ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Всего 12 200 вонн. Я извиняюсь, но такого быть не может. Такси в Сеуле не может так мало стоить. Хотя, стоп!!! Какая Миз Меди??? Из какой Миз Меди ты перевозила эмбрионы?
Nin4ka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, доктор Чжонг Да Чжонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Nin4ka

Александра_киса писал(а):
11 июл 2018, 15:59
Nin4ka писал(а):
11 июл 2018, 04:44
Всем привет! Давно сюда не заходила. Я ездила на эко в 2016 году, удачно. Вот подумываем поехать через пол годика снова. Меня волнуют два вопроса. Через сколько можно делать повторное ЭКО, может есть у кого-нибудь такой опыт? Я ездила в Миз Меди, но мой доктор ушла от туда, вот и думаю куда теперь ехать? Не хочется менять врача, а эмбрионы в Миз меди остались.
Насчет дилеммы между врачом и клиникой, вопрос сложный и тут периодически всплывает этот вопрос, и я не исключение (выбрала врача, хотя была сначала за клинику). :trollsmile: Конечно страхи определенные, тоже присутствуют и чем ближе, тем сильнее меня будет колотить мандраж. Но это мой выбор и мои ощущения, в таком деликатном вопросе, тебе лучше прислушаться к своему сердцу.
На счет повторного ЭКО, если тебя кесарили, тогда нужно подождать 2 года и... вперед за счастливой звездой...
Не могу точно сказать, но не один раз сама слышала, многие девочки забирали свои эмбриончики из разных клиник, нужно просто спросить про эту процедуру у координаторов МизМеди, думаю вопрос не сложный. :flowerfacepink:
Спасибо. Я тоже в первый раз выбирала клинику, теперь точно к доктору поеду. Да, кесарево было, как раз через пол года и будет 2 года перерыв.
Nin4ka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, доктор Чжонг Да Чжонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Nin4ka

lubashavl писал(а):
12 июл 2018, 16:13
Девочки, всем привет.
Япона, у меня крио. В хай дешевле.

Про клинику хочу ещё написать, так как была сегодня долго видела наших беременных девочек так радостно. Надеюсь это знак!))) и ещё, радость меня взяли в протокол. Сделали сегодня офисную гистеру и узи 4д. Странно конечно но было не больно почти... Я помню прошлый раз меня семеро держали)))

Значит про клинику, сразу скажу что это мое личное мнение, взгляд и знания, никого не хочу к чему то склонить или отговорить.
В хай новейшее оборудование! Самое крутое которое есть в разработках в мире, только на один ремонт лаборатории эмбриологи потрачена астрономическая сумма и это без оборудования, там поставили какую то супер систему вентиляции которая не позволяет образовываться пыли... Лазер самого последнего поколения-с ним на хетчинге не нужно дотрагиваться до эмбриона ( тоже можно повредить), а в одно почти прикосновение к оболочке открывается дорога эмбриончика из оболочки к нам!
Метод IMSI этого как и вышеперечисленного нет в ММ-здесь супер микроскоп увеличивает сперматазоид более 6 тыщ раз при оплодотворении, что тоже прорыв в эмбриологии.
Ну и конечно команда эмбриологов сейчас перешли в клинику Хай к лучшим врачам и лучшему координатору. Вероника уже сама бренд. Как и ММ в прошлом, а теперь - Хай .
Ещё забыла сказать про лабораторию где анализы делают тоже стоит все самое навороченное оборудование-теперь прогестерон и другие анализы можно сделать за один час! А не один день как раньше, что позволит оперативно изменить назначения в протоколе. Вот девочки такие новости...

Я прошу прощения в банк не зашла сегодня. Буду в понедельник.
Перевезти эмбрионы с Мезмеди в Хай: 12.200 KRW. 4000 потратила на документы, 8200 на такси.
Из беседы поняла, у вас двойняшки после ЭКО, какой возраст? А сколько стоит Крио в Хай? Это та самая клиника новая, куда перешли врачи? Там же принимает Джонг Да Джонг?
Аватара пользователя
Izumi
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 05:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Izumi

Lubashvl, скажите сколько средняя стоимость криопротокола в HI? Сейчас в ММ 20% скидка, в том числе на крио, и на препараты, и на иммуноглобулин.
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение lubashavl

Гавриловна, на кангсо Мизмеди) тут рядом совсем.

Моим сейчас 4 года. Крио стоит 1588$ без поддержки.
В ММ Крио 3000$ и 20% скидка.
Джонг да Джонг работает в новой клинике Хай, все верно.

Ещё про Хай что мне понравилось-оооочень уютно. В ММ сейчас по-другому. Раньше приходишь куча девчонок.. в клинику прям бежали) сейчас аура пропала...
Но это наверно всегда так, как в пионерский лагерь - второй раз не вернёшься с такими же знакомствами)-это моя ностальгия) даст бог рожать поеду в ММ снова)
Аватара пользователя
Izumi
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 05:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Izumi

По крио в ММ вот, что мне написали:
1 млн 400-500 тыс вон (зависит от того нужно ли нам ещё наращивать эндометрий)
Имунноглобулиновая капельница тоже по 20% скидке проходит. За капельницу выйдет примерно 650 тыс вон
Гормональная поддержка после переноса тоже по 20% скидке проходит. У каждого индивидуальные показания к препаратам.. максимум до 300-400 тыс вон выходит поддержка.
Итого 2700$ полная стоимость. Со скидкой 2160$ вместе с препаратами поддержки.
Nin4ka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, доктор Чжонг Да Чжонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Nin4ka

lubashavl писал(а):
13 июл 2018, 04:29
Гавриловна, на кангсо Мизмеди) тут рядом совсем.

Моим сейчас 4 года. Крио стоит 1588$ без поддержки.
В ММ Крио 3000$ и 20% скидка.
Джонг да Джонг работает в новой клинике Хай, все верно.

Ещё про Хай что мне понравилось-оооочень уютно. В ММ сейчас по-другому. Раньше приходишь куча девчонок.. в клинику прям бежали) сейчас аура пропала...
Но это наверно всегда так, как в пионерский лагерь - второй раз не вернёшься с такими же знакомствами)-это моя ностальгия) даст бог рожать поеду в ММ снова)
моим только 2 года :think:
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение lubashavl

Izumi, ну отличная стоимость... ! Значит и Крио тоже сильно снизили-это очень для нас хорошо!
Аватара пользователя
Izumi
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 05:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Izumi

Lubashavl, я все сравниванию.. в августе 2014 $ был 36 рублей и мы отдали за свежий протокол 6500$. Теперь надо ехать в крио, а в рублёвом эквиваленте без скидки сумма почти таже и выходит.... неисповедимы твои пути Господи... особенно в России.
Nin4ka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, доктор Чжонг Да Чжонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Nin4ka

Мы в 2016 ездили, было тоже недешево. А сейчас смотрю скидки все предлагают, просто сказка.
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение lubashavl

Izumi писал(а):
13 июл 2018, 06:00
Lubashavl, я все сравниванию.. в августе 2014 $ был 36 рублей и мы отдали за свежий протокол 6500$. Теперь надо ехать в крио, а в рублёвом эквиваленте без скидки сумма почти таже и выходит.... неисповедимы твои пути Господи... особенно в России.
Вот-вот. Смотрю коробочка помидор-Черри люблю их. 3, 5 воны ( вроде бы привыкла думать по старому Курсу что это дёшево...) потом перевела на рубли... ещё раз перевела... положила обратно коробочку-перебьюсь. Пошла купила ананас за те же деньги)
А то что скидки сейчас это прямо супер здорово! Надеюсь надолго!)
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

lubashavl как там моя любимая Коровка, ничего не поменялось? Меня в Корее убивало всегда что только привыкнешь к какому-то маленькому магазинчику или кафе - в след приезд на его месте уже что-то другое. Только привыкнешь к туши Тонимоли или тинту для губ нэчерал репаблик - в след приезд они полностью обновили линейку и вместо любимчиков не буду писать это слово что появилось. Капитализм как он есть. Коровка огромное кафе, надеюсь что на них ничего не изменилось, как и у Эшли или Стейкхаусов, хочется стабильности :-D
Ананас да, тебе сейчас самое то для эндика!
Кстати, про черри, я обожала их и корейские перцы, у них более выраженный вкус чем у наших болгарских, которые китайские:) И вот, пришли японцы к нам в город, понастроили теплиц, и теперь дома покупаем сладкие вот эти офигенные черри и разноцветные вкусные перчики, и ... скоро обещают трам пам пам... клубнику:) Ну которая как в Корее - сладкая и почти круглый год. И еще сеть магазинов корейских у нас в городе, у меня дома все постельное белье корейкое :-D Раньше тащила на себе эти вот знаешь их такие, как стеганые простыни. Но детское они не продают белье, мы пока в кроватке малышковой, но скоро и нам понадобятся покрывалки и пр.
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Китти, а где это у нас японские черри?
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Я когда была недавно ругалась,что чемодан маленький взяла.пришоось сумку купить,чтобы хоть ручную кладь взять, да еще 2 орхидеи приперла оттуда. Постельное тоже хотелось, а места нет..
Chupy
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 04:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный ценрт, г. Хабаровск
Hi Fertility Center, г. Сеул, Республика Корея
Где было удачное ЭКО: Hi Fertility Center, г. Сеул, Республика Корея
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Chupy

Здравствуйте, девочки. Нужна помощь. Я сейчас в клинике Hi в Корее. Была в протоколе у доктора Ким На Ёнг. Сейчас 7ая неделя беременности. Ждем двойню. Но из-за силильного токсикоза образовалась гиматома рядом с пуповиной у одного из малышей. Тут доктор увеличила поддержку, назначила капельницы и таблетки, но нужен хороший врач в Хабаровске. Через 3 дня возвращаюсь домой. Муж уже всех знакомых врачей на уши поставил никто брать не хочет. Помогите, пожалуйста!!! Может кто знает ХОРОШЕГО врача в Хабаровске у которого уже были ЭКОшные двойни. Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Zeta Zeta

Девочки, привет всем:) Прочла я тут новости про клиники и про цены и вот, что думаю...знаете...вот соберетесь вы в путешествие на Байкал, к примеру...можно полететь на самолете, можно поехать на хорошем джипе, а можно поехать и на малолитражке...вот очень надеюсь, что все доберутся на Байкал, но у всех это займет разное количество времени и денег, а также различная степень комфорта будет в путешествии. А еще можно привести пример с 2 гипермаркетами, которые открылись друг напротив друга...но тот, что новее, притягательнее, там красивее, чище, оборудование новее и продукты свежее...К чему я все...При всех равных, лично я, выберу работу на результат. Потому как, ну нет у меня ни времени, ни сил, ни денег на эксперименты. А результат - это на мой взгляд в 70% - доктор, а в 30% попадает уже оборудование, эмбриология и прочие штуки. Конечно, я выберу на будущее для себя, и своим друзьям буду рекомендовать HI FERTILITI, в первую очередь потому, что там работает наша ФЕЯ, наша любимая доктор Ким На Енг и потому, что там, как в новом супермаркете, все новее и все свежее. И потому, что это быстрее, как на самолете и комфортнее как на джипе...и не факт, что на Оке окажется дешевле в итоге, но в два раза дороже и дольше, плюс с диким дискомфортом. Что касается цены...вот будь я пациентом, который летит в Корею первый раз, не имея представления о том, что такое эко в Корее...я бы почитала отзывы, получила кучу каши в голову... и ....выбрала бы ту, где дешевле...и ту, про которую больше отзывов. НО сейчас, когда мы растим нашего потрясающе чудесного и самого замечательного ребенка в мире, подаренного нам доктором Ким На Енг, после после 4 неудачных попыток до...Я, без сомнения, выберу доктора Ким. Пусть это будет немного дороже, но я точно буду знать, что в моем случае, здесь и сейчас было сделано все так, как надо, и если вдруг не получилось, то это не чья-то врачебная ошибка, не криворукость эмбриологов, не слабость оборудования...это будет значить только одно, что в этот раз подвел меня мой организм. И вот эта уверенность во всем остальном, кроме собственного организма, дает однозначный ответ - куда мне ехать!
У меня, щас посчитала, 17 знакомств после Кореи, с кем мы прошли один путь. У 2 пар так ничего и не получилось((( закончились деньги или силы. У 12 пар дети доктора Ким На Енг. И у 3 пар дети доктора Чжонг Да Чжонг. Я никого не агитирую...я всего лишь обосновала свой выбор.
И, кстати, как выглядит это корейское постельное?:))) Я лох:)))) Полгода прожила в Корее и не рассмотрела чего-то))) Рассказывайте где берете и оно что, есть размера евро? :)
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
mamalisa
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 06:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2009
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО в ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение mamalisa

Ой, Зета, льются слезы. Вроде ничего такого не написалала, но я реву. Я очень наденеюсь, нет я верю, что поеду, даже пусть пока на обследование, но мне скажу, что детям быть. И точка. И я поеду за детьми, я так в это верю, я знаю, что не даром прошла этот путь, я увижу свой четырёхзначный хгч и услышу биение 💗 двух сердец, девочки, кто сейчас в Корее пишите, мы на вас равняемся и ждём ваши циферки💗💗💗👍
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Chupy писал(а):
13 июл 2018, 15:11
Здравствуйте, девочки. Нужна помощь. Я сейчас в клинике Hi в Корее. Была в протоколе у доктора Ким На Ёнг. Сейчас 7ая неделя беременности. Ждем двойню. Но из-за силильного токсикоза образовалась гиматома рядом с пуповиной у одного из малышей. Тут доктор увеличила поддержку, назначила капельницы и таблетки, но нужен хороший врач в Хабаровске. Через 3 дня возвращаюсь домой. Муж уже всех знакомых врачей на уши поставил никто брать не хочет. Помогите, пожалуйста!!! Может кто знает ХОРОШЕГО врача в Хабаровске у которого уже были ЭКОшные двойни. Буду очень благодарна.
Надо оставаться в Корее!!! Подумайте об этом...
Chupy
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 04:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный ценрт, г. Хабаровск
Hi Fertility Center, г. Сеул, Республика Корея
Где было удачное ЭКО: Hi Fertility Center, г. Сеул, Республика Корея
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Chupy

Нет у меня больше возможности тут быть. 60 дней уже заканчиваются. А перелеты туда-сюда боюсь еще хуже сделают😥
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Chupy писал(а):
14 июл 2018, 02:25
Нет у меня больше возможности тут быть. 60 дней уже заканчиваются. А перелеты туда-сюда боюсь еще хуже сделают😥
Выход должен быть обязательно. Можно сделать визу и вернуться в Сеул, перелёт не такой продолжительный. Ну или искать врача в Хабаровске, наверняка есть платные клиники. Они точно не должны отказать. А что Ким на Енг говорит об это ситуации? Гематома это опасно?
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Zeta Zeta

Можно сделать визу не вылетая из Сеула. Спросите где и как у координаторов.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Chupy писал(а):
13 июл 2018, 15:11
Сейчас 7ая неделя беременности. Ждем двойню. Но из-за силильного токсикоза образовалась гиматома рядом с пуповиной у одного из малышей.
я сильно извиняюсь, на 7 неделе пуповина у малыша? Я думала они еще маленькие точечки, пуповина ко 2 триместру, нет? Тебе если не в Корее, то только в наш ПЦ, больше никто о двойнях у нас не знает. Ищи по отзывам на ХМ хорошего врача в ПЦ. Направление в ПЦ может дать твой врач в ЖК.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Zeta Zeta у каждого свой путь, свой опыт и свой врач, и сравнивая с Окой какую-то клинику Кореи ты обижаешь не только клинику, но других девочек, у которых получилось в другом месте у другого врача.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Девочки, обрезайте большие цитаты плиз, неудобно читать.
Япона писал(а):
13 июл 2018, 09:45
Китти, а где это у нас японские черри?
Я когда была недавно ругалась,что чемодан маленький взяла.пришоось сумку купить,чтобы хоть ручную кладь взять, да еще 2 орхидеи приперла оттуда. Постельное тоже хотелось, а места нет..
Лайфхак по чемоданам, если летите вдвоем (и положено 2 чемодана), а чемодан был один а накуплено скажем постельное белье и корейская косметика на сейле оптом :-D ну и орхидеи, че уж, а купить чемодан денег нет.
Так сейчас делают китайцы, лично мне этот метод показал добрый корейский водитель от клиники в свое время, прям за ручку туда отвел, когда я везла негабаритные корейские рулонные шторы для моей кухни :-D
Покупается сумка за 1000 вон такая, называют их челночный баул, у нас полосатые у корейцев они красивые такие с разными картинками забавными, в метро продаются, на Тондемуне и много где. Туда сгружается 100500 вещей, которые надо перевести, за исключением разве что орхидей, чтобы не помять. В аэропорту в самом дальнем левом углу работает упаковка, но не в пленку заворачивают, как нас в аэропортах, а в картонные коробки по вашим размерам, коробки делают прям за 5 минут ровно по форме вашей сумки, стоит 8000 вон. И вот уже ваш баул в добротной плотной коробке, перевязан специальными стрепами, и можно спокойно отдавать в багаж - не порвется ваша сумка за 1000 вон, не развалится, все довезете в целости и сохранности.

И про японские овощи, точнее про овощи с японских теплиц в Хабаровске. Я тут подумала что это не флуд, это важная инфа и для наших планирующих и беременных и тем более деток.
"Новый день" они называются, возможно их несколько, мне казалось я еще какое-то название видела. Самая первая точка у них была на центральном рынке, и когда привозили овощи мы стояли в очереди час:) Потом они нарастили производство, сейчас они продают помидорки, огурики и зелень в Экодоме, НК и даже в спальных районах ставят киоски. Конкретно невероятные сладкие черри как в Корее фасуются в такие же коробочки, как мы в Корее покупаем или на развес, стоят весьма гуманно. В этом году появились ароматные перчики и баклажаны, которые вообще не нудно отмачивать в соли, у них мягкая шкурка и их в рагу надо класть последними, так быстро готовятся.

И еще не сочтите рекламой, но ZetaZeta меня подсадила на iherb, сейчас у них до 16 июля в честь ЧМ скидка для новых покупателей аж 21%, что невероятная редкость. Для получения скидки нужно ввести в корзине следующие коды (поочередно): NEW10 и KAG9069 (первый код дает скидку 10%, а второй – 11%). Я зарегистрировала маму что бы купить витаминок ребенку, их ароматных приправ и гранолу с орешками и пр. со скидкой.
Chupy
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 04:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный ценрт, г. Хабаровск
Hi Fertility Center, г. Сеул, Республика Корея
Где было удачное ЭКО: Hi Fertility Center, г. Сеул, Республика Корея
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Chupy

Спасибо что откликнулись 🙏
Про пуповину так координаторы перевели слова врача.
У меня 16 еще тут узи будет. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Гиматома, как объяснила врачь, - это скопление крови, у нас еще это называют отслойкой. Вообщем это угроза, хотя пока и маленькая. Тут мне все что смогли сделали. Но надо лететь домой. Ким На Енг говорит, что сейчас главное чтобы в Ха был грамотный специалист, который будет наблюдать и регулировать поддержку по ситуации.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Chupy первый триместр самый опасный, тебе доктор наверное предлагала остаться в Корее раз они могут помочь, девочки правильно говорят, делай медицинскую визу.
Все что смогли сделать в Корее это что, какая тактика у корейцев по борьбе с отслойкой?
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Я бы ни за что не уехала бы из Кореи честное слово, это такой риск. Нет доверия нашим врачам, вот хоть убейте меня.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Katherinka

Чет я глазам поверить не могу. Какая-то смешная сумма??? А крио-контейнер или как там они перевозятся? За саму услугу перевоза где оплата???

Я прошу прощения в банк не зашла сегодня. Буду в понедельник.
Перевезти эмбрионы с Мезмеди в Хай: 12.200 KRW. 4000 потратила на документы, 8200 на такси.
[/quote]
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Раджабова Юлия

Chupy писал(а):
14 июл 2018, 02:25
Нет у меня больше возможности тут быть. 60 дней уже заканчиваются. А перелеты туда-сюда боюсь еще хуже сделают😥
перелеты хуже точно не сделают, в первую свою эко беременность я вылетела на 1 день во Владивосток (туда на тот момент был самый дешевый билет) и вернулась еще на 30 дней. В итоге Корейцы мою беременность сохранили, а в моем родном городе по возвращени мы потеряли своих первых двоих детей (( это были преждевременные роды. По этому выбор за Вами, пугать не хочу, про,то прошу еще раз подумать. И конечно же верю, что все будет хорошо 🤞
#мамадвойни
Аватара пользователя
Izumi
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 05:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Izumi

HelloKitty писал(а):
14 июл 2018, 07:26
Zeta Zeta у каждого свой путь, свой опыт и свой врач, и сравнивая с Окой какую-то клинику Кореи ты обижаешь не только клинику, но других девочек, у которых получилось в другом месте у другого врача.
Плюсую! Для меня Мизмеди с доктором Пак Чан самые волшебники из волшебников! С первой попытки, ребёнку четвёртый год идёт уже.
Chupy
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 04:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный ценрт, г. Хабаровск
Hi Fertility Center, г. Сеул, Республика Корея
Где было удачное ЭКО: Hi Fertility Center, г. Сеул, Республика Корея
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Chupy

HelloKitty, она назначила капельницу от токсикоза, увкличила прогустирон до 200мг в сутки, оставила прогинову и аспирин по 1 табл. 1р/д, клексан 0.6 мл, шугест 50 мл, и еще таблетки от токсикоза по 1 табл. 2 р/д (но если тошнит, то до 4 можно).
Естественно я начиталась как у нас лечат и пришла к ней с вопросами: "почему не убрали аспирин? Он же разжижает кровь? Почему не дали что-то расслабляющее типа нашей но-шпы? И почему не сказали лежать ногами к верху?" У нас же так делают🤯
На что она ответила, что она меня забиреминила своими руками и не будет назначать, то что может повредить мне или детям. Сказала успокоится идти больше спать, выполнять все назначения, гулять и искать врача.
Пока остаться не предлагала 😕
Спасибо большое, девочки за советы, подсказки и участие. Когда сидишь тут один на один со своими мыслями уже почти 2 месяца бывает очень сложно настроиться на позитив. Очень вам благодарна 🙏🙏🙏🙏
Nin4ka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, доктор Чжонг Да Чжонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Nin4ka

Chupy писал(а):
14 июл 2018, 15:18
HelloKitty, она назначила капельницу от токсикоза, увкличила прогустирон до 200мг в сутки, оставила прогинову и аспирин по 1 табл. 1р/д, клексан 0.6 мл, шугест 50 мл, и еще таблетки от токсикоза по 1 табл. 2 р/д (но если тошнит, то до 4 можно).
Естественно я начиталась как у нас лечат и пришла к ней с вопросами: "почему не убрали аспирин? Он же разжижает кровь? Почему не дали что-то расслабляющее типа нашей но-шпы? И почему не сказали лежать ногами к верху?" У нас же так делают🤯
На что она ответила, что она меня забиреминила своими руками и не будет назначать, то что может повредить мне или детям. Сказала успокоится идти больше спать, выполнять все назначения, гулять и искать врача.
Пока остаться не предлагала 😕
Спасибо большое, девочки за советы, подсказки и участие. Когда сидишь тут один на один со своими мыслями уже почти 2 месяца бывает очень сложно настроиться на позитив. Очень вам благодарна 🙏🙏🙏🙏
Я бы тоже советовала остаться, но только ради вашего спокойствия. Сама сидела со своей двойней до последнего дня 8 недель. Больше из-за страха приехать домой и остаться без помощи. Советовать какого-то врача очень сложно, тк. что одному хорошо, другому просто ад. За беременность я несколько раз пролежала в стационаре и по большому счету для перестраховки, а угроза была постоянно. Мне ничего не делали, т.к. говорили, что у меня все по максимуму уже назначено в Корее. Приехав домой у меня тоже не было врача, а в ПЦ меня не взяли, даже после того как я у них 8 лет наблюдалась по невынашиванию. Я понимаю, что мои слова не сильно помогут вам. Но самое важно сейчас просто успокоиться и верить, что все получиться. Найдется ваш врач или тот кто станет вашим и те люди, кто будет вам помогать весь этот путь к счастливому материнству. Сейчас я вспоминаю то, что со мной происходило и понимаю что очень сильно боялась и переживала. А что значит никто из врачей брать не хочет?
Александра_киса
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр иммунологии и репродукции.
ФГБУНациональныймедицинский
Исследовательскийцентракушерства, гинекологиииперинатологии
имениакадемикаВ.И. Кулакова
Миз Меди Каннам
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам, Самый лучший доктор Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Александра_киса

Zeta Zeta - запиши в свой список и нас - 14-й парой! Мы тоже у Ким На Енг стали счастливыми родителями, с первой попытки!
Но и согласна, что другие клиники и врачи здорово помогают российским семьям, обрести своего долгожданного ребенка. Главное "найти" своего врача, клинику, которым ты можешь доверять и немножечко везения. Вообще медицина и в частности эмбриология, в Корее на очень высоком уровне, я просто в восторге. :flowerfacepink:
Апельсиночка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 08:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Апельсиночка

Александра_киса поддерживаю, главное "найти" своего врача. Я забеременела с первого раза у самого лучшего для меня в мире доктора - Ким Гван Ре в ММ Каннам, я даже выкладывала фото Сеула из протокола. Про Ким Гван Ре миллион положительных отзывов на пробирке, я не разу не пожалела что поехала к ней.
Абсолютно согласна - вообще медицина и в частности эмбриология, в Корее на очень высоком уровне, за этим мы туда и едем.

Chupy, из того что вы пишите, не увидела ни чего, что не делают в России. Мне еще ставили капельницу с магнезией от тонуса и еще по совету девочек с пробирки, я весь первый триместр контролировала гемостаз.
Александра_киса
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр иммунологии и репродукции.
ФГБУНациональныймедицинский
Исследовательскийцентракушерства, гинекологиииперинатологии
имениакадемикаВ.И. Кулакова
Миз Меди Каннам
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам, Самый лучший доктор Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Александра_киса

:privet2: Девочки, какие вы молодцы, я много нового узнаю, о чем в первый приезд и не знала. Особенно заинтересовало про постельное (я уже хочу!) и всякий там трикотаж. Мы вообще переживали, чем будем питаться, едем не на одну - две недели загорать на пляж и шведский стол. С хлебом будет проблема, а к рису мы не очень, хотя выращивают у нас его много, многие опасения оказались... опасениями.
Овощи у корейцев действительно, очень вкусные и борщ получается просто изумительный. Мы с мужем из кубанских казаков и без борща просто никуда, пришлось брать с собой соленное сало и старое сало, сухари, лавровый лист, картошку(а кубанская картошка самая вкусная, вкуснее я не пробовала, такая вся рассыпчатая мм...). Чеснок и морковь решили не брать, у корейцев это-же национальный салат..., ну так мы думали, пока в Корею не попали. Два дня, как ненормальные упаковывали свои харчи в плотную бумагу, в целлофан, в фольгу. Видно не зря старались, таможня дала добро, не учуяли наши собаки-погранцы и просто собаки, а может просто повезло. :happydance:
Теперь читаю и думаю, надо будет посетить многие места пошопить и побаловать себя вкусняшками. А лайфак по чемоданам от HelloKitty - просто супер!!! Родня большая, всем подарки привезти нужно и себя не обидеть, доченька поедет с нами выбирать себе гардероб и покажем нашу принцессу Ким На Енг. :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Александра_киса 14 июл 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru