ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Аватара пользователя
mamalisa
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 06:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2009
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО в ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение mamalisa

Ниточка85 писал(а):
03 апр 2018, 09:58
Не секрет. Пак Чан . По-поводу эмбриологии нам говорила координатор с Кангама - Ирина (она сейчас не работает), и Майя. И девочки с форума, у кого МФ, получилось на Конгсо.
Ниточка, а на Кангнаме вроде же обновили эмбриологию, и девочки писали,что последнее время там забеременели многие, у кого до этого по несколько прилётов в других местах. Если я не ошибаюсь.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение цветочек_2016

mamalisa писал(а):
03 апр 2018, 12:48
Ниточка85 писал(а):
03 апр 2018, 09:58
Не секрет. Пак Чан . По-поводу эмбриологии нам говорила координатор с Кангама - Ирина (она сейчас не работает), и Майя. И девочки с форума, у кого МФ, получилось на Конгсо.
Ниточка, а на Кангнаме вроде же обновили эмбриологию, и девочки писали,что последнее время там забеременели многие, у кого до этого по несколько прилётов в других местах. Если я не ошибаюсь.
Если честно я тоже так подумала, но не стала писать. И ZetaZeta и Юлия Раджабова и другие когда забеременели писали именно об этом.
С другой стороны выбор нужно делать сердцем, поэтому у каждого свой путь.
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Девочки,извиняюсь не по теме вопрос. Можно везти в корею рыбу и красную икру? Немного,так на гостинцы
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Япона есть большой риск нарваться на собачку, это когда ты спустишься забрать чемоданчик вниз, а на чемодане будет висеть желтая хрень, ее вешают когда собака учуяла еду, рядом человек в форме и собачка уже ждут хозяина. Неприятная ситуация, сама не попадала, только видела как это происходит.
Девочки подскажут, кажется вакуумная упаковка может спасти, но я не пробовала. Пару раз возила колбаску и тупо повезло, собачки не было, но кажется последнее время она почти всегда встречает русские рейсы.
Аватара пользователя
Emila
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Чеиль, Сеул
Клиника Мирэ, Сеул
Где было удачное ЭКО: Ю.Корея, Чеиль, доктор Канг! Мирэ доктор Ли
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Emila

Япона, я возила, но икра была в заводской упаковке, те в металических банках. Проблем не было. Удачи вам!
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в сыночке и дочке!!
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Можно я тоже вставлю свои пять копеек.
Во-первых по курантил. Эти таблетки может прописать только врач (мне прописывал гематолог). Когда я прилетела в протокол и сказала своему врачу что пью курантил, корейский доктор сразу мне его отменила и сказала что он плохо влияет на качество яйцеклеток. Поэтому никаких резких движений с препаратами, перед поездкой на стимуляцию необходимо согласовывать все что вы пьёте с доктором. Это я на собственном опыте уже пишу.
Про рыбу и красную икру, мы когда едем в Сеул всегда покупаем в аэропорту банку икры. И провозим ее ручной кладью, ни разу с ней проблем не было. А вот чемодан мне как-то досматривали, благо в нем еды не было. Не знаю чем собачку привлёк мой багаж. Перерыли все вещи, приятного мало.
По поводу эмбриологии тоже и согласиться не могу и спорить не буду. Была и на кангсо и на кангнаме, мне показалось что разницы особой нет. Могу сказать только одно, что победы долгожданные (далеко не с первого раза с другими врачами)видела у Ким на Енг с первого раза.
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Zeta Zeta

Прочла последние новости. Всем кто в пути желаю только удачи и терпения. Не могу понять этой постоянной возни в какой из Мизмеди лучше и где с каким фактором больше получается...девочки, вот лично мое мнение - эко это лотерея. И в первую очередь важно кто ее организатор. Я к тому, что важен врач и доверие своей судьбы этому человеку. Кто знает, тот поймет, что я фанат Ким На Енг. И у меня было 3 протокола на Кангсо и 2 на Каннам. Но победили мы с Ким На Енг. На тот момент мне и мужу исполнилось по 40 лет. У меня за плечами удаление 4 миом, удаление труб, 2 гистеры. У мужа морфология 0,5-2% - это тоже мужской фактор. Всю беременность я пролежала в лежке. Предлежание плаценты и она так и не поднялась. Вся беременность с 6 недель на инсулине. До 14 недель на шугесте и свечах. До 25 недель на клексане. В первый скрининг в России поставили риск синдрома Дауна 1:22!!! Жили все 8 месяцев как на вулкане. В 35 недель и 3 дня случилась тотальная отслойка плаценты, кровь лилась ручьями. Через 15 мин от начала кровотечения родился наш малыш, наш Богдан, наше счастье, наша радость, наша гордость и отрада!!! Ему 6 месяцев!
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Zeta Zeta писал(а):
04 апр 2018, 04:52
Прочла последние новости. Всем кто в пути желаю только удачи и терпения. Не могу понять этой постоянной возни в какой из Мизмеди лучше и где с каким фактором больше получается...девочки, вот лично мое мнение - эко это лотерея. И в первую очередь важно кто ее организатор. Я к тому, что важен врач и доверие своей судьбы этому человеку. Кто знает, тот поймет, что я фанат Ким На Енг. И у меня было 3 протокола на Кангсо и 2 на Каннам. Но победили мы с Ким На Енг. На тот момент мне и мужу исполнилось по 40 лет. У меня за плечами удаление 4 миом, удаление труб, 2 гистеры. У мужа морфология 0,5-2% - это тоже мужской фактор. Всю беременность я пролежала в лежке. Предлежание плаценты и она так и не поднялась. Вся беременность с 6 недель на инсулине. До 14 недель на шугесте и свечах. До 25 недель на клексане. В первый скрининг в России поставили риск синдрома Дауна 1:22!!! Жили все 8 месяцев как на вулкане. В 35 недель и 3 дня случилась тотальная отслойка плаценты, кровь лилась ручьями. Через 15 мин от начала кровотечения родился наш малыш, наш Богдан, наше счастье, наша радость, наша гордость и отрада!!! Ему 6 месяцев!
Zeta Zeta, привет! ты Настоящий боец! Спасибо, что ты написала свою историю на пробирке. Лично для меня это очень много значит. Когда хочется все бросить, захожу на пробирку и понимаю что нужно идти дальше. Спасибо ещё раз тебе! Здоровья, счастья, любви и всего самого лучшего вашей семье!
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Девочки спасибо. Мед наверное тоже нельзя? Папа едет в гости ,не знаем,что в гостинцы взять:shock:
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Япона писал(а):
04 апр 2018, 06:30
Девочки спасибо. Мед наверное тоже нельзя? Папа едет в гости ,не знаем,что в гостинцы взять:shock:
[/
Мёд я тоже провозила :-D
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение цветочек_2016

Zeta Zeta писал(а):
04 апр 2018, 04:52
Прочла последние новости. Всем кто в пути желаю только удачи и терпения. Не могу понять этой постоянной возни в какой из Мизмеди лучше и где с каким фактором больше получается...девочки, вот лично мое мнение - эко это лотерея. И в первую очередь важно кто ее организатор. Я к тому, что важен врач и доверие своей судьбы этому человеку. Кто знает, тот поймет, что я фанат Ким На Енг. И у меня было 3 протокола на Кангсо и 2 на Каннам. Но победили мы с Ким На Енг. На тот момент мне и мужу исполнилось по 40 лет. У меня за плечами удаление 4 миом, удаление труб, 2 гистеры. У мужа морфология 0,5-2% - это тоже мужской фактор. Всю беременность я пролежала в лежке. Предлежание плаценты и она так и не поднялась. Вся беременность с 6 недель на инсулине. До 14 недель на шугесте и свечах. До 25 недель на клексане. В первый скрининг в России поставили риск синдрома Дауна 1:22!!! Жили все 8 месяцев как на вулкане. В 35 недель и 3 дня случилась тотальная отслойка плаценты, кровь лилась ручьями. Через 15 мин от начала кровотечения родился наш малыш, наш Богдан, наше счастье, наша радость, наша гордость и отрада!!! Ему 6 месяцев!
Рада слышать и рада что все хорошо. :flowerfacepink:
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Светик Иванова

Япона писал(а):
04 апр 2018, 06:30
Девочки спасибо. Мед наверное тоже нельзя? Папа едет в гости ,не знаем,что в гостинцы взять:shock:
Мне кажется я видела в аэропорту плакаты, что запрещено именно колбаса и мед. Может кто-то видел? Или я ошибаюсь?
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Мне кажется, что корейцы не поймут ни мёд, ни красную икру. Лучше конфеты наши и шоколад на подарок везти.
Аватара пользователя
Emila
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Чеиль, Сеул
Клиника Мирэ, Сеул
Где было удачное ЭКО: Ю.Корея, Чеиль, доктор Канг! Мирэ доктор Ли
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Emila

Девочки, я в Корее была 8 раз, после 2-х раз я поняла, что мне катастрофически не хватает меда, настоящего мёда у них нет, только искусственный, и то не найти... поэтому все последующие разы, я везла его с собой, никогда проблем не было, или может мне просто повезло...
А ведение беременности у нас в России это отдельная и очень печальная история. Я порой с содроганием вспоминая некоторые моменты беременности, когда была, как называется, ни жива ни мертва от страха за ребёнка. Поэтому, девочки так важно найти своего врача, которому можно доверять, с которым есть постоянная связь, которому можно задать “глупые“ вопросы. Мне ещё очень помогло во время беременности, врач-узист, те я сама могла приехать в любое время в любой день и посмотреться на УЗИ ( сердцебиение/прилежание плаценты/гематомы/длину шейки) и др.важные моменты. И реально иногда счёт шёл на часы, чтоб не допустить трагедию.
Девочки, и трехзначное ХГЧ и полосатые тесты - это только начало всех переживаний и страхов. Дай Бог, чтоб ваши беременности были очень легкие!!! Удачи вам!!!
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в сыночке и дочке!!
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Zeta Zeta

Gavrilovna писал(а): Zeta Zeta, привет! ты Настоящий боец! Спасибо, что ты написала свою историю на пробирке. Лично для меня это очень много значит. Когда хочется все бросить, захожу на пробирку и понимаю что нужно идти дальше. Спасибо ещё раз тебе! Здоровья, счастья, любви и всего самого лучшего вашей семье!
Ой...ты что...я не боец! Вот Юля (Юлия Раджабова) - вот она да!!! Еще встречала в Корее девочек...успех с 7,11,12 попытки :mouse: Знаю девочку у нее генетическая транслокация. ПГД в ее случае всегда показывает генетическую аномалию, но конкретно в ее случае беременность возможна здоровым ребенком, но когда она наступит сказать сложно. Ким На Енг предложила ей либо садить на удачу до победы, либо искать донора. И они победили!!! Девочка!!! Хорошенькая чудесная девочка! Она старше моего Богдана ровно на месяц. Ой...столько чудес повидала!!! :flowerfacepink:
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Раджабова Юлия

Девочки, всем привет!!! Давно не заходила на наш форум, сейчас забот то поприбавилось с двумя детками {baby} {baby} Всем, всем кто на пути к своей заветной мечте стать родителями желаю удачи, успеха и пускай скорее ваши детки найдут вас! Материнство это огромное счастье, не смотря на все трудности это величайший Божий дар!!!
Прочитала последние сообщения в ленте и немного обалдела,страсти тут кипят однако. Если интересует мое мнение, по поводу МФ, могу сказать, из своих личных наблюдений (а я была в обоих филиалах МизМеди и видела множество пар, которые с этой проблемой обращались) то не правильно говорить, что на Кангсо лучшие эмбриологи и уролог. Это не так. В обоих клиниках отличные доктора. Знаю лично пары, у кого мужу даже путем пункции удавалось находить тех самых живых и подвижных сперматозоидов и наступала заветная беременность и это было в МизМеди Кангнам. Поэтому тех кто планирует поездку прошу не учитывать чье-то субъективное мнение, а сравнивать и искать истину. Девочки, если нужна помощь, обращайтесь, отвечу на все ваши вопросы. Повторюсь немного, но я в свою удачную беременность, кстати с доктором Ким На Енг прожила в Сеуле, и беспрерывно жила там 1 год и 3 мес. при этом делала ЭКО, вынашивала своих мальчишек и рожала в МизМеди, так что кое-что да знаю :trollsmile:
#мамадвойни
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Раджабова Юлия

И еще, уж простите, но доктор Ким На Енг это на самом деле огромный профессионал. Она постоянно повышает свою квалификацию, этот доктор уж точно не сидит сложа руки и не лечит всех по одной и той же схеме. Не так давно она в очередной раз была на повышении в США, участвовала в конференции, которая проходила в Чикагском университете иммунологии, тема которой была посвящена всем аспектам репродуктивной иммунологии.
Всё это делает ее одной из немногих профессоров в Южной Корее специалистом в вопросах повторного невынашивания беременности и других важных аспектов, связанных с наступлением и ведением благополучной беременности.
Не подумайте это не реклама доктора, но я считаю, что это важно знать при выборе врача. Я из личного опыта могу сказать что она лучшая и я ее фанат (хотя ранее никогда не имела кумиров и не была фанаткой). Но здесь я приклоняюсь.
Кстати говоря есть с кем сравнить не только по двум филиалам МизМеди, но в других Сеульских клиниках клиниках, например Самсунг (а это, если вам известно САМАЯ крупная и самая передовая клиника Юж Кореи), Мерием (частная клиника, которая сравнительно недавно открыла свои двери), Сеульская женская клиника и др.
И что еще, на мой взгляд не мало важно, это координатор. Я очень благодарна Веронике, Татьяне и Наталье (да они сейчас все на Кангнам) но это прям сплоченная команда профессионалов. Вероника очень душевный человек, она на столько сильно переживает за своих пациентов, вместе с ними и смеется и плачет. Чтоб пациентов как-то сплотить и познакомить она устраивает чаепития в клинике (была на них очень часто и могу сказать, что проходят они в очень дружественной обстановке всегда). И кроме всего сказанного про Веронику лично, скажу что она профессионал. Качественно переводит на приемах, информация не искажается, оперативно отвечает на вопросы и всегда поможет даже в бытовых вопросах.
#мамадвойни
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Раджабова Юлия

Что то меня сегодня понесло :happydance: наверно всё по тому,что давно не общалась ))
Если вы задумаетесь, то Кангнам это самый модный, финансово-важный и самый престижный район Сеула (это по градации, которую корейцы ведут) другими словами как Москва в рамках нашей страны!!! А теперь сами ответьте себе не вопрос где все лучшее, в том числе и в медицине? в Москве (это Кангнам в Сеуле) или на переферии (это Кангсо в Сеуле)???!!!
Кстати говоря клиника Самсунг тоже на Кангнаме, как и многие крупные и успешные клиники!!!

И прошу вас не бросайте в меня помидорами, если я пишу с ошибками или если я кого-то обидела (не хотела правда) я просто высказала свое мнение. Если есть вопросы, задавайте!!!
#мамадвойни
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Gavrilovna писал(а):
04 апр 2018, 04:33
Можно я тоже вставлю свои пять копеек.
Во-первых по курантил. Эти таблетки может прописать только врач (мне прописывал гематолог). Когда я прилетела в протокол и сказала своему врачу что пью курантил, корейский доктор сразу мне его отменила и сказала что он плохо влияет на качество яйцеклеток. Поэтому никаких резких движений с препаратами, перед поездкой на стимуляцию необходимо согласовывать все что вы пьёте с доктором. Это я на собственном опыте уже пишу.
Про рыбу и красную икру, мы когда едем в Сеул всегда покупаем в аэропорту банку икры. И провозим ее ручной кладью, ни разу с ней проблем не было. А вот чемодан мне как-то досматривали, благо в нем еды не было. Не знаю чем собачку привлёк мой багаж. Перерыли все вещи, приятного мало.
По поводу эмбриологии тоже и согласиться не могу и спорить не буду. Была и на кангсо и на кангнаме, мне показалось что разницы особой нет. Могу сказать только одно, что победы долгожданные (далеко не с первого раза с другими врачами)видела у Ким на Енг с первого раза.
Простите,снова вернусь к курантилу..Вы пишите,что Вам его назначал гематолог-я думаю,это конечно более правильно.Мне же оба раза назначал гинеколог,но на приеме у гематолога ,когда она спросила что я принимаю-курантил+вессел дуэ ф-она согласилась с препаратами,сказала только дозировку корректировать в случае беременности.
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Zeta Zeta писал(а):
04 апр 2018, 04:52
Прочла последние новости. Всем кто в пути желаю только удачи и терпения. Не могу понять этой постоянной возни в какой из Мизмеди лучше и где с каким фактором больше получается...девочки, вот лично мое мнение - эко это лотерея. И в первую очередь важно кто ее организатор. Я к тому, что важен врач и доверие своей судьбы этому человеку. Кто знает, тот поймет, что я фанат Ким На Енг. И у меня было 3 протокола на Кангсо и 2 на Каннам. Но победили мы с Ким На Енг. На тот момент мне и мужу исполнилось по 40 лет. У меня за плечами удаление 4 миом, удаление труб, 2 гистеры. У мужа морфология 0,5-2% - это тоже мужской фактор. Всю беременность я пролежала в лежке. Предлежание плаценты и она так и не поднялась. Вся беременность с 6 недель на инсулине. До 14 недель на шугесте и свечах. До 25 недель на клексане. В первый скрининг в России поставили риск синдрома Дауна 1:22!!! Жили все 8 месяцев как на вулкане. В 35 недель и 3 дня случилась тотальная отслойка плаценты, кровь лилась ручьями. Через 15 мин от начала кровотечения родился наш малыш, наш Богдан, наше счастье, наша радость, наша гордость и отрада!!! Ему 6 месяцев!
Вы хорошо сказали про врачей,тоже обратила внимание,с другой стороны-каждый хвалит то место и врача,где смогли дойти до победного!
Желаю Вам здоровья,а сынуле Богдану-новых открытий и чтобы Вас с мужем радовал!
Непросто дети даются,пройдешь все жизненные уроки,но зато потом с их рождением-такое ощущение,что и мы заново родились!!!
Аватара пользователя
mamalisa
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 06:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2009
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО в ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение mamalisa

Раджабова Юлия писал(а):
05 апр 2018, 11:22
И еще, уж простите, но доктор Ким На Енг это на самом деле огромный профессионал. Она постоянно повышает свою квалификацию, этот доктор уж точно не сидит сложа руки и не лечит всех по одной и той же схеме. Не так давно она в очередной раз была на повышении в США, участвовала в конференции, которая проходила в Чикагском университете иммунологии, тема которой была посвящена всем аспектам репродуктивной иммунологии.
Всё это делает ее одной из немногих профессоров в Южной Корее специалистом в вопросах повторного невынашивания беременности и других важных аспектов, связанных с наступлением и ведением благополучной беременности.
Не подумайте это не реклама доктора, но я считаю, что это важно знать при выборе врача. Я из личного опыта могу сказать что она лучшая и я ее фанат (хотя ранее никогда не имела кумиров и не была фанаткой). Но здесь я приклоняюсь.
Кстати говоря есть с кем сравнить не только по двум филиалам МизМеди, но в других Сеульских клиниках клиниках, например Самсунг (а это, если вам известно САМАЯ крупная и самая передовая клиника Юж Кореи), Мерием (частная клиника, которая сравнительно недавно открыла свои двери), Сеульская женская клиника и др.
И что еще, на мой взгляд не мало важно, это координатор. Я очень благодарна Веронике, Татьяне и Наталье (да они сейчас все на Кангнам) но это прям сплоченная команда профессионалов. Вероника очень душевный человек, она на столько сильно переживает за своих пациентов, вместе с ними и смеется и плачет. Чтоб пациентов как-то сплотить и познакомить она устраивает чаепития в клинике (была на них очень часто и могу сказать, что проходят они в очень дружественной обстановке всегда). И кроме всего сказанного про Веронику лично, скажу что она профессионал. Качественно переводит на приемах, информация не искажается, оперативно отвечает на вопросы и всегда поможет даже в бытовых вопросах.
Юля, вот я теперь ещё больше расстроилась, что Ким на Енг ушла из клиники. И не знаю к кому пойти на кангнам
kawaii
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kawaii

mamalisa, не переживайте. Доктор же уже скоро откроет свою клинику. Только сестра пока не узнала где точно.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Про курантил немного не понимаю как его прописывает гинеколог. Кровью занимается гематолог и прописывает такие препараты как Курантил и весел на основании анализов. Во всяком случае у меня так.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Тоже интересно узнать про Ким на Енг
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Feonita

Китти, у меня всё хорошо) Вот всё-таки как сильно отличаются эко-беременность и естественныая... С дочкой я лежала 3 раза на сохранении-то кровотечение, то зев открылся, то тонус. Свечи и клексан до 34 недели, аспирин и вэссел-дуэф, иг капельницы, а сначала шугест :help: Вечные узи, цервикометрия, гематологи и постоянная «лёжка»... То ли дело ЕБ- ношусь целыми днями, как электровеник за дочей. Таскаю на руках, кручу её, верчу, а с прогулки на мне помимо нежелающего идти домой ребенка еще сверху пакет лопаток и самокат :trollsmile: Из препаратов витамины и рыбий жир! Всё! И никаких доп.обследований! Во как! Нам уже 28 недель...)
Чихаю персонально на хозяйку дома Китти! Апчхиииии мальчуковым естесственно-получившимся!))) И на всех желающих ;-)
Последний раз редактировалось Feonita 06 апр 2018, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Feonita писал(а):
05 апр 2018, 17:03
Китти, у меня всё хорошо) Вот всё-таки как сильно отличаются эко-беременность и естественныая... С дочкой я лежала 3 раза на сохранении-то кровотечение, то зев открылся, то тонус. Свечи и клексан до 34 недели, аспирины и вэссел-дуэф, иг капельницы, а сначала шугест :help: Вечные узи, цервикаметрия, гематологи и постоянная «лёжка»... То ли дело ЕБ- ношусь целыми днями, как электровеник за дочей. Таскаю на руках, кручу её, верчу, а с прогулки на мне помимо нежелающего идти домой ребенка еще сверху пакет лопаток и самокат :trollsmile: Из препаратов витамины и рыбий жир! Всё! И никаких доп.обследований! Во как! Нам уже 28 недель...)
Чихаю персонально на хозяйку дома Китти! Апчхиииии мальчуковым естесственно-получившимся!))) И на всех желающих ;-)
Я Вас поздравляю с детками!легкой беременности,берегите себя!
Можно и мне мальчуковый чих подхватить...очень хочется мальчишечку,защитника!!!
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Feonita

Любашка1985, спасибо! И та тебя (тут на форуме можно на «ты» ;) ) чихаю прилипучими флюидами)) и желаю тебе мальчишку!)
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Feonita милая вот это да, спасибо!!!
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Zeta Zeta

Gavrilovna писал(а):
04 апр 2018, 16:04
Мне кажется, что корейцы не поймут ни мёд, ни красную икру. Лучше конфеты наши и шоколад на подарок везти.
Да-да!!! Врачи корейские не понимают ни мед, ни икру!!!! Вообще! Не везите. Еще ктл тз Приморья везут конфеты птичье молоко...тоже в топку:)))) Врачи никогда не берут домой и не едят торты из Париж-багет:) Вопрос надо изучать:) кому что надо в подарок везти:) За последние 3 года я прожила в Корее 6 месяцев. И есть наблюдения определенные. Так вот. Врачи будут рады бутылке ХОРОШЕГО вина...ну сами понимаете , что такое хорошего. Обычно это сухие вина (сладкое и полусладкое практически нигде в мире не пью, кроме как на постсоветском пространстве). И естественно хорошие вина меньше 1000 руб за бутылку редко можно встретить. Ким На Енг, я случайно выяснила, любит живой японский шоколад ROYS:) Веронике привозила хорошую красную копченую рыбку и вино Киндзмараули ( именно по этому виду вина скучают наши эмигранты:))) и баклажанную икру:)))) Девчонки же из СССР:))) Таня любит хороший твердый сыр и мед:) Что любит Наташа я не успела выяснить:) А еще, как-то при мне Ким На Енг девушка подарила сендвич:))) да-да:))) И не поверите:) Доктор была тронута заботой, что о кто-то подумал о том, а обедала ли она сегодня:)? Говорят, что она с удовольствием его слопала:) такие дела:) А вообще в Корее не принято благодарить врачей подарками. Но мы то русские и нам МОЖНО:)))
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение цветочек_2016

ZetaZeta подтверждаю. Птичку видела лежащую стопкой. Ее везут слишком много докторам.
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Светик Иванова

Что-то я запуталась. Чем же отблагодарить доктора :mouse: ? Шоколад, икру не поймут. Ройса у нас нет. Если кто-нибудь привозил какой-нибудь сувенир, напишите.
Александра_киса
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр иммунологии и репродукции.
ФГБУНациональныймедицинский
Исследовательскийцентракушерства, гинекологиииперинатологии
имениакадемикаВ.И. Кулакова
Миз Меди Каннам
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам, Самый лучший доктор Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Александра_киса

Раджабова Юлия писал(а):
05 апр 2018, 11:22
И еще, уж простите, но доктор Ким На Енг это на самом деле огромный профессионал. Она постоянно повышает свою квалификацию, этот доктор уж точно не сидит сложа руки и не лечит всех по одной и той же схеме. Не так давно она в очередной раз была на повышении в США, участвовала в конференции, которая проходила в Чикагском университете иммунологии, тема которой была посвящена всем аспектам репродуктивной иммунологии.
Всё это делает ее одной из немногих профессоров в Южной Корее специалистом в вопросах повторного невынашивания беременности и других важных аспектов, связанных с наступлением и ведением благополучной беременности.
Не подумайте это не реклама доктора, но я считаю, что это важно знать при выборе врача. Я из личного опыта могу сказать что она лучшая и я ее фанат (хотя ранее никогда не имела кумиров и не была фанаткой). Но здесь я приклоняюсь.
Кстати говоря есть с кем сравнить не только по двум филиалам МизМеди, но в других Сеульских клиниках клиниках, например Самсунг (а это, если вам известно САМАЯ крупная и самая передовая клиника Юж Кореи), Мерием (частная клиника, которая сравнительно недавно открыла свои двери), Сеульская женская клиника и др.
И что еще, на мой взгляд не мало важно, это координатор. Я очень благодарна Веронике, Татьяне и Наталье (да они сейчас все на Кангнам) но это прям сплоченная команда профессионалов. Вероника очень душевный человек, она на столько сильно переживает за своих пациентов, вместе с ними и смеется и плачет. Чтоб пациентов как-то сплотить и познакомить она устраивает чаепития в клинике (была на них очень часто и могу сказать, что проходят они в очень дружественной обстановке всегда). И кроме всего сказанного про Веронику лично, скажу что она профессионал. Качественно переводит на приемах, информация не искажается, оперативно отвечает на вопросы и всегда поможет даже в бытовых вопросах.
На 100% согласна и про Ким На Енг и про Веронику с девочками! Миз Меди Каннам- рулит! dude :)
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Zeta Zeta писал(а):
06 апр 2018, 08:59
Gavrilovna писал(а):
04 апр 2018, 16:04
Мне кажется, что корейцы не поймут ни мёд, ни красную икру. Лучше конфеты наши и шоколад на подарок везти.
Да-да!!! Врачи корейские не понимают ни мед, ни икру!!!! Вообще! Не везите. Еще ктл тз Приморья везут конфеты птичье молоко...тоже в топку:)))) Врачи никогда не берут домой и не едят торты из Париж-багет:) Вопрос надо изучать:) кому что надо в подарок везти:) За последние 3 года я прожила в Корее 6 месяцев. И есть наблюдения определенные. Так вот. Врачи будут рады бутылке ХОРОШЕГО вина...ну сами понимаете , что такое хорошего. Обычно это сухие вина (сладкое и полусладкое практически нигде в мире не пью, кроме как на постсоветском пространстве). И естественно хорошие вина меньше 1000 руб за бутылку редко можно встретить. Ким На Енг, я случайно выяснила, любит живой японский шоколад ROYS:) Веронике привозила хорошую красную копченую рыбку и вино Киндзмараули ( именно по этому виду вина скучают наши эмигранты:))) и баклажанную икру:)))) Девчонки же из СССР:))) Таня любит хороший твердый сыр и мед:) Что любит Наташа я не успела выяснить:) А еще, как-то при мне Ким На Енг девушка подарила сендвич:))) да-да:))) И не поверите:) Доктор была тронута заботой, что о кто-то подумал о том, а обедала ли она сегодня:)? Говорят, что она с удовольствием его слопала:) такие дела:) А вообще в Корее не принято благодарить врачей подарками. Но мы то русские и нам МОЖНО:)))
Думаю,поэтому в Корее нет коррупции.А главное,читая все комментарии,удивляешься,что они приятно радуются мелочам :конфеты,вино,икра...наши же врачи-избалованы этим и предпочитают конвертик...
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Александра_киса писал(а):
09 апр 2018, 17:48
Раджабова Юлия писал(а):
05 апр 2018, 11:22
И еще, уж простите, но доктор Ким На Енг это на самом деле огромный профессионал. Она постоянно повышает свою квалификацию, этот доктор уж точно не сидит сложа руки и не лечит всех по одной и той же схеме. Не так давно она в очередной раз была на повышении в США, участвовала в конференции, которая проходила в Чикагском университете иммунологии, тема которой была посвящена всем аспектам репродуктивной иммунологии.
Всё это делает ее одной из немногих профессоров в Южной Корее специалистом в вопросах повторного невынашивания беременности и других важных аспектов, связанных с наступлением и ведением благополучной беременности.
Не подумайте это не реклама доктора, но я считаю, что это важно знать при выборе врача. Я из личного опыта могу сказать что она лучшая и я ее фанат (хотя ранее никогда не имела кумиров и не была фанаткой). Но здесь я приклоняюсь.
Кстати говоря есть с кем сравнить не только по двум филиалам МизМеди, но в других Сеульских клиниках клиниках, например Самсунг (а это, если вам известно САМАЯ крупная и самая передовая клиника Юж Кореи), Мерием (частная клиника, которая сравнительно недавно открыла свои двери), Сеульская женская клиника и др.
И что еще, на мой взгляд не мало важно, это координатор. Я очень благодарна Веронике, Татьяне и Наталье (да они сейчас все на Кангнам) но это прям сплоченная команда профессионалов. Вероника очень душевный человек, она на столько сильно переживает за своих пациентов, вместе с ними и смеется и плачет. Чтоб пациентов как-то сплотить и познакомить она устраивает чаепития в клинике (была на них очень часто и могу сказать, что проходят они в очень дружественной обстановке всегда). И кроме всего сказанного про Веронику лично, скажу что она профессионал. Качественно переводит на приемах, информация не искажается, оперативно отвечает на вопросы и всегда поможет даже в бытовых вопросах.
На 100% согласна и про Ким На Енг и про Веронику с девочками! Миз Меди Каннам- рулит! dude :)
Очень многое зависит от сплоченной команды,в таких местах и результатов положительных больше и хочется возвращаться,а реальные истории-еще раз достойный пример-#детямбыть какая бы сложная ситуация не была..
Александра_киса
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр иммунологии и репродукции.
ФГБУНациональныймедицинский
Исследовательскийцентракушерства, гинекологиииперинатологии
имениакадемикаВ.И. Кулакова
Миз Меди Каннам
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам, Самый лучший доктор Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Александра_киса

Раджабова Юлия писал(а):
05 апр 2018, 11:29
Что то меня сегодня понесло :happydance: наверно всё по тому,что давно не общалась ))
Если вы задумаетесь, то Кангнам это самый модный, финансово-важный и самый престижный район Сеула (это по градации, которую корейцы ведут) другими словами как Москва в рамках нашей страны!!! А теперь сами ответьте себе не вопрос где все лучшее, в том числе и в медицине? в Москве (это Кангнам в Сеуле) или на переферии (это Кангсо в Сеуле)???!!!
Кстати говоря клиника Самсунг тоже на Кангнаме, как и многие крупные и успешные клиники!!!

И прошу вас не бросайте в меня помидорами, если я пишу с ошибками или если я кого-то обидела (не хотела правда) я просто высказала свое мнение. Если есть вопросы, задавайте!!!
Мы с мужем решили не откладывать в долгий ящик, да и времени на раздумья нет и в следующем году планируем за вторым счастьем. :aist: Новость об уходе из МизМеди Ким На Енг... сильно огорчила - это мягко сказано, все таки благодаря ей закончилась наша полоса невезения. yahoo Но все же мы решили ехать в Каннам, именно там нашли основную причину после обследования и сделали лапароскопию, очень надеемся, что ценный опыт и компетенции такого сильного репродуктолога, должны передаваться и остаться в этих стенах. Да и атмосфера искреннего гостеприимства, комфорта и уюта kachaem который создают девочки-координаторы, очень понравилась. Жутко скучаю по нашим посиделкам... :drink:
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru