делила свои 800 на 2 приема в день-400 утром и 400 на ночь.Потом начала снижать по 100 мг.День-два при снижении немного тонус был,но не критично,потом организм привыкал.
Конкретной схемы снижения прогестерона нет,но снижать нужно не резко...как уже писала по 100 мг в 7-10 дней....но все индивидуально....врач мне так и сказала снижай потихому...но прислушивайся к себе....
вот о том же thumbsup
февраль мой самый счастливый месяц )))
раньше я была *Евгения http://www.probirka.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=138142
z-vfvf
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 06:31
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение z-vfvf

Может стоит информацию о том, как переходить на российские аналоги прогестерона и как переводить дозы, выложить в начале топика на первую страницу? Информация архиважная!!!

Emila, сколько дней задержка примерно была из-за кисты,не помнишь?
Апельсиночка, вариант с ОК мы обсуждали, но мне не стали их назначать, про узи не знала-(
Shadow89
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо, Джонг Да Джонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Shadow89

Девочки, спасибо вам большое за советы и поддержку!
Добавила укол прогестерона, Сегодня перестало мазать! :flowerfacepink:
Вечером пойду пытать свою гинекологиню.
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Mamylechka

Добрый день.Уважаемые девочки подскажите.Я сурмамочка.Подарила биородителям малышку.В скором времени собираюсь ещё раз осчасливить ещё одну пару.Вот задумалась,возможно ли стать сурмамочкой в Корее,Сеуле.Если кто знает,может подскажет куда обратиться узнать можно.Спасибо за помощь. :flowerfacepink:
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Lovel
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Lovel

Девочки, спасибо вам огромное! Внесли ясность... Новичку, конечно, разобраться сложно...
Аватара пользователя
Emila
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Чеиль, Сеул
Клиника Мирэ, Сеул
Где было удачное ЭКО: Ю.Корея, Чеиль, доктор Канг! Мирэ доктор Ли
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Emila

Апельсиночка, кисты просто при пунции спунцировали ( прокололи), как обыкновенный фолликул. Да, без противозачаточных, тк маленький АМГ мне их ни разу не назначали перед протоколами.
z-vtvf, все мы разные, поэтому не думай, что у тебя будет так же, задержка у меня была 20!! дней ( киста была 40 мм) профессор Канг ее наблюдал. Итого в тот протокол, я пробыла в Корее 42 дня, но это был 2012 год, совсем другой был доллар. И протокол этот был удачным!!
Апччччииии девочки на вас дважды мамским!!
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в сыночке и дочке!!
Аватара пользователя
Jenshen
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Jenshen

Mamylechka писал(а):Добрый день.Уважаемые девочки подскажите.Я сурмамочка.Подарила биородителям малышку.В скором времени собираюсь ещё раз осчасливить ещё одну пару.Вот задумалась,возможно ли стать сурмамочкой в Корее,Сеуле.Если кто знает,может подскажет куда обратиться узнать можно.Спасибо за помощь. :flowerfacepink:
Все возможно, если вы едите с определённой парой и им показана см.
Опять же - контакт с координаторами клиники снимет много вопросов.
февраль мой самый счастливый месяц )))
раньше я была *Евгения http://www.probirka.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=138142
Аватара пользователя
Kanet
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Kanet

Девочки, можно ещё в этой теме продублирую вопрос. .
Может здесь есть те кто обращался в клинику Сиэль в Кванджу? Есть ли контакты этой клиники и есть ли там русскоговорящие врачи или координаторы, переводчики?
И ещё обследование для Эко можно делать в любое время или строго в определённые дни м.цикла?
Мечты сбываются!
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Mamylechka, напишите Веронике, ее контакты есть на первой странице, она золотой человек. Думаю она поможет!
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Mamylechka

Спасибо,всем ответившим.Но к сожалению Вероника,сурмамами не знамается.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

z-vfvf жалко что не было УЗИ перед приездом, конечно, я понимаю что это не только деньги потраченные, но и нервульки и переживульки.
Чтоб тебя немного развеселить расскажу что не только Эмилечка и ты, но и я как-то так же приехала.
Это был мой не первый протокол, и я подумала что я ж самая умная, не буду назначенные противозачаточные пить и вообще пойду на пиявки, но Веронике ничего этого не скажу :trollsmile: корейцы пиявок мягко говоря не приветствуют, но я ж начиталась на пробирке в тематическом топике что они прям помогут, а нам сама понимаешь, хоть жабу скушать - лишь бы помогло, когда АМГ ниже плинтуса.
Приезжаю такая гордая, напиявленная, а на первом узи у доктора глаза округляются. Вообщем - киста. Кстати, когда Ким На Енг увидела кисту - она погнала меня на гормоны, 2 часа нервулек и переживулек (у нас бы так быстро делали гормоны!) и по результатам уже и стало сразу ясно, что киста фолликулярная, эстрадиол был зверски высокий. У тебя большой эстрадиол?
Вообщем мне сказали или едь домой и слушайся в след раз или будем пробовать кисту пунктировать, в 30% всего случаев в ней есть фолик. Я осталась, кисту пунктировали (без наркоза :trollsmile: , но после пиявок ничего уже не страшно в этой жизни), там оказался фолик, он даже оплодотворился и даже была подсадка на 3 день, но имплантации не было.
После того случая мне сказали, что если я не собираюсь пить свой жанин перед ЭКО, чтоб говорила об этом и делала УЗИ, потому что эти кисты именно с прошлого цикла и остаются.

Я очень надеюсь что эта моя история хоть кому-то поможет, девочки, будьте умнее меня.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Да, про прогик - тема действительно архиважная, но я не знаю что именно вынести на 1 стр. кроме того, что корейский 5% и считается более чистым (или очищенным? не знаю как правильно), а наш 2,5%. Как правильно пишет Jenshen наши врачи переводят не на уколы а на аналоги, а все эти утрожестаны, дюфастоны и прочие эндометрины - там всего понамешано, состав сильно разный (не чистый прогик) и даже врачи к единому мнению не могут прийти как перейти на аналог.
Вообщем скажите что именно написать, я выложу.

Девочки
, да, обратите внимание что Jenshen и Emila вообще герои, у обоих кровило и мне кажется что тут ни один врач не помог, а помогло только их волю в кулак и вперед. Вообщем к их советам по сохранению наших хрустальных беременностей нужно прислушиваться. И своего врача слушать тоже, да :-D
И традиционный совет - искать вменяемого врача, который будет вести беременность до самой Б.
Emila ты, кстати, более-менее вменяемого врача, который может проблемную беременность вести в Хабаровске так и не нашла?
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Светик Иванова

Скажите, откуда возник вопрос про поддержку? Нельзя разве попросить доктора привести с запасом?
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

Светик Иванова писал(а):Скажите, откуда возник вопрос про поддержку? Нельзя разве попросить доктора привести с запасом?
Вот в том то и дело!!! Корейские врачи выписывают прогестероны строго до 9, редко до 10 недели! Дальше все! Хоть лбом бейся об стенку - не надо, не положего, не по науке, вам достаточно и прочие варианты ответов. Прогестерона дадут строго по науке и ни свечкой, ни ампулой больше! На практике русских организмов в 80 процентах случаев этого мало. На отмене случаются кровотечения, в том числе прорывные... и поэтому наши девочки кто до 12, кто до 14, кто до 20 недели на аналогах, а кто и до самых родов! Я как-то писала про прогестероны очень много. Просто хочу напомнить что при длительном приеме тоже не происходит ничего хорошего, так как наступает раннее старение плаценты и у плода наступает гипоксия.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
light dream
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение light dream

Zeta Zeta писал(а):
Светик Иванова писал(а):Скажите, откуда возник вопрос про поддержку? Нельзя разве попросить доктора привести с запасом?
Вот в том то и дело!!! Корейские врачи выписывают прогестероны строго до 9, редко до 10 недели! Дальше все! Хоть лбом бейся об стенку - не надо, не положего, не по науке, вам достаточно и прочие варианты ответов. Прогестерона дадут строго по науке и ни свечкой, ни ампулой больше! На практике русских организмов в 80 процентах случаев этого мало. На отмене случаются кровотечения, в том числе прорывные... и поэтому наши девочки кто до 12, кто до 14, кто до 20 недели на аналогах, а кто и до самых родов! Я как-то писала про прогестероны очень много. Просто хочу напомнить что при длительном приеме тоже не происходит ничего хорошего, так как наступает раннее старение плаценты и у плода наступает гипоксия.
Zeta вот как узнать то....когда совсем отменять этот прогестерон....врач говорит отменяй,а как она это определила,что мне он больше не нужен не аргументирует....надо и все....так положено.Кровь на прогестерон не информативна сейчас сказала будет...
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Светик Иванова

Zeta Zeta писал(а):
Светик Иванова писал(а):Скажите, откуда возник вопрос про поддержку? Нельзя разве попросить доктора привести с запасом?
Вот в том то и дело!!! Корейские врачи выписывают прогестероны строго до 9, редко до 10 недели! Дальше все! Хоть лбом бейся об стенку - не надо, не положего, не по науке, вам достаточно и прочие варианты ответов. Прогестерона дадут строго по науке и ни свечкой, ни ампулой больше! На практике русских организмов в 80 процентах случаев этого мало. На отмене случаются кровотечения, в том числе прорывные... и поэтому наши девочки кто до 12, кто до 14, кто до 20 недели на аналогах, а кто и до самых родов! Я как-то писала про прогестероны очень много. Просто хочу напомнить что при длительном приеме тоже не происходит ничего хорошего, так как наступает раннее старение плаценты и у плода наступает гипоксия.
Спасибо, теперь понятно. Т.е. корейцы не выписывают прогестерон больше 9-10 недель....
Zeta Zeta, а ты в топике прошлого года много писала про прогестерон? Может быть помнишь примерно в каком месяце это было? ;)
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru