ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Tatiana Vera
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Новосибирск, Барнаул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Tatiana Vera

Gavrilovna писал(а):
11 авг 2018, 05:31
Скажу а причину пролетов тебе озвучивали?
Частично да. Самый первый - эмбрион высшего качества (АА, что-то такое, в общем мне озвучили это как на в"5").Не прижился, возможно даже имплантации не было. Сказали, все было отлично. Бывает. Возможно плохо проличили эндометриоз.
Второй на 4 - не прижился.
Череда неудач, когда яйцеклеток не было или эмбрионы не развивались. Когда эко в естественном цикле (именно такое эко у меня было после первого полного цикла, где при полной стимуляции выросло 4 фолликула, 2 пустых, из 2 яйцеклеток получился тот самый отличник), то в этом естественном цикле вырастает 1-2 фолликула.
Пролечили дифферелином.
Ещё неудача с эмбрионом, который даже не переносят, когда их много. Но раз он всего 1 - перенесли. Не прижился.
Пробовала сменить клинику и съездить в Барнаул к наменитому врачу. Все, договорились, мне вступать в протокол, а из яичника жёлтое тело не уходило. В Новосибирске меня в таком случае пунктировали и смотрели за развитием фолликулов. Здесь не стали.
В Корее, как я поняла, тоже предлагают эко в естественном цикле. Мой АМГ мне давно помахал ручкой. Мне все говорят про донорство.
Ох, сколько я этих анализов сдала в попытках понять. Что у меня все плохо с яйцеклетками - говорят, эндометриоз, лапароскопия, которая ещё сильнее урезала шансы и т.д. это мне понятно. Почему не прижились - может, опять эндометриоз...
Сдала вчера в Новосибирске пайпель и пиноподий, но анализ будет через 2 недели. Я уже в Корее буду.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Для координаторов клиник вы рекламируетесь и пишете только в своих платных веточках.

Mila91 у нас все девочки приезжие, у нас нет страховки корейской, мы тебе по этому такие нюансы не подскажем, бери переводчика платного и штурмуй клиники.
Аватара пользователя
Mila91
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: asel
Где было удачное ЭКО: net
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Mila91

AnnaPerf2002, я так понимаю что подготовка по страховке а ЭКО не подлежит страховке у меня страховка семейная 90% скидка.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Лучик0804 не обижайся, рекламные материалы клиник я удаляю.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

unruly писал(а):
10 авг 2018, 22:41
Нет... А что именно надо отслеживать? Время пробуждения или сколько по времени бодрствует?
unruly я тебе от всего сердца рекомендую книжку Трейси Хогг "Чего хочет ваш малыш". Во время беременности я не сидела ни одном мамском форуме, основные переживания тогда были - выносить, а не что потом делать после родов :-D я не читала ни одной книжки на эту тему. Я даже на пробирке не писала тогда про беременность, на 8 месяце только призналась. И вот именно на 8 месяце мне попалась случайно эта книжка, нашла ее по прям многочисленным отзывам в сети, прочитала бесплатный кусок и поняла что это ОНО (и не ошиблась), она очень легко читается и там гениальные на мой взгляд советы.
Я тебе клянусь, за наши 2,5 года у нас ни разу не было проблем со сном, в том числе сейчас с дневным сном, кроме тех 3 дней когда была температура 39 из-за зубок. Мы всегда знали почему дочка пытается заплакать и давали ей именно то, что ей было нужно именно сейчас, по этому все младенчество было максимально спокойным.
Я не знаю пойдем ли мы за вторым ребенком, но эту книгу берегу и не отдаю подружкам :-D
Я заказывала на озоне, ждала дней 10, но ты вроде из Центральной России, до тебя быстрее бы она дошла, а может и у вас в городе в продаже она есть. И она есть (частично) в интернете бесплатно, можно с началом ознакомиться.

kizy2002 как твоя беременность? Ты когда о ней пишешь я прям переживаю те волшебные чувства :inlove:
Я тебе тоже от всей всей души рекомендую эту книжку заранее найти, почитай бесплатный кусочек ее в сети, там таким простым языком невероятно важные вещи для мамочек написаны.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Feonita

Китти, счастливый ты человек, что ознакомилась со всеми тонкостями сна еще во время беременности! Моя дочка не спала до 1,5 лет 🤦🏼‍♀️ А эта книга может пригодиться на наш возраст?
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Мила91, я спрашивала у координатора, они работают со всеми, не только иностранными пациентами. Я думаю вам нужно позвонить хотя бы и узнать. Позвоните Веронике, если не найдете.напишите, скину телефон
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение unruly

Feonita писал(а):
11 авг 2018, 02:15
Unruly, вб это время от момента пробуждения до следующего сна. У каждого возраста он свой, посмотри в интернете таблицы. Скорее всего ребенок перегуливает и конечно кричит.
Поняла, посмотрю обязательно! Hello Kitty книгу скачала, читаю, интересно написано!
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kizy2002

Любашка1985 писал(а):
11 авг 2018, 03:00
Омегу3,сдать анализ на витамин Д-если дефицит то по 10 капель ежедневно(в этом плане хороший Вигантол немецкий) и сдайте на кальций и железо анализы,чтобы исключить дефицит кальция и анемию.
Берегите себя и малышей!!!!
Любашка, спасибо! ))) Омегу и витамин Д сдала, с омегой вроде все в норме, но гематолог все равно рекомендует пропить. А вот витамина Д мало, тот же гематолог рекомендовал заказать Витамин Д на айхербе, пока прописал вигантол, но не больше 4 капель, больше она сказала, что очень плохо для гемостаза и печени.
Лучик0804
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: СПБ Ава Петер, Самара ИДК
Благодарил (а): 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Лучик0804

HelloKitty писал(а):
11 авг 2018, 09:24
Лучик0804 не обижайся, рекламные материалы клиник я удаляю.
Ок
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Feonita книжка скорее для твоего младшего, старшей у меня давно лежит бестселлер Памеры Друкерман :-D про воспитание. Еще не успела прочитать, но блин давно пора :-D
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Feonita

Не могу найти где скачать книгу, везде только демо-версия. Unruly, ты где скачала? Поделись ссылкой!
С дочкой твориться стало что-то невероятное. Какой-то бзик «люблю только папу и жить без него не могу». Дома он носит ее на руках, если ставит на пол-падает и орет. Не может даже в туалет сходить, она сразу опять падает на пороге и в рёв. Да так, как будто режут🤦🏼‍♀️Прям истерика! Укладывать теперь имеет право только папа! «Хочу спать с папой, позови мне папу!» И никакие уговоры не помогают вообще...
Надеюсь, что это такой период просто, а не ревность к младшему 🙄
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Izumi
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 05:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Izumi

Девочки, а заполняя миграционную карту (arrival card), адрес места в Кореи, что вы пишите? Если у вас не гостиница, или не вами забронированная Квартира с известным адресом.
Аватара пользователя
Irisha_K
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Мытищи

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Irisha_K

Любашка1985 писал(а):
11 авг 2018, 03:11
Лучик0804 писал(а):
09 авг 2018, 12:07
Девочки здравствуйте! Вот в ЭКО клиниках Москвы и СПБ статистика успешных протоколов 48-52% на сайтах указано, Ава Петер 62%. Скажите по Вашему мнению они все равно сильно уступают ЭКО клиникам Кореи?
В Москве конечно,есть клиники,кто гордо несет флажок-"мы поможем Вам стать родителями":Мать и дитя,Нова-клиник,Институт им.Кулакова,СМ-клиник.Часто они устраивают встречи,куда приглашают на лекции по ЭКО,плюсом в Инстаграмме идет мощнейшая реклама на их страницах,в погоне за клиентами-часто делают заманчивые акции.
Знаю одну девушку в Москве-у нее 6 попыток,но там АСФ синдром и прочие генетические нарушения крови...и вот сейчас,сменив снова клинмку и найдя гематолога отдельно-она выносила доченьку(клинику не знаю)
Так что в Москве стараются..конечно ,это такое выкачивание денег,но тут мы сами куем свое счастье
Любашка, позволь с тобой не согласиться. Во-первых во многих клиниках есть возможность сделать эко по квоте, из тех, что ты перечислила во всех по-моему (насчет СМклиники только не уверенна) и многие девочки беременнеют по эко по квоте. Во-вторых, это не выкачка денег, а возможность таким как я, например, стать мамой, а не идти на усыновление. Даже думать об этом страшно. Выкачивание денег все-таки это немного другое.
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение unruly

Feonita писал(а):
14 авг 2018, 02:12
Не могу найти где скачать книгу, везде только демо-версия. Unruly, ты где скачала? Поделись ссылкой!
С дочкой твориться стало что-то невероятное. Какой-то бзик «люблю только папу и жить без него не могу». Дома он носит ее на руках, если ставит на пол-падает и орет. Не может даже в туалет сходить, она сразу опять падает на пороге и в рёв. Да так, как будто режут🤦🏼‍♀️Прям истерика! Укладывать теперь имеет право только папа! «Хочу спать с папой, позови мне папу!» И никакие уговоры не помогают вообще...
Надеюсь, что это такой период просто, а не ревность к младшему 🙄
?
Feonita писал(а):
14 авг 2018, 02:12
Не могу найти где скачать книгу, везде только демо-версия. Unruly, ты где скачала? Поделись ссылкой!
https://www.libfox.ru/525473-15-melinda-blau-chego-hochet-vash-malysh.html# book там соавтор в заголовке, но это тот же текст!
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение unruly

Девочки, поделитесь, кто как предохранялся после КС?? Мне в роддоме Лактинет посоветовали, типо его уже через 6 недель надо начинать... Так конечно не хочется на таблетки опять садиться, но с другой стороны надо поберечь Як и свежий шов чтобы зажил...И ещё вопрос к мамочкам: кто-нибудь делал детенышу прививку от ротовируса?? Я в раздумьях-делать надо до 2х мес., она дорогая и стоит ли своих денег и какая эффективность?
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kizy2002

Izumi писал(а):
14 авг 2018, 09:03
Девочки, а заполняя миграционную карту (arrival card), адрес места в Кореи, что вы пишите? Если у вас не гостиница, или не вами забронированная Квартира с известным адресом.
Я втупую все разы писала адрес клиники (он есть в приглашении) - вопросов не было.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Feonita писал(а):
14 авг 2018, 02:12
С дочкой твориться стало что-то невероятное. Какой-то бзик «люблю только папу и жить без него не могу». Дома он носит ее на руках, если ставит на пол-падает и орет. Не может даже в туалет сходить, она сразу опять падает на пороге и в рёв. Да так, как будто режут🤦🏼‍♀️Прям истерика! Укладывать теперь имеет право только папа! «Хочу спать с папой, позови мне папу!» И никакие уговоры не помогают вообще...
Надеюсь, что это такой период просто, а не ревность к младшему 🙄
могу тебе сказать что у нас нет младшего, но ситуация похожая. Только папе разрешено ее укладывать и много что еще, "папе" - сейчас любимое слово, на ручки к папе, и все все - к папе. Я где-то читала что у девочек в 2 года папа-бзик.
Аватара пользователя
Ниточка85
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД, Миреён
Где было удачное ЭКО: Миреён, Корея
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Ниточка85

Девочки, всем привет. Читаю Вас всех, за всех, у кого все получилось, радуюсь! Кто на пути к счастью - сил и терпения. Не понаслышке знаю, как долог и тернист этот путь к деткам.
Гавриловна, не надо унывать. У нас было 3 пролёта во Владивостоке, без имплантации. Я подлечилась, мы съездили на море, отдохнули, отключили голову и у нас все получилось в Корее. Хотя тоже опускались руки и думала это конец. У нас МФ, но и как оказалось и я не совсем здорова. По результатам пайпель биопсии - аденомиоз. По результатам гистероскопию - хр.эндометрит. По-моему, Вы спрашивали врача во Владе, я лечилась у НовИкоВой в Тафи на Океанском проспекте. После её лечения, у нас все получилось. Не знаю кого благодарить за мою беременность, её ли, врачей Кореи, наше упорство или просто счастливый случай. Но я благодарна Богу, за то, что я сейчас беременна! Чего и Вам желаю!
На меня чихнули заразнозабеременительно - Lucky
Аватара пользователя
mamalisa
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 06:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2009
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО в ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение mamalisa

Ниточка, ты уже встала на учёт, если да то куда.
Аватара пользователя
Ниточка85
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД, Миреён
Где было удачное ЭКО: Миреён, Корея
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Ниточка85

mamalisa писал(а):
15 авг 2018, 10:45
Ниточка, ты уже встала на учёт, если да то куда.
встала. В Асклепий.
На меня чихнули заразнозабеременительно - Lucky
Аватара пользователя
mamalisa
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 06:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2009
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО в ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение mamalisa

Ниточка85 писал(а):
15 авг 2018, 11:48
mamalisa писал(а):
15 авг 2018, 10:45
Ниточка, ты уже встала на учёт, если да то куда.
встала. В Асклепий.
А к кому, как впечатление?
Аватара пользователя
Ниточка85
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД, Миреён
Где было удачное ЭКО: Миреён, Корея
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Ниточка85

Врач Белголова О. З. пока все нравится.
На меня чихнули заразнозабеременительно - Lucky
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Ниточка85 а что входило хоть примерно в лечение в России, это было какое-то гормональное лечение, как готовили эндометрий? У Гавриловны же тоже эндометриоз.
Аватара пользователя
Ниточка85
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД, Миреён
Где было удачное ЭКО: Миреён, Корея
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Ниточка85

Гармонами не лечили, по ИГХ все с ними было норм. Лечение хр.эндометрита расписали на 4 месяца, главным лекарством были свечи лонгидаза. Физио, пиявки (но до них я не дошла). Аденомиоз специально не лечили. Много было препаратов. Если надо - поищу. Но лучше к грамотному специалисту. Мне этого врача посоветовала врач, которая делала мне гистероскопию.
Ещё у меня проблем с эндометрием никогда не было. На все переносы он был, со слов врачей, хороший, пышный, но деткам до лечения он не нравился. А после лечения, один малыш решил остаться с нами. На удачном переносе он был 9,4 мм.
На меня чихнули заразнозабеременительно - Lucky
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Ниточка85 да, ты права! Самолечением лучше не заниматься. Лонгидаза только вообще безвредная думаю, она со спайками хорошо борется.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение цветочек_2016

Китти, спасибо за книжку. Реально много полезных советов.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Вот тут моя полочка именно просветительская «дочкина», Комаровского по тв смотрю. Жаль что нельзя купить книжку «как 100% забеременеть на ЭКО»)) Про прикорм и детские рецепты - это тоже бестселлеры мировые, завидую большой завистью корейцам, которые в своих магазинах круглый год имеют свежайшие продукты высочайшего качества и в кафе куча детских сетов, нам на Дальнем Востоке приходятся порой сильно изголяться что б не кушать китайские овощи-фрукты особенно зимой.
Вложения
D87F44C1-1820-45BA-A340-8C2D50C1365F.jpeg
D87F44C1-1820-45BA-A340-8C2D50C1365F.jpeg (115.6 КБ) 1574 просмотра
Аватара пользователя
Jill
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2018, 04:48
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Jill

Девочки всем привет! Читаю вас каждый день , решила и я сегодня отписаться , на душе очень тоскливо, на такие темы из близких ни с кем не поговоришь, никому не понять . Я ездила в Корею в мае на лапару с гистерой к Ким На Енг, после операции обнаружились полипы, спайки, эндометриоз , правая труба извитая, в левой как сказал врач есть небольшое воспаление, но не критичное , по асе анализам крови отклонений нет , у мужа по анализам все хорошо . Тем не менее беременность не наступает уже больше года , а вообще я забеременела от мужа случайно больше года назад с первого раза , но беременность прервалась на 6 неделях. С тем пор все глухо, начались хронические боли в тазу, депрессия, а такого букета после лапоры я вообще не ожидала . Поникла совсем, моя жизнь разделилась просто на до и после беременности и интуитивно я понимаю, что в ряд ли я сама забеременею и ждать годами у моря погоды я не хочу, потому что я просто сойду с ума , я не могу без слез смотреть на беременных, а их как на зло так много вокруг , хоть из дома не выходи, я чувствую себя не полноценной, это давящее чувство безысходности всегда со мной, тем более когда я знаю , что у меня есть молодой здоровый муж, который очень хочет детей и я не могу ему их дать , от этого хоть вешайся. И вот я решила , что будем копить на ЭКО и после нового года поедем. Я хочу спросить у вас девочки совета как быть . Ведь ЭКО по сути это лотерея и никто не даст гарантий , что все получится с первого раза и думаю может стоит сразу накопить денег на 3 попытки например , чтобы не дай бог в случае пролёта не опустить руки , а то я очень все принимаю близко к сердцу и мое моральное и психическое состояние оставляет желать лучшего конечно . Извините Девочки , что так сумбурно все написала
Аватара пользователя
Jill
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2018, 04:48
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Jill

Забыла сказать мне 27 , мужу 30. Возраст конечно не поджимает , но тем не менее ребёнок теперь смысл моей жизни..
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kizy2002

Jill писал(а):
20 авг 2018, 04:11
Jill, привет! ))) У тебя такой прекрасный возраст, когда все получится!!! Особенно, если у тебя уже была самостоятельная беременность. Нужно 1. выйти из депрессии, ты молода, у тебя фертильное время не поджимает, есть время подлечить болячки и есть возможность использовать эко, как метод достижения своей цели.
2. если есть возможность, обследоваться еще раз у корейцев и с ними назначить подготовку к ЭКО, если нет, то проконсультироваться онлайн с корейцами и решить, как подготовиться к эко.
Я очень тебя понимаю, про полноценность и расстройство, я тоже была в такой ситуации, у меня были 2 ЗБ в 28 и 30 лет с первым мужем, со вторым у нас не получалось, но все врачи говорили, что получится само, 5 лет было потеряно на это "само" ....потом 2 попытки эко в РФ, и только потом Корея и бинго с первого раза (а мне 36 как никак). Поэтому да, эко это лотерея, да, если есть возможность копите впрок (получится с первого раза, будет доп. бонус), но не затягивайте. И выше голову у тебя еще вся жизнь впереди и еще не одна детка будет у вас!!! )))
Аватара пользователя
Jill
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2018, 04:48
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Jill

kizy2002 писал(а): Спасибо за ответ и , что не прошла мимо ️Очень здорово , что есть такой сайт где можно поплакаться и поделиться своими переживаниями, ведь в реальной жизни у меня ощущение, что я совсем одна со своей проблемой и никому ее не понять , ведь куда ни глянь ну просто все поголовно либо с детьми либо беременные и наверное пока я сама не стану мамой не смогу на них спокойно и без слез смотреть , хоть это и неправильно конечно. У друзей практически у всех есть дети и даже , когда я пытаюсь настроится на положительную волну и например поехать на море , то стоит кому то из друзей взять с собой ребёнка так у меня глаза на мокром месте , смотреть как муж с ними сюсюкается и умиляется для меня очень больно , от этого моя самооценка падает вообще ниже плинтуса и мне хочется закрыться дома и никогда никого не видеть и не слышать, чем бы я не занималась и пыталась отвлечься я всегда в глубине души не счастлива тк я чувствую себя полноценной. Возраст конечно не поджимает, но не готова я ждать ещё год или неизвестно сколько , у меня нет веры, что я теперь смогу сама. Ещё муж постоянно нудит, что ну вот , у всех же получается , а у нас не получается и тд и Тп , от этого ещё тяжелее . Ну и невольно думаю о том , а что если не получится ? Если не получится ЭКО что дальше ? От меня уйдёт муж и я буду никому такая бесплодная не нужна , ох прям прорвало меня , сижу реву
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Ami

Jill, главное успокоится и определиться с целью - если цель ребёнок, то иди к ней не смотря ни на что!!! Если муж хочет бросить в трудной ситуации, то он может свалить в любой "трудный" момент и от этого никто не застрахован, родня, друзья тж не всегда поддерживают нас, поэтому всё зависит только от нас лично, хотим ли мы и на сколько хотим и лучше пытаться сейчас пока есть силы и наше относительное "здоровье" для достижения желаемого. Поэтому соберись - выдохни и в Бой!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Мимиша

Unruly, мне тоже врач прописала Лактинет. Наверное не много вариантов для кормящих.
Kitty, спасибо за книжки, скачала себе Трейси Хогг. И думаю почему я не прочитала ее раньше)). Сейчас муж в рейсе, я одна с сыном, читать особо некогда. Но я мужа озадачила читать, и самое основное мне обозначать. В общем, мы теперь вместе изучаем эту книгу)).
Jill, все твои переживания нам очень знакомы. Здесь девочки столько всего пережили - и несчастья, и неудачи, и годы борьбы, веры. Тебе Kizy уже все написала правильно. Ты такая молодая, кажется твой букет болячек вполне стандартный для женщины. Ничего критичного. Желаю тебе поддержки мужа, без этого тяжело. А вместе вы все преодолеете! У тебя есть время не зацикливаться на этой теме, развеяться, выкинуть из головы все переживания и свой настрой
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Мимиша

Ниточка, тихонько поздравляю, береги себя
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru