[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Южной Корее 2017-2018 - Страница 44 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Katosik ты больше не будешь сдавать ХГЧ?
Аватара пользователя
pipka
Задорная первоклашка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 17 май 2016, 14:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение pipka

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось pipka 14 мар 2018, 05:48, всего редактировалось 1 раз.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

katosik - держись ! Буду держать за тебя кулочки
Аватара пользователя
pipka
Задорная первоклашка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 17 май 2016, 14:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение pipka

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось pipka 14 мар 2018, 05:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

katosik, unruly держитесь, котята!
После родов все только начинается! сейчас выдохну и все расскажу
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Светик Иванова

Китти, что случилось?
kawaii
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение kawaii

katosik писал(а):
цветочек_2016 писал(а):Katosik ты больше не будешь сдавать ХГЧ?
Пока смысла нет, я уколола ХГЧ 3000. Во вторник на узи, а в понедельник мне опять 3000 колоть. Да и нервы мои больше этого не выдержат :mouse:
буду держать кулачки за твое узи :obnimalka:
Апельсиночка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 08:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Апельсиночка

unruly, katosik тоже держу кулачки за вас!
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Светик Иванова

Виктори1, в прошлом году доллар был 60 с копейками, а сейчас почти 59, за год практически ничего не изменилось, топчется примерно на одном месте. Страшно что к президентским выборам поползет вверх, надеюсь этого не будет.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Доллар по 30 нам может только снится:)
У нас дела норм, не знаю даже стоит ли писать про нашу карательную муниципальную медицину. У ребёнка испуг:(
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Светик Иванова

Как испуг? Китти, так что же случилось?
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

В новостях написали что ЦБ изменил ключевую ставку, из-за этого рубль еще немного просел.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Цветочек, не пугай, у меня есть огоромное желание свозить малышку в Корею))
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

HelloKitty писал(а):Цветочек, не пугай, у меня есть огоромное желание свозить малышку в Корею))
Я не виновата, это ЦБ :(
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Ami

HelloKitty, не у тебя одной, но пока поездка нам только снится :flowerfacepink:
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Ami ничего! Перевернётся и на нашей улице грузовик с лоттевордом:)
Сколько видела малышей в самолёте - ни одному полет не нравится...
Апельсиночка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 08:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Апельсиночка

Форумчанки, срочный вопрос, в Москве в моей ЖК врач ничего не знает про больничный, я привезла апостиль из Кореи, что делать???
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Апельсиночка писал(а):Форумчанки, срочный вопрос, в Москве в моей ЖК врач ничего не знает про больничный, я привезла апостиль из Кореи, что делать???
Не переживай, на первой странице есть номер приказа по которому получаем больничный. Распечатай его и приди вместе с ним на прием. Отказать не имеют права.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Да, спасибо briz о больничном мы теперь знаем все. А чем мотивируют отказ?

katosik удачи тебе завтра, я дважды переживала подобные волнения, по этому очень тебя понимаю, морально завтра я с тобой :flowerfacepink:
Аватара пользователя
pipka
Задорная первоклашка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 17 май 2016, 14:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение pipka

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось pipka 14 мар 2018, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

katosik, буду держать за тебя кулочки сегодня :flowerfacepink:
kawaii
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение kawaii

katosik, тоже слежу за твоей историей, как у тебя дела?
Аватара пользователя
pipka
Задорная первоклашка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 17 май 2016, 14:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение pipka

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось pipka 14 мар 2018, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
kawaii
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение kawaii

katosik писал(а):Девочки, спасибо всем большое! У нас все хорошо, сердечко услышали. По срокам совпадаем. Всех обнимаю)
Как же я рада за тебя, поздравляю :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Elka_
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Elka_

Девочки, всем привет!
Поздравляю всех, кто в этом году обрел долгожданную беременность и стали мамами!
Хочется пожелать всем остальным исполнения желаний! Загадывайте и мечтайте и все обязательно сбудется в Новом году! А тем, кто встречает Новый год в Корее поможет настоящее корейское новогоднее чудо!
Мы в этот день год назад прилетели в Сеул и сейчас моим сыночкам 3 месяца! С такой теплотой сейчас вспоминаю то время - визиты к врачу, Веронику и девчонок, ожидание в уютном холле с музыкой и кофе, где знакомились с такими же как и мы. А какой Новогодний праздник нам подарили, с подарками и конкурсами - стараниями Вероники, до сих пор вспоминаем, было весело! Привет всем, кто с нами отмечал (мы из Волгограда если что, были такие одни)
1го числа с началом нового года началось все и у нас - 1й день стимуляции. Все шло очень хорошо, мы много отдыхали и гуляли, клеточки росли, потом хорошо оплодотворились с помощью ПИКСИ(серьезный мужской фактор - наша основная, но не единственная проблема). Но на второй день нам сообщают, что все клетки с фрагментацией (у мужа высокая фрагментация >50). Вероника была с нами откровенна - шансы маленькие. Я была так расстроена, даже поплакала. Но потом мы собрали все в кучку, настроились и с верой и надеждой пошли на перенос. Никогда не забуду Ким на Енг, ее добрые-добрые глаза, когда она говорила, что теперь мои малыши со мной. Уже на следующий день мы улетели домой. На 6й день - слабая вторая полоска на тесте и сразу понятно - да! Дадададада!!! все сработало)), ХГЧ на 10 день - 458, а на 13 й- 2430! И понеслось..)
Всю беременность были какие-то переживания, многие поймут, а тут ещё и двойне-беременность. Сначала думаешь - главное дотянуть до 12 недель, а там уже не так страшно. Потом постоянно мониторишь шейку (которая к слову всю беременность была 42 мм, а я поначалу думала сразу пессарий ставить, но врач сказала - только по показаниям. До 35 недель я вставляла утрик и не жалею, а в 37 нед шейка сама замечательно раскрылась - я-то думала будет деревянной). В определенный момент боишься преждевременных родов, ставишь себе цель - 27 недель, потом 32, 35.. Но слава богу, моя установка на 37 недель сработала и малыши появились на свет естественным путём доношенные и здоровые за 3 дня до моего дня рождения (17 сентября - 17 мое число), к которому я их и ждала. Вот так и прошёл наш самый счастливый год, который мы встретили в Корее - 2017 - год рождения моих двойняшек Кирилла и Ильи.
Дети - это такое космическое счастье и за него нужно обязательно бороться. Всем, кто на этом пути или только готовится - удачи и пусть все обязательно получится!

Вот такая история. Простите за много букв)))
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Светик Иванова

Elka_ и katosik, радостно за вас обоих :obnimalka:
Elka_ ничего себе из Волгограда!
Юля 77
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Материнства и Детства г.Владивосток,клиника Миз ме ди г.Сеул
Где было удачное ЭКО: Сеул
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Юля 77

Всем привет!Принимайте в свои ряды.Меня зовут Юля.В г.Сеул были цесяц.11.11.17 была подсадка 3-х эмбриончиков,из которых двое прижились!!!!!!!!!!!!!! :happydance:
kawaii
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение kawaii

Юля 77 писал(а):Всем привет!Принимайте в свои ряды.Меня зовут Юля.В г.Сеул были цесяц.11.11.17 была подсадка 3-х эмбриончиков,из которых двое прижились!!!!!!!!!!!!!! :happydance:
Юля 77, добро пожаловать!
Ты с Владивостока? У кого наблюдаешься?
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Elka_ поздравляю тебя с двумя парнями!!! Я очень тебя понимаю, то до 12 недели переживания дотянуть, и так потом каждую неделю сплошные переживания, смотрела на своих подружек с ЕБ и их удивлением нафига делать эти скриниги и завидовала, у самой то гематолог то УЗИ то шейка :trollsmile: а им пофиг, они были на расслабоне.

у меня недавно девочка одна наша спрашивала насколько страшно лапара с трубами сразу перед ЭКО, я с твоего разрешения повторю твою историю, ладно? Девочка поймет для кого это :inlove: Если честно я не понимаю до сих пор откуда у нас столько проблем с трубами, в России их перед ЭКО не смотрят, чтоли (я не делала ЭКО в России).
Elka_ писал(а):lerlera, у меня так было и все хорошо :inlove: В декабре прилетела на Кангнам на 18 дц, сделали лапароскопию (по результатам МСГ был гидросальпинкс), удалили одну трубу и сразу же вступили в длинный победный протокол. Лапароскопия в Корее щадящая, в день операции сразу домой и гулять, наркоз очень хороший, обезболивающие тоже - так что совсем после операции ничего не болело, не беспокоило. В России у меня лапоры не было, но я уже после тут насмотрелась в гинекологии как девчонки после операции - с трубками ходят несколько дней, перевязки, швы.. В Корее вообще красота и малюсенькие швы!
Я переживала только, что после операции может быть плохой ответ яичников, АМГ и так за год упал с 2,5 до 1,3. Но взяли аж 17 клеточек и благодаря волшебным рукам доктора Ким На Енг и заботе окружающих нас людей, координаторов Вероники и Натальи все получилось! И у многих, кто вступает в протокол сразу после лапароскопии все удачно.
Так что все будет хорошо, удачи!

У вас только трубный фактор?
У нас еще МФ. В России мы вообще по чисто МФ шли и если бы корейцы не настояли на снимках моих труб перед поездкой, то о воспалении мы бы узнали поздно. У нас даже после пролетного свежего протокола и крио на проверку труб не отправили(( А на ЭХО за месяц до МСГ мне сказали, что трубы проходимы...
Еще раз поздравляю!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

katosik писал(а):Девочки, спасибо всем большое! У нас все хорошо, сердечко услышали. По срокам совпадаем. Всех обнимаю)
Katosik вот! Я ж говорила :-D Я вчера еще твое сообщение прочитала и порадовалась, с малышкой не всегда можно подойти нормально к компу. У тебя там второго малыша точно не нашли? А то у меня еще есть надежда что это двойняшковый мальчуковый был ХГЧ. И если честно, я думаю что последний ХГЧ может и ошибочный тебе сделали.
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Раджабова Юлия

HelloKitti я обещала рассказать свою историю... наверно время пришло

Девочки, всем желаю добра и пускай ваши мечты стать родителями скорее исполняются.
Может кому то мой рассказ покажется слишком длинным и вы устанете читать, а кто-то увидит себя и свою историю, не знаю, но пишу для того, чтоб вы знали, что вы не одни в борьбе за свое счастье, и возможно кто-то, кто опустил свои руки и не верит ни во что уже, сможет заново поднять свою голову, расправить спину и двинуться в перед!!!
Наша мечта шла к нам очень долго... В браке мы уже 14 лет и последние 12 лет бьемся за счастье стать родителями. Сначала это бесконечные анализы во всех клиниках нашего города, куча врачей и разные диагнозы. Спустя 2 года после брака была одна единственная беременность и то внематочная. Трубу оставили. А потом понеслось: воспаление (операция лапароскопия), киста яичника (операция лапароскопия с резекцией яичника), что-то было еще (уже и не помню) и лечение, лечение, лечение!!!! Это все длилось казалось бесконечно. Однажды я попала на консультацию к заслуженному профессору в нашем городе, она сказала: удаляйте трубы и делайте ЭКО. Но это было так неожиданно, я была совсем не готова это услышать. Прошло еще какое-то время и мы решились на ЭКО, но ничего не удаляли!!! Наше первое ЭКО было в Красноярске (длинный протокол) это был далекий 2010 год! Результат внематочная беременность, которую во время не диагностировали и она спокойно себе развивалась в трубе почти 2 месяца! Итог: очередная лапароскопия и удаление обеих труб!!!! Больше нет ни одного шанса на естественную беременность. С того времени, мне кажется, мы только работали и жили мыслями о моей беременности!!!! Дальше все как во сне: несколько протоколов ЭКО в своем городе (3 свежих протокола и 1 крио) в результате вроде получали по 3-4 яйцеклетки и даже растили до 5 суток (ну нам так говорили, а мы развесив уши слушали) и ни одной! имплантации. Потом мы поняли, что из нас просто сосут деньги и квалификации наших врачей не достаточно, а время идет и года прибавляются. Была еще поездка в Питер в клинику Ава-Петр. ЭКО, свежий протокол, 2 яйцеклетки и к моменту переноса 1 эмбриончик и опять неудача. Руки опускались. Что же это такое? Кто и где нам может помочь? В нашем городе нет никакой информации о Корее. Когда я была уже на грани отчаяния, полезла в интернет искать клинику за границей (это так страшно мне казалось) и я нашла в интернете информацию о Корее. Списалась с Вероникой (русскоговорящий координатор клиники) и мы приняли решение лететь туда на обследование. Это был ноябрь 2014 года. Наше знакомство с Кореей было хорошим, я ее и сейчас люблю )) По итогам обследования: труб нет, яичник работает один, радовало одно - то что у мужа все отлично. Моим доктором в МизМеди была Ю Джи Хи (она сейчас не работает уже в клинике). Первый протокол и ответ яичников очень слабый и качество яйцеклеток плохое (тут то я и поняла, что в моем городе меня обманывали) и пролет, во втором протоколе даже на подсадку ничего не было (( и доктор сказала, что нам нужен донор! Блин, это как приговор звучало. В голове миллион вопросов где, как и т.д.??? К тому моменту было уже 33 года. И вот в ноябре 2015 я прилетела с донором, протокол прошел на ура!!! мы забеременели. счастью не было предела. до 10 недель беременности я находилась в Сеуе. Беременность такая долгожданная, двойня, мальчики, казалось ничего плохого просто не может случиться. Мы вернулись домой, я встала на учет в ЖК и к платному врачу параллельно и все шло как по маслу. А на сроке 26 недель преждевременные роды, резкое укорочение шейки матки (с 4 см до 0 за 12 часов), схватки и кесарево. Не буду вдаваться в подробности. скажу одно - причину так и не установили, детей мы потеряли и если бы не мой муж такой сильный и любящий, то не знаю что было бы дальше. Пережить это было очень сложно.
В России принято считать, что после кесарево 3 года нельзя беременеть (ну хотя бы 2 года) а мне уже 34 года!!! И я просто не могу ждать. Не могу работать, не могу жить по прежнему, ничего не радует... и все мысли только об одном. Мы полетели в Сеул ч/з 6 месяцев. Муж сразу сказал, что в этот раз домой вернемся только с детьми. Так что я ехала с мыслями о том, что жить буду в Корее почти год! И эта мысль и пугала и радовала, потому что жить большую часть времени прийдется одной (кому-то надо работать) )) У нас было заморожено 9 эмбриончиков от моего донора. Тогда я узнала, что моя доктор больше не работает там. Хотела к Ким На Енг, т.к. многие знакомые девочки были у нее и слышала много успешных историй. Но Ким На Енг планировала переходить в МизМеди Кангнам, а наши эмбриончики были заморожены в МизМеди Кангсо, как вы поняли это 2 филиала одной и той же клиники. И я попала в руки доктора Ким Мин Чже. Крио протокол, разморозили 2 эмбриончика, врач приняла решение подсаживать одного... ожидание дня ХГЧ и ... пролет ((( Я принимаю решение все таки пойти за Ким На Енг, а это значит переехать на Кангнам (просто мне кажется, что душа должна лежать к человеку и своему доктору ты должен доверять, к сожалению такого контакта с Ким Мин Чже у меня не произошло). Первый крио протокол у Ким На Енг (но с момента моего приезда это вторая попытка) разморозили 3 эмбриончика, подсадка, ХГЧ - опять ничего. Тут я думала, что сойду с ума... хотя понимала, что после кесарево прошло мало времени и это может быть одной из причин неудач, но эмоции брали верх!!! Муж ни на секунду не "отпускал мою руку" поддерживал как мог и вселял в меня силы. Не разрешал плакать. Хотя был на расстоянии. Он работал, ведь ни для кого не секрет, что жить в чужой стране и лечиться нужны деньги. Помогали конечно и девочки-координаторы Вероника, Татьяна, Наталья (мы уже были как одна семья). Следующая консультация с доктором и она объяснила, что эмбрионы, которые остались уже не такого хорошего качества, а точнее плохого (( я понимаю, что опять надо искать донора.
Сейчас пишу все это и сама удивляюсь тому от куда силы то брались???
опять интернет, поиски и я нашла еще одного донора и она прилетела ко мне из Москвы. Но так как мне хотелось все быстрее, то мы не синхронизировались (у нас циклы и так подходили), но .... как закон подлости, мой организм сбился и мы не смогли подсадить взятые от нее клетки и отправили их в заморозку. Боже, я думала это все!!! Это конец!!! Я больше не могу!!! Но мы дождались следующего цикла и пошла я в крио протокол и тут выясняется, что при разморозке клетки стали просто отвратительного качества, большинство погибли, но мы подсадили, то что осталось + те которые от первого донора остались, и.... нет, нет и еще раз нет!!! Это был третий подряд пролет. Я уже 5 месяцев жила здесь и неудача за неудачей. Это дико. Это сложно. Но муж твердил одно: назад пути нет!!! Я плакала, но его поддержка, его любовь не давали мне сдаться. И доктор!!! Я ей очень верила!!! Ким На Енг предложила гистероскопию сделать и снова в бой. Все стало походить на фильм "День сурка". Интернет, поиски и я нашла очередного донора (это уже 3-ий донор!!!). Но доктор настояла чтоб пока готовится мой донор у себя дома я должна сама вступить в протокол стимуляции. Я тогда не поверила услышанному. Я не видела особого смысла с моим почти ноль АМГ (0,16) и завышенным ФСГ на что-то надеяться не приходилось и мне уже 35!. Но я верила врачу и надо было как-то занять свое время. На успех не надеялась совсем, но т.к. у меня в следующем цикле должна была прилететь донор, я была спокойна.
Девочки, хотите верьте, хотите нет!!! Но...у нас получилось. Взяли 3 клетки, 2 оплодотворили и сделали подсадку на 3 сутки. Не помню как ждала свой хгч...
И вот он день Х
Первый хгч 109!!! А первое УЗИ - двойня!!! Господи, мне не найти слов, чтоб передать все наши эмоции и чувства!!!
Всю беременность я нахожусь здесь. Но сложности конечно были... 
В Корее так: до 20 недель беременности (даже до 22 недель) тебя может вести доктор (гинеколог-репродуктолог) и я наблюдалась у Ким На Енг. Врач, на мой взгляд очень профессиональная. Мне 4 раза назначали капельницы иммуноглобулина, на сроке 14 недель зашили шейку матки (т.к. в предыдущую беременность были в этом проблемы) и провели полное обследование. Ведение беременности отличается от того, что дома сильно )) А после 22 недель ты должен перейти к врачу акушеру-гинекологу, т.е. ты должен уже определиться где и у кого ты будешь рожать!!! 
В заключение скажу: если ваша мечта на самом деле очень важна для вас и если вы не можете без этого жить, тогда идите до конца!!! Да, кому-то бывает легче, кому-то сложнее, кому-то ОЧЕНЬ сложно, но счастье ждет каждого!!! Поверьте, за время которое я прожила здесь, я много пациентов видела. Возможно для каждого просто свое время )) 
Я могу с уверенностью сказать, что клиника МизМеди это мой лучший выбор, врачи большие профессионалы, которые регулярно повышают уровень своей квалификации (вот Ким На Енг совсем не давно была в Штатах на повышении) и команда координаторов большие умницы (кроме их профессиональных качеств хочется отметить человечность души и умение сопереживать и радоваться вместе с тобой).

И да!!! Главная счастливая новость: 7 декабря появились на свет два наших сыночка, два птенчика, две жемчужинки!!! Мы большая и счастливая семья. За спиной словно выросли крылья!!!
И кстати! мы до сих пор здесь ))) теперь уже в послеродовом доме (это прям санаторий для родителей!!! Нам помогают наладить контакт с детьми, учат как и что делать правильно и... дают нам отдыхать). Новый год (по старой традиции) решили отметить в Корее ))) а Рождество уже дома :yatta:
Верьте в чудеса!!!!
#мамадвойни
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Ого сколько хороших новостей у нас :happydance:
Юлия, прочитаю вашу историю обязательно сегодня мужу :happyclapping:
Юля 77
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Материнства и Детства г.Владивосток,клиника Миз ме ди г.Сеул
Где было удачное ЭКО: Сеул
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Юля 77

Юля 77, добро пожаловать!
Ты с Владивостока? У кого наблюдаешься?
Я из Находки. На учёт встала по месту жительства.
kawaii
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение kawaii

Раджабова Юлия писал(а):HelloKitti я обещала рассказать свою историю... наверно время пришло

Девочки, всем желаю добра и пускай ваши мечты стать родителями скорее исполняются.
Может кому то мой рассказ покажется слишком длинным и вы устанете читать, а кто-то увидит себя и свою историю, не знаю, но пишу для того, чтоб вы знали, что вы не одни в борьбе за свое счастье, и возможно кто-то, кто опустил свои руки и не верит ни во что уже, сможет заново поднять свою голову, расправить спину и двинуться в перед!!!
Наша мечта шла к нам очень долго... В браке мы уже 14 лет и последние 12 лет бьемся за счастье стать родителями. Сначала это бесконечные анализы во всех клиниках нашего города, куча врачей и разные диагнозы. Спустя 2 года после брака была одна единственная беременность и то внематочная. Трубу оставили. А потом понеслось: воспаление (операция лапароскопия), киста яичника (операция лапароскопия с резекцией яичника), что-то было еще (уже и не помню) и лечение, лечение, лечение!!!! Это все длилось казалось бесконечно. Однажды я попала на консультацию к заслуженному профессору в нашем городе, она сказала: удаляйте трубы и делайте ЭКО. Но это было так неожиданно, я была совсем не готова это услышать. Прошло еще какое-то время и мы решились на ЭКО, но ничего не удаляли!!! Наше первое ЭКО было в Красноярске (длинный протокол) это был далекий 2010 год! Результат внематочная беременность, которую во время не диагностировали и она спокойно себе развивалась в трубе почти 2 месяца! Итог: очередная лапароскопия и удаление обеих труб!!!! Больше нет ни одного шанса на естественную беременность. С того времени, мне кажется, мы только работали и жили мыслями о моей беременности!!!! Дальше все как во сне: несколько протоколов ЭКО в своем городе (3 свежих протокола и 1 крио) в результате вроде получали по 3-4 яйцеклетки и даже растили до 5 суток (ну нам так говорили, а мы развесив уши слушали) и ни одной! имплантации. Потом мы поняли, что из нас просто сосут деньги и квалификации наших врачей не достаточно, а время идет и года прибавляются. Была еще поездка в Питер в клинику Ава-Петр. ЭКО, свежий протокол, 2 яйцеклетки и к моменту переноса 1 эмбриончик и опять неудача. Руки опускались. Что же это такое? Кто и где нам может помочь? В нашем городе нет никакой информации о Корее. Когда я была уже на грани отчаяния, полезла в интернет искать клинику за границей (это так страшно мне казалось) и я нашла в интернете информацию о Корее. Списалась с Вероникой (русскоговорящий координатор клиники) и мы приняли решение лететь туда на обследование. Это был ноябрь 2014 года. Наше знакомство с Кореей было хорошим, я ее и сейчас люблю )) По итогам обследования: труб нет, яичник работает один, радовало одно - то что у мужа все отлично. Моим доктором в МизМеди была Ю Джи Хи (она сейчас не работает уже в клинике). Первый протокол и ответ яичников очень слабый и качество яйцеклеток плохое (тут то я и поняла, что в моем городе меня обманывали) и пролет, во втором протоколе даже на подсадку ничего не было (( и доктор сказала, что нам нужен донор! Блин, это как приговор звучало. В голове миллион вопросов где, как и т.д.??? К тому моменту было уже 33 года. И вот в ноябре 2015 я прилетела с донором, протокол прошел на ура!!! мы забеременели. счастью не было предела. до 10 недель беременности я находилась в Сеуе. Беременность такая долгожданная, двойня, мальчики, казалось ничего плохого просто не может случиться. Мы вернулись домой, я встала на учет в ЖК и к платному врачу параллельно и все шло как по маслу. А на сроке 26 недель преждевременные роды, резкое укорочение шейки матки (с 4 см до 0 за 12 часов), схватки и кесарево. Не буду вдаваться в подробности. скажу одно - причину так и не установили, детей мы потеряли и если бы не мой муж такой сильный и любящий, то не знаю что было бы дальше. Пережить это было очень сложно.
В России принято считать, что после кесарево 3 года нельзя беременеть (ну хотя бы 2 года) а мне уже 34 года!!! И я просто не могу ждать. Не могу работать, не могу жить по прежнему, ничего не радует... и все мысли только об одном. Мы полетели в Сеул ч/з 6 месяцев. Муж сразу сказал, что в этот раз домой вернемся только с детьми. Так что я ехала с мыслями о том, что жить буду в Корее почти год! И эта мысль и пугала и радовала, потому что жить большую часть времени прийдется одной (кому-то надо работать) )) У нас было заморожено 9 эмбриончиков от моего донора. Тогда я узнала, что моя доктор больше не работает там. Хотела к Ким На Енг, т.к. многие знакомые девочки были у нее и слышала много успешных историй. Но Ким На Енг планировала переходить в МизМеди Кангнам, а наши эмбриончики были заморожены в МизМеди Кангсо, как вы поняли это 2 филиала одной и той же клиники. И я попала в руки доктора Ким Мин Чже. Крио протокол, разморозили 2 эмбриончика, врач приняла решение подсаживать одного... ожидание дня ХГЧ и ... пролет ((( Я принимаю решение все таки пойти за Ким На Енг, а это значит переехать на Кангнам (просто мне кажется, что душа должна лежать к человеку и своему доктору ты должен доверять, к сожалению такого контакта с Ким Мин Чже у меня не произошло). Первый крио протокол у Ким На Енг (но с момента моего приезда это вторая попытка) разморозили 3 эмбриончика, подсадка, ХГЧ - опять ничего. Тут я думала, что сойду с ума... хотя понимала, что после кесарево прошло мало времени и это может быть одной из причин неудач, но эмоции брали верх!!! Муж ни на секунду не "отпускал мою руку" поддерживал как мог и вселял в меня силы. Не разрешал плакать. Хотя был на расстоянии. Он работал, ведь ни для кого не секрет, что жить в чужой стране и лечиться нужны деньги. Помогали конечно и девочки-координаторы Вероника, Татьяна, Наталья (мы уже были как одна семья). Следующая консультация с доктором и она объяснила, что эмбрионы, которые остались уже не такого хорошего качества, а точнее плохого (( я понимаю, что опять надо искать донора.
Сейчас пишу все это и сама удивляюсь тому от куда силы то брались???
опять интернет, поиски и я нашла еще одного донора и она прилетела ко мне из Москвы. Но так как мне хотелось все быстрее, то мы не синхронизировались (у нас циклы и так подходили), но .... как закон подлости, мой организм сбился и мы не смогли подсадить взятые от нее клетки и отправили их в заморозку. Боже, я думала это все!!! Это конец!!! Я больше не могу!!! Но мы дождались следующего цикла и пошла я в крио протокол и тут выясняется, что при разморозке клетки стали просто отвратительного качества, большинство погибли, но мы подсадили, то что осталось + те которые от первого донора остались, и.... нет, нет и еще раз нет!!! Это был третий подряд пролет. Я уже 5 месяцев жила здесь и неудача за неудачей. Это дико. Это сложно. Но муж твердил одно: назад пути нет!!! Я плакала, но его поддержка, его любовь не давали мне сдаться. И доктор!!! Я ей очень верила!!! Ким На Енг предложила гистероскопию сделать и снова в бой. Все стало походить на фильм "День сурка". Интернет, поиски и я нашла очередного донора (это уже 3-ий донор!!!). Но доктор настояла чтоб пока готовится мой донор у себя дома я должна сама вступить в протокол стимуляции. Я тогда не поверила услышанному. Я не видела особого смысла с моим почти ноль АМГ (0,16) и завышенным ФСГ на что-то надеяться не приходилось и мне уже 35!. Но я верила врачу и надо было как-то занять свое время. На успех не надеялась совсем, но т.к. у меня в следующем цикле должна была прилететь донор, я была спокойна.
Девочки, хотите верьте, хотите нет!!! Но...у нас получилось. Взяли 3 клетки, 2 оплодотворили и сделали подсадку на 3 сутки. Не помню как ждала свой хгч...
И вот он день Х
Первый хгч 109!!! А первое УЗИ - двойня!!! Господи, мне не найти слов, чтоб передать все наши эмоции и чувства!!!
Всю беременность я нахожусь здесь. Но сложности конечно были... 
В Корее так: до 20 недель беременности (даже до 22 недель) тебя может вести доктор (гинеколог-репродуктолог) и я наблюдалась у Ким На Енг. Врач, на мой взгляд очень профессиональная. Мне 4 раза назначали капельницы иммуноглобулина, на сроке 14 недель зашили шейку матки (т.к. в предыдущую беременность были в этом проблемы) и провели полное обследование. Ведение беременности отличается от того, что дома сильно )) А после 22 недель ты должен перейти к врачу акушеру-гинекологу, т.е. ты должен уже определиться где и у кого ты будешь рожать!!! 
В заключение скажу: если ваша мечта на самом деле очень важна для вас и если вы не можете без этого жить, тогда идите до конца!!! Да, кому-то бывает легче, кому-то сложнее, кому-то ОЧЕНЬ сложно, но счастье ждет каждого!!! Поверьте, за время которое я прожила здесь, я много пациентов видела. Возможно для каждого просто свое время )) 
Я могу с уверенностью сказать, что клиника МизМеди это мой лучший выбор, врачи большие профессионалы, которые регулярно повышают уровень своей квалификации (вот Ким На Енг совсем не давно была в Штатах на повышении) и команда координаторов большие умницы (кроме их профессиональных качеств хочется отметить человечность души и умение сопереживать и радоваться вместе с тобой).

И да!!! Главная счастливая новость: 7 декабря появились на свет два наших сыночка, два птенчика, две жемчужинки!!! Мы большая и счастливая семья. За спиной словно выросли крылья!!!
И кстати! мы до сих пор здесь ))) теперь уже в послеродовом доме (это прям санаторий для родителей!!! Нам помогают наладить контакт с детьми, учат как и что делать правильно и... дают нам отдыхать). Новый год (по старой традиции) решили отметить в Корее ))) а Рождество уже дома :yatta:
Верьте в чудеса!!!!
Ничего себе у вас история. С донором не получилось, а получилось у самих да еще и двойня. Вы просто молодцы!
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Виктори1

Раджабова Юлия у вас потрясающая история. ВЫ БОРЕЦ. Думаю, не каждый человек может так бороться.
Ваша история ещё раз подтверждает высокий профессионализм доктора Ким на Енг.
Муж ваш достоин уважения, что поддерживал вас и шёл с вами до конца. Не каждый мужчина так может. Например, моему мужу его родители уже прямым текстом сказали, чтобы он подыскал себе другую жену, так как я не могу ему родить.

И затрону меркантильную сторону вопроса: я думаю, что не дешево figase оказалась исполнить вашу мечту о детях. И даже с материальной стороной вопроса вы справились, молодцы!!!
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru