ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Все болячки на месте. Аденомиоз тоже.
Пока никуда не собираюсь, почти смирилась с мыслями что своего ребёнка не будет.
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Ami

Gavrilovna, не надо смирятся!!! Если есть 0.000000000...1% надо надеяться и верить что всё будет, так как надо... слова врачей - это просто слова людей которые не всесильны... Поэтому не оставляй надежду, просто есть разные дороги которые приводят нас к нашим детям :obnimalka:
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Feonita

Гавриловна, почему такой пессимистичный настрой? У тебя же криошки есть и, я так поняла, их несколько? Почему ты в них не веришь? Гони депрессию прочь
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kizy2002

Всем привет! Вопрос: при крио-протоколе кто когда и как отменял корейскую поддержку? мне коейцы поддержку дали до 9-ой недели и сказали отменять резко (прогинову и шугест), но я переживаю. Поделитесь, плиз, опытом.....
Аватара пользователя
AnnaPerf2002
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 07:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение AnnaPerf2002

Виктори1 писал(а):
04 июл 2018, 14:40
Здравствуйте. Вот думаю над тем, что клиника снизила свою цену за счет экономии на лекарствах. :think:
Во-первых: люди же не дураки и находясь в протоколе прекрасно понимают, на чём эта экономия, а зачём такая антиреклама клинике. Народ перестанет ездить.
Во-вторых: начнутся постоянные пролёты. Опять же народ перестанет ездить.
Но это конечно всё мысли вслух и догадки. Хотелось бы реально послушать мнение девочек, которые делали в Мезмеди ЭКО по акции. Девочки, отзовитесь. (только прошу заинтересованным работникам клиник не делать антирекламу или наоборот рекламу tapok .)
Клиника Миз Меди и до этого проводила акции для русскоязычных пациентов. :doctor: И в связи с тем, что клиника известная, крупная, старая и достаточно популярная не только среди русских пациентов, но и среди местных жителей (в том числе и звезд :trollsmile: ), то временное снижение цен без потерь с чьей-либо стороны, она позволить себе вполне может. Не ищите подвоха. flowers
:pinkglasses:
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение цветочек_2016

По-поводу МизМеди наверно все друг друга не правильно поняли. Она одна из самых крутых клиник по эко и мне кажется что в защите и оправданиях эта клиника не нуждается. Здесь куча отзывов от счастливых родителей в том числе от тех врачей, которые сейчас в мизмеди работают. Лично я бы сейчас поехала за своим врачам Ким На Енг, но это не значит что мизмеди плохая и не достойная клиника, просто я своего врача уже нашла, но готова рекомендовать своим друзьям мизмеди. Т.к. нас много это же огромный плюс что мы можем выбирать либо крутую клиники с именем, либо новую клинику с хорошими врачами, либо клиники в Сеуле, Пусане, Кванджу и т.д. Выбор всегда остается за нами.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение цветочек_2016

kizy2002 писал(а):
18 июл 2018, 06:49
Всем привет! Вопрос: при крио-протоколе кто когда и как отменял корейскую поддержку? мне коейцы поддержку дали до 9-ой недели и сказали отменять резко (прогинову и шугест), но я переживаю. Поделитесь, плиз, опытом.....
Тихонечко поздравляю. Если не секрет кто у тебя врач?
Прогинову можно отменять, прогестерон не советую. У кого-то нормально проходит, у кого-то кровотечение. Я по советам девочек отменила постепенно.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Feonita писал(а):
18 июл 2018, 05:10
Гавриловна, почему такой пессимистичный настрой? У тебя же криошки есть и, я так поняла, их несколько? Почему ты в них не веришь? Гони депрессию прочь
Остались плохого качества и трехдневки. Девочки уже писали что невозможное возможно. Просто я так устала верить в чудо, которое не происходит. Каждый раз я настраивала себя что это эта поездка последняя, что в этот раз все получится и как же потом тяжело ..... не буду рассказывать. Кто пережил пролет и так знает как это, а кто пережил три, четыре пролёта знает что это чувство обреченности, а не писсимизма. Не хочу никому портить настроение, простите.....
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kizy2002

цветочек_2016 писал(а):
18 июл 2018, 10:28

Тихонечко поздравляю. Если не секрет кто у тебя врач?
Прогинову можно отменять, прогестерон не советую. У кого-то нормально проходит, у кого-то кровотечение. Я по советам девочек отменила постепенно.
Спасибо!))) Я была в ММ на Каннаме, врач Канг Пурын Наре ))) а постепенно это как? у меня шугест закончится как раз в начале 9-ой недели, поддерживать свечками с прогестероном? Но сколько и как долго? наши врачи говорят давно отменять пора.
Nin4ka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, доктор Чжонг Да Чжонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Nin4ka

kizy2002 писал(а):
18 июл 2018, 06:49
Всем привет! Вопрос: при крио-протоколе кто когда и как отменял корейскую поддержку? мне коейцы поддержку дали до 9-ой недели и сказали отменять резко (прогинову и шугест), но я переживаю. Поделитесь, плиз, опытом.....
Привет! Мне тоже дали до 9-ой недели. Все отменила как сказали, кроме прогестерона. Его моя врач тянула до последнего. По моему аж до 22 недели (у меня двойня). Но у меня угроза была. Некоторые девочки, которые были со мной отменили после 9-ой. Все в порядке было.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Feonita

Гавриловна, ну в любом же случае пробовать надо. Попробуй вообще отключить эмоции. Зачем расстраиваться раньше времени, с троечниками тоже много удач, не списывай ты их со счетов! Какой у вас фактор? И почему тебе нельзя больше стимулироваться?
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Feonita

Kizy2002, я отменила Утрожестан в 34 недели. Все мои знакомые экошницы тоже отменяли после 30й недели, уж очень дорого достаются нам наши беременности. И, кстати, тут на форуме у многих бытует мнение, мол, нельзя долго прогестерон принимать-шея в родах будет «дубовая». На себе проверила-полная ерунда, у меня было полное открытие, несмотря на позднюю отмену.
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Feonita писал(а):
18 июл 2018, 15:15
Гавриловна, ну в любом же случае пробовать надо. Попробуй вообще отключить эмоции. Зачем расстраиваться раньше времени, с троечниками тоже много удач, не списывай ты их со счетов! Какой у вас фактор? И почему тебе нельзя больше стимулироваться?
Можно, не хочу пока просто, не готова, не знаю..

Девочки, в голове такая каша и разворчалась я что-то как старушка.
Желаю всем 😉 удачи.
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Ami

Gavrilovna, верю, часто так накатывало, хоть вой и ори на всю Ивановскую, но надо держаться и бороться :obnimalka:
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Спасибо!
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Мимиша

Всем привет, девочки!

Kizy2002, у меня прогестерон был до 33 недели. Сначала утрожестан, потом ближе к 30 неделям сменили на пражисан и постепенно снижала дозу до отмены.
Gavrilovna, как я тебя понимаю. Я тоже смирилась с мыслью, что у меня не будет детей, очень тяжело давались пролеты. Когда приходят результаты анализов с Юнилаб на мейл до сих пор подтряхивает, хотя там уже нет ничего страшного. И вот с таким чувством обречённости у нас получилось. Верю, что и у тебя получится!
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kizy2002

Nin4ka писал(а):
18 июл 2018, 14:44

Привет! Мне тоже дали до 9-ой недели. Все отменила как сказали, кроме прогестерона. Его моя врач тянула до последнего. По моему аж до 22 недели (у меня двойня). Но у меня угроза была. Некоторые девочки, которые были со мной отменили после 9-ой. Все в порядке было.
У меня тоже двойня ))), на 6-ой недели был выкидыш третьего плодного яйца, пока тоже ставят угрозу. А ты прогестерон в какой форме использовала и в какой объеме (просто шугест у меня заканчивается, да и пятая точка уже не вывозит 2 мес. каждый день уколы)? у меня есть 3 пачки сайклоджеста, я думаю по одной ставить на ночь, но будет ли этого достаточно. Корейцы говорят, что если мазня появится, то можно свечки еще использовать какое-то время.
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kizy2002

Feonita писал(а):
18 июл 2018, 15:19
Kizy2002, я отменила Утрожестан в 34 недели. Все мои знакомые экошницы тоже отменяли после 30й недели, уж очень дорого достаются нам наши беременности. И, кстати, тут на форуме у многих бытует мнение, мол, нельзя долго прогестерон принимать-шея в родах будет «дубовая». На себе проверила-полная ерунда, у меня было полное открытие, несмотря на позднюю отмену.
Спасибо, что откликнулась! А сколько ты ставила утрожестан поштучно в день?
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kizy2002

Мимиша писал(а):
19 июл 2018, 01:56
Всем привет, девочки!

Kizy2002, у меня прогестерон был до 33 недели. Сначала утрожестан, потом ближе к 30 неделям сменили на пражисан и постепенно снижала дозу до отмены.
Мимиша, а ты сама себе назначала или врач? и в какой форме прогестерон ты использовала (таблетки, свечи, уколы)?
Спасибо!
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение AleinaLove

kizy2002 писал(а):
18 июл 2018, 06:49
Всем привет! Вопрос: при крио-протоколе кто когда и как отменял корейскую поддержку? мне коейцы поддержку дали до 9-ой недели и сказали отменять резко (прогинову и шугест), но я переживаю. Поделитесь, плиз, опытом.....
Мне поддержку дали до 11 недель, я сама попросила на подольше.
Прогинова была до 9 недель. Ее резкот отменять мне здесь врач не рекомнедовал, а сказал снижать постепенно. Было 3 таблетки. В 9 недель перешла на 7-10 дней на 2 таблетки, потом на 7-10 дней на 1 таблетку. Потом 7-10 дней 1 таблетка через день и потом полностью убирала.
Относительно прогестерона, то у меня был 1 укол шугеста 50 и 2 свечки циклоджест 200 (итого 900мг прогестерона).
Уколы шугест колола до 17 недель. Потом перешла на 900 мг циклоджеста/утрожестана. Потом через 7-10 дней на 800 мг. Потом через 7-10 дней 700мг в сутки. И вот по такому принципу сокращала до 200мг. С 33 по 34нед. по 100мг и потом полностью убрала.
Клексан колола вплоть до родов. Сдавала каждый месяц гемостаз и вот по его резултьатам уже корректировали то 0,6, то 0,4.
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kizy2002

AleinaLove писал(а):
19 июл 2018, 06:11

Мне поддержку дали до 11 недель, я сама попросила на подольше.
Прогинова была до 9 недель. Ее резкот отменять мне здесь врач не рекомнедовал, а сказал снижать постепенно. Было 3 таблетки. В 9 недель перешла на 7-10 дней на 2 таблетки, потом на 7-10 дней на 1 таблетку. Потом 7-10 дней 1 таблетка через день и потом полностью убирала.
Относительно прогестерона, то у меня был 1 укол шугеста 50 и 2 свечки циклоджест 200 (итого 900мг прогестерона).
Уколы шугест колола до 17 недель. Потом перешла на 900 мг циклоджеста/утрожестана. Потом через 7-10 дней на 800 мг. Потом через 7-10 дней 700мг в сутки. И вот по такому принципу сокращала до 200мг. С 33 по 34нед. по 100мг и потом полностью убрала.
Клексан колола вплоть до родов. Сдавала каждый месяц гемостаз и вот по его резултьатам уже корректировали то 0,6, то 0,4.
AleinaLove, спасибо за инфо!
мне изначально назначали 1 укол шугеста 50 + 1 свечка сайклоджест 200 на ночь (итого 700) и 4 таблетки прогиновы.
+ клексан я тоже буду колоть до родов 0,6 и контроль гемостаза.
Блин, как сложно определиться, что делать, если все говорят отменять.... ((( наверное, прогинову отменю резко, а свечки буду ставить по 2 в день! посмотрим, если что откорректирую.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Feonita

Kizy2002, с Сайклоджеста перешла на свечи Утрожестан, они хорошо поддерживают шейку. По-моему, дозировка 400 у меня была. С двойней нужно постоянно делать цервикометрию, нагрузка большая, нельзя пропустить инц. Девчонки раз в 2-3 недели на узи с двойней ходят обычно
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kizy2002

Feonita писал(а):
19 июл 2018, 06:54
Kizy2002, с Сайклоджеста перешла на свечи Утрожестан, они хорошо поддерживают шейку. По-моему, дозировка 400 у меня была. С двойней нужно постоянно делать цервикометрию, нагрузка большая, нельзя пропустить инц. Девчонки раз в 2-3 недели на узи с двойней ходят обычно
Feonita, спасибо! ))) про инц я в курсе, но это ближе к 16-20 недели вроде бы очень важно. на узи я хожу раз в 2 недели, а пока лежала на сохранении там вообще 3 раза узи делали за 1,5 недели.
Я счас пока меня токсикоз мучает...(((
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение AleinaLove

kizy2002 писал(а):
19 июл 2018, 06:45
мне изначально назначали 1 укол шугеста 50 + 1 свечка сайклоджест 200 на ночь (итого 700) и 4 таблетки прогиновы.
+ клексан я тоже буду колоть до родов 0,6 и контроль гемостаза.
Блин, как сложно определиться, что делать, если все говорят отменять.... ((( наверное, прогинову отменю резко, а свечки буду ставить по 2 в день! посмотрим, если что откорректирую.
Я бы решала все вопросы по поддержке с врачом который ведет беременность. Потому что как по мне отменять махом 4 таблетки прогиновы это слишком. Гормональный всплекс резкий. Поступал поступал эстроген и тут в один момент нет его. Тоже самое с прогестероном.
Корейцы это одно дело, вашу беременность они вести не будут. Поэтому поддержка до 9 недель это максимумм который они могли дать. Дальше они бы сами смотрели по анализам думаю и по течению беременности.
В моем случае мне вообще после 3го хгч сказали все отменять и что было бы?!
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Feonita

Да, всё правильно, обычно во 2м триместре шейка «ползёт», но пусть у тебя всё будет без этих происшествий! И тихонько поздравляю с малышами, а токсикоз скоро отпустит 😉
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Мимиша

kizy2002 писал(а):
Мимиша писал(а):
19 июл 2018, 01:56
Всем привет, девочки!

Kizy2002, у меня прогестерон был до 33 недели. Сначала утрожестан, потом ближе к 30 неделям сменили на пражисан и постепенно снижала дозу до отмены.
Мимиша, а ты сама себе назначала или врач? и в какой форме прогестерон ты использовала (таблетки, свечи, уколы)?
Спасибо!

Kizy2002, после того как закончился крайнон-гель с Кореи, здесь уже мой врач назначила мне утрожестан. Это свечи или капсулы, не знаю как их правильно назвать, вагинально. Сначала 800 в день (2*200 утром и вечером), потом я убирала по 200 чередовала то утром, то вечером, было 600, 400 в день. Когда перешла на праджисан то убирала уже по 100.
Шугест моя попа не выдержала ещё в Корее и я его колола только при угрозах.
Александра_киса
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр иммунологии и репродукции.
ФГБУНациональныймедицинский
Исследовательскийцентракушерства, гинекологиииперинатологии
имениакадемикаВ.И. Кулакова
Миз Меди Каннам
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам, Самый лучший доктор Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Александра_киса

Любашка1985 писал(а):
17 июл 2018, 16:39
Девочки,
что-то с утра встала,прочитала свой пост...
простите,очень эмоционально получилось,никого не хочу и не хотела задеть своими словами!Гормоны-это такие товарищи,которые иногда бушуют...
Не обижайтесь,на старушку тетю Любу)))
Желаю Всем найти своих врачей-волшебников!
У меня тоже иногда так бывает, я просто "сношу" свои посты. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

kizy2002 тихонечко поздравляю, вот ты и начала забирать свой детский садик :inlove:
Я знаю кучу народа, кто спокойно отменил в 9 недель и все было прекрасно, но я знаю и тех, у кого начинались кровотечения.Я тебя очень прошу, не отменяй резко поддержку, девочки примерную схему написали, переходишь на таблетки и по потихоньку снижаешь дозу, прислушиваясь к организму и смотришь как постепенная отмена идет.
И клексан его прям надо за 2 недели до родов отменить, это твой врач тебе должен сказать, но я на всякий случай скажу тоже :-D
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

kizy2002
у меня прогестерон был в поддержке дюфастоном,с 4х недель была угроза и мазало как ты пишешь коричневым,я когда это видела-молилась всем богам и ложилась быстро.Сдавала каждые 2 недели прогестерон и уже от анализов врач корректировал дозировку.Но изначально было много-8таблеток принимала ежедневно.Затем с 18 недели плавная отмена,окончательно завершили к 23 недели.Кровить и мазать прекратило как закончился 1 триместр.
Клексана назначали 0.4,но как только начинало кровить-прекращали и кололи дицинон.Вообще Клексан не пошел у меня до 1 триместра и заменили вессел дуэ ф,как поддерживающей терапией,но с 29 недели гемостаз ухудшался и узи по кровотокам было неайс поэтому колола.
Берегите себя!Токсикоз отступит-для меня в моих потерях,токс всегда был как лакмусовая бумажка того,что малыш растет и развивается.
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Александра_киса
Спасибо тебе за понимание.
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kizy2002

HelloKitty писал(а):
19 июл 2018, 21:43
kizy2002 тихонечко поздравляю, вот ты и начала забирать свой детский садик :inlove:
Я знаю кучу народа, кто спокойно отменил в 9 недель и все было прекрасно, но я знаю и тех, у кого начинались кровотечения.Я тебя очень прошу, не отменяй резко поддержку, девочки примерную схему написали, переходишь на таблетки и по потихоньку снижаешь дозу, прислушиваясь к организму и смотришь как постепенная отмена идет.
И клексан его прям надо за 2 недели до родов отменить, это твой врач тебе должен сказать, но я на всякий случай скажу тоже :-D
HelloKitty, спасибо большое )))) была сегодня у врача, прогик она сказала, что оставим однозначно в поддержке, т.к. он в т.ч. держит шейку (Утрик), а прогинову снижу постепенно. Про клексан знаю - меня еще консультирует гематолог... ))) спасибо за поддержку ))
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

kizy2002
ты была в ММ в Каннам-там тоже действует акция?получилось ей воспользоваться?
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Гавриловна,
может махнуть на морюшко и пусть оно твою кашу в голове смоет и зарядит тебя?смена обстановки очень помогает,я в своих ситуациях -всегда уезжала,когда врач разрешал поездки.Одна прям уезжала,муж дома оставался работать,а я хотела из "унылой прынцесовны"превратится в девушку нормальную.После последней попытки,я уезжала на Кавказ-взяла себе процедуры:минеральные ванны,массаж лечебный,ходила в парк пить минералку,ездила в горы на экскурсии.Да,возможно,бабский отдых,но меня отпустило.
Ты молодец,верим в тебя!
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kizy2002

Любашка1985 писал(а):
20 июл 2018, 07:15
kizy2002
у меня прогестерон был в поддержке дюфастоном,с 4х недель была угроза и мазало как ты пишешь коричневым,я когда это видела-молилась всем богам и ложилась быстро.Сдавала каждые 2 недели прогестерон и уже от анализов врач корректировал дозировку.Но изначально было много-8таблеток принимала ежедневно.Затем с 18 недели плавная отмена,окончательно завершили к 23 недели.Кровить и мазать прекратило как закончился 1 триместр.
Клексана назначали 0.4,но как только начинало кровить-прекращали и кололи дицинон.Вообще Клексан не пошел у меня до 1 триместра и заменили вессел дуэ ф,как поддерживающей терапией,но с 29 недели гемостаз ухудшался и узи по кровотокам было неайс поэтому колола.
Берегите себя!Токсикоз отступит-для меня в моих потерях,токс всегда был как лакмусовая бумажка того,что малыш растет и развивается.
Любаша, спасибо за поддержку! У меня тоже были 2 ЗБ, в одну тоже мазало, так что я знаю не понаслышке что это такое. Да и в эту беременность был выкидыш третьего плодного яйца, вот там не мазало-там просто лило. Прогестерон оставлю конечно, но дюф не очень вроде счас врачи любят, говорят, что в уколах и свечах лучше всасывается, поэтому при ЭКО мне ни разу дюф не назначали в качестве поддержки, а в больницах его до сих пор используют, как основной препарат. Клексан мне гематолог запретила отменять даже при кровотечении, с учетом того, что первая ЗБ была именно по причине густой крови, я ей верю. Токс для меня тоже был первым показателям развития беременности, т.к. оба раза он проходил и беременность останавливалась + грудь еще сдувалась сразу же. Но это были ЕБ, при эко грудь не показатель у меня, она то сдувается, то опять наливается. )))
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kizy2002

Любашка1985 писал(а):
20 июл 2018, 07:24
kizy2002
ты была в ММ в Каннам-там тоже действует акция?получилось ей воспользоваться?
Любаша, да, акции действуют во всех филиалах ММ, но я уже улетала, когда начались акции, поэтому я не попала под них ((( но я не жалею, деньги дело наживное )))
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru