[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Южной Корее 2017-2018 - Страница 102 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

Мы тоже когда в клинику в гости приезжали девочек из России было много я так понимаю что многие даже после хгч ждут услышать сердечки тоже в HI поэтому наверное и квартир не хватает . Клиника находится в новом районе то много экономичного жилья я видела в блоге Вероники В разделе *жилье рядом с Хай Фертилити* подробная инструкция как самостоятельно снять экономно жильё. Посмотрите там)))
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
.yu
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет
Где было удачное ЭКО: Едем в МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение .yu

Подскажите пожалуйста что с собой из продуктов нужно и можно взять с собой, про таблетки поняла, ношпа и валерьянка.
Персональный Чих Обчих от Izumi
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

.yu писал(а):
22 ноя 2018, 05:59
Подскажите пожалуйста что с собой из продуктов нужно и можно взять с собой, про таблетки поняла, ношпа и валерьянка.
По таможенным правилам ввоз продуктов молочных , мясных и рыбных запрещён но мы были бы не мы если б слушались . Нашей семье нравится корейская кухня поэтому из продуктов мы брали по минимуму конфеты и чёрный чай, с чаем там не напряжёнка но дорого и надо поискать я про чёрный имею ввиду, гречку там в магазине не найдёшь хлеб можно наш положить в Корее рисовый не очень вкусный а выпечка там супер. А так конечно в тихая можно и Мясо в бутылках порезанное возили и сгущенку с тушёнкой и колбаску и рыбку только если собачка пробежит и унюхает прийдется все отдать и очень извинятся что ты не знала . Если услышишьсовет замотать в фольгу не слушай я как авиаработник не советую ее сразу видно в интраскопе. И вот по опыту знаю что лучше продукты взять в ручную кладь такие типа колбасы и пирожков , собачка в основном обнюхивает багаж на ленте. Ещё прокладки можно с собой взять хотя там очень много магазинов Daico где можно за 1000-2000 вонн купить все необходимые мыльно рыльные принадлежности и средства гигиены да и вообще много чего потом на подарки
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

.yu писал(а):
22 ноя 2018, 05:59
Подскажите пожалуйста что с собой из продуктов нужно и можно взять с собой, про таблетки поняла, ношпа и валерьянка.
я брала только чай любимый, хлебушек черный и консервы сайры супчик быстренько сварить, все. В Корее какой-то особо наваристый бульон от их курочки, вкусные фрукты, рыбка и яйца как домашние, по ним теперь тут скучаю.
Аватара пользователя
.yu
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет
Где было удачное ЭКО: Едем в МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение .yu

Спасибо за информацию ))) список уже составила, сейчас вычеркиваю :coffee: ну сегодня мне уже сказали, что у меня короткий протокол будет, только вот билеты не получается заранее купить т. к. даты точные не знаю, в корее же будет интернет или координаторы тоже помогают билеты обратно купить? не знаете?
Персональный Чих Обчих от Izumi
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

.yu писал(а):
23 ноя 2018, 16:33
Спасибо за информацию ))) список уже составила, сейчас вычеркиваю :coffee: ну сегодня мне уже сказали, что у меня короткий протокол будет, только вот билеты не получается заранее купить т. к. даты точные не знаю, в корее же будет интернет или координаторы тоже помогают билеты обратно купить? не знаете?
Там ты настолько будешь окружена вниманием и заботой что даже дома не всегда так происходит . Интернет там конечно есть в МизМеди раньше выдавали тлф и для связи и интернет всегда под рукой в HI сейчас дают роутер что очень круто ты везде со своим любимым тлф и всегда с инетом, так что билеты можно самим купить через инет а если нужна будет помощь то координаторы всегда помогут. Кстати незнаю как сейчас а раньше наверное почти все в протоколе пили перепелиные Яйца кушали орешки, многие варили тыквенную кашу и там недалёко есть кафе варят необыкновенно вкусный Гальбитан это суп мясной но очень смачный и ещё в Корее заказываешь одно а тебе ещё и рис и дайкон и кимчу принесут.
.yu у вас будет короткий протокол а потом крио или решили пробовать сразу.?
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Izumi
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 05:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Izumi

В Мизмеди сейчас дают wifi роутер, на все время пребывания. Подключите себя и супруга, интернет будет везде, даже в метро. Билеты конечно лучше брать сразу в обе стороны, дешевле выйдет.
Аватара пользователя
.yu
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет
Где было удачное ЭКО: Едем в МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение .yu

Девочки как интересно вы рассказываете, для нас это будет не только новый шаг к долгожданному подарку, но и новое путешествие, открытие для нас новой страны, а то мы только Въетнам, да Китай с Тайландом знаем :think:
SSJ-100 у нас будет короткий протокол+ гистероскопия и заморозят эмбрионы, а в следующий раз криопротокол с подсадкой.
Izumi у нас не получается туда обратно купить, еще не знаю когда сама лечу на 2 день МЦ должна быть там, после МСГ цикл сбился очень сильно, так что сижу на чемодане. как только начнется, так беру билет и лечу, еще нужно приглашение дождаться. Когда мужу прилетать скажут на втором приеме, ну ему то точно можно будет взять туда обратно. Сейчас на сайте АВРОРЫ (авиакомпании на Дальнем востоке) прочитала , что В связи с участившимися случаями отказа во въезде в Южную Корею гражданам России, пассажирам, вылетающим в эту страну, необходимо иметь при себе следующие документы для иммиграционной службы Республики Корея с целью исключения депортации:
обратный билет или билет на дальнейший маршрут в третью страну., Вот теперь вопрос как и что)))), а то еще не пустят figase
Персональный Чих Обчих от Izumi
Аватара пользователя
Izumi
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 05:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Izumi

Обязательно попросите у координатора приглашение из клиники, себе и мужу. Распечатайте и держите при себе, вместе с номером телефона координатора. С приглашением не должно быть проблем.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

yu. Мы вот летали в сентябре правда с детками и с обратным билетом но Без приглашения и раньше летали без приглашения видать у нас уже по десять прилетов в сеул без каких либо нарушений и к нам лояльно относятся но сразу забей себе где то рядом что бы было номер тлф координатора что бы записать в декларацию и ещё я писала место прибывания hospital mizmedi ни разу вопросов не было даже без приглашения. И ещё если тебе нужен больничный то в клиниках ты на время протокола можешь его оформить заверенный апостелем и потом по прибытию в Россию его в поликлинике переоформить на российский образец и сдать на работе. Написала как то сумбурно не знаю понятно или нет 🙃
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

yulia_hab писал(а):
21 ноя 2018, 10:35
Девочки, всем привет. Тут ранее писали что в октябре в клинике Hi очень много народу было, а как сейчас обстоят дела? И ещё подскажите, кто нибудь сам снимал жильё возле клиники? Подскажите пожалуйста адреса. А то я так поняла у клиники не хватает квартир для проживания пациентов, и нужно самим решать этот вопрос :think:
Yulia_hab вы ещё не интересовались возможно ли снять квартиру рядом с HI? И цену. Спасибо
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Lady_Fox
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Lady_Fox

Мы снимали квартиру через сайт airbnb, хороших вариантов за дешево нет. То, что в блоге у Вероники, не сильно соответствует действительности. У сайта предусмотрена комиссия за бронирование, т.е к цене квартиры за 3 недели чисто за бронь + около 10 000 руб. к цене. Плюс плата за уборку, но она уже не такая огромная. В целом, от клиники квартиры обходятся дешевле и состояние у них пока не такое уставшее, как на сайте. Еще если снимать все официально, т.е ставить в бронь не 1 человека, а сразу 2, то и цена сразу увеличиваться. На сайте возможно нужно бронировать также сильно заранее, чтоб была возможность выбора. Мы бронировали примерно за 1-1.5 нед до вылета, вариантов практически не было. Рядом с клиникой их не было вообще. Еще момент: у Вероники в блоге написан район, а он очень огромный: несколько станций метро. На сайте также арендодатели пишут только район, точный адрес нужно уточнять в личной переписке. Мой совет: Ищите в поиске не по району, а по станции метро.
Аватара пользователя
.yu
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет
Где было удачное ЭКО: Едем в МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение .yu

SSJ-100 писал(а):
24 ноя 2018, 18:53
yu. Мы вот летали в сентябре правда с детками и с обратным билетом но Без приглашения и раньше летали без приглашения видать у нас уже по десять прилетов в сеул без каких либо нарушений и к нам лояльно относятся но сразу забей себе где то рядом что бы было номер тлф координатора что бы записать в декларацию и ещё я писала место прибывания hospital mizmedi ни разу вопросов не было даже без приглашения. И ещё если тебе нужен больничный то в клиниках ты на время протокола можешь его оформить заверенный апостелем и потом по прибытию в Россию его в поликлинике переоформить на российский образец и сдать на работе. Написала как то сумбурно не знаю понятно или нет 🙃

Да, я про больничный все узнала, Ольга координатор сказала что апостиль будет стоить около 90 долларов, я так понимаю уже переведенный и готовый. Наши врачи ни когда с такими больничный не сталкивались, за голову схватились, врач с комиссии сказала, что вам в россии не лечится. Я ей сказала почему нам не лечится. ....
Персональный Чих Обчих от Izumi
Аватара пользователя
.yu
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет
Где было удачное ЭКО: Едем в МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение .yu

IMG-20181125-WA0006.jpg
IMG-20181125-WA0006.jpg (102.22 КБ) 2643 просмотра
Девочки поздравляю всех с праздником, желаю чтоб каждая из нас услышала слово МАМА от самых любимых, долгожданных и самых дорогих в мире наших деток!!!!!!
Персональный Чих Обчих от Izumi
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

.yu писал(а):
25 ноя 2018, 06:14
IMG-20181125-WA0006.jpg Девочки поздравляю всех с праздником, желаю чтоб каждая из нас услышала слово МАМА от самых любимых, долгожданных и самых дорогих в мире наших деток!!!!!!
Спасибо огромное!!! Детки самое ценное в жизни каждой мамочки! Пусть в каждой семье льётся самый сладкий заливистый Детский смех
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

.yu Из нашего коллективного опыта про больничный после эко за границей больше знают в женских консультациях, чем в обычных поликлиниках. Вдруг тебе эта инфа понадобиться.

Всех настоящих и будующих мамочек - с нашим днём!
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение voronka_fiu-fiu

Всем привет) прочитала всю тему)
История у меня длинная, запутанная, причин особо не выявлено. Скажу так, что у меня и внематочная была с удалением трубы, потом выкидыш на 10 недели (кровища лила и отслаивалось с 5.3 недели), потом снова лапара (диагностическая) - ушили культю трубы, проливался контраст. Потом ИИ у хваленого репродуктолога, который мне такого наворотил, что думали снова внематочная, грозила третья лапара, но небо смилостивилось и хгч упал.
Потом снова выкидыш на 7/8 неделе. А также, конечно же, бхб пару штук за эти пять лет не добавляли здоровья, а только разрушали.
До кучи после удаления трубы и ушивания спустя два года врачи решили, что у меня поганый угол с тонким Рубцом, что чревато разрывом. Отправили к гинекологу всия Москвы на консилиум. Это тоже был ад и Пакистан. Мне, здоровому человеку по всем анализам за 5 лет, предложили сур маму...
Я-то в себя верила и даже в сторону эко особо не смотрела, пыталась найти причину невынашивания, потом этот долбоугол.
Вообщем, сейчас, минуя пять лет попыток в России (или сколько бы с моим везением там вышло?) мы собрались в Корею. Собрались буквально за 2 недели.
Уже купили билеты мне и супругу «туда». Очень буду рада, если кто-то из девочек летит в Мириен в декабре.
Что самое удивительное, я не питаю больших надежд на удачное эко и скорее даже надеюсь по большому счету не на него. Я искренне надеюсь, что, наконец, найдётся причина моего невынашивания и закончится этот мой личный ад.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

voronka_fiu-fiu да конечно это очень трудно когда беременность наступает а потом по какой то неясной причине происходит
Отторжение. А вы делали кариотипирование абортуса с хромосомами все в порядке. То что в России не могут зачастую сохранить беременность это ужасно знаю много девочек которые остались без малышей на пороге 20 недель и чуть более. Может послушаете мой совет и девочки подскажут мне кажется сначала лучше поехать на обследование и узнать все же что у вас внутри не так, как бы мы не считали себя здоровыми если беременность не наступает или останавливается значит что-то где то дало сбой. И если все же идти в протокол то делать пгд и потом Ехать в крио, у меня пгд последнее время кажется прямо как огромная выручалочка особенно если столько было негатива и ещё самое наверное главное что нужно идти в протокол наоборот надеясь в победу , наша голова это ведь главный орган что думаем то и получаем))) а вам сколько лет ? Столько уже испытаний пройдено
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение voronka_fiu-fiu

SSJ-100
Мне 30) я еду на гистероскопию в том числе. И на обследование любое, какое назначит врач. Сейчас пока врач не видит причин не сделать эко. Но я готова морально, что отложится. Мне бы чтобы
меня починили.
Единственное, наверное, чего не делали, это генетику плода. Ни разу. Первый раз
все было дома мне в руки, я просто бы ни морально ни физически не смогла, да и некому подсказать было. А второй раз я так бегала по всем врачам и молила помочь разобраться, что после Начала В было такое опустошение, что я снова не смогла. Я знала как будет, но не смогла ничего сделать. Плюс на 7/8нед это ещё все же больше похоже на обильные М и самой сложно найти нужный материал.

Пгд сейчас делают за 1 день. Я к нему тоже готова. Это как раз закрыло бы последние дыры во всех моих обследованиях. Не делала гистеру - сделаю, не делала генетику плода- сделаем пгд, ни разу с 1 дня не кололи клексан (есть мутации, но гемостаз в бер в норме) - тоже, видимо, будем пробовать.

Сейчас самое страшное прилететь в Москву и снова не найти врача, которому интересно будет сохранить Б. Попросила координатора спросить своих экоДевочек контакты
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

voronka_fiu-fiu В Корее пгд делается не один день а сначала растят клеточки до 5 дневочек и затем делают пгд и потом крио протокол но зато вероятность рождения здорового малыша 99.9 процентов и ещё как я слышала в Корее что после проведения пгд вероятность наступления беременности очень высокая далеко не 45-50-%. И потом может все же нужно рассмотреть вариант пребывания в стране под присмотром корейских докторов хотя бы до 1 скрининга , да как бы не было печально но у нас хорошего доктора нужно поискать. Я сама была в клинике не долго до результатов хгч а потом в 12.16 и 20 недель летала на скрининг и приемы рожать свою девочку собиралась тоже в клинике очень хотела что бы рядом была дорогая мне Вероничка и самый лучший в мире для моей семьи доктор, но к сожалению долар сыграл свою Роль и я осталась в своей больнице.сейчас тоже многие девочки после хгч ждут услышать сердечки у своих докторов поэтому не хватает квартир 🤭. Подумайте над таким вариантом
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение voronka_fiu-fiu

К сожалению, у меня нет ни материальной, ни временной возможности быть так долго в Корее. Я и лечу так скоро, потому что новогодн к каникулы и там дней 10 получается безболезненны в плане отсутствия.
Пгд я уточняла, сейчас 1 день, не как раньше.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

SSJ-100 сейчас все почти делают ПГС за день, не через крио как раньше ПГД. Я как то 100 лет назад писала что на украинском топике было много много успешных протоколов, если я правильно поняла то там всем подряд делали именно это ПГС.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

HelloKitty писал(а):
27 ноя 2018, 13:22
SSJ-100 сейчас все почти делают ПГС за день, не через крио как раньше ПГД. Я как то 100 лет назад писала что на украинском топике было много много успешных протоколов, если я правильно поняла то там всем подряд делали именно это ПГС.
Kitty это же здорово что за один день а то в наше не простое время с долларом ездить несколько раз накладно, а в Корее пгс делают на все хромосомы или как у нас максимум на 9 . Сейчас пишу и понимаю что после рождения деток сомневаюсь что это связано с наркозами все забывается видать появляются другие интересы , заботы а ведь я делала в питере в Отто пгд и уже не помню на сколько хромосом помню что насколько это было возможно в 2014 году и донорские клеточки я там покупала помню только что одна стояла 19 тысяч нас заставили взять 9 хотя мы хотели 6.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Юля Раджабова
Боже, Юля, вы суперкрасотка!!!
Вероятно, детки действуют на Вас " молодильно". Простите, я просто в восторге.
Какие малыши у Вас сладкие🤗
Здоровья Вашей семье!

Катеринка
Я Вас очень понимаю...Пожелаю Вам найти врача своего, чтобы Вы были на одной волне.
Даже не знаю, но с моей историей, я сменила и врача и клинику (наверно, потому что боль была сильна и считала, что люди не увидевшие важные звоночки больше не могут находится со мной рядом).
Деньги..за все время обследований- их ушло столько, что наверное мне бы хватило на поездку в Корею, не зная что у меня( если бы не обследовалась, а собрала деньги и поехала бы сразу).
О том что у меня проблемы с яйцеклетками узнала....в 37..после потери. До этого все в один голос-рожать вам и рожать, это у вас мф...ага...потом сдала более подробные анализы...а АМГ у меня меньше 1..и у меня нет ни одного живого ребенка...выкидыш, потеря...и вот, вроде то веду здоровый образ жизни...но куда растерялся мой золотой запас яйцеклеток непонятно и обидно, планов то было-1, 2 и 3го...а сейчас, мысли как у Gavrilovna- дай, господи ОДНОГО..

Gavrilovna
Знаешь, мне сложно даже процедуру ЭКО обсуждать, я чувствую себя двояко...с одной стороны- ВНЕШНЕ здоровая деваха, с другой ( о которой знаю я и врачи)-там уже мемуары медицинских карт издавать можно, а некоторые моменты меня до нелепости удивляют с немым вопросом: откуда все это? и с этим вообще как живут?
Пожелаю нам с тобой сил и здоровья и осилить дорогу!
Ann_Di
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 06:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Ann_Di

voronka_fiu-fiu писал(а):
26 ноя 2018, 17:39
К сожалению, у меня нет ни материальной, ни временной возможности быть так долго в Корее. Я и лечу так скоро, потому что новогодн к каникулы и там дней 10 получается безболезненны в плане отсутствия.
Пгд я уточняла, сейчас 1 день, не как раньше.
Молодец, что собралась на обследование, я вот съездила на обследование в Хай узнала кучу много нового про себя, хотя годами ходила к разным хорошим врачам у нас. Узнала причины, все встало в голове на свои места. Удачно тебе съездить!
Последний раз редактировалось Ann_Di 28 ноя 2018, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

voronka_fiu-fiu писал(а):
26 ноя 2018, 09:59
SSJ-100

Единственное, наверное, чего не делали, это генетику плода. Ни разу.
Вы знаете, генетика плода дает хорошую информацию. В нашем случае, сделала его и прошу простить Всех ( результаты вскрытия после потери были для нас тоже информативны)

Удачи!Пусть эти трудности,Вас не останавливают на пути к материнству.
Думаю, в Корее найдете своего врача-волшебника.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

Я когда впервые прилетела к своему доктору то была очень удивлена сдала 11 пробирок с кровью хотя потом сказали что максимально по-моему 14 но видать у меня что то было что доктора удовлетворило и мочу, кардиограмма и флюра у меня были из России мне сделали 4Д узи во время протокола мониторят гормоны и смотрят по ним и готовность клеточек а не просто по времени пора и пунктируют. По анализам доктор для себя делает выводы я там только узнала что у меня антител к гепатиту В нету и что трубы у меня проходимы но в них нет достаточного количества ворсинок для захвата и продвижения клеточек и получается они бесполезны в репродуктивном плане поэтому для лучше имплантации и исключения вне маточной их нужно перекрыть , когда я ездила в крио за своими двойняшками я за цикл до переноса полетела сначала на гистероскопию к своему доктору и за день до вылета я сходила на узи и мне сказали что все хорошо а на гистероскопии удалили множественные полипы . Конечно я могла бы гистероскопию сделать и у себя в городе но Считаю что все же лучше когда все делает тот доктор которому ты доверяешь на все 200%. И всегда жалела что я живу не на дальнем востоке билеты были бы дешевле, конечно ещё раз оговорюсь что я была в протоколах когда долар был ещё не такой дорогой как сейчас, а крио протокол не дорогой даже сейчас . Муж тут как то обмолвился а не осталось ли у нас ещё снежинок🙃
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение voronka_fiu-fiu

Ann_Di,
Спасибо! Я столько искала Причины здесь у всех хваленых врачей, рекомендованных, что, наверное, испытываю слишком большие надежды на корейских. Я даже пробовать здесь эко не хочу, хотя это было бы более логично. Мне нужен именно фанат своего дела, который при всех отличных анализах докопается до Причины невынашивания. Потому что мой самый огромный страх - потеря на большом сроке.

Любашка,
Я понимаю, что даёт. Но в 26 я была не готова к этом, хоть в руки мне в прямом смысле все и падало. Я не знаю, какими стальными яйцами надо обладать, чтобы вынести из туалета - язык не поворачивается назвать - материал, спокойно поискать на полках баночку, сложить и куда-то везти.
А второй раз я была так зла, так раздосадована, так опустошена.. 2 недели я бегала ко всем подряд.. гематологам, гемостазиологам, врачам по невынашиванию, умоляла помочь. Всем насрать было. Я, как стало кровить, понимала, чем закончится, если не помогут найти причину. И здесь уже сознательно назло бабушке не надела шапку. Кому хуже сделала?
Очень надеюсь, что эмбриологам удастся разгадать меня. Может просто такое невезение, встаю на грабли одни и те же каждый раз, а там генетика.

Сейчас вот снова все анализы пришли красивые. Что, блин, не так😞
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

voronka_fiu-fiu знаешь вот как ни странно но вот у нас в России почти у всех по анализам здоровье на высоком уровне и ни кто толком не объясняет почему у такой здоровой во всех отношениях женщины нет деток если так все хорошо и они должны появляться от одного взгляда тем более у молоденьких девочек. Но вот я когда пришла к своему доктору когда каждый день ты видишь положительные результаты слезы радости на глазах у девочек то понимаешь что у тебя тоже обязательно будет положительный результат . Раньше на плакате вывешивали количество положительных протокол за месяц и возраст девочек, они очень воодушевляли.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Раджабова Юлия

Любашка1985 писал(а):
28 ноя 2018, 10:18
Юля Раджабова
Боже, Юля, вы суперкрасотка!!!
Вероятно, детки действуют на Вас " молодильно". Простите, я просто в восторге.
Какие малыши у Вас сладкие🤗
Здоровья Вашей семье!
Девочки, привет всем!!! Давно не заходила к вам.
Любашка, спасибо большое за комплименты 😊 очень приятно слышать.

Читая все ваши истории, часто вспоминаю свой путь, но честно скажу, уже всё притупилось. И та боль и те переживания остались позади. Всем и каждому скажу, кто сомневается идти ли дальше - однозначно ИДТИ!!! Рождение детей это единственное важное событие в семье и совсем не важно каким путем они нам достаются. Здесь важно только желание быть мамой. На моем пути встетилось много девченок со своей не простой судьбой и сложной дорогой, но скажу так: счастлива каждая, которая сегодня уже мама и им не важно донорская была клетка или нет, кому-то из моих близких девченок ребеночка родила сур.мама, кто-то смог сам. Одним словом счастливы сейчас все они, потому что они мамочки. Милые девочки, желаю вам обрести свое счастье. И порой то, что раньше нам казалось не допустимым, это шанс и в этом шансе наше счастье. Но из всех моих наблюдений и из собственного опыта скпжу наверняка лишь одно: один в поле не воин!!! это я о том, что только лишь сильное и надежное плечо наших мужей это та сила, которая поможет нам преодолеть все сложности!!! Желаю вам, чтоб ваш мужчина был этим сильным и надежным плечом.
#мамадвойни
Naya
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:08
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Naya

yulia_hab писал(а):
21 ноя 2018, 10:35
Девочки, всем привет. Тут ранее писали что в октябре в клинике Hi очень много народу было, а как сейчас обстоят дела? И ещё подскажите, кто нибудь сам снимал жильё возле клиники? Подскажите пожалуйста адреса. А то я так поняла у клиники не хватает квартир для проживания пациентов, и нужно самим решать этот вопрос :think:
Добрый день! Я два дня назад вернулась из клиники Hi Fertility. Находилась там в протоколе с 30.10.18 по 27.11.18, т.к. решила дождаться результата ХГЧ. Народу не так много, все девочки очень дружные, поддерживают друг друга и вместе гуляют. На первом этаже, в кабинете координаторов Татьяны и Вероники можно устраивать чаепития, очень душевно получается. Вообще, весь персонал очень доброжелательный, улыбчивый и тактичный по отношению к пациентам. По поводу жилья, мы с мужем снимали квартиру через сайт airbnb, буквально за 3 дня до вылета в Сеул и нашли пару свободных вариантов. Забронировали квартиру подешевле (примерно выходило около 3000 руб. в сутки за двоих с учетом уборки и комиссии сайта). Мы решили, что забронируем квартиру на 8 ночей, затем, либо продлим ее, либо забронируем другую. Квартира была очень хорошая, фото соответствовали реальности, все новое, чистое, все необходимое имелось, вся техника современная. Расположение, очень удобное, рядом множество кафе и продуктовых магазинов, до клиники минут 12/15 пешком, через красивую парковую зону и ботанический сад (кстати, вход в ботанический сад абсолютно бесплатный), либо можно было доехать одну станцию на метро. Вообще, мне кажется, что все квартиры хорошего уровня, т.к. квартал новый и отзывов, что девочки жили в плохих квартирах, я не слышала. Еще, мне очень нравится, что в этом районе, очень много парковых зон, где можно погулять. Через некоторое время, Вероника написала, что освобождается квартира от клиники, пешком примерно 3/5 мин. и мы переехали туда. Квартира тоже очень хорошая, светлая, все чистенько, окна большие. В этой квартире было больше посуды, тостер и сама душевая просторней, мебель была примерно такая же, планировка немного отличалась. Кафе, магазины и торговые центры с супермаркетами тоже в шаговой доступности. Планирую через некоторое время снова поехать в клинику на УЗИ и первый скрининг и если не будет свободных квартир от клиники, без проблем забронирую квартиру самостоятельно. В этом нет ничего страшного. Я если честно, сама переживала первый раз бронировать через сайт, т.к. такого опыта не было, но написала Веронике и она объяснила на что нужно ориентироваться при выборе квартиры, чтобы она была удобна по расположению к клинике. Координаторы всегда готовы помочь, не важно с каким вопросом вы обращаетесь.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

Добрый день! Я два дня назад вернулась из клиники Hi Fertility. Находилась там в протоколе с 30.10.18 по 27.11.18, т.к. решила дождаться результата ХГЧ. Народу не так много, все девочки очень дружные, поддерживают друг друга и вместе гуляют. На первом этаже, в кабинете координаторов Татьяны и Вероники можно устраивать чаепития.
Naya тихонечко поздравляю судя по дальнейшим действиям с расчетом на узи и скрининг хгч положительный , так приятно когда положительный отзыв и прямо от написаного веет положительным зарядом , в сеуле правда так много парков где можно и прогулятся и спортом позаниматься. Значит снимать квартиры через сайт вполне реально и безопасно отличная информация. Помню свою первую поездку натолкала в чемодан кучу мыльных пренадлежностей и шампуни и бальзамы и гели как будто на необитаемый остров поехала а нам до корейской цивилизации далековато там как в Греции все есть и на любой кошелёк. Так что если что оставите дома это ерунда все можно купить.
Naya ещё раз поздравляю пусть хгч растёт и крепнет , легкой беременности и Роды в срок!!! Если не секрет сколько перенесли клеточек и на какой день, как протокол прошел, вас так приятно читать неимоверный позитив)))
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Nin4ka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, доктор Чжонг Да Чжонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Nin4ka

voronka_fiu-fiu писал(а):
28 ноя 2018, 15:32
Я столько искала Причины здесь у всех хваленых врачей, рекомендованных, что, наверное, испытываю слишком большие надежды на корейских. Я даже пробовать здесь эко не хочу, хотя это было бы более логично. Мне нужен именно фанат своего дела, который при всех отличных анализах докопается до Причины невынашивания. Потому что мой самый огромный страх - потеря на большом сроке.
У меня была похожая ситуация. Невынашивание, а причины не удавалось найти. Я поехала в Корею с последней надеждой, что удасться выяснить, что не так. У меня была доктор Чжонг Да Чжонг и она помогла мне решить мою проблему. Ранее в ветке писала подробно. Сначала поехала на обследование, потом стимуляция и ПГД ( раньше делали долго, поэтому в один цикл не получилось) и Крио. Причина - яйцеклетки плохого качества, это стало известно только при заборе и ПГД.
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение voronka_fiu-fiu

Nin4ka Спасибо, я так верю в Корею)
А фсг и амг у вас при этом хорошие?
У меня вот свежие анализы пришли - отличные. Но качество все равно может быть так себе, верно?
И ваше невынашивание как Себя проявляло? На каком сроке?
Аватара пользователя
.yu
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет
Где было удачное ЭКО: Едем в МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение .yu

Девочки, может есть сейчас кто в Сеуле, а то как то скучно одной, погода замечательная, с компанией веселей.
Персональный Чих Обчих от Izumi
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru