[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Южной Корее 2017-2018 - Страница 83 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Александра_киса
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр иммунологии и репродукции.
ФГБУНациональныймедицинский
Исследовательскийцентракушерства, гинекологиииперинатологии
имениакадемикаВ.И. Кулакова
Миз Меди Каннам
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам, Самый лучший доктор Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Александра_киса

Апельсиночка - я просто уверена, подавляющее большинство девочек разделяют такое мнение. ;)
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

HelloKitty, вот за таким баулом я и поехала на Дондемун, но не нашла.я конечно его не обходила весь, но не нашла
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение lubashavl

Katherinka писал(а):
14 июл 2018, 11:36
Чет я глазам поверить не могу. Какая-то смешная сумма??? А крио-контейнер или как там они перевозятся? За саму услугу перевоза где оплата???
Вы сообщение внимательно читали? 8200-такси. Могло быть ещё меньше-второй таксист кружил меня вокруг клиники. Крио-контейнер в руках был моих. Дали его в хай. Во что ещё поверить не можете?
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение lubashavl

Коровка осталась без изменений, и люди там те же, узнали меня ( последний раз была года дави назад вроде), мяса много как всегда) вкусно, как всегда.

Япона, такую сумку я покупала в дайсо за 1 вон... подобие такой сумки... китайский баул это нечто. Но примерно такая по размерам есть.
Александра_киса
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр иммунологии и репродукции.
ФГБУНациональныймедицинский
Исследовательскийцентракушерства, гинекологиииперинатологии
имениакадемикаВ.И. Кулакова
Миз Меди Каннам
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам, Самый лучший доктор Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Александра_киса

:inlove:
Последний раз редактировалось Александра_киса 15 июл 2018, 17:30, всего редактировалось 2 раза.
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение lubashavl

Александра киса, сделай запрос в обе клиники.
Здесь ведь много факторов ещё, как например капельница - у меня ее не было, в ММ с учётом скидки дешевле. А вообще конечно Зета правильно писала. Сейчас, будучи уже на месте, и задавая себе вопрос, куда лучше бы я пошла-наверно после всего увиденного я выбрала бы Хай. Опять же здесь мой врач-поэтому выбор делать легче. Сейчас прогуляюсь и попытаюсь выложить картинку - Крио Контейнера. Его видела в первый раз, думаю вам тоже интересно будет. И открывали его при мне показывали две пробирки, я была на эмоциях руки тряслись, поэтому фотки чуть смазанные.
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение lubashavl

Вот такой контейнер. Весит килограммов 7-8 наверно. Непередаваемые ощущения. И плакала и улыбалась, все гладила говорила, скоро мы будем вместе. Надеюсь на это.
Вложения
E4C51681-4158-4FB0-879E-D73BB1F2A346.jpeg
E4C51681-4158-4FB0-879E-D73BB1F2A346.jpeg (69.61 КБ) 710 просмотров
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение lubashavl

Вот теперь пойду прогуляюсь с чувством выполненного долга. Сегодня в парк на станции Уджасан)
За два дня потратила 5000 KRW на булку в Париж багете, такую с белым Кремом всеми любимую, (блин вот зря ее съела), и 3500 куча бананов спелых со скидкой 50%, 1250*2 в парк сейчас прокачусь... получается 11000. Вообще не знала что так можно. Осваиваю автобусы-метро конечно уже все вдоль и поперёк изучили. На автобусе интереснее) тем более сейчас интернет всегда с собой. Захожу в Гуглмапс, ставлю точки и вперёд) Погода хорошая. Чуть душновато, но вечером самое то.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Katherinka

lubashavl писал(а):
15 июл 2018, 12:36
Вот такой контейнер. Весит килограммов 7-8 наверно. Непередаваемые ощущения. И плакала и улыбалась, все гладила говорила, скоро мы будем вместе. Надеюсь на это.
Любаша, ты не обижайся)) Я себе просто в голове нарисовала более замудреный процесс. И что это будет стоить денег. В плане даже за аренду этого контейнера, чтоб из одной клиники в другую отвезти. А получается перевезти эмбрионы ничего не стоит. Бери да клинику выбирай только. И за такси плати
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

lubashavl писал(а):
15 июл 2018, 12:53
Вот теперь пойду прогуляюсь с чувством выполненного долга. Сегодня в парк на станции Уджасан)
За два дня потратила 5000 KRW на булку в Париж багете, такую с белым Кремом всеми любимую, (блин вот зря ее съела), и 3500 куча бананов спелых со скидкой 50%, 1250*2 в парк сейчас прокачусь... получается 11000. Вообще не знала что так можно. Осваиваю автобусы-метро конечно уже все вдоль и поперёк изучили. На автобусе интереснее) тем более сейчас интернет всегда с собой. Захожу в Гуглмапс, ставлю точки и вперёд) Погода хорошая. Чуть душновато, но вечером самое то.
Любаша, привет! Ты меня прости, пожалуйста, читаю тебя уже несколько дней и не смогла удержаться и не задать вопрос. У тебя есть двое деток, правильно? И тебе мало? Ты хочешь ещё детей?
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение AleinaLove

lubashavl писал(а):
15 июл 2018, 12:53
Вот теперь пойду прогуляюсь с чувством выполненного долга. Сегодня в парк на станции Уджасан)
За два дня потратила 5000 KRW на булку в Париж багете, такую с белым Кремом всеми любимую, (блин вот зря ее съела)...
О боже, Любаша, зачем вы напомнили про эту булку?!?! Слюной сразу рот заполнился :-D За ними тока в багет и заходила [lol]
А вообще я Вам сейчас немножко завидую, вроде путь не простой, но воспоминания от подсадки замечательные, и помню как после процедуры возникает ощущение теплоты и безмерной любви к этим маленьким существам внутри нас, поглаживания и разговоры с животиком... :inlove:
Желаю Вам, чтобы все непременно получилось!!! :obnimalka:
Chupy писал(а):
13 июл 2018, 15:11
Здравствуйте, девочки. Ждем двойню. Помогите, пожалуйста!!! Может кто знает ХОРОШЕГО врача в Хабаровске у которого уже были ЭКОшные двойни. Буду очень благодарна.
Ой, в Хабаровске у нас конечно с врачами беда. Сама с этим столкнулась.
Знакомая вот вынашивала двойню, только эко делала в пц. Беременность наблюдала тоже там. Но вот недоглядели, преждевременные роды в 27 недель. Деток слава богу выходили. С моим Тимуркой в один день родились.
Поэтому не могу сказать, что там спецы отменные.
Вот девочка, наша форумчанка кстати, тоже привезла от Ким на Енг доченьку, родила недавно и она наблюдала свою непростую беременность у Шпачинской в Снегирях. Она ее и в протокол подготовила. Очень довольна она ей была.
Еще одна наша форумчанка Перси, с двойней кстати, писала мне в личку, что наблюдалась у Литвиновой. Она тоже принимает в Снегирях и в ИРЦ. Вот что она мне писала: "Для меня литвинова супер врач, она знает всё про корейскую поддержку и если нужно что то добавляет. Даёт номер сотового и бесплатно консультирует".
Надеюсь подмогла Вам чем-нибудь. Желаю Вам спокойствия и хорошо протекающей беременности!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Gavrilovna писал(а):
15 июл 2018, 15:31
Любаша, привет! Ты меня прости, пожалуйста, читаю тебя уже несколько дней и не смогла удержаться и не задать вопрос. У тебя есть двое деток, правильно? И тебе мало? Ты хочешь ещё детей?
Я тебе скажу у нас Любаша не одна такая, Gerla вот хотела третью фефочку, Самая Любимая Киса после двойни слетала в Корею еще раз успешно, к сожалению не знаю один малыш или два у нее сейчас.
ttaina после того, как усыновила двоих третьего привезла из Кореи. Дети дело такое, как начнешь - остановиться сложно :-D
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение AleinaLove

HelloKitty писал(а):
15 июл 2018, 16:42
Дети дело такое, как начнешь - остановиться сложно :-D
Китти, как ты права :-D
Я сейчас прям сплю и вижу троих детишек :inlove:
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Я же не имела ввиду чего-то плохого. Просто спросила... не знаю как одного хоть выпросить ...
Не знаю зачем я это написала, каждому своё.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Gavrilovna, милая, ну что ты! Нормальный вопрос! Я наоборот тебя подбадриваю, как получится у тебя раз и все, не остановишься)) ну или как Feonita - никто не ожидал а тут бах и ЕБ.
Наша Любаша ты бы ее видела в том парке, где она сегодня опять гуляла, весной, под цветущей вишней кормила своих малышей по очереди и им улыбалась, зайки сидели в коляске, это такое мимими... только вспоминая эту картинку хочу еще двойню :trollsmile:

А деньги - я всегда вспоминаю поговорку - даст Бог дитя, даст Бог и на дитя. Наша ttaina вон трешку купила, за третьего оплачивало государство ипотеку (не знаю есть ли сейчас такая программа). Дети - наше самое огромное богатство и любовь.

AleinaLove у Перси же два парня были после Янга пару лет назад, она еще родила или это еще с теми детками опыт?
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение lubashavl

Katherinka писал(а):
15 июл 2018, 13:02

Любаша, ты не обижайся)) Я себе просто в голове нарисовала более замудреный процесс. И что это будет стоить денег. В плане даже за аренду этого контейнера, чтоб из одной клиники в другую отвезти. А получается перевезти эмбрионы ничего не стоит. Бери да клинику выбирай только. И за такси плати
Без обид, конечно. Мне тоже немного поспокойнее надо было ответить, на гормонах видимо чуть нервная. Ну и соскучилась по деткам. Палец покажи-разревусь...
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение lubashavl

Гавриловна, у меня да двое. Родила в 2014 году здесь в Мизмеди рожала, у меня в 16 недель началась ИЦН, укорачивание шейки, было 2 см, могли проворонить, у нас врач который шил улетел в командировку-я звонила Веронике, она сказала прилетай, но будь осторожна. Летела я как ваза хрустальная. Легла в бизнес классе-на влезете же нельзя, меня стюардесса поправляет, я обратно, как только она уйдёт... говорю не хотите чтобы родила тут прямо-оставьте в покое уже... прилетела все хорошо-зашили. И я осталась тут до родов. С конца ноября до конца мая жила в сеуле. Родила кесарево 18 апреля, дату предлагали на выбор, но я хотела Овнов, как я сама) 37 недель и 2 дня. Потом это уже блажь конечно чистой воды, но я и мужа убедила и всех вокруг, что прививки надо ставить только в Корее и в течение двух лет мы летали сюда на прививки, а 2-4-6-12-18-24 месяцев... бешеная яжемать))) ну отсюда вы можете понять почему я вернулась за криошками. Считаю что это уже дети и они мои. Финансовый вопрос по сравнению с прошлым можно сказать упал до нуля, у мужа бизнес был связан с китаем и когда доллар повысился-бизнес прекратился. Но я все это время копила. И все эти 5 лет передо мной стоял вопрос ехать или нет. Если ехать, то когда. Если не ехать-то как я буду жить с этим? У меня страх отсутствие финансов нестабильность, на воспитание детей, на кружки секции и тд, а потом думаю, ну что за бред я несу. Главное чтобы здоровые родились. В них счастье. С рождением двойняшек трудно только 1 год. Остальное время они сами себя занимают, играют и веселятся. Ну, а если Бог даст ещё детей-то ещё проще будет-няньки выросли)
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение lubashavl

Завтра у меня приём в 8 утра. Буду готовиться ко сну-только приехала с парка. Фотки пытаюсь вставить не могу.. интернет глючит видимо. Всем доброй ночи.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Восхищаюсь тобой, Любаша.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Katherinka

lubashavl писал(а):
15 июл 2018, 17:55
Без обид, конечно. Мне тоже немного поспокойнее надо было ответить, на гормонах видимо чуть нервная. Ну и соскучилась по деткам. Палец покажи-разревусь...
Как ты держишься? Моей 2,6. Мы никогда не расставались. Везде со мной летала. Даже бабушке не оставляли никогда. Я на грани истерики, что лечу без нее. Уже и мысль была с собой ее взять.. но дорого и тяжело, и на подсадку куда ее девать. Она еще со своими болячками меня извела. Отдала ее в садик в июне, чтоб в мое отсутствие папа смог работать хоть полдня, так она на 4й день притащила вирусяку и меня заразила. 2 недели в лежку и отмена крио. В этом месяце думаю никакого сада до отлета, чтоб опять ничего не принесла. Сегодня у нее 39. ((((( где цепанули не ясно (( если опять от нее заражусь это будет провал
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Katherinka

Любаша, сколько будешь подсаживать со швом после кесарева?
В россии запугивают мол ни-ни. Только один. В корее моя врач говорила, нет проблем если двое прикрепятся.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Katherinka

В Чеиле сейчас получается самый дорогой крио протокол. Никаких скидок 2300-2700.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Katherinka

К слову кто помнит мою ситуацию с отменой прогиновы из за отмены крио. Нифига это бесследно не проходит. Цикл на 6 дней сбился ( была задержка. Хотя врач говорил, что по узи все норм. И решила я все таки к другому врачу лететь. Не то чтобы прям совсем пропало доверие, но ситация смутила и прогноз его не сбылся.

Так что девочки, имейте ввиду, если у кого-то будет необходимость переноса крио протокола. Отмена прогиновы (я ее успела пропить 6 дней) вызывает межменструальное кровотечение и сбивает цикл.
Nin4ka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, доктор Чжонг Да Чжонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Nin4ka

lubashavl писал(а):
15 июл 2018, 18:10
Гавриловна, у меня да двое. Родила в 2014 году здесь в Мизмеди рожала, у меня в 16 недель началась ИЦН, укорачивание шейки, было 2 см, могли проворонить, у нас врач который шил улетел в командировку-я звонила Веронике, она сказала прилетай, но будь осторожна. Летела я как ваза хрустальная. Легла в бизнес классе-на влезете же нельзя, меня стюардесса поправляет, я обратно, как только она уйдёт... говорю не хотите чтобы родила тут прямо-оставьте в покое уже... прилетела все хорошо-зашили. И я осталась тут до родов. С конца ноября до конца мая жила в сеуле. Родила кесарево 18 апреля, дату предлагали на выбор, но я хотела Овнов, как я сама) 37 недель и 2 дня. Потом это уже блажь конечно чистой воды, но я и мужа убедила и всех вокруг, что прививки надо ставить только в Корее и в течение двух лет мы летали сюда на прививки, а 2-4-6-12-18-24 месяцев... бешеная яжемать))) ну отсюда вы можете понять почему я вернулась за криошками. Считаю что это уже дети и они мои. Финансовый вопрос по сравнению с прошлым можно сказать упал до нуля, у мужа бизнес был связан с китаем и когда доллар повысился-бизнес прекратился. Но я все это время копила. И все эти 5 лет передо мной стоял вопрос ехать или нет. Если ехать, то когда. Если не ехать-то как я буду жить с этим? У меня страх отсутствие финансов нестабильность, на воспитание детей, на кружки секции и тд, а потом думаю, ну что за бред я несу. Главное чтобы здоровые родились. В них счастье. С рождением двойняшек трудно только 1 год. Остальное время они сами себя занимают, играют и веселятся. Ну, а если Бог даст ещё детей-то ещё проще будет-няньки выросли)
Я до сих пор в замешательстве, ехать или не ехать. У меня тоже двойняшки 2016 года. В два года возможно рановато принимать решения, ну а дальше тянуть свой возраст не в мою пользу играет.Согласна полностью, что сердце разрывается, что это действительно уже дети. Но иногда так вымотаюсь со своими двумя, что сил ни на что больше нет. Хоть им почти два, мне пока еще тяжеловато, дерутся, отбирают у друг друга игрушки, кусаются. Только и смотри в оба. С глубоким уважением отношусь к твоей решимости lubashavl.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Katherinka у меня такая же дилемма с садом, у всех подружек дети в лежку поле него, прям паника что по идее скоро вести ее, отдавать чужим людям, думаю стоит ли в этом году...
Про прогинову в принципе логично, после отмены любого гормонального препарата организм что попало может выдать, пусть поскорее твой цикл налаживается obnimalka
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Katherinka

HelloKitty писал(а):
16 июл 2018, 07:27
у меня такая же дилемма с садом, у всех подружек дети в лежку поле него, прям паника что по идее скоро вести ее, отдавать чужим людям, думаю стоит ли в этом году...
Про прогинову в принципе логично, после отмены любого гормонального препарата организм что попало может выдать, пусть поскорее твой цикл налаживается obnimalka
Сад это кошмар. Три дня маминой свободы, пока дите в саду. И две недели лежки. Пцгают только тем, что если не переболеть сейчас, будет болеть в школе.

Да, логично) только я этого не знала. А корейский врач тоже обнадежил, мол все ок. Межменструальное кр норма, жди мес в срок и прилетай. Только нифига не в срок и билеты опять пришлось менять.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Katherinka

Nin4ka писал(а):
16 июл 2018, 05:44
Я до сих пор в замешательстве, ехать или не ехать. У меня тоже двойняшки 2016 года. В два года возможно рановато принимать решения, ну а дальше тянуть свой возраст не в мою пользу играет.Согласна полностью, что сердце разрывается, что это действительно уже дети. Но иногда так вымотаюсь со своими двумя, что сил ни на что больше нет. Хоть им почти два, мне пока еще тяжеловато, дерутся, отбирают у друг друга игрушки, кусаются. Только и смотри в оба. С глубоким уважением отношусь к твоей решимости lubashavl.
Я тоже не могла решиться. Только вроде жить начал, спать)) а тут опять. Тем более в первый раз еще розовые очки, а сейчас уже знаешь сколько "всего" еще впереди. Всю беременность трястись и все такое.
Но тянуть время вообще не хочется. Меня вот еще возмущает, что если я хочу трех деток в семье, и если они по одному приживаются, то за 5 лет хранения эмбрионов мне за ними не приехать, с учетом кесарева. Их утилизируют и третьего я не успею забрать, даже если решусь на третью беременность и третье кесарево.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Katherinka а сколько у тебя криошек осталось, что может на три раза хватить? Ну если не секрет.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Katherinka

У меня 2 5дневки, которые с апреля остались дважды замороженные. И еще 6 3дневок с 2015 года.
HelloKitty писал(а):
16 июл 2018, 09:44
Katherinka а сколько у тебя криошек осталось, что может на три раза хватить? Ну если не секрет.
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение AleinaLove

HelloKitty писал(а):
15 июл 2018, 17:34
AleinaLove у Перси же два парня были после Янга пару лет назад, она еще родила или это еще с теми детками опыт?
Да да, это вот в сентябре 2016г. мы с ней переписывались.
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Девочки,привет!
Все понимаю врачи и клиники,но иногда Ваши посты получаются "черным сарафанным радио"-ушли врачи из МизМеди,открываешь сайт клиники-осталась хорошая команда и врачей и репродуктологов и эмбриологов!У них у всех есть победные протоколы и провалы(люди не Боги).
И между прочим нашла информацию на просторах интернета-что клиника МизМеди впервые в Корее получила аккредитацию JCI в качестве специализированной женской клиники.
А поток туда,вероятно был,когда работало хорошо"сарафанное радио"о удачах,с Пробирки ведь много туда ехало..

Lubashsvl
Вы мой герой-про деток.
Gavrilovna
что у тебя с аденоматозом?Я надеюсь,он мимо прошел тебя и ты скоро отправишься в поездку!
Япона
ты все-таки привезла оттуда орхидеи:)Как прижились,не болеют?Ты пересадила их?
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Привезла.посадила их в мох, как там был.чо то одна вянет.может пересадить надо.я в цветах не спец
Nin4ka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, доктор Чжонг Да Чжонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Nin4ka

Katherinka писал(а):
16 июл 2018, 08:23
Nin4ka писал(а):
16 июл 2018, 05:44
Я до сих пор в замешательстве, ехать или не ехать. У меня тоже двойняшки 2016 года. В два года возможно рановато принимать решения, ну а дальше тянуть свой возраст не в мою пользу играет.Согласна полностью, что сердце разрывается, что это действительно уже дети. Но иногда так вымотаюсь со своими двумя, что сил ни на что больше нет. Хоть им почти два, мне пока еще тяжеловато, дерутся, отбирают у друг друга игрушки, кусаются. Только и смотри в оба. С глубоким уважением отношусь к твоей решимости lubashavl.
Я тоже не могла решиться. Только вроде жить начал, спать)) а тут опять. Тем более в первый раз еще розовые очки, а сейчас уже знаешь сколько "всего" еще впереди. Всю беременность трястись и все такое.
Но тянуть время вообще не хочется. Меня вот еще возмущает, что если я хочу трех деток в семье, и если они по одному приживаются, то за 5 лет хранения эмбрионов мне за ними не приехать, с учетом кесарева. Их утилизируют и третьего я не успею забрать, даже если решусь на третью беременность и третье кесарево.
5 лет это окончательный срок? Его разве никак нельзя продлить?
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Katherinka

Я так поняла нельзя. Закон такой в Корее. Слышала что можно замутить с перевозом из одной клиники в другую и тогда срок продлится. Но это непроверенная инфо
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Девочки,
что-то с утра встала,прочитала свой пост...
простите,очень эмоционально получилось,никого не хочу и не хотела задеть своими словами!Гормоны-это такие товарищи,которые иногда бушуют...
Не обижайтесь,на старушку тетю Любу)))
Желаю Всем найти своих врачей-волшебников!
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru