ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Виктори1

Но если с другой стороны посмотреть историю Раджабова Юлия, то возникает сразу вопрос: почему с первой или второй попытки у Юлии не взяли свои клетки? Ведь вполне можно обойтись своими, это ещё раз подтверждает одну истину, что если не получается, то надо менять врача...
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Раджабова Юлия

Виктори1 писал(а):Раджабова Юлия у вас потрясающая история. ВЫ БОРЕЦ. Думаю, не каждый человек может так бороться.
Ваша история ещё раз подтверждает высокий профессионализм доктора Ким на Енг.
Муж ваш достоин уважения, что поддерживал вас и шёл с вами до конца. Не каждый мужчина так может. Например, моему мужу его родители уже прямым текстом сказали, чтобы он подыскал себе другую жену, так как я не могу ему родить.

И затрону меркантильную сторону вопроса: я думаю, что не дешево figase оказалась исполнить вашу мечту о детях. И даже с материальной стороной вопроса вы справились, молодцы!!!

Да!!! Ким На Енг это доктор "с большой буквы". Преклоняюсь перед ее профессионализмом!!!!
#мамадвойни
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

Раджабова Юлия писал(а):
И да!!! Главная счастливая новость: 7 декабря появились на свет два наших сыночка, два птенчика, две жемчужинки!!! Мы большая и счастливая семья. За спиной словно выросли крылья!!!
И кстати! мы до сих пор здесь ))) теперь уже в послеродовом доме (это прям санаторий для родителей!!! Нам помогают наладить контакт с детьми, учат как и что делать правильно и... дают нам отдыхать). Новый год (по старой традиции) решили отметить в Корее ))) а Рождество уже дома :yatta:
Верьте в чудеса!!!!
Читала и снова плакала... Не буду скрывать. С Юлей и ее мужем мы познакомились в декабре 2015 года. С тех пор в постоянном контакте. Я искренне считаю, что все люди, которые встречаются нам на жизненном пути, приходят в нашу судьбу не случайно! В моей судьбе Юля именно такой человек! Невероятно сильная и волевая девушка!!!!!!!!! Когда у меня опускались руки, то я всегда вспоминала Юльку... и говорила себе, что ты блин такая слабачка, Таня... люди проходят пути в миллионы раз сложнее и идут дальше. В нашей компании еще была одна девушка со сложными диагнозами. Она тоже брала пример с Юли и сейчас тоже ждет рождение двойни! Девочки, верьте и идите до победы! В нашей компании все были ,так сказать, возрастные... 35 и старше и все победили!!!
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Раджабова Юлия

Zeta Zeta писал(а):
Раджабова Юлия писал(а):
Читала и снова плакала... Не буду скрывать. С Юлей и ее мужем мы познакомились в декабре 2015 года. С тех пор в постоянном контакте. Я искренне считаю, что все люди, которые встречаются нам на жизненном пути, приходят в нашу судьбу не случайно! В моей судьбе Юля именно такой человек! Невероятно сильная и волевая девушка!!!!!!!!! Когда у меня опускались руки, то я всегда вспоминала Юльку... и говорила себе, что ты блин такая слабачка, Таня... люди проходят пути в миллионы раз сложнее и идут дальше. В нашей компании еще была одна девушка со сложными диагнозами. Она тоже брала пример с Юли и сейчас тоже ждет рождение двойни! Девочки, верьте и идите до победы! В нашей компании все были ,так сказать, возрастные... 35 и старше и все победили!!!
Да, моя дорогая, многое мы прошли и вместе с тобой тоже!!! Твои борщи :inlove: не забуду, пальчики оближешь!!!

Я сама когда написала, потом прочла и в шоке... неужели это всё было со мной
#мамадвойни
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Светик Иванова

Юлия, поздравляю!
Здорово когда вот так незнакомые люди встречаются, знакомятся, а потом еще и продолжают поддерживать отношения и помогать друг другу, кто чем может thumbsup
Юлия, и у меня такой вопрос, если не секрет конечно, а какой у тебя ФСГ?
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Раджабова Юлия

Светик Иванова писал(а):Юлия, поздравляю!
Здорово когда вот так незнакомые люди встречаются, знакомятся, а потом еще и продолжают поддерживать отношения и помогать друг другу, кто чем может thumbsup
Юлия, и у меня такой вопрос, если не секрет конечно, а какой у тебя ФСГ?
Не секрет конечно. Мой ФСГ был 21
#мамадвойни
wanderer_
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД Владивосток, МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение wanderer_

Раджабова Юлия писал(а):HelloKitti я обещала рассказать свою историю... наверно время пришло

Девочки, всем желаю добра и пускай ваши мечты стать родителями скорее исполняются.
Может кому то мой рассказ покажется слишком длинным и вы устанете читать, а кто-то увидит себя и свою историю, не знаю, но пишу для того, чтоб вы знали, что вы не одни в борьбе за свое счастье, и возможно кто-то, кто опустил свои руки и не верит ни во что уже, сможет заново поднять свою голову, расправить спину и двинуться в перед!!!
Наша мечта шла к нам очень долго... В браке мы уже 14 лет и последние 12 лет бьемся за счастье стать родителями. Сначала это бесконечные анализы во всех клиниках нашего города, куча врачей и разные диагнозы. Спустя 2 года после брака была одна единственная беременность и то внематочная. Трубу оставили. А потом понеслось: воспаление (операция лапароскопия), киста яичника (операция лапароскопия с резекцией яичника), что-то было еще (уже и не помню) и лечение, лечение, лечение!!!! Это все длилось казалось бесконечно. Однажды я попала на консультацию к заслуженному профессору в нашем городе, она сказала: удаляйте трубы и делайте ЭКО. Но это было так неожиданно, я была совсем не готова это услышать. Прошло еще какое-то время и мы решились на ЭКО, но ничего не удаляли!!! Наше первое ЭКО было в Красноярске (длинный протокол) это был далекий 2010 год! Результат внематочная беременность, которую во время не диагностировали и она спокойно себе развивалась в трубе почти 2 месяца! Итог: очередная лапароскопия и удаление обеих труб!!!! Больше нет ни одного шанса на естественную беременность. С того времени, мне кажется, мы только работали и жили мыслями о моей беременности!!!! Дальше все как во сне: несколько протоколов ЭКО в своем городе (3 свежих протокола и 1 крио) в результате вроде получали по 3-4 яйцеклетки и даже растили до 5 суток (ну нам так говорили, а мы развесив уши слушали) и ни одной! имплантации. Потом мы поняли, что из нас просто сосут деньги и квалификации наших врачей не достаточно, а время идет и года прибавляются. Была еще поездка в Питер в клинику Ава-Петр. ЭКО, свежий протокол, 2 яйцеклетки и к моменту переноса 1 эмбриончик и опять неудача. Руки опускались. Что же это такое? Кто и где нам может помочь? В нашем городе нет никакой информации о Корее. Когда я была уже на грани отчаяния, полезла в интернет искать клинику за границей (это так страшно мне казалось) и я нашла в интернете информацию о Корее. Списалась с Вероникой (русскоговорящий координатор клиники) и мы приняли решение лететь туда на обследование. Это был ноябрь 2014 года. Наше знакомство с Кореей было хорошим, я ее и сейчас люблю )) По итогам обследования: труб нет, яичник работает один, радовало одно - то что у мужа все отлично. Моим доктором в МизМеди была Ю Джи Хи (она сейчас не работает уже в клинике). Первый протокол и ответ яичников очень слабый и качество яйцеклеток плохое (тут то я и поняла, что в моем городе меня обманывали) и пролет, во втором протоколе даже на подсадку ничего не было (( и доктор сказала, что нам нужен донор! Блин, это как приговор звучало. В голове миллион вопросов где, как и т.д.??? К тому моменту было уже 33 года. И вот в ноябре 2015 я прилетела с донором, протокол прошел на ура!!! мы забеременели. счастью не было предела. до 10 недель беременности я находилась в Сеуе. Беременность такая долгожданная, двойня, мальчики, казалось ничего плохого просто не может случиться. Мы вернулись домой, я встала на учет в ЖК и к платному врачу параллельно и все шло как по маслу. А на сроке 26 недель преждевременные роды, резкое укорочение шейки матки (с 4 см до 0 за 12 часов), схватки и кесарево. Не буду вдаваться в подробности. скажу одно - причину так и не установили, детей мы потеряли и если бы не мой муж такой сильный и любящий, то не знаю что было бы дальше. Пережить это было очень сложно.
В России принято считать, что после кесарево 3 года нельзя беременеть (ну хотя бы 2 года) а мне уже 34 года!!! И я просто не могу ждать. Не могу работать, не могу жить по прежнему, ничего не радует... и все мысли только об одном. Мы полетели в Сеул ч/з 6 месяцев. Муж сразу сказал, что в этот раз домой вернемся только с детьми. Так что я ехала с мыслями о том, что жить буду в Корее почти год! И эта мысль и пугала и радовала, потому что жить большую часть времени прийдется одной (кому-то надо работать) )) У нас было заморожено 9 эмбриончиков от моего донора. Тогда я узнала, что моя доктор больше не работает там. Хотела к Ким На Енг, т.к. многие знакомые девочки были у нее и слышала много успешных историй. Но Ким На Енг планировала переходить в МизМеди Кангнам, а наши эмбриончики были заморожены в МизМеди Кангсо, как вы поняли это 2 филиала одной и той же клиники. И я попала в руки доктора Ким Мин Чже. Крио протокол, разморозили 2 эмбриончика, врач приняла решение подсаживать одного... ожидание дня ХГЧ и ... пролет ((( Я принимаю решение все таки пойти за Ким На Енг, а это значит переехать на Кангнам (просто мне кажется, что душа должна лежать к человеку и своему доктору ты должен доверять, к сожалению такого контакта с Ким Мин Чже у меня не произошло). Первый крио протокол у Ким На Енг (но с момента моего приезда это вторая попытка) разморозили 3 эмбриончика, подсадка, ХГЧ - опять ничего. Тут я думала, что сойду с ума... хотя понимала, что после кесарево прошло мало времени и это может быть одной из причин неудач, но эмоции брали верх!!! Муж ни на секунду не "отпускал мою руку" поддерживал как мог и вселял в меня силы. Не разрешал плакать. Хотя был на расстоянии. Он работал, ведь ни для кого не секрет, что жить в чужой стране и лечиться нужны деньги. Помогали конечно и девочки-координаторы Вероника, Татьяна, Наталья (мы уже были как одна семья). Следующая консультация с доктором и она объяснила, что эмбрионы, которые остались уже не такого хорошего качества, а точнее плохого (( я понимаю, что опять надо искать донора.
Сейчас пишу все это и сама удивляюсь тому от куда силы то брались???
опять интернет, поиски и я нашла еще одного донора и она прилетела ко мне из Москвы. Но так как мне хотелось все быстрее, то мы не синхронизировались (у нас циклы и так подходили), но .... как закон подлости, мой организм сбился и мы не смогли подсадить взятые от нее клетки и отправили их в заморозку. Боже, я думала это все!!! Это конец!!! Я больше не могу!!! Но мы дождались следующего цикла и пошла я в крио протокол и тут выясняется, что при разморозке клетки стали просто отвратительного качества, большинство погибли, но мы подсадили, то что осталось + те которые от первого донора остались, и.... нет, нет и еще раз нет!!! Это был третий подряд пролет. Я уже 5 месяцев жила здесь и неудача за неудачей. Это дико. Это сложно. Но муж твердил одно: назад пути нет!!! Я плакала, но его поддержка, его любовь не давали мне сдаться. И доктор!!! Я ей очень верила!!! Ким На Енг предложила гистероскопию сделать и снова в бой. Все стало походить на фильм "День сурка". Интернет, поиски и я нашла очередного донора (это уже 3-ий донор!!!). Но доктор настояла чтоб пока готовится мой донор у себя дома я должна сама вступить в протокол стимуляции. Я тогда не поверила услышанному. Я не видела особого смысла с моим почти ноль АМГ (0,16) и завышенным ФСГ на что-то надеяться не приходилось и мне уже 35!. Но я верила врачу и надо было как-то занять свое время. На успех не надеялась совсем, но т.к. у меня в следующем цикле должна была прилететь донор, я была спокойна.
Девочки, хотите верьте, хотите нет!!! Но...у нас получилось. Взяли 3 клетки, 2 оплодотворили и сделали подсадку на 3 сутки. Не помню как ждала свой хгч...
И вот он день Х
Первый хгч 109!!! А первое УЗИ - двойня!!! Господи, мне не найти слов, чтоб передать все наши эмоции и чувства!!!
Всю беременность я нахожусь здесь. Но сложности конечно были... 
В Корее так: до 20 недель беременности (даже до 22 недель) тебя может вести доктор (гинеколог-репродуктолог) и я наблюдалась у Ким На Енг. Врач, на мой взгляд очень профессиональная. Мне 4 раза назначали капельницы иммуноглобулина, на сроке 14 недель зашили шейку матки (т.к. в предыдущую беременность были в этом проблемы) и провели полное обследование. Ведение беременности отличается от того, что дома сильно )) А после 22 недель ты должен перейти к врачу акушеру-гинекологу, т.е. ты должен уже определиться где и у кого ты будешь рожать!!! 
В заключение скажу: если ваша мечта на самом деле очень важна для вас и если вы не можете без этого жить, тогда идите до конца!!! Да, кому-то бывает легче, кому-то сложнее, кому-то ОЧЕНЬ сложно, но счастье ждет каждого!!! Поверьте, за время которое я прожила здесь, я много пациентов видела. Возможно для каждого просто свое время )) 
Я могу с уверенностью сказать, что клиника МизМеди это мой лучший выбор, врачи большие профессионалы, которые регулярно повышают уровень своей квалификации (вот Ким На Енг совсем не давно была в Штатах на повышении) и команда координаторов большие умницы (кроме их профессиональных качеств хочется отметить человечность души и умение сопереживать и радоваться вместе с тобой).

И да!!! Главная счастливая новость: 7 декабря появились на свет два наших сыночка, два птенчика, две жемчужинки!!! Мы большая и счастливая семья. За спиной словно выросли крылья!!!
И кстати! мы до сих пор здесь ))) теперь уже в послеродовом доме (это прям санаторий для родителей!!! Нам помогают наладить контакт с детьми, учат как и что делать правильно и... дают нам отдыхать). Новый год (по старой традиции) решили отметить в Корее ))) а Рождество уже дома :yatta:
Верьте в чудеса!!!!

Юля от всей души поздравляю вас с мужем! Искренне радовалась и переживала за вас, когда у меня опускались руки и приходило отчаяние, я вспоминала вашу историю и понимала, что можно преодолеть все. Счастливой судьбы вашим сыновьям!
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение AleinaLove

Раджабова Юлия Поздравляю :flowerfacepink: !!! Эти 2 чудесных мальчугана награда за все ваши страдания и боль! Ты боец! Муж твой настоящий Мужчина!!!
Желаю Вам крепкого здоровья и наслаждаться этим счастьем!
Я конечно, если еще раз решусь на эко, то к Ким на Енг отправлюсь. Этот врач многим помогла обрести счастье и исполнить заветное желание.
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Раджабова Юлия

wanderer_ писал(а):

Юля от всей души поздравляю вас с мужем! Искренне радовалась и переживала за вас, когда у меня опускались руки и приходило отчаяние, я вспоминала вашу историю и понимала, что можно преодолеть все. Счастливой судьбы вашим сыновьям!
Огромное спасибо за поздравления. Да наконец-то для меня настало время наслаждаться материнством {baby} {baby}
#мамадвойни
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Раджабова Юлия

AleinaLove писал(а):Раджабова Юлия Поздравляю :flowerfacepink: !!! Эти 2 чудесных мальчугана награда за все ваши страдания и боль! Ты боец! Муж твой настоящий Мужчина!!!
Желаю Вам крепкого здоровья и наслаждаться этим счастьем!
Я конечно, если еще раз решусь на эко, то к Ким на Енг отправлюсь. Этот врач многим помогла обрести счастье и исполнить заветное желание.
Спасибо большое!!! Да ты и сама знаешь что такое желанный ребенок :aist:
На самом деле очень важна поддержка близких людей.
А на счет доктора, то для меня лично есть только один доктор и это Ким На Енг. За этот год с лишним, который я здесь живу, столько девченок от нее уехали со своими желанными // двумя полосочками :support:
#мамадвойни
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение unruly

Раджабова Юлия! Читаю и поражаюсь мужеству наших девушек, вы героиня и детки действительно богом данные!!
Я опять в больнице, в среду после душа была алая мазня :doktor2: решила не рисковать и вызвала скорую! Сейчас опять коричневая стала, уже лучше)) :kissinglips: всем добра!
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Раджабова Юлия

unruly писал(а):Раджабова Юлия! Читаю и поражаюсь мужеству наших девушек, вы героиня и детки действительно богом данные!!
Я опять в больнице, в среду после душа была алая мазня :doktor2: решила не рисковать и вызвала скорую! Сейчас опять коричневая стала, уже лучше)) :kissinglips: всем добра!
Ты знаешь у меня в начале беременности тоже была гематома. В день сдачи ХГЧ прям алым пятном, когда в туалет пошла. Перепугалась и бегом к врачу. По узи показало гематому. Врач сказала не волноваться, немного более спокойный образ жизни вести. И она какое-то время выходила... Я недели полторы более менее постельный режим предприняла, а потом все нормализовалось. Главное в такой ситуации не нервничать. Наши нервы многое провоцируют и на детках не очень хорошо сказываются. Надеюсь, что и у тебя все обойдется и нормализуется :kissinglips:
#мамадвойни
Тася_si
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Тася_si

Девочки, добрый день! Недавно узнала про ЭКО в Корее, столько положительных отзывов. Может кто-нибудь по подробнее рассказать?
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Тася_si писал(а):Девочки, добрый день! Недавно узнала про ЭКО в Корее, столько положительных отзывов. Может кто-нибудь по подробнее рассказать?
Добро пожаловать. Если у тебя будут вопросы после прочтения первой страницы топика задавай, чем сможем поможем.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

unruly писал(а): Я опять в больнице, в среду после душа была алая мазня :doktor2: решила не рисковать и вызвала скорую! Сейчас опять коричневая стала, уже лучше)) :kissinglips: всем добра!
По узи гематома уменьшилась ?
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Юля Раджабова, который день под впечатлением от твоей истории, если честно даже слов нет, что бы выразить своё восхищение. Я сама тоже боец, и прекрасно понимаю сколько нужно моральных сил подать, отряхиваться и идти дальше,
Смотрю вы там уже все в Корее перезнакомились :)
Веселее будет малышей растить, всегда есть у кого спросить совета.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

unruly когда у тебя первый скрининг? Ты главное проси сейчас кровь что бы тебе контролировали :doctor:
Аватара пользователя
pipka
Задорная первоклашка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 17 май 2016, 14:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение pipka

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось pipka 14 мар 2018, 05:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение AleinaLove

katosik писал(а):Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, а вот шугест который 50мг\1 мл это сколько прогестерона если считать в утражестане 200?
В свое время я задавала подобный вопрос Веронике, вот что мне координаторы ответили: "расчитать точно нельзя так как всасываемость внутримышечно и вагинально разная. Обычно 1 кубик шугеста - 2-3 свечки, 2 кубика шугеста 3-4 свечки.
Утрожестан по мг равноценная ему замена, только по всасываемости сайкложест немного лучше".
Вообщем я брала по-среднему, 50мг шугеста = 500мг циклоджеста или утрожестана.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

unruly, как у тебя дела? Все хорошо ?
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

AleinaLove писал(а):
katosik писал(а):Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, а вот шугест который 50мг\1 мл это сколько прогестерона если считать в утражестане 200?
В свое время я задавала подобный вопрос Веронике, вот что мне координаторы ответили: "расчитать точно нельзя так как всасываемость внутримышечно и вагинально разная. Обычно 1 кубик шугеста - 2-3 свечки, 2 кубика шугеста 3-4 свечки.
Утрожестан по мг равноценная ему замена, только по всасываемости сайкложест немного лучше".
Вообщем я брала по-среднему, 50мг шугеста = 500мг циклоджеста или утрожестана.
Если не ошибаюсь, Zeta Zeta еще писала соотношение ориентировочное, не помню точно его.
А тебе зачем еще прогик, по сроку вроде уже не надо, для перестраховки?
Omega84
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:22
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Omega84

Подскажите, кто-нибудь делал ПГД? Не видела в отзывах на форуме.
Аватара пользователя
Листик
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Мизмеди Сеул
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Листик

Elka, katosik, Юля77, Раджабова Юлия, девочки!!! Поздравляю вас! obnimalka Как радостно читать ваши сообщения! :twohearts: :aist: :m&b: Как я тоже благодарна Корее за исполнение мечты! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Листик как себя чувствуешь, все готово к встрече с счастьем? Ты у нас будешь первой мамочкой-2018? :inlove:
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Раджабова Юлия, Я давно думаю о родах в Корее, страшно только долго там быть после родов одной.
В после родовом доме , там долго надо находиться? Напиши если можешь поподробнее. И если можно цены.
Юля 77
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Материнства и Детства г.Владивосток,клиника Миз ме ди г.Сеул
Где было удачное ЭКО: Сеул
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Юля 77

Листик,спасибо тебе огромное! :flowerfacepink:
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Светик Иванова

Omega84 писал(а):Подскажите, кто-нибудь делал ПГД? Не видела в отзывах на форуме.
А с чем связан вопрос про ПГД? Есть хромосомные аномалии? Если есть, то конечно нужно делать ПГД.
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Раджабова Юлия

цветочек_2016 писал(а):Раджабова Юлия, Я давно думаю о родах в Корее, страшно только долго там быть после родов одной.
В после родовом доме , там долго надо находиться? Напиши если можешь поподробнее. И если можно цены.
Незнаю, кому как, но лично мое мнение, нет ничего лучше, чем роды в Корее. И послеродовый дом (они в Корее называются - Чоревон) это прям сказка - санаторий для родителей. Мое мнение такое: если есть финансовая возможность, то только сюда на роды!!! 
Во-первых, не обязательно быть одной. Вы можете быть с мужем или мамой. (Мой муж присутсвовал на родах, правда у нас кесарево было, и очень рад тому, что сам первый увидел своих детей)
Во-вторых, отношение, которое вы здесь получите, вы не получите ни за какие деньги в России (к сожалению).
В-третьих, послеродовый дом, это отличный способ избежать послеродовой депрессии и т.д. и очень плавно подойти к моменту воспитания детей. И кстати в Чоревоне также можно жить вместе с мужем. 
По поводу долго ли надо находиться в Чоревоне. Это каждый решает сам. Так получилось, что мои роды совпали с родами моей приятельницы и мы вместе были в роддоме и в Чоревоне, каждый со своим мужем. Вот они были 2 недели, а мы 3 недели решили быть. После родов, не забывайте, что на ребенка нужно получить свидетельство о рождении и загранпаспорт (по этому наверно всетаки 2 недели надо). По ценам тоже есть разбег, это зависит от количества дней прибывания, количества детей (за каждого дополнительного ребенка + к цене) и класса комнаты (обычная или люкс). Ребята жили в простом номере 2 недели с 2 детьми и заплатилт 3.000.000 вон, нам за 3 недели в номере люкс с 2 детьми предстоит заплатить 4.800.000 вон. 
О плюсах прибывания в Чоревоне: 
- мамочку кормят 6 раз в день (еда корейская, но я такое люблю) это 3 основных приема птщи и 3 раза перекусы;
- стирают ваши вещи (зоть каждый день);
- убирают в номере ежедневно;
- дети находятся с нянечками в отдельной детской комнате, куда вы можете хоть каждые 5 мин. бегать, на кормление вы можете брать ребенка к себе в комнату или же кормить с остальными мамочками в комнате для кормления (где вам всегда помогут правильно приложить малыша к груди), и каждый вечер есть обязательное время прибывания ребенка с вами в комнате (здесь это с 18:00 до 20:00 в это время в дет.комнате проиходит уборка и стерилизация). Но никто не запретит вам быть с вашим ребенком столько времени, сколько вы хотите;
- нянечки очень хорошо смотрят за вашим ребенком, делают утренние процедуры (умывание, обработка пупочков и т.д.), меняют подгузники, стрегут ноготочки детям, чистят носики и т.д. и каждый день взвешивают детей (т.е. следят за тем чтоб малыш правильно набирал вес);
- по поводу кормления вас зовут по тел на каждое кормление, но вы всегда можете сказать чтоб покормили смесью и поспать в это время (кстати по поводу смеси, еще с роддома малышей подкармливают смесью и это на начальном этапе необходимо, т.к. у мамочки пока не достаточно молока и оно не такое калорийное, поэтому смесь в помощь) мы кстати ночами спим и ночами наших малышей кормят или нашим же сцеженным молоком или (если его нет) смесью;
- раз в неделю приходит педиатр и осматривает детей;
- раз в неделю вам делают бесплатный массаж (лицо, всё тело и т.д.) и хоть кпждый день массаж груди!!!! вот это очень важно, особенно для тех, кто столкнется с проблемой лактостаза (я попала в их число);
- регулярно проводятся занятия по йоге;
- и еще ряд познавательных уроков (но они на корейском языке, поэтому или посмотреть и догадаться самому или поспать )))) а потом получить свой подарочек (нам уже и памперсы подарили и бутылочки и что-то еще ))) 
- и кстати, можно уходить из Чоревона, например в магазин или по делам, которые вы запланировали доя себя (за детьми хороший присмотр).
Кстати, для детей ничего не нужно, все есть там (я имею ввиду одежда, памперсы, средства гигиены и т.д)
В комнатах у каждой есть даже молокоотсос.
И скажите после этого что это не сказка  
Что касается самих родов, то у нас тоже остались только положительные эмоции и в следующий раз однозначно сюда же. Цены в каждом роддоме свои. Мы выбрали МизМеди и у них заявлена цена в среднем 8.000.000 - 8.500.000 вон за все в круг (это и роды, в нашем случае КС и прибывание мамочки с мужем в палате, а это кормление мамы, услуги мед.персонала и необходимых медикаментов (если роды без осложнений, т.к. каждое осложнение это + к заявленной цене), и прибывание детей (их обследование, содержание это и памперсы и питание и т.д.) и прививка от Геппатита. Цена в большую или меньшую сторону зависит от количества дней нахождения в клинике, доп.лечения и доп.услуг, а так же от класса палаты в которой вы будите находиться и доп.питания (если ваш супруг тоже будет с вами там кушать).

Вобщем примерно так, вполне вероятно, что могла что-то упустить. Спрашивайте
Если допустила ошибки при написании, не судите строго, одним глазом сплю уже ))
#мамадвойни
Аватара пользователя
Листик
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Мизмеди Сеул
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Листик

HelloKitty писал(а):Листик как себя чувствуешь, все готово к встрече с счастьем? Ты у нас будешь первой мамочкой-2018? :inlove:
Спасибо, чувствую себя хорошо, активно готовлюсь к Новому году и, конечно, рождению доченьки. Тревожный чемоданчик собран, договор на роды заключен, уже наблюдаюсь у этого врача с 36 недели. :trollsmile: Настраиваемся отметить новый год, готовлю подарки, меню, и после уже ждем пдр.
Omega84
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:22
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Omega84

Светик Иванова писал(а):
Omega84 писал(а):Подскажите, кто-нибудь делал ПГД? Не видела в отзывах на форуме.
А с чем связан вопрос про ПГД? Есть хромосомные аномалии? Если есть, то конечно нужно делать ПГД.
Да, у мужа есть отклонения в кариотипе. Недавно узнали. У меня кариотип нормальный.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Омега, тогда у вас ПГД без вариантов. Это вообще полезная вещь, мне она не грозила так как старше тредневочек не растут эмбриоши.
Листик, мы тоже январские. У вас не партнёрские роды?:) а то мы оплатили партнёрские, но случился карантин и мужа не пустили ))
Юленька пошла читать про Чоревон...
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Раджабова Юлия

Omega84 писал(а): Да, у мужа есть отклонения в кариотипе. Недавно узнали. У меня кариотип нормальный.
Я сама не делала, но две мои приятельницы здесь в МизМеди Кангнам делали. И кстати, сейчас ПГД делают и 3-х и 4-х и 5-ти дневным эмбрионам. По новым правилам в Корее, если после проведения процедуры ПГД пятидневкам, есть пригодные для переноса (т.е. хорошие эмбрионы, отвечающие всем требованиям) то переносят ОДНОГО эмбриона. А если это 3-х или 4-х дневки, то можно переносить и 2 эмбриончика. И еще!!! Сейчас ПГД делают за сутки ( если это не выходной или праздничный день), а это значит, что перенос возможен в свежем протоколе без крио заморозки. К слову скажу обе девочки забеременели, одна уже родила :happydance:
Из них одна делала ПГД 5-ти дневкам, другая 4-х дневкам
#мамадвойни
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Виктори1

Девочки здравствуйте. Подскажите с таким вопросом. Я делала Эко в МезМеди (удачное,1 прижился). Врач мне пояснил следующее, что до третьего дня все мои эмбрионы (10шт) развивались отлично, а на четвертый день все (кроме одного) начали деформироваться и были в ужасном состоянии. В клинике мне сказали, что это принято считать мужским фактором. Тогда почему мне не предложили сделать кариотип моему мужу???

Сейчас я опять иду в протокол, может мужу всё таки надо сделать анализ на кариотип? И вообще анализ на кариотип объяснит причину разрушения эмбрионов на 4 день? Девочки, есть тут генетики :-D , подскажите?
Подскажите у кого тоже так было, что на четвертый день эмбрионы "расползались"? Как решали эту проблему? Установили ли причину?
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Светик Иванова

Виктори1 писал(а):Девочки здравствуйте. Подскажите с таким вопросом. Я делала Эко в МезМеди (удачное,1 прижился). Врач мне пояснил следующее, что до третьего дня все мои эмбрионы (10шт) развивались отлично, а на четвертый день все (кроме одного) начали деформироваться и были в ужасном состоянии. В клинике мне сказали, что это принято считать мужским фактором. Тогда почему мне не предложили сделать кариотип моему мужу???

Сейчас я опять иду в протокол, может мужу всё таки надо сделать анализ на кариотип? И вообще анализ на кариотип объяснит причину разрушения эмбрионов на 4 день? Девочки, есть тут генетики :-D , подскажите?
Подскажите у кого тоже так было, что на четвертый день эмбрионы "расползались"? Как решали эту проблему? Установили ли причину?
Кариотип - это генетика, если есть отклонения, то рождаются генетически больные дети (например даун) или будут постоянные ЗБ т.к. организм будет отторгать генетически больных детей. Мужской фактор, это совсем другое :) Будут делать ИКСИ или ПИКСИ.
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Светик Иванова

Раджабова Юлия, с огромной радостью жду и читаю твои сообщения! :obnimalka: Спасибо за позитив в нашем домике :flowerfacepink:
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru